Прошу помочь в типировании. Сломался Баль.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Прошу помочь в типировании. Сломался Баль.

Сообщение Elkein » Пн мар 27, 2017 5:10 pm

Ни с этиком, ни с экстравертом не согласна. Гамлет из меня отмороженный.

Отвечала на анкету около двух часов.
Elkein
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Прошу помочь в типировании. Сломался Баль.

Сообщение Kuvaldos » Пн мар 27, 2017 10:43 pm

Простите, прямо галлюцинации какие-то.

Если коротко, то: определил голографию (левый статик негативист) по стилю речи, сомнений в сильной логике не нашлось и не представляю что бы Маршал целый год выбивал себе новую тумбочку :)

Стиль речи (форма мышления) это довольно сложная вещь, в которой легко ошибиться, но она имхо очень интересна, т.к. соединяет в себе минимальный набор хорошо проработанных признаков. Подробно http://socionic.info/ru/t/gul-402.html. Имхо как в целом, так и по отдельным компонентам понятие на многое открывает глаза.
Вкратце - левый прогресс это то, что вы назвали "именно логика", т.е. движение мысли от общего к частному. В речи сначала идет главное, затем подробности. (у правых наоборот)
Статика - фрагментарность мышления, т.е. какбэ куски, соединенные причинно-следственными связями. ( у динамиков можно заметить непрерывность описываемого)
Негативизм - стремление дать не односложный ответ и связанное с этим рассмотрение вопросов с разных т.з. Расходящееся (дивергентное) мышление. ( в противоположность конвергентному у позитивистов).
Голография в целом воспринимается как изменение ракурса освещения темы от главной мысли к подробностям.
Голографисты - это малая группа из 4х типов ЛИИ, ИЭЭ, ЭСИ, СЛЭ.

Если отбросить сложное понятие ФМ, то все-равно я бы отталкивался от вашей сильной логики. Логик, потому что не мыслите не делать собстенных выводов. Этики преимущественно опираются на мнения других людей.
Дальше если скомбинировать логику с сенсорикой или интуицией, то получи либо управленца, либо саентиста. Вы упоминали, что "маленькая и хрупкая" - управленец может быть маленьким, но навряд ли "хрупким". Ну, или не любите когда говорят "я считаю" - если это про людей с сильным самомнением - конкретно мыслят скорее сенсорики. (кажется еще были аргументы, но забыл).
Получается саентист. Их 2 в альфе и 2 в гамме. Отличие в том, что в альфе любят покопаться в теоретическом устройстве (на что вы нацелены "В данном случае я хочу добиться понимания. Дабы суметь разложить по полкам. Хочу уловить принцип классификации, воплощенный в конкретике."), а в гамме более практичные ребята.
По рац/иррац: "Когда же мне приходится ждать какого-то непонятного поворота событий и на это никак не повлиять, то начинается внутренняя паника, которую пытаюсь погасить волевым усилием и просчетом вероятностей." - навряд ли иррационал паникует, когда приходится "воспринимать момент" ( не живут же они большую часть жизни в панике )

"Тут списываю на незнание базы и очевидное непонимание внешнего мира - он у меня расплывается, разъезжается по ощущениям. Его так много и он весь бурлит, движется. Я им мало интересуюсь в принципе." - это скорее к интроверсии относится, т.к. интроверту гораздо проще заглянуть в себя, чем понять внешний мир. У экстраверта наоборот.



Вобщем, если забить на ПЙ и модель А, то разобраться гораздо проще по-моему. Комбинируя признаки мы получаем качественно разные варианты, определиться в которых гораздо проще, чем в мерностях, ментала/виталах, болевых и т.д. Тем более, что вот эти последние штуки только предположили и не проверяли. Как и саму модель А.
А дихотомии, малые группы все же эмпирически подтверждаются.

Хотите, пройдитесь по малым группам:
установка http://www.socioniks.net/biblioteka/7/ustanovka.html
темперамент http://www.socioniks.net/biblioteka/7/temperament.html
(установка * темперамент = уже тип)
квадры http://www.socioniks.net/biblioteka/1kvadri/kvadri.html
и т.д.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Прошу помочь в типировании. Сломался Баль.

Сообщение Sarin » Вт мар 28, 2017 4:30 am

Почему видио не хотите записать?))
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Прошу помочь в типировании. Сломался Баль.

Сообщение Sarin » Вт мар 28, 2017 6:58 am

Вообще по анкете вы рационал, что подтвержадают следующие высказывания:

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Крайне не люблю это дело. Особенно раздражают независящие от меня факторы, стопорящие достижение результата. Ибо это влечет за собой, как правило, параллельность нескольких процессов и переключение между ними. Но, вполне, могу отложить процесс, если результат этого процесса не важен сейчас. Допустим, легко могу сварить бульон и закончить готовку к моменту, когда захочется кушать. Но чаще предпочитаю довести до ума. Закончить уборку, в работе завершить один процесс прежде, чем начать другой. Так как возвращаться к начатому и незавершенному очень не хочется. Это, как двойной расход сил и времени. Кроме того незавершенность выстрелит в самый неподходящий момент. Проще настроиться, сделать и забыть.


Спокойнее я чувствую себя с инструкцией, планом действий, если его не существует, то можно потерять важное звено цепи, а значит возвращаться и переделывать. Но. При этом я могу вычленить из последовательности малозначимый пункт, сокращая время на обработку процесса и трудозатраты. В одном случае из ста может выстрелить именно в эту прореху и тогда я злюсь на себя и весь мир. Не вижу существенной разницы или крена.
- а часто злитесь вообще? И на что злитесь, если это происходит часто?

Не очень. Предпочитаю знать наперед и не люблю быть застигнутой врасплох. Не люблю навязывание спонтанности. Договорились сходить в магазин, а в итоге человек тащит по пути туда и сюда и еще вон туда. Очень сильно напрягает. Договорились о кафе, пошли в кино. И наоборот. Все это включает внутреннюю нервозность и возмущение, почему не согласовали со мной. В тяжелых случаях могу развернуться и уйти. Или настоять на прежнем варианте. Но скорее всего факт такого поступка обесценить и людей и саму ситуацию. В таких делах готова уступать, если нет конкретных предпочтений. Интересен сам человек, общение, а где не важно. Но многоходовка утомит.



Против версии Робеспьера следующее:

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Убить. Потом готова в пол уха послушать доводы. Если действительно неправа в технологии и это принципиальный для качества и результата фактор, то выжму соки, чтобы понять и научиться. Если вижу, что это не определяет результативность, то заявлю об этом и сделаю, как считаю нужным.


Типо, человек еще не привел доводы, а вы уже его хотите убить? Где же [БЛ]? Это [ЧЭ] уже получается. Да и слово "убить" - это из чёрно сенсорного сленга.

Например, рассуждения в области эмоций или на их основе. Скажем, человек делает вывод, который вполне согласуется с его самоощущением, ощущением/видением ситуации. Он для него вполне логичен, ибо оперирует он одними фактами, взглядами, моментами, существующими внутри него, внутри его точки обзора. Другой крутит у виска, так как оперирует совершенно другими величинами, лежащими вне личности. Все зависит от призмы субъективности/объективности и масштаба. Так что для меня логика – это наличие взаимосвязи, а не результат или отправная точка.
- привидите конкретный пример

Отказ заставляет внутренне рычать
- какая вы эгоцентричная :I2 :D

Но при этом не люблю каблук (прежде тяготела к высокому каблуку)
- почему раньше любили высокие? Это же не удобно.

Понятия не имею, никогда не думала на эту тему. Могу надавить, если надо.
- как давите в таких ситуациях?

Но часто хочется быть большой и сильной, чтобы треснуть. Так было бы удобнее. Кулак под нос. Чуешь чем пахнет? Но приходится давить на здравый смысл, логику и прочее.
- какой милый Робеспьерчик выходит :angel:

Конечно. Когда хочется и можется. Обычно сразу видно где и кого можно подвинуть. Периодически занимаюсь зонированием почвы, легкой провокацией. Но это скорее из интереса, что получу в ответной реакции.
- [ЧС] ценностная. Провокации к виктимам

Проще дать человеку по морде, чтобы в следующий раз не возникало желания вести себя неподобающим образом. Многих это отрезвляет.
- привет Бете :add8

Однозначно, доходчиво, безапелляционно. Лучше сразу показать границы допустимого, люди хорошо это чувствуют даже в простом общении. Тут у некоторых возникает желание пощупать, попинаться, лучшая контрмера – парирование, пресечение.
- и ещё раз здрасти

Признаки имеются. В первую очередь это воля и ответственность. Верность слову. Открытость, прямолинейность, разум. Сила – это внутренний стержень. Он либо есть, либо его нет. Все зависит от внутреннего содержания. Иллюзия быстро ломается в критической ситуации.
- [ЧС] ценностная

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это когда через край и вне контроля. Честно, ярко, наполнено жизнью, искренностью. Хорошо, если положительно заряженные. Тяжело, если отрицательно. Хотя порой я нарочно провоцирую вторую категорию.)) Становится ясно, человек жив. Иногда выплескиваюсь сама.
- как провоцируете?

За него можно принять жгучее желание. Срабатывает, но только на силе заряда, так как в таком состоянии «все по плечу».
- как часто бывает такое состояние и по каким поводам?

Очень сложно, нервозно и зудно. Хватает не надолго. Предприму попытки узнать, подтолкнуть, потыкать палочкой, если есть хоть какая-то возможность. Иначе буду тихо умирать в ожидании.
- умирать то зачем? :(

Успешным, не потерявшим честь. Тут вопрос приоритетов. Кому-то важно быть добрым, отзывчивым и он будет мучаться и изводить себя на тему какой он нехороший. Другому важна реализация, цель, результат, успех, власть. Неважно. Суть не в том, каков итог, а в том, что приносит удовлетворение собой.
- в чем для вас заключается успех?

[ЧЭ] у вас действительно внушаемая по ответам, но [ЧС] не похожа на болевую. Тут либо Кувалдос угадал с тем, что вы интроветный подтип ЭИЭ, либо надо дальше копать. Хотелось бы на вас глянуть, конечно. Интересно, вы на видио тоже были бы такой серьёзной и логичной... :)
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Прошу помочь в типировании. Сломался Баль.

Сообщение Kuvaldos » Вт мар 28, 2017 1:54 pm

Ага, не у одного меня глюки :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Прошу помочь в типировании. Сломался Баль.

Сообщение Xanthan Gum » Вт мар 28, 2017 2:35 pm

ЛСИ предварительно (без фото, видео)
статик, логик, вродь процесс.
Для ЛИИ Cold Air права, вы и правда слишком 'буйная'.
Но это только по анкете, для большей точности нужно видео.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Прошу помочь в типировании. Сломался Баль.

Сообщение Elkein » Ср мар 29, 2017 10:14 am

Всем доброе утро. Со временем сложно, поэтому я набегами.
Что касается версии ЛИИ, то сама склонялась к этому варианту. Тут у меня есть уточняющие вопросы. Судя по описанию функций и ТИМа в целом, Роб - пацифист, альтруист. Альтруистом меня назвать можно только в переносном смысле. Мне во всем важен результат. Даже в общении с людьми. Я, по большей части, общаюсь с позиции "дай информацию". Демократия приемлема ровно до того момента, пока на словах. Отсюда исключу неотъемлемые права на жизнь, вероисповедание (тут я агностик) и прочии плюшки, которые дают обществу мнимую свободу и поле для бурного самовыражения. В остальном - толпой надо управлять. Жестко регламентировать. Я не придерживаюсь идей гуманизма. Я - за смертную казнь. Относительно ЧС имеются сомнения. Я не раскатываю людей ради удовольствия, не инициирую скандалы. У меня подруга Нап, я ее ценю и уважаю за ее силу, открытость, способность ухватить нужное. Сама я менее хваткая, не такая напористая, больше взывающая к разуму, нежели к отношению. Но. Я болевой ЧС не чувствую.

Теперь пройдусь по вопросам.

Часто ли злюсь. Не часто. Чистое чувство злости явление редкое. Я чаще раздражаюсь.

Высокие каблуки. Носила их, пока жила в маленьком городе со специфическим населением. Там люди даже в магазин за хлебом чаще всего наряжается, как на праздник. В особенности молодежь. Как только уехала в Москву и прогулялась по городу, поняла, надо менять каблук. Нефункционально, утомительно, а стиль можно подобрать и под низкий каблук.

Как провоцирую.

Это скорее игра в подколы. Вообще, со временем пришла к такой манере общения. Говорю в шутку, с улыбкой, ухмылкой. Потому что на протяжении долгого времени, подавая свои мысли "как есть", отметила - люди обижаются или воспринимают их, как конфликт. Часто приходилось раньше слышать, что я злая. Это вводило в недоумение.

Жгучее состояние и горы по плечу.

Это заряд. Я приехала в Питер, в городе никого знакомого. За два дня нашла жилье без посредников, заключила договор, хозяин квартиры сомневался, мол, людей наприглашал. Быстро закидала доводами, не давая уйти в режим размышления, готово. С работой. Долго мурыжили, так как организация только создавалась. Ждала, ела завтраки, через две недели поставила вопрос ребром. На следующий день уже подписала договор. Начальница отдела по этому поводу мне предъявила, что я прыгнула через ее голову. Не поняла при чем тут ее голова. Если ты мне не даешь конкретных ответов, я спрошу с человека, который мне давал гарантии и с которым я изначально вела диалог. Я позвонила руководителю и с ним решила этот вопрос. Все честно и логично, по-моему.

Успех. Высокооплачиваемая работа, в которой я могу себя реализовать. Ее я не нашла. Продолжаю сканирование пространство и себя. Еще жилье свое хочу.

Теперь убегаю на работу. Буду рада вашим мыслям.
Elkein
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Прошу помочь в типировании. Сломался Баль.

Сообщение Sarin » Ср мар 29, 2017 10:24 am

Вы по тексту логик логиком. ЧС в ценностях (смертная казнь, внутренний стержень и прочее), но пока не ясно, кто именно вы - Гамлет или Максим, так что запишите видио, а то вы этот вопрос прогнорировали :wink:
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Прошу помочь в типировании. Сломался Баль.

Сообщение Xanthan Gum » Ср мар 29, 2017 10:40 am

если логик логиком, то как тогда гамлет?)))
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Прошу помочь в типировании. Сломался Баль.

Сообщение Sarin » Ср мар 29, 2017 10:59 am

Выходит интуит рационал бета квадры. Там только один такой)
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Прошу помочь в типировании. Сломался Баль.

Сообщение Xanthan Gum » Ср мар 29, 2017 11:05 am

ЧС в позиции творческой/ базовой - забота о материальном (в первую очередь), реализм, пробивные способности, практичность, хозяйственность, умение постоять за себя, жёсткость категоричность.

'раскатывают' чёрные сенсоры не от удовольствия, а по необходимости когда возникает конфликт интересов/ борьба за рессурсы.

п.с ЧС экстраверты намного активнее и наглее, чем интроверты.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Прошу помочь в типировании. Сломался Баль.

Сообщение Sarin » Ср мар 29, 2017 11:16 am

Для полноты информации все равно любопытно видио глянуть. Просто анкета так серьезно написана, ух))
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Прошу помочь в типировании. Сломался Баль.

Сообщение Kuvaldos » Ср мар 29, 2017 11:36 am

Точно, не логик ни какой, с алгоритмами. ЭИЭ. Все! Без видео ЭИЭ. (нормик небось)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Прошу помочь в типировании. Сломался Баль.

Сообщение Elkein » Чт мар 30, 2017 10:04 pm

Вы же противоречите себе.) Логик логиком, но этик.

Держите видео. Фронталка + вечер. Но как есть.

https://youtu.be/eUdP8OKxyuU
Elkein
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Прошу помочь в типировании. Сломался Баль.

Сообщение Kuvaldos » Пт мар 31, 2017 12:42 am

Изображение

Уже думал, что мы посланы лесом. Очень неожиданно (для меня).
Elkein есть пара вопросов:
- В то время, когда был стартап в организации, в который вы сейчас работаете (до момента, когда наступила рутина) поясните пож по-подробнее что там нравилось? Прямо конкретно те вещи, которых сейчас вам не хватает.
- По поводу запоминания не ответили - там есть пояснение к вопросу "если записать нет возможности". Можете вернуться к этому вопросу и пояснить (здесь, не на видео) как запоминаете информацию вообще, ну т.е. как в голове она запоминается, какими методами чтоли? ( номер телефона это пример последовательности нескольких чисел).

пысы. Заценил волю к победе, крутяк :friends:
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]