Два письма Махатмы Ганди адресованные Адольфу Гитлеру.

Доисторический период, Древний мир, Средние века, Новое и Новейшее время. История различных стран и народов.

Два письма Махатмы Ганди адресованные Адольфу Гитлеру.

Сообщение /AmiGO/ » Чт ноя 17, 2011 6:43 pm

можно в интернете порыскать, или вариант поприятнее - сейчас появилось много красиво оформленых книг по различным темам в том числе и по конкретным личностям. Я сейчас от Андерсена оторваться не могу. Помимо тех детских рассказов что все мы знаем там есть далеко не детские, очень глубокие и трагичные рассказы, берут за душу. Можно среди этих книг найти и Нострадамуса с большой коллекцией катренов, пояснений и подробной биографией Мишеля. Все описывается очень творчески, это не простой сухой текст ради текста. А в сочетании с исполнением книги которую приятно держать в руках или даже положить на тумбочку в дополнение интерьера, лучше воспринимается и надолго запоминается. Их выпускает издательство Росса, а их агенты ходят в рабочее время по компаниям и предлагают товар.
/AmiGO/
Активист
Активист
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 12:41 pm
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: HR

Два письма Махатмы Ганди адресованные Адольфу Гитлеру.

Сообщение Так » Пт ноя 18, 2011 10:08 am

Nastinka писал(а):любой человек, наделенный властью, но не достаточно дальновидный может оказаться на его месте
Он не был "наделён" властью. Он целеустремлённо шёл к ней. Его программная книга называется "Моя борьба". Есть, кстати, очень хорошая художественная дилогия о начале его политической деятельности. Автор романов, "отец" европейского радиоспектакля, - Ричард Хьюз; "Лисица на чердаке" и "Деревянная пастушка". Всем, кто интересуется 1920-ми годами, как они воспринимались в Англии и Германии, очень советую почитать.
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Два письма Махатмы Ганди адресованные Адольфу Гитлеру.

Сообщение Nastinka » Вс ноя 20, 2011 8:46 pm

Так писал(а):
Nastinka писал(а):любой человек, наделенный властью, но не достаточно дальновидный может оказаться на его месте
Он не был "наделён" властью. Он целеустремлённо шёл к ней. Его программная книга называется "Моя борьба". Есть, кстати, очень хорошая художественная дилогия о начале его политической деятельности. Автор романов, "отец" европейского радиоспектакля, - Ричард Хьюз; "Лисица на чердаке" и "Деревянная пастушка". Всем, кто интересуется 1920-ми годами, как они воспринимались в Англии и Германии, очень советую почитать.


Я думаю, в современном мире (как и в XXв.) любой политик, за редкими искоючениями, целеноправлено идет к власти. "Наделен" судьбой, например - это образное выражение.
"Main Kampf" когда-то читала, не произвело впечатления.
Аватара пользователя
Nastinka
Активист
Активист
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 8:13 pm

Два письма Махатмы Ганди адресованные Адольфу Гитлеру.

Сообщение LeRoy » Сб июл 29, 2017 1:53 am

Ганди - ЛИИ
аргумент - выступления за равенство каст
в иерархическом обществе
Аватара пользователя
LeRoy
Активист
Активист
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 7:13 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Пред.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой