Вроде этик

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Вроде этик

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
33%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
67%
 
Всего голосов : 3

Вроде этик

Сообщение Sashmir » Вт апр 11, 2017 6:32 pm

Анкета №1


[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - место и действия, которые необходимо выполнять, для того что-бы произвести что-то полезное. За это мы получаем деньги, за счет этого мы получаем возможность себя обеспечивать.
Сам я сижу уже 23 года на обеспечении родителей, работы по себе найти не могу. Выполнять однообразные действия мне скучно, какого-то таланта у меня нету.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Ну наверняка на каждый продукт есть свои стандарты качества, которым он должен соответствовать, типа госта и так далее.
На качественность одежды я всегда внимание определяю, у меня глаз набит одеться хорошо за много лет. По поводу техники выбираю самые лучшие и правильно зарекомендовавшие себя бренды типа Apple, к примеру. Естественно, с аналогами бегло сравнивал.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Мне ничья работа вообще не интересна. Кому-то интересно смотреть за работой чужого человека?:)
Киньте шапкой

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если у меня что-то не получается (особенно на виду у других) я сразу брошу это и займусь чем-то еще. Если дело мне реально интересно я буду возвращаться к делу еще и еще, более подготовленным каждый раз, но при каждой неудаче я пасую да.
Другие такого не делают :)

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Рабов нанять

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Чувствую себя идиотом. Что имеется ввиду?

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично это следуя правилам логики, последовательно. Логичным быть невозможно, этому мешают эмоции и чувства.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему?
Социальная пирамида. Подчиняться нужно, так как любая система создана для выполнения опр. целей и без согласованности все разлетится


4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.


- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

Ложка это один из видов столовых приборов

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Не задумываюсь об этом.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Нормально давить не умею, любое давление сразу превращается в агрессивный наезд без контроля.

Если человек ДОЛЖЕН что-то сделать или по статусу он обязан выполнить свою работу, а он не делает например, мне будет намного проще.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Есть пассивно-агрессивное поведение и агрессивное.
Сложно думать о оправданиях, люди нападают друг на друга в основном из внутренних позывов.
Занять территорию - ну разве что на войне или с помощью приставов.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Любыми способами

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Проявлять силу адекватно я не умею, любая попытка превращается в агрессивное нападение, которое приходится разнимать.


5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Не знаю/ Нет

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Красота это то, что приносит эстетическое удовольствие. У меня стандарты редко меняются. В целом, согласуются.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Не существует.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Я не умею и не могу это делать. Просто держу всегда дом в спартанском порядке вот и все.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Одеваюсь как мне нравится отражение в зеркале, одеваюсь всегда по фигуре и слежу за ней.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Не делал этого. Приезжая на новое место жилья - оставляю все как есть.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо. Есть крайние, не допустимые случаи - типа смеха на похоронах, совещаниях и прочего.
Невероятно раздразжают любители сосаться в метро и прочее. Некоторые люди не видят границ

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Сам - нет. Настроение у меня либо энергично-позитивное, либо раздазженое либо депрессивно-уставшее. Часто меняется само по себе

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Максимум пол дня

- Как из него выходите?
Настроение меняется как само, так и по внешним причинам.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Никогда ничего подобного не чувстовал

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Никак

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Нервное. Соответствует.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

День как день, даже и рассказывать нечего. Выше описанное


[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Подруга позвала в кино, у нее билеты. Посмотрели фильм

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сопереживание. Оно просто проявляется у кого-то, а у кого-то нет. У меня обычно сразу ловится настрой человека

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
В каждой стране и каждом городе свои нормы. Я с ними не знаком, веду себя всегда как хочу, так как считаю вправе решать что нормально, а что нет

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Аморально - воровать, убивать и изменять. У каждого свои нормы морали. Некоторые со своей моралью лезут - это неприятно. Мое моральное отношение к ситуации может меняться очень быстро

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Либо буду сдерживаться либо сорвусь и уйду в дикую агрессию. Первым - нет. Обиды никогда не забываю.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он?
Я не знаю есть ли он.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Как он одет, уверен ли в себе, его настроение, его статус.
Дальнейшие подробности и мелочи будут разбираться дольше

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - придумывать что-то новое. Не все, но я да.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Я сильно отличаюсь от всех и меня это устраивает. По другому и не смог бы

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Согласен

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Мне сложно изменить отношение к человеку адекватно быстро. Иногда долго не замечаю "изменений"
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Никто не знает что такое время. Убивать - бездумно тратить
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Я никогда ничего не прогнозирую и других не спрашиваю

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Никогда. Резко негативно
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Начну нервничать
b) осталось 5 минут до прихода,
еще больше
c) время пришло, а его (ее) нет,
растерянное состояние
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Ненависть, агрессия. Так поступают только идиоты

e) и дальше все нет…

И меня там тоже уже нет, а его в списке выживыших
Sashmir
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 5:51 pm
Пол: Мужской

Вроде этик

Сообщение Грим » Вт апр 11, 2017 6:51 pm

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Подруга позвала в кино, у нее билеты. Посмотрели фильм

А мб и не этик. Видео запишите?
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18216
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Вроде этик

Сообщение Sashmir » Вт апр 11, 2017 7:13 pm

Не на что
Sashmir
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 5:51 pm
Пол: Мужской

Вроде этик

Сообщение Грим » Вт апр 11, 2017 7:18 pm

Что вы имели ввиду когда написали, что чувства и эмоции мешают быть логичным? Может ли каждый человек развить в себе какой-то талант?
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18216
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Вроде этик

Сообщение Lumiere » Ср апр 12, 2017 12:09 am

Ого, дифференциация норм отношений по городам и странам. Интересно.
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Вроде этик

Сообщение Xanthan Gum » Ср апр 12, 2017 7:21 am

Lumiere писал(а):Ого, дифференциация норм отношений по городам и странам. Интересно.

а что в этом удивительного?
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6380
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Вроде этик

Сообщение Грим » Ср апр 12, 2017 8:44 am

Lumiere писал(а):Ого, дифференциация норм отношений по городам и странам. Интересно.

Да, белый логик в любом случае. Блок БЛ еще и наиболее выражен. Ставлю на робеспьера. Белая сенсорика явно в большей ценности, чем черная. Так тс следит за фигурой, но плохо умеет контролировать свою агрессию. Кроме того оправдание "нет таланта" чисто чишное, да и с чи все норм. Вот только страстные заявления в блоке би меня пугают (робеспьер? :shock: ).
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18216
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Вроде этик

Сообщение Sashmir » Ср апр 12, 2017 11:53 am

Inna =+= писал(а):Что вы имели ввиду когда написали, что чувства и эмоции мешают быть логичным? Может ли каждый человек развить в себе какой-то талант?

Логично - делать то, что выгодно, что плюсово, что принесет доход и продлит жизнь. Эмоции обычно диктуют творить то, что приносит страдания и сокращение жизни (Ну лично у меня так)
Все мои поступки продиктованы исключительно эмоциями, развить в себе этот талант не могу. Очень много людей живут наоборот.

Lumiere писал(а):Ого, дифференциация норм отношений по городам и странам. Интересно.


Где такое? не заметил
Sashmir
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 5:51 pm
Пол: Мужской

Вроде этик

Сообщение Xanthan Gum » Ср апр 12, 2017 11:59 am

А видео будет?
пока могу предположить интуита.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6380
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Вроде этик

Сообщение Грим » Ср апр 12, 2017 12:02 pm

Sashmir писал(а):
Inna =+= писал(а):Что вы имели ввиду когда написали, что чувства и эмоции мешают быть логичным? Может ли каждый человек развить в себе какой-то талант?

Логично - делать то, что выгодно, что плюсово, что принесет доход и продлит жизнь. Эмоции обычно диктуют творить то, что приносит страдания и сокращение жизни (Ну лично у меня так)
Все мои поступки продиктованы исключительно эмоциями, развить в себе этот талант не могу. Очень много людей живут наоборот.

Логично делать так, чтобы было хорошо, а если делать так, чтобы было плохо, то это не логично и под влиянием эмоций?
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18216
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Вроде этик

Сообщение Xanthan Gum » Ср апр 12, 2017 12:07 pm

И чего вам ваши эмоции диктуют делать?
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6380
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Вроде этик

Сообщение Lumiere » Ср апр 12, 2017 12:08 pm

Sashmir писал(а):
Lumiere писал(а):Ого, дифференциация норм отношений по городам и странам. Интересно.


Где такое? не заметил

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
В каждой стране и каждом городе свои нормы. Я с ними не знаком, веду себя всегда как хочу, так как считаю вправе решать что нормально, а что нет
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Вроде этик

Сообщение Lumiere » Ср апр 12, 2017 12:12 pm

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):
Lumiere писал(а):Ого, дифференциация норм отношений по городам и странам. Интересно.

а что в этом удивительного?

Я бы об этом сразу не подумала при таком вопросе. В моем понимании, если не считать мусульманские страны, все у всех индивидуально, несмотря на страну. Нельзя ли такое разделение отнести к признаку аристократии?
Хотя, я поняла это как ответ на нормы отношений, а ТС, наверное, отвечал на нормы поведения. Тогда, в принципе, все норм, сори)
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Вроде этик

Сообщение Sashmir » Ср апр 12, 2017 12:24 pm

Lumiere писал(а):
ДЖУЛЬЕТТА писал(а):
Lumiere писал(а):Ого, дифференциация норм отношений по городам и странам. Интересно.

а что в этом удивительного?

Я бы об этом сразу не подумала при таком вопросе. В моем понимании, если не считать мусульманские страны, все у всех индивидуально, несмотря на страну. Нельзя ли такое разделение отнести к признаку аристократии?
Хотя, я поняла это как ответ на нормы отношений, а ТС, наверное, отвечал на нормы поведения. Тогда, в принципе, все норм, сори)

Было пару раз в Москве, что я не мог заплатить таксисту, так как внезапно денег не было/были утеряны, в итоге так и не платил. В моем родном городе если так попытаться сделать, можно оказаться на соседнем кладбище. Год рождения человека определяет с ним отношения процентов на 95%, тьфу, что я написал. Ну на треть точно :)
ДЖУЛЬЕТТА писал(а):И чего вам ваши эмоции диктуют делать?

Потратить все деньги на апрель первого числа и потом увеличивать глубину своей финансовой ямы, например :)

>Хотя, я поняла это как ответ на нормы отношений, а ТС, наверное, отвечал на нормы поведения.
А какая разница между этими словами? Да и отношения разных типов бывает.
Я откровенно удивляюсь как меня отправили в логика. Ни один из тестов не увидел во мне логика, но мне до смерти интересно, что ответят тут на мои ответы, которые я пишу, не думая о соционике
Последний раз редактировалось Sashmir Ср апр 12, 2017 12:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sashmir
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 5:51 pm
Пол: Мужской

Вроде этик

Сообщение Грим » Ср апр 12, 2017 12:29 pm

Тимно ли вызывать такси если у тебя нет денег или это от воспитания зависит вот в чем вопрос. Sashmir вы говорите, что в вашем городе такое не прокатит, так каким образом вы додумались заказывать такси в Москве когда заранее знали, что вам нечем расплатиться?
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18216
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]