Всем привет! Ищу ответ))

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Всем привет! Ищу ответ))

Сообщение Hameleon » Пт май 05, 2017 8:26 pm

Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС)


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – это рутина. Обязательная мерзкая рутина, только отбирающая время, которое можно было бы потратить на воплощение каких-то своих творческих планов. Не знаю, нужна, наверное, чтоб деньги зарабатывать и с голоду не подохнуть) Но хотелось бы, чтоб её вообще не было) Ну, насчет параметров даже не знаю. Но всю обязательную работу выполняю, не зависимо от того, насколько она кажется сложной) Тут и стремление быть первым, и желание не разочаровывать людей, которые рассчитывают на тебя. Правда, очень часто истерю во время выполнения, очень часто думаю, что ничего не выйдет, слишком много моральных сил трачу – причем порой больше трачу именно на волнение, чем на саму работу)) И хотя в итоге всё всегда заканчиваю с успехом, но каждый раз начинается это самобичевание, что ничего не знаешь и ничего не сможешь)

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Для меня такие вещи очень относительные) Абстрактные, что ли)) Вопрос с качеством работы вообще поставил в замешательство – понятия не имею)) А насчет вещей – таки да, плохо определяю качество) Даже не представляю, по каким критериям нужно ту или иную вещь оценивать) Тут больше принцип действует «нравится-не нравится» и «удобно-неудобно») Так что, можно сказать, что на качество вещей внимания не обращаю))

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Смотря в чем) Если он профессионал в области, которая не входит в зону моих приоритетов, то буду испытывать просто высочайшее уважение. Если же он лучше меня в той сфере, где я считаю себя вполне способным, то обидно будет, ёпт)) В предыдущем вопросе написал, что люблю быть первым))) А вот с действиями посложнее)) фиг его знает, что делать буду) наверное, ничего, списывая на то, что на всё воля божья))))

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Что сказать? Если с трудом, то это трудное дело)) Не люблю таких, конечно, но если дело обязательное, то буду сидеть, пока не сделаю) Ну, для меня сейчас все вопросы касательно трудных заданий ассоциируются с университетом (потому что это, по-моему, единственное место, где я реально что-то делаю)) ). Поэтому и пример будет соответственный. Ну, скажем, на прошлом курсе очень много книг нужно было прочесть в скором порядке. Я сидел ночами, сидел до того, что, бывало, отключался на несколько секунд от недостатка сна. В конце концов, всё прочёл, сдал с первого раза автоматом. Нас таких было 2-3 человека. Все остальные завалили и шли сдавать потом.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Не, не хочу я пирамид строить) Я лучше обращусь к кому-то, кто умеет))


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Ну так, это дело мы знаем))) проходили, так сказать)) индукция и дедукция)) от частного к общему, скажем, - человек и человечество, от общего к частному – квартира и комната. Или чё-то не то сказал?))

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Не знаю даже) Например, переходить дорогу в двух метрах от пешеходного перехода, наверное, нелогично. Но я перехожу)) Но вообще не задумывался над этим)

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия – тип системы, элементы которой расположены в порядке главенствования. Каждый последующий элемент подчиняется предыдущему и т.д. Цепочка такая выходит))) Иерархия систем – а хз, что это)) Если имеется в виду там политическая система, то в политике, ясное дело, президент/монарх/премьер – на высшей ступени иерархии, всякие там министры ниже, местное управление ещё ниже и т.д. )))

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".


В дедуктивном)))

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?

Неверно) Если жираф не лошадь, а лошадь не слон, не значит ведь, что жираф является слоном)))

Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?

Если 1 не равно 2, а 2 не равно 3, не значит, что 1=3)
Мне было скучно, решил немножко мозгами подвигать))) но потом стало скучно)) Но вообще выбрал вначале первый вопрос - только потому, что он был первым)) а дальше читать было лень) но потом посмотрел – вопросы интересные)) правда, на много меня всё-таки не хватило))

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Та вроде не структурирую) Обычно у меня оно в хаотичном порядке находится. Если, например, нужно запомнить много дел, которые нужно сделать, то это постоянная головная боль – надо вечно держать их в голове, чтобы не забыть) Ну а поскольку держать в голове не всегда получается, то частенько забываю)) Структурирую разве что изученный материал по универу. Но здесь помогает хорошая зрительная память (как текст в конспекте расположен) и ассоциативное мышление (то есть я абстрактно ассоциирую определённые понятия, термины с чем-нибудь, что мне помогает их запомнить).

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Наверное, не умею) Не люблю открыто вступать в конфликты, поэтому, если и давлю, то не явно – больше путём манипуляции.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Нет, я самый главный либерал))) Не нужна мне чужая территория, и нападать ни на кого не хочется))

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Смотря в какой ситуации. Иногда нужно действовать теми же методами, которые направляют против тебя, а иногда совсем наоборот. Тут уже зависит от конкретного человека, с которым сталкиваешься. Тут слишком многовариантно.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?


Прибегаю к силе только тогда, когда столкновение уже никак не избежать. А вообще, проявлять силу не люблю)

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Не знаю, считают ли другие, но сам себя сильным не считаю)

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Ооо, очень субъективная штука красота))) Чётко не скажу, но представление, наверное, меняются)) Потому что порой могут нравится вещи совершенно противоположные))

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Ну как сказать. У меня, когда речь заходит о красоте, ассоциации сразу идут с девушками)) и в этом плане, конечно, шаблон существует. Но я решительно против него!))) иногда ловлю себя на мысли, что для меня вообще некрасивых девушек нет)))) Но из всех этих красивых для меня наименее привлекательны как раз шаблонные заи-чики-маси)))

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Не создаю) Могу жить в сраче)))) Могу заснуть с горой книг, с гитарой вперемешку с одеждой и т.д.))

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Выбираю одежду по принципу идёт она мне или не идёт, красиво смотрится на мне или некрасиво, удобна ли она или неудобна. Моде не следую, поскольку не особо за ней слежу. Ну так, как определяю: глаза есть, зеркало есть)) Одел одежду и смотришь на себя: красен ли ты, парубок, али нет?))) Доверяю своему вкусу в этом вопросе)

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?


Доверяю «кому-либо другому»))) Это не входит в сферу моих интересов)))


1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Конечно допустимо. А как общаться без эмоций?))) Я считаю, что не бывает неуместного проявления эмоций, если они искренние. А если наигранные (пускай даже и очень подходят под данную ситуацию), то меня это дико раздражает. Пусть лучше эмоции будут несколько неадекватные, но зато идущие от сердца)

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?


Могу, очень просто))) И очень часто)))

- Как долго можете находиться в таком состоянии?

Вот, что самое интересное – мне войти в него намного легче, чем выйти) Вхожу в это состояние иногда вообще без какой-либо причины, а потом начинаю вживаться в этот образ, что и выйти из него не в силах))

- Как из него выходите?

Нужно переспать ночь)) А где новый день, там и новые эмоции)

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?

Да, я люблю состояние печали. Мне оно приятно.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Грустно, печально, тяжело. Но одновременно как-то легко и приятно)

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

В негативную сторону – в два щелчка) В позитивную намного сложнее.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Обычное, наверное, всё-таки лёгкая грусть.
Сложно даже сказать – я с разными людьми веду себя по-разному. Но, наверное, нет – настоящие чувства всё-таки частенько скрываю.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Ой, та даже толком не скажу)) Вот сейчас настроение хорошее))) это всё, что я знаю)

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Как-то не очень сегодня) С кем-то конфликтно, а с кем-то скучно.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие нужно проявлять мягко. Иногда можно вообще без слов – просто посмотреть на человека, согрев его взглядом, успокоив взглядом; просто обнять, взять за руку. Главное в сочувствии – искренность. Если это есть, то уже не очень-то и важно, каким способом ты его проявляешь. Но самое худшее – это просто набор штампованных фраз, мол, «всё будет хорошо». Даже одну только эту фразу можно сказать сотнями интонаций. Одних слов недостаточно.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть, конечно. Не знаю, я придерживаюсь. Есть люди, с которыми мне очень неприятно общаться, но которые хотят общения со мной. А я не могу их обидеть, и они даже представления не имеют о том, что мне с ними на самом деле общение в тягость. Вот и приходится мучиться с этими недоотношениями. Думаю, что придерживаться норм поведения нужно)

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Не могу чётко передать словами, но чувственно всегда очень чётко ощущаю, что правильно, а что неправильно. Думаю всё-таки, что понимание моё достаточно верное) Я очень ценю мораль.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Если кто-то плохо ко мне относится, то мне обидно)) вон я какой хороший, а вы ко мне вот так!))) обидно) Негативное отношение к человеку почти никогда не показываю. Ну как – могу психануть, что-то сказать, но сказанное будет касаться только определённой конкретной ситуации, а не с целью оскорбить человека в целом. Иногда могу, конечно, сказать что-то неприятное, но лишь то, что не заденет собеседника на самом деле. То есть я не давлю на его главные болевые точки. Если, допустим, у человека лишний вес, а в определённой ситуации он меня очень сильно подвёл, я могу высказать ему всё о его безответственности, безмозглости))) но никогда не назову его «жирдяем» и т.д.)
Но к человеку могу долго плохо относится. Если обида сильная, то мне простить тяжело. Мстить, конечно, не буду, постараюсь всё уладить, но осадок может остаться на всю жизнь.

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

У каждого свой смысл жизни. Лично я очень хочу оставить что-то после себя. Как написал Высоцкий: «Чтобы помнили».

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Могу сказать о характере, об интеллекте, о том, насколько он интересен для меня. Вообще, впечатление о людях у меня сразу складывается. Но это происходит чисто интуитивно. Поэтому не скажу даже, как я это понимаю)

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Ну, фантазия – замечательные миры, начиная от снов и заканчивая просто мечтаниями) Это классно) Бурная фантазия у меня, бурная))

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?


Если он выделяется исключительно своим талантом в чем-либо, своей неординарностью в хорошем понимании слова, то он мне будет очень приятен. Если же это просто намеренное выпячивание своей физиономии, то раздражает.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.


Абсолютно согласен)

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Не знаю))) Наверное, я не замечаю изменений в людях) Потому что сейчас задумался: все мои знакомые мне кажутся такими же, как и раньше) Видят ли другие – тоже не знаю)

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время – это время)) На вопрос, чувствую ли время, тоже четко ответить не могу)) Вот насчёт убивать время у меня часто бывают проблемы. Я постоянно ощущаю определённое напряжение. О! Ещё часто у меня есть такая штука, что мне кажется, будто люди тратят моё драгоценное время)) да и то, что я сам его безжалостно трачу) Расслабиться порой бывает трудно. Время на меня скорее давит) Но всё успеваю сделать вовремя, хотя начинаю часто в последний момент)))

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Хм, даже не задумывался. Но я не могу припомнить ситуации, которая для меня бы закончилась просто шоковой неожиданностью. Меня мало какой итог может удивить. Пожалуй, я всё-таки сам чётко ощущаю, чем что закончится. И помощь в этом плане мне не нужна.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

В школе постоянно опаздывал. Не было и дня, чтобы вовремя приходил)) но в университете как-то дисциплинировал себя) бывает, что опаздываю, но редко. Как-то неудобно, что ли, стало)

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,

Буду стоять, вертеться, ходить туда-сюда))

b) осталось 5 минут до прихода,

начнется небольшое волнение.

c) время пришло, а его (ее) нет,

нервы))

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

нервы)))))

e) и дальше все нет…

очень большие нервы)))) сильное волнение) Не знаю просто, куда себя девать)
Hameleon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:19 pm
Пол: Мужской

Всем привет! Ищу ответ))

Сообщение Danidin » Пт май 05, 2017 9:36 pm

Много смайликов - к экстравертной этике.
Работа – это рутина. Обязательная мерзкая рутина, только отбирающая время, которое можно было бы потратить на воплощение каких-то своих творческих планов.
ярко отрицательное отношение к работе - к неценностной ЧЛ, к рутине - к интуиции и квестимности; всё в совокупности - к интуитам весёлых квадр
Я считаю, что не бывает неуместного проявления эмоций, если они искренние. А если наигранные (пускай даже и очень подходят под данную ситуацию), то меня это дико раздражает. Пусть лучше эмоции будут несколько неадекватные, но зато идущие от сердца)
- к рациональности, только по этой фразе могу предположить ЭИЭ
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Не могу чётко передать словами, но чувственно всегда очень чётко ощущаю, что правильно, а что неправильно. Думаю всё-таки, что понимание моё достаточно верное) Я очень ценю мораль.
- снова рациональность+этика
Да, я люблю состояние печали. Мне оно приятно.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
В негативную сторону – в два щелчка) В позитивную намного сложнее.
- это против ЭСЭ
Могу жить в сраче)))) Могу заснуть с горой книг, с гитарой вперемешку с одеждой и т.д.))
это против ЭСИ, да и вообще сенсорика
Но к человеку могу долго плохо относится. Если обида сильная, то мне простить тяжело. Мстить, конечно, не буду, постараюсь всё уладить, но осадок может остаться на всю жизнь.
- к рациональности, центральности
Ну, фантазия – замечательные миры, начиная от снов и заканчивая просто мечтаниями) Это классно) Бурная фантазия у меня, бурная))
- к интуиции
Вот насчёт убивать время у меня часто бывают проблемы. Я постоянно ощущаю определённое напряжение. О! Ещё часто у меня есть такая штука, что мне кажется, будто люди тратят моё драгоценное время)) да и то, что я сам его безжалостно трачу) Расслабиться порой бывает трудно. Время на меня скорее давит) Но всё успеваю сделать вовремя, хотя начинаю часто в последний момент)))
- БИ осознаваемая, ценностная. Ощущение постоянного напряжения, готовности к действию - важный маркер творческой БИ. Склонность к авралам - к некоторому уклону в иррациональность (типично при сильной ЧЭ).

Моя версия: ЭИЭ, Гамлет.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Всем привет! Ищу ответ))

Сообщение Hameleon » Пт май 05, 2017 9:41 pm

Danidin писал(а):Много смайликов - к экстравертной этике.
Работа – это рутина. Обязательная мерзкая рутина, только отбирающая время, которое можно было бы потратить на воплощение каких-то своих творческих планов.
ярко отрицательное отношение к работе - к неценностной ЧЛ, к рутине - к интуиции и квестимности; всё в совокупности - к интуитам весёлых квадр
Я считаю, что не бывает неуместного проявления эмоций, если они искренние. А если наигранные (пускай даже и очень подходят под данную ситуацию), то меня это дико раздражает. Пусть лучше эмоции будут несколько неадекватные, но зато идущие от сердца)
- к рациональности, только по этой фразе могу предположить ЭИЭ
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Не могу чётко передать словами, но чувственно всегда очень чётко ощущаю, что правильно, а что неправильно. Думаю всё-таки, что понимание моё достаточно верное) Я очень ценю мораль.
- снова рациональность+этика
Да, я люблю состояние печали. Мне оно приятно.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
В негативную сторону – в два щелчка) В позитивную намного сложнее.
- это против ЭСЭ
Могу жить в сраче)))) Могу заснуть с горой книг, с гитарой вперемешку с одеждой и т.д.))
это против ЭСИ, да и вообще сенсорика
Но к человеку могу долго плохо относится. Если обида сильная, то мне простить тяжело. Мстить, конечно, не буду, постараюсь всё уладить, но осадок может остаться на всю жизнь.
- к рациональности, центральности
Ну, фантазия – замечательные миры, начиная от снов и заканчивая просто мечтаниями) Это классно) Бурная фантазия у меня, бурная))
- к интуиции
Вот насчёт убивать время у меня часто бывают проблемы. Я постоянно ощущаю определённое напряжение. О! Ещё часто у меня есть такая штука, что мне кажется, будто люди тратят моё драгоценное время)) да и то, что я сам его безжалостно трачу) Расслабиться порой бывает трудно. Время на меня скорее давит) Но всё успеваю сделать вовремя, хотя начинаю часто в последний момент)))
- БИ осознаваемая, ценностная. Ощущение постоянного напряжения, готовности к действию - важный маркер творческой БИ. Склонность к авралам - к некоторому уклону в иррациональность (типично при сильной ЧЭ).

Моя версия: ЭИЭ, Гамлет.


Спасибо вам большое! Вот у меня был самый главный вопрос - ЭИЭ или ИЭИ. Это буквально камень преткновения был.
Hameleon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:19 pm
Пол: Мужской

Всем привет! Ищу ответ))

Сообщение Kuvaldos » Пт май 05, 2017 10:00 pm

ЭИЭ
Ассоциативное мышление - динамика.
Манипулятивное поведение, знание и умение использовать характеры людей - гуманитарна установка.
Негативизм как в речи так и на психологическои уровне.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Всем привет! Ищу ответ))

Сообщение Hameleon » Пт май 05, 2017 10:03 pm

Kuvaldos писал(а):ЭИЭ
Ассоциативное мышление - динамика.
Манипулятивное поведение, знание и умение использовать характеры людей - гуманитарна установка.
Негативизм как в речи так и на психологическои уровне.


и вам спасибо. Ну, думаю, если два проголосовали за один и тот же ТИМ - это уже во всяком случае повод задуматься, не говоря о том, что скорее всего не случайность.
Hameleon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:19 pm
Пол: Мужской

Всем привет! Ищу ответ))

Сообщение Danidin » Пт май 05, 2017 10:08 pm

Hameleon писал(а):Спасибо вам большое! Вот у меня был самый главный вопрос - ЭИЭ или ИЭИ. Это буквально камень преткновения был.

Пожалуйста) Вообще, на мой взгляд, рациональность в вашей анкете видна очень хорошо, да и экспрессивности многовато для интроверта. Так что в сторону ИЭИ я особо и не смотрел. Могу ещё посоветовать пройти большой тест Таланова и Хижняка: http://molti.pythonanywhere.com/male (сейчас он временно не работает, но через несколько дней должен возобновиться).
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Всем привет! Ищу ответ))

Сообщение Hameleon » Пт май 05, 2017 10:14 pm

Danidin писал(а):
Hameleon писал(а):Спасибо вам большое! Вот у меня был самый главный вопрос - ЭИЭ или ИЭИ. Это буквально камень преткновения был.

Пожалуйста) Вообще, на мой взгляд, рациональность в вашей анкете видна очень хорошо, да и экспрессивности многовато для интроверта. Так что в сторону ИЭИ я особо и не смотрел. Могу ещё посоветовать пройти большой тест Таланова и Хижняка: http://molti.pythonanywhere.com/male (сейчас он временно не работает, но через несколько дней должен возобновиться).


Хорошо, спасибо. Обязательно попробую тест.
Hameleon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:19 pm
Пол: Мужской

Всем привет! Ищу ответ))

Сообщение Hameleon » Сб май 06, 2017 4:39 pm

Вот еще одна анкета. Понимаю, что скорее всего она не нужна уже, но авось что-то прояснит)

Анкета №2

Автор Лис (Кофейня, ВШС)
http://www.socionica.net

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Не знаю даже, в каком плане – интересного) Среди знакомых или среди известных личностей? У меня интерес к людям складывается как-то на уровне интуитивной симпатии. То есть если человек нравится, то нравится практически сразу – без ориентирования на какие-либо его качества. Причём, если у меня сразу к нему возникла антипатия, то навряд ли потом он сумеет это мнение о себе поломать – пусть хоть лбом о стену расшибётся) Да я сам иногда задумываюсь: вот человек мне ничего плохого не сделал, тянется ко мне, хочет со мной общаться – а вот не могу сблизиться, и всё! Какой-то внутренний барьер. У меня есть хороший друг.
Вообще, мне легче описать в общем, какие люди мне интересны, чем на конкретном примере) Наверное, основное, чем меня можно заинтересовать – это интеллект. Не могу общаться с дураками. Если человек глуп, то навряд ли он станет для меня близким. Ещё нравится в людях спокойствие, рассудительность, скромность. Излишняя демонстративность и навязчивость могут оттолкнуть. Не люблю корысть, стремление к выгоде, жестокость, лицемерие.
Сложно сказать, какие качества сделали бы человека неинтересным. Если речь о друзьях – то, наверное, ничего. Потому что среди них случайных людей нет. Те, кого я считаю настоящими друзьями, меня ни в чём не разочаруют. А что касается отношений с девушкой, то здесь возможны варианты: например, излишняя простота, глупость, отсутствие какой-то неуловимой тайны в ней.
Та как-то не особо задумываюсь, интересный ли я человек) Есть люди, которым со мной хорошо и с которыми мне хорошо) Им я, наверное, интересен) А это самое главное)

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Фух, сложно даже сказать) Наверное, на манеру общения. Вначале присматриваюсь к человеку, определяю, схож ли у нас ход мысли. Слушаю, о чём человек говорит, как он об этом говорит. Будет ли мне приятно завести с ним разговор или лучше просто продолжать слушать, не идя на сближение. Если приводить примеры, то здесь нужно разграничивать знакомство в компании и знакомство тет-а-тет) Если один на один, то здесь мало шансов, что у меня с человеком выйдет какое-то общение толковое. Мне довольно сложно общаться с незнакомыми людьми) Другое дело – когда в компании людей, которых ты знаешь, появляется новый человек) Чувствуешь в этом случае какой-то тыл, какую-то поддержку) В этом случае намного легче. Например, когда был на дне рождения у подруги, там было большинство не знакомых для меня людей) Я вначале сидел молча, присматривался, разговаривал с теми, кого знаю. Потом со временем потихоньку начинал общение с теми, к кому почувствовал наибольшее расположение. Но, по сути, это был один человек. Потому что со всеми незнакомыми сразу общаться не получается) Напряжение какое-то чувствуешь, словно ты находишься под софитами) Поэтому общался, можно сказать, лишь с одним незнакомым человеком (ну, как общался – я с ним бухал)) ).

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?


Ой, что-то как-то лень об этом рассуждать)) Наверное, гармоничный – это тот, кто чувствует в себе внутреннее спокойствие, определённую безмятежность) Наверное, не могу это описать, потому мне самому это спокойствие неведомо) Поэтому я навряд ли гармоничен)) Но я не отождествляю понятия «духовный» и «гармоничный». Что касается духовности, то здесь, мне кажется, основной критерий – мораль. Духовный человек – это человек морали в широком смысле этого слова.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Опаздывать – ну, не сказал бы, что часто. Наверное, всё-таки не опаздываю, хотя вечно оттягиваю выход из дома. Выхожу всегда в последнюю минуту. Если же чувствую, что могу опоздать, то беру такси) К опозданиям людей отношусь спокойно) Меня это не раздражает. Единственное что, когда ты ждёшь человека в людном месте, а его всё нет, то чувствуешь себя неуютно, не знаешь, куда себя деть) Но неудобство вызывает не факт опоздания, а том, что рядом никого нет)

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

О, только что про это говорил))) Ну, когда человек опаздывает, а я стою и жду, то просто хожу взад вперёд, много курю, могу кому-то позвонить – в общем, чтоб хоть как-то выглядеть адекватно а социальной обстановке, а не каким-то диким))))) Когда наедине с собой, то мне, в принципе всегда есть, чем заняться – вконтакте, блеать)) Могу что-то почитать, поиграть во что-то, посмотреть) Если есть вдохновение – стихотворение написать) Вообще, быть одному для меня - не проблема) Мне это даже нравится) А если ну совершенно нечем заняться, то кому-то вк напишу, о чем-то поболтаю – преимущественно о том, как скучно, грустно, и вообще – зачем мы живём))))

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Наверное, уют – это минимум тех условий, в которых человеку приятно находиться. Комфорт – это скорее определённый излишек уже. Но для меня вообще это немного значит. Я во всяких условиях могу жить) Мой комфорт – это беспорядок) Уют и комфорт не навожу – просто, так сказать, разного рода неудобства не доставляют мне неудобства)))

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Вообще, не сильно люблю ходить за покупками чего-либо) Люблю больше старые вещи – те, к которым привык. Если покупаю, то обычно с кем-то. Я в этом не очень разбираюсь) Но если буду выбирать сам, то по принципу удобства и как оно на мне сидит. Ну, не могу я объяснить, как понимаю, что подходит, а что нет) Просто смотрю в зеркало – оно видно) Блин, ну нравятся комплименты - это да))) Хорошее слово и кошке приятно)) Обязательны – не знаю… Если касается стихотворного творчества, то для меня очень важно, чтобы оно нравилось) Если критикуют, то очень задевает) Могу реагировать бурно)))

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Нет, не даю советов) Я вообще не очень-то смотрю, как кто одевается) Меня это в человеке не интересует) Советы принимаю от тех, кому доверяю и кого давно знаю)

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?


Вопрос в точку) Не-а, не запоминаю)) вообще)))

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Ничего не делаю. Я же говорю – я терпим ко многим неудобствам))) Да и, в конце концов, – бомж что, не человек? Мне что, вскочить с криком «фу, блять»? Я не буду обижать человека, а потому просто молча стерплю) Такой случай уже был) В троллейбусе ехал как-то, а рядом сидел бомж) И – таки да – у него был характерный запах)) Ну так ниче страшного) Спокойно себе доехал)

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Ну не для меня это вопросы) Ну чувство голода разве что неприятно) Чтобы получать приятные ощущения, я пью)

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Нервничаю. Сразу позвоню другу и спрошу, чё делать)))) Я в этих делах не силён)

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?


Очень неприятно. Захочется, наверное, на месте провалиться. Не люблю разочаровывать людей, которые на тебя полагаются. Для меня это нехарактерно. В плане исполнения работы я ответственен.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Непрактичный я))) Ни черта ни руками не умею сделать, ни денежные вопросы любого характера решить, ни уборкой заниматься – в общем, полная нирвана, блин) Идеал практичного человека – это полная противоположность мне)

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?


Тяжело вообще переношу смену коллектива) Я привязываюсь к старым знакомым очень сильно) Уважение завоевать – ну, ответственным выполнением положенных на тебя заданий) Также, возможно, проявить себя в творчестве) Но никаких там «идисюдабль» или «дзырь, как могу» - намеренно завоёвывать уважение не буду) Да вообще мне, в принципе, не очень важно уважение. Мне важнее просто хорошее отношение. А признаки хорошего отношения – если с тобой ищут общения – не по вопросам работы, а просто так. Да и вообще – по глазам и по поведению видно, кто к тебе как относится) Ну просто чувствуешь, и всё)

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Ну, для меня спор – это вообще очень интересный процесс) Иногда могу спорить просто так – для развлечения) Например, если даже считаю, что «белое» является «белым», а в этот момент кто-то говорит: «Ребята, а вы знаете, что «белое» это «белое» » - то могу просто ради забавы начать говорить, что «белое» – это «чёрное»)) Для меня в споре не важно установить истину, мне важен просто сам процесс, просто испытание себя – а сумеешь ли, а победишь ли?) Если признаю себя неправым, то лишь в том случае, когда уже конкретно прижат к стенке – ну, то есть когда уже всем слишком очевидно, что точка зрения оппонента правильна) Ах да – для меня во время спора важно наличие других людей) Спорить один на один неинтересно) Ведь я же уже сказал, что в споре для меня установление истины не главное) главное – устроить маленьких спектакль и одержать победу)

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Ну, я спрошу, что случилось. Выслушаю, поговорю)

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Ну, настроение – это просто то, как человек себя ощущает в данный момент) Определяю, взглянув на него) Сразу видно, хорошее у человека настроение или нет)

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Могу)) Ещё как)) Просто ради интереса))) Да никто мириться не будет) Просто ситуация сама войдёт в нормальное русло через некоторое время)

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Ну обиделся и обиделся. Пошел вон! :D

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?


Не знаю, просто вижу, и все)
Hameleon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:19 pm
Пол: Мужской

Всем привет! Ищу ответ))

Сообщение Ted » Сб май 06, 2017 5:15 pm

Hameleon писал(а):Ещё нравится в людях спокойствие, рассудительность, скромность. Излишняя демонстративность и навязчивость могут оттолкнуть. Не люблю корысть, стремление к выгоде, жестокость, лицемерие.


Это вы, Hameleon, дуала своего описали, Макса, они как раз скромны и спокойны (т.к. интроверты), а также рассудительны (у них БЛ - базовая). Вы действительно очень похожи по анкетам на Гама. Для подтверждения Гама неплохо бы вам дать свои фото и видео - это позволяет объективно оценить вас по признакам Рейнина, в отличии от ваших субъективных (хоть и искренних) ответов анкет. Но, судя по вашим ответам, этого можно и не делать, ответы ваши очень типичны именно для Гама.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Всем привет! Ищу ответ))

Сообщение Hameleon » Сб май 06, 2017 5:57 pm

Ted писал(а):
Hameleon писал(а):Ещё нравится в людях спокойствие, рассудительность, скромность. Излишняя демонстративность и навязчивость могут оттолкнуть. Не люблю корысть, стремление к выгоде, жестокость, лицемерие.


Это вы, Hameleon, дуала своего описали, Макса, они как раз скромны и спокойны (т.к. интроверты), а также рассудительны (у них БЛ - базовая). Вы действительно очень похожи по анкетам на Гама. Для подтверждения Гама неплохо бы вам дать свои фото и видео - это позволяет объективно оценить вас по признакам Рейнина, в отличии от ваших субъективных (хоть и искренних) ответов анкет. Но, судя по вашим ответам, этого можно и не делать, ответы ваши очень типичны именно для Гама.


Спасибо вам большое, Ted. Как-то так радостно, когда такое единодушие во мнениях - никаких разрывающих на части противоречий. Тем более если я действительно Гамлет, то вы понимаете, насколько это для меня мучительно - вечное "быть или не быть". На всех уровнях. Да и вообще в целом я вправду очень на Гама похож. Просто на долгое время ушел в какую-то ересь - подозревал в себе всех кого угодно, любой ТИМ, совершенно забыв про самого себя (насколько я знаю, это тоже для Гамлетов свойственно - с трудом определяться со своим социотипом). Да и интересы у меня вполне Гамлетовские - стихи пишу, хорошо выступаю на сцене, вечеринки люблю, новых дам :D
Hameleon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:19 pm
Пол: Мужской

Всем привет! Ищу ответ))

Сообщение Ted » Сб май 06, 2017 6:43 pm

Hameleon писал(а):единодушие во мнениях - никаких разрывающих на части противоречий.
Противоречия и многостраничные типировочные темы более характерны при типировании иррационалов, с их вечным "с одной стороны, с другой стороны", сеять хаос и смуту в рядах типировщиков - это их призвание. :D

если я действительно Гамлет, то вы понимаете, насколько это для меня мучительно - вечное "быть или не быть". На всех уровнях... для Гамлетов свойственно - с трудом определяться со своим социотипом
Да, вы правы, Гамам трудно решиться с окончательным выбором своего типа и в этом им отлично помогают Максы, в крайнем случае - Робы.

Да и интересы у меня вполне Гамлетовские - стихи пишу, хорошо выступаю на сцене, вечеринки люблю, новых дам
Совершенно верно, Hameleon, Гамы - профессиональные игроки на нервах окружающих.
:)
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Всем привет! Ищу ответ))

Сообщение Sol_ » Вс май 07, 2017 7:26 pm

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Всем привет! Ищу ответ))

Сообщение life_hack » Пн май 15, 2017 1:36 am

Тождик. Эх так лаконично и просто на вопросы ответили. Сижу и думаю, вот почему я так не умею, мне обязательно надо по древу растекаться и еще наплести чего-нибудь такого. что не соответствует действительности. (приукрасить).

Hameleon писал(а):
Ещё нравится в людях спокойствие, рассудительность, скромность. Излишняя демонстративность и навязчивость могут оттолкнуть. Не люблю корысть, стремление к выгоде, жестокость, лицемерие.


+100500
Зачем вошел в твой дом, здесь все горит огнем (с)
life_hack
Местный
Местный
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 7:01 am
Медали: 1
Пол: Женский


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs