Помогите протипироваться. ЕСТЬ ВИДЕО.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

.

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
33%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
67%
 
Всего голосов : 3

Помогите протипироваться. ЕСТЬ ВИДЕО.

Сообщение Psairon » Вт апр 18, 2017 4:30 am

Доброго вечера, надеюсь на помощь тех, кто в соционике разбирается, потому что последнее время нахожусь в абсолютном сомнении насчет собственного социотипа. И именно сейчас так сложилось, что начались серьезные отношения и социотип партнера более или менее ясен, но откуда возникают проблемы не совсем понятно и хотелось бы разобраться.
Снизу будет видео, сразу хочется сказать, что где-то я мыслю немного стереотипно насчет соционики, где-то не совсем верно, и там есть чуть-чуть мата, очень немного, не особо старалась следить за своей речью, так вышло правдоподобнее и живее.

Анкета №1. Много текста все в спойлере.
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это способ зарабатывания денег. И, соответственно, для этого она и нужна. Работа может быть любимой, если вы занимаетесь тем, что вам нравится. Или не любимой, когда вы делаете то, что вам не нравится. Но мне кажется высокооплачиваемая работа будет любимой работой в любом случае, главное с ней справляться. Определяю справляюсь ли я с работой или нет по разным показателям, например:
- Отзывы окружающих о моей профессиональной активности, уровне моего профессионализма.
- Отношение начальства ко мне.
- Если работа для себя (занимаюсь заказами в сфере дизайна), то по уровню оплаты труда, частоте заказов, моей продуктивности.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Наверное, по оплате и стоимости. Качественная работа востребована и высоко оплачивается. То же самое и с вещами, хорошие вещи сейчас = дорогие вещи. Конечно же, при покупке так же смотрю и на физические качества объекта. Если одежда - на швы, качество ткани, если я знаю, что ткань плохая и вещь быстро станет негодной, то я подумаю о том стоит ли её брать. Если еда, то по составу, по свежести продукта, по вкусовым ощущениям.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Если у меня есть мотивация быть лучше, чем этот профессионал, то я буду повышать уровень своего профессионализма. Если меня и так все устраивает, то не испытываю никаких эмоций и переживаний по этому поводу. Если профессионал в моей основной сфере - рисовании - я, конечно же, буду наблюдать за тем, как и что он делает, чтобы научиться чему-либо важному и нужному. Зависть может быть, но совершенно подсознательная. Не буду вдаваться в подробности, чтобы не соврать.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если что-то делается с трудом, то это может значить следующее:
1 вариант. Дело делает не тот, кто это дело должен делать. Значит, конкретное занятие не для этого человека и стоит больше в подобное не ввязываться. В случае, когда дело к тому же не приносит пользы. Если я нахожусь в такой ситуации, то я закончу, если должна и обязана кому-то это закончить. Постараюсь сделать на "отстаньте" и забыть об этом. Например, в университете когда-то были предметы связанные с чертежами, которые я делала отвратительно ужасно, я рада просто тому, что этого ада в моей жизни больше не будет. Так как чертежи я делала или очень плохие, или просила окружающих оказать мне посильную помощь. Понятия не имею, как ведут себя другие в подобной ситуации, я думаю, что точно так же, как повела себя я.
2 вариант. Дело трудное, потому что результат будет большим и хорошим. Это такое дело, в которое вкладывается много усилий, делается такое дело с любовью к конкретному занятию или с любовью к результату.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Нужно начать с составления плана, в котором будет детально расписано все, что потребуется на возведение пирамиды: пошаговые этапы, расчет финансов и людей. И, конечно, если уж я зачем-то строю пирамиду, то необходимо учитывать так же то, как это мероприятие окупится. Ведь если затраченные время, силы и деньги не принесут за собой никаких плодов, то зачем мне пирамида?

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Общее - это масса, частное - единичный случай из этой массы. Например, от общей теории цветоведения к частному случаю использования какого-то умного цветового решения. От общей психологии до конкретного частного случая при рассмотрении конкретного индивида.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - это состояние, когда учитываются все доступные детали и находится оптимальное рациональное решение проблемы, ситуации, вопроса. Логичность - есть правильность и рациональность, это простота, понимание, хотя логика бывает иногда неоднозначной и зачастую субъективной. Полагаю, что суть моего понимания логичного согласуется с общепринятым. Мне быть логичной легко, хотя оценить объективно я не могу. Остальным - не знаю, иногда мне кажется, что логичность есть у всех, просто развито это качество в разной степени.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - выстроенная система взаимоотношений между субъектами и объектами, отличающаяся подчиненностью одних её частей другим, подчиненность может быть условной. Простой пример: иерархия в семье - дети должны слушаться родителей. Иерархия в бизнесе: босс всегда прав. Подчиняться иерархии необходимо для того, чтобы не появился хаос или для собственного удобства. То есть, если ты работаешь рядовым сотрудником в фирме, в случае неподчинения главным - тебя уволят. Если ты нарушишь иерархию в семье, в случае, когда она присутствует, то это вызовет конфликт и недопонимания. Если тебя не устраивает твое место в той или иной иерархии - ты волен добиться необходимого тебе места. Иерархия систем - это уже более сложный механизм, где более или менее самостоятельные части, выполняющие свои собственные определенные функции, связываются некоторыми отношениями и вместе составляют единое целое. Дом - улица - город - страна - союз стран.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Столовый прибор - это группа определенных предметов, а ложка - это конкретный предмет данной группы. В данном случае ложка частный случай из группы столовых приборов. "Столовый прибор" определяет "Ложку", предметы находятся в отношениях подчинения, субординации.
Выбрала именно этот пример, потому что он мне показался легче остальных. А, значит, его пояснение не заняло бы много времени. К тому же устанавливать связи между предметами мне дается легко.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Не знаю, тут все зависит от типа информации, от того, зачем она нужна, какая информация. Часто информация в голове сама укладывается в определенной системе, если уж её нужно структурировать, значит нужно структурировать для кого-то или чего-то из внешнего мира, чтобы эту информацию доступно передать другим. Принято это делать логично и последовательно, так я это и делаю.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Умею надавить на людей. Обычно давлю прямой агрессией и силой, если можно так выразиться. Реже давлю логикой, но это не в моем стиле. Скорее собственным авторитетом, правами в конкретной ситуации. Я не давлю на людей в ситуациях, когда прав у меня мало, становлюсь более авторитарной, когда я в своей компании, на своем рабочем месте, на своей территории.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Стратегия нападения? Предположим, прямое нападение и косвенное нападение, скрытое. С первым у меня лучше, но могу и по второму пути пойтию Нападение оправданно тогда, когда ты не остался в дураках. Считаю, что занять чужую территорию возможно тогда, когда эта территория тебе нужна и ты имеешь на неё те или иные права.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Отстаивать свою правомерность, свой авторитет, не уступая позиций, идти дальше и стоять на своем. Без споров с пеной у рта, скорее молча не уступать. Выдержка и внутренняя уверенность в правильности своих убеждений - это очень важно.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Проявляю силу, но стараюсь делать это осторожно, чтобы не проиграть, так как уступать - всегда неприятно. В бессмысленное противостояние вступать не буду, на провокации тоже покупаюсь редко, скорее проигнорирую. Как уже выше писала, часто сила у меня ассоциируется с возможностью стоять на своем в любой ситуации и свое отстаивать, и как правило проявляется это в действиях, чем в спорах.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Окружающие несомненно считают сильным человеком и часто об этом мне говорят. При том у разных людей это по разному, один мой хороший друг сравнил меня с жидкостью, той, по которой ударишь, а она на самом деле каменная. Часто сравнивают со скалой, через которую не пробиться и за которой уже настоящая я. А вот считаю ли я себя сильным человеком, вопрос сложный, приходится признавать, что да, судя по тому, что я делаю и делала, как я себя вела и веду, какие решения я принимаю и какую ответственность на себя беру, я сильный человек; но в то же время я понимаю, что я быстро устаю и часто собой не довольна, я знаю свои слабые места и внутренние слабости, и мне кажется, что я просто человек, который вынужден быть сильным ввиду обстоятельств.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота - это субъективное понятие каждого человека, которое вырабатывается за жизнь. Каждый видит красоту по своему, пускай и есть много определяющих факторов красоты общих для всех людей, или людей то или иной группы. Красота есть практически в любой вещи, если мы захотим её там увидеть. Если не захотим, то вряд ли заметим. Можно даже сказать, что красота внутри нас и зависит от уровня внутренней гармонии. Мне кажется, что мое понятие красоты в целом согласуется с общепринятым, но выходит за рамки ограниченности массового мировоззрения, их страха чего-то непривычного, нежелания увидеть красоту даже в неправильном.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Можно сказать, да, есть классическая красота той или иной эпохи, например античности, где ценилось одно, средневековья, где ценилось другое. Но общего шаблона понимания красоты скорее всего нет, это внутри человека.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют и комфорт я создаю соединяя во внешнем мире удобство предметов, их рациональную необходимость и красоту. Окружающие, а именно Габен сбоку, считает, что иногда я создаю, а иногда мне фиолетово. Придется согласиться, я делаю уют и комфорт, когда вижу в этом необходимость. Если мне есть для кого стараться навести в квартире красоту, я и обои переклею, и мебель поменяю. Для себя мне будет ленивенько и делать это я буду очень неторопливо.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Я выбираю одежду, которая мне нравится, которая смотрится на мне хорошо. Моде я следую случайно и частично, только потому, что покупаю вещи в популярных фирменных магазинах. Понимаю, наблюдая за окружающими, смотрю, как на том или ином человеке смотрится вещь, понимаю интуитивно можно ли мне вещь, когда смотрю на себя в ней.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Пока оформлением как таковым заниматься не приходилось, но в планах сделать ремонт в комнате. Сейчас я подбираю мебель, которая туда подойдет и которая будет для меня удобной. Вначале, конечно, мысленно определилась с общим внешним видом помещения и цветовой гаммой. Так как это моя персональная комната, то мне хочется в некотором роде самовыражаться через неё, но, учитывая, что в ней так же бывает и мой близкий человек, я могу спросить его мнение на этот счет, но буду ли я ему следовать, это уже другой вопрос. И мнение спрашиваю скорее в формате: "У меня есть два варианта, вот такой и такой, какой тебе нравится?".

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо все, что хочется. Не стоит сковывать себя рамками общественного мнения. Так мне хочется говорить, но если смотреть с другой стороны, то я часто негативно отношусь к людям, которые не умеют сдерживать свои эмоции в неподходящей ситуации. Да, идя по улице, можно кричать и прыгать от радости, но не прыгать от радости на незнакомых. Но будучи на собеседовании или на работе подобные эмоции более, чем неуместны. Нельзя в библиотеке громко разговаривать, рыдать или ссориться с кем-нибудь, например. Все должно быть в меру и не должно мешать делам и спокойствию окружающих людей, которые не подписывались на чей-то крик и смех.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
По собственной воле, если ооооочень захотеть, то можно, но это требует усилия: придется вспоминать какие-нибудь негативные ситуации и эмоции. А попадаю обычно под влиянием момента, когда случается что-нибудь плохое, или когда устаю.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Могу находится долго, если эти эмоции вызваны чем-то существенным. В таком состоянии теряю работоспособность, для меня это мучительно и очень неприятно, чувствую эмоции практически до физического дискомфорта. Если это состояние вызвано чем-то не очень значительным, тогда все проще и нужно отвлечься, заняться делами, оно само проходит. Лучше всего, конечно же, когда кто-нибудь ненавязчиво поможет тебе из этих эмоций выйти. Но в моем случае эта ненавязчивость должна быть крайне ненавязчивой, иначе я могу выйти в сторону раздражения и "сесть на коня".
- Как из него выходите?
Выше описала, мда.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Да, думаю, что и такое тоже бывает. Легкая печаль и тоска, такие эмоции принято называть "светлыми".
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Такое же, как и всегда.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Я могу постараться изменить свое состояние в лучшую сторону, это бывает либо достаточно быстро (в пределах до часа-двух), или я не могу из него выйти, тогда я стараюсь заснуть, или выпить, или выговорится - часто и эти способы помогают. В худшую сторону точно не меняю состояние, зачем?
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Мое обычное эмоциональное состояние достаточно нейтральное, вполне позитивное, спокойное. Наружу вроде показываю то же, что и внутри, но, судя по мнению окружающих, делаю это немного неправильно, потому что воспринимается мое нейтрально-позитивное, как нейтрально-тяжелое.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
У меня было тяжелое утро и я не особо помню нюансов своего настроения, вроде бы оно было обычным. И вроде бы таким оно было целый день и до сих пор такое. Вот вчера у меня было веселее: с утра я была в мирном настроении, потом снова ушла в печальное, на то были причины, а потом я устранила причины и весьма этому радовалась, вплоть до конца дня.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Хорошо. Как обычно.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие... Это, в теории, когда ты понимаешь причины внутренней боли другого человека. Думаю, что если понимаешь, то и понимаешь стоит ли это сочувствие показывать. На самом деле я не знаю, мне сложно ответить на этот вопрос. Я не уверена, что я проявляю сочувствие, я принимаю проблемы окружающих, как факт, стараюсь не лезть к ним со своей помощью и каким-то там сочувствием.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, есть нормы поведения, которые связаны с социальными ролями. Их стоит придерживаться, чтобы общество продолжало ровно функционировать, тут как с иерархиями, и чтобы не выглядеть, как идиот. Следовать всегда не нужно, с самыми близкими людьми можно вести себя так, как чувствуешь.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально и аморально - это мера моральной, нравственной составляющей любого действия. Мораль может отличаться у разных людей, конечно же, есть и общественные взгляды на этот вопрос. Я думаю, что понимаю так же, как большинство, но в свою очередь могу позволить себе в некоторых ситуациях осознанно поступиться моралью во имя чего бы то ни было важного для меня.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Ко мне проявляют негативное отношения, но не факт, что я замечу сразу. Я не люблю, когда меня не любят. Если у меня есть шанс не пересекаться с человеком, который ко мне относится плохо - я обязательно им воспользуюсь. Однажды из-за того, что я чувствовала негативное отношение со стороны своих сожителей я съехала без разъяснения причин. Не люблю разбираться в этом. Если шанса игнорировать человека нет - это очень сильно влияет на мое внутреннее самочувствие. Если "нелюбовь" скрытая я в жизни этого не замечу, пока не наткнусь лбом. Свое негативное отношения я обязательно показываю, так как считаю неэтичным лицемерно человеку улыбаться в лицо. Но мое отношение со времен можно изменить. Иногда я сама стараюсь его менять. Иногда я начинаю говорить с людьми, которые мне не нравятся, и постепенно раздражение исчезает. Я могу давать людям шанс открыться с другой стороны, если моя нелюбовь к ним не вызвана чем-то определенным. Я прощаю обиды, но очень не сразу и порой тогда, когда уже поздно и прощать некому.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысла жизни с объективной стороны, вероятнее всего, нет, но субъективный смысл для каждого должен быть, так удобнее. И да, для всех он разный.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Прям сразу же вряд ли что-то скажу, скорее интуитивно сразу определю нравится мне человек или нет, а вот потом уже буду изучать нюансы его характера, чтобы определиться окончательно. Не знаю, как я понимаю, что представляет из себя человек, просто чувствую. Иногда ошибаюсь, часто считаю, что человек лучше, чем он есть. Не то чтобы долго приходится разбираться в качествах человека, при первой встречи что-то, потом еще что-то, а некоторые вещи не понимаю пока в них носом не ткнут.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - это способность человека придумывать новое и импровизировать со старым. Все люди обладают фантазией, но у каждого разная степень её развития. Моя фантазия развита средне, можно и лучше.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Не вижу в этом ничего плохого. Человек волен делать с собой все, что хочет и вести себя так, как хочет. Индивидуализм - это всегда прекрасно, главное, чтобы это действительно шло изнутри, а не было создано специально и показушно на публику, вот и все, здесь и та самая мера.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Согласна с утверждением, если смотреть на него с точки зрения, что хорошая идея, пускай даже на совсем корректная, может подтолкнуть к еще более оптимальному варианту.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются под влиянием определенных факторов, как правило внешних. Изменения в человеке могут быть как хорошими, так и плохими. Изменения могут быть заметными, а могут остаться и вне внимания других.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - это некоторая субстанция, которая в случае с человеком, измеряет его действительность на отрезки. Мне сложно определить, чувствую ли я время, просто есть я "сейчас" и мое сейчас постоянно ускользает и превращается в "тогда", но иногда я начинаю представлять время, как некоторую массу, когда ты находишь где-то в пространстве в твоем "Сейчас", но в сущности понимаешь, что это пространство имело множественное "сейчас" и для каждого это "сейчас" было важным, или будет.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Если я знаю, что человек не ошибается в таких предсказаниях, то я выслушаю его и поделюсь своим мнением на этот счет. Предсказать недалекие ситуации, в сущности, можно, если ты обладаешь достаточно большим количеством информации, если сложить все эти нюансы, то какая-то картинка да вырисуется.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю, в видео более подобно об этом. Не хочу повторяться. К опозданиям других отношусь так же, как и к своим - это ужасно, нельзя так.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Если встретится у меня дома, то за двадцать минут до прихода я вспомню, что пора бы сделать видимость порядка. Если где-то не дома, то за двадцать минут я буду еще ехать и ни о чем особо не думать.
b) осталось 5 минут до прихода,
За пять минут до прихода я проверю все ли в порядке.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Первое время сохраняю хладнокровие и понимаю, что ровно в срок приходят далеко на все.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Начну звонить, уговаривать себя подождать еще немного.
e) и дальше все нет…
Еще на двадцатой минуте смирюсь с тем фактом, что человека не будет, но буду ждать из каких-то неведомых побуждений до минуты сороковой.


Собственно, видио https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing
Psairon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 1:28 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Помогите протипироваться. ЕСТЬ ВИДЕО.

Сообщение Danidin » Вт апр 18, 2017 6:11 am

Здравствуйте.
Видео не смотрел (да и ссылку надо поправить, сейчас не работает). По анкете:
Работа - это способ зарабатывания денег. И, соответственно, для этого она и нужна. (...) Но мне кажется высокооплачиваемая работа будет любимой работой в любом случае, главное с ней справляться.
- стимул статуса
. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы?
Наверное, по оплате и стоимости. Качественная работа востребована и высоко оплачивается. То же самое и с вещами, хорошие вещи сейчас = дорогие вещи.
ценностная ЧС
И, конечно, если уж я зачем-то строю пирамиду, то необходимо учитывать так же то, как это мероприятие окупится. Ведь если затраченные время, силы и деньги не принесут за собой никаких плодов, то зачем мне пирамида?
ценности клуба практиков
Полагаю, что суть моего понимания логичного согласуется с общепринятым. Мне быть логичной легко, хотя оценить объективно я не могу.
(...)
К тому же устанавливать связи между предметами мне дается легко.
- уверенная логика
Иерархия - выстроенная система взаимоотношений между субъектами и объектами, отличающаяся подчиненностью одних её частей другим, подчиненность может быть условной. Простой пример: иерархия в семье - дети должны слушаться родителей. Иерархия в бизнесе: босс всегда прав
БЛ понимается в связке с ЧС - ценности клкба практиков, бета
Умею надавить на людей. Обычно давлю прямой агрессией и силой, если можно так выразиться. Реже давлю логикой, но это не в моем стиле. Скорее собственным авторитетом, правами в конкретной ситуации. Я не давлю на людей в ситуациях, когда прав у меня мало, становлюсь более авторитарной, когда я в своей компании, на своем рабочем месте, на своей территории.
- сильная хорошо осознаваемая ЧС, причём, вероятно, сильнее логических функций (здесь и далее в ответах по ЧС)
Проблемы с черчением в университете - скорее к версии экстраверного практика, чем интровертного (связка БЛ+БС = хорошее пространственное мышление)
Мне кажется, что мое понятие красоты в целом согласуется с общепринятым, но выходит за рамки ограниченности массового мировоззрения, их страха чего-то непривычного, нежелания увидеть красоту даже в неправильном.
- позиционируется независимость своей точки зрения от общества - к иррациональной логике, в общем контексте - скорее БЛ, чем ЧЛ
Я выбираю одежду, которая мне нравится, которая смотрится на мне хорошо. Моде я следую случайно и частично, только потому, что покупаю вещи в популярных фирменных магазинах. Понимаю, наблюдая за окружающими, смотрю, как на том или ином человеке смотрится вещь, понимаю интуитивно можно ли мне вещь, когда смотрю на себя в ней.
сильная сенсорика.
Стремление покупать вещи в фирменных магазинах - плюсик к сильной ЧС.
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции?
Допустимо все, что хочется. Не стоит сковывать себя рамками общественного мнения. (...)
- ещё плюсик к иррациональной логике. А также, ниже в теме ЧИ ещё раз та же мысль:
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Не вижу в этом ничего плохого. Человек волен делать с собой все, что хочет и вести себя так, как хочет.

Лучше всего, конечно же, когда кто-нибудь ненавязчиво поможет тебе из этих эмоций [печаль, уныние, тоска] выйти. Но в моем случае эта ненавязчивость должна быть крайне ненавязчивой, иначе я могу выйти в сторону раздражения и "сесть на коня".

похоже на ожидание суггестии со стороны человека с творческой ЧЭ (которая как раз специализируется на ненавязчивом, даже почти незаметном влиянии на чужое настроение)
Мое обычное эмоциональное состояние достаточно нейтральное, вполне позитивное, спокойное. Наружу вроде показываю то же, что и внутри, но, судя по мнению окружающих, делаю это немного неправильно, потому что воспринимается мое нейтрально-позитивное, как нейтрально-тяжелое.
- больше похоже на СЛЭ, а не СЭЭ (и совсем не похоже на ЭИЭ - были и такие мысли)
Сочувствие... Это, в теории, когда ты понимаешь причины внутренней боли другого человека. Думаю, что если понимаешь, то и понимаешь стоит ли это сочувствие показывать. На самом деле я не знаю, мне сложно ответить на этот вопрос. Я не уверена, что я проявляю сочувствие, я принимаю проблемы окружающих, как факт, стараюсь не лезть к ним со своей помощью и каким-то там сочувствием.
- БЭ неуверенная, вероятно, одномерная.


Таким образом, получается логик - сенсорик с сильной, хорошо осознаваемой ЧС и иррациональностью - СЛЭ, Жуков. Правда, с "психософским типом" эта версия что-то плохо согласуется...
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Помогите протипироваться. ЕСТЬ ВИДЕО.

Сообщение Kuvaldos » Вт апр 18, 2017 4:54 pm

Вроде как Маршал. Ссылку на видео не поправите?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите протипироваться. ЕСТЬ ВИДЕО.

Сообщение Sol_ » Пт апр 21, 2017 12:51 pm

нет видео
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Помогите протипироваться. ЕСТЬ ВИДЕО.

Сообщение stoker » Пт апр 21, 2017 1:18 pm

Sol_ писал(а):нет видео


Вот и верь после этого людям.
stoker
Местный
Местный
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 3:04 pm
Медали: 2

Помогите протипироваться. ЕСТЬ ВИДЕО.

Сообщение Lisèle » Вс апр 30, 2017 12:41 am

1. Логик.
2. Иррационал (хорошо видно по блоку БС).
Ответы уверенные и прямолинейные.

По Штурвалу получается Дон Кихот и Жуков.
СЛЭ, наверное.
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]