Не влюбчивый Бальзак

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Не влюбчивый Бальзак

Сообщение Ирина С. » Пн мар 20, 2017 8:45 pm

Замуж можно выйти без любви, если партнер нравится, хочется секса с ним.. В остальных случаях не стоит - во-первых, снижаете свою энергетику, а это и болезни, и неудачи во всех сферах.. Во-вторых, это просто будет постоянное нвсилие над собой. Я бы не советовала. Однажды пыталась, но сбежала через месяц сломя голову.
Вы просто переспать для начала попробуйте.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Не влюбчивый Бальзак

Сообщение bernadette » Вс мар 26, 2017 3:37 pm

Хорошо понимаю вас. Есть две возможности - искать любимого человека, как бы трудно это ни было. И вторая: вы живете с человеком по расчету из-за страха остаться одинокой. Чтобы ваша жизнь была действительно такой, какой вы хотели бы ее видеть, отбросьте в сторону страхи. Страх управляет всеми нами. Мы идем на поводу и дрожим, боимся. Бойтесь, но не давайте страху управлять вами. Жизнь - она вообще небезопасная сама по себе. Если вы найдете любимого, будут у вас может быть дети - это еще не гарантирует того, что вы будете жить в любви и безопасности. Вам никто не гарантирует счастья в отношениях, даже если вы найдете своего человека. У вас нет гарантий, что он не покинет вас в одну минуту. Что я хочу этим сказать. Я не отговариваю вас искать свою любовь, и я не настаиваю на том, что нужно непременно оставаться одному до конца дней. Я лишь хочу сказать, отбросьте страх, научитесь жить с ним, и пусть он не диктует вам условия вашей жизни. Вы боитесь оставаться одной. Но человек одинок в принципе, каждый из нас. А теперь переверните с ног на голову все это, подумайте не о том, чего вы так боитесь, а чего вы хотите. Ваша мотивация - это страх, он заставляет вас жить уютной, теплой, но не своей жизнью и сожалеть о том, что вы могли бы сделать, если бы вы не боялись. Сегодня вы боитесь одиночества, хотя это не самое страшное на свете. Ну найдете вы себе пару по расчету, он не спасет вас, вы будете бояться болезней, того, что он вас покинет и так далее. Сделайте своей мотивацией ваши желания, стремления, чего вы действительно хотите, что сделает вас счастливой ?
bernadette
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 8:22 pm
Пол: Женский

Не влюбчивый Бальзак

Сообщение Чиа » Вс мар 26, 2017 3:52 pm

bernadette писал(а):Хорошо понимаю вас. Есть две возможности - искать любимого человека, как бы трудно это ни было. И вторая: вы живете с человеком по расчету из-за страха остаться одинокой. Чтобы ваша жизнь была действительно такой, какой вы хотели бы ее видеть, отбросьте в сторону страхи. Страх управляет всеми нами. Мы идем на поводу и дрожим, боимся. Бойтесь, но не давайте страху управлять вами. Жизнь - она вообще небезопасная сама по себе. Если вы найдете любимого, будут у вас может быть дети - это еще не гарантирует того, что вы будете жить в любви и безопасности. Вам никто не гарантирует счастья в отношениях, даже если вы найдете своего человека. У вас нет гарантий, что он не покинет вас в одну минуту. Что я хочу этим сказать. Я не отговариваю вас искать свою любовь, и я не настаиваю на том, что нужно непременно оставаться одному до конца дней. Я лишь хочу сказать, отбросьте страх, научитесь жить с ним, и пусть он не диктует вам условия вашей жизни. Вы боитесь оставаться одной. Но человек одинок в принципе, каждый из нас. А теперь переверните с ног на голову все это, подумайте не о том, чего вы так боитесь, а чего вы хотите. Ваша мотивация - это страх, он заставляет вас жить уютной, теплой, но не своей жизнью и сожалеть о том, что вы могли бы сделать, если бы вы не боялись. Сегодня вы боитесь одиночества, хотя это не самое страшное на свете. Ну найдете вы себе пару по расчету, он не спасет вас, вы будете бояться болезней, того, что он вас покинет и так далее. Сделайте своей мотивацией ваши желания, стремления, чего вы действительно хотите, что сделает вас счастливой ?

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!
Прочитала с удовольствием
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Не влюбчивый Бальзак

Сообщение Катеныш » Вс мар 26, 2017 5:55 pm

Ollen писал(а):Как вы думаете господа Бальзаки что лучше - выйти замуж без любви (по расчету) или ждать любовь с риском остаться совсем одной до конца своих дней? Что будет меньшим злом для человека, которому исполнилось уже 40 лет? Особенно с учетом того, что я человек совсем не влюбчивый и считаю, что любимый человек для меня не тот, который любит меня, а тот которого ЛЮБЛЮ я. Я согласна любить даже за двоих, но любить, чем терпеть рядом с собой хоть и любящего, но неприятного мне человека. В противном случае подпустить к себе близко нелюбимого будет для меня большой проблемой (с учетом 3-ей физики). Одной тоже до коца жизни оставаться страшно (т.к. у меня нет ни сестер, ни братьев. Даже двоюродных!)

я как Лао отвечу: "остаться одной" вполне нормально, тем более вы за двоих любить готовы и даже платонически. Тут не из чего выбирать даже, уже все решено, понятно и принято. Нет противоречий. Платонически(относительно) даже лучше- свою любовь можно сохранить по сравнению с ситуацией совместного проживания- это сложнее.
И если ВДРУХ встретиться Друг, Человек.... но только если вдруг. И только тогда и такой, можно рассмотреть формат более близкой дружбы. Но это не означает закрытость миру. Наоборот, ведь каждого можно рассматривать не как костыль на старость лет, а как просто Человека, не взирая на его статус.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Не влюбчивый Бальзак

Сообщение Катеныш » Вс мар 26, 2017 6:21 pm

Ollen писал(а):У меня секс немыслим без любви. Без любви даже не стоит им заниматься - неинтересно (мне по крайней мере).

это достаточно типично гендерное. но на самом-то деле никакой связи нет. секс- действие двоих(а иногда и больше), любовь- чувство внутри одного.
Ну с сексом, я думаю вы разберетесь, не в нем вопрос.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Не влюбчивый Бальзак

Сообщение natka_vmiks » Сб май 20, 2017 2:30 pm

Ollen писал(а):Мне не очень нужна любовь к себе, мне это не очень интересно и даже неприятно.( как вспомню любовь иностранца - ревнивую, навязчивую, не совсем нормальную - так вздрогну!) Я знаю, что взаимная любовь - большая редкость. Поэтому и согласна любить сама без взаимности.

не большая редкость, надо просто себе позволить, а вы не позволяете
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Не влюбчивый Бальзак

Сообщение Алекс7777 (Бальзак) » Вс май 21, 2017 4:57 am

Ollen писал(а):Как вы думаете господа Бальзаки что лучше - выйти замуж без любви (по расчету) или ждать любовь с риском остаться совсем одной до конца своих дней? Что будет меньшим злом для человека, которому исполнилось уже 40 лет? Особенно с учетом того, что я человек совсем не влюбчивый и считаю, что любимый человек для меня не тот, который любит меня, а тот которого ЛЮБЛЮ я. Я согласна любить даже за двоих, но любить, чем терпеть рядом с собой хоть и любящего, но неприятного мне человека. В противном случае подпустить к себе близко нелюбимого будет для меня большой проблемой (с учетом 3-ей физики). )

Практически та же проблема, хотя кузенов у меня хватает, но они все как-то пофигу и их наличие/отсутствие ни на что не влияет, да и не общаюсь я с ними почти.
Ну во-первых рассуждения о добре и зле это не бальзачье, где хвалёная логика?
А она подсказывает что если мыслить исключительно логически, то брак необходим. А вот включить в себе Бальзака в целом (а не только одну логическую функциию), то нафиг-нафиг. И так Баль, да ещё к 40 годам уже прилично окукленный, проблемы будут большие... В общем внутреннее сопротивление этому приличное, отмазки то можно какие угодно клеить, но дело то не в этом... Вряд ли в вас только бальзачье говорит, просто общечеловеческое, я тут вижу ещё просто попытку найти социальный поплавок в виде второй половины (а будет ли он таковым)?

А если серьёзно, то брак по расчёту это с деловиком, у меня родители к примеру Макс и Драйка, достаточно бесцветный брак.
А для Бальзака значит это с Габеном
Алекс7777 (Бальзак)
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 2:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Не влюбчивый Бальзак

Сообщение heartdrive » Пт июн 23, 2017 9:14 pm

Мне не очень нужна любовь к себе, мне это не очень интересно и даже неприятно.( как вспомню любовь иностранца - ревнивую, навязчивую, не совсем нормальную - так вздрогну!) Я знаю, что взаимная любовь - большая редкость. Поэтому и согласна любить сама без взаимности.

Наоборот, больше нравится "быть любимой", если можно так выразиться. Была недолгое время в отношениях где больше любила сама - нафиг нафиг, вообще непонятно, что там у человека в голове, нужна я ему или просто удобна. Побывав после этого в отношениях, где любят меня - стала вспоминать тот опыт как страшный сон.
А она подсказывает что если мыслить исключительно логически, то брак необходим. А вот включить в себе Бальзака в целом (а не только одну логическую функциию), то нафиг-нафиг.

Это, наверно, гендерное :D У женщин там биологические часы и все такое.
И серьезно, какая любовь в 40 лет? Там уже захочется стабильности и наличия тыла. Я думаю, что у меня было бы так, не берусь утверждать, т.к. еще не дожила)
Аватара пользователя
heartdrive
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 9:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]