Психоёжик Anais)

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Психоёжик Anais)

Сообщение Anais » Чт апр 27, 2017 1:36 am

Всем привет! Я давно не типировалась по ПЙ , появилось желание и интерес)
Друзья, буду признательна услышать ваши мнения насчет моего типа)
Анкета

АНКЕТА № 5



ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
2. Почему Вам были важны эти цели?
3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
1. Никогда не ставила себе глобальных целей вообще! Небольшие цели-да. Поехать на море, выучить язык, прочитать больше книг и.т.д...это вообще мелочь.
2.Для себя, чтобы развиваться, чтобы план составить
3.Вообще не заморачивалась такими вопросами
4.см п 3
5.Блин, такие вопросы, я не знаю как на них отвечать...я по ситуации всегда смотрю.
6. Эм...любовь нашла взаимную, вот что доставило мне удовольствие)))
7.Я ко всему отношусь философски...не грызу себя если че


3.ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?

1. Комфорт это удобство как физическое так и душевное, красота, финансовое благополучие. Очень важны для меня. Я люблю вкусную разнообразную еду. эксперименты в этом деле, для меня еда удовольствие как и секс, разнообразие, может повышать настроение. Одежду красивую люблю, пусть недорогую, но интересную для меня. В доме чтобы был порядок, все гармонично и красиво. Я не люблю хаос и бардак. Это для меня комфорт.
2. Достаток важен, но не на первом месте. Главное, чтобы хватало на питание, одеваться неплохо и иметь возможность на путешествия хоть немного. Это вполне достаточно. Достаток это то, когда хватает на необходимые потребности. Впечатления от путешествий, вкусно покушать, купить понравившуюся одежку. Золотые горы мне не нужны...
3.Наверное, как бы мне хотелось-нет. Мне бы всего хотелось больше.
4.В быту по домашнему создаю сама- быт, готовка и.т.д...остальные вопросы решает муж. А точнее, мы всегда решаем все вместе
5. В том случае, если я останусь вообще без какой-либо финансовой поддержки с другой стороны.
6.Важно конечно, когда приходят в гости друзья, хочется удивить чем-то, окружить комфортом, заботой. Домашние тоже почти всегда накормлены и залюблены(залюблены всегда)))))) Но, я часто устаю от быта, хочется обратного отношения(((т.е. я могу оч потратиться энергетически на все это а когда не получу в ответ будет взрыв и обида...могу и забить на все.

1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
1.Нравится учавствовать в тех дискуссиях, где я знаю о чем идет речь. Уверена.
2.Абсолютно разные вопросы, я сначала наблюдаю, слушаю, потом выказываю свой вывод.
3.Я больше верю своему мнению и опыту, но если вижу, что человек рассуждает очень логично на мой взгляд , грамотно, не давит своим мнением, мне интересно послушать его
4.Да хз...по ситуации, что мне интересно то и буду изучать.
5.Смотря какие люди, смотря как они говорят о моих ошибках. Могу и раздражаться. Спорить не люблю, но ситуации были разные. С одной стороны, я верю своему мнению, но когда со мной спорят, я могу сказать- ок. останемся каждый при своей. а так же буду считать другого человека тупицей)
6.Мне важна больше подготовка, но могу и без нее. Хотя, если не хватает конкретики, то я не буду чувствовать себя уверенно..
7.Да, с близкими, знакомыми оч хочется делиться что и делаю обычно))) Хочется просто поделиться чем-то интересным, новым, что открыла для себя
8.Мне ужасно некомфортно общаться с критиканами. Но, это зависит. от человека...как он свою критику высказывает. Если совсем прямолинейно, и не желает ничего слышать, для меня он уже не собеседник. я ухожу от диалога. Пусть каждый останется при своем.


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
1. Это самое важное в моей жизни...Мир эмоций. чувств, любви, это именно то, что делает меня счастливой день ото дня!
2.Очень интересны эмоции других, я люблю наблюдать, задавать вопросы на эту тему, выслушивать. Я -жилетка. Но, меня это не парит абсолютно
3.Это когда все взаимно, радость, грусть, страдание, когда ты общаешься с кем-то и тебя понимают и ты понимаешь, все на одной волне...Мне свойственно это и понимать и принимать. У меня такое не возникает, я больше жилетка чем сама нуждаюсь. Но, в любви, я хочу взаимности всегда! И мне хочется , чтобы мои эмоции были не впустую а как бы отзеркаливали в обратную сторону. Дашь на дашь
4.Для близких людей , если они нуждаются, я могу оказать эмоциональную поддержку. Но, это не значит, что я начну рыдать как он(она) смеяться может и начну))) Я тоже и на себя ориентируюсь . Если на меня сильно не давить, я лучшая жилетка на всем белом свете)))) Я эмпат. так думаю о себе...Больше всего, сочувствия, у меня вызывают разговоры о любви, отношениях между родителями-детьми. Короче, самые близкие
5.Считаю, что богат. Но, я больше внутри себя...Это такой тайфун...ураган! Некоторые люди, которые знали меня, до личного взаимодействия, считали менее эмоциональной. пока , не оказались в любовниках или оч близких друзьях :oops: тогда они понимали, что такое настоящие эмоции!!!! :add6 Я оч эмоциональная в любви...просто капец)))
6.Я все впытываю как губка, но иногда молчу....молчу, молчу. пока не взорвусь! Я могу внезапно взорваться, когда мне нахамят в очереди. а могу и вообще промолчать. Могла запустить на эмоциях сковородой , когда у меня кипело внутри, а могла и вообще не среагировать...Вот хз. Я такая разная бываю и тут сложно сказать. Тихий омут и бешенная фурия одновременно во мне сосуществует)))
Темы сочинений

1. О чем я мечтаю
2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Можете писать самые фантастические вещи, не ограничивайте себя особо.
1. Я мечтаю о невозможном, как мне сказали. Я хочу, чтобы все люди были счастливы, чтобы никто не болел, не страдал, чтобы все были любимы взаимно и не было боли ни душевной ни физической.
2.Страдания моих близких...я сама могу все пережить на своей шкуре. лишь бы моим друзьям, родным было все хорошо, всем тем людям, которых я люблю всем сердцем и душой.
ЗЫ. Фотографии - по желанию.
ссылки в вк
https://vk.com/id12873063?z=albums12873063
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Психоёжик Anais)

Сообщение Gunndis » Чт апр 27, 2017 1:38 am

Так, подпишусь. Постараюсь посмотреть сегодня, но если не успею, то завтра!
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Психоёжик Anais)

Сообщение Anais » Чт апр 27, 2017 1:42 am

Gunndis
Спасибо! буду ждать :)
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Психоёжик Anais)

Сообщение Gunndis » Пт апр 28, 2017 3:21 am

У меня два варианта получаются - ЭФЛВ и ФЭЛВ
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Психоёжик Anais)

Сообщение Anais » Сб апр 29, 2017 1:26 am

Gunndis писал(а):У меня два варианта получаются - ЭФЛВ и ФЭЛВ

Спасибо, Аня! У меня остались вопросы, я их чуть позже попробую сформулировать...
Эй прохожий проходи писал(а):Ответы короткие и не развернутые. По блоку воли можно предположить, что в пс раскладе ниже ее ничего уже нету (4В?), либо она как минимум низкая. Внезапно появляется в этом же блоке ответ с эмоции, делаем пометку, что эмоция выше воли (1э,2э либо 3э). В блоке физики, отмечается чудесное оживление и увеличение букв в ответе))) минимум физика высокая (1ф, 2ф), но изложение идет в ключе доминанты, много своих четких установок и требований, ответ на третий вопрос так вообще снимает все сомнения по поводу ее положения - 1Ф, без вариантов. На этом этапе можно отбросить 1э и получить всего пару возможных вариантов - ФЭЛВ либо ФЭВЛ, варианты - ФЛЭВ либо ФЛВЭ, исключаются по причине крайней редкости самой 2Л, так и по количеству текста в ответах. По блоку логики прописывается, все таки доминанта и есть намеки на процесс, чужое мнение не принимается, следовательно логика на третьей позиции. И по ответам на блок вопросов с эмоциями уже видно что кроме как - ФЭЛВ ничего не получается больше.

и никакой ни есенин)))) лицо мертвое. ЧЭ на уровне дна, ее вообще нету интроверсия - да, иррациональность - да, коллективизм - да, позитивизм - да, чл не болевая, как и бс не ролевая.

И тебе спасибо ! Да, ответы короткие, я по инету не люблю долго рассусоливать, в жизни могу поговорить побольше...
Ответ на третий вопрос по физике, немного уточню- Хочется не в плане денег побольше а побольше ухаживать за собой, быть еще красивее, не лениться и прочее...Типо, нет предела совершенству. Мне немного льстит, что меня видят 1 физикой, но, я сама себя знаю, какие у меня закидоны бывают по поводу нее .
Не стоит отбрасывать 1 эмоцию и может 3...
Лицо мое мертвым попрошу не называть!))) Оно может и выглядит на фотках холодным, но не мертвое. Надеюсь, на понимание)))) Типировать по соционике тут я не хочу. Я точно не Баль и не Габ. Драй и Дост возможен. Но, не логики...
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Психоёжик Anais)

Сообщение Anais » Сб апр 29, 2017 1:43 am

Gunndis
А 3 физика совсем отпадает?
Вот у меня насчет нее сомнений мало было...
Я остро чувствую чужую физическую боль, у меня может заболеть то, что болит у человека. От порезов и крови у меня полуобморочное состояние))) Ну, не совсем, но этот жуткий холод, мандраж. Это то , как называется- чувствую кожей....Я бы точно не смогла работать в больнице, смотреть на операции, или как делают тату.
Если 2 физика. Я не труженик( Не смотря на то, что готовлю по сто писят раз на день, т.к. мои едят только свежеприготовленную пищу! Удовольствия особого это не приносит, я оч не люблю быт. Часто устаю от него и прошу помощи. Вот, когда идет помощь и поддержка от мужа, я тогда электровеник!))))
Что касается 1 физики- я много их вижу в своем окружении. Они какие-то одинаковые...В привычках, быту. Еда своя, привычная, манера одеваться. Еще они как-то умеют делать накопления, сбережения, даже если не особо много денег у них. Запасы есть всегда.
Я же гурман, люблю эксперименты, разнообразие, пробовать что-то новое. Для меня еда это не набить желудок а именно вкусно покушать...А могу не есть то, что приготовлено, если мне не тянет на это, а лучше подожду и приготовлю сама или куплю желанное...Голод переношу легко.
Очень ценю заботу от людей со 2 физикой. Очень!
Еще я люблю процесс в :oops: секс, обнимашки, всевозможные ласки, у меня они больше носят интенсивный характер...я страстная в этом плане))
3 логика тоже смущает...Читаю хотя бы этот форум, тут такие простыни пишут друг другу и на много-много страниц, я бы давно забила! Одна из причин моего редкого общения на форуме, эти многочисленные цитаты...Я люблю краткость изложения , что б все было понятно сразу. Иногда даже не отвечаю людям из-за этого. Мне неинтересен долгий процесс логики, меня он бесит...Вот мой муж, со 2 логикой, тот еще тролль, может доказать что угодно! Даже если не прав и знает это...Меня бесит это, я даже убеждать его не стану. Потом он сам поймет, что мой вывод был правильным. Но, ему интересно общаться на форумах, троллить, рассуждать и.т.д....Это не мое. Поэтому, я и к типу Августин склонялась тоже.
Если у меня не 2 воля, я с этим могу согласиться, что да- 4 вполне! Так может, Августи все же?
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Психоёжик Anais)

Сообщение const » Сб апр 29, 2017 8:23 am

Anais писал(а):Gunndis
А 3 физика совсем отпадает?
Вот у меня насчет нее сомнений мало было...
Я остро чувствую чужую физическую боль, у меня может заболеть то, что болит у человека. От порезов и крови у меня полуобморочное состояние))) Ну, не совсем, но этот жуткий холод, мандраж. Это то , как называется- чувствую кожей....Я бы точно не смогла работать в больнице, смотреть на операции, или как делают тату.

А че такого-то? Я тоже крови боюсь. В 1Э это вполне вписывается, как впечатлительность и самонагнетание эмоций. Но если у тебя ребенок порежется, а рядом нет никого, то эмоции эмоциями, а идешь и производишь все процедуры - кровь оснанавливаешь, ранку обрабатывешь, забинтовываешь, успокаиваешь или ругаешь (в зависимости от истории травмы), это вполне нормальная работа 2Ф.
2Ф это не бесчувственность, это нормальное принятие физических неприятностей и работа по их устранению в оптимальном временном режиме. Ненавижу собирать и чистить грибы, чистить рыбу (процесс противный), но я же это делаю, если надо.

Я же гурман, люблю эксперименты, разнообразие, пробовать что-то новое. Для меня еда это не набить желудок а именно вкусно покушать...А могу не есть то, что приготовлено, если мне не тянет на это, а лучше подожду и приготовлю сама или куплю желанное...Голод переношу легко.

А я вообще не гурман. Для меня еда - всего лишь топливо. То есть то, что не люблю, не буду, а пробовать новое люблю скорее из интереса, а не из желания ощутить вкус, типа ем я это или не ем, нравится или нет. Но я все равно считаю, что у меня 2Ф, потому что я люблю тонкости ощущений, а не их разнообразие, я чувствую малейшие нюансы соусов, например, поэтому мне их надо совсем капельку, чтоб не перегружать вкусовые рецепторы. Мои 3Ф-ки кладут себе столько кетчупа или майонеза, с каковым количеством я вообще есть не буду - забьет вкус основного блюда, а зачем тогда я его готовила? А им - нормалек. Кашу я ем без масла, щи - без хлеба, не люблю смешивания, хлеб для меня отдельное блюдо.
Вкусовые пристрастия - это ж личные особенности, а не расположения физики.

Очень ценю заботу от людей со 2 физикой. Очень!

Да кто ж ее не ценит! В том числе и сами люди с 2Ф. :D
Еще я люблю процесс в :oops: секс, обнимашки, всевозможные ласки, у меня они больше носят интенсивный характер...я страстная в этом плане))

Именно, что процесс, а не насыщение.
И тоже, смотря что важнее, тонкости ощущения, или, так сказать, приложение силы на площадь. В сексе грубая сила, на мой взгляд, излишня, так же как забивание вкуса основного блюда перченым соусом. Индивидуальные нюансы в сексе куда привлекательнее ощущения полного обладания.
3 логика тоже смущает...Читаю хотя бы этот форум, тут такие простыни пишут друг другу и на много-много страниц, я бы давно забила! Одна из причин моего редкого общения на форуме, эти многочисленные цитаты...Я люблю краткость изложения , что б все было понятно сразу. Иногда даже не отвечаю людям из-за этого. Мне неинтересен долгий процесс логики, меня он бесит...Вот мой муж, со 2 логикой, тот еще тролль, может доказать что угодно! Даже если не прав и знает это...Меня бесит это, я даже убеждать его не стану. Потом он сам поймет, что мой вывод был правильным. Но, ему интересно общаться на форумах, троллить, рассуждать и.т.д....Это не мое. Поэтому, я и к типу Августин склонялась тоже.

Это да. Простыни и чтение "вумных разговоров" - наше всё. А вдруг найдут такой аргУмент, до которого я даже не догадывалась? И 2Л довольно часто такой сюрпризец где-то в левой части простыни преподносят. За что их и ценим. :oops:
Если у меня не 2 воля, я с этим могу согласиться, что да- 4 вполне! Так может, Августи все же?

А 4В на все согласная. Но аморфная. Запал пройдет и ни хрена делать не будет. В начале каждого решительного шага вперед часто лежит просто пинок под зад. Но на одной пинковой тяге далеко ж не уедешь. :lol:
Может, мне тож пойти перетипиться или подтвердить свою ЭФЛВ-ность? :lol:
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Психоёжик Anais)

Сообщение Anais » Сб апр 29, 2017 10:42 am

А че такого-то? Я тоже крови боюсь. В 1Э это вполне вписывается, как впечатлительность и самонагнетание эмоций. Но если у тебя ребенок порежется, а рядом нет никого, то эмоции эмоциями, а идешь и производишь все процедуры - кровь оснанавливаешь, ранку обрабатывешь, забинтовываешь, успокаиваешь или ругаешь (в зависимости от истории травмы), это вполне нормальная работа 2Ф.
2Ф это не бесчувственность, это нормальное принятие физических неприятностей и работа по их устранению в оптимальном временном режиме. Ненавижу собирать и чистить грибы, чистить рыбу (процесс противный), но я же это делаю, если надо.

const
это да, приходилось делать самой, но сначала -ступор! и во время процесса, ощущение покалывания у меня (как мелкими иголочками)в том месте, где поранился ребенок. Во рту тоже неприятные ощущения, где-то в корне языка и в ногах покалывание в икрах. Сцены по телевизору не так переживаются конечно. Если учесть, что один из моих любимых фильмов "Пункт назначения" все части :D морщусь, вздрагиваю, отворачиваюсь , но, смотрю))))))
А я вообще не гурман. Для меня еда - всего лишь топливо. То есть то, что не люблю, не буду, а пробовать новое люблю скорее из интереса, а не из желания ощутить вкус, типа ем я это или не ем, нравится или нет. Но я все равно считаю, что у меня 2Ф, потому что я люблю тонкости ощущений, а не их разнообразие, я чувствую малейшие нюансы соусов, например, поэтому мне их надо совсем капельку, чтоб не перегружать вкусовые рецепторы. Мои 3Ф-ки кладут себе столько кетчупа или майонеза, с каковым количеством я вообще есть не буду - забьет вкус основного блюда, а зачем тогда я его готовила? А им - нормалек. Кашу я ем без масла, щи - без хлеба, не люблю смешивания, хлеб для меня отдельное блюдо.
Вкусовые пристрастия - это ж личные особенности, а не расположения физики.

У меня не так. Не топливо а прежде всего наслаждение вкусом. Еда мне поднимает настроение на раз. Я могу в предвкушении чего-то вкусненького стать немного счастливее))) Я как-то писала в своем дневнике(удалила правда его потом :( ) что у меня случается "языковой оргазм" (так назвала это ощущение) когда я ем что-то очень вкусненькое, особенно сладкое, у меня аж все плывет перед глазами и ощущение такое приятное на языке, глаза сами начинают жмуриться от удовольствия. Это реально почти секс! :lol: Люблю смотреть кулинарные передачи, записывать рецепты. Готовить изо дня в день однообразное не люблю, а что-то новое-да! Появляется вдохновение, я это делаю с большой любовью))) :)
Именно, что процесс, а не насыщение.
И тоже, смотря что важнее, тонкости ощущения, или, так сказать, приложение силы на площадь. В сексе грубая сила, на мой взгляд, излишня, так же как забивание вкуса основного блюда перченым соусом. Индивидуальные нюансы в сексе куда привлекательнее ощущения полного обладания.

Да, мне в этом точно важен сам процесс. А как оно будет, грубо или нежно, зависит от настроя...
Это да. Простыни и чтение "вумных разговоров" - наше всё. А вдруг найдут такой аргУмент, до которого я даже не догадывалась? И 2Л довольно часто такой сюрпризец где-то в левой части простыни преподносят. За что их и ценим

Ну, вот это совсем не мое... :no: Если я в чем-то не уверена, я задаю вопросы. Получаю ответ . Ухожу думать. Могу спросить, уточнить. Еще многое зависит от собеседника, приятен он мне или нет. Я всегда чувствую, на что настроен собеседник. Найти ли истину или просто потрындеть ему охота. Если найти ответ, я могу пообщаться и доказать ему что-то. А если чувствую, что бесполезно, я забиваю.

Еще про физику свою хочу написать. Какой арсенал у меня парфюма, некоторые форумчане видели в дневнике :D А еще, огромный чемодан косметики! ))))))) Опять-таки из-за любви к разнообразию, желанию быть разной , меняться. Я же не хожу каждый день в одном и том же...С помадами конечно перебор, сама знаю, но остановиться порой бывает сложно... :( Т.е. в этом у меня нет постоянства. Я знаю женщин, у которых одна помада и одни тени. Один парфюм, который не меняется годами. А я получаю наслаждение от покупки чего-то такого, особенно аромата. Этот мир меня с детства поглотил))) Ароманьячка со стажем) Это и ароматерапия и погружение в прошлое. Да, некоторые ароматы, могут меня погрузить в такое время...И я как заново проживаю, со всеми ощущениями, и физическими тоже...
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Психоёжик Anais)

Сообщение Anais » Сб апр 29, 2017 7:44 pm

Эй прохожий проходи писал(а):Габен правильная версия!!! Как и фэлв, бомбит от такой действительности?

Бомбит?))) нет, улыбает :) Добавлю в копилку и Габена, а то все этики да этики))) Тип Борджиа не отметаю, все мб :oops:
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Психоёжик Anais)

Сообщение Gunndis » Вт май 02, 2017 12:56 am

Anais, я в твоих ответах вижу уверенность и процесс! Так что я за 2Ф. У 3Ф в физике вечно "и хочется, и колется", а у тебя скорее "хочу и делаю". Короче, я за ЭФЛВ :)

ЗЫ. А по соционике я бы рассмотрела варианты сенсорных этиков. Вот ты мне сенсориком кажешься, но каким именно (альфийским, гаммийским) - не знаю.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Психоёжик Anais)

Сообщение Эльвира* » Вт май 02, 2017 1:11 am

Имхо, ВФЭЛ. Без анкет и описаний. Воля не видится низкой и процессионной.
Физика видится высокой, но получше первой, по качественнее. Но не обязательно работоголизмом должна выржаться.
Не знаю что с социотипом, но этик точно, эмоциональность этика. Но вот эмоция как раз по ПЙ видится 3-ей.
Логика 4-ой.

Типирую по фото и по тому что читала на форуме вообще. Описания ПЙ не рассматриваю даже, они не нужны, тут только принцип надо знать и не связывать ни с какими психосовскими личностями. Тем более женщину и мужика.

Воля прям такая, результативная и не 4-ая, 1-ая (это с фото).
Эмоция процессионная, видно по общению на форуме. Я поставила бы высокую вторую, но по фото отчётливо 3-тья. И на втором месте физика, она никак не низкая и не третья. Логика прям такая, она не идёт на процесс (в отличии от эмоции), тут можно выбирать между первой и 4-ой. Но первое место занято волей.

Я так вижу. :D

Но не 1-ая эмоция. Там именно блещет Воля и Физика. То что высокое. Это счастье, Аня. Не надо 1-ую эмоцию. :D

Куда можно посомневаться. Во 2-ую эмоцию, для людей (я же не достаточно хорошо знаю). Но тогда физика была бы 1-ой, она высокая. ФЭЛВ как второй вариант. Но сомневаюсь, что 4-ая воля и не вижу никакой 3-тьей логики. Да и не особо верится в 1-ую физику. Так что первый вариант по общему впечатлению вообще от тебя.

Анкеты психософские вообще не люблю. По анкетам (имхо) нельзя типировать. Мы не можем адекватно часто что-то оценивать и понимать к чему это относится к ПЙ или к чему-то ещё. И почему сам человек себя так видит (как себя видит так и пишет).

Ещё про первую волю и почему не 4-ая. На тебя глядя сразу видно, без всяких сомнений. Никто, никогда не посмеет тобой помыкать. Так что 4-ая далеко мимо.

Ещё можно рассмотреть ФВЭЛ, тоже вариант, опять с высокой волей и высокой физикой, лучше нравится, чем ФЭЛВ. А 3-тью волю вообще не рассматриваю. Если не первая воля, тогда мне нравится вариант ФВЭЛ, может он и адекватнее первого, как-то вариант второй воли даже лучше на тебя ложиться. :)

ВФЭЛ или ФВЭЛ.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Психоёжик Anais)

Сообщение Anais » Вт май 02, 2017 2:08 am

Эльвира*
Gunndis
Спасибо, девочки! думаю))
Аня, я ели сенсорик по соционике, то физика низкая, если интуит, то высокая) Еще думаю, что и с эмоциями так же...
Свет, мне льстит первая воля, но куда мне до нее...Ты выдаешь тип ВФЭЛ. А если немного поменять местами -ФВЭЛ? Вот именно этот тип мне куда ближе...
Еще вспомнилось, такая у меня часто ситуация . Ребенок мог весь день бегать голодным, я и не парилась , я за этим вообще не слежу((( что ест и как ест, пока муж не сросит- А что сегодня ел Артем?...а я ... :shock: нихрена по сути не ел...мы с ним играли-да, целовашкались обнимашкались- да! Я ему даю столько любви эмоциональной, что сложно еще найти, кто так же может...внимание, общение...Но, сенсорность :( я плохая мать в этом плане. Если ребенок меня не попросит ему что-то приготовить. я и не пошевелюсь :( одежу тоже глажу с неохотой. но глажу, чтоб не подумали на нас -неряхи))) Свою то глажу конечно! Сучка эгоистичная((( Любовь, эмоции, нежность, страсть, я утоплю в этом, если кому надо...но, забота и бытовуха...хз...сама хочу) чтоб обо мне больше заботились)))
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Психоёжик Anais)

Сообщение Эльвира* » Вт май 02, 2017 2:15 am

Anais
Свет, мне льстит первая воля, но куда мне до нее...Ты выдаешь тип ВФЭЛ. А если немного поменять местами -ФВЭЛ? Вот именно этот тип мне куда ближе...

А уже. Смотри дописала. Подумала и дописала.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Психоёжик Anais)

Сообщение Anais » Вт май 02, 2017 3:00 am

Эльвира* писал(а):Anais
Свет, мне льстит первая воля, но куда мне до нее...Ты выдаешь тип ВФЭЛ. А если немного поменять местами -ФВЭЛ? Вот именно этот тип мне куда ближе...

А уже. Смотри дописала. Подумала и дописала.

Вижу)
Вот у тебя точно 3 логика процессионая, и 1 эмоци яркая и физика 4. вообще, тип идеально Газали :)
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Психоёжик Anais)

Сообщение Эльвира* » Вт май 02, 2017 4:22 pm

Anais
А если немного поменять местами -ФВЭЛ? Вот именно этот тип мне куда ближе...

Я за тип ФВЭЛ, мне нравится эта версия. :)

А тебе как? В чём сомневаешься, в какой тип?

Газали, да, это мой тип. :) Если начала бы сомневаться, то только в ЭЛВФ, но нет, воля не третья, моя воля спокойная и достаточная для 2-ой. ЭВФЛ - логика не 4-ая и по физике нет процесса. А другие я вообще не смотрю даже. :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]