Типирование у 35 разных социоников

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Автор текста и видео

Дон Кихот
15
8%
Дюма
3
2%
Робеспьер
2
1%
Гюго
9
5%
Жуков
19
10%
Есенин
1
1%
Гамлет
3
2%
Максим Горький
29
15%
Наполеон
3
2%
Бальзак
52
27%
Джек Лондон
1
1%
Драйзер
13
7%
Гексли
4
2%
Габен
13
7%
Штирлиц
3
2%
Достоевский
3
2%
Не знаю
20
10%
 
Всего голосов : 193

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Asqard » Вс мар 26, 2017 1:26 am

Nafeyhoa
Есть отличные тесты у Таланова.
Если не вертеться как уж на сковородке , а отвечать искренне - дают отличный результат.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Erika A » Вс мар 26, 2017 1:26 am

Nafeyhoa писал(а):У меня по разным их видео создалось впечатление что Попов - Есь, а Процкий - Робушко.

Та вы что? Он же шпарит там как по нотам, полная авоська бесперебойного экстравертизма.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение blk » Вс мар 26, 2017 1:29 am

Erika A писал(а):blk так тыж не предлагаааал даже... :D

ага. тебе предложи. а потом твой парень прибьет :D

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение blk » Вс мар 26, 2017 1:30 am

Та вы что? Он же шпарит там как по нотам, полная авоська бесперебойного экстравертизма.

вот именно. гамогекодоноджек - да. но интро???

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Erika A » Вс мар 26, 2017 1:31 am

blk писал(а):
Erika A писал(а):blk так тыж не предлагаааал даже... :D

ага. тебе предложи. а потом твой парень прибьет :D

Кстати да. Прибьёт, таки. Так что его по-любому придется брать.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Nafeyhoa » Вс мар 26, 2017 1:35 am

Тогда из БИшников остался Джек. Не Гамлет он, и не кто-то из статиков. Но этой его мягкостью и странной симпатией к Бальзакам чем-то Есей и напоминает. Бальзаков он не ревизирует, он чисто по-родственному рассказывает что базовая у вас прекрасная, но так обидно не той стороной вы бутерброд едите..)) и советует отключить ЧЛ)) потому что мешает вкусить всю паранормальную прелесть БИ :crazy:
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение blk » Вс мар 26, 2017 1:39 am

Erika A писал(а):
blk писал(а):
Erika A писал(а):blk так тыж не предлагаааал даже... :D

ага. тебе предложи. а потом твой парень прибьет :D

Кстати да. Прибьёт, таки. Так что его по-любому придется брать.

ну вот видишь.потому и придется ждать сыворотки долголетия.может нам достанется, а ему нет. :D тогда и встретимся)))

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Erika A » Вс мар 26, 2017 1:41 am

blk нееее, или с ним, или никак. Но он хороший, компанийский, так что нормально. Может тебе с ним будет даже веселее, чем со мной.

Nafeyhoa думаю в этот раз он себя типировал правильно - Гек.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение blk » Вс мар 26, 2017 1:46 am

Erika A писал(а):blk нееее, или с ним, или никак. Но он хороший, компанийский, так что нормально. Может тебе с ним будет даже веселее, чем со мной.

а почему ты думаешь, что я ищу компанию для веселья?)))) я предпочитаю с людьми просто разговаривать. :D
а так, конечно всякое бывает. я раз познакомился в реале с интернет-знакомой. и заодно с ее бойфрендом. в результате сейчас, через пару лет,ябольше контачу с ним,чем с ней)))) хтя тоже нечасто. мы живем в разных городах (мы все трое в трех разных).

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Erika A » Вс мар 26, 2017 1:47 am

а почему ты думаешь, что я ищу компанию для веселья?)))) я предпочитаю с людьми просто разговаривать. :D

Так с этого веселье и начинается - с поговорить)))
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение blk » Вс мар 26, 2017 1:49 am

Erika A писал(а):
а почему ты думаешь, что я ищу компанию для веселья?)))) я предпочитаю с людьми просто разговаривать. :D

Так с этого веселье и начинается - с поговорить)))
ну я разделяю веселье и поговорить))) с одними или наедине (2-3 максимум 4 человека) поговорить. много людей (толпа, несколько компаний по много человек) - веселье. концерты, вечеринки и т п.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение TailWind » Вс мар 26, 2017 1:54 am

Простите, а где можно помотреть на Процкого извергающего проклятия в столну Попова?
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Erika A » Вс мар 26, 2017 1:55 am

TailWind у него на странице в ВК.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Meged » Вс мар 26, 2017 4:02 am

bmw_wmb писал(а):
Meged писал(а):Разгорелась аналогичная дискуссия из-за проблемы типирования )если кому-то интересно почитать мои соображения по поводу того, чем это вызвано, то это здесь): http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=68490&p=3034893#p3034893


Мне кажется, Валентина Васильевна, что стоило бы изложить свою точку зрения подробнее, чтобы она стала понятнее большему кругу читателей. Сейчас же некоторые особенности раскрыты не до конца. Особенный акцент стоит сделать на астропризнаки в контексте типирования - у многих складывается впечатление, что вы типируете через астрологию.

Спасибо за совет! Только, мне кажется, моим конкурентам в этой теме ничего не докажешь. Они в этом не заинтересованы.
Здесь моя аргументация ее типа, и по всей теме неоднократно: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=68490&start=30#p3030875 и http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=68490&start=30#p3030876 А здесь вообще очень подробно: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=68490&p=3034893#p3034893
Здесь мой ответ kanonik(у), содержащий также аргументацию типа Светланы: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=68490&start=105#p3031509
Светлане я много раз устно и письменно все уже доказала, но потом она сравнила себя с каким-то парнем ИЭИ, меланхоликом, а поскольку сама сангвиник, то полного сходства не обнаружила. Архетипы психики у них тоже разные. А она решила, что представители одного типа должны быть одинаковыми, согласно расхожим описаниям.

Я пыталась объяснить ей разницу между терминальным и инициальным подтипом ИЭЭ - она не понимает, не верит в это.
Объясняла ей, что такое амбиверсия, которую почему-то не учитывают в соционике - тоже мимо. Вот наш диалог: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=68490&p=3035424#p3035424 Реакции на мои бесспорные аргументы здесь от нее нет до сих пор. Она написала в теме раза 3-4 и то кратко, хотя это ее тема. Хорош экстраверт! Да еще ИЭЭ, правда? Но кому тут что докажешь?

Я уверена в правильности своих выводов. Теперь еще и муж меня подстраховывает, чтобы не было даже редких ошибок.
Он тоже не увидел в ней ИЭЭ по многим причинам, мною изложенным в теме. Но тут и тонны доказательств не помогут, если ни она, ни другие соционики не понимают, что такое амбиверсия. Она меня просто уговаривала принять ее тип ИЭЭ, и если бы я была не честной, а расчетливой, то не было бы этой головной боли... Но я не могу соврать, за что потом и страдаю, и терплю незаслуженные обвинения и ужасные оскорбления от своры оголтелых хамов, рекламирующих сами себя за счет унижения других, которым дай лишь повод...

Я писала там о вариативности типов и об амбиверсии, да только никто не хочет этого понять, поэтому и дальше типируют ее дружно в тип ИЭЭ.

В психологии существует понятие амбиверсии, как среднего состояния между этими двумя признаками. Но «истинно верующие» в догмы соционики не должны верить в то, что Аушра не вложила в их головы, несмотря на то, что даже сам Юнг писал об амбиверсии: "Еще сам Карл Густав Юнг, автор понятий «экстраверт» и «интроверт», подразумевал промежуточную позицию между ними", причем встречающуюся чаще всего: http://www.psychologies.ru/self-knowledge/individuality/ekstravert-introvert-ambivert, https://givzdorov.com/obraz-zhizni/pochemu-ambiverty-otlichnye-lidery, а это значит, что и между другими дихотомическими признаками может аналогично существовать такое же явление. Поэтому Юнг также упоминал о возможности вариативности типов. А еще он писал о том, что архетипов психики на базе древних культовых сил природы, именуемых богами, может быть множество, кроме описанных им. Он даже строил своим клиентам астрокарты, чтобы разобраться в дополнительных влияниях на типы, как это делаю и я. Но адепты соционики не читают всех текстов Юнга, а только те, которые подтверждают принципы базовой соционики. Увы…

Моя новая статья о вариативности типов "Архетипические акценты" здесь: https://vk.com/docs-104940675?type=1 А здесь ее начало: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=4&t=68264 В МИС одобрили мое новое открытие и скоро статья будет опубликована. Но вряд ли это что-то изменит в головах тех, кто привык мыслить шаблонно, а потому и типировать так, как типировали... По признакам Рейнина и мерностям, и отрицая вариативность типов и посторонние влияния на типы, которые важно учитывать. :add29

Таланов тоже строит свои тесты без учета акцентов типа и амбиверсии, и если посмотреть на выставленные в его теме тестирования таблицы с результатами, то становится очевидно, что ПР не работают, да и результаты часто не соответствуют ни приоритетным типам, ни выявленным там ПР, с которыми вообще полный разнобой. А меня тут яростно обвиняют в соционической безграмотности за неиспользование методов вчерашнего дня соционики.
Сейчас я скопирую краткий текст об амбивертах, из-за чего Вас тоже типировали, то в СЛЭ, то в ИЛЭ в большинстве случаев, хотя Олег считает, что большинство ошибаться не может. Даже, если оно чего-то важного не знает! :D
Последний раз редактировалось Meged Вс мар 26, 2017 4:38 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение TailWind » Вс мар 26, 2017 4:05 am

Erika A писал(а):TailWind у него на странице в ВК.

Ага, класс! :)

Чтобы долго не искать следующим )
https://vk.com/timurion?w=wall11864775_7897
Там ещё в комментариях он подробнее расскзывает
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]