Возможно ли вернуть Роба?

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Возможно ли вернуть Роба?

Сообщение anni5754 » Пт июн 09, 2017 10:42 pm

Сейчас будет много текста. Перед этим, очень прошу не писать резких и грубых комментариев. Если лень читать, то пропустите историю и просто ответьте на вопросы, пожалуйста
Я Драйзер и встречалась с Робом около 5-6 месяцев(нам по 18 лет - 12 класс, если это что-то меняет). В отношениях все было нормально, виделись каждый день, так как учились в одном здании. Были и ссоры, но они быстро заканчивались. Не было такого, что мы целый день не общались. То есть все было нормально и хорошо. Но получилось так, что в начале января 2017 ему надо было уехать в другую, его родную страну. Должны были встретиться только в Июле. И вот тут начались проблемы, он не умел успокаивать меня через текст, а я кидалась из крайностей в крайность и все время предлагала расстаться. Он постоянно уговаривал не делать этого. Так мы продержались до середины февраля и тут он мне говорит, что не сможет приехать летом и то есть увидимся мы не через месяцев как планировали, а через 9 (в сентябре). Я из-за этого очень расстроилась и опять начала свой эмоциональный концерт. И в этот раз он согласился расстаться. Целый день мы ничего друг другу не писали (хотя до этого каждый день переписывались). В моей дурной головушке все перевернулось и я стала просить его вернуться обратно, он отказался. Сказал, что все еще любит меня, но никаких отношений на данный момент не хочет и думает, что у нас с ним нет будущего. С того момента, как мы расстались я писала ему примерно раз в неделю первая. Он отвечал сначала холодно, потом дружелюбно. Но первый не писал. За все время, мы переписывались пару раз в месяц по моей инициативе. Я либо просила его вернуться, либо спрашивала есть ли у него ко мне чувства, либо просто узнавала как дела. Сейчас я пишу ему намного реже. Получилось так, что в Мае он написал мне, что поступает со мной в один университет, стал расспрашивать меня о том, как я провожу свою время, и я на все его вопросы отвечала довольно таки прохладно. Через неделю я ему написала, и тут уже он ответил на мой вопрос прохладно. Мы с ним увидимся в начале сентября, я хочу пригласить его встретиться, так как купила ему подарок на прошедшее др и уже обещала подарить. С того момента, как мы расстались я изменила немного свои взгляды на жизнь и контролирую эмоции лучше, чем раньше.

В общем, тут такие вопросы к Робам.
1) Как вы относитесь к своим бывшим, с которыми уже точно все закончено?
2) Как вы ведете себя с человеком, который вам нравится, но ваша "голова" говорит вам, что лучше не надо встречаться с ним?
3) Если вы читали текст, то как бы вы поступили на месте Роба? Стали бы начинать разговор на расстоянии или дождались бы встречи?
4) Как сделать так, чтобы вы доверились человеку? Какая атмосфера должна быть?
5) Как не ударить вам по болевой? Что не стоит делать?
6) Можно ли вас вернуть?
anni5754
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 10:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Re: Возможно ли вернуть Роба?

Сообщение LeRoy » Пт окт 01, 2021 12:17 am

1. прохладно
2. не встречаюсь
3. не читал
4. встретить Гюго
5. брать в собственность
6. нет
Аватара пользователя
LeRoy
Активист
Активист
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 7:13 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Возможно ли вернуть Роба?

Сообщение Zevs » Пт окт 08, 2021 4:11 pm

anni5754 писал(а):Я Драйзер и встречалась с Робом

Этот расклад отношений заведомо неблагоприятный.
Взгляд на мир очень рознится и нет пересечений по ценностным функциям.

anni5754 писал(а):Не было такого, что мы целый день не общались. То есть все было нормально и хорошо.

Возможно это что-то значит в рамках [БЭ], но это вовсе НЕ показатель для [ЧЭ].

anni5754 писал(а):И вот тут начались проблемы, он не умел успокаивать меня через текст, а я кидалась из крайностей в крайность и все время предлагала расстаться.

Ну что сказать... а он разве должен вас всё время успокаивать "через текст"? Есть проблема - ищем решение. Нет проблемы - зачем её искать?
А лечить чужие [БЭ] глюки - это явно не про Робеспьеров. Раз-два могут, но если человек упорствует, то его оставляют с его же тараканами.

anni5754 писал(а):С того момента, как мы расстались я изменила немного свои взгляды на жизнь и контролирую эмоции лучше, чем раньше.

Не стоит путать эмоции с кашей в голове... у вас второе.
Эмоции как таковые Робы переваривают нормально. Чай это базовая у их дуала.
А вот необоснованные истерики или так же необоснованное изменение позиции на противоположную - нет.
Последнее - это не эмоции, а явный признак дикой иррациональной непоследовательности.

anni5754 писал(а):1) Как вы относитесь к своим бывшим, с которыми уже точно все закончено?
2) Как вы ведете себя с человеком, который вам нравится, но ваша "голова" говорит вам, что лучше не надо встречаться с ним?
3) Если вы читали текст, то как бы вы поступили на месте Роба? Стали бы начинать разговор на расстоянии или дождались бы встречи?
4) Как сделать так, чтобы вы доверились человеку? Какая атмосфера должна быть?
5) Как не ударить вам по болевой? Что не стоит делать?
6) Можно ли вас вернуть?

1) Повторюсь, у Робов определяющая [ЧЭ], а вовсе не [БЭ]. А по сему и подход к отношениям в основном идёт через неё.
Отсюда, всё зависит КАК по ней шло общение с бывшей. Так собственно к ней будет отношение и потом.
И тут может быть и избегание и крепкая дружба, но без интима. Очень сильно зависит от причины расставания.
Чаще всего бывает просто игнор.

2) Если это так (хотя в вашем случае сомнительно), то идёт перевод отношений в формат дружбы (или просто приятельствования). Если человек нравится как человек.
Если же это подростковый-пубертат, то я бы не применял слово "нравится". Тут всё зависит от ситуации. "Пар сбросить" можно, а вот сильно сближаться Роб не будет.

3) Тут стоит понимать различие [БЭ] и [ЧЭ] . Разговор на расстояние может что-то и значит для первой, но почти ничто для второй.
Так что тут всё зависит от того что вы хотите от разговора. Послать легче текстом, а выяснить сугубо при общение "глаза в глаза".

4) А зачем "довериться" человеку в принципе? При чём тут атмосфера в принципе?
Тут решает сугубо опыт общения с этим человеком. Если он оправдал много раз доверие в малом, то можно доверять и в большем.
Если же он сам не знает чего хочет и меняет своё поведение как флюгер, то о каком доверие может идти речь?

5) Для Драйзера это почти нереально... уж очень разное отношение к миру.

6) В принципе да, но вряд ли это касается вашего случая. Чаще всего всё зависит от причин расставания.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Возможно ли вернуть Роба?

Сообщение LeRoy » Пт окт 15, 2021 12:21 am

Драйзера близко не было

одно это.... : я кидалась из крайностей в крайность
Аватара пользователя
LeRoy
Активист
Активист
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 7:13 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)


Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: АнастасияФео, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]