Лучший типировщик

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Как понять интроверт человек или экстраверт?

Отслеживать степень общительности
3
9%
Отслеживать степень активности
6
18%
Отслеживать жестикуляцию
3
9%
Отслеживать степень углубленности в себя
6
18%
Отслеживать степень ориентированности на внешние объекты
7
21%
Отслеживать расположение функций в модели А
5
15%
Определить соционический тип, из которого будет следовать что человек интроверт или экстраверт
3
9%
Своим вариантом поделюсь
1
3%
 
Всего голосов : 34

Лучший типировщик

Сообщение DeepShadow » Вт май 16, 2017 4:59 pm

Cold_Air
Это точно. Экстра и интро проверяется в большой компании обычно. Там сразу видно, кто экстра, а кто интро

А ты конкретно неформальную обстановку имеешь ввиду? :add14

Ted
На самом деле говорливость чела в реале и сети одинаковы и у интро будет всегда меньше постов чем у экстра.

Но почему сразу так? Ведь гипотетически, тот же экстраверт может мало времени уделять виртуальному общению из-за того что ходит на всякие тусы в реале, зато у интроверта может быть наоборот, и тогда у него будет наверняка больше постов, разве не так?
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Лучший типировщик

Сообщение Sarin » Вт май 16, 2017 5:10 pm

Дип, я любую имею в виду обстановку. Экстраверт будет чаще проявлять себя, а интроверт реже
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Лучший типировщик

Сообщение V_Element » Вт май 16, 2017 5:24 pm

DeepShadow писал(а):Но почему сразу так? Ведь гипотетически, тот же экстраверт может мало времени уделять виртуальному общению из-за того что ходит на всякие тусы в реале, зато у интроверта может быть наоборот, и тогда у него будет наверняка больше постов, разве не так?

Или человек является экстравертным логиком и не любит тратить время на пустые разговоры?
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Лучший типировщик

Сообщение DeepShadow » Вт май 16, 2017 5:32 pm

Cold_Air
Дип, я любую имею в виду обстановку. Экстраверт будет чаще проявлять себя, а интроверт реже

Ага, теперь понятно )

V_Element
Или человек является экстравертным логиком и не любит тратить время на пустые разговоры?

Тоже верно, и таких нюансов может быть дофига...
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Лучший типировщик

Сообщение Грим » Сб май 20, 2017 8:43 am

Лидером среди эффективных методов типирования онлайн стал просмотр видеозаписи.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Лучший типировщик

Сообщение DeepShadow » Сб май 20, 2017 8:46 am

Inna =+=
Да уж, стоило ожидать подобного исхода ) хотя по скайпу явно лучше, но это гораздо более редкий способ.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Лучший типировщик

Сообщение Грим » Сб май 20, 2017 8:55 am

Конечно в процессе диалога можно что-то понять (по интертипным или как :unknown: ), но здесь будет влиять еще фактор симпатии/антипатии человека к типировщику и наоборот, неестественное поведение может быть и что угодно. И потом надо уметь раскрыть человека в разговоре. Из печально опыта прослушивания записей Ионкина я знаю, что здесь легко податься в постоянный поиск подтверждения своей версии, вместо того, чтобы слушать человека. Короче много факторов.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Лучший типировщик

Сообщение DeepShadow » Сб май 20, 2017 9:08 am

Inna =+=
Ну так-то да, некоторые моменты и в правду настораживают, но ведь и видео не лучше )

А что касается текущего вопроса, то мой ответ однозначен - отслеживать уровень активности человека в социуме, это конечно не единственный фактор, но именно на него бы я смотрел в первую очередь.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Лучший типировщик

Сообщение Евгений Болдырев » Вт май 23, 2017 12:02 pm

Inna =+= писал(а):Конечно в процессе диалога можно что-то понять (по интертипным или как :unknown: ), но здесь будет влиять еще фактор симпатии/антипатии человека к типировщику и наоборот, неестественное поведение может быть и что угодно.

Как-то раз я наблюдал следующую картину. Бакалавр соционики, обозначена в списках на официальном сайте и имеющая бумагу, называемую дипломом, считающая себя Габеном, а в действительности Драйка, сказала следующую фразу по скайпу при типировании такой же Драйки: "Я чувствую, у нас с вами конфликт, вы Гамлет!" :D
И потом надо уметь раскрыть человека в разговоре.

Именно поэтому типирование видеозаписи и прочих односторонних коммуникаций заранее обречено на невысокую точность. Лишь возможность интеракции потенциально максимизирует эффективность оного.
Из печально опыта прослушивания записей Ионкина я знаю, что здесь легко податься в постоянный поиск подтверждения своей версии,

Ионкин динамик. У него нет картинок, сплошное видео с экшнкамеры.
вместо того, чтобы слушать человека. Короче много факторов.

Совершенно верно. Факторов действительно много. Любой подобный опрос лишь являет распределение Максвелла по шаблонам. :)
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Лучший типировщик

Сообщение Грим » Вт май 23, 2017 12:12 pm

Так что же считаете лучшим способом интервью в скайпе, но не успели проголосовать в опросе? Я защитаю :add14
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Лучший типировщик

Сообщение Евгений Болдырев » Вт май 23, 2017 12:22 pm

Inna =+= писал(а):Так что же считаете лучшим способом интервью в скайпе, но не успели проголосовать в опросе? Я защитаю :add14

Максимальную достоверность я гарантирую только при скайп/личной консультации. Меньшую по тексту и видео. Отсутствие интеракции потенциально развязывает руки возможному (иногда неосознанному) театру. На скайпе это лишь добавляет несколько лишних минут. Увести в сторону не проблема. Там где театр не был подготовлен.

Кстати, в опросе по моему мнению нет нужного варианта.
Вертность определяется в результате анализа направления действий (в т.ч. мысленных) у типируемого.
Но можно выявлять её косвенно через Эго блок. Что математически менее точно в своей вероятности.

Не зря дядя Юнг первое деление провёл именно по вертности. Именно это деление виделось ему самым важным.
Последний раз редактировалось Евгений Болдырев Вт май 23, 2017 12:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Лучший типировщик

Сообщение Грим » Вт май 23, 2017 12:32 pm

Ух ты, интересно. Жаль что мне недостает знаний соционики, чтобы правильно интерпретировать реакции, а то бы занялась этим.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Лучший типировщик

Сообщение Самотипирование » Вт май 23, 2017 2:49 pm

Евгений Болдырев писал(а):Не зря дядя Юнг первое деление провёл именно по вертности. Именно это деление виделось ему самым важным.

Зря. Самая слабая дихотомия. К тому же, Юнг имел в виду по вертностью все, что угодно, в том числе - локус контроля.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Лучший типировщик

Сообщение Евгений Болдырев » Вт май 23, 2017 3:39 pm

Самотипирование писал(а):
Евгений Болдырев писал(а):Не зря дядя Юнг первое деление провёл именно по вертности. Именно это деление виделось ему самым важным.

Зря. Самая слабая дихотомия. К тому же, Юнг имел в виду по вертностью все, что угодно, в том числе - локус контроля.

Это с каких пор вертность стало слабой дихотомией?! В какой системе координат или школы или даже метода типирования?
Я тут поддерживаю Юнга полностью. Темперамент не скроешь. А он вертнозависимый. Дружище Айзенк основал свою работу и свой тест именно на ранних работах Юнга. Правда, Юнг потом признал, что слегка ошибся и делии ВСЕХ лишь по принципу вертности, но тест Айзенка проходит 99% людей, стремящихся к выявлению темперамента. Обратите внимание на шкалы результата. Жаль, что темперамент Айзенка не имеет отношения к биологии. Но это другая тема.
Если я правильно понимаю, то вы, уважаемый(ая) позиционируете себя более интеллектуальным чем Юнг? А аргументы? Ссылки на ваши работы?
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Лучший типировщик

Сообщение Самотипирование » Вт май 23, 2017 8:18 pm

Евгений Болдырев писал(а):Это с каких пор вертность стало слабой дихотомией?! В какой системе координат или школы или даже метода типирования?

В практике самотипирования. Чаще всего самотипирующийся ошибается именно в вертности.
И в интертипных слабость вертности проявляется - в форме квадр.
Я тут поддерживаю Юнга полностью. Темперамент не скроешь.

О, да Вы смешиваете типы и темпераменты. Напрасно, напрасно.
А он вертнозависимый. Дружище Айзенк основал свою работу и свой тест именно на ранних работах Юнга. Правда, Юнг потом признал, что слегка ошибся и делии ВСЕХ лишь по принципу вертности, но тест Айзенка проходит 99% людей, стремящихся к выявлению темперамента. Обратите внимание на шкалы результата. Жаль, что темперамент Айзенка не имеет отношения к биологии. Но это другая тема.

Айзенк, Юнг, Фрейд. Да если бы эти граждане развили свою деятельность в СССР, то валили бы на троих сибирский лес по статье "мошенничество в особо извращенной форме".
Если я правильно понимаю, то вы, уважаемый(ая) позиционируете себя более интеллектуальным чем Юнг?

УважаемОЕ. А что я - должно молиться на Юнга чтоле? Церковь Арийского Христа посещать?
А аргументы? Ссылки на ваши работы?

Я победило в номинации "Лучший типировщик" - это мой козырный аргумент. А графоманов в соционике и без меня предостаточно. Вы все равно не станете читать.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой

cron