Как определиться с ТИМ-ом? (есть видео)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Предложите вариант

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
6%
Гюго
0
Голосов нет
Робеспъер
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим
7
44%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Наполеон
1
6%
Бальзак
4
25%
Джек
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
3
19%
 
Всего голосов : 16

На кого похож "тихоня"? (есть видео)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн июн 05, 2017 6:17 pm

Чебурек писал(а):Либо вместе зарабатывать, есть, спать и сексом заниматься, ни куда не уходя.

Такая потребность в слиянии и нераздельности и есть потребность контролировать. Иначе зачем держать партнера постоянно при себе?
Чебурек писал(а):За это я могу любому "глотку перегрызть".

Вот, вот... И женщины могут это чувствовать и спасать свое нежное горло ...
Чебурек писал(а):Я предоставляю человеку физическую безопасность и творческую свободу.

Не верно. У человека есть по умолчанию безопасность и творческие способности. И без вас. Ваше какое на это воздействие?
Чебурек писал(а):но со мной способна это сделать гораздо лучше и больше.

Почему обязательно с вами, зачем это вам?
Чебурек писал(а):Если мы решили создавать совместный проект, то логично, что и средства должны сложить желательно в пропорции 50/50

Ничего логичного не вижу. Потому что вы бегаете с криками "я дам", "я дам", а потом оказывается,что оба скидываются поровну, а забираете все вы. С какой стати?

Чебурек писал(а):если она живёт "от зарплаты до зарплаты" то мы не сможем быть вместе, мой образ жизни слишком ирационален для этого.

что за образ такой? и чем этому мешает ее образ "от зп до зп", если она тем самым обеспечивает все свои потребности и у вас ничего не просит?... Почему вам неуютно будет, если женщина будет работать сама и покрывать свои расходы сама?
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

На кого похож "тихоня"? (есть видео)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн июн 05, 2017 6:21 pm

Чебурек писал(а):а остаётся ещё сфера логики, которой я её обеспечить могу.

что это за сфера такая, которой никто не может обеспечить, кроме вас?
Вызывать мужа на час стоит 2 тыс. р., это дешевле, чем отдать всю зарплату и не иметь права ланч съесть в кафе, п.что муж всю зарплату пригреб себе)
То есть не вижу, в чем уникальность вашего УТП)))
А вот эмоции уникальны, отношение как к личности уникально...
Этого люди ищут в сближении, а не того, что можно найти за деньги.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

На кого похож "тихоня"? (есть видео)

Сообщение Чебурек » Ср июн 07, 2017 6:31 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Такая потребность в слиянии и нераздельности и есть потребность контролировать. Иначе зачем держать партнера постоянно при себе?
Не обязательно при себе. Жена может допустим разъезжать по фирмам, а я в это время заниматься на производстве, присмотреть за детьми. Важно только чтоб это делалось-бы для общих целей.
Вот, вот... И женщины могут это чувствовать и спасать свое нежное горло ...
Если сопротивляться этому, то нежное горло попадёт в другую, вероятно большую опасность, потому мудро было-бы согласиться со мной в этих вопросах.
Не верно. У человека есть по умолчанию безопасность и творческие способности. И без вас. Ваше какое на это воздействие?
Тут речь не о способностях, а о действиях. каждое действие создаёт определённые риски. Риск творческого подхода - потеря безопасности. Создавая безопасность позволяю человеку поступать творчески.
Почему обязательно с вами,
Не обязательно. В мире много женщин и мужчин, каждому своя пара. Мне достаточно одной, той, которой именно со мной будет лучше и спокойнее всего.
зачем это вам?
Согласно теории о дуальной природе человека, у кадого есть то, чем он может поделиться и то, чем нужно с ним поделииться.
Ничего логичного не вижу. Потому что вы бегаете с криками "я дам", "я дам", а потом оказывается,что оба скидываются поровну, а забираете все вы. С какой стати?
Да, заметил свою ошибку. Всегда думал, что я предоставлю женщине ресурсы, а она сможет их использовать для заработка денег и предоставить мне их для расширения и улучшения. На самом деле получается, что женщина старается проедать ресурсы, избегая зарабатывания. Потому подумал, если женщина была неуспешная до встречи меня, то врят-ли станет успешной встретив меня. Потому вероятно мне нужно смотреть на тех, которые были успешны и раньше, а значит имеют уже большое количество имущества. Но это уже второй, другой вариант. А может на самом деле и ещё какой вариант существует, пока я только ищу ответы на вопрос, как сделать так, чтобы женщина меня дополняла, а не кофликтовала-бы со мной.
что за образ такой? и чем этому мешает ее образ "от зп до зп", если она тем самым обеспечивает все свои потребности и у вас ничего не просит?... Почему вам неуютно будет, если женщина будет работать сама и покрывать свои расходы сама?
Потому что она не будет покрывать свои расходы сама, если будет работать менее эффективно чем я. Вот представьте заработали мы по 1000уе. Вы потратила на себя 100, я 1000. Завтра у меня сломался зуб, я бегу к Вам, спасите, помогите. Потом холодильник, опять спасите, помогите. И так пока не потрачу и ещё Ваших 900. Я не хочу чтоб жена таким образом садилась мне на шею, потому считаю взгляды на эту строчку должны быть похожими.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

На кого похож "тихоня"? (есть видео)

Сообщение Чебурек » Ср июн 07, 2017 7:22 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Вызывать мужа на час стоит 2 тыс. р., это дешевле, чем отдать всю зарплату и не иметь права ланч съесть в кафе, п.что муж всю зарплату пригреб себе)
Есть сферы где мы работаем по базовым и потому можем делиться результатами даже порой просто так, не прося ни чего в замен. Например я могу порой даже бесплатно:
1) Научить как и где купить товар нужного качетства за самую низкую цену. А порой даже купить за человека.
2) Научить ремонтировать технику, а порой даже отремонтировать её за человека.
3) Научить найболее рационально, безопасно, экономично пользоваться техникой и предметами окружающего мира.
4) Научить найболее эффективно печь блины, чистить унитаз, мыть полы, вешать карнизы, штукатурить стенку, инсталировать программу... а порой даже сделать это за человека.
5) Внимательно выслушать и предложить лучшее решение проблемы человека, сделать нежный, расслабляющий масажик.
6) Предусмотреть, предупредить и подготовиться к грозящей опасности.
7) Изобрести, подготовить чертежи, графики, расчёты, стратегию, план действий по достижению намеченной цели.

И есть сферы, в которых мы действуем по слабым, потому не станем ими делиться за просто так, даже с близкими. Например я ни когда не стану просто так:
1) Выполнять физическую работу, таскать грузы.
2) Давать деньги.

Подумалось, если у СЭЭ [ЧС] в базовой, то он может даже порой за просто так давать деньги, выполнять физическую работу. Это то, чего ему меньше всего жалко. Но если это не так, тогда можно говорить о выгоде такого вложения. Почему Вы говорите всю зарплату пригрёб себе? Вот Вы вызвали мужа на час, заплатили ему 2к.руб. + растраты на материалы, которые врят-ли будут купленны по самым оптимальным ценам. В варианте со мной Вы получите растраты на материалы, точно оптимальные, услуги вплоть до 480 часов в месяц, а затраты на меня лично не многим превысят 2к.руб./мес. Ощущаете выгоду? :add33 Правда если Вы всю свою зп пропустите в ресторанах и у Вас не останется даже денег на материалы, то у меня не будет стимула с Вами сотрудничать. И если не будете проявлять уважения, любви, внимания, нежности, благодарности, заботы, то тоже.

А вот эмоции уникальны, отношение как к личности уникально...
Этого люди ищут в сближении, а не того, что можно найти за деньги.
Несомненно. Но мне этого мало, я хочу чтоб жена ещё и дополняла меня в деловой сфере. Я не считаю оптимальным для себя вариант, когда люди дополнения ищут у работодателя, а семью создают только для эмоций. Хотя признаю жизнеспособным и такой вариант.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Может ли "тихоня" оказаться Штирлицем? (есть видео)

Сообщение Чебурек » Вт июн 20, 2017 12:04 pm

Большинство посетителей в голосовании меня видят почему-то максом. Мне кажется абсолютно маловероятным, ввиду отсутствия щепетитьности к порядку, чистоте, отсутствие желания выполнять обязательство любой ценой, агрессивности. Найболее вероятными на сегодняшний день видятся версии габена и штирлица. Может у кого будут мысли по этому вопросу?

Не совсем соответствующие типу черты характера на мой взгляд сформулировались в результате конфликта сначала с мамой Гюго, потомм с женой Драйзерка, потом с другой женой Гамлетесса. Все 3 одинаково пытались заблокировать любую мою хозяйственную деятельность(не суйся без спросу, я здесь хозяйка), насильно меня накормить тем, что я не ем и долбить по БИ (времени не хватает, денег не хватает, сил не хватает, всё горит, валится, рушится, помоги). В итоге либо я стал уходить в ирациональность для защиты болевой, либо раздолбленная БИ габена стала требовать усиленных действий. Может у кого есть какая идея, как можно определить, на какие признаки опираться определяя первоначальную версию типа?

За габена: Жизнь первопроходца, стремление топтать неведомые тропы. Дома творческий бардак, порядок только тогда, когда он целесообразен (ЧЛ). Спальня закрывается на ключ, постель не убирается, убирается только тогда, когда целесообразно. Встаю, ложусь в разное время, если устал, плохое настроение сплю днём, если нужно что срочно сделать могу не спать сутками. Нравится работа с авариями, где можно расслабиться и нужно резко сконцентрироваться. Не люблю заниматься повторяющейся работой, постоянно смешиваю разные, примешиваю как можно больше новых, ранее не пробованных, потому обычно больше всех знаю и умею. От конфликтов, разговоров на повышенных тонах стараюсь тихо уходить. Ни когда не повышаю голоса. По мнению гамлетессы не выполняю взятых на себя обязанностей, не держу слова. С другими такого не наблюдал, с ней замечаю, что часть обещаний без сверхперенапряжений бывает невозможно выполнить, мне такое кажется нецелесообразным. Очень тихий, малообщительный, потому привлекают общительные и яркие гексли, а их моё спокойствие, стеснительность, обширные технические знания и умения.

За штирлица. Точные часы, на встречи не опаздываю, ценю время своё и чужое. По ЧЭ меня конечно можно задавить, но это бывает редко, а вот по БИ получаю по голове постоянно и много, потому это ОЧЕНЬ болит. По БС меня сложно задавить, почти в любом месте и ситуации найду себе комфортный уголочек. А другие не хотят слушать моих советов, сами и виноваты. А вот ЧЛ очень даже можно задавить. Сколь-нибудь близкие люди если начинают проявлять ЧЛ самостоятельность, то это обычно приводит к перерасходу ресурсов и удару мне по БИ, потому вынужден отстаивать ЧЛ лидерство в технологиях и рациональности поступков. Трудоголик, интересно только на работе. Завидую габенам, мне тоже хочется плюхнуться в мягкое кресло, иметь 40 сортов чаёв, ни о чём не беспокоиться, ни каких проблем не иметь. А потом подумаешь как мало они по жизни достигают и как-то не очень привлекательным становится. Живём то один раз, конечно можно прожить как растение, но лучше оставить память о себе потомкам, пусть и упустить возможность личного комфорта. Нередко слышал от женщин, что дай мне волю припахал-бы их работать без еды и отдыха. От габена слышал, что я почти как он, только время считать не умею. Как насчитаю, так кажется что все работы в мире смогу переделать, а как реальность наступает так получается что себя и окружающих до смерти загоняю. Зато результаты работы у меня обычно более впечатлительными получаются.
Последний раз редактировалось Чебурек Вт июн 20, 2017 12:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

На кого похож "тихоня"? (есть видео)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт июн 20, 2017 12:22 pm

Чебурек
вы в своем бардаке разберитесь, не вешая свое благополучие на жену. А то у вас женщина - мерило успеха. Причем будущего... а все, что вы можете предложить, это недостроенный дом, недоделанный бизнес и низкий доход.

Чебурек писал(а):Подумалось, если у СЭЭ [ЧС] в базовой, то он может даже порой за просто так давать деньги, выполнять физическую работу.

Я уже писала, что могу, но не хочу. Мне не нужна пиявка на шее с большими претензиями, тягой к контролю, с кучей нерешенных проблем, решение которых вдруг будет вешаться на меня. В таком случае отношения будут означать решение проблем какого-то великовозрастного дяди, который все ждет хорошую заботливую жену-"маму", которая будет, забыв о себе, все для него делать. Такие отношения у матери с младенцем. Это для младенца женщина-мать забывает свои интересы и нужды: не доспит, не доест, все для него, а себе по остаточному принципу.

Но вы вроде как давно не младенец, чтобы ваши проблемы решала женщина. То, что вы предлагаете, неуместно и взрослой женщине неинтересно. Младенец тоже мать использует: он берет ее ресурс, жадно сосет ее, много требует, в том числе полностью взять ответственность за благополучие младенца.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как определиться с ТИМ-ом? (есть видео)

Сообщение Чебурек » Сб июн 24, 2017 9:09 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Чебурек
вы в своем бардаке разберитесь, не вешая свое благополучие на жену. А то у вас женщина - мерило успеха. Причем будущего... а все, что вы можете предложить, это недостроенный дом, недоделанный бизнес и низкий доход.
Наверное это тоже тимно, одни что зарабатывают, то и проедают, конечно они едят больше и работают меньше. А другие планируют, строют, рвутся вверх, стремяться к большему и пытаются повести за собой, конечно так кушать придётся менше, а работать больше.

Но всё-же у кого-то есть идеи как мне из множества вариантов определиться с ТИМ-ом? Сейчас найболее вероятными видятся версии Штирлица и Габена.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Как определиться с ТИМ-ом? (есть видео)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс июн 25, 2017 10:43 pm

Чебурек
вы будете долго ходить по форумам, по психологам, возможно, не одного психолога смените, пока наконец не поймете: проблема в вас, а не в женщинах) все женщины с вами будут показывать один и тот же тип поведения. Все они будут и были разными, но рядом с вами (рядом с вами!) будут вести себя одинаково. В итоге вы или до конца жизни будете перебирать женщин, форумы, психологов и умрете с мнением "бабы стервы" и "никто работать не хочет, всем лишь бы тратить", либо вы когда-то отчаетесь, дойдете до последнего предела... и наконец поймете, что проблема внутри вас, в вашем способе жить, вашем способе воспринимать жизнь, в самом вашем видении жизни как блиндажа в окружении врагов, из которого вы смотрите на мир, как из прорези пулемета... и копите, копите патроны) И даже не стреляете. И ничего не получаете... Просто сидите с этим пулеметом (который давно проржавел) и с кучей патронов. И думаете, что свежий патрон заставит стрелять ваш ржавый пулемет.

Этот пулемет - вы. Который расположен в блиндаже ваших убеждений.

И определение вашего ТИМа никак не решит проблему блиндажа 8-)

Всего наилучшего) Не благодарите!.. :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как определиться с ТИМ-ом? (есть видео)

Сообщение Чебурек » Пн июн 26, 2017 9:50 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):И определение вашего ТИМа никак не решит проблему блиндажа 8-)
Я не думаю что Вы правы в своих выводах. Если ты являешься управленцем и у тебя почти не было положительных личных отношений, то такие отношения врят-ли удастся создать самому без помощи гуманитария(ев). При чём врят-ли конфликтёра(ов). Неважно с чем и как мы это не сравнивали-бы.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Как определиться с ТИМ-ом? (есть видео)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн июн 26, 2017 10:43 am

Чебурек
время покажет, кто прав) но я бы не очень полагалась на время в вашем случае: для достижения ваших целей у вас его катастрофически мало.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как определиться с ТИМ-ом? (есть видео)

Сообщение murycen » Вт авг 29, 2017 10:04 am

Я пока тоже за бальзака
Аватара пользователя
murycen
Участник
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 5:14 pm
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Как определиться с ТИМ-ом? (есть видео)

Сообщение anaschu » Пн июл 02, 2018 6:59 pm

Чебурек писал(а):
Кентавр-на-Пегасе писал(а):Чебурек
вы в своем бардаке разберитесь, не вешая свое благополучие на жену. А то у вас женщина - мерило успеха. Причем будущего... а все, что вы можете предложить, это недостроенный дом, недоделанный бизнес и низкий доход.
Наверное это тоже тимно, одни что зарабатывают, то и проедают, конечно они едят больше и работают меньше. А другие планируют, строют, рвутся вверх, стремяться к большему и пытаются повести за собой, конечно так кушать придётся менше, а работать больше.

Но всё-же у кого-то есть идеи как мне из множества вариантов определиться с ТИМ-ом? Сейчас найболее вероятными видятся версии Штирлица и Габена.

Хочу сказать, что из нескольких десятков тысяч моих знакмых женщины зарабатывают больше всего у одного процента.
А тут вам говорят, что дело в вас, Чебурек.
ОК.
Если дело в ВАС, то значит, что женщины знают, что они могут дать мужчинам, они знают, что такое обмен.

Вопрос к женщинам.
Что женщина должна мужчине?
Вот так же, как чебурек. против своей воли. невовремя. по первому чиху мужчины. очень очень с большими последствиями для себя. Жду
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как определиться с ТИМ-ом? (есть видео)

Сообщение Знак » Вт июл 03, 2018 1:41 pm

У меня есть ряд предположений после прочитанного автобиографического портрета. Размечу и откомментирую все в тексте. Акцентирую внимание на том, что в данном тексте расписаны ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ моменты (преимущественно), что имеет непосредственное отношение к психософии, и опосредованное к соционике :P

Чебурек писал(а):- родился очень тихим, послушным, волевым ребёнком, редко плакал. низкая эмоция и доминантная воля
- наверное до годика ходил с соской, мама боялась что не сможет отучить от неё. И каково было её удивление, когда сказав мне выбросить соску, я её выбросил и больше ни когда не попросил. (привет Фрейд с оральной стадией и Эдиповыми штуками)
- придя в магазин игрушек, если мама говорила что нет денег, я просто тихо становился возле неё, ну нет, так нет, в отличии от других детей, которые начинали вырываться, истерить. снова низкая эмоция и подстройка по ней - 4Э и внезапно [ЧЭ] ! и косвенно рациональность
- в годика 2-3 меня не пустили в подвал. Сказали что там немцы. Когда все ушли я поджёг дом, чтоб выкурить монстров. И какого было моё удивление, когда моё решение по спасению взрослых от немцев взрослым не понравилось. я бы предположил интроверсию и не ценностную [ЧС], и две доминанты по логике и воле
- родился очень жалостливым, преграждал путь взрослым, чтоб не наступили на жучка, травинку или цветочек. это проявление 2ф, описана максимальная подстройка по ней. Ни о [ЧС] , ни о высокой воле речь не идет
- много времени проводил в лаборатории, много читал, ставил эксперименты, изобретал, рационализировал. Меня мало интересовали спортивные игры, разве что самые спокойные. клуб исследователей - что подразумевает интуитов из 1 либо 3 квадры, высокая логика
- часто менял сферы деятельности, начинал новую моду, бросал и начинал новое.- [ЧИ] Потому привык делать то, чего делать не умею и не делать того, что делать умею. Благодаря тому прослыл всезнайкой, всеумейкой, вундеркиндом. Постоянно что-то изобретал или рационализировал. 2Ф, логик
- окружающие замечают что у меня необычайно сильная воля к победе ( ноу)))) ты постоянно прикрываешь свою язву, на которой воля :add14 ), но она распространяется только на себя. На других могу распространить имея сильную физическую поддержку.прямым текстом идет указание на то что физика выше воли, что дополнительно исключает ее положение (вОли на первом месте))) )
- обычно был самым тихим в коллективеинтроверсия, к коллективизму не имеет никакого отношения. Ко мне обычно обращались сверстники когда нужно было вытянуть занозу, прочистить рану, отремонтировать машинку, зашить куртку. Чувствовал себя как медсестра, ударить человека, сделать больно даже мысль не возникала.это не принадлежность к заботливым, а просто 2Ф
- часто становился объектом насилия, били просто так, зная что не получат ответа.ахаха))) и не сенсорик, интуитик Положение улучшалось, когда удавалось подружиться и заручиться защитой самого агрессивного. подход через логику, что исключает наличие сильной этики, [ЧС] - уровня днаФизическую поддержку удавалось обменять на интеллектуальную помощь. пс логика высокая
- болезненно отношусь к физической агрессии. не первая физика и не ценностная [ЧС]
- лучше всех знал физику.никак не интерпретируется, просто факт Порой мог рассказать урок из книжки не зная что там написано, фантазия довольно точно подсказывала. а вот это уже за сильную интуицию и логику! Занимал первые места на городских, республиканских олимпиадах.1Л - тк речь идет о себе, никаких процессов и подстроек в сфере логики не описано к этому моменту, а вот по физике уже вагоны - пс расклад ЛФВЭ В институте лучше всех делал лабораторные работы по физике.снова за 1Л, избирательность Хорошо знал другие точные науки, плохо гуманитарные.логик соционический
- плохо запоминаю числа, даты, стихотворения. 1Л и 4ЭХорошо расположение в пространстве, закономерности, процессы [БЛ] . Лучше других делал сложные разрезы, имея возможность прокрутить фигуру в памяти. многомерная [БЛ]
- окружающие замечают сильный негативизм прогнозов из-за чего сложно что-то начинать делать.бывает Приходится что-то начинать делать хаотично «главное ввязаться в бой, а там ситуация подскажет».
- часто окружающих раздражает во мне то, что у меня всё очень точно просчитано, где нет места вариантам. «ты ещё и то что в туалете оставляешь взвесь и просчитай» логик соционический. Меня в окружающих раздражает неточность. Просишь купить 347 гр., а покупают 2 кг. «а вдруг не хватит».психологический момент
- очень чувствительное тело, легко даётся очень мелкая, высокоточная, высокотехнологичная работа, трудно спорт, большие физические нагрузки.потому как не сенсорик, просто высокая физика
- нравится делать закупки. Не боюсь отравиться некачественным продуктом, хорошо чувствую предел подпорченности, качества. Начинаю с нижнего ценового предела, и под каждый конкретный случай подбираю нужное качество, советов не слушаю, сам охотно даю.
- не разбираюсь в моде, красоте, здесь нужны советы.интуит
- нравится заниматься бытом, домом, здоровьем ближних. Но не сами работы делать, а находить оптимальные решения, создавать оптимальные процессы, подбирать оптимальные материалы и решения.логик рационал
- считаю своей ответственности позаботиться о комфорте, здоровье, спокойствии, безопасности ближних, но не дать денег или выполнить команду. Больше всего ценю помощь деньгами, силой и временем. Что не попадает в стереотип и создаёт мне проблемы в общении с женщинами.с одной стороны слабая этика создает, с другой не ценностная [БЭ]
- частенько не хватает энергии выполнить работы, набирается ком незаконченных работ.привет, 3В :add14 Бываю благодарен за решительную активность в таких вопросах «это сломать и выбросить, это заклеим, хоть как заклеим, главное быстро, это перетаскаем… к сегодняшнему вечеру всё должно быть законченно».описание процессов по: физике и воле Если даётся возможность мне вставить своё технологическое предложение, то поддержу такое решение физически и финансово. Если не даётся такой возможности, то буду всеми силами блокировать.
- нравится управлять коллективом, распределять обязанности, вести планы, обеспечивать сырьём и инструментами. Но не могу надавить, потому могу работать только с мотивированным коллективом, которому только нужно сказать что, как и к какому времени нужно выполнить, помочь, поддержать, решить их проблемы во время работы.низкая воля, у 1В, таких трудностей не наблюдается
- нравится работать главным технологом, создавать процессы, подбирать оборудование, создавать, оборудовать рабочие места, решать проблемы рабочих, учить самой оптимальной работе, работать с конструкторами, вникать и обсуждать решения, предлагать более технологичные.логик и 2Ф
- мне нравятся и не пугают положительные эмоции ближних [ЧЭ] , пугают решения принятые под действием эмоций, не учитывающие моих решений, сделанных всегда холодным рассудком.рациональный логик Истерии ближних приводят меня к депрессиик Фрейду)))
депрессия подавленный гнев - ни через соционику ни через пс не интерпритируется
, потому противопоказаны моей дополняющей. Со мной легко договориться на условии компромиссов. иначе говоря по процессировав по воле
- болезненно воспринимаю не только истерии, но и игнорирование моего мнения.бомбежка по воле))))) Я обижаюсь и начинаю тихо мстить, ни чего хорошего из этого не выходитподгорание пукана из-за 3В + невротические моменты обусловленные той же самой язвы. Очень нравилось свойства женщины замечать на моём лице мелкие признаки обиды и садиться за стол переговоров [ЧЭ] , ища компромиссы до тех пор пока на моём лице не появится улыбка [ЧЭ] . Так я для неё могу сделать многое.
- в детстве мне одному девочки доверяли игру, когда они падают спиной вниз со ступеньки на бетон, а я ловлю их на руки. Считая меня самым надёжным, серьёзным и ответственным из мальчиков. привет Фрейд ))))Так-же статус главного гестаповца, разрешая их связывать, бить и пытать.условие окейности, я хороший если..... я плохой если..... Зная что я всегда очень точно знаю предел силы, с которой можно сделать больно, но не опасно и не обидно, при том каждой этот предел силы индивидуален.
- нравилось жить с балькой, с которой я тоже был гестаповцем, бил и пытал её привет Фрейд :lol: . Впрочем порой и она меня, но инициатива была моя. Под беготню и громкий смех обоих [ЧЭ] . Возможно только её несколько расстраивала моя излишняя нежность. Но без возможности легонько ударить, толкнуть, «заставить» мне сложно почувствовать что женщина «моя». А меня ЧС женщины расстраивают излишней жесткостьювот это да ))) , я не решаюсь тронуть её в ответ и получается как не моя и ещё обижающая меня. Возможно не мои попадались... получалось моё поведения как ЧС, не знаю как это связать с точно слабой ЧС. И БС заботой у нас занимался я, но не скажу чтоб сильно. БС мне малоценна но легко решаема. описание каких-то внутренних личностных процессов прикрытых соционической мишурой
- режет когда не слушают технологических советов, например [ЧЭ] жена истерит, когда пытаюсь показать как правильно ложить конверт в принтер, а потом я психую, когда неправильно положенный конверт застревает, а жена зовёт меня ремонтировать притер. это ваши какие-то персональные игры Научить правильно пользоваться мне значительно легче чем ремонтировать.
- с удовольствием составлю для человека план действий, оптимальную технологию, привяжу это к желаемому результату, и обеспечу сопровождение проекта, но сложно смогу помочь если человек действует по своему и сталкивается с проблемой.1Л + соционический логик
- я очень экономно организую быт-2Ф, а высвободившиеся средства предпочитаю использовать на достижение стратегических целейзалипание по вольке. Вхожу в конфликт с теми, кто не имеет стратегических целей и предпочитает получаемые средства тратить на удовольствия здесь и сейчас.какие то внутренние процессы
- не умею строить личных отношений, у меня все получаются деловыми, а когда попадаю в беду некому помочь. Не разбираюсь в людях, часто обманывают.бугага, кто аргументировал за этика))))
- хорошо ориентируюсь в бюрократических структурах, хорошо умею решать вопросы в государственных органах.
логик
Аватара пользователя
Знак
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:30 pm

Как определиться с ТИМ-ом? (есть видео)

Сообщение quarz » Вт июл 03, 2018 4:12 pm

Знак писал(а):ЛФВЭ

Описание типа ЛФВЭ (Платон)
Как можно понять из модели данного типа, Платон – это человек, для которого естественно обо всем иметь свое определенное мнение. Доказывать его кому-то или пересматривать из-за чужого несогласия он не желает, поскольку не только уверен в своем интеллекте, но и равнодушен к чужому мнению. Ему интересно неторопливо разбираться в новой информации, составляя для себя целостную картину мира. Как правило, этот тип считает, что он гораздо умнее окружающих людей, и может использовать свой разум для самоутверждения. ЛФВЭ объясняет свои мысли просто и понятно, не любит вступать в дискуссии, ему неважно, согласны с ним или нет.

Платон подвижен, обладает хорошей физической формой и с презрением относится к тем, кто не столь же активен или недостаточно, по его мнению, следит за собой. Свою физическую силу он оценивает как безотказный инструмент влияния на людей, не считает зазорным использовать рукоприкладство, даже если внешне не демонстрирует агрессии, это рано или поздно всплывает в отношениях. Его настроение весьма зависит от удовлетворения физических нужд, от того, хорошо ли он выспался, голоден или поел. ЛФВЭ может ограничивать себя и вести почти аскетический образ жизни, если к тому вынуждают обстоятельства (например, бедность), но базовые потребности всегда должны быть удовлетворены.

Платон весьма склонен к зависти. Его самооценка хрупка и динамично меняется, даже малейшие неудачи или чужие успехи способны лишить его мотивации к дальнейшим действиям. ЛФВЭ очень амбициозен и не представляет для себя жизнь «маленького человека». Для него важен статус и признание. Он старается быть решительным, но колебания мотивации приводят к тому, что Платон может не делать запланированного и не выполнять данные им обещания.

ЛФВЭ зачастую безжалостен к другим людям. Он практически не ощущает привязанности, легко рвет отношения (за редким исключением). Он не предрасположен к эмпатии и сопереживанию. Может изобразить эмоциональное взаимодействие, если это нужно ему для каких-то целей, но оно будет неглубоким и шаблонным, легко раскрыть его неискренность в этом случае.

Подытожить, можно сделать вывод о том, что “Платон” – это умный (1Л), тщеславный (3В), подвижный (2Ф) и равнодушный к переживаниям (4Э) психософский тип.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Как определиться с ТИМ-ом? (есть видео)

Сообщение Чебурек » Чт июл 05, 2018 7:49 am

Знак писал(а):1Л - тк речь идет о себе, никаких процессов и подстроек в сфере логики не описано к этому моменту, а вот по физике уже вагоны - пс расклад ЛФВЭ
И по соционике Робеспьер. Спасибо за детальное расписание, что-то в этом есть. Тип роба маловероятен в результате того что моя мама вероятно Гюго, а отношения были тяжёлыми. Мне кажется врят-ли только из-за ПС. Мне сложно представить как решить с Гюго сл. проблемы:
1) Будучи самым тихим человеком, стараюсь и в общество нести спокойствие. А самым верным методом достижение спокойствия является продумывание найболее рациональных методов достижения поставленной цели. Методы состоят из очень детатьных, пошаговых инструкций выполнения работ. Гюго в этом (выполнение работ не по эмоциям, когда, как захотелось, а по чётким инструкциям, где отклонение недопустимы, потому что не будет достигнута поставленная цель) видит диктат, садизм, насилие над эмоцией.
2) Когда встречались с Гамлетессой, она говорила, что хоть внешне я такой-же спокойный, как и люой Макс, внутренне же весьма переживателен. Что когда истерии горят снаружи её, мои истерии горят внутри. Что нам не стоит быть вместе потому что её внешние эмоции сожгут меня изнутри, доведя до инфаркта. С мамой так не было. Мама мягко, без внутреннего сопротивления задавливала меня. С её точки зрения я был бесконечно добрым, послушным ребёнком, который понимает тебя без слов. С моей стороны это виделось как мягкое тотальное насилие, от которого невозможно спастись. По соционике похоже на контроль или заказ. Добавлю, что победив она заваливала меня заботой по физике. Но мне этого не нужно, у меня физика найменее чувствительная функция из всех. Самая чувствительная, это "переживание", возможно воля. И как раз на неё мама валила всю нагрузку, потому как перегружая физику в результате получаем опасность проблем со всех сторон, ненстабильность, как пищу для переживания. И потому подсознательно ценю не тех людей, которые пытаются защитить мою физику, а тех, которые пытаются защитить меня от переживаний.
3) Равнодушие к переживаниям(4-э) скорее моя маска, наработанная для защиты от давления мамы, а потом и других женщин (Драйзер и Гамлетесса). На самом деле я очень переживательный и легко могу научиться высокой чувствительности к переживаниям других, только меня нужно учить этому. 4э наработалась вместе с отрицанием любых личных отношений, это есть не здорово и не правильно, а не естественная форма моего типа. Выйти самостоятельно из этого положения не могу, но вижу негармоничность в этом положении. Новообще на сколько понимаю ПС нарабатываемая вещь, ненарабатываемая соционика, потому она имеет для меня приорететное значение.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]