Депрессивное нечто

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
20%
Гамлет
3
30%
Максим Горький
1
10%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
2
20%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
20%
 
Всего голосов : 10

Депрессивное нечто

Сообщение красный снег » Чт мар 30, 2017 10:39 pm

Всем доброго времени суток!
Очень надеюсь, что форумчане помогут мне с определением типа.
С соционикой знакома уже года 2-3, но так и не пришла к окончательному выводу относительно своего типа. Долго считала себя ИЛИ, но потом закрались сомнения, что что-то не так. Теперь так и мечусь по всем четырем квадрам((


Анкета-эссе


эмоции людей

Не люблю неотесанных и неуместных эмоций. Когда, к примеру, человек ржет так, что за километр слышно. Или когда какая-нибудь парочка очень громко выясняет отношения в общественном месте.

Я считаю себя довольно эмпатичным человеком. Если я вижу, что со мной рядом плачет человек, то и у самой невольно навертываются слезы.
Если кого-то при мне обидели, то при взгляде на лицо этого человека меня окатывает волной неприятных чувств.
Довольно долго отхожу от неприятных эмоций, надолго застреваю в них. К примеру, поругалась с человеком, а он после этого ведет себя так, будто бы ничего не произошло, а у меня злость еще кипит и обида осталась.

Сейчас не самый лучший период в моей жизни, и поэтому преобладают негативные эмоции. Я все чаще слышу от родственников, что я ужасно себя веду, постоянно чем-то недовольна, кричу на всех и т.д. и т.п. Но я ничего не могу с собой поделать. Мои эмоции сразу же вырываются наружу и портят окружающим настроение. Даже если я ничего особенного не делаю, то все вокруг все равно начинают ссориться. Вообще, я довольно часто являюсь инициатором скандалов, хотя и не хочу этого((

отношения между людьми

Мне всегда было трудно завязывать контакты. Думаю, всему виной мои комплексы. Также не получается поддерживать отношения с людьми, если мы долгое время находимся на расстоянии. После того, как я уехала учиться в другой город, я растеряла всех своих прежних друзей. Первое время мы, конечно, созванивались, переписывались, но постепенно общение сходило на нет. Хотя, думаю, это естественный процесс. Смысла в общении по переписке я не вижу, предпочитаю живое.
Напрягает необходимость поздравлять родственников, с которыми мы видимся раз в год. Вообще, не люблю общаться потому что "так надо".

время

У меня часто бывает чувство, что я родилась не в том времени, в котором нужно. Постоянно ловлю себя на мысли, что мне хотелось бы пожить в других эпохах. Например, в СССР))) Звучит странно, наверное, но мне нравится атмосфера того времени. Я безумно люблю всякие ретро вещи, старые фильмы, музыку.

Я постоянно живу будущим. Вечно строю какие-то далеко идущие планы, а на настоящее просто забиваю. Это большая проблема, потому что я намного больше фантазирую и планирую, чем осуществляю в реальности.

У меня немного своеобразные отношения со временем. Я жуткий прокрастинатор, и поэтому вечно начинаю суетиться в последний момент. Но практически никогда не опаздываю, разве что по внешним причинам, не зависящим от меня. Допустим, на учебу я прихожу за 3-5 минут до начала пар.

работа

Головная боль.
Мне 18 лет и я еще нигде не работала. Когда начинаю думать о том, что мне придется ходить на работу каждый день и находиться там с утра до вечера, это вгоняет меня в тоску. Если бы была возможность, то я бы вообще не работала, а только занималась хобби и другими вещами, приносящими удовольствие X)

Знаете, еще пару лет назад у меня были наполеоновские планы. Я думала о том, что закончу колледж, поступлю в универ, а после найду высокооплачиваемую работу, буду важной птицей, буду разъезжать на шикарной иномарке и, возможно, у меня даже будет свой бизнес. Но спустя некоторое время я переосмыслила свои жизненные ценности и поняла, что мне это совершенно не нужно. Что я не готова тратить на это свою жизнь. И теперь я просто в растерянности. Все то, о чем я мечтала раньше разрушено, и совершенно непонятно, куда двигаться дальше. Сейчас я судорожно пытаюсь понять, чем же мне действительно стоит заниматься.

система, структуры

Почему-то мне сразу вспомнилась наша бывшая преподавательница истории. Я ее просто обожала)) Она действительно была преподавателем с большой буквы. Она умела не только понятно донести материал, но и увлечь учеников. Она всегда давала материал в очень емких и понятных таблицах, в ее лекциях не было лишней нудной воды. Также она подавала материал с помощью забавных рисунков на доске, бегая от одного ее края к другому, рассказывая нам о сражениях и очень эмоционально жестикулируя, будто бы она сама была их участницей :D
Я к чему это. Мне всегда приятно, когда информация лаконичная и понятная, когда в ней нет ничего лишнего. Я и сама умею отделять главное от второстепенного, но это слишком муторно.

комфорт, уют, дизайн

Когда я была немного младше, то хотела стать дизайнером интерьеров. Мне нравилось представлять, как я могла бы расставить мебель, какие обои поклеить и тому подобное. Но сейчас я немного остыла к этому. Ну а вообще, всегда приятно находиться в помещении, где все красиво и уютно обставлено.

воля, власть, сила

Я всегда радуюсь, когда мне удается отстоять свои права либо же поставить человека на место.
Мои волевые качества слабоваты, но мне нравится их развивать. Мне нравится доказывать себе, что я могу это делать.
В последнее время я начала чаще ввязываться во всякие споры и выяснения отношений. В основном это происходит в общественных местах, если я вижу человека, который, по-моему мнению, неправильно себя ведет. После таких перепалок у меня улучшается настроение :D
Также мне нравятся различные боевые искусства. В скором времени я планирую записаться на крав-мага.

Теперь касаемо власти. Когда мне было лет 12, вместо того, чтобы думать о мальчиках и куклах, я размышляла о том, что было бы, если бы я была главой гос-ва и как можно реформировать мир. Думаю, это достаточно красноречиво передает мое отношение к власти))
Последний раз редактировалось красный снег Вт апр 18, 2017 7:56 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
красный снег
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 6:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Депрессивное нечто

Сообщение Sol_ » Чт мар 30, 2017 10:40 pm

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Депрессивное нечто

Сообщение Kuvaldos » Пт мар 31, 2017 1:50 am

Все плохо, похоже что вы гамлет :( Неужели такой вариант никогда не приходил в голову? :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Депрессивное нечто

Сообщение красный снег » Пт мар 31, 2017 12:20 pm

Kuvaldos писал(а):Все плохо, похоже что вы гамлет :( Неужели такой вариант никогда не приходил в голову? :)


Конечно приходил. Ровно как и остальные 7 :lol:
А вы, я смотрю, всем такой диагноз ставите?)
Аватара пользователя
красный снег
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 6:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Депрессивное нечто

Сообщение quarz » Пт мар 31, 2017 12:24 pm

красный снег писал(а):
Kuvaldos писал(а):Все плохо, похоже что вы гамлет :( Неужели такой вариант никогда не приходил в голову? :)


Конечно приходил. Ровно как и остальные 7 :lol:
А вы, я смотрю, всем такой диагноз ставите?)

В данном случае - он скорее всего (90%) прав.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Депрессивное нечто

Сообщение Kuvaldos » Пт мар 31, 2017 12:34 pm

красный снег писал(а): А вы, я смотрю, всем такой диагноз ставите?)
Здесь много таких приходят :)
И долго вы уже "смотрите"? 8-)
Скока ников сменили? :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Депрессивное нечто

Сообщение Lumiere » Пт мар 31, 2017 12:40 pm

красный снег писал(а):А вы, я смотрю, всем такой диагноз ставите?)

Только людям женского пола :D
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Депрессивное нечто

Сообщение красный снег » Пт мар 31, 2017 12:46 pm

Kuvaldos
Недолго) Читала чужие типировочные темы, тоже решила написать.
Всмысле ников? Это первый :)
Аватара пользователя
красный снег
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 6:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Депрессивное нечто

Сообщение Kuvaldos » Пт мар 31, 2017 12:47 pm

А, ок.
А тут некоторые решаются еще на видео. Вы как? :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Депрессивное нечто

Сообщение красный снег » Пт мар 31, 2017 12:51 pm

Kuvaldos писал(а):А, ок.
А тут некоторые решаются еще на видео. Вы как? :)


Честно говоря, не хочу видео записывать. Немного позже выложу еще несколько анкет.
Аватара пользователя
красный снег
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 6:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Депрессивное нечто

Сообщение Kuvaldos » Пт мар 31, 2017 12:56 pm

Изображение
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Депрессивное нечто

Сообщение красный снег » Пт мар 31, 2017 1:03 pm

Kuvaldos
Ну, что поделать. я испытываю панический ужас от одной только мысли о том, что придется говорить на камеру :D
Да и не хочется, чтобы меня здесь увидели.
Аватара пользователя
красный снег
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 6:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Депрессивное нечто

Сообщение Kuvaldos » Пт мар 31, 2017 1:05 pm

Да конечно, просто люблю пошутить :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Депрессивное нечто

Сообщение Kuvaldos » Пт мар 31, 2017 1:12 pm

quarz писал(а):
красный снег писал(а):А вы, я смотрю, всем такой диагноз ставите?)
В данном случае - он скорее всего (90%) прав.

Кварц, очень лестно получить такой отзыв. Не напомнишь про случаи, где я был НЕ прав?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Депрессивное нечто

Сообщение quarz » Пт мар 31, 2017 1:15 pm

Kuvaldos писал(а):
quarz писал(а):
красный снег писал(а):А вы, я смотрю, всем такой диагноз ставите?)
В данном случае - он скорее всего (90%) прав.

Кварц, очень лестно получить такой отзыв. Не напомнишь про случаи, где я был НЕ прав?

Нет, у меня склероз, а искать лень.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: АнастасияФео, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], morkel, Neo, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]