Пока ещё не известная чебурашка

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Пока ещё не известная чебурашка

Сообщение Sarin » Ср май 17, 2017 3:13 pm

Завоевать соблазнением, типо.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Пока ещё не известная чебурашка

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср май 17, 2017 3:19 pm

В фильме "Предложение" с Сандрой Баллок дуальная пара :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пока ещё не известная чебурашка

Сообщение Чупакабра » Ср май 17, 2017 3:35 pm

Cold_Air писал(а):есть просто два типа людей по моим наблюдениям, когда дело касается [БЛ]. Те, кто слушают теории всякие и любят их (по возможности включаясь в разговор, либо дополняя своим что-то, либо задавая доп. вопросы) и те, кто говорит "Что обсуждать? Делать надо.". Я не спорю, но есть такие вещи, которые пока современная наука не может делать. Ей остается только строить догадки. Для ценностных [БЛ] это увлекательно, на мой взгляд.
Есть два типа людей на мой взгляд, первые говорят "нам нужен телевизор, пойдём выбирать а с зарплаты купим", я же отношусь ко второму типу людей, и говорю "ничего я выбирать не пойду, вот получим зарплату, сходим выберем и купим". Не знаю к чему это относится :unknown:

А про теории не знаю. У меня такой лучший друг в школе был, вечно какие-то теории придумывал, вот как этот чёкнутый профессор, так он этих теорий столько напридумывал, что я до сих пор отойти не могу :D
Жена у меня кстати любит толкать подобное, я обычно отключаюсь в свои мысли делая вид что слушаю, и иногда задавая вопросы, ну типа мне интересно, да. Иногда и правда интересно. Иногда.

Нет, совсем заумные речи я не люблю, но иногда бывает и интересное что-то. Но я бы не назвал идеальным человека который толкает такие речи. Идеальный человек для меня, это честный, благородный, добрый, и далее по списку этические качества.
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды.
Аватара пользователя
Чупакабра
Активист
Активист
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 12:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пока ещё не известная чебурашка

Сообщение Чупакабра » Ср май 17, 2017 3:52 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):В фильме "Предложение" с Сандрой Баллок дуальная пара :D
Смотрю этот фильм... Боб же экстраверт, откуда дуальная пара?
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды.
Аватара пользователя
Чупакабра
Активист
Активист
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 12:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пока ещё не известная чебурашка

Сообщение Чиа » Ср май 17, 2017 4:16 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Чиа писал(а):ы очень правильно ведёшь себя в своих обстоятельствах , побольше бы таких людей как ты :D

Что правильного прикидываться жертвой? 8-) Что в этом хорошего? Подсаживать человека на вину? Ну на всякий случай.
Захочет, уйдет. Разрешения не спросит.
Так что, по сути, все это одни дешевые понты.
Вместо того чтоб открыто сказать "я боюсь потерять тебя", начинаются драмы "Уходи. Так лучше тебе".
Да кто ты такой, чтоб решать, что лучше другому?...
Все ИМХО, естественно)

Ответом на вопросы будет то, что - то что мы видим - не всегда является тем, какой мы вывод об этом сделали.
Человек может просто перечислить обстоятельства и что он делает в них.
Например , сказал что инвалид и что не хочет потерять жену. Можно подумать - играет жертву , затягивает в спасатели. А если знаешь большее информации и знаеешь, что инвалиды разные бывают по степени тяжести, то относишься с уважением к тому , что человек адекватно рееагирует на свою болезнь, что предпринимает шаги, чтобы с ним было жить комфортно, что жена чувствовала себя любимой, нужной и женщиной.
Я знаю в основном таких мужчин, которые ничего после долгих прожитых лет не делают для отношений, для поддержания чувств, чтобы брак был не рутиной. А здеесь человек много вкладывает.
Просто он коротко перечислил факты.
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Пока ещё не известная чебурашка

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср май 17, 2017 4:21 pm

Чиа
то, есть то, что видишь ты, это истина ) я правильно поняла?..
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пока ещё не известная чебурашка

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср май 17, 2017 4:22 pm

Чупакабра писал(а):откуда дуальная пара?

я так вижу)

Пы.Сы. Бальзаки рядом с СЭЭ очень общительными становятся.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пока ещё не известная чебурашка

Сообщение Чупакабра » Ср май 17, 2017 4:44 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Бальзаки рядом с СЭЭ очень общительными становятся.
Да какая общительность, ты посмотри какой он активный, сколько действий предпринимает что бы занять место редактора и пропихнуть свою рукопись. Он ни разу не меланхолик (а бальзаки меланхолики), он уверенный в себе мужчина с ясными целями. Больше того, он этик, потому что у него со всеми прекрасные отношения, его все любят. Сравни с Маргарет которая прёт как поезд не взираясь ни с кем и ни с чем, вот она действительно логик, потому что её все ненавидят, и потому что она не знает как вести себя с людьми, теряется то и дело. Да и сенсориком она быть не может - по лестнице спустится не может, сумку оттащить никак, танцевать не умеет, собаки испугалась, орёл телефон у неё утащил, и Боб над ней издевается как хочет. Сенсорик которые документы вовремя не сдал откладывал всё на последний день. И теперь опять обрати внимания на Боба который уверенно держится, который богач но занялся фигнёй со своей рукописью. Это Боб экстраверт-сенсорик-этик, Наполеон. А Маргарет Экстраверт-интуит-логик, Джек. И у них активация.

ПыСы, если бы у меня было много денег, как у Боба, то я бы сидел в комнате и читал книжки, и ни в какой-бы Нью-Йорк ни в жисть не поехал :)
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды.
Аватара пользователя
Чупакабра
Активист
Активист
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 12:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пока ещё не известная чебурашка

Сообщение Sarin » Ср май 17, 2017 4:47 pm

Можно поехать в Нью-Йорк и сидеть там читать книжки :D там климат лучше в какой-то степени и много других плюсоидов.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Пока ещё не известная чебурашка

Сообщение Чупакабра » Ср май 17, 2017 4:55 pm

Cold_Air писал(а):Можно поехать в Нью-Йорк и сидеть там читать книжки :D там климат лучше в какой-то степени и много других плюсоидов.
А там родители и друзья ближе... С его деньгами везде хорошо в плане комфорта, уж наверное вай-фай есть и отопление, к чему и Нью-Йорк тогда :)

Но я имею ввиду что точно не стал бы на работе убиваться :)

Правда я в своей жизни очень много поездил, больше десяти лет командировок в общей сложности, может поэтому никуда не хочу теперь.
Мне предлагали в Москву переехать, я отказался, тут мама и друзья, а там жизнь тяжелее :unknown:
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды.
Аватара пользователя
Чупакабра
Активист
Активист
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 12:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пока ещё не известная чебурашка

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср май 17, 2017 4:58 pm

Чупакабра
:D короче, у меня другое видение. Не важно, кто герои фильма. Но у тебя много иллюзорных представлений об этике в ее сочетании с сенсорикой. Например, почему Джеков часто путают с Гекслями? Потому что это очень веселые и легко в душу проникающие товарищи, чего близко не скажешь о Драях, которые только чуток попроще Максимов. У Напов по жизни проблемы в социуме, потому что не весь социум составляют Бальзаки и Джеки. Напы склонны распоряжаться, не оглядываясь, бывают очень недальновидны. Это с одной стороны, весьма успешные в коммуникации люди, вежливые, тактичные, обаятельные, а с другой, это тяжело, сдерживать свою базовую и уси-пуси разводить, когда хочется (и очень) стукнуть кулаком по столу, это напряжение - быть вежливым. И если Напу вожжа под зад попала, он сам может за 5 сек разрушить то, что было налажено, одним поступком разломать все к чертям собачьим, а все потому, что есть только сейчас, а завтра нет. А потом приходит завтра. А с ним и северный пушной зверек. И только после того, как Нап повстречается с пушным зверьком не менее 2-3 раз, тогда он начнет лучше соображать о перспективе отношений в их эмоциональном фоне ( [БИ] слабая, [ЧЭ] неосознаваемая) :D

Про интроверсию и экстраверсию тоже... мифы. Например, встречался ли тебе Наполеон с социофобией? Это я, здрасьте. Я решала эту проблему с профессиональной помощью.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пока ещё не известная чебурашка

Сообщение Чупакабра » Ср май 17, 2017 5:04 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):есть только сейчас, а завтра нет.
У меня так же :) Живём ведь один раз :wink:

Кентавр-на-Пегасе писал(а):встречался ли тебе Наполеон с социофобией?
Я про активность по жизни, а не социофобию :)
А с социофобами знаком, очень милые ребята и девчата, почти как моя жена, мне нравятся такие :)
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды.
Аватара пользователя
Чупакабра
Активист
Активист
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 12:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пока ещё не известная чебурашка

Сообщение Sarin » Ср май 17, 2017 5:06 pm

Но я имею ввиду что точно не стал бы на работе убиваться :)

Правда я в своей жизни очень много поездил, больше десяти лет командировок в общей сложности, может поэтому никуда не хочу теперь.
Мне предлагали в Москву переехать, я отказался, тут мама и друзья, а там жизнь тяжелее :unknown:
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды.


Жажда успеха - это не твое? Или просто чувствуешь, что не вывезешь?
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Пока ещё не известная чебурашка

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср май 17, 2017 5:09 pm

Чупакабра писал(а):Я про активность по жизни, а не социофобию :)

Ничего ты не знаешь о социофобии. Активность по жизни и фобии не совместимы. Поэтому я несколько лет была глубоким интровертом в реале)

Чупакабра писал(а):очень милые ребята и девчата, почти как моя жена, мне нравятся такие :)

Это ты меня как бы утешаешь? Не стоит. И ничего милого в этом нет на самом деле. Это очень серьезное ограничение в жизни было, серьезно влиявшее на ее качество.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пока ещё не известная чебурашка

Сообщение Чупакабра » Ср май 17, 2017 5:20 pm

Cold_Air писал(а):Жажда успеха - это не твое?
Нет, не моё :) Я просто хочу тихо и спокойно прожить свою жизнь, в окружении близких людей. :unknown:

Cold_Air писал(а):Или просто чувствуешь, что не вывезешь?
Что бы вывезти надо прилагать усилия. Большие усилия. А это противоречит спокойной и созерцательной жизни :unknown:
Это мой выбор. Вполне осознанный.

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Это ты меня как бы утешаешь? Не стоит. И ничего милого в этом нет на самом деле.
Нет, я человек довольно прямой на самом деле :) Так что эти люди милые, в моих глазах конечно. А проблема становится проблемой лишь когда ты её осознаёшь как проблему. Если же ты ни с кем не общаешься, не желаешь общаться, и не считаешь это проблемой - то это не проблема :)

Кентавр-на-Пегасе писал(а):серьезно влиявшее на ее качество.
Качество это понятие относительное.
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды.
Аватара пользователя
Чупакабра
Активист
Активист
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 12:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]