Вроде этик

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Вроде этик

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
33%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
67%
 
Всего голосов : 3

Вроде этик

Сообщение Sashmir » Ср апр 12, 2017 12:34 pm

Inna =+= писал(а):Тимно ли вызывать такси если у тебя нет денег или это от воспитания зависит вот в чем вопрос. Sashmir вы говорите, что в вашем городе такое не прокатит, так каким образом вы додумались заказывать такси в Москве когда заранее знали, что вам нечем расплатиться?

Откуда мне было знать, что мне нечем расплатиться? Это выясняется с ужасом либо в середине (когда поздно) либо уже в конце.
Первый раз когда со мной это случилось, я переезжал с кучей вещей и до смерти боялся что он запрет двери и отвезет меня в какой-нибудь Красногорск и выкинет там. Но по лицу сразу было видно, что опасности никакой нет и он просто выпустит. Это не к тому, что я рад что бесплатно прокатился, просто как факт...
Sashmir
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 5:51 pm
Пол: Мужской

Вроде этик

Сообщение Грим » Ср апр 12, 2017 12:39 pm

Понимаете, Sashmir, с этикой отношений у вас вообще беда, ни на один вопрос вы не ответили прямо по существу. С этикой эмоций тоже проблемы:
Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Сам - нет. Настроение у меня либо энергично-позитивное, либо раздазженое либо депрессивно-уставшее. Часто меняется само по себе

Сами настроения отрегулировать нормально не можете. И потом, если человек логик, это не означает автоматически, что он понимает значение слова "дифференциация" и другие книжные штуки. В соционике человек с сильной логикой выделяется только определенным способом мышления... Так например именно для логиков характерно говорить, что эмоции им мешают из-за трудностей в управлении эмоциями, направлением их в нужное русло.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Вроде этик

Сообщение Грим » Ср апр 12, 2017 12:40 pm

Sashmir писал(а):
Inna =+= писал(а):Тимно ли вызывать такси если у тебя нет денег или это от воспитания зависит вот в чем вопрос. Sashmir вы говорите, что в вашем городе такое не прокатит, так каким образом вы додумались заказывать такси в Москве когда заранее знали, что вам нечем расплатиться?

Откуда мне было знать, что мне нечем расплатиться? Это выясняется с ужасом либо в середине (когда поздно) либо уже в конце.
Первый раз когда со мной это случилось, я переезжал с кучей вещей и до смерти боялся что он запрет двери и отвезет меня в какой-нибудь Красногорск и выкинет там. Но по лицу сразу было видно, что опасности никакой нет и он просто выпустит. Это не к тому, что я рад что бесплатно прокатился, просто как факт...

Беспечность что ли :unknown:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Вроде этик

Сообщение Sashmir » Ср апр 12, 2017 10:16 pm

Прочел про беспечность/рассудительность
ну точно беспечный
Везде описано что инутитивные логики - самые самодостаточные
Я не способен быть один вообще, одиночество для меня самое мучительно и беспокойно-раздразжительное что может быть
Sashmir
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 5:51 pm
Пол: Мужской

Вроде этик

Сообщение Грим » Ср апр 12, 2017 10:32 pm

Перетипироваться в интуитивного логика чтоли?
Что даёт вам компания другого человека? Смогли бы вы жить один в квартире? Как вы представляете свою дальнейшую жизнь в плане семьи?
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Вроде этик

Сообщение Sol_ » Пт апр 14, 2017 1:51 am

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Вроде этик

Сообщение Half-Blood » Пт апр 14, 2017 4:00 pm

Дост штоле
Аватара пользователя
Half-Blood
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 3:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Вроде этик

Сообщение Грим » Пт апр 14, 2017 4:18 pm

Half-Blood писал(а):Дост штоле

Нет.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Вроде этик

Сообщение Sashmir » Сб апр 15, 2017 11:24 am

Inna =+= писал(а):Перетипироваться в интуитивного логика чтоли?
Что даёт вам компания другого человека? Смогли бы вы жить один в квартире? Как вы представляете свою дальнейшую жизнь в плане семьи?

C другим человеком можно поговорить, он может помочь. Если ты находишься один - ты по сути не существуешь. Умрешь и никто не узнает. Дома я всегда грустный, в компании мне весело - энергия передается. Живу один. Ну, как живу.. от тарелки до телевизора чтобы отвлечь куда-то свое мнение. Поп поводу семьи у меня представлений нет, хотелось бы жить с кем-то кому доверяешь и с кем всегда хорошо, но детей заводить точно не буду
Sashmir
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 5:51 pm
Пол: Мужской

Вроде этик

Сообщение Sashmir » Сб апр 15, 2017 11:26 am

Inna =+= писал(а):
Sashmir писал(а):
Inna =+= писал(а):Тимно ли вызывать такси если у тебя нет денег или это от воспитания зависит вот в чем вопрос. Sashmir вы говорите, что в вашем городе такое не прокатит, так каким образом вы додумались заказывать такси в Москве когда заранее знали, что вам нечем расплатиться?

Откуда мне было знать, что мне нечем расплатиться? Это выясняется с ужасом либо в середине (когда поздно) либо уже в конце.
Первый раз когда со мной это случилось, я переезжал с кучей вещей и до смерти боялся что он запрет двери и отвезет меня в какой-нибудь Красногорск и выкинет там. Но по лицу сразу было видно, что опасности никакой нет и он просто выпустит. Это не к тому, что я рад что бесплатно прокатился, просто как факт...

Беспечность что ли :unknown:

Признаки рейнина, как и все признаки соционики я не понимаю, слишком все размыто и перепутано с теми же словами из других сфер. Единственное, что я в себе стопроцентно нахожу это "упрымый", а не "уступчивый" Здесь ошибки быть не может никакой совсем :)
Sashmir
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 5:51 pm
Пол: Мужской

Вроде этик

Сообщение Kuvaldos » Сб апр 15, 2017 1:14 pm

По видимому Энтузиаст.
Фотовидео будет?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Вроде этик

Сообщение Danidin » Ср апр 19, 2017 3:01 pm

Логичным быть невозможно, этому мешают эмоции и чувства.
- этика
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сопереживание. Оно просто проявляется у кого-то, а у кого-то нет. У меня обычно сразу ловится настрой человека
- этика
Я не способен быть один вообще, одиночество для меня самое мучительно и беспокойно-раздразжительное что может быть
- экстраверт, и, скорее, этик
Настроение у меня либо энергично-позитивное, либо раздазженое либо депрессивно-уставшее. Часто меняется само по себе
- подвижность настроения - к экстраверсии и этике
Я сильно отличаюсь от всех и меня это устраивает. По другому и не смог бы
- экстраверсия, скорее стимул уникальности
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Я не умею и не могу это делать. Просто держу всегда дом в спартанском порядке вот и все.
БС слабая, либо не ценностная. Не ЭСЭ.
Нормально давить не умею, любое давление сразу превращается в агрессивный наезд без контроля.
(...)
Проявлять силу адекватно я не умею, любая попытка превращается в агрессивное нападение, которое приходится разнимать.
- это не похоже ни на ЭСИ (у которых хороший самоконтроль, и агрессивность проявляется почти исключительно в целях обороны), ни на ИЭИ (одномерных ЧС), ни на ЭСЭ (у которого фоновая ЧС). Импульсивность - скорее к иррациональности
У каждого свои нормы морали. Некоторые со своей моралью лезут - это неприятно. Мое моральное отношение к ситуации может меняться очень быстро
- подвижность морали - к иррациональности, к творческой БЭ, а не программной ЧЭ
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Никто не знает что такое время. Убивать - бездумно тратить
- для ЭИЭ данное высказывание маловероятно, ЭИЭ чувствуют и понимают время лучше большинства других типов
Обиды никогда не забываю.
- а это однозначно против ИЭЭ
Сам я сижу уже 23 года на обеспечении родителей, работы по себе найти не могу. Выполнять однообразные действия мне скучно, какого-то таланта у меня нету.
- отсутствие жизненной стратегии - к иррациональности; отрицание наличия талантов - против версии интуита; нелюбовь к однообразию в работе - можно предположить интуицию, но можно и экстраверсию в сочетании с иррациональностью.

Итого (на 100% не уверен, но пока всё сходится к этому) - СЭЭ, Наполеон.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Вроде этик

Сообщение Sashmir » Ср апр 19, 2017 5:14 pm

-
Последний раз редактировалось Sashmir Ср апр 19, 2017 7:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sashmir
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 5:51 pm
Пол: Мужской

Вроде этик

Сообщение Sashmir » Ср апр 19, 2017 5:15 pm

>- подвижность морали - к иррациональности, к творческой БЭ, а не программной ЧЭ

Я так написал, потому что хотел подчеркнуть как мне противны люди давящие на меня своей БЭ, . В то время когда их система отношений не актуальная. Это не значит, что моя мораль вертится как флюгер. Опять же. Для этого нужны серьезные причины



>- для ЭИЭ данное высказывание маловероятно, ЭИЭ чувствуют и понимают время лучше большинства других типов


Размышления о времени и всем таком я оставил в детстве, так как это отвлекает от реальных вещей. У меня слишком много энергии, чтобы сидеть и раздумывать варианты хода событий

>отрицание наличия талантов - против версии интуита;

А вот это почему? Может у меня просто нет талантов? Да я и не занимался ничем таким, чтобы себя проявить по сути




>нелюбовь к однообразию в работе, мне просто скучно, не нашел пока своего призвания в жизни. пару раз были такие, но не справился.

Потому что неусидчивость, постоянное желание делать что-нибудь новое снова и снова а не перекладывать одни и те же бумажки, при этом от этого всего пользы никому никакой


По поводу иррациональности MOLTI 330 всегда выдает мне нулевую нальность, экстраверсия к примеру 90-95%
С остальными не так понятно
Иррациональность, да, я люблю постоянные изменения и приключение и прочее. Но мне нужен хоть какой то график. Звонок в 22 00 с предложением пойти в самый шикарный ресторан меня разозлит. Именно потому, что "сейчас то спать надо, заранее сказал бы, время не тратили бы не мое не твое"

Inna =+= писал(а):Перетипироваться в интуитивного логика чтоли?
Что даёт вам компания другого человека? Смогли бы вы жить один в квартире? Как вы представляете свою дальнейшую жизнь в плане семьи?

Я Бы хотел прожить всю жизнь с одним любимым человеком и близкими друзьями. Детей я тут не вижу. Самой "Семьи" я не хочу. Мне просто нужно быть с человеком, который ответно безусловно верен
Смотрели сериал "город хищниц", "друзья" и прочее? Ну вот так. Только без детей у меня :)
Kuvaldos писал(а):По видимому Энтузиаст.
Фотовидео будет?


Если только через два месяца. Энтузиаст же из "заботливых"
Ну, по этой классификацией я на 0% заботливый


Вот прочитал статью http://www.socione.ru/index.php/sub-ekt ... -ektivisty так сразу понял что на 95% но признаки рейнина они же типа не точные...
Sashmir
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 5:51 pm
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой