Уставший и растерянный человек ползет к свету просвящения

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
2
67%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
33%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

Уставший и растерянный человек ползет к свету просвящени

Сообщение rinaza » Чт июл 20, 2017 5:17 pm

Mimozzka писал(а):Замкнуло приятно, да :D
Меня удивила сама идея классифицировать по строкам и столбцам экселя (уже не будем уточнять, что именно классифицируем :)). А как же основа классификации - признак? Ведь строки и столбцы все одинаковые.
И про иерархию не упомянута древовидная структура и вертикальность.

Ну, возможно, стоит уточнить - по строкам и/или столбцам - уже готовая классификация. Обычно там записывается однотипная информация, зачастую в них оформляют небольшие базы данных. В таком случае, если база /*примитивный пример*/ , допустим, по людям, там с адресами или чем еще, то по строкам классификацию можно сделать по соответствию информации одному человеку (одна строка - имя, фамилия, адрес, что-то еще из множества общей информации, но все принадлежит одному человеку), по столбцам - по виду информации. Столбец имен, столбец фамилий, все такое.
Про иерархию - да, прокол. Слово не особо, как ни странно, знакомое, уже ночью сообразила, что вроде один из видов организации данных в программировании еще назывался иерархическим. Не соотношу название и явление, скорее всего) Недостаток метода запоминания, помимо прочего( В универе были проблемы с тем, что вывести-то любое свойство и использовать его могу, а вот сказать, чьим именно именем оно названо, или сходу спросить какое именно от меня требуют по названию - нет(

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):rinaza
С образованием понятно, а где то работаете сейчас? Что не устраивает в нынешнем положении?

Нигде. Ничего не умею, от людей шарахаюсь, при моральном давлении начинаю заикаться, а в простейших однотипных действиях быстро начинаю делать элементарные ошибки - кому я на фиг такая сдалась.

Кентавр-на-Пегасе писал(а):тогда непонятно, отчего вы решили пойти в сторону решения не через работу с психологом.

Я не говорила, что не работаю с психологом. Но, честно говоря, рассказывать настолько... резкому человеку, почему именно сюда написала, что там с психологом и так далее - уже не хочется. Потому уже от одного этого сообщения было ощущение, как от удара. Не говоря уже о... последующем.
Справедливости ради найти не... странного психолога - действительно довольно сложно. Профессиональные искажения и все такое, это нормально, в конце концов.

Danidin писал(а):Согласен, ЛИИ, и довольно характерный (ярко представлены и логика, и интуиция). Для ЛИИ относительно усилена БИ и негативизм, а БЭ, напротив, ослаблена.

Ух ты. Спасибо большое за расшифровку)
Что такое БК?
Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем тебя
Аватара пользователя
rinaza
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 1:59 pm
Пол: Женский

Уставший и растерянный человек ползет к свету просвящени

Сообщение Kuvaldos » Чт июл 20, 2017 5:19 pm

во-во, эту аву уже гдето видел :add145 В первый раз лажанулся :add29
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Уставший и растерянный человек ползет к свету просвящени

Сообщение rinaza » Чт июл 20, 2017 5:21 pm

Kuvaldos писал(а):во-во, эту аву уже гдето видел :add145 В первый раз лажанулся :add29

Сама в шоке) сколько лет прошло (кстати, да, сколько? И вообще - что я тут забыла?), а гугл все помнит.
Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем тебя
Аватара пользователя
rinaza
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 1:59 pm
Пол: Женский

Уставший и растерянный человек ползет к свету просвящени

Сообщение Kuvaldos » Чт июл 20, 2017 5:23 pm

Кстати мягкость и неконфликтность за гармонизирующий подтип. И фото туда же. ( помню что фото смущала и не подходило никуда )
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Уставший и растерянный человек ползет к свету просвящени

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт июл 20, 2017 5:25 pm

rinaza писал(а):Я не говорила, что не работаю с психологом. Но, честно говоря, рассказывать настолько... резкому человеку, почему именно сюда написала, что там с психологом и так далее - уже не хочется. Потому уже от одного этого сообщения было ощущение, как от удара. Не говоря уже о... последующем.
Справедливости ради найти не... странного психолога - действительно довольно сложно. Профессиональные искажения и все такое, это нормально, в конце концов.

да, не говорили) Согласна, что найти профессионала в этой сфере затруднительно, особенно с описанными вами проблемами.
Ну если работаете, значит, наверное, понимаете, что соционика не решит проблем психологического спектра.
Соглашусь, что вы ЛИИ/ИЛИ скорее всего.


Если не хотите рассказывать, не надо, конечно. Хотя любопытно. Но на этом форуме вряд ли поймут.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Уставший и растерянный человек ползет к свету просвящени

Сообщение rinaza » Чт июл 20, 2017 5:34 pm

Kuvaldos писал(а):Кстати мягкость и неконфликтность за гармонизирующий подтип. И фото туда же. ( помню что фото смущала и не подходило никуда )

Нашла тему, почитала, что-то даже стыдно стало, что людей второй раз дергаю) И что потеряла то обсуждение тоже.

Кентавр-на-Пегасе писал(а):да, не говорили) Согласна, что найти профессионала в этой сфере затруднительно, особенно с описанными вами проблемами.
Ну если работаете, значит, наверное, понимаете, что соционика не решит проблем психологического спектра.
Соглашусь, что вы ЛИИ/ИЛИ скорее всего.


Если не хотите рассказывать, не надо, конечно. Хотя любопытно. Но на этом форуме вряд ли поймут.

Не решит, но поможет немножко определиться с тем самым "что не так". Какая-никакая систематизация и все такое.
На самом деле с психологом все довольно просто - основная фигня в том, что меня старательно пытаются направить к специалисту посерьезнее и дать таблеток, а у меня с ними уже был не слишком приятный опыт. Вот, собственно, пытаюсь что-нибудь собрать своими силами.
Последний раз редактировалось rinaza Чт июл 20, 2017 5:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем тебя
Аватара пользователя
rinaza
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 1:59 pm
Пол: Женский

Уставший и растерянный человек ползет к свету просвящени

Сообщение Грим » Чт июл 20, 2017 5:55 pm

rinaza
Вам просто нужна поддержка близких людей и чтобы кто-то в вас верил. Я в свое время (и сейчас тоже) всем кого знаю рассказывала что выдающееся собираюсь сделать. Получаешь порцию похвалы, а потом начинаются вопросы типа "ну как успехи?". Одно это уже помогает зарядиться большей целеустремленностью, потому что стыдно признаваться что ты ничего не можешь сделать.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Уставший и растерянный человек ползет к свету просвящени

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт июл 20, 2017 5:58 pm

rinaza писал(а):На самом деле с психологом все довольно просто - основная фигня в том, что меня старательно пытаются направить к специалисту посерьезнее и дать таблеток, а у меня с ними уже был не слишком приятный опыт. Вот, собственно, пытаюсь что-нибудь собрать своими силами.

ну тут такое дело, что специалисты посерьезнее бывают разными, как и психологи. Иногда психолог работает в тандеме с психотерапевтом-медиком, который подбирает медикаментозную поддержку.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Уставший и растерянный человек ползет к свету просвящени

Сообщение Danidin » Чт июл 20, 2017 6:02 pm

rinaza писал(а):Ух ты. Спасибо большое за расшифровку)
Что такое БК?

Пожалуйста)
БК - белая квестимность - одна из четырёх недавно введённых Талановых новых рациональных квестимно-деклатимных функций. Подробнее можно прочесть тут: http://sociotoday.narod.ru/funkc_3.htm
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Уставший и растерянный человек ползет к свету просвящени

Сообщение rinaza » Чт июл 20, 2017 6:11 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
rinaza писал(а):На самом деле с психологом все довольно просто - основная фигня в том, что меня старательно пытаются направить к специалисту посерьезнее и дать таблеток, а у меня с ними уже был не слишком приятный опыт. Вот, собственно, пытаюсь что-нибудь собрать своими силами.

ну тут такое дело, что специалисты посерьезнее бывают разными, как и психологи. Иногда психолог работает в тандеме с психотерапевтом-медиком, который подбирает медикаментозную поддержку.

Ну, что-то такое они, видимо, и хотели замутить.
Опять неточно написала - печальный опыт у меня не столько с терапевтами, сколько с таблетками. Собственно, не срослось в достаточной степени, что перспектива пить что-либо, влияющее на мозги, вызывало глубокий ужас.
Inna =+= писал(а):rinaza
Вам просто нужна поддержка близких людей и чтобы кто-то в вас верил. Я в свое время (и сейчас тоже) всем кого знаю рассказывала что выдающееся собираюсь сделать. Получаешь порцию похвалы, а потом начинаются вопросы типа "ну как успехи?". Одно это уже помогает зарядиться большей целеустремленностью, потому что стыдно признаваться что ты ничего не можешь сделать.

Спасибо) Правда, мой внутренний переводчик подменяет "ну, как успехи?" на "ну хоть что-нибудь ты сляпать за все это время смогла, ничтожество?" :D

Danidin писал(а):
rinaza писал(а):Ух ты. Спасибо большое за расшифровку)
Что такое БК?

Пожалуйста)
БК - белая квестимность - одна из четырёх недавно введённых Талановых новых рациональных квестимно-деклатимных функций. Подробнее можно прочесть тут: http://sociotoday.narod.ru/funkc_3.htm

Страницы не существует(


Подумала, опять почитала про необходимость видео. Вопрос о степени необходимости снятия очков, том, что такое доверительная атмосфера, и можно ли не снимать очки, если то, что человек ни черта не видит, никоим образом не способствует комфортности и доверительности? У меня в среднем что-то коло -6 вроде, разница между глазами больше единицы, еще там какие-то навороты, так что вне зависимости от эмоционального состояния и всего остального там будут две щелочки. Отчаянно косящие щелочки.
Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем тебя
Аватара пользователя
rinaza
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 1:59 pm
Пол: Женский

Уставший и растерянный человек ползет к свету просвящени

Сообщение rinaza » Чт июл 20, 2017 6:11 pm

/*Тут было странное дублированное сообщение*/
Последний раз редактировалось rinaza Чт июл 20, 2017 6:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем тебя
Аватара пользователя
rinaza
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 1:59 pm
Пол: Женский

Уставший и растерянный человек ползет к свету просвящени

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт июл 20, 2017 6:14 pm

rinaza писал(а):Не решит, но поможет немножко определиться с тем самым "что не так". Какая-никакая систематизация и все такое.

соционика не описывает проблемы нарциссической депрессии, нарциссической раны и т.д. А вот здесь интересная статья, интересно, как вам...
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Уставший и растерянный человек ползет к свету просвящени

Сообщение Kuvaldos » Чт июл 20, 2017 6:15 pm

Про очки это у Сола заскок. Не единственный. :)
Вот короткий вариант анкеты, если понра http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&p=2842243#p2842243
Кстати, если видео предполагается, то могу предположить что мы должны увидеть по идее :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Уставший и растерянный человек ползет к свету просвящени

Сообщение Грим » Чт июл 20, 2017 6:18 pm

rinaza писал(а):Спасибо) Правда, мой внутренний переводчик подменяет "ну, как успехи?" на "ну хоть что-нибудь ты сляпать за все это время смогла, ничтожество?" :D

Да, так и есть. Правда без "ничтожество", я думаю. Они ожидают, что вы сдались, но НЕТ. Вы просто в начале пути.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Уставший и растерянный человек ползет к свету просвящени

Сообщение Araucaria » Чт июл 20, 2017 6:19 pm

Страницы не существует(


http://sociotoday.narod.ru/funkc_3.html
Слышишь, как стучат их копыта, словно дождь в конце алфавита?
Аватара пользователя
Araucaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 2:21 am
Медали: 5
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс