Типирование у 35 разных социоников

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Автор текста и видео

Дон Кихот
15
8%
Дюма
3
2%
Робеспьер
2
1%
Гюго
9
5%
Жуков
19
10%
Есенин
1
1%
Гамлет
3
2%
Максим Горький
29
15%
Наполеон
3
2%
Бальзак
52
27%
Джек Лондон
1
1%
Драйзер
13
7%
Гексли
4
2%
Габен
13
7%
Штирлиц
3
2%
Достоевский
3
2%
Не знаю
20
10%
 
Всего голосов : 193

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Erika A » Вс мар 26, 2017 10:04 pm

При этом что Нап что Гексли обладают прекрасными навыками объяснить так, что и ребёнок поймёт.

У моего начальника Напа было 3Л, он объяснял "Нуууу, ээээ, короче, сама разберись".
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение ambi » Вс мар 26, 2017 10:13 pm

открыть тему с опросом:
"На мой взгляд, лучше всех объясняют..."
с обязательным приложением ролика :D
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12125
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: вселять позитив

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение ENTP » Вс мар 26, 2017 10:30 pm

Erika A писал(а):
При этом что Нап что Гексли обладают прекрасными навыками объяснить так, что и ребёнок поймёт.

У моего начальника Напа было 3Л, он объяснял "Нуууу, ээээ, короче, сама разберись".

И при этом жаловался, что его никто не понимает? :lol:
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение laysi » Вс мар 26, 2017 10:44 pm

ENTP писал(а): Гексли обладают прекрасными навыками объяснить так, что и ребёнок поймёт. Я ещё раз повторю - объяснить так, чтобы и ребёнок понял. То есть, объяснить очень, очень хорошо. Учесть все нюансы восприятия, объяснить самые основы, сделать хорошие образные сравнения.


Хочешь сказать, что от и до понимаешь тексты Мегедь? со всеми её луна в стрельце? 8-) а если обратишься за разъяснениями к ней...ты всерьёз считаешь, что Мегедь всё бросит 8-) и рванёт тебе объяснять? да так что и ребёнок поймёт очень, очень хорошо. Учтёт все нюансы восприятия, объяснит самые основы, сделает хорошие образные сравнения?...вот наивный то...блажен хто верует... :lol: а Мегедь по ТИМу Гексли...
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Гена » Вс мар 26, 2017 10:47 pm

ENTP писал(а):далее идут Гексли, Наполеоны, Есенины

На практике не замечено, да и в теории у этих типов БЛ в особенности слаба - ни логики, ни конструктивизма.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение ENTP » Вс мар 26, 2017 10:48 pm

laysi писал(а):
ENTP писал(а): Гексли обладают прекрасными навыками объяснить так, что и ребёнок поймёт. Я ещё раз повторю - объяснить так, чтобы и ребёнок понял. То есть, объяснить очень, очень хорошо. Учесть все нюансы восприятия, объяснить самые основы, сделать хорошие образные сравнения.


Хочешь сказать, что от и до понимаешь тексты Мегедь? со всеми её луна в стрельце? 8-) а если обратишься за разяснгениями к ней...ты всерьёз считаешь, что Мегедь всё бросит 8-) и рванёт тебе объснять? да так что и ребёнок поймёт очень, очень хорошо. Учтёт все нюансы восприятия, объяснит самые основы, сделает хорошие образные сравнения?...вот наивный то...блажен хто верует... :lol: а Мегедь по ТИМу Гексли...

Так я это и имею в виду - что не используются способности, заложенные, как мне кажется, ТИМом.

Я такое часто наблюдал на соционических форумах у других самотипированных Гексли(хрен его знает, конечно, какие там настоящие ТИМы...), которые занялись соционикой и решили изложить свою теорию. Масса "умных" слов, непонятно ничего вообще и есть ощущение мыльного пузыря. А всё потому что пытаются "выглядеть как настоящий учёный" и наполняют свои работы [БЛ] . А кому нужна [БЛ] от Гексли?
Последний раз редактировалось ENTP Вс мар 26, 2017 10:54 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение ENTP » Вс мар 26, 2017 10:52 pm

Гена писал(а):
ENTP писал(а):далее идут Гексли, Наполеоны, Есенины

На практике не замечено, да и в теории у этих типов БЛ в особенности слаба - ни логики, ни конструктивизма.

Мы не сможем сравнить практику, поскольку всегда можем сказать друг другу: "Твои Гексли - не Гексли, а я своих определил правильно" :lol:

По теории у Гексли есть умение увидеть и осознать суть [ЧИ] , а также этика, которая помогает донести свою мысль до человеека так, как он это наилучшим способом воспримет.

Но я не настаиваю на своей гипотезе, просто мне из практики так показалось.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Meged » Вс мар 26, 2017 10:58 pm

laysi писал(а):вас не понимают потому что не говорите привычным доступным для многих языком а пытаетесь донести что-то новое, но таким для многих сложным языком усыпанным сложными терминами что требует длительного обучения на курсах...и не учитывать это по крайней мере не эффективно...вы же ВИДИТЕ кто перед вами... вы же не рассказываете 5летниму ребёнку о дифференциалах и не потому что он "дурак"...а потому что видите, перед вами РЕБЁНОК...и ему ещё рано...ему нечем ещё принять ту инфу которую вы пытаетесь до него донести.

МАЛО...вот мало владеть определённой информацией, нужно ещё перевести её так доступно, что бы вас поняли...термины эффективны для специалистов которые говорят на одном языке, что бы не терять времени на объяснения...и перевести ещё тоже мало...нужно так прямо и понятно донести вашу инфу, что бы вас понял даже тот, кто ваааще не в теме... а вот КАК?...это уже ваша задача. ...тогда и не будет упрёков что вас безнадёжно не понимают.

laysi писал(а):Meged писал(а):
Может вообще лучше перестать тут появляться?


А что вы этим достигнете...м?...этот форум прекрасный полигон для тренировки...учица доносить вашу мысль так ПРЯМО и ЧЁТКО что бы вас понимали без всяких сомнений...а уйдя с форума и не имея такой практике...вы так и останетесь косноязычной... надеюсь я ясно изложил свою мысль?

Спасибо Вам за объяснения и за активную поддержку меня в той теме. Поэтому отвечу Вам со всей гекслячьей откровенностью.
Я и сама уже давно подозреваю, что не умею доносить свою мысль до людей в простой форме. Поэтому, имея намного больше знаний, чем другие соционики, и даже будучи автором и соавтором с А.Овчаровым своего нового направления "Дифференциальная соционика", описывающего вариативность типов, способностей и отношений, я не маячу в ютубе как другие, не разъезжаю с выступлениями по городам и не занимаюсь пиаром. И даже когда для меня добровольно люди из Новосибирска организовали центр наших технологий: http://pokrov.simbis.ru/art/139334-o-sotsiotehnologiyah-i-avtorahи попросили обучать их, я это сделала при условии, что группа будет закрытой и мои видеоуроки не будут распространяться.
Год мы с мужем обучали там маленькую группу людей и они все поняли. Теперь у них хорошо получается применять наши методы на практике и типировать гораздо более качественно, чем другие соционики с большим опытом. Но дальше я им предложила тренироваться и набирать группы для обучения самостоятельно. Надеюсь, что со временем они решатся и процесс пойдет, а значит наше дело не умрет. :add6
Что касается Вашего совета тренироваться дальше, то способности любого человека имеют ограничения, даже ИЭЭ. :D
Я провела немало вебинаров в Киеве в свое время каждый раз группы были довольны, хотя жаловались, что даю слишком много, не разжевывая и потому не все усваивается. Я поняла, что "жвачка" - не моя сильная сторона, а педагогика - не мое призвание.
А главное, в моей функционально-ролевой модели социона:http://ru.laser.ru/authors/meged_ovcharov/frms-m.htm, дельа-квадра занимает 4-ю позицию. Поэтому ее представители (я говорю о настоящих дельтийцах, потому, что даже среди гуру есть много так и не понявших свой тип из-за непонимания той же амбиверсии, о которой я и тут выше писала подробно, понимая, что ссылки вообще никто не раскрывает, чтобы понять, что скрывается за непонятными терминами). Социальная энергетика и просветительская способность дельта-квадры самая низкая. А самая высокая - у альфа-квадры и бета-квадры, занимающих блок Эго социона. И особенно у ее программаторов - ИЛЭ и ЭИЭ.
Так, что умение доносить информацию, чтобы ее все поняли, как это сделала Аушра, у меня не получится. Это получится только у моих последователей, имеющих другие социотипы. И то в предназначенное судьбой для этого время. очевидно, еще рано...
:add14
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Meged » Вс мар 26, 2017 11:05 pm

Erika A писал(а):Цитата:
Почему меня не понимают? Потому, что не говорю привычным языком ПР, а пытаюсь донести что-то новое, что требует длительного обучения на курсах?

А смысл не появляться?
Это же просто болевая БЛ. Мой шеф Нап тоже жаловался и мне, и на собрании отдела теми же самыми словами "Ну почему меня никто не понимает?".
На самом деле всё немного не так, есть люди, которые вас понимают.

Спасибо Вам за поддержку и понимание. Я только что ответила laysi почему не вижу в этом смысла. Но я все свои знания оставлю своим последователям...Когда-то у них это получится лучше, чем у меня...
Кстати, я давно наблюдаю за Вами и могу совершенно объективно сказать, что Вы уже типируете лучше многих местных гуру, раздувающихся от амбиций. Потому и тип Светланы сразу правильно определили, понимая, что такие Ваши тождики также встречаются, и сто не все они оторваны от мира, согласно дурацким соционичсеким штампам, из-за которых многие не хотят согласиться со своим типом и пребывают зачастую в долгом и безуспешном поиске, либо вживаются в любой в чем-то близкий им тип. Успехов Вам! :)
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение laysi » Вс мар 26, 2017 11:05 pm

ENTP писал(а):По теории у Гексли есть умение увидеть и осознать суть [ЧИ]


Да это всего лишь потенциал...его ещё вскрыть и развить нужно...и птом ENTP, увидеть и осознать, это совсем не тоже самое, что передать другим... 8-)

а также этика, которая помогает донести свою мысль до человеека так, как он это наилучшим способом воспримет.


Да не этика а как раз интуиция...которая помогает УВИДЕТЬ, как донести свою мысль до человеека так, как он это наилучшим способом воспримет? и...увидеть то он увидел и онемел... 8-) как передать то?...этика как раз в этом слабый помощник... 8-)

Я такое часто наблюдал на соционических форумах у других самотипированных Гексли(хрен его знает, конечно, какие там настоящие ТИМы...), которые занялись соционикой и решили изложить свою теорию. Масса "умных" слов, непонятно ничего вообще и есть ощущение мыльного пузыря.


Вот вот... :lol: :D 8-)

А всё потому что пытаются "выглядеть как настоящий учёный" и наполняют свои работы [БЛ] .


Хоспидяяя...да он бы и рад...и к чёрту любую логику...КАК передать?...вот что беспокоит Гека...да хоть на пальцах...если б он умел... 8-) :P

ENTP писал(а):Так я это и имею в виду - что не используются способности, заложенные, как мне кажется, ТИМом.

НЕТ...умение прямо и точно передать другим свою мысль это не ТИМно...пойми ты это... 8-)
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Meged » Вс мар 26, 2017 11:18 pm

ENTP писал(а):Мне интересно то, что описывает Мегедь, я давно скачал её вордовские статьи, но там 99% текста - такая вода, что абсолютно непонятно, где искать суть. Там одно вступление("Сейчас я расскажу вам о том, что... Эта тема очень актуальна в свете..."), содержащее 0 полезных сведений, чуть ли не на четверть документа простирается. Через это неуважение к читателю мало кто продираться будет.

Я ценю Вашу объективную критику. Но если бы Вы рискнули окунуться в эту воду, то с удивлением обнаружили бы с удивлением, что как раз в ней и суть объяснений всех взаимосвязей, влияющих на вариативность типов.
Конечно, соционика стала быстро распространяться именно благодаря тому, что Аушра вначале не давала теории широким массам людей.Ее теория тогда вообще не была доступна, и характеристики типов, вскоре описанные Вайсбандом более красиво и интересно, стали распространяться как гороскопы - с бешеной скоростью. :D
Но я не думаю, что если бы сейчас я дала только описания архетипов психики, которые носят имена древних богов как непонятных сил природы (Марс, Венера, Земля, и т.д.), то Вы и другие восприняли бы их без объяснений на "ура". Соционика за три десятилетия стала для многих религией, не допускающей новых трактовок. Поэтому на меня так сильно нападают за то, что я пытаюсь раздвинуть горизонты ее понимания. Другое дело, что я не владею ни ораторским мастерством, ни умением объяснять просто крайне сложные вещи, да еще в двух словах.
О причинах этого см. мои сообщения, написанные сейчас выше. :)
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение ENTP » Вс мар 26, 2017 11:23 pm

Meged писал(а):
ENTP писал(а):Мне интересно то, что описывает Мегедь, я давно скачал её вордовские статьи, но там 99% текста - такая вода, что абсолютно непонятно, где искать суть. Там одно вступление("Сейчас я расскажу вам о том, что... Эта тема очень актуальна в свете..."), содержащее 0 полезных сведений, чуть ли не на четверть документа простирается. Через это неуважение к читателю мало кто продираться будет.

Я ценю Вашу объективную критику. Но если бы Вы рискнули окунуться в эту воду, то с удивлением обнаружили бы с удивлением, что как раз в ней и суть объяснений всех взаимосвязей, влияющих на вариативность типов.

Я попробую ещё раз;)
Meged писал(а):Конечно, соционика стала быстро распространяться именно благодаря тому, что Аушра вначале не давала теории широким массам людей.Ее теория тогда вообще не была доступна, и характеристики типов, вскоре описанные Вайсбандом более красиво и интересно, стали распространяться как гороскопы - с бешеной скоростью. :D

Калинаускас говорил, что соционика распространилась с бешеной скоростью когда придумали псевдонимы(Дон Кихот, Гексли и т.д., хотя первоначальные псевдонимы были другими.
Meged писал(а):Но я не думаю, что если бы сейчас я дала только описания архетипов психики, которые носят имена древних богов как непонятных сил природы (Марс, Венера, Земля, и т.д.), то Вы и другие восприняли бы их без объяснений на "ура". Соционика за три десятилетия стала для многих религией, не допускающей новых трактовок. Поэтому на меня так сильно нападают за то, что я пытаюсь раздвинуть горизонты ее понимания. Другое дело, что я не владею ни ораторским мастерством, ни умением объяснять просто крайне сложные вещи, да еще в двух словах.
О причинах этого см. мои сообщения, написанные сейчас выше. :)

Объяснение - да, нужно обязательно. И чем подробнее, чем лучше.

Но мне, например, не нужно вступление, мне не нужна логическая стройность и завершённость(потому что она достигается в ущерб читаемости). Мне нужно, чтобы было ПОНЯТНО.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Meged » Вс мар 26, 2017 11:28 pm

ENTP писал(а):Я такое часто наблюдал на соционических форумах у других самотипированных Гексли(хрен его знает, конечно, какие там настоящие ТИМы...), которые занялись соционикой и решили изложить свою теорию. Масса "умных" слов, непонятно ничего вообще и есть ощущение мыльного пузыря. А всё потому что пытаются "выглядеть как настоящий учёный" и наполняют свои работы . А кому нужна от Гексли?

Если Вы имеете в виду некоторых местных или калининградских "гуру", то к типу ИЭЭ они не имеют никакого отношения. :lol:
Лучшие гуру, которых все слышат и понимают, а главное верят им даже несмотря на попытки некоторых выглядеть наукообразно, это - ЭИЭ, а также ИЛЭ. А из-за непонимания вариативности типов тут большинство живут не в своих типах и даже не подозревают об этом.
Я не пытаюсь выглядеть наукообразно, просто имею дело с таким материалом... :D А проще сказать не получается... :cry:
ENTP писал(а):По теории у Гексли есть умение увидеть и осознать суть, а также этика, которая помогает донести свою мысль до человека так, как он это наилучшим способом воспримет.

Этика отношений у ИЭЭ вообще-то с плюсом. Поэтому ИЭЭ не не умеют влиять на других и вообще не манипулятивны. Они предпочитают общаться с конкретным человеком или двумя-тремя людьми, близкими по духу, а не с аудиторией.
А за умение хорошо доносить мысль отвечает левое полушарие, которое чаще бывает более активным у рационалов, особенно у типа ЭИЭ, обладающего к тому же гуманитарными способностями, ролевой деловой логикой и квадральной структурной логикой, экстраверсией и главное - харизмой по ЧЭ и умением создавать нужный имидж по БИ :add25 . Типы нужно типировать по модели, а не по каким-то ПР и мерностям, вводящих многих в заблуждение из-за субъективности их оценок и размытости типов нетипичными акцентами.
Последний раз редактировалось Meged Пн мар 27, 2017 2:34 am, всего редактировалось 1 раз.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Meged » Вс мар 26, 2017 11:33 pm

laysi писал(а):НЕТ...умение прямо и точно передать другим свою мысль это не ТИМно...пойми ты это..

Да, согласна, правила не без исключения. Вероятно, есть даже ИЭЭ, это умеющие, просто я пока таких не встречала и потому говорю о тенденциях. Вся типология построена на тенденциях. :wink:
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение laysi » Вс мар 26, 2017 11:59 pm

Meged писал(а): Спасибо Вам за объяснения и за активную поддержку меня в той теме.


Ну что вы...экие телячьи нежности... рыбак рыбака видит из далека :oops: и потом...я не совсем вас поддерживал...конечно вас...тьфу ты... :lol: :D :Yahoo!: дело в том что я прежде всего поддерживал самого себя...мне не важно КТО...мне важно КАК и ЧТО говорит... :add14 а вы говорите то, что и я сам бы сказал...вот такая понимаете ли аллегория... :D

Поэтому отвечу Вам со всей гекслячьей откровенностью.


Ой...я вас умаляю... :D :D :D

Я и сама уже давно подозреваю, что не умею доносить свою мысль до людей в простой форме. Поэтому, имея намного больше знаний, чем другие соционики, и даже будучи автором и соавтором с А.Овчаровым своего нового направления "Дифференциальная соционика", описывающего вариативность типов, способностей и отношений, я не маячу в ютубе как другие, не разъезжаю с выступлениями по городам и не занимаюсь пиаром.


Да я это знаю...и понимаю вас...самое основное в этом предложении я подчеркнул... :D

И даже когда для меня добровольно люди из Новосибирска организовали центр наших технологий: http://pokrov.simbis.ru/art/139334-o-sotsiotehnologiyah-i-avtorahи попросили обучать их, я это сделала при условии, что группа будет закрытой и мои видеоуроки не будут распространяться.


Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице. :lol: :D Гексли ваще очень скромные... :D :D :D

Год мы с мужем обучали там маленькую группу людей и они все поняли.


Ну если ваш муж действительна Габен по ТИМу...меня не удивляет что они все поняли...ибо...структурировал и подавал материал ваш муж...а вот раскрашивали в яркие краски уже вы, да так, что не понять было уже не возможно...и вносили аромат понимания в безсловессную БАРРАКУ...если вы понимаете о чём я? 8-)

Теперь у них хорошо получается применять наши методы на практике и типировать гораздо более качественно, чем другие соционики с большим опытом.


А вот в это я охотно верю... :add14

Что касается Вашего совета тренироваться дальше, то способности любого человека имеют ограничения, даже ИЭЭ.


Я раньше и сам так думал...но...мне встретился МАСТЕР...и вот он давал инфу так прямо и так точно что его понимали буквально все от детей до профессоров...кстати он тоже из дельта-квадра хотя инфа была вовсе не соционического плана...но это сейчас не так важно...тк вот меня удивляла и поражала его способность доносить материал простым языком...и я всё не мог понять КАК...ну вот КАК ему так удаёца?...потом он ответил...не на прямую именно мне...но ответил...он сказал, смотри КТО перед тобой?...ну не реально говорить одно и тоже тем же языком 5летнему мальчику и 30 летней женщине...ты же фильтруешь...ты же сразу переключаешься...это ты можешь сказать 30летней женщине а это уже так же говорить 5летнему нельзя...не в смысле что запрещено, а в смысле что он не поймёт...так и тут...и ещё он сказал...эффективность донести прямо мысль заключаеца в том, что ты должен эту мысль не только знать и помнить, а ПОНИМАТЬ досконально...и вот тогда, ты сможешь донести её тотально...вот такой совет. :D

Уже потом я начал с того, что стал смотреть, а собстна кому я говорю?...это очень важно...вот передо мной персонаж лет 30...КТО он?...как толька я выясняю какого он понятийного уровня?...только тогда я могу доносить ему свою мысль на его языке...ибо и в 30 лет люди на уровне 15 летних...а бывает и 15 летние выше по понятийному уровню 40летних вот такой ребус...и далее Габены просто потрясающе могут помочь в развитии лексикона а раскрасить твы и сами српособны...кароче итог...нужна практика, а не идея что у вас ограничения...нет у вас Мегедь в этом ограничений...есть неуверенность, что это возможно...Габены могут подставить в этом плечо...это я точно знаю. :add14


Я провела немало вебинаров в Киеве в свое время каждый раз группы были довольны, хотя жаловались, что даю слишком много, не разжевывая и потому не все усваивается. Я поняла, что "жвачка" - не моя сильная сторона, а педагогика - не мое призвание.


Ну вебинары пока...заостряю на этом ваше внимание ПОКА не ваше...а вот групповые ИГРОВЫЕ, по ситуации тренниги точно ваши...тут вам равных просто НЕТ...тогда и материал будет усваиваца в разы быстрее,эффективнее и интереснее...да и вы крылья расправите...у меня в этом нет сомнений. :add14 :D

Социальная энергетика и просветительская способность дельта-квадры самая низкая.


Не ищите причины... 8-) а ишите СПОСОБЫ...а методики вам муж поможет создать... :D а то знаю я, как Гексли начинает сравнивать и отлынивать... :lol: :Yahoo!:
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]