Всё расскажу, всё покажу [видео]

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Всё расскажу, всё покажу [видео]

Сообщение BB-coon » Пт апр 14, 2017 1:26 pm

Inna =+= писал(а):Творческая чс драйзера как раз наоборот направлена на то, чтобы найти у людей недостатки и искоренить их посильным силовым давлением. Как раз драйзеры всегда наиболее яростно выступают за "справедливость" и равноправность. ЭСИ всегда подмечают недостатки людей и если случай и положение позволяет активно выразить негодование, так и делают, если же нарываться на открытый конфликт в ситуации невыгодно, драйзер все равно найдет способ отстоять свою позицию и побороться с недостатком, а часто и самим неугодным человеком заодно.


Я за справедливость и равноправие, да. Но это же просто [БЭ] ? И почему в кавычках? :)
Активно выразить негодование - ну, не знаю. Если это поможет делу, то можно. А так чего зря воздух сотрясать...

Inna =+= писал(а):Дописала немного свое сообщение. Все зависит у драйзера от степени близости человека. Указать на недостаток - благой поступок, поэтому чем симпатичнее и ближе человек, тем больше драйзер о нем "заботится" :lol:


Есть такое :oops: Сама замечала, что посторонним людям могу "простить" намного больше "недостатков", чем своим. Хоть и неправильно это, и неприятно самым дорогим и близким в первую же очередь. Стараюсь сдерживаться :oops:
Последний раз редактировалось BB-coon Пт апр 14, 2017 1:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
В поисках ТИМа. Выбор между ЛИИ, ЭИИ и ЭСИ.
Аватара пользователя
BB-coon
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 6:23 pm
Пол: Женский

Всё расскажу, всё покажу [видео]

Сообщение BB-coon » Пт апр 14, 2017 1:32 pm

светлая_ писал(а):Увы, стереотипичное представление о драйках на наших форумах это некая боевая базарная баба.
Хотя превалирует всегда именно базовая функция - это БЭ, которая по сути своей не приемлет конфликты.


Да, многие описания Драйзера - вещь малоприятная. Хотя те же англоязычные описания ISFJ (аналогичный тип по Майерс-Бриггс) намного позитивнее и симпатичнее.

светлая_ писал(а):Да, я заметила, что у большинства мамы никто иной как драйзер )) Привыкла даже.


Это значит, что дети Драйзеров активно интересуются соционикой и психологией. Это ли не прекрасно :wink:
В поисках ТИМа. Выбор между ЛИИ, ЭИИ и ЭСИ.
Аватара пользователя
BB-coon
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 6:23 pm
Пол: Женский

Всё расскажу, всё покажу [видео]

Сообщение Грим » Пт апр 14, 2017 1:36 pm

stoker писал(а):
Inna =+= писал(а):Про маму: вас я в жизни не видела и не могу рассуждать о том, насколько указанный вами тим правдив, но если бы вы пообщались с моей мамой, у вас бы не возникло сомнений в ее тиме.


Возьму на себя смелость поручиться за Светлую. Я её тоже вживую не видела, но за всю историю наблюдений в типе ни разу не усомнилась.

Ой, ну что ты. Я перетипированием только по заявкам занимаюсь :lol:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Всё расскажу, всё покажу [видео]

Сообщение Грим » Пт апр 14, 2017 1:40 pm

BB-coon писал(а):
Я за справедливость и равноправие, да. Но это же просто [БЭ] ? И почему в кавычках? :)

Да в кавычках потому что то, что для меня справедливость, для кого-то может быть верхом безобразия. Относительно все это. Сами подумайте: когда у плохого человека несчастье что мы говорим? "он это заслужил. карма. в жизни все бумерангом возвращается". А когда у нас беда? "да чем же я такое заслужила? я же всю жизнь только одно добро творю" :lol:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Всё расскажу, всё покажу [видео]

Сообщение Грим » Пт апр 14, 2017 1:44 pm

BB-coon писал(а):
М.б. есть какие-то конкретные ситуации/задания, которые можно было бы рассмотреть? А то мало ли что мне там в целом кажется :D

Была бы я уверена, что я достоевский, я бы вам случаев накидала, но думаю лучше более экспертного или наглого человека подождать.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Всё расскажу, всё покажу [видео]

Сообщение stoker » Пт апр 14, 2017 2:01 pm

BB-coon писал(а):Это значит, что дети Драйзеров активно интересуются соционикой и психологией.


Если бы. Мама-Драйзер - это, можно сказать, мем. Я не имею в виду, что Инна допустила ошибку в типировании, ни в коем случае, но число надуманных родительниц-ЭСИ в соционической тусовке просто зашкаливает. Особенно, если их детища - неофиты. Лера, пардон за каламбур.
stoker
Местный
Местный
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 3:04 pm
Медали: 2

Всё расскажу, всё покажу [видео]

Сообщение Lumiere » Пт апр 14, 2017 3:04 pm

stoker и вообще у соционикой бывают два типа мам: Драйзер и Штирлиц)
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Всё расскажу, всё покажу [видео]

Сообщение Грим » Пт апр 14, 2017 4:26 pm

Я типировала свою маму когда понятия не имела ни о каких мемах. И она не мама из мемов, а замечательная мама. Вообще мне кажется в сравнении с другими тимами белые этики лучше умеют понимать и любить своих детей.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Всё расскажу, всё покажу [видео]

Сообщение Lumiere » Пт апр 14, 2017 4:38 pm

Inna =+= писал(а):Я типировала свою маму когда понятия не имела ни о каких мемах. И она не мама из мемов, а замечательная мама. Вообще мне кажется в сравнении с другими тимами белые этики лучше умеют понимать и любить своих детей.

У тебя перепутаны причина и следствие) Из-за того, что все везде пишут, что их мама Драйзер - вся такая строгая, не принимающая нововведений, блабла (или также часто Штирлиц - трудоголик, который гоняет всех, чтоб не сидели), возник аж мем на эту тему. Причем, эти ТИМы обычно являются конфликтными или просто некомфортными для детей. Типа все конфликты из-за того, что у нас плохие интертипные)
Хотя я, кстати, подозреваю, что моя мама именно Штирлиц :D Но есть некоторые моменты, которые мне лень проверять.
Последний раз редактировалось Lumiere Пт апр 14, 2017 4:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Всё расскажу, всё покажу [видео]

Сообщение stoker » Пт апр 14, 2017 4:39 pm

Inna =+= писал(а):И она не мама из мемов, а замечательная мама.


Никто не пытается её очернить.
stoker
Местный
Местный
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 3:04 pm
Медали: 2

Всё расскажу, всё покажу [видео]

Сообщение Грим » Пт апр 14, 2017 4:41 pm

stoker писал(а):
Inna =+= писал(а):И она не мама из мемов, а замечательная мама.


Никто не пытается её очернить.

Я разъясняю ситуацию. Мне кажется невозможно очернить драйзера вспоминая мемы о драйзере. Они правдивы. Но кроме террора меня, моя мама еще и предельно обеспокоена моей жизнью и общим самочувствием, а ведь это и есть самое важное в мамах.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Всё расскажу, всё покажу [видео]

Сообщение stoker » Пт апр 14, 2017 4:52 pm

Inna =+= писал(а):Мне кажется невозможно очернить драйзера вспоминая мемы о драйзере.


Мем, о котором идёт речь, представляет собой забавное наблюдение за большей частью тех, кто типирует своих мам в Драйзеры. Он никак не характеризует ни конкретных мам, ни Драйзеров - только начинающих социоников-энтузиастов. Поскольку количество таких типирований превышает все разумные пределы, имеет смысл предположить, что многие дети, увлёкшиеся новой типологией, сталкиваются с невозможностью легкого и непринуждённого мысленного разграничения родительской модели поведения и личности, которая волею судеб является их матерью. А если типировать роль мамы, не самого человека, то вероятность остановиться на Драйзере крайне велика.
stoker
Местный
Местный
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 3:04 pm
Медали: 2

Всё расскажу, всё покажу [видео]

Сообщение Грим » Пт апр 14, 2017 5:07 pm

stoker
А может просто большинство женщин когда рожают автоматически становятся драйзерами? (шутка) Но вот мама моей мамы - гюго, а папы - дост и если бы мои родитеи увлекались соционикой, я не думаю, что они бы протипировали мам в драи. Там совершенно другие методы воспитания идут.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Всё расскажу, всё покажу [видео]

Сообщение path » Пн апр 17, 2017 12:23 pm

BB-coon писал(а):
path писал(а):Как вариант, ИЛЭ.


Спасибо за мнение! А что вас навело на эту мысль?

В рассказе что нравится , в переводах, - "перекодировка смыслов", "переструктурировать текст". "Перекодировать", "переструктурировать" это работа логики, скорей всего БЛ. "Смыслы" это ЧИ. Как это еще можно сказать, и какими еще словами перевести на другой язык, - это перебор вариантов, ЧИ. Если это вы говорите о своей основной деятельности, которая у вас хорошо получается, и не выматывает, то можно предположить, что эти функции многомерные. Если это вам нравится, вероятно функции ценностные. Т.е. имеем многомерный ценностный блок ЧИ и БЛ.
Но ИЛЭ, это предварительная версия, вариант зеркального типа ЛИИ я бы тоже не исключал, потому как для ИЛЭ непонятное стремление самотипироваться в базовые БЭ типы.
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

Всё расскажу, всё покажу [видео]

Сообщение BB-coon » Вт апр 18, 2017 1:20 pm

Ага, значит тоже по описанию работы, как и Sol_. Спасибо, очень интересно.

У меня папа ЛИИ (по крайней мере, мне так кажется). Так я себя рядом с ним цыпленком неоперившимся чувствую. Вот уж у кого все шикарно и с логикой, и со структурами, и с перебором возможностей. Со школы помнит все правила и законы физики, математики, химии, может объяснить любую тему без подготовки. Вообще шикарно объясняет всё, любые правила любой игры: все постепенно, поэтапно, все раскладывает по полочкам, показывает взаимосвязи между уже известным и новым. Держит в уме несколько возможностей, лавирует между ними в зависимости от поступающей информации. Шахматист, одним словом. (О, шахматы! Хорошая же иллюстрация БЛ+ЧИ?)

Я вот как-то так себе всегда связку БЛ и ЧИ представляла, и мне до такого уровня - как до Китая пешком.

А вообще, конечно, беда с самотипированием и типированием по (видео)анкетам. Получается, оно опирается в основном на представление человека о самом себе - а это очень высокие требования к саморефлексии. Не факт, что человек себя всегда и во всех сферах адекватно воспринимает. А у типировщика мало объективных данных, чтобы сравнить представления человека о себе с его реальным поведением в жизни.
В поисках ТИМа. Выбор между ЛИИ, ЭИИ и ЭСИ.
Аватара пользователя
BB-coon
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 6:23 pm
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой