Помогите протипировать по ПЙ, пожалуйста?

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Помогите протипировать по ПЙ, пожалуйста?

Сообщение Lumiere » Ср май 17, 2017 12:02 pm

Прекрасный Атобе писал(а):
Lumiere писал(а):Я же особо не цеплялась, просто подвернулось удачно. Но так или иначе, над названием обычно задумываются больше, чем над обычным постом. А к квестимности это не особо отнесешь. Далеко не все квестимы любят дискуссии)

Значит какие-то квестимы все же их любят?

Значит, что любовь к дискуссиям не является признаком квестимности. Какие-то квестимы любят, но не потому что они квестимы.

Прекрасный Атобе писал(а):
Lumiere писал(а):Про другие функции хз, надо разбирать анкеты полностью.

Посмотрите, если будет время, пожалуйста.

Ок, посмотрю позже.
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите протипировать по ПЙ, пожалуйста?

Сообщение smalloriole » Ср май 17, 2017 12:49 pm

Касаемо "язвы" - всё прозрачно с 3В. Видно доминанту+процесс.

Например:

0. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Мне все равно как, лишь бы делалось, как нужно мне, хотя иногда я готова к компромиссам.


3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?

Да как сказать. Все мои достижения и успехи – как гусеничка. За все берусь с большим энтузиазмом, думаю, вот было бы круто уметь это/достигнуть этого, показываю огромные успехи в короткий промежуток времени. Потом как-то сникаю, не качусь вниз, но ровно плыву, начинаю думать: а зачем? Думаю, нет, это не мое, сложно. Могу в уныние впасть. Потом опять резкий подъем, который вызывает какая-то идея новая, например, или взяли на слабо (косвенно), по самолюбию ударили, придумала, как это можно было бы выгодно приложить и т.п. В итоге, так или иначе, не помню, чтоб я не достигала, чего действительно хочу, процесс просто на века затянуть могу.
.


4. Как вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что ваши действия приближают вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?

Если я вижу подтверждения своих трудов. Как пример, занималась английским, а потом победила на олимпиаде. Это меня мотивирует (тут главное не загордиться и не расслабиться!). Мне нравится, когда меня хвалят, но это должен быть какой-то совсем посторонний человек, чтобы я не думала, что на оценку влияют личные отношения.


6. Что являлось для вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Удар по самооценке, или зависть, или конкуренция. Все вместе. Я слишком люблю сравнивать себя с другими и не хочу быть неудачником, хочу быть лучше. И строга к себе.


8. Есть ли какие-то ваши достижения, которые вы считаете своей гордостью? Важно ли для вас общественное признание?
Я умею предсказывать, какая песня будет играть следующей при рандомном режиме в плеере и новые сообщения, а еще умею заставлять совершаться мелкие события)
Вообще, я б не сказала, что я мастер «видимых» достижений, вроде победы в конкурсах. Но, если я удостаиваюсь чего-то такого, то очень горжусь собой и мне нравится, когда меня признают, да.


10. Как вы себя чувствуете, если никто не замечает ваших успехов и никак вас не поддерживает в ваших стремлениях?
Депрессия. Если это что-то очень важное для меня.


11. Можете ли заставить других людей сделать то, что вам нужно? Как именно будете это делать? (желательно примеры)
Вообще, лучше всего работают просьбы и щенячьи глазки. Но, наступают моменты, когда это становится невозможным. Тогда идет чисто закон равноценного обмена, предложение альтернатив, бартер. Не работает, значит ультиматумы. Ты мне не делаешь это, а я это (при условии, что то, чего лишается человек – ценно для него). А вообще, они сами даже иногда понимают, что то, что я им говорю – это к лучшему и они делают это. Со временем. С переменным успехом.


13. Если бы у вас в подчинении был некоторый коллектив, как вы организовали бы управление им? Опишите свой стиль руководства.
Я бы попыталась их способности и возможности отсортировать таким образом, чтоб они вместе эффективнее работали. Возможно, я бы относилась строго, где-то жестко, где-то бы не рассчитала давления и требовательности, потому что я вечно ставлю высокие стандарты, но, тем не менее, была бы справедлива к ним и поощряла бы их достижения
.

14. Как реагируете на ситуации, когда кто-то или что-то вынуждает вас сделать нечто, что вы не хотите?
Сопротивление, желание как-то сделать так, чтоб человек, который хочет от меня что-то, перестал бы этого хотеть. Показать ему, что можно сделать как-то по-другому. Если уж ситуация, то тут тоже избегание ну или подчинение, но может быть попытаюсь из этого что-то полезное извлечь?


39. Как вы воспринимаете ситуацию, когда ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Недолюбливаю. Особенно раздражает, когда противоречия с какими-то лицами, которые выше по статусу и если поспорить с ними, то можно кучу проблем нажить. Реагирую чаще всего отстаиванием своих интересов.


Ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим
чередом.
-Так мне не подходит, иначе влечу в серую жизнь.


По физике четко виден результат и подстройка, ориентация на факторы извне, нет самоценности (куплю что попросят, мотивируют чрез.ситуации и т.д.). Попадает на четверку.

По эмоции виден результат и вы даже в вопросе, который ориентирован скорее на ценнось физику, материального пространства, описываете сферу внутреннего мира, за что в большой степени отвечает пй-Эмоция. Возможно, вы соционическй интуит ещё?

16. Раскройте понятие «моя территория». Что воспринимаете как посягательство на свою территорию?
Моя территория – это мой внутренний мир. Посягательство на мою территорию – вмешательство в мой внутренний мир. Терпеть не могу, когда лезут в мои чувства, если я не желаю с ними делиться.


Тут видно доминанту (есть свои четкие представления о "нормальной" поддержке и желания выражать чувства такими, какие они есть), процесс под вопросом. Так могут ответить и 3Э в общем-то, но, возможно, у вас соционическая ЧЭ слабая.
41. Насколько вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему? Какая поддержка для вас самая лучшая и подходящая? Было ли такое?
Мне интересны эмоции других, когда они позитивные. С негативными я не знаю, как себя вести. Иногда вроде могу успокоить, иногда усугубить. Мне интересны вот реакции людей на события, поэтому иногда я их «развожу» на них. Поддержка хороша, когда она как-то в тему. Недолюбливаю, если, например, я расстроена по какой-то причине и мне говорят было бы из-за чего расстраиваться или что-то такое. Хочу и расстраиваюсь, боже. Лучше б просто отвлекали меня чем-то типа: да это ужасно, но давай в театр сходим и развеемся. Вот нормальная поддержка.


За доминантность Эмоции:
44. Если вы в дурном расположении духа оказались в компании друзей, как будете с этим справляться?
Если не предстоит никакого веселья, то я и буду в дурном расположении духа.


Не свойственно только 2Э, а так может быть при любой функции и слабой ЧЭ:
45. Насколько легко для вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен
пример) и нуждаетесь ли вы сами в ней?
Все плохо со мной в этом плане. Я могу наоборот отстраниться, потому что не понимаю, что с этим делать. Не представляю вообще, как это. Делом – могу, совет, что делать в какой-то ситуации, предостеречь, а эмоционально нет. Сама тоже не знаю. Как в пункте 41, меня просто лучше отвлекать от всего. Может, я и пытаюсь отвлекать как-то тоже.


За высокую или как минимум доминантную эмоцию:
47. Бывали ли ситуации, что вы не совсем адекватно выразили свои эмоции в присутствии других людей? Переживали ли после этого?
О да, конечно. Я вспыльчивая. А вспыльчивость это ад. Много я дров ею наломала, мда.


Следующее похоже на мою болевую ЧЭ. Выделенное за результат и доминантность.
48. Считаете ли вы, что ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Я не знаю. Они сами как-то появляются резко, потом сами исчезают, потом опять. Говорят, что у меня на лице все эмоции видны. Самое прикольное это то, что я не понимаю, откуда, если я изнутри редко придаю им значение, оно просто само. Выражаются-то ярко, но они мне кажутся какими-то несерьезными, неважными. Истинные чувства могу где-то там годами держать и о них никто и знать не будет. Сложно мне как-то с этим.


Область мотивации? Т.е. 1Э или 3Э.
Эмоциональная неадекватность.
-Это обо мне, когда на меня много всего наваливается и скучно.


Т.к. Воля по мне так четко занимает 3-е место, эмоция перемещается на первое. Про физику уже сказано, что в четверку укладывается.
Методом исключения Логика попадает на второе место, хотя местами она действительно похожа на доминантную (1 или 3). Но, возможно, этот эффект создает 3В, притягивающая соседнюю функцию на себя.

Ну и да, по тому, что вы пытаетесь понять т.з. собеденика, задавая вопросы и отвечая вопросом на вопрос - это не похоже на поведение результативной Логики. Она у вас явно не четвертая, но та же 1Л обычно отписываются часто монологами, "догматами", зачастую в диалоге на от...нь, отвечая сугубо аргументом на аргумент с непрекрытым раздражением размусоливания очевидного.))) А докапываться до истины, выстраивать диалог - скорее прерогатива процессионых логик.
Ну, и в любом случае связи 1Л2Ф и 1Л2Э в анкете никак не прослеживается. Скорее всего, вы соционический логик и интроверт, возможно, с болевой ЧЭ, поэтому проблемы с определением ПЙ-Эмоции. (Собственно, у меня те же проблемы)

Так что пока я тоже склоняюсь к ЭЛВФ из всех возможных типов с 3-й Волей.
Аватара пользователя
smalloriole
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 10:49 am
Пол: Женский

Помогите протипировать по ПЙ, пожалуйста?

Сообщение Прекрасный Атобе » Ср май 17, 2017 1:49 pm

.
Последний раз редактировалось Прекрасный Атобе Вс авг 27, 2017 9:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Прекрасный Атобе
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 11:24 pm
Медали: 1

Помогите протипировать по ПЙ, пожалуйста?

Сообщение Lumiere » Ср май 17, 2017 2:00 pm

Прекрасный Атобе писал(а):
smalloriole писал(а):степени отвечает пй-Эмоция. Возможно, вы соционическй интуит ещё?


Вот с эмоцией странно все же. Я считала, что она у меня 4. Потому что в своих чувствах я не особо копаюсь, и не хочу о них говорить, ну бывает срываюсь там на что-то. И с чужими я не умею справляться, но окей, если их выражают

1Э - это тоже результат, который не любит процессировать по эмоции. Так что она не работает с чужими эмоциями и не особо копается в своих. Это нормально как раз.

Прекрасный Атобе писал(а):Насчёт логики. Ну вот это в реальной жизни лучше работает догматичность, чем на форумах, по-моему. То есть изначально вроде есть стремление к дискуссиям, узнать мнение, обсудить, а потом как-то мне надоедает. Из пустого в порожнее перекладывание меня выводит.

Ещё меня реально раздражают вопросы, на которые ответ очевиден, и я не понимаю людей, которых не устраивает ответ "потому", если вопрос "почему"))

Любого могут раздражать глупые вопросы, особенно от неблизких людей. И я тоже, например, не всегда хочу лезть во все споры и дискуссии) Все мы люди.
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите протипировать по ПЙ, пожалуйста?

Сообщение Прекрасный Атобе » Ср май 17, 2017 2:26 pm

.
Последний раз редактировалось Прекрасный Атобе Вс авг 27, 2017 9:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Прекрасный Атобе
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 11:24 pm
Медали: 1

Помогите протипировать по ПЙ, пожалуйста?

Сообщение Lumiere » Ср май 17, 2017 2:56 pm

Прекрасный Атобе писал(а):
Lumiere писал(а):1Э - это тоже результат, который не любит процессировать по эмоции. Так что она не работает с чужими эмоциями и не особо копается в своих. Это нормально как раз.

То есть, 1э и 4э отличается лишь способностью к выражению своих и принятию чужих эмоций? Мне казалось, что 1э хорошо распознает свои?

Ммм.. 4Э это же подстраивающаяся функция, она подстраивается к эмоциональному состоянию собеседника, как бы заражается эмоциями. Поэтому и дополнение у 1Э и 4Э: 1Э эмоциональные ребята, они заряжают эмоциями 4Э. А вот 1Э уже очень самостоятельны в эмоционировании) Ну и суть результата, как обычно, это отсутствие постоянного копания в своих или чужих эмоциях. Они просто эмоционируют и не парятся)
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите протипировать по ПЙ, пожалуйста?

Сообщение Прекрасный Атобе » Ср май 17, 2017 3:04 pm

.
Последний раз редактировалось Прекрасный Атобе Вс авг 27, 2017 9:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Прекрасный Атобе
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 11:24 pm
Медали: 1

Помогите протипировать по ПЙ, пожалуйста?

Сообщение Прекрасный Атобе » Пт май 19, 2017 6:35 pm

.
Последний раз редактировалось Прекрасный Атобе Вс авг 27, 2017 9:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Прекрасный Атобе
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 11:24 pm
Медали: 1

Помогите протипировать по ПЙ, пожалуйста?

Сообщение smalloriole » Вс май 21, 2017 1:46 pm

Прекрасный Атобе
Однако.) Высокая Воля получилась.
Лучше отсюда тест пройти viewtopic.php?f=170&t=65747
Аватара пользователя
smalloriole
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 10:49 am
Пол: Женский

Помогите протипировать по ПЙ, пожалуйста?

Сообщение Прекрасный Атобе » Вс май 21, 2017 10:02 pm

.
Последний раз редактировалось Прекрасный Атобе Вс авг 27, 2017 9:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Прекрасный Атобе
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 11:24 pm
Медали: 1

Помогите протипировать по ПЙ, пожалуйста?

Сообщение smalloriole » Пн май 22, 2017 10:56 am

Прекрасный Атобе
Неплохие показатели для 3В и болевой ЧС.)
Но разрыв между разными результатами небольшой, ЭЛВФ, как видите тоже есть. Высокий показатель 1Л может быть объясним соционической базовой БЛ.
По анкетам 2В не видно совсем, воля доминантная, мотивирующая, но для той же 1В много ответов, на мой взгляд, указывающих на процессионность.
Аватара пользователя
smalloriole
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 10:49 am
Пол: Женский

Помогите протипировать по ПЙ, пожалуйста?

Сообщение Прекрасный Атобе » Пн май 22, 2017 11:12 am

.
Последний раз редактировалось Прекрасный Атобе Вс авг 27, 2017 9:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Прекрасный Атобе
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 11:24 pm
Медали: 1

Помогите протипировать по ПЙ, пожалуйста?

Сообщение smalloriole » Пн май 22, 2017 12:44 pm

Прекрасный Атобе
Вообще, я была уверена, что у меня 3ф, а не 4ф.

а на чём эта уверенность основывалась?
Аватара пользователя
smalloriole
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 10:49 am
Пол: Женский

Помогите протипировать по ПЙ, пожалуйста?

Сообщение Прекрасный Атобе » Пн май 22, 2017 4:33 pm

.
Последний раз редактировалось Прекрасный Атобе Вс авг 27, 2017 9:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Прекрасный Атобе
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 11:24 pm
Медали: 1

Помогите протипировать по ПЙ, пожалуйста?

Сообщение Lumiere » Пн май 22, 2017 4:37 pm

Прекрасный Атобе, нужен процесс по физике) Пока что только нетипная брезгливость. Насколько вы заморачиваетесь процессом выбора продуктов, использованием всяких способов, делаете ли что-то своими руками и прочее? Нужно уловить общую тему процесса.
Или большое количество действий по физике вам видятся именно излишним?
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой