Психоёжик Anais)

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Психоёжик Anais)

Сообщение Anais » Вт май 02, 2017 9:53 pm

Эльвира* писал(а):Anais
А если немного поменять местами -ФВЭЛ? Вот именно этот тип мне куда ближе...

Я за тип ФВЭЛ, мне нравится эта версия. :)

А тебе как? В чём сомневаешься, в какой тип?

Газали, да, это мой тип. :) Если начала бы сомневаться, то только в ЭЛВФ, но нет, воля не третья, моя воля спокойная и достаточная для 2-ой. ЭВФЛ - логика не 4-ая и по физике нет процесса. А другие я вообще не смотрю даже. :D

Сомневаюсь все-таки...И тип Бухарин не отрицаю. думаю...думалку сломала уже :D
Вот со мной так всегда, других умею типировать а себя...вечные сомнения :( и я какая-то неоднозначная , что по соционике, что по пй или кибби :D
Не до конца на меня ложится Чехов. Сомнения, что физика первая. Я знаю интуиток с 1 физикой. Племяшку Еську вырастила. У той 100 % Любила пожрать, чужие вещи взять без разрешения, но, за свои могла и двинуть. И ее в пространстве была много)) Если лезла на кровать, на второй этаж, то как слон. Точила конфеты ночами, могла одна съесть приготовленное на всех. а потом- А я типо не знала...ага, конечно, не знала она)))
Я в этом смысле вообще другая, я осторожная. Никогда углы не сшибаю, по ногам не топчусь, в детстве вообще не было тяги покушать. Чтобы взять чужую вещь- не дай Боже! Свои с неохотой давала...Помню, как-то в школе, перепутала куртку и в кармане нашла деньги-50 р. Тогда это была приличная сумма.Поняла, что куртка не моя, просто такая же. Меня как обожгло! Я не задумываясь деньги положила на место. Этому меня никто не учил, сама всегда знала и знаю- Брать чужое нельзя! Я и взятки ни брать ни давать не умею. А для 1 ф это вообще вроде не проблема...Хз конечно, у каждого по-своему проявление функций выдает себя. Меня высокая физика может выдавать тем, что люблю тискать, кусать, сжимать сильно тех, кого люблю очень :)
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Психоёжик Anais)

Сообщение Anais » Вт май 02, 2017 10:01 pm

Помнится, меня как-то давно в Пастернака определили. Я тогда быстро согласилась))
вот это описание попадание 100 % ! Очень похоже на меня
http://osocionike.ru/psychosophy/75-tipy-v-psihosofii-pasternak-evfl.html
Но, если у меня 3 физика, значит я точно сенсорик) Драйка или Дюма
ну, может загнула насчет 100 %))) от одной пылинки настроение у меня не портится))) и я не особо обращаю внимание на внешний вид других людей(хотя, откровенные неряхи вызывают брезгливость) , но красоту ценю, да!
Я оч восприимчива к запахам, поэтому поездки в общественном транспорте, для меня ад! Если приходится кататься, то я стараюсь активно не дышать)))) все чую, несвежие вещи, запах пота, перегара еще чего-нить фуканого . Оно может и неинтенсивно, кто-то может и не почувствует ничего,но мне кажется, что ооочень интенсивно.
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Психоёжик Anais)

Сообщение Эльвира* » Вт май 02, 2017 11:16 pm

Anais

Давай соционику в сторону отложим, совсем.

Ты определяйся по таким признакам:

1. Что у тебя эгоистично и для себя любимой? По каким функциям подстраиваешься и уступать не сложно. Т.е. определим доминирующие функции и подстраивающиеся.
1 функция как священная корова, её можно определить по тому что наиболее главное и значимое и занимает большое место в жизни и в психическом пространстве. Глобальность. Это мой самый главный мир.

2. После этого определить: какая из доминирующих функций наиболее глобальна. Чем ты живёшь более всего и где ты не уступишь и более всего этоист: по эмоции - свои эмоции настолько важнее других, что собственный эмоциональный комфорт много значимее. Это значит, что такой человек может потревожить своими эмоциями, раздражать этим. При процессирующей логике это обязательно говоришь больше другого, другого не очень интересно слушать, как интересно рассказывать о чём-то что самой интересно. А другого интересно слушать только в случае если он о том, что тебе интересно, а не о том что не интересно. Порой что-то может проходить мимо ушей. Если логика не процессирует, там как-то иначе у тех же Пастернаков. По физике человеку главное не эмоции которые дарит ему мир и он миру (как это у 1 эмоции), сразу оговорюсь любой человек 1 эмоция попадая в неблагоприятные условия может по эмоциям впадать в крайности и раздражать окружающих именно эмоциональными срывами. Ну может святой только если человек с первой эмоцией это трансформирует во что-то иное, другие просто люди. Если истерики и эмоциональные штормы не характерны и не свойственны, отбрось эту 1 эмоцию. В чём-то и когда-то должно было проявиться или проявляться. Вернусь к физике, там человек живёт физикой - это глав ценность и это эгоистично для себя любимой и собственники. Секс, пожрать, массаж, гедонизм, всё что приносит удовольствия от физического мира - это и есть осной мир в котором живут и вот по этому миру нельзя наносить удары. Так же как 1 эмоции по его миру эмоций. 1 логик всегда лучше всех знает и прав всегда, это аксиома, догматик. 1 воля - царь, командир, лучше всех знает что надо делать. Из первых не вижу у тебя 1 логики, сомневаюсь очень, что эмоция 1-ая, 1 воля - скорее всего нет. 1 физика - не знаю, тебе виднее. Из чего ты будешь выбирать? Где ты больший эгоист? В чём не уступишь?

2 функция. Гибкая. Это не сложно делать для других людей, по этой функции не сложно ублажать других людей и даже приятно, но ровно до того момента, когда могут быть ущемлены твои интересы. По этой функции не допустимо ущемление самой себя. По этой функции ещё куда хочу, туда верчу. Лёгкость.

3. функция. Эгоистична как первая, но недостаточная. Она проявляется как маленький эгоист. Ублажите меня по ней и помогите, будьте со мной обходительны. А не то...., т.е. 3-тья часто хочет быть как 1-ая, силёнок маловато. Ну допустим у меня 3 логика. Я не хочу быть догматиком, быть агностиком самое моё. Но 3-тья логика в своих знаниях и выводах никогда не уверена как первая, нужны сторонние одобрения и подтверждения со стороны, что да, что права. Или что поняла верно, что ей говорили. Так любая третья функция как ребёнок, рвётся в бой, хочет проявить себя, но есть некотороя толика не уверенности и нужно чтоб мир был к тебе по этому аспекту добр, подстроился, как это может 2-ая функция. Ищи по какой из функций нужно такое тактичное обхождение. Какая ранима.

4. Это пустячок. Для 4-ой воли не унижение, мне не трудно чего не помочь. Или и унизиться не проблема, главное знаешь зачем и для чего. Пустячок. По логике, это не спорщики, очень по логике всё спокойно, всех послушают. Могут потом всё и забыть если не надо или наиболее авторитентых выберут, но опять всё спокойно. Не будет затяжных диалогов и не будет - я сама лучше разберусь, сама пойму лучше, чем других слушать, только с толка собьют (это к 1 логике). Про 4 физику можно ничего не писать, не похожа твоя физика на 4-ую. По эмоции 4-ой. Вот такой человек противоположен 1 эмоции. Если человек в негативном варианте будет раздражать своей эмоций=свои желания важнее и свои эмоциональные потребности. То для команды и в команде только может какие 1 эмоции - заводила, кто всех ведёт куда-то могут приветствоваться, а так проблемы. Все могут хотеть в одну степь, а первая эмоция в другую степь. Эмоция 2 и 4 людей не раздражает, она же подстраивается под людей. И 3-тья может быть незаметной для людей и не раздражать. В общем не стоит идеализировать 1 эмоций, загоны по ней бывают. И так со всеми 1-ми. 1 логик может будет для общества лучше (если он спорит и не соглашается молча и про себя). 1 физик может тоже окружающих по физике доводить, что для него важно - это священно. Особенно если воля 3-тья или высокая эмоция. Т.е. я веду к тому что 1 эмоция, что 1 физика могут мозг выносить. 1 воля может строить, командовать. Ну тоже мозг выносить. В этом плане может кажутся безобидными 1 логики. Но и с ними могут быть проблемы, упёрты тоже как ослы (сделают согласно тому как понимают, не зависимо хорошо или не очень и бесполезно что-то говорить, это стена, хоть там и воля низкая или физика низкая или и то и другое). Ещё 4-ая функции наибольший альтруист из всех и легче переносит любые закидоны от людей с 1-ми такими функциями (легче, но это не значит, что совсем можно с ними делать что угодно, может и на место поставить), обычно 4-ые любят позитив от 1-х. Могут типа особо не воспринимать негативные аспекты. Нет они тоже воспринимают, легче относятся. В критических ситуациях последняя функция может даже и выключится, чем может или подвести или выручить. Когда выключается 4-ая эмоция при сильной логике и физике или логике и воле это может быть хорошо. А если не выключится то... её меньше всего. Она хуже всего тут поможет или может помешать.
Ещё про четвёртую: этого во мне мало, но мне пофиг (хотя могу и страдать от последствий).

Определи порядок, ты же себя знаешь. Соционика про другое. Начни лучше с того по чему процессируешь, по чему нет. Где ты хочешь быть доминантом, где легко или легче подстроиться.

Как ты определяешся по ПЙ (имхо) это напоминает 4 логику. Остальные могут сами анализировать это самостоятельно. Человека не определить, человек может только сам понять и определиться как у него.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Психоёжик Anais)

Сообщение Anais » Ср май 03, 2017 1:00 am

Эльвира*
давай отложим соционику))
Ты определяйся по таким признакам:

1. Что у тебя эгоистично и для себя любимой? По каким функциям подстраиваешься и уступать не сложно. Т.е. определим доминирующие функции и подстраивающиеся.
1 функция как священная корова, её можно определить по тому что наиболее главное и значимое и занимает большое место в жизни и в психическом пространстве. Глобальность. Это мой самый главный мир.

Самое главное для меня это ощущение счастья, гармонии, радость , неконфликтность, добрые хорошие отношения . Ощущение полноты жизни, разнообразие. Любовь, влюбленность, романтика. Одним словом эмоции...Но, эмоции искренние, не наигранные, не крикливые. Что значит эгоистичные? А если при 1 эмоции воля подстраивающаяся, тоже ей будет на других плевать?
Мне кажется, я по многим функциям могу подстраиваться и уступать. НО, чаще обидно, когда твоими чувствами пренебрегают, еще ,когда могут передразнить твои эмоции, покривлять тебя, постебаться(вот я такое отношение у 3 эмоций как раз-таки замечала) и физическим комфортом, не считаясь с моими вкусами и привычками. Значит эмоция и физика похоже доминирующие. Так же для меня важна красота, эстетика, от того, как я выгляжу и мое настроение зависит. Нравлюсь ли я себе или нет. Очень сильно зависит...поэтому у меня много комплексов и неуверенности, о которых только я и знаю,но почему-то мне так не хочется об этом рассуждать может и есть слабое место?...

2. Я живу чувствами и настроениями больше. В детстве я была истеричнее, чем сейчас. Меня могли за это пристыдить. Рёва -корова! Нытик-хнытик и.т.д Истерику могла закатить по такому поводу-если мне надевали неудобную вещь. Кофточка колется, колготки до горла натянули))))))) Неконтролируемых истерик , когда совсем себя не помнила, со мной не случалось. Но, я могла орать, бить посуду и даже подраться. Меня раздражают чужие эмоции , психи, ор. Хочется стукнуть по башке)) Но, сама могла так делать! правда редко, сейчас меня сложно вывести из себя, я за гармонию и душевное спокойствие)) Что касается логики- я не люблю когда долго и нудно мне что-то расказывают, хочется человеку сказать- ну, давай уже рожай свою мысль скорее! Я давно поняла, что ты имеешь ввиду а ты все никак не разродишься. Я не знаю, на каком месте у меня логика. Но, думаю и рассуждаю у себя в голове я постоянно. Мне несложно поменять точку зрения, я не люблю категоричность и не люблю когда совсем ничего не ясно)))
Что касается физики- она для меня важна, писала уже, как зависит мое настроение от того, нравлюсь я себе или нет. Даже если все говорят-супер! а тебе не нравится-не поможет. Я больше себе верю...Но, мнение оч близких для меня важно. Богатство, шик , брюлики и прочие штучки - далеко не главная ценность в жизни. Было бы так, я бы на это больше внимания обращала, при знакомстве с противоположным полом, но для меня на первом месте была всегда Любовь, страсть, искры ... :I8 а остальное приложится)) Мне кажется, я и по физике могу подстраиваться, если чел мне оч нравится. Секс, прикосновения оч важны. Эгоистичных людей в этом плане не люблю. Я даже ощущения партнера ставлю выше своих...Тут опять может от воли зависеть.
2 функция. Гибкая. Это не сложно делать для других людей, по этой функции не сложно ублажать других людей и даже приятно, но ровно до того момента, когда могут быть ущемлены твои интересы. По этой функции не допустимо ущемление самой себя. По этой функции ещё куда хочу, туда верчу. Лёгкость.

Если чел мне нравится, мне несложно ублажать хоть по какой функции))
3. функция. Эгоистична как первая, но недостаточная. Она проявляется как маленький эгоист. Ублажите меня по ней и помогите, будьте со мной обходительны. А не то...., т.е. 3-тья часто хочет быть как 1-ая, силёнок маловато. Ну допустим у меня 3 логика. Я не хочу быть догматиком, быть агностиком самое моё. Но 3-тья логика в своих знаниях и выводах никогда не уверена как первая, нужны сторонние одобрения и подтверждения со стороны, что да, что права. Или что поняла верно, что ей говорили. Так любая третья функция как ребёнок, рвётся в бой, хочет проявить себя, но есть некотороя толика не уверенности и нужно чтоб мир был к тебе по этому аспекту добр, подстроился, как это может 2-ая функция. Ищи по какой из функций нужно такое тактичное обхождение. Какая ранима.

Наверное, ублажения мне больше по физике хотелось бы. Точнее-внимания. Если я болею, приготовь сам покушать и мне чайку налей. Поинтересуйся, как я себя чувствую? Равнодушие по физике, когда мне плохо или мучаюсь комплексами меня нервирует. Хочу одобрения, успокоения, нежностей и ласки :D
Вот 4 у меня больше В чем Л. Логика тоже может быть 4, но, это не значит, что я не люблю думать. Наоборот, делаю это часто и когда запутываюсь, немного раздражаюсь...

Спасибо, что уделяешь внимание моей теме!)
Я кратко наверное пишу(( не люблю печатать, пока печатаю , у меня столько мыслей нужных из головы улетает((
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Психоёжик Anais)

Сообщение Anais » Ср май 03, 2017 1:05 am

Сегодня собралась кончики подстричь, а мой мастер в отпуске. Но, я уже настроилась! Муж отговорил- Аня, не ходи к тому мастеру, кого не знаешь!
-Да подумаешь, только кончики подравнять.
- Ну смотри, опять будешь плакать потом и психовать
да, именно так и было бы, если мне что-то не понравилось))
послушала его , не пошла к чужому мастеру. Но, дома чуток сама подравняла))) мне сложно угодить, иногда лучше самой ...
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Психоёжик Anais)

Сообщение Эльвира* » Ср май 03, 2017 2:06 am

Anais
Самое главное для меня это ощущение счастья, гармонии, радость , неконфликтность, добрые хорошие отношения . Ощущение полноты жизни, разнообразие. Любовь, влюбленность, романтика. Одним словом эмоции...Но, эмоции искренние, не наигранные, не крикливые. Что значит эгоистичные? А если при 1 эмоции воля подстраивающаяся, тоже ей будет на других плевать?

Не зависит ничего такое от 1 эмоции. Это может быть любая эмоция. Первая эмоция это всплески, это именно могут быть крики или ещё какие выражения эмоций и только.
Это никак не говорит о способности любить вообще. Хотя 1 эмоция названа романтиком. Но не обязательно это так. Человек 1 эмоции может как уметь любить и быть щедрым на эти провления, так и может вообще не уметь любить. Т.е. гореть восторгом и увлечением сегодня, это не любовь, это сегодня.
1 эмоция может быть как один из вариантов и такой: никого не любить, себя только любить.
Может быть романтиком и в смысле таком: придумать себе идеал, мечту, но такой идеал в природе не существует и существует лишь в фантазиях, а человек вообще по жизни одиночка, стервозен и всё только для себя.
А что 2-ая воля?
Вторая воля не определяет хорошего человека, это только вторая гибкая функция и больше ничего. Ну проявил человек некоторую любезность. И что дальше? Человек с 1 эмоцией и 2 волей вполне может быть сволочью, а может быть и замечательным человеком. Или замечательным для одного и неприятным или противным для другого. Ничего это не значит.
Просто выражаешь свои эмоции свободно, вот и вся 1 эмоция. К ней не надо приделать любовь непременно к романтике. Мало ли что может человеку эмоционально нравится. Может садист и получает своё счастье по 1 эмоции, при помощи садизма.
А романтиком и любить людей может быть человек любой функции. 4-ая вон высматривает эмоциональных, тянется к зрелищам и эмоциям.

Если чел мне нравится, мне несложно ублажать хоть по какой функции))

Нет, как раз суть второй функции не в ублажать кого любишь.
Это куда хочу туда и верчу. Это мне легко по функции этой подстроится к любому человеку, хоть первый раз вижу, хоть он безразличен и по барабану. Это просто тип поведения, обычный и привычный тип поведения.

Я никого по 4 функции не считаю: глупыми, без эмоций, совсем по физике никакими, безхарактерными. Это в корне не верно.
Школяр 4-ая логика, может в классе лучше всех учиться, на 5-ки. Он слушает, а другие могут и не слушать. Он не идёт против течения, он прилежный ученик. Если учиться не очень хорошо, так это может быть с человеком любого номера логики.
Как бы не об этом речь.

В данном случае. Тебе интересно расказать про свои эмоции. Но вот не интересно вступать в какие-то теоретические разговоры. О тех же функциях и так далее. Ты не хочешь ждать когда человек родит, т.е. скажет?
А почему так? Почему не говорит сразу?
Я не знаю, но может 4 логике надо быстро и внятно. Но опять смотря о чём. Есть первые логики которые или говорят сразу (внятность не обязательна), там обязательна тотальная уверенность в правоте. Внятность больше у процессирующих логик и то зависит от проработки способностей. О чём-то 1 логика вообще ничего не скажет, если не занимает этот вопрос, не изучал, вне сферы интересов.
Короче кто не может родить и тянет?
Может быть у 2-ой, у 3-ей логики (но не у всех, не обязательно). Первая или скажет чё нить, сразу родит или ничего не скажет.
Всё-таки возможно тебе не нужен по логике процесс, а надо сразу результат. + к результативной логике у тебя (1 или 4-ая).

Поистерить может например и вторая эмоция, при чём 1 искренняяя искренняя, вторая может истериками добиться чего нужно, вторая как у актрисы, бутафория запросто может быть, как раз наигранность. Третью бесят чужие, но сильно не истерит, тихая злость видимо (это всё ИМХО и ИМХО). Ну не знаю я как может выглядеть у приглушённой 3-ей эмоции её эмоциональное недовольство. Скорее будет недовольно может выговаривать или брюзжать, ну как-то так. 4-ые самые не истерики.
Т.е. это не каккое-то именно свойство 1-ых эмоций. Им просто выразить легче, это происходит само, если человек вообще живёт эмоциями.

Не надо приплетать в ПЙ что-то от соционики и этику.
Логики могут быть с первой эмоцией.

Это не совсем тебе ответ Аня.
Скорее просто мои размышления.
Не принимай на свой счёт. Я пока писала даже забыла извини, что тебе отвечаю, как будто статью пишу по теме, безотносительно кому.
Извини. :D И ночь уже, может чего не то нагородила, может описки есть, не то слово написала. Голова выключается уже на ходу, но пишу пока эти мысли просто есть.))))))))))
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Психоёжик Anais)

Сообщение Anais » Ср май 03, 2017 5:12 pm

Эльвира*
Ну да, описание 1 эмоции это к какой-то несдержанности, и эгоизму, когда на чужие эмоции вообще плевать. Чего тогда в тестах вопросы, по которым я получаюсь 1 эмоции. Либо Пастернак либо Руссо. Это и сбивает с толку
Что противоречит описанию 3 Э- если меня накрывают чувствах, мне оч легко об этом говорить. Если искренне. Притворяться не умею и не хочу. Но, если я влюблена... :oops: Страстные, жаркие речи, много буков и.т.д...гарантировано) Про Чехова пишут, что не умеет выражать свои чувства. Типо ему проще делами показать.Это не про меня. Но, я [ЧЭ] этик, поэтому эмоции будут в любом случае, но уже другие...
И все-таки, я считаю, что соц тип и пй накладывают друг на друга и может возникнуть путаница. Согласись, интуит с высокой физикой и сенсорик будут отличаться . Так же и по эмоциям. Тут на форуме куча есей, которые считают себя руссо. т.к. описание под Еся подходит! И я долгое время в Руссо ходила. Среди Гамлетов тоже физика не выше 3. Хотя, я знаю Гамов и с 2. Первую логику я воспринимаю только от логиков!
спасибо за общение в теме)
я не могу пока много писать, цитировать. не до инета сейчас...
Типы пока такие поставила)
Вот я тебя оч понимаю в размышлениях, когда захватывает мысль, ты всегда много пишешь текста, вот у меня так же, только в голове :D )))))))
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой