Кто я по ПЙ?

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Кто я по ПЙ?

Сообщение ENTP » Сб апр 15, 2017 4:02 pm

Привет! Я плохо знаю психейогу, но эта вещь мне интересна. Будет интересно узнать мнение о моём типе в этой типологии. Но интересны не только 4 буквы вывода, но и АРГУМЕНТЫ ПОЧЕМУ.

Онкедко 1:

Автор spyke

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Чесгря, не знаю. Не лез бы я в эти соционики, ПЙ или астрологию, если бы настолько хорошо знал себя, что мог бы прям выделить 5 веще, которые люблю больше всего. Вообще не люблю "оценивать по 5-бальной шкале" или подобные вещи.

Что мне нравится:
- Общение с людьми. Оно наделяет меня энергией.
- Поцелуи с девушками
- Игра в бильярд
- Ведение переговоров для дела. Причём, не таких переговоров, где надо что-то впарить(это я ненавижу), а переговоры, где нужно сделать предложение, поделиться своей точкой зрения, донести информацию. Обожаю, когда команда тормозит и не решается с кем-то поговорить, и тут я выбегаю весь в белом и мнговенно с кем-то контактирую и сдвигаю с мёртвой точки дела. Можно за час решить то, что не решалось за 2 месяца.
- Путешествия
- Играть в компьютерные игры
- Программировать, имея конкретную цель написания программы(если появляются сомнения в том, что цель стоит того - программировать дальше нечего).
- Читать о футболе, политике, соционике, астрологии.
- Побеждать
- Ну и, судя по тому, с каким удовольствием я составляю эту анкету, я ещё и люблю писать.


2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Когда как. Мне кажется, что я свои мысли выражаю хорошо. Но трудности всё равно бывают(вообще, мне сложно представить человека, у которого таких сложностей не было - я думаю, что так у всех).

Эти сложности возникают потому, что мысль убегает впереди тех процессов психики, которые переделывают их в слова. Хочется выразить что-то побыстрее, а выражение в слова запаздывает. Соционически объясняется витальной ЧИ - а в витал никому лезть не хочется.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Нет, конечно. Они постоянно меняются.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Не понимаю вопроса. Можно убедить, можно уговорить. Как я могу оценить, что "проще"?

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Да. Например, одну жестокую сцену из фильма до сих пор очень неприятно вспоминать, хотя прошло не знаю сколько: 15, 20 лет с того момента, как я её увидел.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Блин, ну в тех случаях, когда она нужна. Я что, их смогу вспомнить все, что-ли? Могу попросить одолжить денег, могу попросить помощь по работе, могу попросить информацию, если мне не хватает данных. Что за наивный вопрос?

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

Увы, нет. Ответственности мне не хватает, нужно больше.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

Мне приятно говорить и слушать по делу. Не люблю говорить пустое "бла-бла-бла", и не люблю слушать всякую чушь. При этом на практике я чаще слушаю. Так что, возможно, можно предполоежить, что слушать я люблю больше.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Юмором умею. Но это происходит непроизвольно. Если возникает ассоциация - я говорю шутку. Люди смеются. Но специально я настроение не поднимаю. Себе настроение поднимаю, заходя в Интернет, смотря youtube, читая о политике, футболе.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Нет, мне признание нужно. Если заслуги припишут кому-то другому, то мне будет обидно и неприятно. Хотя на практике такого почти никогда не происходит.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Уверен в том, как меня зовут.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Иногда кажется. Я думаю, что это большое заблуждение.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

Я их изображаю в том случае, если нужно избежать конфликта или просто показать свою доброжелательность. Если есть ощущение, что человек может быть полезен в будущем или просто не хочется портить отношения.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

- Жёсткие, особенно если это женщины. Но не жестокие и не аморальные. То есть, ни один зайчик не должен пострадать. Но если у человека жёсткая риторика, если он уверен в себе и чётко принимает решения, меня это восхищает.
- Активные. Особенно гиперактивные. Но опять же - женщины. Гиперактивные мужчины бесят,потому что зачастую ведут себя как полные идиоты. Реально они не идиоты, ино ведут себя так, как будто бы являются ими. Но и здесь есть исключения: например, я восхищаюсь Тони Роббинсом.
- Добрые и решительные одновеременно. Это вообще ТОП. Если человек готов решительно действовать, и при этом он исключительно добр и придерживается самых лучших побуждений, - я вообще в восторге.
- Умные, придерживающие принципов здравого смысла.
- Люди, не принимающие Bullshit. Те, кто не ведётся на пропаганду, способны думать самостоятельно и высказывать суждения, отличающиеся от "мэйнстрима" в той группе, где они находятся.
- Люди, стремящиеся к саморазвитию.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Познакомиться с человеком, завести контакт. Могу вступить в беседу по работе, по делу. Могу - чтобы спросить что-то. Могу - чтобы не сидеть одному на вечернике или мероприятии. И т.д.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Презрение - плохое качество. Если я к кому-то испытываю презрение - это повод для работы над собой. Тут у меня много психологических комплексов. Например, бесят гиперактивные мужчины, потому что они забирают внимание всех(включая женщин на себя). Я работаю над этим, потому что, на самом деле, я заблуждаюсь. Никакого внимания они не забирают, потому что если человек - гиперактивный неадекват, то люди к нему относятся как к клоуну. Социальный успех людей не так уж сильно зависит от того, носится ли человек как ураган, как мне кажется сейчас.

Конечно, не люблю людей, которые убивают, калечат, не считаются с интересами других. Тех, кто думает только о себе.

Не люблю, когда люди ноют и являются негативистами. Когда не верят в собственный успех и успех других.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Да, конечно. Часто. Выливается в написание какого-нибудь текста. Или выливается в кардинальное решение об изменении своей жизни. Но ещё чаще уходит в свисток. И это неправильно. Спасибо за вопрос, мне нужно работать над этим.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?

На мой взгляд, вполне привлекателен, более привлекателен, чем мне казалось до этого. Но мне не хватает ответственности за свою жизнь, нужно зарабатывать больше денег, лучше понимать, чего я хочу. Женщины любят к чему-то "присоединиться". А, и ещё больше честности и искренности, наверное. Они тоже это обожают. И больше щедрости.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?

Это чисто подсознательный момент. Хочу женщину или не хочу. Не более того. Нет, вначале я, конечно, смотрю на внешность. Чтобы была красивой, модельной и т.д. Но из этого может вырасти дружба. А дальше нужно смотреть, хочу я эту женщину или нет. Здесь уже чистая физиология.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

С этим плохо. Разве что в бильярд играю хорошо:))) Почему считаю, что хорошо: потому что безо всяких тренировок играю гораздо лучше, чем большинство людей. Хотя, конечно, мне очень далеко до профессионалов.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Мне оно нравится, но мне нужно худеть. Причём, как можно скорее. И в качалочку не помешает.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Духовные, материальные, интеллектуальные.

А вот второго вопроса не понял. Но попробую. Материальные потребности - деньги. Духовные потребности - саморазвитие, успокоение, выход на новый уровень сознания, устранение завес в уме. Интеллектуальные - улучшение качества того, как я думаю.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Это как? У меня хрустальный шар что-ли? В чём заключается "проиграете"? Интеллектуально или эмоциями задавят? В эмоциях я могу проиграть, а вот по аргументам - не факт.

Что касается игры, то стану поддерживать, конечно. Без поражений нет побед. И поражение от хорошего игрока - лучший способ получить информацию и мотивацию для победы. Правда, нужно преодолеть уныние в стиле: "Я никогда не смогу так научиться!".

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

У меня этой гордости столько, что мне нужно работать с ней. Не бороться, но работать. Поэтому в таких категориях я не мыслю.

Но я горжусь тем, что я очень быстро иду на общение. Если мне сказать: "Надо поговорить с этим человеком", я могу сделать это мнговенно. Я испытываю гордость, когда для какого-то дела нужно поговорить с людьми, люди люто тормозят, и тут я всех спасаю и начинаю, никого не спрашивая, процесс переговоров, и очень быстро сдвигаю дело с мёртвой точки. Вот этим я горжусь, да.

Онкедко 2:

Osiris писал(а):Анкета №2

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.

Второй вариант. Попрошу отдать, т.к. это моя вещь.

Osiris писал(а):2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.
сеи
Ох, я этим вопросом задаюсь часто, чтобы понять, каково моё дело жизни...

Общение с людьми наделяет меня энергией. Я бы не стал говорить, что это моё любимое дело, но без этой энергии я чахну.

А чтобы прям удовольствие... Играть. В компьютерные игры, в настольные.

Программировать на ассемблере с использованием Olly Debugger.

Просто программировать, но недолго, урывками. Если долго программировать, - утомляет. А вот наскоком - очень нравится.

Писать. Печатать, скорее. Писать честно, что-то, о чём знаю, о чём думаю, излагать мнение.

Цитировать какую-нибудь потрясающую и мотивирующую вещь.

Osiris писал(а):3. Считаете ли вы себя эгоистом?

Увы, да. И мне над этим нужно работать.

Osiris писал(а):4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Уверен, что меня зовут Ярослав.

Osiris писал(а):5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?

Диалог, дискуссия, конкретный ответ учителя, друга. Всё, что затрагивает общение. Я не знаю, что более эффективно: работа 1 на 1 с преподавателем или работа в классе. Но и то и другое - самые эффективные способы получения знаний. Спросить напрямую человека.

Osiris писал(а):6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?

Я часто при общении вообще не о собеседнике думаю... А так... Если с женщиной, то на внешность обращаю внимание. Если с мыжчиной, то, наверное, на выражение лица.

Osiris писал(а):7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?

Да, очень быстро ем, очень быстро хожу(если кто-то рядом со мной, часто просят идти помедленнее). Брезглив.

Osiris писал(а):8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?

Да, очень часто. Мама наругала или ударился больно.

Osiris писал(а):9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?

Терпеть до последнего.

Osiris писал(а):10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?

Проще с тем, у кого бурное проявление эмоций. Они меня заряжают.

Но не негативных. Негативные эмоции вызывают отвращение.

Osiris писал(а):11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?

Ни то ни другое. Я за самодостаточность.

Osiris писал(а):12. Насколько вы амбициозны?

Очень.

Osiris писал(а):13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?

Осознаю их хорошо, увы, навстречу иду чаще, чем нужно. Это происходит, если надавят или если я чего-то боюсь.

Osiris писал(а):14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?

Не центральное. Для меня важно, чтобы либо было по любви либо не по любви, но при этом женщина не имеет ожиданий длительных отношений.

Osiris писал(а):15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?

Да.

Osiris писал(а):16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?

А смысл разговора без собеседника?

Osiris писал(а):17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?

И то и другое. Наверное, я сразу начну его обсуждать, но потом, когда с собеседником распрощаюсь, могу подумать и в одиночестве.

Osiris писал(а):18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?

Очень плохо. Я лучше всего проявляю себя когда честен.

Osiris писал(а):19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?

Эта хрень имеет для меня нулевое значение.

Osiris писал(а):20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?

Постоянно.

Онкедко 3:

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?

Перебор у меня сразу с Блекджеком ассоциируется. 22 очка и далее. Честно говоря, не понимаю, о чём речь, но думаю, что моё выражение чувств с перебором бывает, но не очень часто. Я это чётко отслеживаю, возможно слишком чётко(были в школе очень неприятные моменты на этот счёт)

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?

Да, бывает, но в последнее время всё меньше и меньше. Для меня честность - важный и прниципиальный вопрос, над которым я постоянно работаю.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?

Да, бывают. Но и с этим работаю.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?о

Нет, моя влюблённость, как правило, длится минимум год. Опять же - если я специально не работаю над снижением значимости :lol:

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?

Да.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?

Нет, не было. Но бывало, что остывал со временем.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?

Такого, чтобы "туда-сюда", - такого не бывает. То есть, да, я могу быстро перейти из гнева в хорошее состояние и наоборот, но бесконечных качелей не будет.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?

Бредовейший вопрос. Я всегда хочу поделиться, но отнюдь не для того, чтобы кто-то делил эмоции.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?

Нет.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?

Даже слишком активной жестикуляцией. Но сама речь может быть эмоциональной, а может быть и нет. Точнее, внутри она всегда эмоциональна, а вот внешне - не всегда.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?

Нет, для меня важно донести информацию. Единственное, что хотелось бы высокий уровень энергетики. Но за эмоциональным состоянием не слежу. И меня БЕСИТ, когда кто-то, выступая на сцене, концентрируется не на СУТИ того, что он говорит, а начинает эмоционировать, пытаться смехуёчить или нагнать драмы и т.д.

12. У Вас выразительная мимика?

Да.

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?

Нет.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?

Да.

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?

Нет, такой потребности нет. В практических советах - есть, в разделении эмоций - нет.

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?

ХЗ. Слишком слабые, может быть. Иногда, наоборот, из мухи слона делаю.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?

Скорее улыбнуться, чтобы продемонстрировать дружелюбие.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?

Этого не умею, удовольствия тоже не доставляет.

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?

Танцы - это боль. Когда вечеринка превращается в дискотеку, для меня начинается проблема, когда мне хочется послушать музыку, но не хочется танцевать, а все уже на танцполе... Хотя возможно, мне нужно научиться хорошо танцевать.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?

Думаю, что могу, но это сложно, требует большой рефлекции. Но я думаю, что смогу.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?

Да.

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?

Да, умею, но не всегда решаюсь. Потому что совет другому человеку - очень ответственное дело, а я боюсь навредить человеку. Скорее всего, боюсь чрезмерно.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?

Бесит меня это, недоумеваю, чего они так зажаты.

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?

Вопросы как будто повторяются.... Наверное, да.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?

Да, могу. Но вот о чувствах говорить не люблю.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?

Нет.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?

Да, есть страх. Чужие крики и истерики выбивают меня из колеи, вызывают раздражение. Всё точно.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?

Нет. И то и другое делал часто:)

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?

а) "Супер!!!!!:)))))" / Громко смеюсь
б) "Отлично!" / заметно улыбаюсь


7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?

А я е...?

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?

Первый вопрос, надо сказать, вполне себе практический. Возможно, именно написание текстов - это то, чем я должен зарабатывать большие деньги. Или активным общением с людьми. Или программированием. Вот это и пытаюсь выяснить.

А темы, на которые писать - да о чём угодно можно. О бизнесе. О политике. О психологии. Об астрологии.

Любовной теме? Никакого места.

Чувства бы не передавал вообще. Да, сдержанно.

Нелегко, но показал бы.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?

"Какой-нибудь другой" - это какой? Да, я хочу выступать публично. Очень даже хочу. Но не хочу быть актёром, певцом, клоуном или художником. А вот выступать с информационным или психологическим докладом - с удовольствием.

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?

Да, считаю. В чём-то я слишком дипломат. Сохранять самообладание умею не всегда.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?

Разделили переживания - нет. Поддержали и успокоили - да.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?

Да, чувствителем. Да, склонен.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?

Да.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?

Да, бывает, но сильного термоядерного взрыва в итоге не происходит

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?

Трудно сказать. Наверное, да. Но не знаю.

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?

К счасть, нет!

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?

Да.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?

Важны.

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?

Да!

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?

Всегда.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?

Да, бывает.

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?

Нет, у меня индивидуальное представление.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?

Нет.

1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?

ХЗ, смотреть надо. Я думаю, что скорее к утвердительной. Но и вопросы задавать люблю. Миллион, миллиард вопросов. Если решаюсь(разные ситуации бывают).

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?

Нет, могу поговорить и по принципу: "Чо-то об этом слышал".

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?

Спонтанно и быстро.

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?

Вообще, надо делать и то и то. Процесс диалога и спонтанность - это всё гораздо интереснее, чем грёбаная подготовка. Но подготовка помогает быть убедительным. Вообще, мне бывает трудно заставить себя подготовиться, люблю спонтанность.

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?

Наоборот, самое интересное и перспективное начинается.

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?

Нет, конечно принимаю во внимание частные мнения и гипотезы. Уже доказанных истин не существует.

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?

Поколеблется, конечно.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?

Всё зависит от теории и от фактов. Если они действительно опровергают, то надо менять теорию.

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?

Потрендеть люблю, поэтому любые тексты у меня получаются многословными. Но вообще научные тексты я не пишу.

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?

Абстрактный вопрос ни о чём. Какую точку зрения, где, перед кем, с какой целью? Очень безответственный вопрос.

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?

Я с удовольствием высказываюсь в диалоге. Необходимость доказывать очевидное, всегда бесит.

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?

Да.

2. Разговорчивы ли вы?

Нет.

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?

Меня бесят догмы и аксиомы. Я постоянно лишаю их абсолютности. Мне это нравится, но мне не нравится, что окружающие часто меня в этом не понимают.

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?

Конечно, процесс исследования сам по себе доставляет бОльшее удовольствие. Есть такое. Но ведь речь о ПРОБЛЕМЕ! А её надо РЕШИТЬ!

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?

Да, конечно.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?

Да, сплошь и рядом.

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?

Да.

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?

Да, думаю, что умею. Но всё же практика показывает, что нужно объяснять на фактах и примерах. То есть, должно быть что-то, что я "скопирую" у кого-то. Тогда это наиболее убедительно. Просто объяснять своё понимание - люди понимают не всегда.

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?

Да, могу. Но не на уровне силы, а на уровне логики. Могу произнести какую-то фразу, все вокруг закивают, это и будет ответом оппоненту.

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?

Да, нравится. Но и живой диалог норм. Куда больше тяготею? ХЗ, наверное, к письму. Но и живой диалог нужен.

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?

Получается! Я принципиальный противник всей этой хренотени вроде "начала" и "конца". Я за то, чтобы писать суть. В этом достоинство моих текстов. Они понятны, они построены, как будто это беседа, они по сути и без BS.

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?

Нет. Доказательства теорем - это бред.

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?

Да.

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?

Да!

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?

Как когда. Зависит от ситуации.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?

Всё зависит от человека. Если человек конструктивен и корректен, то безумно нравится. Если человек навязывает своё мнение силой, то безумно не нравится. Я хочу просто высказать свою точку зрения. Именно такая потребность. И хочу, чтобы её услышали, учли. Конечно, могу изменить свою точку зрения в процессе такого разговора.

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?

Кроссворды - вообще чушь какая-то, тесты скучны. Нет, не нравятся.

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?

Смотря каким. КАкие-то вызывают восхищение, какие-то - отвращение. Наверное, зависит от того, импонирует ли мне данная точка зрения.

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?

Какой задачи? Для чего? С какой целью? Наверное, выберу простой.

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?

ХЗ. Вот соционика меня бесит, что не на что опереться. Всё "писями по воде вилено" (с). Нет ничего, что было бы установлено на 100%. Люди выдают свои бредни за научные теории. Да ещё и требуют повиноваться им, как будто это догмы.

С другой стороны, и в разработанной теории есть недостатки. Вот MBTI гораздо старше соционики - и что? Я почитал описание - это же МРАК. Мрак какой-то! Чуть ли не более попсовые описания, чем в соционике.

Так что очень многообразный вопрос, надо рассматривать на примере конкретных теориях.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?

Конечно!

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?

LOL, это зависит от того, выучил ли я текст:))) И так и так могу, но наверное, лучше, чтобы бумажка всё-таки была.

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?

Увы, да. Это надо перебарывать.

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?

И да и нет. Задолбаюсь вникать вообще во всё. Но пока есть интерес, могу в микроскоп каждое слово разглядывать.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?

Конечно! Сразу же.

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?

Вот прям доказывать - нет. А вот высказывать мнение - да.

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?

Увы, бывает. Или бывает так, что в моём понимании я сформулировал всё хорошо и логично, но оппонент и окружающие не согласились.

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?

Да, тяжело. А вот ответ на второй вопрос - всё зависит от того, насколько важны взгляды. Если у нас различия по политическим взглядам, то проще не обсуждать политику. Если по психологическим - не обсуждать псхологию. В общем, выход есть всегда.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Кто я по ПЙ?

Сообщение ENTP » Сб апр 15, 2017 4:02 pm

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?

Вот прям чтобы принять взгляд - нет, не всегда. Всё зависит от взгляда.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?

Нет.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?

Да, свойственно. Легко, но не слепо, не бездумно.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?

Да, нравятся.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что преобеждает?

У них постоянная борьба. Это часто повод для внутренних терзаний. В какой-то момент побеждают чувства, в какой-то - разум.

1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?

Я бы его переименовал в: "Любая цель достижима". Вот с этим согласен.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?

Было бы неприятно, но не трагедия.

3. Легко ли вы идете на компромиссы?

Наверное слишком легко.

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?

Блин, тупой вопрос. Что значит "легко" или "сложно"?! От аргументов зависит, от человека, от его авторитета, от того, как я к нему отношусь.

То же самое по второму вопросу. Всё зависит от позиции, от того, как мне пытаются доказать её неправильность и т.д. Вообще, меня бесит, когда мне пытаются доказать неправильность позиции, но, как мне кажется, здесь возможны варианты.

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?

Мне кажется, что чрезмерное. Да, важно.

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?

Подозрителен. Боюсь. Сразу.

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?

Как к чему-то, что нужно беспрекословно выполнить. Не выполняю, если они дебильны или абсурдны. Могу не выполнить, если считаю их аморальными.

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?

Иногда.

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?

Да.

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?

Всё в порядке с ним. Редко.

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?

Мне не нравится подчиняться, но я это делаю.

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?

Чёзабред?

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?

Да.

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?

Да!

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?

Да.

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?

Думаю, что приятно. Да, думаю, что они считают меня значительной личностью. Чувствуют внутреннюю силу(друзей и знакомых не спрашивал). Убивать взглядом не пытался. Может и могу, ХЗ.

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?

Нет. Я не знаю, что такое "строго" одеваться, но в этом отношении я скорее раздолбай.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку? г

Со стороны мне говорят, что да.

2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?

Нелегко, но я это часто делаю.

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для евас вопросах?

Какая-то хрень ни о чём. Мне кажется, что это можно сказать про любого человека.

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?

Да.

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?

И так и так.

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?

Привлекает, конечно. Это же признак любви других людей к тебе.

6. Вы честолюбивы?

Да.

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?

Всё "зависит". Некоторым женщинам идёт матерок, но только в том случае, если его доля не превышает 5%. То же самое можно сказать и про мужчин. Когда его слишком много - его слишком много. Сам иногда бранные слова использую.

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?

Нет. Предпочитаю броскую как раз. Нет, не цепь с наколками, я одеваюсь по классике. Но люблю яркое. Правда, одежду я выбираю по принципу "Любви с первого взгляда". Иду по магазину, зацепился за что-то взгляд, - о, вот это беру!

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?

Да. Очень легко.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?

Конечно, всегда предполагаю возможность изменений.

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?

Увы, склонен к долгим раздумьям. Хотя бывают моменты, когда я собираюсь, и наоборот становлюсь решительным. Сознательно делаю это, ментально, осознанно, целенаправленно. Особенно если это происходит в компании других людей.

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?

Импульсивно и в непредвиденных ситуациях. Чаще, чем хотелось бы. Я ненавижу ложь, но ещё от неё не избавился.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?

Да, стараюсь. И это тоже плохо. Почему стараюсь? Чтобы у меня был хороший имидж, чтобы меня любили, чтобы не поиметь проблем на работе.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?

Прям чтобы всегда - нет.

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?

Да!

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?

Смотря какая. Точно не хотел бы быть президентом страны(хотя когда-то наоборот хотел), т.к. этот человек принимает решения по военным вопросам: кому жить, а кому умирать. Я не хочу сознательно убивать людей.

А вот быть депутатом парламента - вполне. Можно ответственно голосовать, а по вопросам, которые слишком чувствительны, - воздерживаться.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?

Увы, ведомым. Но в последнее время я стал замечать, что мои самостоятельные решения меня очень порадовали, так что работаю и над этим.

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?

Да.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то в то ничем»?

Да, то всем то ничем.

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?

Нет, не кажется.

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?

Да.

11. Вы мнительны и обидчивы?

Да. Но отхожу сверхбыстро.

12. Вы скрытный человек?

Да. Но стараюсь больше открываться.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?

Да.

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?

Увы, есть такое. Тоже работаю над этим.

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?

Да. Я вообще считаю себя ребёнком.

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?

Да.

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?

Статус и должность значат. Дипломы, награды и прочая пурга - нет.

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?

ХЗ.

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?

Яркий, индивидуальный. Но без выпендрёжа. Просто ношу то, что нравится.

4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?

Нелегко, но когда я это делаю - это very rewarding. Люди на удивление позитивно реагируют.

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?

Да.

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?

Увы, да.

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?

Нет.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?

Да.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?

Совместно.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?

Чего хочу - знаю. Как достичь - не всегда.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?

Второе.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?

Желания - нет. Решения - да.

1 ФИЗИКА

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?

Блин, вот назовите человека, которому не нужен комфорт! Наивный вопрос какой-то. А отдых на природе отстой в любом случае(исключение - море). Как раз-таки потому что цивилизация далеко.

2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?

Могу, но это трудно. Разве что поспать:))))

3. Нравится ли вам порно?

У меня в нём индивидуальные вкусы.

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?

Бывает.

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?

Наказание.

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?

Очень нравятся. Доставляет большое удовольствие.

7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?

Нет.

8. Вы любили драться в детстве (юности)?

Нет.

9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?

Бывает, но до драки не доходит.

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?

Если бы они были катастрофой, то как бы я мог тут что-то писать?! Чё за бредовый вопрос? Любой человек тяжело переживает финансовые кризисы.

11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?

Нет. Но могу бояться.

12. Щедры ли вы?

Увы, это мне нужно развивать.

13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?

Мне нужно всё досконально объяснить в этом. Нет, не очень легко.

14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?

ХЗ. Точно не на силу. А вот выносливость, точность и скорость... Ух... Рискну предположить, что точность и выносливость, т.к. я в своё время кайфанул от пробегания полумарафона.

15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?

О, настольный теннис - это круто! Я когда учился на первом курсе, мы постоянно играли в настольный теннис. Я дома в Интернете посмотрел правильные движения, тренировал их дома с ракеткой и без мяча. И даже на играх не подавал мяч, а специально его вводил игру так, чтобы я мог повторить нужное движение "без давления". В результате я делал очень быстрый прогресс, и начал обыгрывать тех людей, которым раньше безнадёжно проигрывал.

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?

Объектов любви? Физические свойства?!!! Это как?

По поводу вещей: а что там ещё есть кроме физических свойств? Ещё один вопрос на грибах.

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?

Всё(из этого) хрень, кроме зарплаты.

2 ФИЗИКА

1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?

ХЗ Нет, наверное.

2. Вы – подвижный человек?

Да. Но не электровеник и расслабляюсь много тоже.

3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?

Конечно!

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?

Детей у меня нет. С ними мне сложно.

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?

Люблю, но с её наведением есть проблемы.

6. Вам в тягость безделье?е

Увы, нет.

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?

Нет, не считаю. Но мои коллеги считают меня трудолюбивым человеком, даже выделяют во мне это качество. Но я постоянно недоволен собой, считаю себя ленивым. Я недорабатываю.

Получаю ли удовльствие от труда? Зависит от того, что за труд.

8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?

Да!

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?

Да.

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?

Конечно. Но мне нужно ВИДЕТЬ, что им нужно.

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?

Боюсь.

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?

Важно.

3 ФИЗИКА


1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?

Высокий рост - да. Толщину костей не мерял, равно как и ширину грудной клетки. Мускулатура развита слабо, нужно покачаться.

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?

Суетны и осторожны.

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?

Внимательно. Важны и профилактика и лечение. Прислушиваюсьь.

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?

Сильно.

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?

Нет.

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?

Мой образ жизни мог бы быть более здоровым. Но я не курю, пью мало, каждый день бегаю. Диету и режим дня не соблюдаю.

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?

Чё? Нет.

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?

Да.

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?

Думаю, да.

10. Вы – противник применения насилия?

Да.

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?

Очень редко. Пугали. Не пытался. Остановило то, что мысли были очень мимолётными, и я испугался самих этих мыслей.

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?

Нет. Нет.

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?

Увы.

14. Вы брезгливы?

Да.

4 ФИЗИКА


1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?

Хреново отношусь. Да, стараюсь.

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?

Да, бывало.

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?

Увы, да.

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?

Испытываю. Стааюсь. Думаю.

5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?

До того, как набрал вес, - да. А вот сейчас некоторые молодые люди называют меня на "вы". Это пугает. Блин, надо вес сбрасывать!

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?

Нет, нечасто.

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?

Да! Средняя лёгкость.

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?

Часто думаю.

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?

Тяжело.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?

100%.

Онкедко 4:

автор Soal aka Саша Соленый

Заполняя анкету в новой теме, указывайте пожалуйста в названии темы, что ответы на Анкету №4 в вашей теме есть! Если в уже существующей теме своего типирования добавляете ответы на эту анкету, то пришлите пожалуйста ссылку на тему личным сообщением для Саша Соленый.

1. Чем Вы занимаетесь с наибольшим удовольствием? А чем труднее всего заставить себя заниматься?

Я уже перечислял, повторяться лень. Чем труднее всего заставить себя заниматься? Если пишу статью, то часто откладываю финальный перевод текста на бумагу. Сложно заставить себя работать в выходные (да, не так уж и люблю я свою нынешнюю работу...). Трудно заставить себя выйти из дома или даже помыться-почистить зубы, если никуда не надо идти и хочется отдохнуть. Сейчас мне трудно заставить себя заняться развитием себя как копирайтера. Сопротивление дикое.

2. За что Вас чаще всего хвалят и награждают? За что Вас чаще всего упрекают, выговаривают, чем возмущаются?

Награждают? Трижды героем Советского Союза не являюсь. Часто хвалят за трудолюбие. За скромность(сомнительный комплимент, конечно). За уверенность в себе(а вот это уже приятная неожиданность). За ум. За обилие знаний. За умение говорить. За умение писать. За умение формулировать. За умение переводить. За смелость. За умение быстро обратиться к людям, что-то сделать, поговорить. За то, что быстро что-то освоил. За быстрый прогрессс. За инициативу.

Упрекают за невнимательность, неаккуратность, несерьёзность, детскость, безответственность.

3. Приведите несколько примеров того, чем Вам неинтересно заниматься в одиночку, интереснее в компании с кем-то.
Приведите несколько примеров обратного: чем Вам неинтересно заниматься в коллективе, предпочитаете самостоятельно?
Какие виды спорта предпочитаете - командные или индивидуальные?
Приятнее посмотреть комедию в компании друзей или родных, или чтобы никого рядом не было?

Блин, сколько вопросов, и все под одним пунктом.

В компании с кем-то интереснее путешествовать. Интереснее посещать бары и кафе с кем-то. Работать, конечно же, интереснее с кем-то. Осуществлять новые проекты.

Одному интереснее играть в компьютерные игры, программировать. Слушать политические передачи. Обдумывать что-то. Готовиться к поездке интереснее одному, т.к. я лучше знаю как всё организовать(для меня лучше - так-то другие могут дать массу хороших советов, но мне нужен свой опыт).

Виды спорта... Трудно сказать. И те и те. Но поскольку я люблю бильярд... Настольный теннис тоже любил... Может и индивидуальные. Но смотреть люблю, наоборот, командные. Точнее, командный - ФУТБОЛ!

4. Расскажите, пожалуйста, о своём отношении к точным и естественным наукам,
например математике, логике, физике, химии, а также к интеллектуальным занятиям.
Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:

a) Любите ли разгадывать кроссворды? Если да, то насколько часто и долго?
b) Умеете ли программировать? Если да, то на каких языках? какие программы писали?
c) Какие иностранные языки знаете и насколько хорошо?
Долго ли учили их? с какой целью? Насколько трудно это происходило?
d) Как Вам проще учиться? (выполняя задания, изучая таблицы, заучивая формулировки или тексты...)
e) Любите ли изучать схемы? карты? графики? описания технических устройств?
f) Любите ли находить истину в процессе общения с собеседником?
или чаще излагаете собеседнику (или получаете от него?) уже сформированные утверждения?
g) Любите ли объяснять, или больше нравится, когда Вам хорошо объясняют, или и то и другое?
h) Насколько хорошо осваивали математику в школе и ВУЗе ?
Какими математическими знаниями и методами пользуетесь сейчас (кроме таблицы умножения) ?
i) Цените ли простоту логических конструкций, объяснений, обоснований,
или считаете, что лучше разобраться в сложном, чем в упрощённой версии?
j) Что такое "научная картина мира" и что Вы о ней думаете?

Во-первых, математика - это не точная наука. Это как раз самая большая абстракция, не касающася реальности. Но это так, мысль в сторону.

Математику люблю, но меня БЕСИТ, что если ты сделаешь хотя бы одну ошибку в ходе решения, - ты получаешь неправильное решение. Это заставляет тебя быть слишком консервативным, а это - БЕСИТ.

Физика - уже лучше(хотя в школе она мне не нравилась, а математика - нравилась). Задачи по физике можно решать методом подстановки, а это - решающий фактор. Я люблю когда всё на конкретных примерах, имеющих отношение к РЕАЛЬНОСТИ. Этого мне не хватает в математике.

Логика - как науку я её не изучал.

Химия - в школе бесила. Я вообще в ней ничего не понял. Что такое кристаллическая решётка, что там за уравнения такие, что такое моль(хотя нет, знаю: это бабочка) и т.д.

Интеллектуальные занятия - очень люблю.

а) Не люблю
b) Да, умею. PHP, MySQL, Javascript, Python, Java, C#.
c) Эстонский - хороший уровень, английский - очень хороший, польский - начальный, испанский - un poco, датский - совсем u poco. Английский учил 12 лет в школе, а потом практика, практика , практика. Эстонский - 9 лет в школе, потом практика. Всё остальное - по книгам, подкастам и видео. Цель изучения - расширение возможностей для заработка денег. Изучать языки по книгам и видео - ТРУДНО. Легче всего - в учебном классе или с преподавателем.
d) Выполняя задания, общаясь
e) Нет. Это хрень какая-то
f) Конечно люблю! Но и сформированные утверждения излагаю.
g) и то и другое
h) В школе - хорошо, в ВУЗе - отвратительно. Никакими.
i) очень ценю
j) Объект религиозного культа. Люди очень мало знают о мире, чтобы строить "научную картину" его.

5. Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциональных состояниях и эмоционально-ярких событиях, о своём отношении к гуманитарным наукам (история, психология, социология, педагогика, ...) а также к искусству (поэзия, кинематограф, театр, живопись, архитектура, музыка, ...)
Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:
a) Есть ли люди, которые вызывают в Вас сильные эмоции? особые душевные состояния?
Много ли таких людей среди Ваших родных, друзей и знакомых?
b) Важно ли Вам делиться с другими людьми своими переживаниями, событиями дня, новостями?
c) Вспомните те стихи, которыми больше всего восхищаетесь. Они короткие, 12 строк и меньше, или в основном длиннее?
d) Что Вы чувствуете, когда кто-то рассказывает Вам о своих проблемах?
e) Интересуетесь ли Вы дизайном, оформительским творчеством?
f) Какую музыку предпочитаете слушать, насколько часто и долго? Умеете ли играть на каком-нибудь музыкальном инструменте?
g) Каковы были наиболее эмоционально яркие события в Вашей жизни за последнюю неделю? месяц? год?
h) Часто ли, быстро ли перенимаете эмоциональное состояние собеседника?

Я про эмоциональные состояния и яркие события не понял совсем ни хрена.

История - очень интересно. Особенно история войн, империй. История холодной войны, космической конки.

Психология - вообще №1. Возможно, самая полезная наука в мире. Или одна из.

Социология - Трамп показал, чего она стоит.

(поэзия, кинематограф, театр, живопись, архитектура, музыка, ...) - Всё хрень, кроме музыки.

a) Блин, конечно есть. Много
b) Средняя важность. ХЗ вообще
c) 12 строк и меньше
d) Это зависит. Кто рассказывает, что за проблема, какая ситуация, как человек относится к тому, что рассказывает...
e) Нет
f) Попсовую, ту, которая нравится. Сейчас нравится Alizee, Maria Carey - Hero. Много чего ещё.
g) За неделю - поездка в Польшу. За месяц - пожалуй, тоже. За год - переход на новую работу.
h) ХЗ

6. Расскажите, пожалуйста, о своих физических потребностях, об отношении к своему телу, к материальным предметам, к физическому труду.
a) Покупая какую-то вещь, Вы отлично видите, насколько качественно она сделана?
b) Курите ли Вы? насколько часто? Пытались ли бросать? Получалось ли?
c) Есть ли у Вас татуировки? пирсинг? браслеты? кольца? цепочки на шее?
d) Насколько длинные у Вас волосы? (да, в смысле на голове)
e) Вы стараетесь вести здоровый образ жизни? следите ли за своим весом? менялся ли вес за последние лет 10? Каков Ваш вес и каков рост? (диапазон, конешно, точные значения не нужны)
f) Часто ли Вы болеете? Что делаете для того, чтобы болеть как можно реже и меньше?
g) Причиняет ли Вам тело неприятности? Какие, в каких случаях, как Вы с ними справляетесь?
h) Вы не боитесь съедать чуть-чуть подпортившиеся продукты питания, или сразу их выбрасываете?
i) Что больше всего любите поесть, и в каком виде? Назовите 5-7 типов продуктов, которые часто употребляете, и несколько таких видов продуктов, которые совсем редко, почти никогда. Ваш любимый алкогольный напиток? Насколько часто его пьёте?
j) Сколько примерно минут в день тратите на такие процедуры, как умывание, чистка зубов, бритьё, нанесение косметики, кремов на кожу?
k) Есть ли у Вас водительские права? Любите ли управлять автомобилем? Другими подобными механизмами?
l) Есть ли у Вас (или - были ли) домашние животные? Каких животных любите больше, а каких меньше всего?

Хорошо отношусь к своему телу. К материальным предметам - зависит от предметов. К каким-то хорошо, к каким-то плохо. К физическому труду - плохо.

a) Нет. По цене сужу
b) Нет
c) Нет
d) Средние. Не длинные. Относительно короткие.
e) Стараюсь, но вес я набрал знатно.
f) Нет, нечасто. Что делаю - постоянно переживаю на эту тему:)
g) Нет.
h) Выбрасываю
i) Очень люблю жареную картошку, сладкое. А так чаще всего ем мясо(курица, говядина, свинина), гарнир(картошка, овощи, рис). Совсем редко икру, блины. Любимые алкогольные напитки - сидр, пиво. Сидр пью редко, пиво - чаще.
j) 30 минут
k) Нет
l) Да. Котэ форевер

7. Расскажите, пожалуйста, о своем видении мира и своего места в нём, о своем отношении к человечеству, а также к философии, религии, космологии, к необъяснимым явлениям.
a) Как относитесь к советам? рекомендациям? прямыгм указаниям? инструкциям?
Любите ли сами давать советы, указания, инструкции?
b) Когда над Вами смеются, Вы воспринимаете это спокойно? И внешне, и внутренне?
c) Вам не трудно ставить себе цели и двигаться к их достижению?
Часто ли бывают сомнения? Нерешительность? Как Вы обычно принимаете важные решения?
d) Как относитесь к коллективной и как - к индивидуальной работе? Какая из них больше нравится?
e) Смогли бы Вы стать президентом государства или крупной компании? Было ли когда-либо такое желание?
f) Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
g) Чувствуете ли Вы несправедливость, когда кому-то хорошо за Ваш счёт, а Вам могло быть и лучше (намного лучше) ?
h) Приведите примеры своей невнимательности к другим; невнимательности других людей к Вам, а также последствий.
i) C точки зрения тех, кто знает Вас давно и очень хорошо (рекомендуется опросить их),
какое из этих утверждений лучше соответствует Вашему мировоззрению:
- лучше быть как все (нормальные люди), но незачем стараться быть как все
- нужно быть как все, и надо стараться быть как все
- лучше быть не как все, но незачем стараться быть не как все
- нужно быть не как все, и надо стараться быть не как все
j) При каких обстоятельствах Вы теряли настолько крупные суммы денег (нал, безнал) или ценные предметы, что помните эти случаи и сейчас? Кто был виноват? Как Вы реагировали? Что предприняли, чтобы больше такого не случалось?
k) Если некто первый раз за время вашего знакомства просит Вас что-то сделать для него(неё), и если Вам это не трудно, то вы сразу согласитесь, или сначала рассмотрите вопросы типа "Что он(а) обо мне подумает, после того как я сделаю ему(ей) такое одолжение?" или "А что я у него(неё) попрошу"?
l) Вам нравятся те моменты жизни - минуты, часы или даже дни, - когда нужно быстро ориентироваться в нетривиальной ситуации и принимать решения исходя из вопиюще неполных данных?
m) Вам не всё равно, что будет на Земле через 100 лет? Например, если бы в самом конце жизни Вы вдруг стали мультимиллионером, то упомянули бы в завещании какие-то благотворительные организации, цели, намерения?

Моё видение мира - писать можно долго.

Моё место в нём - ищу.

a) Хорошо отношусь. Люблю, но в последнее время сдерживает ответственность.
b) Нет, очень болезненно.
c) Трудно. Часто. Часто. Важные решения принимаю обдумыванием, а потом решительностью. Но бывает, что и советуюсь с другими, и их мнение оказывается решающим.
d) Коллективная нравится гораздо больше. Это энергия.
e) Крупной компании - да, государства - нет(хотя раньше - да). Да, было
f) Бред. Это амёбность.
g) Такое бывает редко, но чувствую. Это, кстати, на мой взгляд, ложное чувство.
h) Блин, ну очевидные же примеры! Не заметил, что кто-то сменил одежду(раньше в одной кофте ходил, сейчас в другой). Невнимательность других люде ко мне - та же фигня. Последствия - who cares.
i) Не спрашивал, но думаю, что второй вариант
j) Это было в детстве. Терял вещи. Мама такую истерику устраивала, что в красках помню до сих пор.
k) Рассмотрю эти два вопроса, особенно первый.
l) Я их просто обожаю! Особенно постфактум:))))
k) Не всё равно. Что бы упомянул в завещании, не знаю.

8. Впишите пожалуйста вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
При первом общении с новым знакомым, я ориентируюсь в основном на то, какие у человека в данный момент ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЦА , а менее всего я обращаю внимание на то, какие у нового знакомого во время общения БОТИНКИ.
(например: эмоции, чувства, переживания, аргументы, мысли, рассуждения, волевые намерения, мотивации и интересы, особенности внешности и произношения, привычки, жесты, телесные ощущения)

9. Впишите вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
Я радуюсь, чувствую что день прошёл не зря, если удалось кому-то подарить позитивные ИЗМЕНЕНИЯ В ЕГО ЖИЗНИ
(например: эмоции, чувства, настроение, мысли, рассуждения, мотивации, интересы, предметы, события, телесные ощущения, ...)

98. Есть ли у Вас соционический тип? Какой именно, насколько давно? Бывали ли другие типы? Каким методом они были определены? Верите ли Вы в Модель А? в признаки Рейнина? интертипные отношения? Были ли какие-то важные события в Вашей жизни обусловлены мнением о своём социотипе?

Да. "Мне приснилось небо Лондона!"(ЛИЭ). Бывали. Ой, всяким. Вначале я познакомился со Штурвалом Калинаускаса и меня протипировали в Драйзера. Потом познакомился с Моделью А, и знакомая протипировала меня в Доны. Очень долго в них ходил. Потом познакомился с ШСС, и там протипировали меня в Джеки. Им больше всего и доверяю и считаю себя Джеком. В Модель А верю, хотя сомнения у меня есть по поводу валидности всей соционики как таковой. Признаки Рейнина - подозреваю, что там может быть, что-то есть, но в целом считаю, что их определили от фонаря. В интертипных отношениях что-то есть, но культ данльности меня БЕСИТ. Мнение о социотипе позволяет действовать более эффективно(как мне кажется, может быть, ошибаюсь).

99. (совершенно не обязательные вопросы) Сколько Вам лет? Где и когда родились? Сколько раз были женаты/замужем (фактически, а не юридически)? Что можете сказать о своём муже/жене (о своих женах/мужьях)? Сколько у Вас детей? сколько Вам было лет, когда они рождались?

Ну, необязательные так необязательные:) Я и так очень много написал, а впереди ещё одна анкета.

Онкедко 5:

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Попасть в штат газеты. Зарабатывать N евро в месяц. Посетить ту или иную страну.

2. Почему Вам были важны эти цели?

Потому что деньги - это почти всё(не всё, но многое). Остальное купим. Путешествия - это супер. А в штат - для того, чтобы зарабатывать, повысить статус.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?

Высоко оценивал. Ошибки были

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?

Видел реакцию других людей. Видел прогресс. Мнение других людей было важно.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?

Честолюбие. Желание повысить статус. Желание войти в высшее общество. Желание посетить классные страны.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?

Трудно сказать. Либо что-то связанное с путешествием, либо что-то связанное с общением, переводами.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?

Какие-то, где я чувствовал себя униженным, хуже других.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Про комфорт и телесное удовольствие - вы серьёзно? То же, что и все. Важны. Не может(исключение - только если спорт считать физическим трудом).

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?

Очень важен. Он может дать массу возможностей. Больше активности.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?

Нет.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?

Как, как, работаю, зарабатываю деньги. Есть. Сейчас думаю, как зарабатывать больше.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?

Нехватка денег.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?

Важно. Что делаю? Делаю так, чтобы им было комфортно и приятно. Вопрос высшей степени идиотизма.

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

Конечно нравится. Почему - не знаю. Возможно, я так поднимаю свою значимость.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?

Да все, кроме медицинских. Политику люблю, бизнес, экономику, спорт, психологию, организацию.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.

И то и другое.

Пример диалога: вот заполняя эту анкету я заметил много вещей, которые не замечал, размышляя в одиночестве.

Пример одиночного размышления: к поездке готовился в одиночестве.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интелганлектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?

Интересны. Что наибольший мотив - вот интерес как раз и является. Почему - не знаю.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?

Бесит. Но готов выслушать. Если высказывают очень вежливо - то даже не бесит, а с удовольствием слушаю.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?

Да. Очень интересно. Легко ли - не знаю. Часто ли - не знаю.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?

Хочется. Почему - не знаю. Возможно, поднимаю свою значимость. Да, бывает, что страшно высказать. Почему - боюсь оскорблений.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?

Болезненно. Расстраиваюсь. Иногда закрываюсь. Зависит от ситуации.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

ХЗ. Эмоции важны.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?

Важны, но неинтересны.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?

Эту фразу я понимаю как какую-то хрень. Истерить не люблю.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?

Нуждаюсь, а оказать эмоциональную поддержку могу, выслушав человека.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?

Да, считаю. Потому что я их чувствую. Неестественно. Бывают.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?

Свойственно. Внутри. Вовне - сдержанно. Всё, что связано с достижением успеха.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?

Атмосфера непринуждённого разговора людей, очень позитивно относящихся друг к другу. Я очень люблю такую атмосферу.

Темы сочинений

1. О чем я мечтаю

Об успехе, больших деньгах, много перемещаться, путешествовать и общаться. Сделать открытия, заниматься космосом. Раскрывать возможности людей, мотивировать их, помогать им поверить в себя.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром

Не хочу сейчас об этом думать.

Можете писать самые фантастические вещи, не ограничивайте себя особо.

Честно - уже лень. Я просто очень много анкет заполнил.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Кто я по ПЙ?

Сообщение Lumiere » Сб апр 15, 2017 8:34 pm

Давайте сразу обозначу позицию логики, чтобы ее мысленно закрепить и думать об остальном.
Логика процессионная, но при этом уверенная. 2Л, короче. Это самая просматриваемая у вас функция (как и все 2Л).
Вы получаете удовольствие от переговоров (причем, разруливаете их быстро, понимая как, кому и каким образом донести информацию - я так понимаю?), писать, формулировать свои мысли. Вы легко опровергаете чужие гипотезы и даже свои. Легко можете поменять точку зрения в каком-то вопросе и это не унижает вас, а, наоборот, показывает гибкость и открытость информации. Любовь к дискуссиям и прочее прочее.
2 Логика - это умение и желание объяснять на разных языках (имеется в виду не иностранные, конечно, а умение доносить информацию разными способами). Это получение удовольствия от процесса переговоров, дискуссии. Это умение ценить чужое конструктивное мнение, даже если оно отличается от вашего.
Кроч, 2Л, инфа сотка) Но можем обсудить :)
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Кто я по ПЙ?

Сообщение Lumiere » Сб апр 15, 2017 8:52 pm

Дальше. Я предполагаю 4 волю. Тут уже инфа не сотка, но все-таки вероятность очень велика. Обосновываю.
Вы сами выделяете, что часто на вас влияло решение других людей, кто-то мог вас прогнуть, хотя вы даже и не хотели (или не думали об этом). Что часто вам не хватает решительности в своих желаниях или вы жертвуете своими желаниями ради желаний других. Это вас не радует, но это случается. Это можно отнести к 3 и 4 воле.
Но при этом вы абсолютно адекватно воспринимаете чужие советы и даже приказы, если они объективны. 3 волю отличает бурная реакция на чужое давление (я сейчас имею в виду продавливание решения, приказы и прочее), пусть часто внутренняя. Ей нужно очень много времени на то, чтобы принять какое-то решение для себя и то после этого она будет сомневаться.
4 же воля положительно воспринимает чужие указания (не все, а только объективные). При этом 4 воля сама часто заряжается уверенностью в своих силах от других людей или обстоятельств и вполне может какое-то время сама решительно идти к цели.
Ваша зависимость от мнения других о ваших решениях также подтверждает подстраивающуюся четверку. Та же 1В может просто не обращать внимания на чужое мнение.
Так что пока _Л_В.
Пойду поем, потом еще подумаю :)
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Кто я по ПЙ?

Сообщение ENTP » Сб апр 15, 2017 8:56 pm

Lumiere писал(а):Давайте сразу обозначу позицию логики, чтобы ее мысленно закрепить и думать об остальном.
Логика процессионная, но при этом уверенная. 2Л, короче. Это самая просматриваемая у вас функция (как и все 2Л).
Вы получаете удовольствие от переговоров (причем, разруливаете их быстро, понимая как, кому и каким образом донести информацию - я так понимаю?)

Я бы сказал: как и кому. "Каким образом" - здесь большой дифференциации я не делаю. Надо кому-то что-то сказать - это и говорю. Особенной подстройки по принципу "С Иван Иванычем надо помяхше, а с Марьванной на вещи смотреть поширше" я не делаю. Хотя возможно и умею это делать. Но не делаю на этом акцента. Я считаю, что нужно делать быстро, прямо и честно.

Lumiere писал(а):, писать, формулировать свои мысли. Вы легко опровергаете чужие гипотезы и даже свои. Легко можете поменять точку зрения в каком-то вопросе и это не унижает вас, а, наоборот, показывает гибкость и открытость информации. Любовь к дискуссиям и прочее прочее.
2 Логика - это умение и желание объяснять на разных языках (имеется в виду не иностранные, конечно, а умение доносить информацию разными способами). Это получение удовольствия от процесса переговоров, дискуссии. Это умение ценить чужое конструктивное мнение, даже если оно отличается от вашего.
Кроч, 2Л, инфа сотка) Но можем обсудить :)

Как 2Л, я не против обсудить :lol:

На самом деле, с 2Л не вижу проблем, я как-то проходил тест Петровича, и он 2Л выдал очень уверенно.

Ещё у меня было подозрение, что может быть не 2Л, а 3Л, поскольку я всегда стремлюсь докопаться до чужих нелогичностей, увидеть, в чём человек ошибается, придраться.

Но принимаю любые версии.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Кто я по ПЙ?

Сообщение Lumiere » Сб апр 15, 2017 9:02 pm

ENTP писал(а):
Lumiere писал(а):Давайте сразу обозначу позицию логики, чтобы ее мысленно закрепить и думать об остальном.
Логика процессионная, но при этом уверенная. 2Л, короче. Это самая просматриваемая у вас функция (как и все 2Л).
Вы получаете удовольствие от переговоров (причем, разруливаете их быстро, понимая как, кому и каким образом донести информацию - я так понимаю?)

Я бы сказал: как и кому. "Каким образом" - здесь большой дифференциации я не делаю. Надо кому-то что-то сказать - это и говорю. Особенной подстройки по принципу "С Иван Иванычем надо помяхше, а с Марьванной на вещи смотреть поширше" я не делаю. Хотя возможно и умею это делать. Но не делаю на этом акцента. Я считаю, что нужно делать быстро, прямо и честно.

Вы сейчас уже на этические моменты ссылаетесь) Суть именно в том, что вам не лень доходчиво объяснить человеку что-то. И не лень объяснять подробно, пробуя заходить с разных точек зрения на вопрос, если человек сразу не понимает вашу точку зрения. Ну, до определенного момента, конечно. Тупицы всех напрягают :)

ENTP писал(а):
Lumiere писал(а):, писать, формулировать свои мысли. Вы легко опровергаете чужие гипотезы и даже свои. Легко можете поменять точку зрения в каком-то вопросе и это не унижает вас, а, наоборот, показывает гибкость и открытость информации. Любовь к дискуссиям и прочее прочее.
2 Логика - это умение и желание объяснять на разных языках (имеется в виду не иностранные, конечно, а умение доносить информацию разными способами). Это получение удовольствия от процесса переговоров, дискуссии. Это умение ценить чужое конструктивное мнение, даже если оно отличается от вашего.
Кроч, 2Л, инфа сотка) Но можем обсудить :)

Как 2Л, я не против обсудить :lol:

На самом деле, с 2Л не вижу проблем, я как-то проходил тест Петровича, и он 2Л выдал очень уверенно.

Ещё у меня было подозрение, что может быть не 2Л, а 3Л, поскольку я всегда стремлюсь докопаться до чужих нелогичностей, увидеть, в чём человек ошибается, придраться.

Но принимаю любые версии.

Вы очень уверенно и легко манипулируете своей логикой, как функцией. То, что вы стремитесь докапываться до чужих несостыковок, застревая на процессе, говорит лишь о том, что логика процессионная. Не забывайте, что 3я функция - это функция сильной попаболи, неуверенности. 3Л не так уж легко принять чужую точку зрения или поменять свою, потому что это функция доминирующая. Она может, но только спустя долгий-предолгий процесс и то никому не признается)
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Кто я по ПЙ?

Сообщение Lumiere » Сб апр 15, 2017 9:06 pm

В принципе, че это я. "Как" и "каким образом" в данном контексте одно и то же :D Я, видимо, собиралась написать что-то другое, но отвлеклась и получилось такое))
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Кто я по ПЙ?

Сообщение ENTP » Сб апр 15, 2017 9:19 pm

Lumiere писал(а):Дальше. Я предполагаю 4 волю. Тут уже инфа не сотка, но все-таки вероятность очень велика. Обосновываю.
Вы сами выделяете, что часто на вас влияло решение других людей, кто-то мог вас прогнуть, хотя вы даже и не хотели (или не думали об этом). Что часто вам не хватает решительности в своих желаниях или вы жертвуете своими желаниями ради желаний других. Это вас не радует, но это случается. Это можно отнести к 3 и 4 воле.
Но при этом вы абсолютно адекватно воспринимаете чужие советы и даже приказы, если они объективны. 3 волю отличает бурная реакция на чужое давление (я сейчас имею в виду продавливание решения, приказы и прочее), пусть часто внутренняя. Ей нужно очень много времени на то, чтобы принять какое-то решение для себя и то после этого она будет сомневаться.
4 же воля положительно воспринимает чужие указания (не все, а только объективные). При этом 4 воля сама часто заряжается уверенностью в своих силах от других людей или обстоятельств и вполне может какое-то время сама решительно идти к цели.
Ваша зависимость от мнения других о ваших решениях также подтверждает подстраивающуюся четверку. Та же 1В может просто не обращать внимания на чужое мнение.
Так что пока _Л_В.
Пойду поем, потом еще подумаю :)

Конечно, очень неприятно было бы диагностировать у себя 4В, но да, понимаю, что такое может быть.

И что же тогда 3?
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Кто я по ПЙ?

Сообщение Lumiere » Сб апр 15, 2017 9:30 pm

ENTP, 3В куда хуже, не печальтесь :) 4 функция не делает вас тряпкой. Это та функция, по которой очень легко нарабатывается опыт (куда проще, чем по тройке).
Щас я доем и просмотрю еще раз ответы. Надо ж еще понимать, что на автомате записывать физику в тройки нельзя, нужно учитывать, что вы ЛИЭ с болевой БС. Это часто путается.
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Кто я по ПЙ?

Сообщение Lumiere » Сб апр 15, 2017 9:45 pm

Давайте я пока вам задам уточняющие вопросы (а то в анкете чет маловато ответов, ага).
1. Вам всегда было легко говорить о своей любви? Если нет, то что было раньше и как вы это перебороли?
2. Сразу ли вы понимаете, что вы влюбились? Бывало ли, что вы в этом ошиблись (типа на самом деле просто сильно заинтересовался, а потом отпустило)? Бывает ли, что вы не можете понять что вы чувствуете к ситуации или к человеку?
3. Ловите ли вы иногда себя на неадекватном проявлении эмоций? Например, вы слишком громко посмеялись на шутку или сказали громче, чем, как вам кажется, следовало бы. Переживаете ли вы по этому поводу?
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Кто я по ПЙ?

Сообщение ENTP » Сб апр 15, 2017 10:05 pm

Lumiere писал(а):Давайте я пока вам задам уточняющие вопросы (а то в анкете чет маловато ответов, ага).

Действительно, чё-то я на малое количество вопросов ответил.

Lumiere писал(а):1. Вам всегда было легко говорить о своей любви?

Это всегда был чаллендж. Очень большой чалледж(challenge). Признаться в любви - я к этому готовился, решался, сложнее всего было именно решиться. И каждый раз когда я решался, для меня это было большое событие, огромное преодоление собственного страха, и я потом очень гордился, что сделал это.

Lumiere писал(а):2. Сразу ли вы понимаете, что вы влюбились?

Думаю, что нет. Хотя с другой стороны - а как я могу судить? Ведь можно считать, что я влюбился, ровно с того момента, как я это заметил. Так что как бы по определению должно быть сразу по идее.
Lumiere писал(а): Бывало ли, что вы в этом ошиблись (типа на самом деле просто сильно заинтересовался, а потом отпустило)?

Нет, не припомню. Но если потом общение прекращалось, то меня отпускало со временем в любом случае.

Lumiere писал(а):Бывает ли, что вы не можете понять что вы чувствуете к ситуации или к человеку?

Очень неконкретный вопрос, но, наверное, скорее нет, чем да.

Lumiere писал(а):3. Ловите ли вы иногда себя на неадекватном проявлении эмоций? Например, вы слишком громко посмеялись на шутку или сказали грретомче, чем, как вам кажется, следовало бы. Переживаете ли вы по этому поводу?

Я бы не стал называть это "неадекватным". Скорее стал бы называть таким проявлением эмоций, которое не нравится окружаюищим людям. Да, описанное бывало, и я переживал довольно сильно из-за этого. Думал, что человек начнёт ко мне хуже относиться.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Кто я по ПЙ?

Сообщение Lumiere » Сб апр 15, 2017 10:13 pm

ENTP писал(а):
Lumiere писал(а):Бывает ли, что вы не можете понять что вы чувствуете к ситуации или к человеку?

Очень неконкретный вопрос, но, наверное, скорее нет, чем да.

Ну, например, бывало ли такое, что после какого-то периода отношений или влюбленности вы не можете понять любите ли вы человека все еще или нет?

ENTP писал(а):
Lumiere писал(а):3. Ловите ли вы иногда себя на неадекватном проявлении эмоций? Например, вы слишком громко посмеялись на шутку или сказали грретомче, чем, как вам кажется, следовало бы. Переживаете ли вы по этому поводу?

Я бы не стал называть это "неадекватным". Скорее стал бы называть таким проявлением эмоций, которое не нравится окружаюищим людям. Да, описанное бывало, и я переживал довольно сильно из-за этого. Думал, что человек начнёт ко мне хуже относиться.

Нет, тут ключевое не в том, что это не понравится окружающим людям, а в том, что вам кажется, что оно не понравилось. Вам кажется, что об этом все думают, что мол какой он дурак, что посмеялся так громко с такой шутки) Хотя люди могли и не обратить на это внимание.

Еще момент хочу уточнить: уставали ли вы когда-нибудь от собственных чувств? Было ли у вас желание отключить свои чувства, потому что они мешают?
Легко ли вам было говорить человеку, что вы его ревнуете, объяснять, что он вас чем-то обидел и прочее?
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Кто я по ПЙ?

Сообщение ENTP » Сб апр 15, 2017 10:26 pm

Lumiere писал(а):Ну, например, бывало ли такое, что после какого-то периода отношений или влюбленности вы не можете понять любите ли вы человека все еще или нет?

Мне кажется, что я вполне это понимаю. Может быть, и бывают периоды, когда не уверен, но они не очень большие

Lumiere писал(а):Нет, тут ключевое не в том, что это не понравится окружающим людям, а в том, что вам кажется, что оно не понравилось. Вам кажется, что об этом все думают, что мол какой он дурак, что посмеялся так громко с такой шутки) Хотя люди могли и не обратить на это внимание.

Да, так и есть.
Lumiere писал(а):Еще момент хочу уточнить: уставали ли вы когда-нибудь от собственных чувств?

Нет, уставать - наверное нет.

Lumiere писал(а):Было ли у вас желание отключить свои чувства, потому что они мешают?

Такого, чтобы отключить все чувства - нет не было. Наверное было такое, что какие-нибудь чувства бесили(страх, беспокойство), но чтобы было желание отключить все чувства - нет. Это же робот.
Lumiere писал(а):Легко ли вам было говорить человеку, что вы его ревнуете, объяснять, что он вас чем-то обидел и прочее?

Ситуаций с ревностью, которые помогли бы ответить на этот вопрос, не было. Объяснять, что человек чем-то обидел, трудно.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Кто я по ПЙ?

Сообщение Lumiere » Вс апр 16, 2017 12:05 am

Что-то не могу определенно сказать похоже ли это на болевую или это обычные проблемы человека с не самой сильной ЧЭ.
Давайте зайдем с другой стороны, если вы не против.
Вам нравится работать руками? Это может быть что угодно: от работы в земле (с цветами, деревьями, огородом) до различного рукоделия. Причем я не спрашиваю получается ли это у вас, но доставляет ли это удовольствие? Результативные физики обычно стараются максимально быстро достичь желаемого результата в физической деятельности, а как таковой любви к работе руками у них нет. То есть удовольствие от шитья, вышивания или заботы о цветах получает в основном процессионная физика. Результативная при возможности или сделает это максимально быстро, не зацикливаясь на процессе, или вообще постарается купить готовое или заказать у кого-то.
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Кто я по ПЙ?

Сообщение Lumiere » Вс апр 16, 2017 12:16 am

Прочитала, что вы каждый день бегаете. Вы молодец! Мне это не под силу :(
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs