Записки соционической разведки

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Ср июл 05, 2017 7:23 pm

Варшава писал(а):Ну, я пока не освоила шитье трикотажа, но стрейч- иглой запаслась, чтоб не рвала ткань.
Ближе к зиме понадобится для сноуборда штаны отшить, там и зашевелимся.

Не, там специальная игла-для трикотажа.Игла стрейч- пробивает.
Неразбериха с иглами, если коротко, нужно проверенные брать.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Пн июл 17, 2017 8:55 am

Вчера сделали полезное дело- прокосили на ключике.И вот я удивилась, честно, там вода очень полезная, с серебром, машины даже за 60- 70 км приезжают.Иногда очередь стоит, это куча людей проходит.И вот вопрос :"Почему ни один из них не прокосит ?Ведь крапива выше пояса уже!" Не, ну это не в укор, мне просто очень странно это.Ведь проходите мимо, пользуете воду, разве нет ответвественности и какой-то благодарности месту? :unknown:
Ровно так же и с лесом: началамь черника и земляника- куча людей ринулось, как пылесосы все выбирают, даже ребенка не покормишь по дороге.Оголтелые бабки с самого утра, или дамочки с ведрами на машине.Так , если вы на машине, отьедьте от населенного пункта, вам ж все равно.А бабушки- это вообще, все их жалеют, что типа им пенсии не хватает, но ч то лично вижу кто именно.Им пенсии хватает с лихвой, дети отдельно с квартирами, машинами, хорошими работами..Стяжательство процветает.Ну, ладно, пусть высобирывают, но почему, когда защитить лес от черных дровосеков, так мы с мужем рубились , всем другим было начхать.Я понимаю,что опвсно , они боялись, но , если вы живете с этого леса, т.е. деньги зарабатываете на нем, то не логично ль заботиться о его сохранении?
Вот как это понять? :unknown: Неужели это настолько большая лень? :shock:
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Записки соционической разведки

Сообщение Gabriela » Пн июл 17, 2017 9:00 pm

яра писал(а): Вот как это понять? :unknown: Неужели это настолько большая лень? :shock:

паразитизм
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Пн июл 17, 2017 9:15 pm

Gabriela писал(а):
яра писал(а): Вот как это понять? :unknown: Неужели это настолько большая лень? :shock:

паразитизм

Такого масштаба?Это как-то страшно...
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Записки соционической разведки

Сообщение Gabriela » Пн июл 17, 2017 9:24 pm

яра писал(а):
Gabriela писал(а):
яра писал(а): Вот как это понять? :unknown: Неужели это настолько большая лень? :shock:

паразитизм

Такого масштаба?Это как-то страшно...

такое поколение воспитали, даже несколько, инициатива же наказуема, вот и результат
помнишь, ты говорила как от тебя родители учеников ждут, что ты им задарма дашь высочайший уровень образования, в ущерб себе и даже размазавшись немножко по асфальту от старания, вот то же самое абсолютно, причём у нас местное общество такое же, видимо общероссийская болезнь, всё им дай, все им должны, только они никому не должны ничего, наоборот выгадывают как бы смухлевать за чужой счёт
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Пн июл 17, 2017 9:51 pm

Gabriela писал(а):
яра писал(а):
Gabriela писал(а):
яра писал(а): Вот как это понять? :unknown: Неужели это настолько большая лень? :shock:

паразитизм

Такого масштаба?Это как-то страшно...

такое поколение воспитали, даже несколько, инициатива же наказуема, вот и результат
помнишь, ты говорила как от тебя родители учеников ждут, что ты им задарма дашь высочайший уровень образования, в ущерб себе и даже размазавшись немножко по асфальту от старания, вот то же самое абсолютно, причём у нас местное общество такое же, видимо общероссийская болезнь, всё им дай, все им должны, только они никому не должны ничего, наоборот выгадывают как бы смухлевать за чужой счёт

Значит это Есенская ментальность сказывается: найти источник, попользовать и не тратить время на поддержание: [ЧЛ] ж болевая- не понятно на что тратить ресурсы влом, лучше бросить и перейти в другое место.Места ж много.Кстати, тут и житье за счет других не особо осуждается: сыновья сидят на шее родителям; жены выбрасывают мужей обобрав их до нитки...И никакого особого осуждения нет,все воспринимается в порядке вещей.
Еще к Жуковскому стилю я как-то могу приспособиться, но вот к Есенинскому...Взрыв мозга..
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Записки соционической разведки

Сообщение Gabriela » Пн июл 17, 2017 10:46 pm

яра писал(а): Значит это Есенская ментальность сказывается: найти источник, попользовать и не тратить время на поддержание: [ЧЛ] ж болевая- не понятно на что тратить ресурсы влом, лучше бросить и перейти в другое место.Места ж много.Кстати, тут и житье за счет других не особо осуждается: сыновья сидят на шее родителям; жены выбрасывают мужей обобрав их до нитки...И никакого особого осуждения нет,все воспринимается в порядке вещей.
Еще к Жуковскому стилю я как-то могу приспособиться, но вот к Есенинскому...Взрыв мозга..

ага, есевского много, но не только
во многом ситуация спровоцирована силовым бетанством, когда работать не выгодно, кто работает, тот теряет все вложения, т.к. у него отбирают результат
куда выгоднее сидеть неподвижно и никому не попадаться на глаза, периодически жалуясь на беспросветность и клянча пособия

потому скоро мы будем как страны Ближнего Востока - истинные бетанские культуры, большинство пожизненно будет изображать из себя детей, цветы, комнатных обезьянок, пуфики для ног и прочую мебель, подлаживаясь к имеющим ресурс папикам. А папики будут милостиво кормить своих питомцев с рук. Ну или не кормить и не очень милостиво, хозяин-барин.
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Пн июл 17, 2017 11:54 pm

Gabriela
И чего с этим делать, если я никаким боком в такую манеру жизненного поведения не подхожу?Ты как к этому приспособилась?
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Записки соционической разведки

Сообщение Gabriela » Вт июл 18, 2017 12:09 am

яра писал(а):Gabriela
И чего с этим делать, если я никаким боком в такую манеру жизненного поведения не подхожу?Ты как к этому приспособилась?

выбор - самостоятельность, то есть быть папиком, с них очень много спрашивают и их сразу пытаются доить все, кто может дотянуться, когда у меня был свой мини-бизнес, ощущение было, что именно от меня ждут спонсирования государственной пенсионной программы в полном объёме, ну и там ещё по мелочи, наполнения бюджета, как вериги сразу надели и ярмо на шею
ещё выбор - невидимость, многие ходят между струйками и занимаются своими делами, отводя наблюдателям глаза разными манипулятивными приёмами, это ещё с СССР повелось, Карцев и Ильченко строили репризы на таком стиле, "да-да, моё любимое государство, я тут! я внимательно слушаю! только на секундочку за угол загляну, мне там надо, да ерунда, не обращай внимания"
ещё выбор - возглавить бардак, то есть присоединиться к многочисленным пиявкам: чиновникам, бюджетососам, депутатам, бизнесу, срощенному с властью, там очень хорошо, сытно, богато и есть большой механизм, продумывающий за тебя как выгодно обходить сложные места в законе, главное - уметь соблюдать корпоративность и не хотеть ничего, чего не хотят коллеги

это выигрышные стратегии, остальные не выигрышные, но большинство народа за них держится, продолжает верить в то, что нужно усердно трудиться и потому ходит на работу каждый день, печально наблюдая как их прибыль растворяется в коррекции цен и новом налогообложении, и очень многие паразитируют, страшно инертны и леностны даже мозгом, не думают, не шевелятся, когда наступает необходимость, издают эмоциональный писк и открывают рот, как птенец, ожидая что птичка принесёт и вложит им червячка прямо туда, в роли птички обычно те, на ком им удаётся паразитировать и кем манипулировать, это самые примитивные и действенные схемы поведения, треугольник Карпмана и ему подобные
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Вт июл 18, 2017 12:23 am

У тебя был мини бизнес..В прошедшем времени, значит ты эту стратегию бросила? Перешла на вторую " между струйками"?
В одном учительском междусобойчике как раз писали что, например, в Германии репетиторством можно заниматься только с согласия главного работодателя и , при этом, налог будет 70%.А , на основной работе-30%.Т.е. , пока что, репетиторство -это стратегия " между струйками" .Я правильно понимаю?
Ну, это я на свой язык перевела, чтобы мне было четко понятно что к чему.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Записки соционической разведки

Сообщение Asqard » Вт июл 18, 2017 12:33 am

Везде хорошо, где нас нет.
Ты в любой стране мира столкнешься с таким же отношением к "ничье".
В любой. Это вшито в обезьянью сущность человека.

Как выжить?
Работать и не надеяться ни на кого и ни на что.
Голубой вертолет не прилетит.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Записки соционической разведки

Сообщение Gabriela » Вт июл 18, 2017 12:37 am

яра писал(а):У тебя был мини бизнес..В прошедшем времени, значит ты эту стратегию бросила? Перешла на вторую " между струйками"?
В одном учительском междусобойчике как раз писали что, например, в Германии репетиторством можно заниматься только с согласия главного работодателя и , при этом, налог будет 70%.А , на основной работе-30%.Т.е. , пока что, репетиторство -это стратегия " между струйками" .Я правильно понимаю?
Ну, это я на свой язык перевела, чтобы мне было четко понятно что к чему.

бизнес сейчас убыточен, я за выход заплатила больше, чем заработала и ещё хорошо отделалась, через несколько дней повысились бы размеры ежегодных сборов и мне пришлось бы заплатить тысяч на 20 больше поборов
он нужен был мне, т.к. я не могу ездить в офис, это слишком далеко, и ещё чтобы продолжить карьеру нужно было иметь официальное подтверждение наличия клиентуры
я бы с удовольствием оставила свою фирму и по достижении минимальных целей, но суммы сборов в итоге оказались совсем не те, что мне были озвучены, а в 10 раз больше, так что никакие стойкие действия с моей стороны не принесли бы выгоды, а на начальной стадии бизнес - это вложения без отдачи, раскручивание, обучение, создание технической базы, анализ рынка, реклама, скидки первым клиентам, изучение тонкостей отчётности и бумагооборота, у нас всё это в стране жутко отсталое и работает ненадёжно, и за всё это плати и переплачивай

не скажу что я сейчас между струйками. у меня всё легально :add29
но доходы очень низкие, вот уйти в тень и зарабатывать, не платя налоги - да, так делают очень многие мои коллеги, да вся страна по сути так делает, официальная статистика говорит, что за год легализовалось 40 человек "самозанятых специалистов", как у нас правительство называет индивидуальных предпринимателей
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Записки соционической разведки

Сообщение Gabriela » Вт июл 18, 2017 12:39 am

Asqard писал(а):Как выжить?
Работать и не надеяться ни на кого и ни на что

во-во
не верь, не бойся, не проси (с)
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Записки соционической разведки

Сообщение Asqard » Вт июл 18, 2017 12:51 am

яра
А чтобы меньше гадили возле источника - повесьте несколько табличек " просьба не мусорить" и .. для верности
Еще одну " Источник с высоким содержанием ионов серебра и т.д. Берегите родную природу"

Посмотришь, ситуация улучшится. Люди откликаются .
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Вт июл 18, 2017 12:51 am

Gabriela писал(а):
Asqard писал(а):Как выжить?
Работать и не надеяться ни на кого и ни на что

во-во
не верь, не бойся, не проси (с)

Народ, я то этик.Ну, работать самой- эт понятно, не надеюсь ни на кого.Просто , для того, чтобы учить, надо хоть как-то эту обезьянью сущность менять.А вот от чего она зависит?Интеллектуальный уровень, или духовность, или семья, или стыд, или общественное порицание?В какую точку бить, чтобы перестали так относится к " ничьему"?
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Irina1977, Neo, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99