Вам тут эссе подвезли ^^

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Вам тут эссе подвезли ^^

Сообщение Восполнится Иордан » Вт апр 04, 2017 11:32 pm

1. способности людей

Люди обладают разными способностями. Каждый умеет что-то свое. Ведь именно об этом и говорит соционика? Кто-то токарь, кто-то музыкант, кто-то дизайнер-оформитель, кто-то финансовый аналитик. У каждого свои способности, все люди разные, и, по-моему, это чудесно.

2. эмоции людей

Люди эмоционируют, делятся друг с другом впечатлениями, чувствами...

3. отношения между людьми

Отношения между людьми – в какой-то степени необходимость. Отношения бывают разные – бывают дружеские, бывают любовные, бывают семейные, бывают деловые, бывают случайные. У каждого из этих видов отношений свои особенности, но вообще без отношений человек, наверное, не может. У меня, например, есть знакомые, которые не способны обходиться без людей на самой близкой дистанции. Им очень важны любовные отношения. У меня немного не так. Я не чувствую себя обделенным, когда таких отношений нет. Просто изредка надо пообщаться с близкими – с семьей или с друзьями. Из друзей буквально пару человек и я не очень часто их тревожу, но изредка увидеться – это хорошо.

4. время

Чтобы ответить на этот вопрос, мне нужно немножко настроиться. Потому что явление времени очень необычное, и я никогда всерьез о нем не думал. Просто знаю, что ко времени нужно относиться просто как к явлению, существующему в нашем мире. Вот и все. Особо углубляться в эти проблемы не вижу смысла, потому что наш мир временен, как бы каламбурно это ни звучало.

5. работа

А что тут написать? Ответственное выполнение своих обязанностей. Но чтобы их выполнить, для начала их надо на себя взять. Это основное. А потом, когда уже взял, то работа может стать хорошим вариантом времяпровождения. Становится частью жизни, быстро устаканивается график, и ты живешь фактически так же, как жил, когда у тебя не было работы. Работа – это какая-то гарантия будущего, некое замыкание на чем-то статичном и стабильном. Я имею в виду, график работы, ежедневность ее выполнения. То есть имеется какой-то план на какое-то более или менее длительное время. Когда работы нет, то и планов, соответственно, нет. То есть это просто разные стили жизни. Сложно сказать, но мне кажется, что безработным быть плохо, хотя и не уверен. На самом деле у меня нет какой-то однозначной оценки этому. Пока что единственное, что могу сказать, что это совершенно два разных стиля жизни – работать и быть безработным.

6. система, структуры

Это что-то такое, довольно стабильное, замкнутое внутри себя самой с какими-то своими внутренними законами, особенностями функционирования. Обычно частички системы взаимосвязаны между собой и составляют единое целое. То есть из отдельных частей складывается что-то общее и непротиворечивое. Если и есть противоречия, то они обычно мелочны, и между ними все-таки больше общего, чем различного. А структуры – это какие-то определенные единицы, довольно строгие и непоколебимые, в моем представлении. Я бы их еще «жесткими» назвал. Они малоизменяемы (если вообще изменяемы), негибки и монолитны (не знаю, уместно ли это слово).

7. комфорт, уют, дизайн

Это что-то такое. Внешне красивая мебель, оформление, всякие разные стили. Уют и комфорт – это мне нужно напрячься, чтобы подумать. Ну каждый находит в своем комфорт. Кто-то любит чай в халате распивать, кто-то любит в каких-то шикарных заведениях обедать, кто-то любит удобную одежду, кто-то еще что-то. Я не очень часто уделяю внимание уюту или комфорту. Я обычно просто смотрю, чтобы на мне вещь более или менее сидела (если это касается одежды), а в остальном – все как-то по накатанной, по привычке, так что каких-то особых моментов выделить не могу.

8. воля, власть, сила

Не очень близкие мне понятия, наверное. Хотя часто я могу сцепиться с собеседником по поводу наших противоречивых точек зрения. Не умею проигрывать, не умею уступать. Последнее слово всегда должно быть за мной. Я не говорю, что я этому рад. Иногда и сам хотел уступить, уйти, но вот какой-то мой «внутренний боец» говорил: «Нет, стой до конца». Иногда это могло доходить и до глупости, но вот не могу вести себя иначе. Мне кажется, этим я утомляю и себя, и других. Потому что они видят, что я не собираюсь сдаваться и чувствуют, что это может затянуться. Я буду тянуть лямку, трепыхаться до последнего – иногда даже до перенапряжения и помутнения сознания доходило. Но вот такой я, что поделать.
Восполнится Иордан
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 11:30 pm

Вам тут эссе подвезли ^^

Сообщение Kuvaldos » Ср апр 05, 2017 12:14 am

Голография детектед.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Вам тут эссе подвезли ^^

Сообщение Восполнится Иордан » Ср апр 05, 2017 10:51 am

Kuvaldos писал(а):Голография детектед.


я галлюцинация?
Восполнится Иордан
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 11:30 pm

Вам тут эссе подвезли ^^

Сообщение Kuvaldos » Ср апр 05, 2017 11:17 am

:)
Голография это сочетание 3х признаков: левый прогресс, негативизм, статика. Это вам о чемнить говорит?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Вам тут эссе подвезли ^^

Сообщение Восполнится Иордан » Ср апр 05, 2017 1:28 pm

Kuvaldos писал(а)::)
Это вам о чемнить говорит?


О чем-нить говорит
Восполнится Иордан
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 11:30 pm

Вам тут эссе подвезли ^^

Сообщение Kuvaldos » Ср апр 05, 2017 1:38 pm

Из голографистов пока предполагаю Маршала. А фотовидео будет?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Вам тут эссе подвезли ^^

Сообщение Восполнится Иордан » Ср апр 05, 2017 1:51 pm

Kuvaldos писал(а):Из голографистов пока предполагаю Маршала. А фотовидео будет?


Нет, но логика мне ваша нравится. Вы говорите-говорите
Восполнится Иордан
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 11:30 pm

Вам тут эссе подвезли ^^

Сообщение Восполнится Иордан » Ср апр 05, 2017 2:14 pm

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?

Маркес, Борхес, Лем, Бальзак, Драйзер, Джек Лондон, Стругацкие, Платонов.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?

Не занимаюсь, но скорее ввиду курения – оно отбивает стремление к чему-либо и делает человека пассивным и равнодушным.

3. Какую музыку предпочитаете?

Какую-то бойцовскую. Ну, боевую, в смысле. Там, «Погоня» из неуловимых мстителей, например. А также классику.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?

Ох, это история, которую хочется забыть. Не понимаю, каким образом меня занесло туда, куда занесло. Поэтому не хочу об этом вспоминать.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?

Пока что в поисках. Пытаюсь найти такую профессию, где бы мог приложить все свои усилия и получить максимальный результат.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.

-Ты кто?
- Я – смерть.
- Ну и что?
- Ну и все.

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?

Скорее расплывающийся образ тех или иных событий.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?

С теми, с кем чувствую себя в безопасности, могу. В остальном же – не очень.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?

Чем больше имею аргументов, тем более спокоен и немногословен. Чем более не уверен в своей позиции, тем более эмоциональный и нервный.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?

Нет, вообще не хочу даже слушать об этом.

11. Какие качества цените в людях?

Упорство, прямоту, отсутствие двойного дна.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?

Будь холоден.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?

Я не на курсах математики.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?

Неинтересно.

15. Что для вас секс?

То, без чего нужно обходиться. Все-таки мы не собачки и не кролики.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?

Вообще нет целей.

17. Легко ли вам налаживать отношения?

Принципиально игнорирую любую необходимость налаживать отношения.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?

Не мечтаю и терпеть не могу мечтателей.

19. В каком доме вы хотели бы жить?

В доме из прямых острых углов в интерьере. Минимализм и максимальная оптимизация.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?

Себя понять пытаюсь.
Восполнится Иордан
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 11:30 pm

Вам тут эссе подвезли ^^

Сообщение Lumiere » Ср апр 05, 2017 9:38 pm

Восполнится Иордан писал(а):2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?

Не занимаюсь, но скорее ввиду курения – оно отбивает стремление к чему-либо и делает человека пассивным и равнодушным.

Чтооооо? Вы так и говорите, что лень, а не сваливайте на невинное курение)) Интересная версия)
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Вам тут эссе подвезли ^^

Сообщение Восполнится Иордан » Ср апр 05, 2017 10:08 pm

Lumiere писал(а):
Восполнится Иордан писал(а):2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?

Не занимаюсь, но скорее ввиду курения – оно отбивает стремление к чему-либо и делает человека пассивным и равнодушным.

Чтооооо? Вы так и говорите, что лень, а не сваливайте на невинное курение)) Интересная версия)


Та просто мой друг бросал курить по книге всем известного шарлатана. Так рассказывал мне, что лень прямо пропорциональна сигаретам, потому что якобы как он бросил, сразу появилась мотивация.
Восполнится Иордан
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 11:30 pm

Вам тут эссе подвезли ^^

Сообщение Lumiere » Ср апр 05, 2017 10:18 pm

Восполнится Иордан писал(а):
Lumiere писал(а):
Восполнится Иордан писал(а):2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?

Не занимаюсь, но скорее ввиду курения – оно отбивает стремление к чему-либо и делает человека пассивным и равнодушным.

Чтооооо? Вы так и говорите, что лень, а не сваливайте на невинное курение)) Интересная версия)


Та просто мой друг бросал курить по книге всем известного шарлатана. Так рассказывал мне, что лень прямо пропорциональна сигаретам, потому что якобы как он бросил, сразу появилась мотивация.

Как человек, который курил, а также друг человеков, которые курят, скажу, что лень не причем. Вот с дыхалкой проблемы - да. Или со вкусом пищи. А так просто взгляните правде в глаза: вы ленюха :)
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Вам тут эссе подвезли ^^

Сообщение Восполнится Иордан » Ср апр 05, 2017 10:22 pm

Lumiere писал(а):
Восполнится Иордан писал(а):
Lumiere писал(а):
Восполнится Иордан писал(а):2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?

Не занимаюсь, но скорее ввиду курения – оно отбивает стремление к чему-либо и делает человека пассивным и равнодушным.

Чтооооо? Вы так и говорите, что лень, а не сваливайте на невинное курение)) Интересная версия)


Та просто мой друг бросал курить по книге всем известного шарлатана. Так рассказывал мне, что лень прямо пропорциональна сигаретам, потому что якобы как он бросил, сразу появилась мотивация.

Как человек, который курил, а также друг человеков, которые курят, скажу, что лень не причем. Вот с дыхалкой проблемы - да. Или со вкусом пищи. А так просто взгляните правде в глаза: вы ленюха :)


Ну я так и предполагал. Просто лень была одним из аргументов за тот ТИМ, который я в себе подозреваю. Но дабы ненароком не свести типировщиков к неправильному выводу, указал то, что знаю со слов знакомого. Не из-за сигарет, так не из-за сигарет.
Восполнится Иордан
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 11:30 pm

Вам тут эссе подвезли ^^

Сообщение Lumiere » Ср апр 05, 2017 10:40 pm

Восполнится Иордан писал(а):
Lumiere писал(а):
Восполнится Иордан писал(а):
Lumiere писал(а):
Восполнится Иордан писал(а):2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?

Не занимаюсь, но скорее ввиду курения – оно отбивает стремление к чему-либо и делает человека пассивным и равнодушным.

Чтооооо? Вы так и говорите, что лень, а не сваливайте на невинное курение)) Интересная версия)


Та просто мой друг бросал курить по книге всем известного шарлатана. Так рассказывал мне, что лень прямо пропорциональна сигаретам, потому что якобы как он бросил, сразу появилась мотивация.

Как человек, который курил, а также друг человеков, которые курят, скажу, что лень не причем. Вот с дыхалкой проблемы - да. Или со вкусом пищи. А так просто взгляните правде в глаза: вы ленюха :)


Ну я так и предполагал. Просто лень была одним из аргументов за тот ТИМ, который я в себе подозреваю. Но дабы ненароком не свести типировщиков к неправильному выводу, указал то, что знаю со слов знакомого. Не из-за сигарет, так не из-за сигарет.

Габена что ли? Лень неТИМна. Я тоже большая ленюха)
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Вам тут эссе подвезли ^^

Сообщение Восполнится Иордан » Ср апр 05, 2017 10:45 pm

Ну пока что свою версию называть не буду, а то так неинтересно
Восполнится Иордан
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 11:30 pm

Вам тут эссе подвезли ^^

Сообщение Lumiere » Ср апр 05, 2017 11:11 pm

А почему без секса нужно обходиться? Что он вам сделал?
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]