Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой ТИМ у автора?

Дон Кихот
10
23%
Дюма
1
2%
Гюго
1
2%
Робеспьер
1
2%
Гамлет
7
16%
Максим Горький
1
2%
Жуков
1
2%
Есенин
1
2%
Наполеон
1
2%
Бальзак
1
2%
Джек Лондон
10
23%
Драйзер
1
2%
Штирлиц
2
5%
Достоевский
3
7%
Гексли
1
2%
Габен
1
2%
 
Всего голосов : 43

Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Сообщение Lumiere » Ср май 17, 2017 6:55 pm

Багирко писал(а):
Lumiere писал(а): Но зато я легче обхожусь без людей вообще, чем она.

вот это вот "вообще" - насколько оно вообще? :)

Ну, мы буквально вчера разговаривали об этом с мамой: что она не может одна находиться дома, ей нужен кто-то. И нужен кто-то, о ком она будет заботиться. Я, конечно, безумно люблю общаться, но я хорошо себя чувствую какой-то период времени без близкого контакта с человеком (то есть по интернету могу общаться немножко или на работе комуницировать с коллегами), но прихожу домой и хочу побыть совсем одна. Или с кошкой :) Гостей очень не люблю. Если куда-то еду или просто долго не вижу тех же родственников, мне не нужно постоянно созваниваться или списываться. Это все в сравнении с моей мамой :)
У мамы же наоборот практически нет внешнего общения, а вот с близкими людьми ей нужно постоянно поддерживать контакт.
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Сообщение Lumiere » Ср май 17, 2017 6:58 pm

Багирко писал(а):
Lumiere писал(а):
А чего болит?)) У меня [БЭ] не болит, обычно у других от меня болит :D

и это тоже.
но ведь [ЧЭ] тоже страдает. получаются переживания ))
как-то так
[ЧЭ] по калинаускасу

Самооценка Дон Кихота завязана на отношениях людей к нему и между собой. Может быть, именно поэтому А. Аугустинавичюте, Дон Кихот по типу ИМ, создала науку об интертипных отношениях, в которой имеется хорошо разработанный инструмент для анализа межличностных отношений.

Как посмотрели, как сказали, не обидел ли я кого-нибудь, как я могу отказать? Подобного рода вопросы постоянно тревожат Дон Кихота. Именно поэтому он плохой руководитель. На этом месте его третья функция постоянно страдает. Психологическая цена такой работы зачастую оказывается для Дон Кихота чрезмерно высокой. Как правило, он не стремится к руководству, воспринимая руководящую должность как обузу, в отличие, скажем, от Наполеона, для которого это чуть ли не идеальная реализация.

Принцип самооценки Дон Кихота: "Если меня любят, ценят, значит, я хороший человек". При этом, как мы уже говорили, возникает прибавка энергии иногда вплоть до эйфории. Но вот что-то произошло, и отношения испортились — настроение падает, энергии нет, все плохо, жизнь не мила. Если такая ситуация длится какое-то время, то отрицательная самооценка приводит к уходу в болезнь по типу невроза. В основе данного невроза лежит механизм подсознательного самооправдания: "Вообще-то я хороший, просто болею". Это своеобразный способ увернуться от оценки своей референтной группы. Защищая свою третью функцию, Дон Кихот, как правило, старается выяснить, объясниться ("Вы меня не так поняли") и наладить отношения. По своей воле партнера не меняет. Старается не выделяться среди людей своей социальной группы, своей воли не навязывает.

Бывает, однако, вариант защиты "в минус": "Я очень плохой, даже хуже, чем вы думаете, со мной вообще невозможно вступить в контакт". Эдакий образ юродивого специалиста. Принимайте меня таким, какой я есть. В любом случае ситуация упрощается.


[БЭ] по нему же

Дон Кихоту свойственно влюбляться в людей. Он склонен идеализировать человека, восхищаясь какими-то его качествами или способностями, которыми сам не обладает. Однако если третью функцию защитить не удается и проблема в сфере отношений все-таки возникает, тогда Дон Кихот с крайней неохотой начинает разбираться со своим отношением к человеку. Всякие изменения в этой области тем более болезненны, чем ближе данный человек находится в пространстве отношений. Часто бывает, что Дон Кихот прощает людям в такой ситуации, в которой человек другого типа давно разорвал бы отношения. Особенно это справедливо в отношении близких друзей.

Интересненько описывается. По поводу нежелания разбираться с отношениями - как раз подходит к моему окончанию отношений, которое длилось пару месяцев)
А вот про руководителя тут индивидуально. Моя 1В легко берет на себя ответственность за кого-то.
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Сообщение Эль Кукуй » Ср май 17, 2017 6:59 pm

ааа, интересно. нет, одной быть в этом смысле - идеально. :)
может у мамы в сенсорике действительно дело. интуит может провалиться в свой виртуал и ништяк.
а сенсорику некуда провалиться :D
а маму в Штиры ты отправила?
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20641
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Сообщение Эль Кукуй » Ср май 17, 2017 7:01 pm

в отношениях разбираться интересно. вот со своим отношением разобраться - енто другое.
ну вот ты в любви признавалась? как тебе это было?
я вот не могу таких слов произнести, лучше прострелите мне коленку. они будут звучать вымученно и неестественно.
о моей любви по моим делам для человека лучше судить.
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20641
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Сообщение Lumiere » Ср май 17, 2017 7:04 pm

Багирко писал(а):ааа, интересно. нет, одной быть в этом смысле - идеально. :)
может у мамы в сенсорике действительно дело. интуит может провалиться в свой виртуал и ништяк.
а сенсорику некуда провалиться :D
а маму в Штиры ты отправила?

Ага, я. Ну, у меня есть еще некоторые сомнения, но в общем и целом аспекты хорошо ложатся: и суггестивная БЭ, и активационная ЧИ, и ролевая, и болевая, и заботливость та же, и всякое такое. Но у нее к тому же еще 1Э, это иногда сбивает с толку :) Но она точно экстраверт, несмотря на совсем небольшую нацеленность на внешнюю активность.
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Сообщение Эль Кукуй » Ср май 17, 2017 7:07 pm

Lumiere писал(а):она не может одна находиться дома, ей нужен кто-то.

у меня тетя такая. только она экстравертный этик какой-то. все никак не определюсь, какой именно. оч похожа на гекслю.
на отдыхе она просто выела мне мозг и замучила меня до полусмерти.
но я терпела, так как знала на что шла и ради кого.
дико такое слышать - я не могу быть одна. а как можно постоянно трещать и быть рядом с кем-то, объясните мне лучше?)))))))
я уходила гулять, пройтись на полчаса, выдохнуть от ее трескотни, а она с тревогой ждала меня в номере. где ты пропала, так долго тебя нет, я аж заволновалась, не могу одна быть и все такое прочее. Изображение
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20641
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Сообщение Lumiere » Ср май 17, 2017 7:25 pm

Багирко писал(а):в отношениях разбираться интересно. вот со своим отношением разобраться - енто другое.
ну вот ты в любви признавалась? как тебе это было?
я вот не могу таких слов произнести, лучше прострелите мне коленку. они будут звучать вымученно и неестественно.
о моей любви по моим делам для человека лучше судить.

В любви я признавалась за всю жизнь раза три и письменно только))) Я не представляю как это произнести вслух :D
Я показываю делами, да, но в особенности первое время в отношениях я делаю много резких и даже грубых движений. Это максимум выражения своих чувств по началу)
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Сообщение Lumiere » Ср май 17, 2017 7:29 pm

Багирко писал(а):
Lumiere писал(а):она не может одна находиться дома, ей нужен кто-то.

у меня тетя такая. только она экстравертный этик какой-то. все никак не определюсь, какой именно. оч похожа на гекслю.
на отдыхе она просто выела мне мозг и замучила меня до полусмерти.
но я терпела, так как знала на что шла и ради кого.
дико такое слышать - я не могу быть одна. а как можно постоянно трещать и быть рядом с кем-то, объясните мне лучше?)))))))
я уходила гулять, пройтись на полчаса, выдохнуть от ее трескотни, а она с тревогой ждала меня в номере. где ты пропала, так долго тебя нет, я аж заволновалась, не могу одна быть и все такое прочее. Изображение

Ужас какой))) Я на такое могу резко среагировать (скорее резко среагирую), даже если человек не заслуживает( Так что моя мама сейчас уважает личное время и пространство.
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Сообщение Эль Кукуй » Ср май 17, 2017 7:34 pm

Lumiere писал(а):Я не представляю как это произнести вслух :D

это коллапс всех ментальных систем. не повторяйте такое в домашних условиях :D
один раз из меня выдавили это признание, не понравилось то, что выдавилось, хотели запихать обратно, но было поздно :lol:
все, больше я не экспериментировала с этим ))) свят, свят
первое время в отношениях я делаю много резких и даже грубых движений. Это максимум выражения своих чувств по началу)

а какие именно резкие и грубые движение, если не секрет?
не оглоблей же по хребту в самом деле?))))))))
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20641
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Сообщение Эль Кукуй » Ср май 17, 2017 7:47 pm

Lumiere писал(а):Ужас какой))) Я на такое могу резко среагировать (скорее резко среагирую), даже если человек не заслуживает(

например? что делаешь? сыпешь проклятиями?))
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20641
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Сообщение Lumiere » Ср май 17, 2017 8:06 pm

Багирко писал(а):
Lumiere писал(а):Ужас какой))) Я на такое могу резко среагировать (скорее резко среагирую), даже если человек не заслуживает(

например? что делаешь? сыпешь проклятиями?))

Ну, я обычно просто резко огрызаюсь. Например что-то вроде "какое тебе дело?" если вкратце или с очень заметным раздражением объяснить человеку про личное пространство. Типа того) Я часто резко реагирую, а понимаю, что человек же не заслуживает такого, уже много позже, когда (и если) проанализирую ситуацию, взглянув со стороны.
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Сообщение Эль Кукуй » Ср май 17, 2017 8:13 pm

смотрю твои видосы. на видео ты поэмоциональней меня будешь. и эмоции сами конгруэнтнее, имхо :add120
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20641
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Сообщение Эль Кукуй » Ср май 17, 2017 8:15 pm

прям такая игривая кошечка сидит :)
либо логик эмотивист, либо этик вашпе :I10
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20641
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Спорный персонаж - кто же он по ТИМу? (видео анкета №1)

Сообщение Эль Кукуй » Ср май 17, 2017 8:18 pm

Профессор соционики писал(а):
Kuvaldos писал(а):Взгляд в расфокусе и хрукпое телосложение - в пользу интуиции.


Ест мало, вот и хрукпая :D


:lol: ой, ржака Изображение
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20641
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Помогите определить ТИМ! Спорный персонаж (видео)

Сообщение Lumiere » Ср май 17, 2017 8:23 pm

Багирко писал(а):
Lumiere писал(а):Я не представляю как это произнести вслух :D

это коллапс всех ментальных систем. не повторяйте такое в домашних условиях :D
один раз из меня выдавили это признание, не понравилось то, что выдавилось, хотели запихать обратно, но было поздно :lol:
все, больше я не экспериментировала с этим ))) свят, свят
первое время в отношениях я делаю много резких и даже грубых движений. Это максимум выражения своих чувств по началу)

а какие именно резкие и грубые движение, если не секрет?
не оглоблей же по хребту в самом деле?))))))))

А иногда так хочется :D

Ой, ну много можно примеров приводить. В самом начале отношений я часто отношусь к отношениям с ужасным скепсисом (Бальзак стайл), зачастую прямо-таки подсвечиваются негативные черты партнера. Причем сами отношения я обычно очень быстро завожу (рыцарь же: пришел, увидел, завоевал :D ), а потом трудно в них открываюсь. Чем больше партнер обещает мне розовые замки, тем больше скепсиса в моем выражении лица и словах) Кого-то это обижает. Нежность и я вообще на разных островах в начале отношений. Мне легче человека подстебать, чем сказать что-то хорошее, сложно лишний раз прикоснуться. Комплименты принимаю в лучшем случае просто с кривой ухмылкой, а так могу и сказать нечто фееричное (читай: тупое). Могут быть грубоватые шутки, причем там, где человек не ожидает, и они могут его обидеть. Это и к стебу имеет отношение. Это если все хорошо развивается.
Если есть какие-то проблемы, то веду себя еще хуже: могу специально пытаться уколоть, обидеть человека. Или если слова-аргументы не помогают, то могу даже с давлением сказать что-то язвительное.
Потом уже когда раскрываюсь более-менее, тогда легче все идет) И даже нежность может проявиться)
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс