Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваш вердикт?

Дон Кихот
2
17%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
3
25%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
2
17%
Гексли
1
8%
Габен
2
17%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
17%
 
Всего голосов : 12

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок

Сообщение Obscura Luce » Вс июл 30, 2017 5:42 am

Erika A писал(а):
Но в бете смущает аристократизм, который я сама не очень люблю, когда гребут под одну гребёнку по какому-то общественному, не разбирая конкретную личность.

Ничоси определение аристократизма... А я-то думала, это распределение на свои-чужие, на выделение групп людей и т.д.


Ну, всё верно) Я, быть может, грубовато выразилась. Я имею ввиду, что после выделения этих групп на людей в группах вешаются "ярлыки", в зависимости от социального статуса, возраста и других признаков. И вот после этого людей в группах начинают гнать под одну гребёнку, к примеру, не учитывают, что в одном и том же возрасте два разных человека не обязательно будут одинаковы по зрелости, интеллекту и уровню развития. Или я что-то не так понимаю?
Аватара пользователя
Obscura Luce
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2017 1:06 am
Пол: Женский

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок

Сообщение Obscura Luce » Вс июл 30, 2017 5:46 am

Mimozzka писал(а):Понимаешь, что хоть он и соответствует всем критериям, а с подчинением все равно не складывается :D Просто потому, что не умеешь это делать.

Ну, мне пока соответствующие критериям, к сожалению, не попадались, зато попадались те, кто гнулись\ломались\пытались навязать свою волю, но в итоге тоже ломались. Но что-то мне подсказывает, что и то, что вы говорите может оказаться на практике правдой. Тогда будет не весело, весьма. :add14
Аватара пользователя
Obscura Luce
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2017 1:06 am
Пол: Женский

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок

Сообщение Erika A » Вс июл 30, 2017 11:45 am

Ну, всё верно) Я, быть может, грубовато выразилась. Я имею ввиду, что после выделения этих групп на людей в группах вешаются "ярлыки", в зависимости от социального статуса, возраста и других признаков. И вот после этого людей в группах начинают гнать под одну гребёнку, к примеру, не учитывают, что в одном и том же возрасте два разных человека не обязательно будут одинаковы по зрелости, интеллекту и уровню развития. Или я что-то не так понимаю?

Это не так. Люди не всегда делятся по материальному статусу. Люди делятся по группам свои/чужие. Те же демократы гаммы частенько фыркают от общения с людьми гораздо ниже по статусу, чем они сами, когда аристократы беты и дельты, общаясь с людьми ниже по рангу (например начальник-уборщица), относятся к ним уважительно.
Но тут должно быть понимание у каждого, что переходить границы нельзя. Мне как аристократу просто тошнотворно, когда уборщица с подачи бухгалтерии закатывает скандал и рассказывает моему начальнику, что он должен (сделать) вынуть деньги из кармана и пойти купить материалы (лапочки, моющие и т.д.), когда она работает в гос. организации и это печаль бухгалтерии, что они не дают на всё это деньги. Вот тут да, мне очень хочется сказать, знайте своё место. Т.е. внутри группы, даже если ты чуть ниже по статусу, всё держится на уважении, потому что если уважения нет, человек начинает выпадать из группы или коллектива, сам отваливается.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок)

Сообщение Sol_ » Пн июл 31, 2017 1:44 am

Obscura Luce

> От каждого типа разбирала по 3-4 блогера, но от мужчин и от женщин какие-то сильно разные впечатления.

Рекомендация в теме учитывать мужчин. При выраженной разнице впечатлений от полов это существенно, т.к. их будет сложно корректно совместить.
Если использовали оба пола, то годится сортировка учитывающая только впечатления от мужчин.

По сортировке которая сейчас. Если сверху предпочитаемые.
Выраженно предпочитаемы экстраверты (6/8, 3/4), прочие дихотомии не выражены.
Умеренное расположение к логикам, сенсорикам, иррационалам: из логиков БЛ, из сенсориков ЧС. Подозрение на ИЭИ. Это сильно отлично от изначального предположения и формально версия СЛИ не подтверждена. Только интроверсия прошла. Если сделаете сортировку только по мужчинам, согласованность может поменяться.

Недавний пример, где метод интертипных дал хорошую согласованность с изначальной версией и ИО. Но там был ЧИ-тип, им проще.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок)

Сообщение puh » Пн июл 31, 2017 8:11 pm

Obscura Luce писал(а):Всем привет! Меня зовут Анна и я запуталась :I6

Да, ты в нужное место обратилась — тут тебя распутают! :lol:

Очевидной Донке предлагают две ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ версии: Гамка или Габенка... И на полном серьёзе аргументируют свои "умозаключения" :unknown:

Всё как всегда :cry:
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок)

Сообщение Sol_ » Вт авг 01, 2017 2:00 am

puh писал(а):Да, ты в нужное место обратилась — тут тебя распутают!


привет, Эклипс
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок

Сообщение Xanthan Gum » Вт авг 01, 2017 2:36 am

Очевидной Донке предлагают две ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ версии:

началось в колхозе утро :)
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок)

Сообщение Obscura Luce » Вт авг 01, 2017 10:37 pm

Sol_ писал(а):Рекомендация в теме учитывать мужчин. При выраженной разнице впечатлений от полов это существенно, т.к. их будет сложно корректно совместить.
Если использовали оба пола, то годится сортировка учитывающая только впечатления от мужчин.


Я следовала этой рекомендации, но в некоторых типах мужских примеров было всего 2 и они были какие-то сложноваримые. Хорошо, переделаю, посмотрим, что поменяется.

Sol_ писал(а):По сортировке которая сейчас. Если сверху предпочитаемые.
Выраженно предпочитаемы экстраверты (6/8, 3/4), прочие дихотомии не выражены.
Умеренное расположение к логикам, сенсорикам, иррационалам: из логиков БЛ, из сенсориков ЧС. Подозрение на ИЭИ. Это сильно отлично от изначального предположения и формально версия СЛИ не подтверждена. Только интроверсия прошла. Если сделаете сортировку только по мужчинам, согласованность может поменяться.


А как вообще оно работает? Вроде того, что интуитивно тянет на те типы, которые в чём-то дополняют?
Аватара пользователя
Obscura Luce
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2017 1:06 am
Пол: Женский

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок)

Сообщение Obscura Luce » Вт авг 01, 2017 10:38 pm

puh писал(а):
Obscura Luce писал(а):Всем привет! Меня зовут Анна и я запуталась :I6

Да, ты в нужное место обратилась — тут тебя распутают! :lol:

Очевидной Донке предлагают две ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ версии: Гамка или Габенка... И на полном серьёзе аргументируют свои "умозаключения" :unknown:

Всё как всегда :cry:


А вы не аргументируете?)
Аватара пользователя
Obscura Luce
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2017 1:06 am
Пол: Женский

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок

Сообщение Obscura Luce » Вт авг 01, 2017 10:39 pm

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):
Очевидной Донке предлагают две ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ версии:

началось в колхозе утро :)


А что тут происходит? Я, судя по всему, не в теме.
Аватара пользователя
Obscura Luce
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2017 1:06 am
Пол: Женский

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок)

Сообщение Sol_ » Вт авг 01, 2017 11:16 pm

Obscura Luce писал(а):Я следовала этой рекомендации, но в некоторых типах мужских примеров было всего 2 и они были какие-то сложноваримые.


Лучше 2 примера, чем затруднение обобщить критерий на оба пола.

> Вроде того, что интуитивно тянет на те типы, которые в чём-то дополняют?

Люди с теми же ценностными аспектами и дополняющими функциями воспринимаются с симпатией, как потенциально дружественные с которыми можно иметь дело. Эффект проявляется начиная с интуитивных впечатлений от их невербалики.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок)

Сообщение puh » Ср авг 02, 2017 2:41 pm

Obscura Luce писал(а):А вы не аргументируете?)

Зачем? :unknown:
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок)

Сообщение Sol_ » Вс авг 06, 2017 1:27 am

Кроме СЛИ, рекомендую также рассмотреть СЭИ. Коль сортировка по ИО выявила интерес к БЛ-логикам.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок

Сообщение eleven » Пн авг 14, 2017 9:01 pm

Obscura Luce
СЭЭ (по видео).
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок

Сообщение белый олеандр » Вт авг 15, 2017 12:03 am

По видео.
Логик-сенсорик, на логики ответы очень подробные, уверенные, развёрнутые. Не БЛ-логик, лучше объясняет на конкретных примерах, а не общими конструкциями, и на БЛ ответы были стандартные, "не творческие" ) видно, что на ЧЛ отвечать было интереснее.
Ответы на вопросы по этикам проще, скучнее. ЧЭ не в ценностях (и неоднократно это подчёркивалось, почти в каждом блоке ответов), БЭ в ценностях, негибкая, инертная, похожа на нормативную.
БС очень уверенная, описание примерок одежды, оформления комнаты, упоминаются такие мелочи, которые редко вообще в анкетах люди озвучивают, всё очень конкретно.
В ЧС есть переводы на ЧЛ и БЭ, много общих фраз, не похоже, что в ценностях, силу применить "раз чего-то хочешь достичь, то нужно", "приходится какую-то силу применять", энтузиазма, короче, ноль :D
Посмотрела блоки по интуициям. "Жду час!!! максимум !!! потом созвонюсь и выговорю ему"... мамо :shock:
По ЧИ более гладко и гораздо менее судорожно, есть признание и понимание норм, про "меру адекватности" и "некоторые в фантазиях даже живут" улыбнуло :) , функция похожа на ценностную, интерес к новым идеям (в последнем вопросе) но... осторожная такая )
Может, даже и ЛСЭ.
судьба даёт выбор, но настоящий выбор только один (Сердце Пармы)
Аватара пользователя
белый олеандр
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 12:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Вампир

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой