Как определиться с ТИМ-ом? (есть видео)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Предложите вариант

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
6%
Гюго
0
Голосов нет
Робеспъер
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим
7
44%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Наполеон
1
6%
Бальзак
4
25%
Джек
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
3
19%
 
Всего голосов : 16

Как определиться с ТИМ-ом? (есть видео)

Сообщение Чебурек » Сб май 20, 2017 6:34 am

- родился очень тихим, послушным, волевым ребёнком, редко плакал.
- наверное до годика ходил с соской, мама боялась что не сможет отучить от неё. И каково было её удивление, когда сказав мне выбросить соску, я её выбросил и больше ни когда не попросил.
- придя в магазин игрушек, если мама говорила что нет денег, я просто тихо становился возле неё, ну нет, так нет, в отличии от других детей, которые начинали вырываться, истерить.
- в годика 2-3 меня не пустили в подвал. Сказали что там немцы. Когда все ушли я поджёг дом, чтоб выкурить монстров. И какого было моё удивление, когда моё решение по спасению взрослых от немцев взрослым не понравилось.
- родился очень жалостливым, преграждал путь взрослым, чтоб не наступили на жучка, травинку или цветочек.
- много времени проводил в лаборатории, много читал, ставил эксперименты, изобретал, рационализировал. Меня мало интересовали спортивные игры, разве что самые спокойные.
- часто менял сферы деятельности, начинал новую моду, бросал и начинал новое. Потому привык делать то, чего делать не умею и не делать того, что делать умею. Благодаря тому прослыл всезнайкой, всеумейкой, вундеркиндом. Постоянно что-то изобретал или рационализировал.
- окружающие замечают что у меня необычайно сильная воля к победе, но она распространяется только на себя. На других могу распространить имея сильную физическую поддержку.
- обычно был самым тихим в коллективе. Ко мне обычно обращались сверстники когда нужно было вытянуть занозу, прочистить рану, отремонтировать машинку, зашить куртку. Чувствовал себя как медсестра, ударить человека, сделать больно даже мысль не возникала.
- часто становился объектом насилия, били просто так, зная что не получат ответа. Положение улучшалось, когда удавалось подружиться и заручиться защитой самого агрессивного. Физическую поддержку удавалось обменять на интеллектуальную помощь.
- болезненно отношусь к физической агрессии.
- лучше всех знал физику. Порой мог рассказать урок из книжки не зная что там написано, фантазия довольно точно подсказывала. Занимал первые места на городских, республиканских олимпиадах. В институте лучше всех делал лабораторные работы по физике. Хорошо знал другие точные науки, плохо гуманитарные.
- плохо запоминаю числа, даты, стихотворения. Хорошо расположение в пространстве, закономерности, процессы. Лучше других делал сложные разрезы, имея возможность прокрутить фигуру в памяти.
- окружающие замечают сильный негативизм прогнозов из-за чего сложно что-то начинать делать. Приходится что-то начинать делать хаотично «главное ввязаться в бой, а там ситуация подскажет».
- часто окружающих раздражает во мне то, что у меня всё очень точно просчитано, где нет места вариантам. «ты ещё и то что в туалете оставляешь взвесь и просчитай». Меня в окружающих раздражает неточность. Просишь купить 347 гр., а покупают 2 кг. «а вдруг не хватит».
- очень чувствительное тело, легко даётся очень мелкая, высокоточная, высокотехнологичная работа, трудно спорт, большие физические нагрузки.
- нравится делать закупки. Не боюсь отравиться некачественным продуктом, хорошо чувствую предел подпорченности, качества. Начинаю с нижнего ценового предела, и под каждый конкретный случай подбираю нужное качество, советов не слушаю, сам охотно даю.
- не разбираюсь в моде, красоте, здесь нужны советы.
- нравится заниматься бытом, домом, здоровьем ближних. Но не сами работы делать, а находить оптимальные решения, создавать оптимальные процессы, подбирать оптимальные материалы и решения.
- считаю своей ответственности позаботиться о комфорте, здоровье, спокойствии, безопасности ближних, но не дать денег или выполнить команду. Больше всего ценю помощь деньгами, силой и временем. Что не попадает в стереотип и создаёт мне проблемы в общении с женщинами.
- частенько не хватает энергии выполнить работы, набирается ком незаконченных работ. Бываю благодарен за решительную активность в таких вопросах «это сломать и выбросить, это заклеим, хоть как заклеим, главное быстро, это перетаскаем… к сегодняшнему вечеру всё должно быть законченно». Если даётся возможность мне вставить своё технологическое предложение, то поддержу такое решение физически и финансово. Если не даётся такой возможности, то буду всеми силами блокировать.
- нравится управлять коллективом, распределять обязанности, вести планы, обеспечивать сырьём и инструментами. Но не могу надавить, потому могу работать только с мотивированным коллективом, которому только нужно сказать что, как и к какому времени нужно выполнить, помочь, поддержать, решить их проблемы во время работы.
- нравится работать главным технологом, создавать процессы, подбирать оборудование, создавать, оборудовать рабочие места, решать проблемы рабочих, учить самой оптимальной работе, работать с конструкторами, вникать и обсуждать решения, предлагать более технологичные.
- мне нравятся и не пугают положительные эмоции ближних, пугают решения принятые под действием эмоций, не учитывающие моих решений, сделанных всегда холодным рассудком. Истерии ближних приводят меня к депрессии, потому противопоказаны моей дополняющей. Со мной легко договориться на условии компромиссов.
- болезненно воспринимаю не только истерии, но и игнорирование моего мнения. Я обижаюсь и начинаю тихо мстить, ни чего хорошего из этого не выходит. Очень нравилось свойства женщины замечать на моём лице мелкие признаки обиды и садиться за стол переговоров, ища компромиссы до тех пор пока на моём лице не появится улыбка. Так я для неё могу сделать многое.
- в детстве мне одному девочки доверяли игру, когда они падают спиной вниз со ступеньки на бетон, а я ловлю их на руки. Считая меня самым надёжным, серьёзным и ответственным из мальчиков. Так-же статус главного гестаповца, разрешая их связывать, бить и пытать. Зная что я всегда очень точно знаю предел силы, с которой можно сделать больно, но не опасно и не обидно, при том каждой этот предел силы индивидуален.
- нравилось жить с балькой, с которой я тоже был гестаповцем, бил и пытал её. Впрочем порой и она меня, но инициатива была моя. Под беготню и громкий смех обоих. Возможно только её несколько расстраивала моя излишняя нежность. Но без возможности легонько ударить, толкнуть, «заставить» мне сложно почувствовать что женщина «моя». А меня ЧС женщины расстраивают излишней жесткостью, я не решаюсь тронуть её в ответ и получается как не моя и ещё обижающая меня. Возможно не мои попадались... получалось моё поведения как ЧС, не знаю как это связать с точно слабой ЧС. И БС заботой у нас занимался я, но не скажу чтоб сильно. БС мне малоценна но легко решаема.
- режет когда не слушают технологических советов, например жена истерит, когда пытаюсь показать как правильно ложить конверт в принтер, а потом я психую, когда неправильно положенный конверт застревает, а жена зовёт меня ремонтировать притер. Научить правильно пользоваться мне значительно легче чем ремонтировать.
- с удовольствием составлю для человека план действий, оптимальную технологию, привяжу это к желаемому результату, и обеспечу сопровождение проекта, но сложно смогу помочь если человек действует по своему и сталкивается с проблемой.
- я очень экономно организую быт, а высвободившиеся средства предпочитаю использовать на достижение стратегических целей. Вхожу в конфликт с теми, кто не имеет стратегических целей и предпочитает получаемые средства тратить на удовольствия здесь и сейчас.
- не умею строить личных отношений, у меня все получаются деловыми, а когда попадаю в беду некому помочь. Не разбираюсь в людях, часто обманывают.
- хорошо ориентируюсь в бюрократических структурах, хорошо умею решать вопросы в государственных органах.
Последний раз редактировалось Чебурек Ср июн 20, 2018 8:41 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

А Бальзак ли я?

Сообщение Sol_ » Сб май 20, 2017 6:57 pm

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

А Бальзак ли я? (есть видео)

Сообщение Чебурек » Вс май 21, 2017 11:04 pm

Спасибо за мнения. В голосовании есть 2 мнения - Бальзак. Прочинал описания, которых ранее не видел, там гораздо больше за Габена, хотелось-бы Ваших мнений, или описания кривые или я всё-же Габен. Вопрос возник потому, что моя жена по всему Дося, а отношений построить ни как не получается. Если я Бальзак, тогда можно списать на соционику и признать невозможным построить отношения. Если я Габен тогда либо она не Дося, либо мы что-то неправильно делаем и изменив что-то можно достигнуть счастья. Конфликты:
- в моих ценностях иметь побольше имущества, независимости, власти, статуса, детей, для того готов напрягаться. Она хочет заниматься духовной практикой, не напрягаться, веселиться, зарабатывать только на покушать, а желательно и это получать от мужа. Получается что я напрягаюсь что-бы нести в дом, а она старается нести из дому чтоб не напрягаться. Вроде как у меня ценности 3-й квадры, у неё 4-й получаются. А я хочу чтоб у нас цели были одни и мы оба старались нести в дом.
- она считает что я должен строить отношения, добиваться её, сближать дистанцию, а она рвать и отдаляться. У меня нет возможностей делать сразу всё, чтоб она не делала ни чего кроме капризов. Не знаю как это интерпретировать.
- её бесит, когда я заранее даю ей [ЧЛ] советы, предпочитает всё решать сама, ко мне обращается когда уже что-то сломала или перерасходовала ресурсы. А починить сломанное куда сложнее чем научить правильно пользоваться. Заработать больше куда как сложнее, чем научить рационально использовать реурсы.
- по любому, даже мелкому вопросу спорит, ни когда не соглашается, хочет что-бы все решения принимала она, а всю работу делал я, что меня ни капельки не устраивает.
- её постоянно бесит отсутствие кристальной чистоты, красоты и умиротворения. Это невозможно, когда вокруг всё строится и много имущества. При том самой даже в одной комнатке прибраться сложно. Мне это похоже на болевую [БС] , она отвечает, что расчитанна на огромную деятельность Штирлица по [БС] , а я вообще на это внимания не обращаю, потому что интуит, что её бесит, потому она вообще не может ни чего делать.
- я очень чувствителен и меня убивают её постоянные истерии, она говорит что только со мной у неё истерии из-за неустроенности по [БС] , с другими спокойная и умиротворённая.
- без отношений, помощи и поддержки у меня спадает желание что-то делать почти до нуля она изначально почти ни чего не делает, потому совместные действия получаются почти невозможными. В то же время отдыхать, дискутировать вместе отлично получается.
- её бесит и толкает в депрессию мой негативизм прогнозов, но иначе я не могу, всегда стараюсь предусмотреть хушее, подстраховаться и защитить ближних от опасности.
_______________

1. ИЛИ периодически описывает СЭЭ ход дальнейших событий, причем делает это в образной, ассоциативной форме.
Образами, ассоциациями часто пользуюсь, ход дальнейших событий мне кажется что чувствую, решения по ним принимаю, но объяснить чаще не могу.

ИЛИ умеет экстраполировать: на основе вчера и сегодня предсказывает завтра. Делать это надо, если СЭЭ обращается с просьбой или же видно, что у СЭЭ плохое настроение. СЭЭ не следует давать указаний интуитивно-логическому интроверту по этому элементу. СЭЭ обращается с вопросами: «Что из этого будет?». ИЛИ выдает либо положительные прогнозы, либо отрицательные, как ему кажется нужным.
Похоже на то.

При этом нужно побольше ассоциаций, образных или наглядных объяснений, подробностей, делать жесты руками.
Не, эмоционально доказывать мне кажется оскорблением моих знаний.

ИЛИ как бы рисует воображаемую картину, а затем «считывает» её. СЭЭ должен знать, что и где происходит, тогда он спокоен. ИЛИ удовлетворяет информационный запрос СЭЭ, готов ответить на любой его вопрос тут же.
Похоже на то.

Но не следует в этом случае давать развернутых, долгих ответов. Такое СЭЭ слушать не любит, начинает скучать.
Мне кажется это предложение противоречит предложению с наглядными объяснениями и подробностями.

2. ИЛИ периодически оказывает СЭЭ помощь по деловой активности, цель которой — обладание материальным достатком.
Да.

Например, женщины-СЭЭ часто хотят, чтобы муж материально обеспечивал семью, а она полностью вела дом, была бы его безраздельной хозяйкой.
Здесь я категорически против. Мне важно здоровье, безопасность, спокойствие, сытость, но ни как не деньги. В описании Габена пишется что большую часть своего вклада в семью видит в экономном, рациональном распределении ресурсов, ведению хозяйства, это уже про меня.

ИЛИ должен периодически приносить деньги или материальные ценности, собранные по разным каналам и, как правило, с большой территории.
Я домосед, мне трудно обслуживать много каналов и большую территорию, жду в этом помощи от дополняющей.

В противном случае СЭЭ будет проявлять бесцеремонность: одалживать деньги, понравившиеся вещи и не возвращать их владельцу, заниматься мелким накопительством, не брезгуя никакими методами.
Мой самый страшный ужас.

СЭЭ неловко, когда его считают мелочным, поэтому есть склонность проявлять щедрость «по-крупному»: делать подарки «с барского плеча», облагодетельствовать и т.п.
У меня очень точно, экономно ведётся хозяйство и такое поведение негармонирует с моим. Разве что огромная активность Наполеона привела-бы к огромным доходам.

Умение преподносить подарки, делать крупные услуги — сильная сторона ИЛИ.
У меня слабая.

3. ИЛИ, завязывая контакты с людьми, разыгрывает роль вежливого, культурного, интеллигентного человека. Вежливость, галантность, воспитанность нужно проявлять к СЭЭ. Это придает устоявшимся отношениям второе дыхание, оттенок новизны, действует притягивающе. Нужно быть готовым к восприятию постоянных советов дуала по этой функции, выполнять их, потому что она ролевая, а режиссером её выступает СЭЭ.
Похоже на то.

Другой аспект стыковки по данной функции: СЭЭ любит стерильную чистоту и требует от ИЛИ часто мыться и поддерживать в чистоте свою одежду и белье.
У меня широкий спектр действий, деятельности, стерильность, идеальность всё разрушит, физически будет невозможно осуществить начатое. Разве что у Напа такое количество энергии, которое я даже представить не могу.

Советы выдаются также относительно того, как себя вести, чтобы выглядеть эффектно, как себя правильно преподносить в обществе.
Это классно.

4. СЭЭ не любит, чтобы ИЛИ активно проявлял эмоции. ИЛИ должен спокойно сидеть, тосковать, быть грустным, в глазах должна проявляться печаль.
Не грустность, а безымоциональность мне нужна для решения многих сложных задач. Но за пределами их сложно без эмоций. Нравилось вроде с Есенинкой, которая очень чувствительно замечала мою грустность и силой тащила за стол переговоров, вели переговоры до тех пор, пока на моём лице не появится улыбка. Теперь классно, говорила она, с таким настроением можно продолжать работу.

ИЛИ нуждается в эмоциональной стабильности для работы, любит расслабленность, ему нужно состояние медитации, в котором он может рассуждать о возвышенном (целостности внутреннего мира и т.д.).Похоже.

От нестабильных, бурных эмоций защищает интуитивно-логического интроверта СЭЭ. Расспросы по этому элементу неуместны, они разрушают дуальность. СЭЭ следует без лишних вопросов обеспечивать защиту ИЛИ от бурных эмоциональных воздействий извне путем поглощения или рассеивания их.
К расспросам нормально отношусь, а вот заглушить эмоции, для того чтоб возможно было-бы слово сказать это ценная помощь.

5. СЭЭ периодически высказывается по волевой сенсорике в виде призывов к немедленному напору, решительным действиям, слому сопротивления и т.п. ИЛИ внимательно, с пониманием выслушивает эти программные высказывания, сам периодически обращается к СЭЭ за советами по этому элементу: Кто силен? Кто стремится к власти? Сенсорно-этическому экстраверту нельзя давать советы по этой функции, он этого не выносит.
Мне этот пункт лучше подходит в описании Габена.

Подход с позиции силы к СЭЭ неприемлем. Такие попытки могут ввести его в агрессию. Сенсорно-этическому экстраверту ИЛИ должен внешне во всем подчиняться. Внутренне — нет. Главное — соглашаться со всем, что СЭЭ говорит. Здесь может действовать принцип: «послушай, но сделай все по-своему». Когда идёт словесный обмен информацией по этому каналу, ИЛИ играет роль подчиняющегося.
Мне кажется что можно подчиниться, если человек обслуживает твои интересы или взять управление в свои руки с попыткой обеспечить интересы партнёра, но согласиться, а сделать по своему на мой взгляд деструктивная позиция, ведущая к накоплению недовольства и нерациональному действию обоих. Считаю что нужно быть во всём близкими, честными и внимательными.

6. ИЛИ общается с людьми на короткой психологической дистанции, бессознательно добивается хорошего к себе отношения людей. Однако испытывает из-за этого неудобства, когда приходится обращать на себя внимание широкого круга людей, ведь каждому нужно при этом оказать знаки внимания, быть доброжелательным. Длинные психологические дистанции периодически устанавливает СЭЭ благодаря своей активности, задиристости и умению обращать на себя внимание большого количества людей, владеть пространством.
Мне трудно довериться человеку, на близкой дистанции могу общаться только с самыми близкими членами семьи, с остальными только на длинной. Потому хороших знакомых у меня большое количество, а близкого друга нет. Так, как написанно про Габена.

Если напористость СЭЭ, порой переходящая в агрессивность, не оставляющего людей в покое, не будет уравновешиваться лояльностью и терпимостью ИЛИ — он способен вызвать резкий психологический раскол среди окружающих и полярные оценки своей деятельности. Его сильная сторона - умение настроить большой круг людей против чего-либо. ИЛИ сглаживает возникающее размежевание своим тактом и дипломатичностью.
А это уже похоже.

7. СЭЭ в контактах с людьми разыгрывает роль отзывчивого, доброго, чуткого человека. У женщин это часто проявляется как нежность к животным. Такую же доброту и нежность надо проявлять к ИЛИ: называть ласковыми словами, делать милое лицо, пожалеть, рукой погладить и т.п. Это придаст устоявшимся отношениям оттенок новизны. Нужно улыбаться интуитивно-логическому интроверту, быть готовым к задушевной беседе, проявлять понимание. Нужно настроиться к восприятию постоянных советов дуала по этой функции, так как он — лучший режиссер этой роли. Советы обычно носят такой характер: не трать время на кого попало, не заискивай, не угождай, зря только тратишь энергию, побереги лучше свои силы, отдохни, выспись. Или: из этого ничего не выйдет, нет потенциальных возможностей. Нужно лояльно относиться к скепсису ИЛИ, прислушиваться к его частым советам о возможности осуществить тот или иной план.Похоже на то.

8. Логику и объективную фиксацию дел, происходящих в социуме, ИЛИ полностью берёт на себя. Толкование различных знаний, теорий, документов, законов делает он: ходит с СЭЭ на переговоры, семинары, совещания, подписывает бумаги. В поступках постоянно должна проявляться четкая логика, доходящая до мелочей (педантизма): всякую работу делает чётко, скрупулёзно, не торопясь, вникая в детали. Следит за логикой быта; для каждого дела имеет свой инструмент. СЭЭ особенно плохо улавливает крупные тенденции, общие закономерности. Проявляя свою беспомощность в данных вопросах, вызывает поведенческую реакцию ИЛИ, который отвлекается от мелочных вопросов и концентрируется на вопросах стратегического плана, например: за какое дело браться в первую очередь, что можно отложить. Без соответствующего поведения ИЛИ, СЭЭ берется за слишком много дел и не может довести их до конца.У меня тоже очень много недоконченных дел, но возможно потому что энергии мало. Вопрос быта противоречит второму пункту, где говорится что ИЛИ занимается зарабатыванием денег и доверяет весь быт женщине. Остальное вроде хорошо подходит.

1. ИЭЭ периодически выступает с программными высказываниями о наличии у людей тех или иных способностей. Интересуется талантливыми, необычными людьми, делает им комплименты. На восприятие информации в таком виде настроен СЛИ. Восторженные рассказы ИЭЭ, наполненные интересными комментариями, воспринимаются им как вдумчивость, проницательность собеседника. СЛИ подсознательно выдвигает требование к окружающим оценивать людей по достоинству. Любит, когда делают комплименты, хвалят, хотя внешне этого и не показывает. СЛИ обладает многими скрытыми способностями, которые могут получить развитие только при периодической словесной поддержке ИЭЭ, который умеет похвалить за проявление каких-либо способностей. Однако у ИЭЭ есть склонность преувеличивать способности, из мелких преимуществ делать крупные достоинства. Гораздо лучше видит крупные недостатки, слабые места, из-за этого пессимист в душе. Подстройку этой функции осуществляет СЛИ, который призывает не переоценивать людей, а принимать их такими, какие они есть.
Просто балдею, когда меня хвалят, остальное вроде так оно и есть.

2. ИЭЭ умеет создавать, если нужно, близкие психологические дистанции в общении. Артистичен. Легко находит подход практически к любому человеку. За счёт развитой этики образует свой круг близких знакомых, в центре внимания которого он находится. СЛИ общается на далекой психологической дистанции. При проявлении коротких дистанций испытывает неудобство, поэтому может демонстрировать холодность и безэмоциональность. В результате суммирования этих двух противоположных подходов дистанция общения в их кругу оказывается оптимальной. Со стороны ИЭЭ периодически происходит её сокращение, а со стороны СЛИ — увеличение. СЛИ обладает умением взглядом, мимикой, жестом поставить человека на место и прекратить нежелательное сближение.Точно, я могу увеличивать дистанцию, и очень нравятся люди, которую её сближают. И дистанция со всеми у меня длинная.

3. ИЭЭ согласно этой функции обладает способностью волевой мобилизации в экстремальных ситуациях. В контактах с людьми играет роль уверенного в себе, решительно настроенного человека. Однако, из-за нормативности данной функции норма нажима может продлиться как скандальность, переходящая в рукоприкладство (особенно у мужчин). Режиссером этой ролевой функции выступает СЛИ, который подсознательно формулирует и выдаст сонеты соответствующего характера: «Потребуй у него», «Подойди к начальнику и добейся» или, наоборот, «Не дави на человека», «Это его личное дело», «Оставь человека в покое». В начальной стадии дуализации стыковка этих функций происходит в виде споров, приобретающих часто бурный характер.
Не смотря на то, что считаю свою [ЧС] слабой, такие советы частенько людям даю. И если вижу, что человека обижает начальнык, а человек не может подойти к начальнику, сделаю это за него. Правда я сделаю это не повышая голоса, спокойно, логично. Люди чаще с моей логикой соглашаются. Ударить человека мне принципиально неприемлемо, хотя другим порой советую, видя его потенциал.

4. ИЭЭ плохо себя чувствует при близких физических дистанциях. Он любит пространство. Скопление людей, суета его отпугивает. При анализе событий и ситуаций плохо улавливает необходимые детали, её аспекты ему кажутся главными, поэтому, установив главное направление, не знает, какими подробностями его дополнить до цельной картины. Поверхностен, с трудом дастся глубокий анализ. СЛИ берёт реализацию данного аспекта на себя, причем не воздействует на ИЭЭ словесно по этой функции, т.е. не критикует и не поучает.
Похоже на то.

СЛИ своим поведением увеличивает физическую дистанцию. Это могут быть грубые манеры и вспышки холеризма.
Нет, я очень спокоен.

Кроме того, СЛИ никогда не принимается за дело сразу, если не проработаны все необходимые детали. Но если уже взялся за дело, то сделает его чётко и логично, будет идти к основной цели с большим упорством. СЛИ берёт на себя кропотливую, тщательную работу, легкое ней справляется. Очень технологичен.
Да.

5. ИЭЭ настроен на прием информации в удобной, легко запоминающейся форме. Именно такого рода информация исходит от СЛИ, который умело и наглядно объясняет. Содержание программных высказываний СЛИ — стремление к приятным ощущениям как необходимому условию (приятной работы) продуктивной работы.
Вроде да.

Во главу угла СЛИ ставит удобство, хорошо видит общие условия создания комфорта, а продумывание деталей берёт на себя ИЭЭ. Сочетание обоих подходов позволяет достигнуть естественного совершенства в вопросах эстетики, внешнего вида, формы, здоровья, отдыха, приемов обучения, воздействия искусства. Не получая программы по реализации ощущений, ИЭЭ выдвигает к окружению требования пышности, романтизма, необычности, карнавальности — всего того, что, «может насытить любопытство и жажду острых ощущений. Без сенсорной программы СЛИ не исключены авантюрные проекты из-за чрезмерного риска по пустякам.А тут не знаю. У меня большие планы, нужно пройти через трудности. И здесь самое главное, чтоб в трудностях остаться командой, а не разойтись - я стиснув зубы через трудности, а она в карнавальность от трудностей.

6. ИЭЭ чувствует себя неудобно, если люди считают его скупым человеком, предполагают наличие у него корыстных интересов. Поэтому склонен проявлять расточительность, показную щедрость, выбрасывать ещё не старые вещи, потратить крупную сумму на прихоть и т.п. Это качество компенсируется деловитостью и практичностью СЛИ, который умеет сделать дело минимальными силами и с максимальной для данных условий пользой. Несобранный, настроенный на расходование материальных ценностей ИЭЭ периодически приводится к нормам разумности и полезности СЛИ, который просто так ничего делать не станет. Видя главное направление полезной деятельности, ИЭЭ умеет подключить к работе СЛИ. СЛИ осуществляет деловую активность косвенным способом — путем экономности и умения приспособить к делу любые вещи, выжать из имеющегося под рукой максимальную пользу.
На счёт экономности, умения выжать, это точно про меня. Только не понятно как к этому можно приводить ИЭЭ, с другими на этой почве возникает война. Пока я за 10% ресурсов содержу 90% быта, другой протрачивает оставшиеся 90% ресурсов на 10% быта и мне это совсеи не нравится.

7. ИЭЭ подсознательно чувствует движение времени и настроен на выдачу советов относительно исхода дела в будущем. Эти советы необходимы для настройки ролевой функции у СЛИ, который отличается скепсисом, часто проявляет неверие в будущее. ИЭЭ выступает в качестве режиссера, настраивающего эту функцию на нужное отношение к делу, ликвидирующего излишний пессимизм, вдохновляющего и постоянно подталкивающего СЛИ к делу советами типа: «Все будет хорошо», «Все ещё впереди», «Нет безвыходных положений». Эти советы часто облекаются в конкретную форму, подробно разъясняющую, как себя вести в той или иной трудной жизненной ситуации.
Классно!

8. По этой функции ИЭЭ постоянно выдает необходимые по ситуации эмоции, реагирует адекватным образом на изменения внешней ситуации большими эмоциональными контрастами и создает тем самым стабильный эмоциональный фон выше среднего за счёт обаяния, улыбки, артистизма, общительности. В такой ситуации СЛИ не беспокоится за оттенки эмоциональных проявлений, которые ему даются с трудом. Его эмоции, в случае их проявлений, на общем эмоциональном фоне не будут казаться грубыми или некорректными. ИЭЭ не воздействует словесно на плохо управляемые перепады настроения СЛИ (не поучает и не критикует), не лезет «в душу». Все поступки, требующие тонких эмоциональных реакций, берёт на себя ИЭЭ, видя склонность СЛИ к душевному надрыву, внутренней ранимости, шокирующим проявлениям эмоций.
Я копирую эмоции тех кто рядом. А если не копирую, значит обидился, тогда нужно лезть в душу и рабираться, в противном случае это так или иначе выльется в неприятности. А шокирующего проявления у меня не бывает, их вообще может не быть наружи, а внутри может быть ужас, который выльется на отношения и взаимодействие.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

А Бальзак ли я? (есть видео)

Сообщение Магия Теней » Пн май 22, 2017 7:32 pm

По видео и ответам: классический ИЛИ.
Я правильно понимаю, что версия ИЛИ смущает лишь из-за несоответствия описаниям?
По функциям есть сомнения? Модель А изучали?
На описания не опирайтесь, все люди разные даже в рамках тима, невозможно составить описание тима, которое бы подходило абсолютно всем представителям тима.
Магия Теней
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 6:17 pm

А Бальзак ли я? (есть видео)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн май 22, 2017 9:04 pm

Чебурек писал(а):Например, женщины-СЭЭ часто хотят, чтобы муж материально обеспечивал семью, а она полностью вела дом, была бы его безраздельной хозяйкой.

где вы такое вычитали?
Успех и самореализация - важная часть жизни СЭЭ.
Реализоваться у плиты с поварешками не по-гаммийски.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

А Бальзак ли я? (есть видео)

Сообщение Чебурек » Пн май 22, 2017 9:34 pm

Магия Теней писал(а):По видео и ответам: классический ИЛИ.
Спасибо за внимание к моей персоне.

Я правильно понимаю, что версия ИЛИ смущает лишь из-за несоответствия описаниям?
По функциям есть сомнения? Модель А изучали?
Изучал, правда давно, когда ещё только начиналась соционика и появлялись первые материалы. Теперь появилось очень много, я не успеваю за временем, выборочно пробую что-то понять, но всего массива информации не в состоянии осилить, это далеко от сферы моей деятельности. Если рассматривать функции по отдельности, то там довольно поверхностное описание, где сложно за что-то уцепиться. Поведение то меняется в зависимости от ситуации. Например на видео наверное заметили мою медлительность. А например хожу я быстрее 99% людей, некоторые работы тоже делаю существенно быстрее, в коллективе нередко лидировал по количеству выполненных работ, мне довольно часто существенно не хватает времени для реализации задуманного, что напоминает болевую [БИ]. Вот и определи сейчас по функциям болевая, базовая или ещё другая у меня [БИ]. И с другими функциями похоже. Потому приходится искать другие возможности уцепиться, например сравнивая с другими типами взаимоотношения в этой паре. А сравнивая вижу, что другие Бальзаки склонны беззаботно проводить время, много времени уделяют зарабатыванию денег. Я же свои силы в большой части вкладываю в то, что-бы строить, создавать быт, производство. И понятно что при таком подходе у меня будут проблемы с общением с внешним миром, а значит и деньгами. И ещё я вижу во всех описаниях указания на то, что Нап несомненный лидер, а Бальзак всегда уступает. Я не лежу на диване, много делаю, строю, изучаю, добиваюсь, т.е. проявляю инициативу и считаю что с этим нужно считаться и хотелось-бы восприятия меня как равного партнёра. Потому что если пнуть того, кто лежит на диване, то он начнёт что-то делать, а если пнуть того кто что-то делает, то он сляжет на диван. Мне так кажется. Видится моя дополняющая той, которая считает меня равным партнёром(ну или надёжным, высококвалифицированным исполнителем, с чьим мнение нужно считаться и договариваться, а не диктовать). С той разницей что ей удобнее контролировать ситуацию за пределами дома, а мне может доверить контроль внутри. Ей хочетстя самостоятельно организовать захват и контроль новых рынков сбыта, а я могу самостоятельно организовать их заполнение качественной продукцией, а заработанное очень рационально преобразовать в качественный, уютный, здоровый быт. Но мне такую модель не удаётся преобразовать в соционическую.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

А Бальзак ли я? (есть видео)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн май 22, 2017 9:37 pm

Больше всего ценю помощь деньгами, силой и временем. Что не попадает в стереотип и создаёт мне проблемы в общении с женщинами.

Силой и временем, думаю, без проблем. А деньгами вряд ли... )
Хотя я всегда зарабатывала больше своего мужа. Но деньги я и сама люблю... И делала дорогие подарки, но не более того... Мои деньги - это мои деньги. Обеспечивать партнера я бы не стала и терпеть безработного тоже. Я считаю, это необходимо для самоуважения мужчине (да и женщине): заработать необходимый прожиточный минимум для себя и семьи :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

А Бальзак ли я? (есть видео)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн май 22, 2017 9:40 pm

Чебурек писал(а):И ещё я вижу во всех описаниях указания на то, что Нап несомненный лидер, а Бальзак всегда уступает. Я не лежу на диване, много делаю, строю, изучаю, добиваюсь, т.е. проявляю инициативу и считаю что с этим нужно считаться и хотелось-бы восприятия меня как равного партнёра. Потому что если пнуть того, кто лежит на диване, то он начнёт что-то делать, а если пнуть того кто что-то делает, то он сляжет на диван. Мне так кажется. Видится моя дополняющая той, которая считает меня равным партнёром(ну или надёжным, высококвалифицированным исполнителем, с чьим мнение нужно считаться и договариваться, а не диктовать).

Да, Гамма - квадра демократов! Равное партнерство - ценность Гаммы :) что бы ни говорили об этом стереотипные описания...
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

А Бальзак ли я? (есть видео)

Сообщение яра » Пн май 22, 2017 9:41 pm

Нет, Вы не Баль.Габен.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

А Бальзак ли я? (есть видео)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн май 22, 2017 9:48 pm

ей удобнее контролировать ситуацию за пределами дома, а мне может доверить контроль внутри. Ей хочетстя самостоятельно организовать захват и контроль новых рынков сбыта, а я могу самостоятельно организовать их заполнение качественной продукцией

смотря что считать рынками сбыта, конечно. Влегкую организовать рынок сбыта "на пустом месте" я бы затруднилось, думаю.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

А Бальзак ли я? (есть видео)

Сообщение Чебурек » Пн май 22, 2017 10:38 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):где вы такое вычитали?
В описании, которое цитировал.
Успех и самореализация - важная часть жизни СЭЭ.
Реализоваться у плиты с поварешками не по-гаммийски.
Вариант где СЭЭ директор компании и ответвенный за продажи, большую часть времени проводит в поиске заказов, а ИЛИ в это время организует производство, строит дом, присматривает детей и организует быт был-бы в этой паре комфортным?
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

А Бальзак ли я? (есть видео)

Сообщение Чебурек » Пн май 22, 2017 10:44 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Больше всего ценю помощь деньгами, силой и временем. Что не попадает в стереотип и создаёт мне проблемы в общении с женщинами.
Силой и временем, думаю, без проблем. А деньгами вряд ли... )
Хотя я всегда зарабатывала больше своего мужа.
Я о варианте, когда оба работают вместе. Жена находит заказы, берёт деньги, муж за эти деньги производит заказчику услуги, производит товары, а так-же строит дом, покупает технику, обеспечивает быт.

Но деньги я и сама люблю...
Зачем они Вам?

И делала дорогие подарки, но не более того...
Мне подарки не нужны. Мне нужны деньги на банальное киприч, цемент, хлеб... и по возможности на возможность нанимать работников.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

А Бальзак ли я? (есть видео)

Сообщение Чебурек » Пн май 22, 2017 10:51 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):смотря что считать рынками сбыта, конечно. Влегкую организовать рынок сбыта "на пустом месте" я бы затруднилось, думаю.
А если в Вашем распоряжении высококвалифицированный специалист в производственной сфере? Нужно только найти ему применение(ну и порой помочь в реализации проекта), но не за дешёвку, а так чтоб обоим жилось существенно выше среднего.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

А Бальзак ли я? (есть видео)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн май 22, 2017 11:00 pm

Чебурек писал(а):Вариант где СЭЭ директор компании и ответвенный за продажи, большую часть времени проводит в поиске заказов, а ИЛИ в это время организует производство, строит дом, присматривает детей и организует быт был-бы в этой паре комфортным?

Конечно, если бы мне была интересна данная занятость, данная сфера продаж; если есть база заказчиков, то, думаю, без проблем, мне нравится общаться с заказчиками. Я этим занималась. Да и в быту и детях я бы тоже участвовала. Даже думаю, что мне бы подошло делить все дела поровну, к такому распределению я всегда стремлюсь. Кто-то больше (пусть я), кто-то чуть меньше, но должно быть ощущение равного вклада и поддержки друг друга. Равное партнерство подразумевает в моем понимании и общие решения: в том числе о покупке технике и выборе, дом мы строим или живем в квартире. В принципе непосредственный выбор именно техники я бы доверила половине, а вот интерьер в доме вряд ли получилось бы устраивать без учета моего мнения)))

Чебурек писал(а):Зачем они Вам?

я люблю независимость, мне нравится иметь свои деньги, чтоб не отчитываться о каждой трате, которую я сочла необходимой. Да и просто было бы странно взрослому человеку не иметь деньги )
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

А Бальзак ли я? (есть видео)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн май 22, 2017 11:03 pm

Чебурек писал(а):А если в Вашем распоряжении высококвалифицированный специалист в производственной сфере? Нужно только найти ему применение(ну и порой помочь в реализации проекта), но не за дешёвку, а так чтоб обоим жилось существенно выше среднего.

если я разбираюсь в данной сфере.
У меня есть опыт, когда я набирала клиентуру себе, но в этой сфере я разбиралась: знала, где взять клиентов.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]