Обычный человек

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Голосование

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
2
33%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
17%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
17%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
33%
 
Всего голосов : 6

Обычный человек

Сообщение Чиа » Пт май 19, 2017 1:09 am

CoolioParadise
Вообще, я хотела подловить вас на нелогичности :oops:
Но мозг спит , поэтому подловлю завтра , даже если не зайдете :add17
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Обычный человек

Сообщение Kuvaldos » Пт май 19, 2017 1:10 am

CoolioParadise писал(а):
Kuvaldos писал(а):А Майл Джексон великий?
Сложный вопрос. Не гений так точно.
Гении-музыканты или артисты бывают? Можно пример?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Обычный человек

Сообщение CoolioParadise » Пт май 19, 2017 1:11 am

Чиа писал(а):CoolioParadise
Вообще, я хотела подловить вас на нелогичности :oops:
Но мозг спит , поэтому подловлю завтра , даже если не зайдете :add17


Подловите. Я спокойно к этому отношусь.
CoolioParadise
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 9:23 pm

Обычный человек

Сообщение CoolioParadise » Пт май 19, 2017 1:12 am

Kuvaldos писал(а):
CoolioParadise писал(а):
Kuvaldos писал(а):А Майл Джексон великий?
Сложный вопрос. Не гений так точно.
Гении-музыканты или артисты бывают? Можно пример?


Бывают. Моцарт, Смоктуновский.
CoolioParadise
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 9:23 pm

Обычный человек

Сообщение Kuvaldos » Пт май 19, 2017 1:16 am

CoolioParadise писал(а):Я сторонник правильности, логики протекания процессов. Идея часто представляет из себя ситуацию наподобие "а что, если..." - и пошел неконтролируемый бред. Я просто само слово "идея" очень не люблю. Больше мне нравится слово "возможность". Объясню разницу. Идея часто может возникнуть на ровном месте, когда к этому нет никаких предпосылок - ни время еще не подошло, ни воплотить еще пока что нереально. То есть идея есть, но она ни о чем. А "возможность" - это то, что логически складывается из тех или иных обстоятельств. Это то, что, во-первых, своевременно (то есть ее можно использовать и есть для этого ресурсы), а во-вторых, она применима. То есть идея вытекает из больной фантазии и никому не нужна нафиг, а возможность вытекает из обстоятельств и может быть нужна многим.

Представляете, ведь модель А - это та самая "идея" :add145 А типология Юнга опирается на реальные "возможности" :)
Значит вы наверно пока не углубились в модель, а использовали комбинации признаков? Какие тогда проблемы возникли при самоопределении? ( вроде по собственному признанию логик гаммы, чего еще не хватает? )
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Обычный человек

Сообщение CoolioParadise » Пт май 19, 2017 1:18 am

Великого артиста или музыканта делает великое произведение. В данном случае музыканта - великое музыкальное произведение, артиста - великая работа в кино или в театре. Если артист гениален, но ему не удалось раскрыть свою гениальность в соответствующей его масштабу роли, то он не станет великим.
CoolioParadise
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 9:23 pm

Обычный человек

Сообщение CoolioParadise » Пт май 19, 2017 1:18 am

Kuvaldos писал(а):
CoolioParadise писал(а):Я сторонник правильности, логики протекания процессов. Идея часто представляет из себя ситуацию наподобие "а что, если..." - и пошел неконтролируемый бред. Я просто само слово "идея" очень не люблю. Больше мне нравится слово "возможность". Объясню разницу. Идея часто может возникнуть на ровном месте, когда к этому нет никаких предпосылок - ни время еще не подошло, ни воплотить еще пока что нереально. То есть идея есть, но она ни о чем. А "возможность" - это то, что логически складывается из тех или иных обстоятельств. Это то, что, во-первых, своевременно (то есть ее можно использовать и есть для этого ресурсы), а во-вторых, она применима. То есть идея вытекает из больной фантазии и никому не нужна нафиг, а возможность вытекает из обстоятельств и может быть нужна многим.

Представляете, ведь модель А - это та самая "идея" :add145 А типология Юнга опирается на реальные "возможности" :)
Значит вы наверно пока не углубились в модель, а использовали комбинации признаков? Какие тогда проблемы возникли при самоопределении? ( вроде по собственному признанию логик гаммы, чего еще не хватает? )


Не хватает уверенности со стороны. Я себе не доверяю.
CoolioParadise
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 9:23 pm

Обычный человек

Сообщение Kuvaldos » Пт май 19, 2017 1:21 am

В смысле лучше понимаете внешнее, чем свой внутренний мир ?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Обычный человек

Сообщение CoolioParadise » Пт май 19, 2017 1:24 am

Kuvaldos писал(а):В смысле лучше понимаете внешнее, чем свой внутренний мир ?


Нет. Просто мне нужно, чтобы что угодно, что я делаю, потдвердили со стороны. Я иногда до абсурда глупые уточняющие вопросы задаю, в которых нет необходимости - например, в полицейском отделе мне нужно было в роли понятого наблюдать за тем, как человек снимает футболку. Потом мне ее продемонстрировали в деталях, а у меня все равно был страх брать такую ответственность на себя. То есть вроде футболку-то я видел, в деталях видел. Но все равно могу постоянно сомневаться - а видел ли, а правильно ли запомнил. А вдруг то будет другая футболка и я перепутаю. Так же и с ТИМом - то есть вроде как думаю одно, но при этом если мне внушить другое, я поверю. Внушаемость сильная, вот о чем я.
CoolioParadise
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 9:23 pm

Обычный человек

Сообщение life_hack » Пт май 19, 2017 1:34 am

CoolioParadise писал(а):Благодарю за вашу версию. Из того, что читал, тоже считал себя логиком центральных квадр (легко определил ценностную ЧС), но при этом склонялся к Гамма-квадре. Но со стороны, наверное, виднее.


А чем именно вам близка Гамма-квадра?
Зачем вошел в твой дом, здесь все горит огнем (с)
life_hack
Местный
Местный
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 7:01 am
Медали: 1
Пол: Женский

Обычный человек

Сообщение CoolioParadise » Пт май 19, 2017 1:44 am

Life hack писал(а):
CoolioParadise писал(а):Благодарю за вашу версию. Из того, что читал, тоже считал себя логиком центральных квадр (легко определил ценностную ЧС), но при этом склонялся к Гамма-квадре. Но со стороны, наверное, виднее.


А чем именно вам близка Гамма-квадра?


В целом описанием. Демократизмом, индивидуализмом, полной индифферентностью ко всяким лозунгам, патетике, ироничным и несколько циничным взглядом на мир. Кроме все вот это: "...характер третьей квадры отличается непостоянством, скрытыми рифами, внутренним бурлением, подспудным волнением, невидимыми сверху течениями" - тоже очень близко. я прекрасно понимаю, о каком непостоянстве, скрытых рифах и подспудном волнении идет речь.
Правда, вот с описаниями любви квадральными не разобрался, а было интересно. Там были статьи про любовь в разных квадрах, кому какая близка - в этом я как-то немного смялся.
CoolioParadise
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 9:23 pm

Обычный человек

Сообщение Kuvaldos » Пт май 19, 2017 1:49 am

В альфе и бете предпочитают живые эмоции ( поржать, поплакать, погримасничать...) , а постоянные чувства ( симпатии/антипатии, уважение, гордость....) идут фоном.
В гамме и дельте наоборот - для них стабильная теплота чувств важнее сиюминутных "развлечений".
Вы куда ближе?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Обычный человек

Сообщение CoolioParadise » Пт май 19, 2017 1:52 am

Kuvaldos писал(а):В альфе и бете предпочитают живые эмоции ( поржать, поплакать, погримасничать...) , а постоянные чувства ( симпатии/антипатии, уважение, гордость....) идут фоном.
В гамме и дельте наоборот - для них стабильная теплота чувств важнее сиюминутных "развлечений".
Вы куда ближе?


Нет, я вот сейчас читал про описание любви у квадр. Читаю про дельту - слишком гармонично и спокойно,читаю про гамму - слишком прагматично и бесчувственно. Читаю про альфу - слишком по-детски, непосредственно и безответственно. Читаю про бету и улыбаюсь - насколько же это мое. Сразу вспомнились все истерики, все выброшенные вещи, оры, демонстративные уходы и возвращения. Любовь на грани ненависти (или ненависть на грани любви?). Да, все это сюда. Однозначно бета)
CoolioParadise
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 9:23 pm

Обычный человек

Сообщение life_hack » Пт май 19, 2017 1:53 am

Kuvaldos писал(а):В альфе и бете предпочитают живые эмоции ( поржать, поплакать, погримасничать...) , а постоянные чувства ( симпатии/антипатии, уважение, гордость....) идут фоном.
В гамме и дельте наоборот - для них стабильная теплота чувств важнее сиюминутных "развлечений".
Вы куда ближе?


ну блин ты так описал, что я бы альфу и бету не выбрала бы :D
Зачем вошел в твой дом, здесь все горит огнем (с)
life_hack
Местный
Местный
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 7:01 am
Медали: 1
Пол: Женский

Обычный человек

Сообщение life_hack » Пт май 19, 2017 1:53 am

CoolioParadise писал(а):
Kuvaldos писал(а):В альфе и бете предпочитают живые эмоции ( поржать, поплакать, погримасничать...) , а постоянные чувства ( симпатии/антипатии, уважение, гордость....) идут фоном.
В гамме и дельте наоборот - для них стабильная теплота чувств важнее сиюминутных "развлечений".
Вы куда ближе?


Нет, я вот сейчас читал про описание любви у квадр. Читаю про дельту - слишком гармонично и спокойно,читаю про гамму - слишком прагматично и бесчувственно. Читаю про альфу - слишком по-детски, непосредственно и безответственно. Читаю про бету и улыбаюсь - насколько же это мое. Сразу вспомнились все истерики, все выброшенные вещи, оры, демонстративные уходы и возвращения. Любовь на грани ненависти (или ненависть на грани любви?). Да, все это сюда. Однозначно бета)


О дааа)
Зачем вошел в твой дом, здесь все горит огнем (с)
life_hack
Местный
Местный
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 7:01 am
Медали: 1
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]