Дональд Трамп

Соционические типы наших и зарубежных политиков

его ТИМ

Дон Кихот
5
5%
Дюма
1
1%
Робеспьер
2
2%
Гюго
4
4%
Жуков
22
22%
Есенин
2
2%
Гамлет
14
14%
Максим Горький
1
1%
Наполеон
27
27%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
10
10%
Драйзер
2
2%
Гексли
4
4%
Габен
1
1%
Штирлиц
3
3%
Достоевский
3
3%
 
Всего голосов : 101

Дональд Трамп

Сообщение Asqard » Ср июл 19, 2017 4:44 pm

светлая_ писал(а):Социопат, засветившийся в куче шоу-проектов?
Экстраверт, этик, интуит. Какому логику такое в голову придёт..

Любезная , прежде , чем делать выводы , почитайте инфу об этом расстройстве.

Я много лет проработала с такими людьми и прекрасно разбираюсь кто .
Заруцкий, кот. был осужден вместе с Дмитриченко - один из характерных примеров.
Что он творил - кусался, очнулся , плевался из клетки в прессу..
А внимание привлекать к собственной персоне они любят и умеют.
Единственное различие - уровне интеллекта и воспитание.
Трамп - очень умный , хитрый.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Дональд Трамп

Сообщение Asqard » Ср июл 19, 2017 4:52 pm

kanonik

Кстати, пока не забыла.
Будьте любезны , вы всегда отметаете влияние среды - как незначительное.
Если вас не затруднит, об'ьясните мне с вашей т.з. что такое память и как она коррелирует с поведением, поступками и т.д.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Дональд Трамп

Сообщение Smug_Cat » Ср июл 19, 2017 5:03 pm

Asqard писал(а):
светлая_ писал(а):Социопат, засветившийся в куче шоу-проектов?
Экстраверт, этик, интуит. Какому логику такое в голову придёт..

Любезная , прежде , чем делать выводы , почитайте инфу об этом расстройстве.

Я много лет проработала с такими людьми и прекрасно разбираюсь кто .
Заруцкий, кот. был осужден вместе с Дмитриченко - один из характерных примеров.
Что он творил - кусался, очнулся , плевался из клетки в прессу..
А внимание привлекать к собственной персоне они любят и умеют.
Единственное различие - уровне интеллекта и воспитание.
Трамп - очень умный , хитрый.

Вы профессиональный психиатр?
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Дональд Трамп

Сообщение Asqard » Ср июл 19, 2017 5:38 pm

светлая_

Я не клинический психолог, но опыт у меня достаточный.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Дональд Трамп

Сообщение kanonik » Ср июл 19, 2017 7:56 pm

Asqard
Память? Смотря о какой памяти речь, и о чем конкретно в связи с памятью речь.

Механизмы раннего импринтинга (развитые, например, у цыплят) у человека почти полностью стерты и существуют лишь в рудиментарном виде. Тем не менее, яркие негативные эмоциональные впечатления детства создают, например, поле фиксированных труднопреодолимых страхов, а общая атмосфера в семье сказывается и на характере человека. Так, если ребенка накачивают уверенностью в себе и чувством гордости за свои достижения, то и взрослый человек вырастает и более уверенный в себе, более амбициозный и притом более щедрый к людям и менее озлобленный (тут и по себе сужу, и по многим известным научным работам) - при изначально той же генетике, как и у других, но не получивших такого воспитания.

Что же до импринтинга страхов, то это сугубо локальные проявления. В детстве их можно закрепить абсолютно у всех детей эмоциональными травмами , а у взрослых особей - лишь у некоторых, наиболее чувствительных своей амигдалой к закреплению эмоционального опыта (после чего и получается такая штука, как посттравматический синдром - например, у некоторых эмоциональных солдат после бомбежки и т.п.).

А детский эмоциональный импринтинг поясню на примере своей собаки, которая была у меня в детстве. Когда псина была щенком, мой кузен учил кобелька плавать, заплывая на лодке на десяток метров от берега, подхватывая щенка под пузо и опуская его в воду. Представляю, какого ужаса натерпелся тогда щенок от воспитания со стороны моего кузена-ЛСИ. Когда этот кобель стал через несколько лет взрослой собакой, он позволял делать с собой все что угодно - трепать за уши, даже тащить за хвост. Воспринимал это как игру. Но категорически нельзя было руку подводить под брюхо - сразу зубы, рычание, а при продолжении - молниеносный "хват" за руку. Можно сказать, комплексы. А можно сказать - посттравматический синдром.

Далее о влиянии или невлиянии памяти. Если человек утрачивает часть долговоременной памяти о прошлом (в том числе, о своем имени, происхождении, семье), то на характере его это никак не сказывается. Характер, привычки, ценности - все остается прежним.

Если человек теряет кратковременную память и утрачивает перевод кратковременной памяти в долговременную (что происходит, например, при глубоком Альцгеймере), то характер в целом тоже не меняется, но, по понятным причинам, развивается реактивная паранойя (что и понятно - человек не помнит, например, куда положил свои документы, или ему говорят, что он уже сделал что-то - а он этого не помнит. В результате у таких стариков развиваются страхи, подозрительность, недоверие к окружающим. Но это вызванное, реактивное, индуцированное состояние, тоже не влияющее на их ценности и характер.

Ну, а что касается разговоров о том, что воспитанием можно кардинально повлиять на характер человека, то я рассматриваю подобные тезисы как чушь собачью. Ибо видел разные семьи и разных детей. Видел, как двое братьев растут совершенно разными людьми. Видел, как в благородной, умной и заботливой семье ребенок, несмотря на это, вырастает подонком. Видел и совсем наоборот. Потому в отношении характера людей придерживаюсь поговорки: "Сколько волка не корми, а он все равно в лес смотрит".
Да, воспитанием можно создать нечто временное и наносное. Иллюзию. Внушение. То же, что и эффект дрессировки, телерекламы или телепропаганды. Но стоит человеку на полгода оторваться от телевизора или от воспитателя, и он возвращается к первоначальным истокам, закрепленным в нем генетически.

В принципе надо помнить, что человек - животное социальное, а потому путем социальных запретов и соответствующего воспитания можно табуировать вообще что угодно. Даже основные инстинкты. Но любое табуирование смывается либо крахом прежних воспитательных авторитетов, либо просто течением времени, и человек возвращается к тому, чего он действительно хочет. А некоторые, например - хотят помогать другим и их спасать. Другие же, тоже например, - хотят издеваться над людьми и их унижать. Хотя в своих прежних и ранних детских сочинениях, продиктованных навязываемыми сверху ценностями, и вторые могут писать почти то же, что пишут первые. Люди себя не всегда знают. Но, к сожалению, социопаты рано или поздно себя узнают - и тогда с глумливым смехом отбрасывают прочь ценности человеческого общежития.

В недавней работе Таланова (про функцию ЧС) было показано, какая часть разброса по основным свойствам ЧС связана в популяции только с врожденным темпераментом (оказалось, существенно больше половины), а какая - связана с влиянием средовых факторов (оказалось - значительно меньше половины). Для других функций, свойства которых менее социально табуируются (например, для БС), это соотношение врожденной и средовой части выглядит еще контрастней.

Это тот же эффект, что и с хищниками, выращиваемыми в квартире. Ситуация послушания, мирного существования и даже ласки может длиться долго. Но стоит ему один раз попробовать вкус человеческой крови или хотя бы ощутить свою власть над хозяином, и пиши пропало. Таких обычно пристреливают или в лучшем случае сразу сдают в зверинцы, даже если первый эпизод обошелся сравнительно благополучно. Потому что в подобных случаях стоит лишь хотя бы один раз перейти барьер, чтобы вернуться к истокам.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Дональд Трамп

Сообщение Eiffel » Пт июл 21, 2017 7:33 pm

Дональд Трамп -- СЛЭ, несомненный. С мощной манипулятивно-лживой ЧС, ценностной ЧЭ (что очень редко встречается у деловых логиков) и ярко болевой БЭ (причем в бетанской вариации в виде унижающих анекдотов про женщин и тотальной бестактности, а не доновско-альфийской), махровый иррационал. Возможно также определенное усиление ЧИ (?), последнее я прогнозирую исключительно на основе очень сильного внешнего сходства его с моим отцом, тоже СЛЭ и махровейшим негативистом с приличным, однако, усилением ролевой ЧИ; внешнее сходство -- вещь часто обманчивая, так что вполне могу ошибиться с усилением ЧИ в случае Трампа.
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Дональд Трамп

Сообщение Macheza » Пт июл 21, 2017 7:58 pm

Когда Трамп, Путин и прочие сидели на собеседовании- или как там называется эта сходка, было видно что Путин стесняется его и подчиняется его взгляду.
Трамп же не отводил глаза вниз, в отличие от первого, прямо смотрел на оппонента и держался уверенно
От чего Путин был смущен я так и не поняла..
Незнаю СЛЭ ли Трамп, но с этикой у него нет проблем абсолютно- помните видео в котором Трамп поднял фуражку , которая улетела с солдата , и пытался надеть ее на него без чувства высокомерности , которая присуща чиновникам.. похожий случай с Порошенко, рядом с котором солдату стало плохо а тот даже не взглянул на него и прошел своей горделивой походкой
Да и комплименты он любит делать , этика присутствует
Macheza
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 9:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Дональд Трамп

Сообщение Eiffel » Пт июл 21, 2017 8:06 pm

Macheza писал(а):Когда Трамп, Путин и прочие сидели на собеседовании- или как там называется эта сходка, было видно что Путин стесняется его и подчиняется его взгляду.
Трамп же не отводил глаза вниз, в отличие от первого, прямо смотрел на оппонента и держался уверенно
От чего Путин был смущен я так и не поняла..
Незнаю СЛЭ ли Трамп, но с этикой у него нет проблем абсолютно- помните видео в котором Трамп поднял фуражку , которая улетела с солдата , и пытался надеть ее на него без чувства высокомерности , которая присуща чиновникам.. похожий случай с Порошенко, рядом с котором солдату стало плохо а тот даже не взглянул на него и прошел своей горделивой походкой
Да и комплименты он любит делать , этика присутствует


У Вас что-то много чего перемешалось.
- касаемо смущения тут тяжело сказать, зависит в том числе от тематики переговоров. Несомненно, что Трамп -- СЛЭ, а Путин -- ЛСИ (возможно, с усиленной БИ) с вполне себе болевой ЧИ;
- про поднятую фуражку -- причем тут этика? Высокомерность и большое ЧСВ как раз наиболее присущи базовым ЧС-никам, но это не мешает им поднимать фуражки (в каких-то случаях так можно засветиться, а в каких-то, если рассматривать в более положительном ключе, это просто говорит о том, что человек не из тех, кто брезгует (но такое чаще у бетанских "веселых" ЧС-ников, не у Короля-Солнце СЭЭ, по идее, хотя в его случае может сказаться демократизм));
- комплименты как таковые наверное ближе к полюсу позитивизм-негативизм (хотя и тут Трамп негативист :D ), чем к логике-этике, хотя логики в среднем, конечно, более "сухие". Ну, малопоказательно.
Вполне возможно, что у Трампа действительно несколько усилена ЧИ и демократизм, как знать, понятное дело, что от такого коллективистски-бетанского варианта СЛЭ, как собственно маршал Жуков, он весьма далек. Но программной в его жизни всегда была ЧС, а версия СЭЭ просто разбивается в пух и прах об болевую БЭ и бестактность (настоящую, а не манипулятивно сознательно демонстрируемую, как у СЭЭ, самого лживого (так как БЭ сама по себе в этом плане вносит определенный вклад (даже в Дельте, где "лишь бы не обидеть"), в противовес бескомпромиссной в каком-то плане БЛ; на фоне программной ЧС это достигает апогея) типа в соционе).
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Дональд Трамп

Сообщение Asqard » Пт июл 21, 2017 8:39 pm

Macheza

Человек , кот. заявил
Трамп в одном из интервью заявил: «Если бы Иванка не была моей дочерью, я бы трахнул ее».

О какой норме можно говорить?
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Дональд Трамп

Сообщение Macheza » Пт июл 21, 2017 9:04 pm

Asqard писал(а):Macheza

Человек , кот. заявил
Трамп в одном из интервью заявил: «Если бы Иванка не была моей дочерью, я бы трахнул ее».

О какой норме можно говорить?


Какой ужас
Больной человек :shock:
Macheza
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 9:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Дональд Трамп

Сообщение Macheza » Пт июл 21, 2017 9:10 pm

Почему тогда не ЛСЭ?
Macheza
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 9:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Дональд Трамп

Сообщение Smug_Cat » Пт июл 21, 2017 9:11 pm

у Иванки отличная фигура. Я бы начал встречаться с ней, если бы она не была моей дочерью.

если быть точным.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Дональд Трамп

Сообщение Asqard » Пт июл 21, 2017 9:55 pm

светлая_ писал(а):
у Иванки отличная фигура. Я бы начал встречаться с ней, если бы она не была моей дочерью.

если быть точным.

Если быть точным , он извинялся не за " встречался с ней".
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Дональд Трамп

Сообщение Eiffel » Пт июл 21, 2017 9:58 pm

Macheza писал(а):
Asqard писал(а):Macheza

Человек , кот. заявил
Трамп в одном из интервью заявил: «Если бы Иванка не была моей дочерью, я бы трахнул ее».

О какой норме можно говорить?


Какой ужас
Больной человек :shock:


:D
Бетанских шуток не слышали что-ли? Никаких несоционических отклонений у него нет, вроде как.
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Дональд Трамп

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пт июл 21, 2017 10:12 pm

Я смотрел Познера, где он про Дональда Трампа рассуждает. Имхо типичная ревизия Жука драем. Рац против иррац, логик против этик
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Пред.След.

Вернуться в Политики

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой