В общем, анкета по психософии

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

В общем, анкета по психософии

Сообщение Грим » Вс май 14, 2017 12:46 pm

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?

Нет. Я считаю мои чувства всегда выражаются довольно сдержанно и уместно ситуации.
2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Возможно я могу умышленно подтасовать факты в рассказе, но не для достижения лучшего эффекта, поскольку я историю с любыми фактами могу рассказать так, чтобы это было интересно. По сравнению с людьми, которые любят приукрашивать для эффектности, я очень честный человек.
3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Нет, если меня захватывают эмоции, значит повод все-таки был значительным для меня.
4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Нет, я очень долго втягиваюсь и долго отхожу.
5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Да, могу. Но мои глаза в таком случае будут говорить красноречивее слов :lol:
6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Нет. Я не склонна рисовать людям сказочные образы.
7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Да, такое случается постоянно. Долго пребывать в гневе плохо для здоровья и голова начинает болеть.
8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Скорее испытываю.
9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Я вообще очень слезливая и могу слезами отреагировать на что угодно, но только не на очень сильные раздражители.
10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Думаю, моя речь уместно эмоциональна.
11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Нет. Выступая перед аудиторией я волнуюсь, но зачем мне заражать людей волнением? Я наоборот стараюсь держать позитивную атмосферу.
12. У Вас выразительная мимика?
Довольно.
13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Я слышала что мои глаза красивые, большие и голубые, но о лучистости ничего не было.
14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Если угодно :D
15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Я довольно хорошо регулирую свое эмоциональное состояние самостоятельно, как мне кажется. Но иногда только в особо упаднические периоды неплохо бывает, если кто-то поддержит.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

В общем, анкета по психософии

Сообщение Грим » Вс май 14, 2017 1:01 pm

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?

Сосуществуют.
2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Ну прям заплакать... Могу, но это будет соответствовать моему эмоциональному состоянию, поскольку для того, чтобы заплакать мне всегда надо вспомнить что-то действительно ужасное, а чтобы засмеяться - найти что-то смешное.
3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Не знаю. Надеюсь что могу, но я правда не слишком часто бываю внимательной к другим людям. :(
4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Нет, без зрителя даже лучше. Тем более что певец и танцор из меня неважный.
5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Да.
6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Не знаю. Но я так считаю. :lol:
7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Умею, но практикую не так уж часто.
8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Лучше, чем если бы люди были слишком милыми или грубыми. Мне не слишком нужна отзывчивая аудитория, я знаю что глубоко в душе человек разделяет мое настроение :lol:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

В общем, анкета по психософии

Сообщение Грим » Вс май 14, 2017 1:26 pm

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Да.
2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Нет. Я больше люблю говорить об отрицательных чувствах, а положительные чаще замалчиваю.
3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Они всегда отражаются, поэтому если кто-то находится рядом, я могу вернее всего узнать у него какое чувство сейчас испытываю.
4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Нет, я остаюсь спокойной, жду пока человек сдуется и начинаю собственный эмоциональный прессинг.
5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Нет.
6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
а - часто; б - довольно часто. Могу и смеяться и улыбаться в зависимости от ситуации.
7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Голос у меня тот еще, не могу оценить его эмоциональность. Жесты и мимика развиты на нормальном уровне.
8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Да. Я пишу немного о любви и дружбе, но не показываю пока эти стихи никому. В принципе мне легко было бы показать произведение о любви, если бы я не сомневалась в своем писательском таланте.
Я иду с тобою рядом и все мысли о тебе.
Я тебя ласкаю взглядом, счастье ты в моей судьбе.
Все неважно. Идут годы, я по прежнему с тобой,
Отражение в витрине, лучик счастья милый мой! :) :lol:
9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Да.
10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Нет.
11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Наверное. Отчасти. То есть если кто-то рядом есть, то чем ему заниматься как не разделять мои переживания? А если нет, я это переживу спокойно.
12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Да.
13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Нет.
14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Нет. Я считаю, что если момент упущен, нечего об этом уже и говорить.
15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?

Я чувствую себя наиболее комфортно наедине с собой.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

В общем, анкета по психософии

Сообщение Грим » Вс май 14, 2017 1:41 pm

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Нет.
2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Бывает.
3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Ну наверное важны. :o
4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Иногда нравится смотреть живые выступления музыкантов или ходить в театр, но в обычной жизни я не стремлюсь к наблюдению за другими.
5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Не бывает сомнений.
6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Не знаю. Я вообще мало склонна объяснять словами свои чувства, но если и делаю такое, то видимо не замечаю каким образом это происходит.
7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Бывает, но это уже если мне совсем лень думать. Сознательно за собой такого не замечаю, но наверное иногда поддаюсь конформизму.
8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Нет.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

В общем, анкета по психософии

Сообщение Грим » Вс май 14, 2017 3:04 pm

1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?

Не знаю.
2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Нет.
3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Склонна спонтанно отвечать, а если буду продумывать, могу додуматься до того, что мне и вовсе ничего не стоит говорить, так что придется все время молчать, что может раздражать людей.
4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
В процессе диалога все пойму.
5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Нет, но мне будет обидно, что мои заготовки и старания оказались невостребованными, поэтому я предпочитаю и вовсе ничего не готовить :lol:
6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Мне сложно ответить. И принимаю и ставлю под сомнение.
7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Мое мнение поколеблется, но только если речь идет не о темах, в которых я считаю себя на 100% компетентной.
8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Нормально. Всегда найдутся факты, которые подтвердят мою теорию и факты, которые ее опровергнут, но вера требует от меня обращать внимание именно на первую группу фактов.
9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Обязательно я отражу этапы и сделаю это как можно более лаконичным образом. Но есть такие люди, которым чем больше написано, тем лучше, так что на худой конец можно поставлять цитат и налить воды.
10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Сразу яростно бросаюсь в защиту, не думая.
11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Делаю с удовольствием, если кому-то действительно интересно и напрягает, если ситуация такова, что объяснения требуются в подтверждение моей компетентности.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

В общем, анкета по психософии

Сообщение Грим » Вс май 14, 2017 3:16 pm

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?

Да.
2. Разговорчивы ли вы?
Надеюсь, что не слишком.
3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Нравится не то слово. Нет в жизни ничего абсолютно определенного.
4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Процесс важен.
5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Отчасти, если речь идет об идеях, которые не особо дороги моему сердцу. Но от чего-то отказаться невозможно без потери индивидуальности и собственно смысла жизни.
6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Да, мне нравится спорить и я часто люблю принимать точку зрения противоположную той, которой верен мой оппонент.
7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Только если в формате "передай мне соль, пожалуйста" :add14
8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Да. Мне нравится выражать свое мнение.
9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Могу но не делаю. Человек имеет право на самовыражение и после таких приколов всегда остается осадок.
10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Нравится.
11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Легко мне оформить и начало и конец и середину.
12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Да.
13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Да.
14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Да.
15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Это не расстраивает. Если мне будет что сказать и в этом будет смысл, я скажу.
16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию?
Интересно. Цель в том, чтобы проверить свои взгляды на прочность.
Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Могу и сама изменить точку зрения, и не вижу причин, по которым собеседник не мог бы переубедиться, если его взгляды не выдерживают никакой критики.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

В общем, анкета по психософии

Сообщение Грим » Вс май 14, 2017 3:32 pm

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?

Обожаю такие дела.
2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Не вызывают неприятия, если они не противоречат моим взглядам.
3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Простой.
4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Мне нравятся свежие теории немного больше.
5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Да. Но иногда получается так, что я настолько зависла с своих отвлеченных мыслях, что говорю на автомате и потом приходится разгребать последствия.
6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Если есть необходимость - по конспекту, если есть желание - от себя.
7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Бывало.
8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Соберу сначала по верхам, а там посмотрим.
9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Да, если не смогу самостоятельно разобрать и объяснить эти недочеты.

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?

Да.
11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Наверное. Я не могу судить насколько хорошо формулирую.
12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Нет. Нет.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

В общем, анкета по психософии

Сообщение Грим » Вс май 14, 2017 4:34 pm

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?

Довольно.
2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Какой ответ моожно получить если задавать такой вопрос? :lol: Всегда.
3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Ну не прямо там мировоззрение менять, но я не самый упертый баран.
4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Что подразумевается под интеллектуальными занятиями? Читать я люблю. Иногда если нечего делать могу поиграть с кем-то в шашки-шахматы, но так редко это делаю, что всегда к следующему разу практически полностью забываю правила.
5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Не было еще такого. То ли доводы разума подстраиваются под желания, то ли наоборот, но они у меня живут в мире и согласии.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

В общем, анкета по психософии

Сообщение Грим » Вс май 14, 2017 4:51 pm

[b]1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?[/b]
В принципе да. Но до разумных пределов, находящихся на границе моих представлений о нравственности.
2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Да, такая ситуация стала бы для меня трагедией вероятно. Хотя и ни разу такого не пробовала :unknown:
3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Я думаю да.
4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Если я на 100% уверена в правильности позиции даже Господь, спустившийся с небес, меня не переубедит, но в остальных случаях я готова к сотрудничеству.
5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Огромное-огромное значение к моему большому сожалению.
6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Я достаточно подозрительна, чтобы мою подозрительность можно было заметить блуждающей на границе с параноидальными мыслями. Я сразу замечаю соперников и дальше уже все зависит от ситуации.
7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
К приказам отношусь абсолютно негативно и не выполняю их даже если понимаю, что следовало бы. Я всегда найду способ, чтобы избежать работы, которую мне приказали сделать и отомстить каким-то образом высокомерному приказчику.
8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Да.
9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Вроде нет.
10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?

Достаточно часто.

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Ээээээээ... :o
12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Увы.
13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Да, но я надеюсь она не слишком заметна.
14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Любые не готова.
15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Постоянно.
16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Это вряд ли.
17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Нет.
18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
С какой-то стороны могу, но в большинстве я позволяю себе делать много ошибок.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

В общем, анкета по психософии

Сообщение Грим » Вс май 14, 2017 5:01 pm

2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?

Приходится, чтобы меня в них не начали уличать.
2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Да.
3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Нет.
4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Скорее просто обособлюсь, но если ко мне присоединится кто-то, я не против.
5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Привлекает. Патамушта..
6. Вы честолюбивы?
Ну не так чтобы особо.
7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Да, в большинстве это мне неприятно. Сама только в самых крайних случаях могу обматерить человека, а так для усиления эффекта они у меня не в чести.
8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Можно было бы, если бы я предпочитала определенную одежду.
9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Некорректно сформулированный вопрос. Если будет потоп или война я не отменю своего решения не заниматься вандализмом, но если на кино билетов не будет, я отменю свое решение сходить его посмотреть.
10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Снова тот же вопрос. Любой однозначный ответ здесь будет неадекватным.
11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Не знаю.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

В общем, анкета по психософии

Сообщение Грим » Вс май 14, 2017 5:15 pm

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?

Происходит импульсивно довольно нередко.
2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Я не знаю. Разве я и так не идеальна?
3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Нет. Если я делаю по своему, то почему мне не известить об этом?
4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Нечасто, но метко.
5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Мне ее никто не предлагал, а сама идти и брать я ее не собираюсь, так что наверное нейтрально я к этому отношусь.
6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Касаемо себя и своей жизни я бы предпочла принимать решения сама, но в обыденных ситуациях я скорее инертный человек.
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Какую еще власть?
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Второе.
9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Возможно, но скорее нет :lol:
10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Собой иногда, но не постоянная.
11. Вы мнительны и обидчивы?
Да.
12. Вы скрытный человек?
Не скажу :I11
13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Да.
14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Нет.
15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Внутри меня живет сердце, почки и другие органы. Возможно когда я вспоминаю что-то из прошлого :unknown:
16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Бывает.
17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Не много.
18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Оно часто бывает добродушным, я думаю.
19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
У меня нет стиля. Я одеваюсь в неглаженые шмотки пятилетней давности или в то, что подбрасывает мне мама. Ну у меня есть "парадных" классических нарядов, которые я купила сдуру. Думаю они сдержанные и элегантные.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

В общем, анкета по психософии

Сообщение Грим » Вс май 14, 2017 5:21 pm

4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?

Нет.
2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?

Наверное.
3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Нет.
4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Не хочу обижать судьбу ничем.
5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Откуда я знаю?
6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Одному, но потом согласовать его с кем-то.
7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Скорее легко осознаю.
8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Не знаю. У меня с ними не возникало споров :D
9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Наверное.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

В общем, анкета по психософии

Сообщение Грим » Вс май 14, 2017 5:43 pm

На вопросы по физике мне не хочется отвечать, так что если кто-то соберется меня протипировать - спрашивайте или как-то можно обойтись.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

В общем, анкета по психософии

Сообщение Грим » Пн май 15, 2017 5:47 pm

Эй прохожий проходи
Я смотрела твою анкету, но с первых же вопросов она мне показалась слишком дотошной (извини, не знаю как по другому сказать) и откровенной и мне было лень слишком напрягаться, чтобы все это вспоминать и анализировать. Ну что я отвечу на вопрос "какие цели вы перед собой ставили?". Я пробовала отвечать, но получалось слишком жалко, потому что все мои какие-то существенные цели ставила передо мной мама или социум, но они не кажутся мне слишком существенными, а то, что я приготовила пиццу в микроволновке, я полагаю никого не волнует :lol:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

В общем, анкета по психософии

Сообщение Грим » Пн май 15, 2017 6:13 pm

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые вы ставили себе в жизни, назовите их.
У меня нет развитой воли, такого прямо стремления идти к своей цели напролом. Я могу назвать некоторые глобальные цели, но чувствую, что это все было бы фальшиво и на понтах, поскольку ни одной из них я пока не достигла и иду к достижению крайне медленно. Самостоятельно заставить себя мобилизовать волевые усилия мне достаточно трудно, поэтому я ставлю себе очень мелкие промежуточные цели. К примеру: хочу нормально говорить на английском - это нормальная цель, но то что я могу делать для этого, чтобы ни в коем случае не было напряжно, - раз в день посмотреть какую-то двадцатиминутную серию сериала на английском. Я ленивый человек.
То есть какие у меня есть цели:
1. Жить без забот, чтобы ничего меня не напрягало, в свое удовольствие.
2. Иметь какое-то имя и авторитет, быть одобряемой всеми и всегда.
3. Найти человека, разделяющего мои взгляды на жизнь хотя бы в каких-то самых основных и решающих аспектах.
4. Адекватно контролировать состояние своего здоровья.
Для достижения этих целей у меня есть подцели и еще подцели и еще и еще и еще и еще. Мои шаги к счастливому будущему настолько минимальные и хаотичные, что все, чтобы я не делала в итоге имеет свой смысл.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс