Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелания

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваш тип

Дон Кихот
2
2%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
1%
Гюго
21
23%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
3
3%
Гамлет
11
12%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
7
8%
Бальзак
1
1%
Джек Лондон
20
22%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
12
13%
Габен
2
2%
Штирлиц
6
7%
Достоевский
1
1%
Не знаю
5
5%
 
Всего голосов : 92

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Чупакабра » Сб май 20, 2017 12:25 am

Чупакабра писал(а):
blk писал(а):это странное видение жизненных потребностей и нужд
Это болевая. Так они, болевые, и выглядят.
Впрочем может быть не болевая а просто одномерная, но скорее всё-таки болевая.
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды.
Аватара пользователя
Чупакабра
Активист
Активист
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 12:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Чупакабра » Сб май 20, 2017 12:32 am

blk писал(а):так что лучше? потерпеть музыкантов и гастроли или сдохнуть в шахте?
Начали с хобби а закончили не очень радостным выбором...
Может стоит всё-таки вспомнить что разговор был о хобби, а не о том кому сейчас легко.

Хобби, это когда ты приходишь с работы и тебе в радость побремчать часок на гитаре. За час ты конечно профессионалом не станешь, но и наскучить не успевает, таким образом у тебя всегда есть аппетит к бремчанию на гитаре, тебе это приносит удовольствие, а не деньги.

Но как только встаёт вопрос о деньгах, там уже не до удовольствия, а тупо выбор где платят по больше да не так пыльно и опасно. Но это уже не хобби а тупо расчёт будущей профессии.

blk писал(а):
Это болевая. Так они, болевые, и выглядят.
болевая какая?
Не знаю. [ЧЛ] или [ЧС]
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды.
Аватара пользователя
Чупакабра
Активист
Активист
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 12:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение blk » Сб май 20, 2017 12:37 am

Хобби, это когда ты приходишь с работы и тебе в радость побремчать часок на гитаре. За час ты конечно профессионалом не станешь, но и наскучить не успевает, таким образом у тебя всегда есть аппетит к бремчанию на гитаре, тебе это приносит удовольствие, а не деньги.

я тоже брынчу на гитаре или синтезаторе или еще какой фигней страдаю, всякое бывает. но если это часок -другой в месяц, то ок. если каждый день - то все это будет меня сильно напрягать, причем не потому, что мне надоедает (хотя это тоже может), а потому что я буду чувствовать полную бессмысленность этихъ действий, если точно знаю, что вот эта деятельность или вот эта другоая деятельность ни к чему не ведут и даже теоретически никогда не приведут. - в смысле вообще без шансов. если вещи, которые тоже делаешь вроде как для развлечния и в удовольствие, но хотя бы с прицелом на то, что это чтото моежт пригодиться. например, те же языки учить или что-то другое, что можно использовать - тогда меньше ощущения бессмысленности и больше удовольствия. ну или это может быть занятие, которое не дает засохнуть мозгам, напрмер, тогда это польза организму. в общем, хоть какая-то польза должна быть. (ага, это нормативная - делу время - потехе час :lol: )

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46382
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Erika A » Сб май 20, 2017 12:42 am

Согласна, что хобби, которое становится работой, может начать тошнить.
Но тут еще вот в чем дело, хобби другому хобби рознь. Есть такие вещи, которые ты достигая определенного результата повторяешь много-много раз. Эти вещи однообразные, но необходимые для развития физики, или моторики, или запоминания чего-то. На этой стадии хобби тоже может начать тошнить. Да хоть вышивание крестиком или вязание крючком.
Другой вопрос что когда это становится работой, и выходит на массовый поток, это да, превращается как любимая песня, поставленная на сигнал будильника в хэйт-хэйт-хэйт.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение life_hack » Сб май 20, 2017 12:45 am

Чиа писал(а):
Чупакабра писал(а):
Чиа писал(а):Не надо меня в Гюго пихать, меня это сильно травмирует
Относись к этому с юмором :)
Или любопытством :)

Мне вот например просто любопытно в кого ещё меня можно затипировать :wink:

Я не хочу и не собираюсь относиться с юмором , когда тебя - хрупкую бледную девушку , влепляющуюся в витрины типят в толстую веселуху тамаду , только на том основании, что я неожиданно весела . Ты даже не удосужился посмотреть мое видео, где отчётливо видно, чтотгюго там и не пахнет


Моя Гюго кстати не толстая не фига, высокая, стройная блондинка) Гюго-- не толстые тамады)) Они прекрасны. :I5
Зачем вошел в твой дом, здесь все горит огнем (с)
life_hack
Местный
Местный
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 7:01 am
Медали: 1
Пол: Женский

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Чупакабра » Сб май 20, 2017 12:48 am

blk писал(а):я тоже брынчу на гитаре или синтезаторе или еще какой фигней страдаю, всякое бывает. но если это часок -другой в месяц, то ок. если каждый день - то все это будет меня сильно напрягать, причем не потому, что мне надоедает (хотя это тоже может), а потому что я буду чувствовать полную бессмысленность этихъ действий, если точно знаю, что вот эта деятельность или вот эта другоая деятельность ни к чему не ведут и даже теоретически никогда не приведут.
Так с этого разговор и начался, я сказал что меня напрягает что хобби это вроде как бессмысленность... На самом деле меня это напрягает из-за чувства вины, чувствую себя виноватым от того что фигнёй страдаю а не полезным делом занимаюсь. А вот не будь чувства вины, мне было бы фиолетово... Это история о том, как нормативы общества портят нам жизнь :(

blk писал(а):делу время - потехе час
Это серьёзность.
Ну тоесть если почитать признаки Рейнина, то окажется что это серьёзность
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды.
Аватара пользователя
Чупакабра
Активист
Активист
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 12:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Чиа » Сб май 20, 2017 12:50 am

Life hack писал(а):
Чиа писал(а):
Чупакабра писал(а):
Чиа писал(а):Не надо меня в Гюго пихать, меня это сильно травмирует
Относись к этому с юмором :)
Или любопытством :)

Мне вот например просто любопытно в кого ещё меня можно затипировать :wink:

Я не хочу и не собираюсь относиться с юмором , когда тебя - хрупкую бледную девушку , влепляющуюся в витрины типят в толстую веселуху тамаду , только на том основании, что я неожиданно весела . Ты даже не удосужился посмотреть мое видео, где отчётливо видно, чтотгюго там и не пахнет


Моя Гюго кстати не толстая не фига, высокая, стройная блондинка) Гюго-- не толстые тамады)) Они прекрасны. :I5

Хоть ты меня радуешь :D
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Smug_Cat » Сб май 20, 2017 12:53 am

Чупакабра писал(а):Давайте предположим что вам нравится бремчать на гитаре, как хобби. И вот вы решили стать профессионалом. И теперь вам бремчать надо по десять часов в сутки независимо от своего желания, просто потому что надо разучивать новые песни, репетировать старые, плюс увеличивать профессиональный уровень. А после десяти часов репетиций вас уже блевать тянет от гитары... хобби блин... Да ещё другие музыканты начинают нервы трепать, потому что то один уйдёт из группы, то другой, а потом ещё гастроли, где несколько месяцев не видишь жену, детей, друзей, и не можешь банально поваляться телик посмотреть... Хорошенькое хобби скажу я вам...

Скажу что в какие-то моменты - да бывает надоедает - это нормально.
а вот когда наступают перерывы - иногда бывает становится физически не хватать делать это, получать от этого удовольствие. и да - хочется делать этого больше)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Чупакабра » Сб май 20, 2017 12:58 am

светлая_ писал(а):а вот когда наступают перерывы
Странная у вас работа, с перерывами... Скажите кто у вас начальник, я ему передам что вам можно давать больше работы...
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды.
Аватара пользователя
Чупакабра
Активист
Активист
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 12:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение blk » Сб май 20, 2017 1:05 am

делу время - потехе час

это поговорка по ЧЛ - принятый норматив. (могут быть любые).
Так с этого разговор и начался, я сказал что меня напрягает что хобби это вроде как бессмысленность... На самом деле меня это напрягает из-за чувства вины, чувствую себя виноватым от того что фигнёй страдаю а не полезным делом занимаюсь. А вот не будь чувства вины, мне было бы фиолетово... Это история о том, как нормативы общества портят нам жизнь :(

я не совсем об этом. мне плевать на общество в этом смысле. и на "пользу" для кого-то. но мне не плевать на пользу для меня лично. если в хобби нет возможности развиваться (физически или умственно) - оно бессмысленно. если это чтото,, что делаешь, делаешь только для себя, и никто не оценит (ну пусть даже не деньгами, это не всгда возможно, но хотя бы "лайками", условно) - это бессмысленно. потому что если от чего-то нет ни пользы, ни отзыва - это пусто, скучно, неинтересно. никому не нужно.
Странная у вас работа, с перерывами... Скажите кто у вас начальник,

опять начальник...

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46382
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Штушкутуш » Сб май 20, 2017 1:18 am

blk писал(а):проверено на себе

Я ж говорю - не у всех так.
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22768
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Чупакабра » Сб май 20, 2017 1:21 am

blk писал(а):опять начальник...
В любой работе всегда есть начальник, кто девушку платит, тот её и танцует. Клиент платит вам деньги, покупает ваше время, ваши силы, и ваш профессионализм. И вы никогда не откажетесь от заказа потому что вам нужны деньги. Так что это только иллюзия что над вами нет начальства, на самом деле оно есть, в виде заказчика и может быть даже в виде вас самих. Сами себе приказываете и сами исполняете. Не суть. По факту любая работа есть проституция: продаёте себя за деньги. Только проституция это типа "фу такой быть", а работа это типа "хороший мальчик". Это всё иллюзия. Тебя все поимели: заказчик (который тоже уж наверное в накладе не остался), налоговая, которая стрясла налоги, и далее по списку.
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды.
Аватара пользователя
Чупакабра
Активист
Активист
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 12:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Штушкутуш » Сб май 20, 2017 1:23 am

blk писал(а):а интерес человека - деньги.

Всегда казалось, что требовать деньги за то, что делаешь (особенно если делаешь хорошо) - как-то... противоестественно. Но что поделать, так уж человеческое общество устроено.
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22768
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Smug_Cat » Сб май 20, 2017 1:23 am

Чупакабра писал(а):
светлая_ писал(а):а вот когда наступают перерывы
Странная у вас работа, с перерывами... Скажите кто у вас начальник, я ему передам что вам можно давать больше работы...

Моя работа не совсем моё хобби -)) но почти, если честно..
насчет начальства - тема оч сложная правда и очень глубокая. сейчас в настоящий момент - сейчас и правда пока везет с тем вопросом, что технической работы мало по спеце, а вот по творчеству внутри специальности - гораздо больше.
но поверьте черновой работы я тоже оч много прошла.. и щас передых - может надолго, а может и нет. Стремимся к лучшему)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение blk » Сб май 20, 2017 1:29 am

И вы никогда не откажетесь от заказа потому что вам нужны деньги.
отказывался, и не раз. с некоторыми клиентами лучше дел не иметь :lol:
но вообще отношение к любой работе как "поимели" мне глубоко неприятно. я бы и себе такое отношение не хотел , и не хотел бы иметь общих дел с людьми с таким отношением к делу.

Всегда казалось, что требовать деньги за то, что делаешь (особенно если делаешь хорошо) - как-то... противоестественно. Но что поделать, так уж человеческое общество устроено.

эту фразу мне не понять. я бы понял, что стыдно может быть брать деньги за то, что ты делаешь плохо или если только учишься-тренируешься-пробуешь. но за то, что хорошо?? сам бог велел, что называется.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46382
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой