тᴇᴀ ☕

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

Помогите определиться со своим ТИМом (видео на 2 стр.)

Сообщение iris_ » Пт май 26, 2017 8:56 pm

Parf писал(а):Пока проголосовал за ЛИЭ, хотя ответы необычные для рационала. В общем, неординарная девушка. 8-)


За неординарность спасибо :) . Я найду вашу анкету и заполню в ближайшее время
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определиться со своим ТИМом (видео на 2 стр.)

Сообщение Буран » Пт май 26, 2017 10:15 pm

Посмотрел видео. Клёвый такой обаятельный черепашонок :Yahoo!:

По ответам на вопросы - вполне себе логический рационал и интуит.

По невербалике - интуит, интроверт.

В общем, по видео я бы вообще ЛИИ заподозрил. К счастью, я не типирую по видео. :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Помогите определиться со своим ТИМом (видео на 2 стр.)

Сообщение iris_ » Сб май 27, 2017 12:29 am

Parf писал(а):Посмотрел видео. Клёвый такой обаятельный черепашонок :Yahoo!:

По ответам на вопросы - вполне себе логический рационал и интуит.

По невербалике - интуит, интроверт.

В общем, по видео я бы вообще ЛИИ заподозрил. К счастью, я не типирую по видео. :)


На самом деле, эта версия очень и очень возможна. Я вообще анкету решила заполнить только потому, что не могла выбрать точно между ЛИИ и ИЛЭ.
Через пару часов скину вашу анкету(кстати, вопросы очень интересные :add17 , особенно самые самые нижние, я даже начала с них). Постараюсь ответить как надо (т.е. подробно, хорошо и правдиво).
Последний раз редактировалось iris_ Вт май 30, 2017 12:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определиться со своим ТИМом (видео на 2 стр.)

Сообщение Грим » Сб май 27, 2017 1:33 am

leah писал(а):(кстати, вопросы очень интересные :add17 , особенно самые самые нижние, я даже начала с них). Постараюсь ответить как надо (т.е. подробно, хорошо и правдиво).

Не ручаюсь за правдивость своих наблюдений, но робеспьер, который отвечает на вопросы не в установленном порядке вызывает подозрения на предмет принадлежности к указанному тиму. А вообще по видео вы не похожи на лии, гримасничаете много. Вот почему нельзя смотреть на себя когда снимаешь видео и вообще сниматься в видео когда знаешь, что тебя снимают :(
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Помогите определиться со своим ТИМом (видео на 2 стр.)

Сообщение iris_ » Сб май 27, 2017 1:52 am

ЛИИ настолько правильные, что даже отвечают всегда по порядку? :shock:
Какой-то искусственный интеллект, а не человек этот загадочный ЛИИ.
Они , наверное, похожи на этого мальчика
Последний раз редактировалось iris_ Пт окт 06, 2017 3:43 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определиться со своим ТИМом (видео на 2 стр.)

Сообщение iris_ » Сб май 27, 2017 3:56 am

1. Вам нравится жить на планете Земля? В каком мире вы хотели бы жить (он может быть сколь угодно непохожим на Землю)?
Да, нравится Земля. Скорее, я хотела бы побродить по разным вселенным (но не оставаться долго в одном месте). И обязательно, зайти в такую вселенную где будут нарушены з-ны логики (заодно, смогу точнее ответь на след.вопрос), и где нарушены з-ны физики.
2. Как по-вашему: окружающий мир подчиняется законам логики? Если да, приведите примеры. Если нет, тоже приведите примеры.
Да, подчиняются. Смена поколений, времен года, листьев на деревьях (з-н тождества) т.е. окружающий мир остаётся тождественным самому себе
3. Вы считаете себя успешным человеком в материальном плане? Или ещё есть куда развиваться?
Не особо успешным, но я и не сильно стремлюсь к этому.Я считаю, что все же главное получение удовольствия от жизни, а материальные проблемы решать по мере их наступления. Куда развиваться есть всегда. Думаю, через пару лет, на этот вопрос я смогу ответить более подробно, но пока пусть будет так.
4. Что интереснее: литература или реальная жизнь?
И то, и то интересно по-своему. Но я бы выбрала реальную жизнь , лит-ру как развлечение и отдых. Потому, что мне интересней делать выбор, пытаться чего-то добиться, что-то чувствовать самой, а не читать о чужих выборах, чувствах.
5. Сознание человека устроено так же, как компьютер? Если нет, то в чём различия?
Скорее, компьютер упрощённая версия сознания т.к. более линейный и менее вариативный. По сути компьютер задает проблему и находит к ней решение, но при этом лишен той информации (эмоциональной, тактильной…), которой обладает сознание. Получается, компьютер загнан в рамки логичн.информации.
6. Вы знаете, где заканчивается ваше личное пространство? Как вы его защищаете?
Нет, не знаю. У меня нет строгих границ что мое, а что чужое. Часто слышу фразу: «личное пространство одного человека, заканчивается там, где начинается пространство другого». Пытаюсь соответствовать этому. Как защищаю… даже не знаю. Ни как, но надо мне этому учиться уже
7. Любите путешествовать? Куда поехали бы путешествовать, имея неограниченный запас времени и денег?
Да, люблю. Наверное, везде и всюду хочу побывать. Если время не ограниченно, то можно и пешочком пройтись по миру, можно и на велосипеде, тогда я большее увижу. Меня больше привлекают путешествие дикарем. Хотя в закрытые страны типа КНДР меня просто так, еще и на велосипедике, не впустят или не выпустят. Да и на полюсах велосипед не помощник, придется придумывать там что-то другое… пусть будут лыжи. И с передвижением по воде, думаю, резиной лодки будет маловато. У меня бесконечное число жизней? А то мое путешествие закончится с первой волной или со сходом лавины.
8. Быстроногий Ахилл бежит за черепахой, которая от него удирает. Когда Ахилл добежит до того места, где была черепаха, она уже переместится вперёд - ведь она непрерывно движется. Когда Ахилл добежит до нового местонахождения черепахи, она будет ещё дальше. И так далее. Получается, Ахилл никогда не догонит черепаху. Где ошибка?
Я знаю, это парадокс Зенона.
Если ахилл движется со скоростью равной черепахе и она находится впереди него, то он не сможет догнать черепаху. Они «всегда» будут находиться на равном расстоянии друг от друга. Но проблема в самом слове «всегда». Это действие не может продолжаться бесконечно. Я помню, что-то такое
9. Вы пользуетесь успехом у противоположного пола? Вам удаётся успешно привлекать к себе внимание или, наоборот, отшивать назойливых поклонников (поклонниц)?
Мне совсем не нравиться этот вопрос. А если, например, меня не привлекает противоположный пол, то что тогда отвечать? Ладно, это шутка… Не знаю пользуюсь или нет (можно мне какую-нибудь шкалу для определения этого признака). Думаю, ближе к нет. Отшивать не умею. Обычно я от них убегаю (это не в переносном значении, я и в правда иногда деру даю, ладно просто разворачиваюсь и быстро иду в другую сторону). Но если все же догнали, то у меня проблема с отказами. Могу сказать «да», потом триста раз пожалеть об этом ( я сейчас говорю не о сексе, если кто пошлый).
Привлекать намерено не побывала, поэтому не знаю.
10. Если бы вы на несколько дней стали президентом мира, что бы вы сделали?
Я такого не хочу. Тем более сейчас ни чего плохого в стране и в мире не происходит(это лишь мое мнение!). Если бы была какая-нибудь серьезная ситуация(на подобии воен.положения), а я бы была отличным дипломатом или тактиком-стратегом в воен.деле, то могла бы хоть что-то сделать. Но так, даже не знаю… ничего. Максимум, устроила бы «президентский выходной»))
11. Если человек сказал: "Я всегда лгу" - можно ли верить его утверждению? А другим его утверждениям?
Врать всегда невозможно т.к. во время рассказа о себе он неосознанно будет натыкаться на правдивый собственный опыт. Его вещи, речь уже многое могут рассказать о нем: откуда он, его статус, материальную обеспеченность, образование, уровень интеллекта…Его отличительные черты и привычки, темы которые он подымает скажут о его работе, увлечениях.
Верить не верить дело каждого. Лично мне все равно на чужую ложь (конечно, не в принципиальных вопросах). А вдруг он как Василий Теркин рассказывает небылицы, чтобы просто развеселить людей.
12. Вы увидели в магазине вещь, которая очень понравилась, но денег на эту вещь с собой нет. Ваши действия?
Спрячу куда-нибудь подальше от чужих глаз (или попрошу продавца отложить). Схожу домой, возьму деньги и вернусь. Еще можно позвонить кому-нибудь из друзей или родителей, чтобы приехали в магазин, заодно еще и оценят вещь. Если есть с собой банковская карта, то сходить в ближайший банкомат. А еще можно забрать с собой, а деньги занести потом(но рискую заночевать в тюрьме)
13. Вы часто видите интересные сны? Что лучше: управлять сновидениями или позволить им течь своим чередом?
Редко в последнее время, когда о чем-то сильно беспокоюсь тогда постоянно вижу. Пусть лучше текут своим чередом как Алиса в стране чудес ходила без карты. Управлять сновидениями не хочу, потому что и без сна смогу многое себе вообразить. А хаотичные сны придают элемент неожиданности.
14. Что лучше для управления большой организацией: иерархическая система, в которой приказы передаются сверху вниз, или сетевая, в которой все могут обсуждать задачи друг с другом и принимают решения голосованием? Перечислите достоинства и недостатки обеих систем.
Что лучше сразу ответить не могу, лучше начну с + и -.
«иерархическая система, в которой приказы передаются сверху вниз» для краткости, пусть будет иерх.сист
«сетевая, в которой все могут обсуждать задачи друг с другом и принимают решения голосованием» -сет.сист
+иерарх.сист четкое разделение обязанностей, понятная структура, вертикальная ответственность, каждый занимается своим делом, строгие должностные инструкции.
-иерх. Сист жесткие инструкции, давление со стороны начальства( на которого тоже давит уже его начальства, и так до бесконечности). Барьба за высокие должности (хотя это может служить и мотивацией т.ч. +\-). «каждый сам за себя»
+сет.сист. возможность делится идеями, помогать, обучать, много голов смогут рассмотреть идею с больших сторон и найти лучший вариант, дружественная атмосфера(но не всегда).
-сет.сист кто-то будет халявить, выплывая за счет других. Нет четкого начальства, а значит и ответственности. Будет сложно выбрать одну идеи, потому что все будут пытаться протолкнуть свою.
Как-то так. Я не особо много знаю, про управленческие организации, так что , надеюсь, это не сильно бред.
В итоге: иерарх.сист Больше подходит «закрытым полигонизация», как например, тоталитарные гос-ва, правоохр.органы… Сет.сист больше в «неформальные орг-ции» на подобии интернет компаний, научных институтов…
Для большОй орг-ции иерах.сисит лучше. Но нет лучшей или худшей сист. Просто они для разных категорий. Поэтому лучше сказать «наиболее подходящая».

15. Вы хорошо ориентируетесь в пространстве (например, в лесу или в незнакомом городе)? Как вы это делаете?
Нет, плохо ориентируюсь. В городе обычно по карте ( 2гис и все такое). В лесу (вряд ли я одна туда пойду) буду делать засечки и запоминать повороты, использовать компас. И не буду далеко заходить, а то уже имеется неприятный опыт времяпрепровождения в лесу
16. Как вы думаете, Вселенная конечна или бесконечна?
На сколько я знаю, астрономы сами еще не договорились на счет этого вопроса друг с другом. Думаю, мои познания в физики недостаточно хороши, чтобы ответить на него с уверенностью (тем более, что правильного ответа пока еще нет, точнее есть, но еще не найден). Если предположить, что расширение вселенной(что уже доказано) является поводом, считать ее бесконечной, то пусть будет так. Но даже расширяясь и сужаясь вселенная все равно имеет определенную форму(вроде бы ее даже смоделировали) т.е. имеет некоторый предел в своих изменениях, значит конечна. Так можно рассуждать еще долго, думаю, я оставлю этот вопрос открытым(без собственного ответа). Т.к. не хочу отвечать на бум.
17. Деревенский брадобрей бреет только тех жителей деревни, которые не бреют себя сами. Кто бреет брадобрея?
Если предположить, что бродобрей бреет себя сам, то это противоречит условию т.к. «только тех жителей деревни, которые не бреют себя сами», значит он не может брить сам себя. Его могут брить кто-то из семьи или коллег (может быть даже из другой деревни) м.б. его ученик или он вовсе не бреется.
18. На что вы в первую очередь обращаете внимание во внешности других людей? А в своей внешности?
На лицо, волосы, если человек близко находится, если нет то силуэт. Сразу замечаю какие-нибудь выделяющиеся черты лица (крупный нос, маленькие глаза…), или необычную мимику, или асимметрию .Если считаю кого-то не эстетичным или не горманичным , бывает в начале общения вызывает некий дискомфорт (за что я чувство вины испытываю). Но через некоторое время даже начинает очень нравится эта особенность их внешности. Вообще стараюсь не оценивать чью-то внешность.
В себе там, где у меня проблемы с внешностью, по-моему мнению. В подростковом возрасте вообще была паранойя, сейчас понемногу проходит. Раздражает когда, кто-то начинает критиковать мою или чужую внешность. Обычно начинаю с ними спорить и они быстро замолкают. Покритиковать они горазды, а доказать ни чего не могут.
19. Есть ли смысл в существовании человечества? Или есть смысл только в жизни отдельного человека?
А для кого смысл рассматривать(для науки, планеты,экологии,общества…)?
Для планеты нет, хотя если все-таки человечество исчезнет, оставив без присмотра свои изобретения(атомное оружие, атомн. эл.станцию, заводы, испытательные полигоны и многое другое)ни к чему хорошему это не приведет. А если бы человечества изначально не существовала, то нет ни каких проблем.
Для самого же общества смысл в самом существовании и тех возможностях, которое оно дает.
Второй вопрос немного не понятен( 1.жизни отдельного человека внутри общества? 2.человек(скажем, на другой планете совсем один) без своего вида?). С философской точки зрения смысл есть у обоих. С биологической только у первого, и то только если потомств оставит. хотя они ведь разложатся на элементы(или их могут съесть), тогда они оба имеют смысл. Тогда и для планеты смысл в существовании цивилизации есть(все те же элементы на ножках, участвующие в круговороте веществ).
Здесь, тоже нет однозначного ответа((.И можно бесконечно размышлять по этому поводу(вряд ли кто-то захочет читать мои слишком длинные домыслы).
20. В "китайской библиотеке" Борхеса животные делятся на "принадлежащих Императору, набальзамированных, сирен, сказочных, бродячих собак, включённых в эту классификацию, бегающих как сумасшедшие, бесчисленных, нарисованных тончайшей кистью из верблюжьей шерсти, прочих и похожих издали на мух". Вы считаете такую классификацию правильной? Как бы вы её изменили?
Совершенно не правильная, она не более чем забавная. Признаки по которым классифицировал Борхес абсолютно разные. Кто-то из животных может попасть во все, кто-то не в одну. Нужно ее структурировать, делить по каким-то общим критериям (происхождение, внутреннее строение, форма, цвет, размер и т.д).
Я бы изучила этих животных и распределила. Сначала разделила на птиц, амфибий и рептилий, млекопитающих, насекомых… потом поочередно разделяла уже этих на более мелкие группы( и так еще очень долго...) Систематика еще все науки переживет!
А если наводить порядок в классификации Борхеса , то самым крупным таксоном будет, наверное, прочих и похожих издали на мух, потом, … эээм, нет я не знаю, как, расставить его классификацию по местам.
21. Вам нужно пройти ночью через трущобы, где часто встречаются сомнительные личности. Что будете делать?
Пойди побыстрее. Не буду привлекать к себе внимания. Мало вероятно, что им есть до меня дело (я же все-таки не бутылка пива). Если все же они меня заметят и позовут, то проигнорирую. А если потом встанут и пойдут в мою сторону, смотря в упор на меня. То попробую развернутся куда-нибудь в освещенное место(желательно, еще и с людьми) или где есть какой-нибудь магазин. Перемешаюсь с другими людьми, подожду немного. Потом снова попытаюсь пройти там как торпеда. Такая ситуация бывает возникает т.к. иногда возвращаюсь домой часов в 11-12 ночи. Не могу сказать, что это особо пугает. Неприятно бегать от всякого сброда, но все-таки я хрупкая девушка… куда мне с ними тягаться.
Последний раз редактировалось iris_ Вт май 30, 2017 8:58 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определиться со своим ТИМом (видео на 2 стр.)

Сообщение Грим » Сб май 27, 2017 11:30 am

leah писал(а):ЛИИ настолько правильные, что даже отвечают всегда по порядку? :shock:
Какой-то искусственный интеллект, а не человек этот загадочный ЛИИ.

Это базовая бл, детка :lol: Ну они хотя бы не с бешеными криками заставляют других делать также, как максимы, так что вполне сносные люди, несмотря на системность :unknown:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Помогите определиться со своим ТИМом (видео на 2 стр.)

Сообщение Sol_ » Сб май 27, 2017 5:55 pm

leah писал(а):На самом деле, эта версия очень и очень возможна.


тесты бы показали иное. по базовой функции их обычно корректно заполняют

Parf писал(а):В общем, по видео я бы вообще ЛИИ заподозрил. К счастью, я не типирую по видео. :)


ты его и заподозрил. по видео. почти даже верно
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Помогите определиться с ТИМом видео на 2 стр Parf на 10

Сообщение life_hack » Сб май 27, 2017 9:09 pm

leah Если еще не проходила этот опросник, то весьма рекомендую пока еще есть возможность. (скоро он будет недоступен)
http://molti.pythonanywhere.com/female
Зачем вошел в твой дом, здесь все горит огнем (с)
life_hack
Местный
Местный
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 7:01 am
Медали: 1
Пол: Женский

Помогите определиться с ТИМом видео на 2 стр Parf на 10

Сообщение iris_ » Вт май 30, 2017 5:31 pm

Life hack писал(а):leah Если еще не проходила этот опросник, то весьма рекомендую пока еще есть возможность. (скоро он будет недоступен)
http://molti.pythonanywhere.com/female


Ох, эти 330 вопросов...
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определиться с ТИМом видео на 2 стр Parf на 10

Сообщение Kuvaldos » Вт май 30, 2017 5:40 pm

я сдаюсь кстати
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите определиться с ТИМом видео на 2 стр Parf на 10

Сообщение life_hack » Ср май 31, 2017 3:34 am

Kuvaldos писал(а):я сдаюсь кстати

:add17
Зачем вошел в твой дом, здесь все горит огнем (с)
life_hack
Местный
Местный
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 7:01 am
Медали: 1
Пол: Женский

Помогите определиться с ТИМом видео на 2 стр Parf на 10

Сообщение life_hack » Ср май 31, 2017 6:13 am

leah
Получился прям эталонный Дон Кихот :)
Зачем вошел в твой дом, здесь все горит огнем (с)
life_hack
Местный
Местный
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 7:01 am
Медали: 1
Пол: Женский

Помогите определиться с ТИМом видео на 2 стр Parf на 10

Сообщение Буран » Ср май 31, 2017 2:46 pm

По моей анкете:
ЧИ: ого! Давненько я не читал таких классных ответов по ЧИ. Функция, безусловно, ситуативная и, скорее всего, ценностная. Хотя есть переводы на ЧЛ.
БЛ: неплохо развита, нормы точно есть, насчёт ситуативности сказать сложно... Ещё есть некоторые сбои. Неясно, насколько она ценностная, есть переводы на ЧИ, БИ и ЧЛ.
ЧС: слабая, есть переводы на ЧЭ и немножко на БС.

В общем, получается, что ты, скорее всего, чёрный интуит (можно было ещё предположить фоновую ЧИ - но БС не болевая и ЧС не ценностная). Причём не ЛИИ и не ИЭЭ, потому что БЛ не базовая и не болевая.

ИЛЭ, скорее всего (с акцентом на ЛИЭ). :Yahoo!:
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Помогите определиться с ТИМом видео на 2 стр Parf на 10

Сообщение iris_ » Ср май 31, 2017 9:38 pm

...
Последний раз редактировалось iris_ Ср ноя 22, 2017 10:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]