Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Какой социотип все-таки верный?

Дон
14
28%
Дюма
2
4%
Гюго
1
2%
Робеспьер
2
4%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
8
16%
Гамлет
1
2%
Максим
1
2%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Штирлиц
1
2%
Достоевский
0
Голосов нет
Гексли
18
36%
Габен
2
4%
 
Всего голосов : 50

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение laysi » Чт апр 06, 2017 2:20 pm

Erika A писал(а):
[Далеко не все бальзаки любят историю, слушать про съезды КПСС из уст нашей исторички-гамлетши было крайне утомительным занятием, а изучение древа всех францухских королей меня никогда не впечатляло, так как смысла в этом не видел]

Вот это прям в точку!))) Частично объясняет, почему в средних классах история мне нравилась (да и сейчас средние века люблю), а дальше... эти дворы, КПСС, пятые универсалы и т.д.


Да?...если вам это ну хоть частично объясняет...мне сможете объяснить...а? почему в средних классах история вам нравилась? :add14
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение laysi » Чт апр 06, 2017 2:25 pm

Atlant писал(а):Это просто вопрос, его можно рассмотреть с позиций любой функции, у кого какая больше осознана. Например, я бы сказал, что здесь нарушена логика, потому что:
- Ты пробуешь - тебе вкусно, другому нет, почему так может быть?
- У всех разные вкусы...


А при чём здесь логика? :shock: вкусы скорее сенсорика...но...ваша логика более осознанна...а этик бы как сказал?...у всех ко вкусу разное отношение что ле?...фантазёр... :lol:

Я тут вижу противоречие (это значит вариант не менее вероятный, а не вероятный, если не поменять концепцию): как может быть вкусно и пересолила? ведь если вкусно, значит не пересолила, но другому не вкусно, значит пересолила именно с его точки зрения.


Логик в состоянии объяснить что белое - это чёрное...и объяснит логически...но логика будет искривлённой... :P 8-)

или например ЧИ:
- Может такое быть?
- Может у кого-то проблемы с определением вкуса (беременный, например :) )


Угу или инопланетянин...а растения любят молоко...м? :lol:

Там не было про реакцию или отношение, это уже твоя интерпретация, в соответствии с твоим ТИМом или замароками. :)


Хе-хе но вас же не упрекают в том что у вас "осознанна" логика... :lol:
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Ptica_Grach » Чт апр 06, 2017 2:31 pm

Atlant писал(а):Это просто вопрос, его можно рассмотреть с позиций любой функции, у кого какая больше осознана. Например, я бы сказал, что здесь нарушена логика, потому что:
- Ты пробуешь - тебе вкусно, другому нет, почему так может быть?
- У всех разные вкусы...
- А еще вариантов накидай (даже менее вероятных)
- Я накосячила, использовала пропавшие продукты, либо пересолила, либо сожгла все


Как раз здесь логика не нарушена.
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Asalija » Чт апр 06, 2017 2:46 pm

Inna писал(а):.
вы начинаете вырывать слова и привязывать их к аспектам? это не так делается,

Именно так и делается :читаем слова, определяем аспект ПО СМыСЛУ.


lnna писал(а): ... а не - сказал слово "отношения", значит по этике отношений говорит. ..
А у меня с ЧИ вообще беда.


СМЫСЛ ФРАЗЫ: "У МЕНЯ ЦЕНТР -человеческие отношения" - имеет один смысл - БЭ. ВСЕ.

Если у вас с [ЧИ] беда, то и судить по [ЧИ] предоставьте тем, у кого с [ЧИ] , а также с [ БЭ] полный порядок, а называется он - наличие ЭКСПЕРТНОГО МНЕНИЯ. [/quote]
Последний раз редактировалось Asalija Чт апр 06, 2017 3:00 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Asalija
Участник
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 10:57 pm
Откуда: Спб
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: соционик

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Грим » Чт апр 06, 2017 2:49 pm

Asalija
:add227 Я меня то как раз абсолютно с чи все ок, а вот вы похоже не понимаете что такое абстрактное мышление, а мыслите примитивными установками. вам сказали "отношения" - все, значит точно бэ этик. с такими установками вам ли считать себя экспертом по чи?
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение laysi » Чт апр 06, 2017 2:53 pm

Asalija писал(а): Именно так и делается :читаем слова, определяем аспект ПО СМыСЛУ.


Термин "эффективно" по смыслу и аспектам КАКОЙ?

СМЫСЛ ФРАЗЫ: "У МЕНЯ ЦЕНТР -человеческие отношения" - имеет один смысл - БЭ. ВСЕ.


А логик с болевой [БЭ] так заявить не в состоянии?...можете поведать какой центр у логика? :add14

Если у вас с [ЧИ] беда, то и судить по [ЧИ] предоставьте тем, у кого с [ЧИ] , а также с [ БЭ] полный порядок, а называется он - наличие ЭКСПЕРТНОГО МНЕНИЯ.8ğ


Ну лозунгами тут врядли кого удивить...тк какой у вас мандат на экспертное мнение...а? :shock:
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Asalija » Чт апр 06, 2017 2:54 pm

Господа, что за флуд в теме? Это аы так Типирование СВетланы обсуждаете ? Откройте тему и вперед!! 8-)
Asalija
Участник
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 10:57 pm
Откуда: Спб
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: соционик

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение laysi » Чт апр 06, 2017 2:57 pm

Asalija писал(а):Господа, что за флуд в теме? Это вы так Типирование СВетланы обсуждаете ? Откройте тему и вперед!! 8-)


Осторожнее...я это предлагал...за что мне был влеплен неофициальный пред...за критику модерирования...обсуждать убеждать, аргументировать друг с другом...в теме где типируют просто некомпетентно...но тут уж так сложилось... 8-)
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Буран » Чт апр 06, 2017 3:13 pm

Inna =+= писал(а):
V_Element писал(а):задачку хочу)

Перед судом стоят три человека, из которых каждый может быть либо аборигеном, либо пришельцем. Судья знает, что аборигены всегда отвечают на вопросы правдиво, а пришельцы всегда лгут. Однако судья не знает, кто из них абориген, а кто - пришелец. Он спрашивает первого, но не понимает его ответа. Поэтому он спрашивает сначала второго, а потом третьего о том, что ответил первый. Второй говорит, что первый говорил, что он абориген. Третий говорит, что первый назвал себя пришельцем. Кем были второй и третий подсудимые?


Второй абориген, третий пришелец (честно не смотрел, что остальные написали).

За полминуты примерно решил. :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение V_Element » Чт апр 06, 2017 3:14 pm

Asalija писал(а):Господа, что за флуд в теме? Это аы так Типирование СВетланы обсуждаете ? Откройте тему и вперед!! 8-)

Все эти разговоры имеют отношение к типирование Светланы.
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение laysi » Чт апр 06, 2017 3:18 pm

V_Element писал(а):Все эти разговоры имеют отношение к типирование Светланы.


Да...отношение имеют...но это не корректно...и уж тем более не профессионально. 8-)
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Грим » Чт апр 06, 2017 3:23 pm

Parf писал(а):
Inna =+= писал(а):
V_Element писал(а):задачку хочу)

Перед судом стоят три человека, из которых каждый может быть либо аборигеном, либо пришельцем. Судья знает, что аборигены всегда отвечают на вопросы правдиво, а пришельцы всегда лгут. Однако судья не знает, кто из них абориген, а кто - пришелец. Он спрашивает первого, но не понимает его ответа. Поэтому он спрашивает сначала второго, а потом третьего о том, что ответил первый. Второй говорит, что первый говорил, что он абориген. Третий говорит, что первый назвал себя пришельцем. Кем были второй и третий подсудимые?


Второй абориген, третий пришелец (честно не смотрел, что остальные написали).

За полминуты примерно решил. :)

А я раньше :add13 И у меня оба пришельцы, т.к. первый чел-абориген мог вообще непонятно что ляпнуть, а другие два пришельца просто переврали его слова.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Буран » Чт апр 06, 2017 3:25 pm

Inna =+= писал(а):Есть колония Бактерий. Очень большая — N штук... Или нет, N мало – целых M штук. В ней поселяется Вирус. Каждую секунду Вирус жрет одну бактерию, и, наевшись, тут же делится на два себе подобных. Бактерии питаются всем подряд (не бактериями и не вирусами, конечно) и тоже каждую секунду делятся пополам. Сожрет ли когда-нибудь Вирус все Бактерии?


Вот это сложная задача, с ходу не ответить. Вроде, интуитивно кажется, что не сожрёт...

Сейчас математически распишу. На шаге k количество вирусов 2^k, а бактерий f(k), где
f(0) = M
f(k) = (f(k-1) - 2^(k-1)) * 2 = f(k-1)*2 - 2^k.

Я когда-то на досуге расписывал формулу для таких рекуррентных соотношений. Короче получается, f(k) = 2^kM k- \sum_{j=1}^k 2^j 2^{k-j} = M2^k - k2^k = (M-k)2^k.

Опаньки! Сожрёт. На M-м шаге. :shock:
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Грим » Чт апр 06, 2017 3:27 pm

бедные бактерии! надо бы им объединится и убить этого вируса пока он не слишком расплодился.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Atlant » Чт апр 06, 2017 3:28 pm

laysi писал(а):А при чём здесь логика? вкусы скорее сенсорика...но...ваша логика более осознанна...а этик бы как сказал?...у всех ко вкусу разное отношение что ле?...фантазёр...

Давай на пальцах:
пересолить - положить соли больше, чем нужно
чем нужно для чего?
возможны варианты: чтобы не нарушить какой-нибудь водно-солевой баланс организма,
но чаще всего это слово используют для того, чтобы оценить вкус.
т.е. пересолить - положить соли больше, чем нужно, чтобы было вкусно (наиболее вероятное определение)
т.е. пересолить - сделать еду не вкусной.

2. если что-то вкусно, значит там всего содержится столько, сколько нужно (для того, чтобы было вкусно :))

Мне вкусно, но может пересолила (т.е. сделала еду не вкусной) (!warning)
Если мы добавляем в наше видение возможность разного восприятия вкуса соли (слегка расширяем концепцию), то противоречие снимается.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой