Моральный облик старца

Моральный облик старца

Сообщение kanonik » Сб июл 15, 2017 1:34 am

sng
У Fouras это не первая его реинкарнация на форуме, были и прежде, по моим наблюдениям, его появления под другими никами. Всегда - демонстративность с самолюбованием и непременные антисоционические наезды (притом во вполне невеевском стиле, хотя старец представляется мне скорее интуитом, чем сенсориком) - на всех, кто занимается или хотя бы интересуется соционикой всерьез. И критика всегда - только в виде белоэтических манипулятивных спекуляций (в точном соответствии со стилем героя шукшинского рассказа "Срезал!"). Стиль этот настолько уже узнаваем, что при очередной смене ника (когда прежний стараниями самого героя оказывается полностью скомпрометирован) узнать прежнего героя под новым ником, в том числе и под личиной "старца", уже не трудно. Я, правда, поначалу подумал тогда накоротко, при самом первом его появлении, что это сам Невеев - но потом быстро понял свою ошибку. Тут, у нашего героя, внутренней болезненности, фрустрации и неудовлетворенности собою намного больше, чем у реального Невеева. Старец, скорее, ИЭЭ с усиленной ЧС. Правда, гамму полностью исключить не могу, так как и БИ тут явно прогуливается, и ЧС немало.

Ну, а пользы от подобных неконструктивных белоэтически-черносенсорных ернических спекуляций в адрес соционики, имхо, вообще нет. Один некогда неплохой форум (socionics.org) как раз от наезда подобных деятелей скончался.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Башня старца Фура

Сообщение kanonik » Вс июл 23, 2017 1:18 am

Фурас, давно хочу сделать Вам приятное. Хоть я и вижу в Вас по-прежнему переизбыток иррациональности, но я уже согласился с тем, что вклада ЭИЭ в Вас все-таки больше, чем ИЭЭ. Случилось это ровно в тот момент, когда ваша тема, наконец, по-настоящему нашла себя, и в ней пошел с вашей стороны увлеченный разговор о женских жопах. Кроме того, вклад ЭИЭ объяснил бы вашу повышенную ЧС, да еще иногда ведь Вы и вправду Шурика Невзорова чем-то слегка напоминаете - конкретно в те его возвышенные секунды, когда он начинает вслух рассуждать о науке. И всё это помимо того, что Вы совсем недавно напомнили мне также одну мою давнюю знакомую студенческих лет. Гамлетесса она была очень некрасивая, но с приятным голосом, и поэтому много говорила, стараясь голосом завораживать по телефону мальчиков. С точки же зрения содержания ее длинные монологи представляли собой смесь околофилософской демагогии и злого троллинга на чей-нибудь очередной счет. В основном это не про Вас, конечно, Вы ведь не девочка, но все равно в голове эта ассоциация , наверное, у меня не случайно сложилась. Так что аргументов за преимущественную бету в вашем случае и в самом деле достаточно.

Извините, но прощаюсь, я к Вам совсем-совсем накоротко забежал, хотел прочесть посты sng и Кувалдоса.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Башня старца Фура

Сообщение kanonik » Вс июл 23, 2017 1:37 am

Fouras писал(а): Хотя то, что ты избавишь меня от Шукшина, безусловно плюс. Займусь разбором твоих статей без помех.

Почему это избавлю? Рассказ Шукшина "Срезал!" - про Вас.

А манипулятивная БЭ (это я к sng говорю) у Фураса есть, да. Ну так и у той моей знакомой девушки она была, да и Невзоров ею не брезгует...
БЛ у Фураса, конечно, слабая, но так и суггестивная БЛ редко бывает сильной. Да и весомый дополнительный акцент на ИЭЭ у старца никто пока не отменял, в таком случае БЛ и БС могут оказаться практически на одном уровне.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Башня старца Фура

Сообщение kanonik » Вс июл 23, 2017 9:55 am

Когда мужчина, обладающий тонким чутьем к музыке и талантом к благородной грибной охоте начинает, вместо этих занятий, развлекать себя и толпу базарными кривляниями и дешевым пранкерством, это очень удручает. Конечно. Хуже пранкерства, по-моему, может быть только отпечаток красно-коричневого копыта в душе или на аватарке.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Башня старца Фура

Сообщение kanonik » Вс июл 23, 2017 7:11 pm

Сходство Гены-Крокодила и Гены-Старца:
1) Оба любители говорить о женских задницах (желающие могут поднять старые темы и заодно посмотреть соответствующие посты Ру, а также близкие к ним о сиськах, на socionics.org)
2) Одинаковые орфографические ошибки (желающие тоже могут сравнить в архивах)
3) Абсолютно тождественная (до степени смешения) бредогенерация на белологические темы (весьма рекомендую тут как книгу Руслана Степанова, так и архивы дискуссий Ру и Каноника на старом форуме "соционические оргии")
4) Совершенно одинаковые комплексы по поводу своего собственного избыточного веса
5) Сходный возраст
6) Оба - несомненные ветераны форума.
7) В своем троллинге цепляют одних и тех же участников форума
8) Явно скорее близкий в обоих случаях психологический типаж, вызывающий у публики одни и те же вопросы о выборе типа (ИЭЭ, ЭИЭ либо ИЛЭ?)

Различия Гены-Крокодила и Гены-Старца:
Различия диктуются, видимо, высокой эмоциональной внушаемостью самого субъекта-прототипа. В одном случае - субъект вынужден подстраиваться под добродушно-положительный персонаж из мультика, в другом - под едкий негативизм из образа старца Фуры в известном французском экстремальном телесериале-шоу (кстати, кажется, очень давно сошедшем с телеэкранов, что косвенно указывает на возраст). Крокодил любил песенки - любил их и Гена. Старец Фура их не любит и предпочитает подлянки - субъект и тут качественно вошел в образ.

Очевидно, сам субъект, усредненный по нескольким своим персонажам, все-таки в большей степени этик, чем логик. В большей степени негативист, чем позитивист. В большей степени интуит, чем сенсорик. В большей степени экстраверт, чем интроверт. И таки он в большей степени иррационал, чем рационал. Рассудительный или решительный? Вот тут вопрос. Крокодил - тот был рассудительный, Старый пердун - скорее решительный. Во всех случаях - не слишком счастливый человек, возможно, несостоявшийся талантливый актер или шоумен, который вместо этого был вынужден изучать программирование...

Казалось бы, имеем в сумме ИЭЭ, и нет вопросов.
Но я не был бы столь категоричен. Во всяком случае на чистого ИЭЭ не тянули, имхо, ни сам первоначальный Ру, ни Крокодил, ни ныне находящийся при смерти (дай бог ему еще жизни) его персонаж-старец. Вечные колебания публики вокруг трех версий (ЭИЭ, ИЛЭ, ИЭЭ) как раз показывали, что в его типном профиле все три типа и намешаны.
А чего из них в характере больше, к чему все-таки он хоть на сантиметр ближе? К ИЛЭ - вот тут уже навряд ли, и с Парфом не соглашусь. А в остальном - пусть это старца и заботит. Мне-то что за дело. Вот лично мне - искренне плевать. Захочет - заполнит BOLTI и всем покажет (если и тут не намухлюет, конечно). :D
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Башня старца Фура

Сообщение kanonik » Вс июл 23, 2017 8:41 pm

sng
Нет, изредка кое-что ИЛЭ-шное (правда, в варианте почти безразличного баланса логики-этики) у Ру в прежних его воплощениях проскальзывало. Ну и, кроме того, он всегда очень давил в своей самоидентификации именно на эту версию. А самоидентификация - это существенный аргумент (конечно, пока он не опровергнут :D )
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Башня старца Фура

Сообщение kanonik » Пн июл 24, 2017 1:10 am

Fouras
SNG прав, Руслан. К научному обсуждению эта ваша юмореска, конечно, никакого отношения не имеет :add14
Но все равно смешно, меня искренне улыбнуло. В литературном отношении неплохо - по стилю почти точно как у ИЭЭ Миши Задорнова, когда он в своих монологах потешался над американцами.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Башня старца Фура

Сообщение kanonik » Пн июл 24, 2017 1:22 am

Fouras
Насчет типа Задорнова (ваша оригинальная версия ЛЭИ) - это мудро-о.

Насчет же вашего типа я выше уже писал, и добавить нечего:
Вечные колебания публики вокруг трех версий (ЭИЭ, ИЛЭ, ИЭЭ) как раз показывали, что в его типном профиле все три типа и намешаны.
А чего из них в характере больше, к чему все-таки он хоть на сантиметр ближе? К ИЛЭ - вот тут уже навряд ли, и с Парфом не соглашусь. А в остальном - пусть это старца и заботит. Мне-то что за дело. Вот лично мне - искренне плевать. Захочет - заполнит BOLTI и всем покажет (если и тут не намухлюет, конечно). :D
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Башня старца Фура

Сообщение kanonik » Пн июл 24, 2017 3:06 am

Fouras
Сожалею, но ваше продлолжение оказалось гораздо менее интересным - намного более натянутым и скучным.
Во-первых, обсуждается работа семилетней давности, архивная. Ее однажды прочел и потому любил цитировать на этом форуме еще "Некто таинственный", а до него - как раз Руслан (других они не читали).
Во-вторых, передрегивания через каждые два слова на третье - а это уже просто вранье, а не юмор.
В-третьих, собственно, и претензии на юмор уже у обсуждающего нету - желчь горлом пошла.
В-четвертых, "критик" местами в логическом смысле откровенно заговаривается (и такое тоже случалось с "некто таинственным", а до него - с Геной).
Ну да бог с ними. Короче, очень скучно и чушь. И не юмор, и не разбор, и даже просто не правда.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Башня старца Фура

Сообщение kanonik » Чт июл 27, 2017 2:32 am

Fouras писал(а):
Kuvaldos писал(а):Ну извини, сам хотел по программам :add29

Ты путаешь моё предложение типировать по программам с тем чтобы слушать твои довольно примитивные представления о том что такое программирование. Программирование, Кувалдос, бывает очень разным. Разные парадигмы, разные языки, стили, математика, предметная область. Программирование в принципе неохватно. И тут такой Кувалдос: о да, я во всем разобрался, я однажды написал программу: это алгоритмы.

:D :D :D :D :D
Нет, Fouras, похоже, что Вы и вправду не Гена. У него я не замечал столь высокой степени нарциссизма :unknown:
Прямо не форум, а благоухающий сад.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Башня старца Фура

Сообщение kanonik » Чт июл 27, 2017 2:49 pm

Fouras
... :D
Судя по выделенному Вами жирным, Вы отличаетесь от Гены и по уму :wink: Иногда зрите в корень :D (Гена бы так не сформулировал)

Так что в своих словах о нарциссизме я совсем не имел в виду, что Вы чего-то там не знаете, но якобы пыжитесь. Совсем нет. Я имел в виду исключительно манеру общения, вашу характерную стилистику речи, в которой постоянно присутствует как доминанта самовозвеличивание со столь же постоянным манипулятивно-этическим обязательным "опусканием" оппонентов, даже изначально дружелюбно или нейтрально к Вам настроенных. Это и есть нарциссизм. Думаю, что реально смешанный у Вас тип, в котором манипулятивной БЭ (каков бы при этом тип ни был) - навалом. Вы, конечно, этик, а не логик (этические функции ярко доминируют во всех неформальных интересах). Но БЛ у Вас достаточно сильная, я это вижу, и интеллект высокий. На мой взгляд, многим может быть неприятен ваш нарциссизм, но соглашусь, что это дело вкуса.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Башня старца Фура

Сообщение kanonik » Вс июл 30, 2017 1:14 am

Fouras
А Вы попытайтесь не юродствовать по своему обыкновению, а представьте на минуту, что Вы все-таки каким-то серьезным делом занимаетесь (бывает же с Вами такое?). То есть выйдите на минуту из эстрадного жанра, и тогда попробуйте аргументами оспорить эти статистические тенденции, полученные при опросах многих тысяч респондентов.

Понимаете, нельзя быть "эстрадным программистом". В одной теме нужно выбирать что-то одно. Если вы хотите что-то всерьез критиковать, то уж войдите тогда в роль программиста и говорите всерьез и аргументированно. Если же для Вас и соционика, и все психологические исследования - это только повод для ерничанья и очередной плоской хохмы, то опять же не пытайтесь смешивать разные жанры, так сразу и дайте понять публике: я, мол, в соционике не разбираюсь и разбираться в ней не хочу, неинтересно это мне, я просто тут зло шучу, я не всерьез, у меня сейчас просто настроение поюродствовать и выступить в роли шута горохового.

Так что, пожалуйста, выберите уж что-то одно, и для всех это уточните. Этот форум создавался в первую очередь для обсуждения соционических тем всерьез, а вот просто для шутовства - это уже во вторую очередь и лишь в специально отведенных резервациях, чтобы не вводить народ в заблуждение. Так что нужно определиться и уточнить для публики, какую Вы сейчас роль играете - это, право, ваш моральный долг.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Башня старца Фура

Сообщение kanonik » Вс июл 30, 2017 1:51 am

Fouras писал(а):
kanonik писал(а): попробуйте аргументами оспорить эти статистические тенденции, полученные при опросах многих тысяч респондентов.

Ты можешь доказательно подтвердить это? Я весь во внимании.

Прочтите про эти маркеры в статьях Таланова - ссылки на них есть на форуме. Вообще хоть что-нибудь из исследований по соционике читайте, чтобы заработать себе право критиковать. Вы ведь о том, о чем любите болтать, ничего не читаете - подобно тому, как и мой сын-балбес - он тоже, похоже, как и Вы, иррациональный этик. Очень его мне напоминаете. Оттого, поверьте, у меня и к Вам чувства добрые и теплые, без шуток. Я ведь с придурью мальца уже свыкся, знаю, что хотя он почти постоянно и весьма самовлюбленно и завистливо по отношению к людям всякую злую чушь городит, но при этом все-таки парень неплохой.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Башня старца Фура

Сообщение kanonik » Вс июл 30, 2017 2:34 am

Fouras
Факт то, что Вы любите толкать злые пародии, нисколько не задумываясь об истинности их подоплеки, где аргументов нет вообще, а есть только завистливо-злое по отношению ко всем прочим людям ерничанье.
Факт то, что в этом Вы, к сожалению, похожи на моего сына.
Факт то, что вы нарочно перепутываете слова в чужих цитатах, чтобы они в глазах читателя выглядели нелепее, а я до такого низкого шутовства не опускаюсь.
Факт то, что, несмотря на всё это, я вижу и ваши положительные стороны.
И обо всем этом я написал.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Башня старца Фура

Сообщение kanonik » Ср авг 02, 2017 4:55 pm

Fouras
Я согласен с тем, что в вашем типе много чего намешано - там и ЧЭ, и ЧС, и БИ есть, ваш психотип в любом случае не чистый. Тем более Вас трудно типировать из-за вашей глубокой закомплексованности, как правило сильно деформирующей все личностные проявления.
Но Вы спрашиваете, где же я у Вас все-таки БЭ нашел? Отвечаю: просто Вы мне чем-то Репетилова напоминаете, из комедии "Горе от ума". А он у меня проходит по линии ИЭЭ (как пример наиболее скверных представителей этого типа, а не таких великих и светлых людей, как, например, А.К.Толстой). Помните Репетилова? - "При нем остерегись - переносить горазд. И в карты не садись - продаст".
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

След.

Вернуться в Башня старца Фура

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, KostyaAndreev, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс