Типирование у 35 разных социоников

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Автор текста и видео

Дон Кихот
15
8%
Дюма
3
2%
Робеспьер
2
1%
Гюго
9
5%
Жуков
19
10%
Есенин
1
1%
Гамлет
3
2%
Максим Горький
29
15%
Наполеон
3
2%
Бальзак
52
27%
Джек Лондон
1
1%
Драйзер
13
7%
Гексли
4
2%
Габен
13
7%
Штирлиц
3
2%
Достоевский
3
2%
Не знаю
20
10%
 
Всего голосов : 193

Сообщение Ted » Чт апр 13, 2017 10:18 pm

Meged писал(а):архетип Земля все-таки тормозит Ваше понимание нового.


Вот, kurlemushe, даже Валентина Васильевна, считает, что что-там у тебя тормозит.

:D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Meged » Чт апр 13, 2017 10:38 pm

http://www.polykhrest.od.ua/topologiya.php?p=4 Вот здесь изображены древние архетипы, влияющие на акценты типа наряду с психологическими факторами, и варьирующие типы:http://www.polykhrest.od.ua/topologiya.php?p=4
А здесь показано их влияние на внешность: http://www.polykhrest.od.ua/topologiya.php?p=4

Мы сначала исследовали психологические факторы, варьирующие типы, а сейчас я сделала еще одно важное исследование и установила также влияние архетипов, описанных ученым Леоном Ваннье (Leon VANNIER, 1880-1963) – выдающимся французским гомеопатом и преподавателем гомеопатии.

Архетипические акценты типа: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=4&t=68264, как новая составная часть акцентов типа, имеет следующую предысторию. При создании теории акцентов типа в 1990 г., мы включили в их комплексные характеристики, кроме ряда психологичсеких параметров, варьирующих типы, также описания типов характера психолога, профессора Е.Жарикова, имевшие графические изображения. Они, как мне удалось недавно выяснить, базировались на описаниях восьми основных архетипических прототипов классика французской гомеопатии Л.Ваннье. В его работах мы нашли подробные описания характеров и внешних признаков этих прототипов. Классификация типов Л.Ваннье применяется в гомеопатии и теперь. Она используется при определении болезней, характерных для этих прототипов, и для выбора эффективных методов лечения соответствующими препаратами. Это подтверждает на практике достоверность существования архетипических прототипов, исследованиям которых Л.Вапнье посвятил 35 лет.

К.Юнг, не только исследовал архетипы психики, но изучал их взаимосвязи с астрологией, определяя особенности характеров своих клиентов и степень совместимости в парах. Он искал и находил ее в натальных картах, которые сам строил и анализировал. К.Юнг описал свой астрологический эксперимент и, на основе проведенной им и коллегами статистики, подтвердил свои выводы о влиянии определенных планетарных аспектов на совместимость людей [64].
Из этого следует, что на совместимость людей оказывают влияние не только особенности характеров и их взаимодействия, описанные в юнгианской типологии и соционике, но также психологические, астрологические и архетипические аспекты.

Архетипические прототипы как своего рода архетипы психики, являются теми самыми силами природы, с которыми сталкивалось человечество во все времена, называя их богами, а потом и планетами в их честь. Однако, отдавая дань астрологической науке, мы все же исследуем архетипы, которые не являются идентичными астротипам, и рассматриваем дополнительные нюансы в интертипных отношениях на уровне акцентов типов личности в контексте, отличающемся от астрологических интерпретаций. Поэтому, наш подход отличается новым видением и является новым срезом в изучении личности, способностей и отношений.

Возможно, уже в момент зачатия данные архетипы психики в виде определенных комплексов черт характера закладываются в информационную оболочку (биополе) человека, связанную с общим информационным полем (биосферой) планеты как некие составные части кармической программы, именуемой судьбой. И затем влияют на характер человека наряду с соционическими особенностями личности, психологическими, генетическими и полученными путем личного опыта.

Поэтому, типировать людей без учета всего этого комплекса несоционических признаков, входящих в акценты типа, бесперспективно. В этом мы убедились сразу, как только начали заниматься соционикой и подтвердили этот вывод на протяжении трех десятилетий нашей практики типирования.
Все методики типирования, построенные на одних лишь соционических параметрах, не могут быть достаточно эффективными, как и попытки определения типов по внешним признакам, гормонам, и т.д.
:add30
Последний раз редактировалось Meged Чт апр 13, 2017 10:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Сообщение laysi » Чт апр 13, 2017 10:48 pm

Ted писал(а):
Meged писал(а):архетип Земля все-таки тормозит Ваше понимание нового.


Вот, kurlemushe, даже Валентина Васильевна, считает, что что-там у тебя тормозит.

:D



Во во.. у kurlemushe хоть что то задерживаеца...а у вас Ted проскакивает со свистом...как в бездонную пропасть... 8-) :P
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение laysi » Чт апр 13, 2017 10:59 pm

Да и...на счёт песен про не сходимость, когда типируют два профессионала...тк вот, моя версия по поводу ТИМа kurlemushe, идентична с версией Мегедь... 8-) которого я типировал до Мегедь...мы не сговаривались...типировали по отдельности, а версия та же...kurlemushe не даст соврать... :add14 8-)

Изображение
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Meged » Чт апр 13, 2017 11:05 pm

laysi писал(а):Да и...на счёт песен про не сходимость, когда типируют два профессионала...тк вот, моя версия по поводу ТИМа kurlemushe, идентична с версией Мегедь... которого я типировал до Мегедь...мы не сговаривались...типировали по отдельности, а версия та же...kurlemushe не даст соврать...

Здорово! Поздравляю! :friends:
Недаром я сразу заметила у Вас творческий потенциал. :add6
Последний раз редактировалось Meged Пт апр 14, 2017 4:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Ted » Чт апр 13, 2017 11:08 pm

Meged писал(а):Недаром я сразу заметила у Вас творческий потенциал, который встречается нечасто. :add6


Я вот тоже думаю, что Лэйси того...
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение kurlemushe » Чт апр 13, 2017 11:08 pm

laysi писал(а):Да и...на счёт песен про не сходимость, когда типируют два профессионала...тк вот, моя версия по поводу ТИМа kurlemushe, идентична с версией Мегедь... 8-) которого я типировал до Мегедь...мы не сговаривались...типировали по отдельности, а версия та же...kurlemushe не даст соврать... :add14 8-)

Изображение

Не Джек я у тебя? :)
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Meged » Чт апр 13, 2017 11:11 pm

Meged писал(а):Мы с А.Овчаровым занимались исследованием вариативности типов личности с 1990 г. и пришли к выводу, что проблема в точной диагностике типов личности вызвана влиянием ряда факторов, не связанных с типологией личности Юнга-Майерс и А.Аугустинавичюте. Нами были выявлены взаимосвязи между соционическими признаками и психологическими аспектами личности, такими как темпераменты, психоформы, акцентуации личности и ряд других признаков, которые будут рассмотрены дальше. Комплекс этих признаков, влияющих на характер и поведение типов личности наряду с типологическими и соционическими, мы назвали - акценты типа: http://ru.laser.ru/authors/meged_ovcharov/21.htm.

Акценты типа личности, в соционической интерпретации, представляют собой комплекс психологических и других несоционических признаков, похожих на соционические. Некоторое сходство характерных признаков акцентов типа с типологическими и соционическими признаками вносит значительные коррективы в проявления последних. Это обуславливает вариативность типов, что затрудняет их точную диагностику и создание валидных тестов для определения типов личности в нашей и западной типологии.

Акценты типов личности включают в себя биоакценты (имеющие коррелятивные связи с информационными аспектами модели типа личности), и психоакценты (связанные с проявлениями черт характера, близкими по своим проявлениям к дихотомическим признакам типа личности: рациональности-иррациональности, экстраверсии-интроверсии): http://ru.laser.ru/authors/meged_ovcharov/94.htm.

Биоакценты представляют собой проекцию инфоаспектов на биопсихический уровень типа личности, находящийся на стыке психологии и нейрофизиологии, изучающих влияние биологии человека на особенности личности. Биопсихический уровень проявления личностных качеств является индивидуальным. Он не связан с соционической моделью типа личности и ее позициями. Поэтому биоакценты относительно усиливают или ослабляют проявления тех или иных типологических признаков, затрудняя их точное определение.
Биоакценты в значительной степени зависят от физиологических и морфологических особенностей мозга, оказывающих определенное влияние на внешние признаки. Поэтому, для визуальной диагностики биоакцентов, мы используем их графические изображения. Однако, чаще всего во внешности человека встречаются сочетаниях двух-трех биоакцентов, а один ярко выраженный, что нередко затрудняет их визуальную диагностику и требует дополнительных способов определения с помощью разработанного нами теста на акценты типа или тестирования методом «интервью».
С биоакцентами типа личности связаны деловые способности типов, формы любви и типы эмоций: http://ru.laser.ru/authors/meged_ovcharov/1600.htm, http://sptechnology.ucoz.ua/ovcharov-maket.pdf. Это делает неоднозначной профориентацию типов личности и вносит коррективы в интертипные отношения.

Психоакценты больше проявляются на психофизическом уровне типа личности, находящемся на стыке психологии и неврологии. Этот уровень связан с психомоторными реакциями, отвечающими за цикличность нервной деятельности, ригидность психики или ее лабильность. Поэтому, на данном уровне проявления личностных качеств мы рассматриваем относительное усиление или ослабление таких признаков типов как рациональность, иррациональность, интроверсию, экстраверсию. Во внешности человека психоакценты проявляются не столь заметно, как биоакценты, поэтому мы не используем их графические изображения.

Продолжив исследования вариативности типов, мы выявили еще одну разновидность акцентов типа – архетипические акценты (археакценты), связанные с психологическими феноменами, названными К.Юнгом архетипами (первообразами многовекового коллективного опыта, заложенного в психике человека на ее бессознательном уровне): http://www.astrolingua.ru/PHILOS/jung.htm. Подобно тому, как гены человека передаются из поколения в поколение, так и архетипы психики исторически влияют на характер и личность.

Архетипы психики нашли свое отражение в древних типологиях личности, описывавших характеры и внешность человека в зависимости от влияния неких природных явлений, названных в честь богов, например, Марс, Венера, Юпитер, и др. Характерологические описания богов древнегреческого и древнеримского пантеона позже послужили прообразами для названия планет Солнечной системы и были также использованы в астрологии.

Таким образом, акценты типа теперь имеют три разновидности: биоакценты, психоакценты и архетипические акценты, сокращенно - археакценты, которым посвящена данная работа.

Архетипические акценты вносят дополнительные особенности в проявления типных признаков и в понимание вариативности типа личности.

Позже я размещу здесь также ссылки, где будет опубликована монография на эту тему, а потом и книга. В них вы найдете в несколько раз больше интересной информации для понимания моей новой концепции.
Ожидается размещение этой статьи в соционическом журнале МИС. После выхода статьи ссылка также появится.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение kurlemushe » Чт апр 13, 2017 11:13 pm

Meged
Большое спасибо за версию!
Где то между вашей и Лайси и мой Тим скроется:)

Версия Теда Жуков, это так к слову :))

Но что я хотел отметить, вы и без астро-акцентов (правка - без астрокарт) хорошо обходитесь... зачем они? Хотя наверно клиентам это отдельно интересно..
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение laysi » Чт апр 13, 2017 11:23 pm

Ted писал(а):Я вот тоже думаю, что Лэйси того...


Да уж не одного поля ягода с тобой...привет Жукову... :lol: :Yahoo!: 8-)
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Meged » Чт апр 13, 2017 11:36 pm

kurlemushe писал(а):Meged
Большое спасибо за версию!
Где то между вашей и Лайси и мой Тим скроется:)

Пожалуйста! Трудно типировать заочно, да еще экспромтом.
Но если хотите знать свой тип точно, записывайтесь на консультацию (данные в моей подписи).

Нужно еще исключить версию ИЛИ-амбиверта, то есть относительно экстравертированного, как Светлана.
Поскольку акцент на ЧЛ может быть как типным, так и нетипным, надо проверить обе версии.
В описании типа ИЛИ без подтипов инициальные ИЛИ себя редко узнают...У них живой активный темперамент, и даже могут жестикулировать как экстраверты. :wink:

Данный акцент заставляет проверить версию ИЛИ. Хотя пока можно отталкиваться от версии ИЛЭ. Но уж никак не ЛИЭ, потому что не видно ролевой ЧЭ. :wink:
kurlemushe писал(а):Но что я хотел отметить, вы и без астро-акцентов (правка - без астрокарт) хорошо обходитесь... зачем они? Хотя наверно клиентам это отдельно интересно..

Это не для того, чтобы впечатлять клиентов, а для того, чтобы дать им дополнительную информацию о себе, а мне это нужно для более точного анализа и дальнейших исследований.
kurlemushe писал(а):Версия Теда Жуков, это так к слову )

kurlemushe писал(а):Не Джек я у тебя?

Вы так шутите?
Хотя именно laysi один из немногих прозрел на интроверсию амбивертного типа Светланы, как и Эрика. А это серьезная заявка на успех.
Кстати, Вы тоже как-то однажды на это "прозрели", назвав ее тип ИЭИ, но потом ведь настаивать не стали. :oops:
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение kurlemushe » Чт апр 13, 2017 11:43 pm

Meged писал(а):
kurlemushe писал(а):Версия Теда Жуков, это так к слову )

kurlemushe писал(а):Не Джек я у тебя?

Вы так шутите?

Проявляю ролевую 8-)

laysi писал(а):Отношение с миром - квазитождественное
Гексаграмма ¦ 9 "Обладание малым".
Воздух земли.
Философия: " Живи сам и дай жить другим".
Девиз: Деньги я еще заработаю, а упущенное время уже не вернешь.

В молодости практически всегда худой и подвижный, невысокого роста, небольшая круглая голова на короткой мощной шее, предпочитают короткую стрижку. В основе своей красив и кокетлив, всегда обаятелен, находчив, остроумен и загадочен, характерен мощный квадратный подбородок. Одеваются двояко. То они шикарные пижоны То им совершенно наплевать, как они выглядят. Поэтому многие, кстати, и носят одну и ту же одежду не снимая – не надо думать, как одеться. А вообще же не делает проблемы из одежды: предпочитает свитера и джинсы спокойных тонов. И только став старше и достигнув высокого положения приобретая в теле этакую «квадратуру» начинает носить официальные костюмы и галстуки.

По натуре романтик. Прекрасно ориентируется в том, что и как сделать. Нацелен на практический результат с получением материальной выгоды. Работа спорится у него в руках, предпочитает делать все очень быстро и надёжно.
Из-за развитого абстрактного мышления он невнимателен к внешности. Как вызов - небрежность в облике. Ему неприятно, когда его рассматривают в упор. А его взгляд открытый, прямой, иногда изучающий, и тогда он подолгу останавливается на собеседнике. Иногда взгляд становится отрешенным, независимо от того, смотрит он на человека или на предмет. В таких случаях у собеседника создается впечатление, что его не слушают, а думает о чем-то своем. Часто на его лице можно заметить улыбку приветливости, которая кажется немного натянутой. Для него типичны резкие перемены настроения, когда радушие и веселость неожиданно сменяются озабоченностью, строгостью и серьезностью. Мимика лица не богата оттенками, хотя довольно подвижна. Может жить и работать в условиях дискомфорта, отсутствия удобств. Природа его обычно наделяет выносливостью и здоровьем. Не требователен к еде и оформлению жилья. Его мало волнует внешний вид. Имеет склонность долго ходить в одной одежде, свыкаясь с ней. Наряжается лишь тогда, когда от этого зависят его отношения с окружающими. Хорошо относится к тем, кто освобождает его от необходимости заботиться о быте и повседневных мелочах. Не любит людей, которые прикрываются своей слабостью и болезнями. Ведет себя беззаботно, а порой и легкомысленно на природе. У него бывают крайности в отношении к вредным привычкам: то бравирует ими, то активно борется против них. Часто заниженная оценка своих внешних данных.

Нет большей беды для него, чем невозможность найти должное применение своим деловым качествам. Вся его жизнь — поиск возможностей максимально реализовать свои силы, ум и способности в интересной и перспективной деятельности. Хорошо видит возможности новых дел. Знает, как повернуть дело так, чтобы оно приносило ощутимую выгоду. Критикует тех, кто занимается, с его точки зрения, бесполезными теориями. Предприимчив и легок на подъем. Часто увлекается динамическими видами спорта - походами, туризмом, альпинизмом, бегом и т.п.

Не боится командировок и переездов но новые места. Смело выдвигает деловую инициативу и настойчиво добивается ее реализации. Если возможности проекта исчерпаны, быстро переключается на новое направление. Умеет обращаться с финансами. Свои денежные средства стремится держать в обороте, играя на разнице цен. Сосредоточивает в своих руках основные рычаги материальной заинтересованности.
Его деловые качества проявляются в зависимости от объективных возможностей, предоставляемых ему конкретными условиями и ситуацией. Только на собственные волевые усилия он рассчитывать не будет — нецелесообразно, тем более, что в жизни еще существуют удача, везение и другие объективные условия, при которых имеет смысл проявлять свое умение и свои деловые качества. При неблагоприятных обстоятельствах считает вообще бессмысленным себя к чему-либо принуждать — лучше попытаться изменить условия. "Сизифов труд" не для него.

Ему нравится зарабатывать деньги "по-крупному" ("а иначе, зачем?"), любит их тратить не считая. Не слишком любит экономить деньги, не любит себе отказывать в привычных удовольствиях. Отложить или накопить их не всегда умеет. Легче всего он тратит деньги, доставшиеся ему "легко" (в качестве выигрыша или подарка). Обычно не склонный к авантюрным проектам, способен вкладывать "легкие" деньги в предприятие, не слишком основательно им продуманное и просчитанное. Неудачи и просчеты в работе сам себе не прощает, но внешне сохраняет спокойствие и оптимизм: "На ошибках учатся."
Не крохобор. Ненавидит крохоборов. Считает: умеешь заработать — имеешь право потратить. Легче и свободнее тратит крупные суммы — тяжелее расстается с мелкими, из-за чего при всей широте натуры производит впечатление человека прижимистого. Независимо от уровня доходов, предпочитает покупать себе самые дорогие вещи, считая их самыми качественными.

Умеет заставить время работать на себя. Точно знает, что и когда имеет смысл делать. Умеет спешить и умеет выжидать. Знает, когда нужно действовать решительно, а когда нужно запастись терпением и переждать. (Пережидая, нередко упускает время и возможности.)
Обладает всеми необходимыми качествами для того, чтобы приспособить свое поведение к условиям неопределенной и нестабильной ситуации. Например, умеет не обнаруживать свою заинтересованость сделкой — чтобы не поставить себя в невыгодное положение. Умеет быть выдержанным и терпеливым, какого бы напряжения ему это ни стоило. Умеет не обнаруживать своей некомпетентности — чтобы не уронить свой престиж. Умеет не обнадеживать понапрасну — чтобы не создать о себе мнение как о безответственном человеке (хотя это ему, к сожалению, не всегда удается).
Предпочитает насыщенный ритм жизни и хорошо себя чувствует, когда его день расписан по часам и до предела уплотнен интересными и неотложными делами.

Иногда создается впечатление, что Рыцарь пентаклей не совсем ясно представляет, зачем ему даны эмоции и что ему нужно с ними делать, иногда он появляется на людях под маской простоватого весельчака, своего "в доску" парня, иногда напускает на себя показную суровость.
Оптимист, не унывает ни при каких обстоятельствах. Жизненные потрясения его только закаляют, делают более уверенным в себе. Любит смеяться, веселить людей. Вступает в контакт, задевая собеседника шутливой репликой. Его юмор часто лукав - содержит в себе намек, двусмысленность. Легко идет на спор, особенно когда ему бросают вызов. В споре часто ироничен, высмеивает взгляды оппонента. Его раздражительность и вспыльчивость часто неприятны окружающим. Однако сам он этого не чувствует, считает, что просто обменивался мнениями.
Как правило, эмоции Рыцаря пентаклей подчиняются его рассудку и проявляются в той форме, в какой это нужно в интересах дела. В "интересах дела" он может вообще не обнаруживать своих эмоций либо выражать нечто противоположное тому, что он сейчас переживает.

Сам вспыльчивый и раздражительный, от партнеров по общению требует такта, терпеливости и отношений надежно теплых и дружественных. Свое расположение, любовь, да и просто хорошие отношения выражает подарками и всяческими услугами. Кстати, подвести его можно лишь однажды, затем он вычеркивает вас из списка людей надежных и близких и чаще – навсегда. Ему нравится борьба, конкуренция, соревнования. Он азартен и на пари может совершить немало таких дел, о которых в последствии вспоминает с недоумением – и как на такое решился? Он всегда умеет постоять за себя. И хотя чаще предпочитает договориться в неформальной обстановке, чем противостоять в открытую, давления, особенно эмоционального, не терпит и становится жесток.

Находясь в своем нормальном, "деловом режиме", он вообще очень редко позволяет себе отдохнуть и расслабиться. Поэтому, если он уже приготовился к отдыху, не нужно его напрягать: это его очень раздражает. Нельзя передвигать его с места на место, когда он уже сел есть, нельзя его отвлекать в этот момент разговорами или звать к телефону. (Хотя на рабочем месте он может и кушать и работать одновременно.)
Когда он сам о себе заботится, он не расслабляется. Для него забота о себе — это только лишняя и не всегда целесообразная работа, поскольку в быту он очень неприхотлив и может обойтись без многого. Принимая же заботу партнера, он как бы рассчитывает, что ему помогут расслабиться. Поэтому на малейшее проявление дискомфорта реагирует очень болезненно. Например, отсутствие горячей воды на военных сборах — это нормально, но отсутствие горячей воды дома к моменту его прихода с работы — серьезное разочарование.

Здоровый от рождения, болеть не умеет и очень пугается любого плохого самочувствия. Вполне может исполнять роль «их бин больной» и может начать стонать, жаловаться, что умирает и заставляет окружающих метаться в поисках докторов, лекарств и прочих средств ухода за больным. Тщательно не лечится, и о профилактике забывает, как только полегчает.

Ему необходимо знать побудительные мотивы поступков, знать, кто действительно к нему хорошо относится, а кого не мешало бы и поостеречься. Поскольку самому довольно трудно понять и проанализировать это, он нуждается в человеке, который превосходно понимает все тонкости взаимоотношений и всегда может его очень подробно в этом вопросе проконсультировать. У него недостаточное понимание морально-этической стороны жизни, и огромный подспудный интерес к информации об отношениях между людьми. Некритическое отношение к такой информации и готовность доверять ей. Подсознательный настрой на честные и порядочные отношения со всеми людьми. Неосознанное ожидание помощи со стороны окружающих в вопросах взаимоотношений между людьми.

В экстремальных ситуациях предпочитает рассчитывать только на себя, но свое плечо подставляет товарищам не раздумывая! С ним надежно в любом походе. Если знает, что товарищ слабее его физически, самостоятельно возьмет на себя большую часть тягот в пути. Это, по его мнению, справедливо, главное - чтобы каждый честно делал все, что в его силах. Умение легко и быстро сходиться с людьми: ну вот как никто умеют "обрастать" друзьями. Впрочем, было бы неправильно считать, что представители этого типа позволяют легко завоевать свое расположение. Он ох как далеко не всех подпускает на близкую дистанцию. На далекой дистанции очень. Кроме того, знают, что не всегда умеют правильно разобраться в человеке (они всю жизнь этому учатся). Не любят знакомиться "вслепую". Не любят, когда им навязывают какие-то знакомства. Но на близкой дистанции доверчивы, и даже слишком.

При всей своей прагматичности и практичности имеют обыкновение периодически "зависать в облаках". Казалось бы, он не должен делать ничего нецелесообразного, поскольку это противоречит программе его интеллекта. И тем не менее его цели иногда оборачиваются миражами В такой период многое зависит от того, насколько быстро он сможет сделать над собой волевое усилие, отказаться от ошибочных планов, поставить перед собой новые цели и настроиться на их реализацию.
Заставить его подчиниться прямому волевому давлению невозможно, он сам этого не допускает. Более того, такой способ волевого воздействия ставит под удар этику взаимоотношений с ним. Поэтому в этом случае волевое давление должно быть гибким, творческим, а этика отношений — принципиальной. Сам иной раз не против намеренно подчинять кого-либо своей воле. В тоже время он прекрасно умеет организовать работу, распределить ее, но принуждать кого-либо ее делать изначально не будет. Ему легче материально стимулировать, заинтересовать, воодушевить своим энтузиазмом, а заставлять — это не его метод хотя и вполне может.

Ну как то так... 8-)


Ted писал(а):Хорошее фото!
На нём ясно виден тяжёлый взгляд Жукова.
Вы - Жуков (СЛЭ), kurlemushe, а не Джек и не Макс.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Meged » Чт апр 13, 2017 11:48 pm

kurlemushe писал(а):Проявляю ролевую

Нет, шутить иногда все могут, и живость от активного темперамента бывает, и даже иногда жестикуляция, но и эмоции холерика или сангвиника - это не функция ЧЭ. У ЛИЭ другой стиль поведения.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение kurlemushe » Чт апр 13, 2017 11:51 pm

Meged писал(а):Кстати, Вы тоже как-то однажды на это "прозрели", назвав ее тип ИЭИ, но потом ведь настаивать не стали. :oops:

Конечно, мне не жизненно важно настаивать на свою версию. К тому же она мою версию услышала, а то что на форуме можно отстаивать любую версию, это факт :) и не охота там с Пухами боротся :)

Есенин, потому что "Динамик + всё таки медленна для экстраверта + напряглась когда на тему ЧЛ с ней поговорил". Но это не серёзно, только наблюдение. Но динамика у неё не просто динамика, а супердинамика какую я только у Бальзаков и Есениних наблюдал. Простыня непреривной реки.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Erika A » Чт апр 13, 2017 11:51 pm

Сорри за офф-топ.
Мне kurlemushe напоминает нож для масла - немного затупленный, но с пилочкой, длинную руку, которая в тебя врывается мягко и с интересом, но не до конца понимает что это и куда он попал, нужна помощь. И если обидеть его, будет хлестать словами, а не кулаками. Он такой этически гуттаперчивый при том, что не этик. На батут напоминает его подход к людям и к ситуации, при этом даже если ты отлетаешь от него, он остаётся сам по себе.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Neo, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]