Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Какой социотип все-таки верный?

Дон
14
28%
Дюма
2
4%
Гюго
1
2%
Робеспьер
2
4%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
8
16%
Гамлет
1
2%
Максим
1
2%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Штирлиц
1
2%
Достоевский
0
Голосов нет
Гексли
18
36%
Габен
2
4%
 
Всего голосов : 50

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение mr Shadow » Чт мар 23, 2017 9:04 pm

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):что такое расфокусированный взгляд? :)

Вот я тоже удивляюсь, какой такой расфокусированный взгляд))

Никогда в жизни у меня не было расфокусированного (якобы интуитского) взгляда, наоборот, многие отмечают цепкий, пристальный взгляд.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение laysi » Чт мар 23, 2017 9:41 pm

Ted писал(а):Мегедь потому и использует "альтернативные классификации",что она в соционической классификации так и не разобралась!

Мегедь просто непонятна... .


Вот с этого и стоило бы начинать - Мегедь просто непонятна...она использует "альтернативные классификации", и от этого вовсе не вытекает, что она в соционической классификации так и не разобралась... 8-)

Потому она и начинает с астрологии и акцентуаций подтипов, что астрология и акцентуации ей ближе, чем соционика,


Никто же вас не упрекает что вы пользуетесь признаками Рейнина и используете психойогу Афанасьева...вам это ближе чем соционика? 8-) :D


Мегедь "плавает" в соционике и спасается, от возражений, расстроенных её типировками, клиентов, лишь надувными кругами астрологий и акцентуаций.


Вот что у вас за натура...а? :P 8-) вы такие ассы в соционике... :lol: :Yahoo!: и спасаетесь, от возражений, вашего типирования лишь надувными кругами Признаков Рейнина...одни тока тактик стратег чего стоят... :lol: :Yahoo!: и что воля что неволя Афанаасьева... :lol: :Yahoo!: 8-)

Именно поэтому Гек у неё становится Есем со "свободолюбивым Водолеем с огненными астроаспектами", что у неё есть астропрога, рассчитывающая эти аспекты по дате рождения, а вот проги, делающей соционическую типировку, по той же дате, толковую, ещё не написали.


Уж какие у вас Чебураки получаюца я уж ваще молчу... :lol: :Yahoo!:

Ted писал(а):Вот она и выкручивается... как может. :D


Без комментариев...ибо к вашим выкрутасам тут уже все привыкли... 8-)
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Сообщение sute_girl » Чт мар 23, 2017 11:24 pm

Parf писал(а):
Проще спросить, кто не признаёт подтипов.


Подтипы плодят сущности. И добавляют сложности к и без того непростой соционической теории (и практики).

Конечно, с подтипом проще. Вот он как бы Гамлет, но не совсем - т.к. подтип у него Достоевский (а по ПЙ он Сократ). Ну вот зачем это все? Что это добавляет к социо-теории и ТИМу человека, кроме путаницы.?
Подтип (или амбиверт) - св-во несостоятельности типировщика или соционики в целом.
Но с подтипом интереснее. (поэтому, наверное, его все признают - т.к. люди очень многомерны).
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение laysi » Чт мар 23, 2017 11:47 pm

sute_girl писал(а):
Parf писал(а):
Проще спросить, кто не признаёт подтипов.


Подтипы плодят сущности. И добавляют сложности к и без того непростой соционической теории (и практики).


Я не знаю, о чём Parf толкует, говоря о подтипах, но в нашей школе это называли МАСКА...что это значит?...это когда волею судеб...типа волей не волей чел попадает для себя в жёскую ситуацию, и что бы выжить одевает на себя роль того или иного ТИМа...и тогда говорят - от он как бы Гамлет, но не совсем - т.к. подтип у него Достоевский, то есть, что это значит?...это значит что персонаж живёт не своей жизнью, вот такое есть знание, и если чел застрял в роли...ситуация давно изменилась и можно уже жить вздохнув полной грудью, ан нет...то персонаж застрявшей в маске начинает болеть, сначала легко, а потом всё сильнее и страшнее... 8-)
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Сообщение Чиа » Пт мар 24, 2017 12:08 am

laysi писал(а):
sute_girl писал(а):
Parf писал(а):
Проще спросить, кто не признаёт подтипов.


Подтипы плодят сущности. И добавляют сложности к и без того непростой соционической теории (и практики).


Я не знаю, о чём Parf толкует, говоря о подтипах, но в нашей школе это называли МАСКА...что это значит?...это когда волею судеб...типа волей не волей чел попадает для себя в жёскую ситуацию, и что бы выжить одевает на себя роль того или иного ТИМа...и тогда говорят - от он как бы Гамлет, но не совсем - т.к. подтип у него Достоевский, то есть, что это значит?...это значит что персонаж живёт не своей жизнью, вот такое есть знание, и если чел застрял в роли...ситуация давно изменилась и можно уже жить вздохнув полной грудью, ан нет...то персонаж застрявшей в маске начинает болеть, сначала легко, а потом всё сильнее и страшнее... 8-)

Жееесть :D страшилки на ночь
Я вот попыталась вздохнуть полной грудью и пожить достом и почему то на меня депресняк напал, я себе вот вообще не нравилась :add14
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение sute_girl » Пт мар 24, 2017 12:14 am

laysi писал(а):
sute_girl писал(а):
Parf писал(а):
Проще спросить, кто не признаёт подтипов.


Подтипы плодят сущности. И добавляют сложности к и без того непростой соционической теории (и практики).


Я не знаю, о чём Parf толкует, говоря о подтипах, но в нашей школе это называли МАСКА...

Имеется ввиду второй тим, который очень ярко проявлен (как в тестах, где указывают "проценты" тима). У меня вот это Гексли, Дюма и Достоевский обычно. (целых три подтипа!)).
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Meged » Пт мар 24, 2017 1:00 am

Уважаемые участники форума!
Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, почему вот уже скоро четыре десятилетия никто не может решить огромную проблему в определении типов? Ни у нас, ни на Западе до сих пор так и не создана эффективная методика для определения типов, несмотря на то, что очень многие постоянно пытаются это сделать?
Ведь казалось бы, что может быть проще? Достаточно определить приоритетные признаки типа, и все! Но, увы, при этом типируемые выходят почти в 60% случаев на другие типы. Почему?
Ведь многие считают, что нет никаких подтипов или вариантов типов, нет вообще никаких посторонних влияний на типы, обуславливающие эти подтипы, как считают тут многие.
Тогда почему невозможно определить эти самые типы личности – такие простые и однозначные?

Подходили к этому вопросу уже со всяких сторон, в том числе через попытки определить мерности, признаки Рейнина, да только как показал стихийный эксперимент и в теме 35 типирований у 11 экспертов, и в этой теме, видение мерностей и ПР у всех разное, как и трактовка функций и позиций модели зачастую тоже. И даже если подходить к этим признакам максимально «грамотно», как это делает Таланов, например, создавая статистику из результатов типирования, которые мы все тут регулярно видим в его «лесенках типов», то все равно получается, что практически нет случаев соответствия этих признаков предполагаемым типным, тем более в полном объеме. При этом, натяжку на предполагаемый тип предполагаемых ПР типировщками, свято в них верующих, я не принимаю во внимание. :wink:

Уважаемый господин Таланов, отрицающий подтипы, образующиеся из-за посторонних дополнительных влияний на типы, сам однако, именно этим и занимается, пытаясь определять типы по форме и длине пальцев, уровню гормонов в крови, и т.д. То, есть сам же себе противоречит, но его замечательные исследования, не получившие серьезного подтверждения на практике, сдвинуть проблему с мертвой точки тоже не смогли. :add29 Потому, что психофизический уровень типа, на который ориентируемся в своих исследования как мы, так и он, напрямую не связан с типом личности, в основе которого лежит модель ЭИМ. Его попытки привязать индивидуальные особенности психофизиологии человека к типным особенностям -
некорректны
. На этом уровне типа можно исследовать лишь то, что влияет именно на вариативность типов, которую он отрицает, замыкая на этом для себя некий порочный круг.

К сожалению, человек так устроен, что ему необходима какая-то вера, которая служит для него главными ориентирами в жизни. Причем, это должна быть вера во что-то конкретное, простое и понятное. Например, в Бога, в соционику как простую систему для определения типов и отношений, в ПР, которые якобы могут очень просто и понятно объяснить проблему диагностики типов. А то, что не объясняют, так для истинно верующих это уже не имеет никакого значения! Вера - понятие иррациональное и необъяснимое с точки зрения здравого смысла …

Вера в якобы простую соционическую парадигму привела к тому, что первоначальные эталонные описания типов, сделанные первопроходцами с каких-то конкретных типов, попавшихся под руку, была возведена в культ. В итоге все, кто не узнавал себя в описаниях типа ЭИЭ не холерического, а меланхолического (интровертного) темперамента или типа ИЭИ не меланхолического, а сангвинического (экстравертного) темперамента, как это случилось с автором данной темы, просто не узнают себя в этих эталонных описаниях.

Кстати, примитивная трактовка интроверсии как необщительности и социальной пассивности, а экстраверсии - как общительности и социальной активности тоже тут играет не последнюю роль. В психологии существует также понятие амбиверсии, как среднего состояния между этими двумя признаками. Но «истинно верующие» в догмы соционики не должны верить в то, что Аушра не вложила в их головы, несмотря на то, что даже сам Юнг писал об амбиверсии: "Еще сам Карл Густав Юнг, автор понятий «экстраверт» и «интроверт», подразумевал промежуточную позицию между ними", причем встречающуюся чаще всего: http://www.psychologies.ru/self-knowledge/individuality/ekstravert-introvert-ambivert, https://givzdorov.com/obraz-zhizni/pochemu-ambiverty-otlichnye-lidery, а это значит, что и между другими дихотомическими признаками может аналогично существовать такое же явление. Поэтому Юнг также упоминал о возможности вариативности типов. А еще он писал о том, что архетипов психики на базе древних культовых сил природы, именуемых богами, может быть множество, кроме описанных им. Он даже строил своим клиентам астрокарты, чтобы разобраться в дополнительных влияниях на типы. Но адепты соционики не читают всех текстов Юнга, а только те, которые подтверждают принципы базовой соционики. Увы…

Поэтому на форуме то и дело слышатся нелепые оскорбления в мой адрес за то, что я с А.Овчаровым продолжаем исследования Юнга и на этом пути открыли много нового и полезного для понимания вариативности типов и проблемы типирования как таковой. Об этом вы можете почитать здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=4&t=68264 и всю статью по ссылке там же. Еще в 2006 г. в МИС нам было присвоено звание докторов соционики не из-за скудности наших познаний, как утверждают форумные тролли, а как раз за серьезные новые открытия в типологии личности, которым мы посвятили 516 публикаций, три книги и две монографии.

Кстати, путаница в понимании влияния темпераментов на типы возникла из-за того, что Гуленко описал интегральные темпераменты для групп типов, как некую общую линию поведения типов в социуме в глобальной проекции, что не мешает всем типам иметь любые индивидуальные темпераменты, от которые зависят качества терминальности (связанной с инертными темпераментами и относительной интровертированности экстравертов) и инициальности (связанной с активными темпераментами и экстравертированностью интровертов: http://ru.laser.ru/authors/meged_ovcharov/21.htm Кстати, Аушра согласилась с этим еще в 1989 г. Как согласилась потом и с акцентами типа, описанными нами спустя год-два.

Вера в то, что на отношения влияют тоже исключительно соционические аспекты, также приводит к тому, с чем столкнулась автор этой темы. Ей не понравился дуал и она решила, что не может быть типом ИЭИ, на что достаточно точно указал ряд тестов в нашей методике и ответы на вопросы анкеты. Да и если уж говорить на языке верующих в ПР, то заметить в ней хоть какие-то признаки негативизма просто невозможно. А если анализировать ее тип по модели «А», что было бы более перспективным, то неадекватные проявления воли с минусом в третьей функции у нее тоже никто не мог заметить. Гуленко назвал тип ИЭЭ «файтером», то есть передовым бойцом, как раз из-за такой особенности.
Светлана же, хотя и не любит давления (а кто его любит?), очень деликатный и осторожный в своих высказываниях человек (кстати, для любителей ПР, она явный позитивист и квестим (больше спрашивает, чем утверждает). Она не отвечает резко, мало говорит о негативном, она дипломатична, от давления мягко уходит, игнорируя его в душе, как и большинство людей типа ИЭИ и ИЛИ, а не отвечает ударом на удар, как ИЭЭ.
Суть дуализации с агрессивными партнероами их дуалов заключается именно в том, что они уступают лишь в менее значимых для них вопросах, а не в их пресловутой жертвенности. Это скорее терпимость и игнорирование давления партнера своей слабой суггестивной функцией, а не мазохизм, как думают некоторые.
А уж самостоятельные импульсивные «наезды» для Светланы и вовсе нехарактерны. В модели типа ИЭЭ ролевая ЧС с минусом имеет именно экспансивный негативный характер при всей доброжелательности этого типа.

Я уверена, что счастливыми можно быть и без дуалов (особенно агрессивных), но когда Светлане встретится дуал СЛЭ, подходящий психологически и астрологически, и ей с ним будет комфортно, она окончательно определится в своем типе. До тех пор ее сложно будет убедить даже грамотному специалисту. Функция БИ, отвечающая за образное восприятие, в этом типе личности дает многовариативность сложного образа самого себя, особенно у этиков. Кстати, типы ИЭЭ или ИЛЭ, которые своей интуицией потенциальных возможностей быстро и точно улавливают скрытую суть вещей и явлений, определяются в своем типе гораздо легче и не склонны после этого к сомнениям.

Светлане трудно было отказаться от типа ИЭЭ, в образ которого на успела вжиться, несмотря на все мои аргументы против этого типа во время беседы, еще и потому, что она как и многие здесь, успела начитаться ложных штампов об «ужасной» бета-кадре, в которой все якобы ругаются и нет никаких гуманитарных ценностей, что в корне неверно. А поскольку у нее ведущая психоформа Круг (гармонизирующая), ее именно это и отпугивает. Потому ей кажется, что ценности дельта-квадры ей ближе.

На типы и отношения влияет много факторов несоционического характера, которые вносят коррективы в проявление типных особенностей, «размывая» выраженность тех или иных дихотомических признаков.
В этом заключается главная причина проблемы в типировании.


Функциональная асимметрия мозга обуславливает больший или меньший перевес в сторону того или другого дихотомического признака и следовательно, связанного с ним типа личности. При этом нередко образуются «пограничные» типы, причем зачастую их типируют неверно, как в данном случае. Кстати, Ургант тоже именно такой вариант типа ИЭИ, неведомый и непонятным многим, как и другие типы личности, имеющие не те темпераменты, в которых они были описаны изначально. Кстати, сам Сергей Есенин тоже был амбивертом (вел светский образ жизни, был социально активен, любил похвастать, развлекал друзей, гулял по кабакам). :D
Здесь вы найдете наши описания типов с подтипам, описания акцентов типа, а также мою новую статью об архетипах психики: https://vk.com/docs-104940675?type=1

Что же касается священного ужаса некоторых соционических адептов старой веры перед моими исследованиями архетипических и в том числе астрологических влияний на типы, чтобы наглядно показать как это делается, приведу с разрешения Светланы маленькую выдержку из моего отчета по итогам ее типирования, сделанного на 20 стр. (который она, вероятно не осилила прочитать, полагая, что на форуме ей все объяснят точнее): :lol:

Вы родились под знаком Водолея … Водолей – активный знак, похожий по своим характеристикам на тип ИЛЭ, тем более, что у Вас там же Меркурий, отвечающий за интуицию возможностей. Отсюда были версии Вашего типа как ИЛЭ или ИЭЭ. Вносят свои коррективы в Ваш тип личности также некоторые планеты в Вашей астрокарте, например:
Венера – Ваш женский образ эмоционально-сексуального плана. Она у Вас расположена в Стрельце – социально активном, экстравертном и целеустремленном знаке, любящем перемены, путешествия, познание нового. Это придает Вам активность, несмотря на Вашу интроверсию. Поэтому Вы - амбиверт, то есть слабо выраженный интроверт с чертами экстраверта. Ваш активный темперамент сангвиника также этому способствует.
Луна выражает Ваш духовный мир и Ваш образ женщины-личности. Она у Вас в Рыбах, что соответствует Вашему типу личности, но она находится на границе с Овном (и это также придает Вам огонька и оптимизма).
Марс и асцендент (восходящий знак) у Вас во Льве – сильном знаке, стремящемся достигать своих целей и вызывать восхищение… этот аспект также придает Вам динамичность наряду с другими огненными аспектами.


Как видите, я не типирую по астрокарте, а лишь ищу дополнительные влияния на типы в том числе и здесь, чтобы лучше разобраться в том, чем именно «деформирован» тот или иной тип личности относительно его «эталонных описаний».

Кроме астрологических аспектов мы с А.Овчаровым уже около 30 лет рассматриваем также и психологические: задатки акцентуаций Леонгарда в виде комплексов черт характера, имеющихся в психике каждого человека и переходящие в акцентуации только у предрасположенных людей, темпераменты Хейманса Ле Сенна, психоформы С.Деллингер, стили мышления Харрисона-Брэмсона, а теперь также архетипы психики, частично отражаемые в натальных картах и хотя они не имеют прямой связи с типом личности, но могут влиять на его «нетипичные» проявления, и другие психологические признаки, также вносящие свои коррективы.
Мы с А.Овчаровым занимались исследованием вариативности типов личности с 1988 г. и пришли к выводу, что проблема в точной диагностике типов личности вызвана влиянием ряда факторов, не связанных с типологией личности Юнга-Майерс и А.Аугустинавичюте. Нами были выявлены взаимосвязи между соционическими признаками и психологическими аспектами личности, такими как темпераменты, психоформы, акцентуации личности и ряд других признаков, которые будут рассмотрены дальше. Комплекс этих признаков, влияющих на характер и поведение типов личности наряду с типологическими и соционическими, мы назвали - акценты типа: http://ru.laser.ru/authors/meged_ovcharov/21.htm.

Акценты типа личности, в соционической интерпретации, представляют собой комплекс психологических и других несоционических признаков, похожих на соционические. Некоторое сходство характерных признаков акцентов типа с типологическими и соционическими признаками вносит значительные коррективы в проявления последних. Это обуславливает вариативность типов, что затрудняет их точную диагностику и создание валидных тестов для определения типов личности в нашей и западной типологии.

Акценты типов личности включают в себя биоакценты(имеющие коррелятивные связи с информационными аспектами модели типа личности), и психоакценты (связанные с проявлениями черт характера, близкими по своим проявлениям к дихотомическим признакам типа личности: рациональности-иррациональности, экстраверсии-интроверсии): http://ru.laser.ru/authors/meged_ovcharov/94.htm.

Продолжив исследования вариативности типов, мы выявили еще одну разновидность акцентов типа – архетипические акценты (археакценты), связанные с психологическими феноменами, названными К.Юнгом архетипами (первообразами многовекового коллективного опыта, заложенного в психике человека на ее бессознательном уровне): http://www.astrolingua.ru/PHILOS/jung.htm. Подобно тому, как гены человека передаются из поколения в поколение, так и архетипы психики исторически влияют на характер и личность.

Архетипы психики нашли свое отражение в древних типологиях личности, описывавших характеры и внешность человека в зависимости от влияния неких природных явлений, названных в честь богов, например, Марс, Венера, Юпитер, и др. Характерологические описания богов древнегреческого и древнеримского пантеона позже послужили прообразами для названия планет Солнечной системы и были также использованы в астрологии.

Таким образом, акценты типа теперь имеют три разновидности: биоакценты, психоакценты и архетипические акценты, сокращенно - археакценты, которым посвящена данная работа.

На самом деле, архетипы психики, как своеобразные гены природы, проявляющиеся в социетальной психике, связанной с коллективным бессознательным, гораздо более широкое понятие, чем ряд планет в астрокарте, названные астрологами в их честь. Об этом вы сможете подробнее узнать из моей статьи (см.ссылку выше).[/quote]
Надеюсь, что умных людей, которых здесь немало, данная информация будет полезной. Остальным я вряд ли чем-то смогу помочь. :D А вести здесь бесполезные дискуссии просто не имею желания, времени и сил.
Кто интересуется моей дополнительной аргументацией вначале дискуссии, это здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=68490&start=30#p3030875 и http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=68490&start=30#p3030876
А здесь мой ответ kanonik(у), везде игнорирующему мои сообщения: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=68490&start=105#p3031509 :add29
Надеюсь на понимание прогрессивно мыслящей части форума, поскольку заглядывать сюда часто не смогу... :add14
Последний раз редактировалось Meged Пт мар 24, 2017 3:47 am, всего редактировалось 11 раз(а).
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Kuvaldos » Пт мар 24, 2017 1:10 am

Изображение
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Kuvaldos » Пт мар 24, 2017 1:26 am

вэйтаминит, ваще-то что-то не сходится.
mandalemandala, я требую продолжения банкета!
Что это такое - пришла, заявила, ответила на вопросы, помолчала, подвела итоги, попутно поблагодарив всех без исключения и это типа все ??? Где ваще искрометный юмор, увертки, неожиданные ходы, лавирования, экпромпт и т.д.? :unknown:
Не то, чтобы "давайте нам все это сюда", но не убегайте так сразу. А то получается как по программе. Там в тетрадке случайно не было это все записано? :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение cooler462 » Пт мар 24, 2017 1:29 am

Гуленко назвал тип ИЭЭ «файтером», то есть передовым бойцом

вово, а где же файтер?
вот Амдузий это реальный файтер
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7660
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Катеныш » Пт мар 24, 2017 2:29 am

V_Element писал(а):mandalemandala
Молодец! Очень корректное и элегантное завершение темы.

все только начинается!
и сил и времени хватит :add30
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение laysi » Пт мар 24, 2017 3:11 am

Meged писал(а):Вера в то, что на отношения влияют тоже исключительно соционические аспекты, также приводит к тому, с чем столкнулась автор этой темы. Ей не понравился дуал и она решила, что не может быть типом ИЭИ, на что достаточно точно указал ряд тестов в нашей методике и ответы на вопросы анкеты. Да и если уж говорить на языке верующих в ПР, то заметить в ней хоть какие-то признаки негативизма просто невозможно. А если анализировать ее тип по модели «А», что было бы более перспективным, то неадекватные проявления воли с минусом в третьей функции у нее тоже никто не мог заметить. Гуленко назвал тип ИЭЭ «файтером», то есть передовым бойцом, как раз из-за такой особенности.


Это можно чуть позже обсудить, если будет на то время и желание... 8-)

Светлана же, хотя и не любит давления (а кто его любит?), очень деликатный и осторожный в своих высказываниях человек (кстати, для любителей ПР, она явный позитивист и квестим (больше спрашивает, чем утверждает). Она не отвечает резко, мало говорит о негативном, она дипломатична, от давления мягко уходит, игнорируя его в душе, как и большинство людей типа ИЭИ и ИЛИ, а не отвечает ударом на удар, как ИЭЭ.


А вот это ТИМное наблюдение...привет Ted, с твоей никчёмной версией Гексли...ну не ТИМ Гексли ТС...ну никак...мало того, что ТС не отвечает резко, мало говорит о негативном, она дипломатична, от давления мягко уходит, это ещё туда-сюда и Гексли может, смотря по ситуации, но вот не отвечает ударом на удар, это ваааще не Геково...Гек может не сразу ударить в ответ...может выждать удобного момента, что б наверняка...но ТС даже не помышляет об этом... 8-) А уж самостоятельные импульсивные «наезды» для Светланы и вовсе нехарактерны. В модели типа ИЭЭ ролевая ЧС с минусом имеет именно экспансивный негативный характер при всей доброжелательности этого типа.

Так что Ted...учи мат часть...ты понятия не имеешь о ТИМе Гексли...начитался бульварщины, и лепишь горбатого, да так упрямо и навязчива, что диву даёсся...откуда что берёца?...уже и сам веришь в то, чего и в помине нет...вот они твои...никчёмные признаки Рейнина... 8-) :D

Я уверена, что счастливыми можно быть и без дуалов


А откуда ваще пошла версия что счастье в дуалах?...бред какой та... :add14

Кстати, типы ИЭЭ или ИЛЭ, которые своей интуицией потенциальных возможностей быстро и точно улавливают скрытую суть вещей и явлений, определяются в своем типе гораздо легче и не склонны после этого к сомнениям.


Подписываюсь под каждым этим словом...мало того...я свидетельствую что это так... :) :add14

Meged писал(а):Светлане трудно было отказаться от типа ИЭЭ, в образ которого на успела вжиться, несмотря на все мои аргументы против этого типа во время беседы, еще и потому, что она как и многие здесь, успела начитаться ложных штампов об «ужасной» бета-кадре, в которой все якобы ругаются и нет никаких гуманитарных ценностей, что в корне неверно. А поскольку у нее ведущая психоформа Круг (гармонизирующая), ее именно это и отпугивает. Потому ей кажется, что ценности дельта-квадры ей ближе.


Да уж...здесь миф на мифе и мифом поганяет :cry: ...особенно усердствует в этом Ted и Parf...вот уж два немыслимых оболтуса уверенных в своих иллюзиях... 8-)
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение mandalemandala » Пт мар 24, 2017 6:29 am

Хорошо. Смотрите, во-первых, мой вывод насчет Есенина был явно сделан не из-за того, что мне не понравился предполагаемый дуал, тем более, как я говорила, из Жуковых я знаю только одного человека. Про ценности квадры я тоже говорю в последнюю очередь, поэтому как весомый аргумент не рассматривала. А что же тогда остаётся? На что опираться при решении принять этот тип или нет?

На форуме Вы уже писали про мой подтип, я его перечитала, но это описание ОБЩЕЕ. Ровно также мне подходит описание Гексли терминального подтипа, даже я бы сказала, что здесь попадает практически все. Не могу, к сожалению, сейчас конкретно указать с цитатами, что не подходит из описания.

Давайте тогда посмотрим на все это с другой стороны: с астрологической точки зрения.
Вы считаете, что я интроверт, а из-за астрологических особенностей во мне появляются признаки экстраверта, которые делают меня более активной и энергичной. То есть сначала есть какой-то ТИМ, а астрологические аспекты дополняют характер человек, добавляют красок. А что если все-таки я экстраверт, а интровертные особенности мне добавляет астро аспекты?
Я свою карту знаю вдоль и поперёк и во многом могу обьяснить своё поведение. Например, Вы говорите про Марс во Льве, но он же 12 доме да ещё и ретроградный! Это указывает на энергию в себя, сложности в выражении агрессии и соответсвенно нежелание конфликтовать. Кроме того, Луна в рыбах в 8 доме (не в 9) добавляет мне той самой мутности и загадочности, делает меня более мягкой и сострадательной. Сатурн в 7 доме, прекрасная квадратура Луна - Венера... Одно добавляет мне сдержанности, а другое стремление к поиску себя, к глубине. Думаю, Вы понимаете о чем я.
В таком случае, данные аспекты наоборот делают мой экстравертный характер более интровертным. Это дополнительное влияние на тип.

Да, я не конфликтный человек, но это не значит, что я со всем соглашаюсь и боюсь агрессии, просто я не вижу в ней смысла.
Валентина Васильевна, Вы мне видитесь, также, как мягкий и тактичный человек, старающийся не задеть человека, да какой-то агрессий или прям активного отпора о котором Вы говорите, я тоже у вас не увидела, но вы же Гексли.

Ну и напоследок:
Meged писал(а):Кстати, типы ИЭЭ или ИЛЭ, которые своей интуицией потенциальных возможностей быстро и точно улавливают скрытую суть вещей и явлений, определяются в своем типе гораздо легче и не склонны после этого к сомнениям.

Понимаете, у меня и не было сомнений, как только при знакомстве с соционикой я добралась до типа ИЭЭ, просто через год меня потянуло подтвердить это "официально". (Знаю, знаю, что крайне глупо), а когда пошли разные доказательства про то, что я принадлежу к другим типам, то конечно, это заставило меня перепроверить все версии, и даже попросить помощи здесь, чтобы объективно взглянуть на всю ситуацию, но, как видите, я осталась при своём мнении и вернулась к изначальному ТИМу.
Аватара пользователя
mandalemandala
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:13 pm
Пол: Женский

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение laysi » Пт мар 24, 2017 7:34 am

mandalemandala писал(а):Давайте тогда посмотрим на все это с другой стороны: с астрологической точки зрения.
Вы считаете, что я интроверт, а из-за астрологических особенностей во мне появляются признаки экстраверта, которые делают меня более активной и энергичной. То есть сначала есть какой-то ТИМ, а астрологические аспекты дополняют характер человек, добавляют красок. А что если все-таки я экстраверт, а интровертные особенности мне добавляет астро аспекты?


И не только Мегедь так считает...я тоже так считаю...к вашим услугам мэм... :D :add14 ...даже в том, что вы интро или экстро вы сомневаетесь... 8-) и это ТИМ Гексли то? :shock: :shock: :shock: который не знает о себе, где ему комфортнее?...в одиночестве с собой?...или в компании?...да я вас умаляю ТС... :lol: далее...ваш стиль письма в корне отличаеца от стиля письма моего или Мегедь...это напоминает тяни-толкая...шаг вперёд, два назад...и постоянные сомнения - "а тому ли я дала?" 8-) :D , и вопрос здесь в линейной напористости...ибо у Гексли ролевая функция [ЧС] ...включаеца она при новой неизвестной обстановке, и дажэе не новой а ИНТРИГУЮЩЕЙ, а у вас как?...далее, при всей видимой Мегедь безысходности и бесполезности здесь что то показать... 8-) Мегедь чаще тут появляеца, чем вы...эдакий экстраверт, которому как ни кому уделяют столько внимания, какому здесь почти никому не уделяли...и Гек будет это игнорировать? :shock: ...даже тогда, когда дело касаеца его персоны?...ТС да это просто смишно...Гек бы уж давно тут шашками махал и флиртовал бы ва всю... :lol: :Yahoo!: а у вас всё иначе...тут даже астрологические функции и критерии бессильны...ну не экстравертная у вас позиция...я ясно излагаю...м? :add14

Я свою карту знаю вдоль и поперёк и во многом могу обьяснить своё поведение. Например, Вы говорите про Марс во Льве, но он же 12 доме да ещё и ретроградный! Это указывает на энергию в себя, сложности в выражении агрессии и соответсвенно нежелание конфликтовать.


Заметьте, как вы выразились?- Это указывает на энергию в себя...канеш в себя...куда ж ещё та? :Yahoo!: ...и далее...да не нужна Геку КОНФЛИКТНОСТЬ...даже с его ролевой [ЧС] , а вот острота, интрига, создание двойственных а иной раз и тройственных ситуаций...не двусмысленных с подтекстами и двойным дном...вот это Гека интересует...для многих на первый взгляд это видица как наезд, конфликт, агрессия...но если ВНИМАТЕЛЬНО присмотреца...то это всё пыль в глаза, мишура, блеф...Геку важно ПРОЯВИТЬ собеседника...и тут все средства хороши...а у вас?...ай-яй-яй лишь бы ни кого не обидеть и не выглядеть смишной...это не стиль Гека...неа... 8-) :D

Кроме того, Луна в рыбах в 8 доме (не в 9) добавляет мне той самой мутности и загадочности, делает меня более мягкой и сострадательной.


Во во...как вы точно описали - добавляет мне той самой мутности и загадочности, делает меня более мягкой и сострадательной именно этим и отличаюца интровертные этичные интуиты...но никак не экстраверты... 8-) да, Гек вполне способен сыграть роль, что бы другие увидели той самой мутности и загадочности, которая делает его более мягким и сострадательным...но эпизодически...для того, для чего Гек одел и сыграл эту роль, далее уже другое...а у вас это постоянно... 8-)

Одно добавляет мне сдержанности, а другое стремление к поиску себя, к глубине.


И это говорит экстраверт? :shock: :shock: :shock: да и Геку не чужд поиск себя...но глубина его совсем в другом смысле...не так интровертна...Думаю, Вы понимаете о чем я. :D :D :D

В таком случае, данные аспекты наоборот делают мой экстравертный характер более интровертным.


Кто то что то делает для того, что бы вы наконец то стали экстравертнее или ещё более интровертнее? :shock: :shock: :shock: да я вас умаляю...о-хо-хо... :lol:

Да, я не конфликтный человек, но это не значит, что я со всем соглашаюсь и боюсь агрессии, просто я не вижу в ней смысла.


Без комментариев...ибо Гек тоже не видит смысла в агресси...но проявить и подковырнуть...да Гека хлебом не корми дай тока каво нить поддеть... :lol: :Yahoo!:


Валентина Васильевна, Вы мне видитесь, также, как мягкий и тактичный человек, старающийся не задеть человека, да какой-то агрессий или прям активного отпора о котором Вы говорите, я тоже у вас не увидела, но вы же Гексли.


Вот видите...Гек это может и ему это не сложно...но божеж ты мой, какая кардинальная разница между видением Мегедь, которая также, мягкий и тактичный человек, старающийся не задеть человека, и вами ТС...ну вот небо и земля... :D да и...вам кажеца что я в ваш адресс агрессирую?...говорю с вами жёстко?...даже жестоко...м? :add14 :D
Ну и напоследок: типы ИЭЭ или ИЛЭ, которые своей интуицией потенциальных возможностей быстро и точно улавливают скрытую суть вещей и явлений, определяются в своем типе гораздо легче и не склонны после этого к сомнениям. 8-)

Понимаете, у меня и не было сомнений, как только при знакомстве с соционикой я добралась до типа ИЭЭ, просто через год меня потянуло подтвердить это "официально".


Ну вот кино и немцы...повторяю, для тех кто в каске... :lol: :Yahoo!: типы ИЭЭ или ИЛЭ, которые своей интуицией потенциальных возможностей быстро и точно улавливают скрытую суть вещей и явлений, определяются в своем типе гораздо легче и не склонны после этого к сомнениям.

(Знаю, знаю, что крайне глупо), а когда пошли разные доказательства про то, что я принадлежу к другим типам, то конечно, это заставило меня перепроверить все версии, и даже попросить помощи здесь, чтобы объективно взглянуть на всю ситуацию, но, как видите, я осталась при своём мнении и вернулась к изначальному ТИМу.


Да да...только это не глупо, а интуитивно-интровертно...ибо сомнения, сомнения, сомнения...да нет проблем. 8-) :D
Последний раз редактировалось laysi Пт мар 24, 2017 7:40 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение mandalemandala » Пт мар 24, 2017 7:35 am

Опять мы возвращаемся к тому, с чего начиналось это обсуждение.
Допустим, я амбиверт (среднее между интро-экстра версией). Отпустим пока эту переменную.. Но как тогда быть с тем, что вопрос между логиком и этиком так и не решён.

Ответьте тогда мне, пожалуйста:
Meged, Валентина Васильевна, уверены ли Вы на 100%, что я этик?

enman, Сергей, ты же также уверен, что я определённо логик?

Может быть, тогда я что-то среднее? Этический-логик? Логический-этик? Поэтому нет единого вывода.
Жаль, что Владимир Львов не принимает участие в беседе, я бы хотела узнать тогда уж и его точку зрения...
Аватара пользователя
mandalemandala
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:13 pm
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]