Что в Максимах привлекает Габенов?

Дон Кихот - Джек Лондон, Гексли - Гамлет, Бальзак - Робеспьер, Жуков - Штирлиц, Есенин - Достоевский, Наполеон - Гюго, Дюма - Драйзер, Габен - Максим Горький

Сообщение booka » Вс июл 01, 2007 6:59 pm

Skalaria писал(а):Тогда понятно :)
Кстати, заметила ещё, что Макс всё же любит спать (может потому что поздно ложится?). Конечно же, любит, и гулять просто, но дома на кровати тоже не прочь поваляться.


Ну, конечно, любит... и пораньше любит лечь, если назавтра важное что-то запланировано... Но ему хватает 8 часов стабильно. И встает он раньше меня. Я сова жуткая. Но тут уже ТИМы не при чем - это индивидуально. Я там просто имеа в виду тогда приоритеты - у меня если есть выбор, чем заняться, но при этом я хочу спать - я скорее спать пойду. А он - нет :)
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Аватара пользователя
booka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:40 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Skalaria » Вс июл 01, 2007 7:05 pm

Да, он спать не пойдёт, если нужно, что-то срочное делать! Как только сделает то, что нужно было - пойдёт спать :)
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение monty_birds » Чт окт 18, 2007 6:30 pm

А на сколько им (Максам) свойственны такие вещи как мнительность, подозрительность к другим (ко мне главным образом) и неуверенность в себе? Пытаюсь определить ТИМ одного человека, но не могу решить Максим он или Драйзер.
Я понимаю что эти качества могут переодически проявлятся у любых ТИМов, но в этом случае было что-то _патологическое_.
monty_birds
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm

Сообщение Skalaria » Чт окт 18, 2007 7:00 pm

А на сколько им (Максам) свойственны такие вещи как мнительность


Это да. Макс очень мнителен по отношению к своему здоровью! Он очень сильно обращает внимание на какие-то недомогания.
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение monty_birds » Чт окт 18, 2007 10:23 pm

Типа "Не кури в моей машине - я потом неделю кашлять буду!" ? :)
Я скорее имела в виду мнительность по отношению какого-то высказывания - причем не спрашивая "что ты имела в виду?", а затаение подозрения, обдумывания, долгого накопление обиды, а потом - взыв!!! казалось ни с того ни с сего.
Или вот такие разговоры:
Он: Ты меня постоянно критикуешь! (Начинает перечислять что именно я критикую, хотя никакой критики с моей стороны на этот счет небыло. Если что-то и было то не больше мягкой безобидной шутки, а по слабым местам я вообще никогда не бью так как очень их чувствую)
Я: Да ты что?! И когда именно я это критиковала?
Он: Так много раз что я немогу привести конкретный пример, но ты критикуешь, я вообще не понимаю что ты со мной делаешь если тебя ничего во мне не устраивает!
Я: Нет, ты с ума сошел! Я вообще об этом (тут много вариантов) никогда ничего не говорила – для меня это вообще не проблема!
Он: Ну даже если не говорила, то все равно ДУМАЛА!

В целом человек был такой хороший, добрый, отзывчивый, но иногда до того доставал что просто убить хотелось, или самой пойти отравиться :)

Я кажется тоже Габен, нетестированный, хотя есть некоторые подозрения на что-то еще…
monty_birds
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm

Сообщение Skalaria » Чт окт 18, 2007 10:56 pm

Типа "Не кури в моей машине - я потом неделю кашлять буду!" ?


Не, так не будет говорить. Я хотела сказать, что он мнителен в том плане, что если чувствует, что начинается насморк - пойдёт выпьет витаминчики :)

Его вообще нельзя критиковать! Это он на самом деле очень чувствует.
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение offenberg » Пт окт 19, 2007 11:59 am

monty_birds писал(а):Я скорее имела в виду мнительность по отношению какого-то высказывания - причем не спрашивая "что ты имела в виду?", а затаение подозрения, обдумывания, долгого накопление обиды, а потом - взыв!!! казалось ни с того ни с сего.
Или вот такие разговоры:
Он: Ты меня постоянно критикуешь! (Начинает перечислять что именно я критикую, хотя никакой критики с моей стороны на этот счет небыло. Если что-то и было то не больше мягкой безобидной шутки, а по слабым местам я вообще никогда не бью так как очень их чувствую)
Я: Да ты что?! И когда именно я это критиковала?
Он: Так много раз что я немогу привести конкретный пример, но ты критикуешь, я вообще не понимаю что ты со мной делаешь если тебя ничего во мне не устраивает!
Я: Нет, ты с ума сошел! Я вообще об этом (тут много вариантов) никогда ничего не говорила – для меня это вообще не проблема!
Он: Ну даже если не говорила, то все равно ДУМАЛА!

В целом человек был такой хороший, добрый, отзывчивый, но иногда до того доставал что просто убить хотелось, или самой пойти отравиться :)


Все верно
Я САМ могу решить как и что делать ПРАВИЛЬНО
И любое "это делают по-другому" воспринимается как критика, причем на мой взгляд совершенно незаслуженная
"Не нравится как деляю я - делай сам, но меня учить не надо"(с) я
Кстати, Гамлетесса это поняла очень быстро, и проблема ушла
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
"Моя аудитория в основном - женщины... Для них я работаю..." С.Говорухин
Аватара пользователя
offenberg
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 1:39 am
Откуда: Россия, Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Сообщение offenberg » Пт окт 19, 2007 12:02 pm

booka писал(а):
Привлекает в Максах:

Полностью не совпадают и, со временем, если особенно вместе проживать, начинают раздражать и сильно напрягать следующие моменты:

Ну вот это так, что сразу в голову пришло.


Было
Очень похоже описано
И особенно - [ЧС] Макса очень напрягает Габенку
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
"Моя аудитория в основном - женщины... Для них я работаю..." С.Говорухин
Аватара пользователя
offenberg
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 1:39 am
Откуда: Россия, Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Сообщение offenberg » Пт окт 19, 2007 12:06 pm

Еще одна особенность
Секс делится на белосенсорный и черносенсорный
Совмещать не получается, кто-то вынужден уступать
Или это только у меня так было?
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
"Моя аудитория в основном - женщины... Для них я работаю..." С.Говорухин
Аватара пользователя
offenberg
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 1:39 am
Откуда: Россия, Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Сообщение monty_birds » Сб окт 20, 2007 11:56 pm

offenberg писал(а):Еще одна особенность
Секс делится на белосенсорный и черносенсорный
Совмещать не получается, кто-то вынужден уступать
Или это только у меня так было?


А в чем разница белосенсорного и черносенсорного секса? И кто в этом случае уступает?


в моем случае отношения вообще были не равные - он был меня старше на 20+ лет. По этому я запуталась с определенем ТИМов и типа отношения, и затрудняюсь пока-что делать какие-либо выводы. Не понятно что там было именно от МАКСа (да и от МАКСа ли вообще), а что просто от старшего к почти-ребенку - слишком резкая реакция могла например быть (ведь могла наверное...?) просто от подзаказного очень нежелающего быть таковым (социальная неестественность в ролях заказчика и подзаказного)...
monty_birds
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm

Сообщение offenberg » Вс окт 21, 2007 12:17 pm

monty_birds писал(а):А в чем разница белосенсорного и черносенсорного секса? И кто в этом случае уступает?


Разница между нежным и властным сексом довольно велика
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
"Моя аудитория в основном - женщины... Для них я работаю..." С.Говорухин
Аватара пользователя
offenberg
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 1:39 am
Откуда: Россия, Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Что в Максимах привлекает Габенов?

Сообщение Ranger » Чт окт 30, 2008 12:12 am

Есть такие отношения, но они в самом начале пути.
Однако, это не мешает тому, что и меня(допустим Габена, судя по тестам) и её - Максимку(по тесту идеала) что-то привлекает, а что-то не устраивает.
То, что оба интроверты и логики в принципе не очень напрягает. Только всё происходит так тихо, и почти без эмоций. Я вижу, что всегда наши встречи сопряжены с полезным действием. т.е. очень прогнозируемы и если встреча незапланированна, значит она по моей инициативе..
Привлекает то, что человек она хороший. Готовит лучше меня. Часто можно закончить начатое ею или мною предложение, т.е. понимание - "с лету". В одежде разбирается. Практична. т.е. всякую фигню не покупает. А вот отношение к туризму у неё другое. Ей сам процесс вообще не интересен, комфорт дороже. Тут у нас разное понятие об активном отдыхе.
Для меня дача, это место где обязательно должен быть гамак, а она ходит туда, чтобы работать(и только работать).. :shock:
Настораживает то, что она умеет работать с молотком, ... возникает законный вопрос: "а нафига я ей тогда нужен?", однако, чем больше она умеет тем меньше вопросов ко мне..
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Аватара пользователя
Ranger
Активист
Активист
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 4:16 am
Откуда: Старый Оскол
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: системный администратор

Re:

Сообщение svitlanka » Пт июл 03, 2009 1:16 pm

booka писал(а):
karina-tamarina писал(а):

Но сидеть (лежать) на диване желательно НЕ тогда, когда он приходит с работы. Т.е. лучше всего в момент его прихода что-то делать. Чтобы он успел засечь ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Потом, уже минут через 5-10, можно сесть, лечь и т.д. Иначе не зафиксируется ни помытый пол, ни приведенная в порядок кухня, ни постиранная собака, ни поглаженное белье, ни постиранные и поглаженные занавески, ни вымытый балкон, окна, ни вытертая пыль. Наоборот - фиксируется НЕ сделанное.



:D :D :D
Вот это прямое попадание! Если в момент прихода мужа(Макса) не создать вида бурной деятельности, то вечер может незадаться :D
Аватара пользователя
svitlanka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 4:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Что в Максимах привлекает Габенов?

Сообщение DexterCrowley » Пт июл 02, 2010 9:00 pm

У меня приятель есть Максимка. Приколист парень, вот чё скажу. Постоянно что-то создаёт, пишет какие-то скрипты, программы. Что-то налаживает, обычно то что итак работает... И не лень ему? Хе. Ну в принципе это и нравится что усидчивый, ну я так не могу просто. Ему во мне доставляет умение ничего не делать (ну канеш, только он всё делает) и почему-то он видит во мне некую силу, которая ему как бы недоступна. Считает себя слабым человеком. Ну я не сказал бы, нормальный, но трусоват.
- Передайте оплату за проезд.
- А волшебное слово?
- Абракадабра!
DexterCrowley
Активист
Активист
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 5:16 pm
Откуда: Галактика "Млечный Путь"
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Re:

Сообщение Ranger » Сб июн 04, 2011 1:28 pm

booka писал(а):Привлекает в Максах:
...неспособность устроить истерику или орать..


Разве Макс не может наорать? :wink:
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Аватара пользователя
Ranger
Активист
Активист
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 4:16 am
Откуда: Старый Оскол
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: системный администратор

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Квазитождество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]