Помогите разобраться, пожалуйста

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите)

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
100%
 
Всего голосов : 1

Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение Кот Матроскин » Пн июл 31, 2017 9:14 pm

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – это деятельность, направленная на получение какого-то результата. Зачем нужна, даже не знаю. Говорят, что нужна, чтобы содержать себя, но я пока что этого не почувствовал – я с семьей живу.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Не знаю даже, как определять… Это очень трудно.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Мне вообще очень трудно даётся работа в каком-то месте, где работают другие. Я могу только один работать.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Ой, не знаю даже.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Полнейший ступор. Первая мысль – побежать к товарищу, который может помочь в этом. Потому что сам я ну никак не справлюсь.

[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Я это помню еще со времен школы. Индукция и дедукция. То есть от чего-то большего к меньшему и наоборот. Например, струна как часть гитары (это от частного к общему) или телефон как целое и кнопка как его часть (это от общего к целому). Надеюсь, я правильно ответил?)

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Сложно сказать, что это.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Это тоже помню. Схема подчинения по ступенчатой структуре. Про вопрос, нужно ли подчиняться, даже не знаю. Меня никогда вроде не заставляли. Но, может, я как-то неправильно это понимаю. Иерархия систем – даже не знаю, что это)

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Наверное, Сократ имел в виду, что чем ты больше знаешь, тем больше открываешь перед собой пласты неизвестного. Скажем, человек когда-то не знал, что существует космос и вообще об этом не думал. А потом узнал о космосе, обо всем, что в нем происходит – сколько в нем планет, звезд и всего прочего… И теперь вот он понимает, что совсем ничего о нем на самом деле не знает. А до этого не знал о космосе вообще и жил не тужил себе)

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Думаю, что да. Мы каждый день что-то структурируем, хотя и не замечаем этого. Иначе мы бы с ума сошли, в голове был бы хаос и мы бы все заполонили сумасшедшие дома. А так каким-то волшебным образом у нас столько органов чувств, столько способов восприятия информации, и все это гармонично, ничего нас не сводит с ума, ничего не мешает другому – скажем, зрение не сбивает слух, а дополняет его и т.д. Это очень мудро как-то устроено в природе. Мне кажется, это великая загадка.

[ЧС]

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

В принципе умею. Но чаще всего это происходит в виде угроз, до дела не доходит.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Смотря какое нападение. Есть нападение словесное, есть физическое, есть еще какое-то, которое мне сейчас в голову не приходит)) Оправдано, наверное, тогда, когда кем-то другим задето что-то основное в тебе. То есть как попытка защитить свои интересы. Чужую территорию… Я вообще не совсем понимаю, что такое чужая или своя территория, если честно…

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Нужно защищать, блин, нужно. Хотя это я вообще не знаю как. Меня вот иногда внутри на части рвет, хочется что-то сделать, как-то защитить свои интересы, но это настолько как-то во все стороны происходит, что я не могу себя в точку собрать. Это какое-то внутреннее разрывание, которое на выходе выглядит очень странно, или как это назвать… Словом, я боюсь быть смешным в этом и неубедительным.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Сложный вопрос. Примерно так же, как с защитой своих интересов. То есть чувствую, что вроде нужно, но истощить может очень сильно. Но это, повторюсь, трудный вопрос. Может быть, я просто не могу конкретно представить такую ситуацию. Ну вот когда-то, например, я спортом занимал. Там нужно было вроде проявить силу, но я в свое удовольствие это делал, я пытался не входить в какую-то боевую агонию, мной это тяжело переживалось. Поэтому я пытался не привязываться к результату этой борьбы, а просто играть, вот и все. А как получится, так и получится в итоге.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Сложный вопрос тоже. Мне кажется, что считают. Точнее точно считают. Мне мой друг говорил, что считает меня сильным. А вот сам я себя сильным, наверное, считаю, но постоянно боюсь, что придется это подтверждать)

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота – это что-то такое, от чего захватывает дух… Бывает очень красивая осень, например… Бывает красивая одежда, бывают красивые люди… Я, например, обожаю картину опавших осенних листьев и когда кто-то в это время ходит в пальто… Эта комбинация одежды и времени года – это просто прекрасно.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Мне кажется, что есть. Есть понятие моды, это вот что-то вроде этого. А так чтобы именно шаблон красоты – мне кажется, это у каждого индивидуально. Я имею в виду, что если человек не сталкивается с информацией извне о красоте, то складывает свое собственное представление об этом, а если он сталкивается с информацией о моде, то может перенять. Вот как-то так.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Я совсем не умею этого(

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Моде умеренно следую, наверное. Как выбираю – ну не знаю, хожу смотрю и выбираю, красивая одежда ли, нравится ли мне, подходит ли мне. При определенной фигуре что надевать понимаю только в общих чертах – например, что полным людям нежелательно ходить в обтягивающей одежде… Но это так, все что я понимаю. А так чтобы какие-то тонкости понимать, то здесь, к сожалению, нет.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

На это нет ни денег, ни желания(

[ЧЭ]

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Не знаю. Тяжело так однозначно ответить. Если людям доверяешь, то можно конечно. А если немного зажат, то эмоции как-то сами по себе выходить не будут, наверное. Неуместное выражение эмоций – например, когда людям на каком-то мероприятии весело, а ты сидишь весь грустный такой.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Да, могу. Иногда могу что-то вспомнить или музыку послушать. Долго могу находиться. Выхожу постепенно, просто позволяю ему быть. Ну или более резкий вариант его окончания – поговорить с кем-то или встретиться. Приятным и облегчающим может быть, но чаще оно какое-то трагическое и давящее. Самочувствие такое… Не очень приятного послевкусия, наверное.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

В негативную легче, наверное, чем в позитивную. В негативную очень легко – от злости и агрессии до обиды, грусти. А вот развеселить себя куда сложнее.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Напряженное, к сожалению. Я совсем не умею расслабляться. Я как натянутая струна внутри. Это очень утомляет. Я вот поэтому и изучаю соционику, что слышал о дуальной природе человеке. И вот надеюсь, что если узнаю свой тип, то смогу найти дуала и что он мне поможет не быть таким грустным и напряженным.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Был очень тяжелый день. У меня не было денег на сигареты. Внутри было так гадко. С одной стороны, я курить очень хотел, а, с другой, ничего не мог поделать. Я был очень разозлен из-за этого, была дикая ненависть и агрессия. В итоге пришлось идти через 5 кварталов к другу одолжить на сигареты денег, это меня выбесило еще больше. Так вот я до сих пор в себя пытаюсь прийти после всей этой ситуации.

[БЭ]

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

В принципе из отношений складывалось то, что я попросил у друга на сигареты, поговорил с ним немного. Потом поговорил с другим своим знакомым. Он хотел мне дать почитать одну книгу, но я просто не смог выйти, чтобы увидеться с ним. Я слишком сегодня истощен.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие – это способность пропустить через себя боль другого человека. Как нужно и не нужно – не знаю. Тут вопрос не в прагматике, как нужно, а в том, чтобы быть искренним – действительно почувствовать боль другого человека как свою собственную.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Не обращал внимания, если честно. Вроде есть нормы, потому что все здороваются, прощаются друг с другом и все такое. Ну я обычно здороваюсь и прощаюсь, так что можно сказать, что, наверное, следую.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Я чаще рассуждаю не такими категориями, а просто категориями, чтобы не делать другому человеку больно. Это главное. Наверное, это и есть морально – не делать другому больно.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Такое бывает. Ну я по-разному реагирую. Какого-то одного подхода тут нет. Я могу и разозлиться, и расстроиться, и спокойно отнестись. От ситуации зависит.

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Очень сложный вопрос. Мне кажется, у каждого он свой. Но если попытаться определить для всех, то это, наверное, какое самосовершенствование, развитие. То есть деградация это плохо, а развитие хорошо.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Могу представить в целом, какой он, сложится ли у нас общение, подходит ли он для меня. Это происходит довольно быстро. Первое впечатление вообще сразу, а потом уже просто оно более уточняется и конкретизируется.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия – способность уходить куда-то мыслями от суровой реальности. Хорошая фантазия у меня, светлая такая. Думаю, все обладают. Или не все… Не знаю.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Относительно положительного выделения – я только за! А что касается грубости какой-то, агрессии и так далее, то это плохо воспринимаю. Я думаю, что выделяться нужно в положительном смысле, а не любой ценой, как современный мир шоу-бизнеса…

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Нет у меня мнения по этому поводу.

[БИ]

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди очень часто разочаровываются в любви. И это очень грустно. Это то, что я неоднократно замечал. У многих людей вначале происходит первая любовь – настоящая, чистая. Потом все заканчивается очень плохо, люди меняются, обрастают броней, становятся более закрытыми, а то и циничными, злобными и т.д. И уже использует отношения в своих прагматичных целях. Это очень печально. Пожалуй, это основное изменение, которое я в людях замечаю.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время – это река, которая своим потоком выводит человека к тем или иным событиями жизни. Иногда на нее нужно просто положиться, чтобы все получилось наилучшим образом, и не сопротивляться. Чувствую хорошо. Убивать могу.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

В целом нет. Доверяю вообще, если эти предсказания соотносятся с моими собственными.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Вот не помню. Мне кажется, не опаздываю. Ну то есть могу там на 5-10 минут, но разве это опоздание?)

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Могу, в принципе, собираться уже в это время.

b) осталось 5 минут до прихода,

Могу чуть раньше этого времени подойти на место встречи.

c) время пришло, а его (ее) нет,

Могу позвонить, спросить, где человек.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Ну жду, а чего делать-то.

e) и дальше все нет…

Еще раз позвоню
Кот Матроскин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 9:12 pm

Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение cooler462 » Пн июл 31, 2017 9:37 pm

уж не очередной ли это клон нашего старого знакомого?
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение Кот Матроскин » Пн июл 31, 2017 10:36 pm

cooler462 писал(а):уж не очередной ли это клон нашего старого знакомого?


С чего такая подозрительность?
Ну вообще да, это я. Только вопрос новый - Есенин или Гамлет.
Кот Матроскин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 9:12 pm

Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение Кот Матроскин » Пн июл 31, 2017 10:37 pm

cooler462 писал(а):уж не очередной ли это клон нашего старого знакомого?


Твое мнение, что я творческий БЭ, я помню, поэтому лично ты можешь не отвечать) Так же, как и Кувалдос)
Кот Матроскин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 9:12 pm

Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение cooler462 » Пн июл 31, 2017 11:23 pm

так ты еще и тот, которого я творческим БЭ назвал? там я тебя не узнал
ты ИЭЭ. я когда встречаю анкету чела похожего на ИЭЭ, задаюсь вопросом а не тот ли это самый, который любит клонироваться.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение Кот Матроскин » Пн июл 31, 2017 11:39 pm

cooler462 писал(а):так ты еще и тот, которого я творческим БЭ назвал? там я тебя не узнал
ты ИЭЭ. я когда встречаю анкету чела похожего на ИЭЭ, задаюсь вопросом а не тот ли это самый, который любит клонироваться.


ИЭЭ ты меня давно назвал.
Я не ИЭЭ.
Кот Матроскин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 9:12 pm

Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение Кот Матроскин » Пн июл 31, 2017 11:44 pm

cooler462 писал(а):так ты еще и тот, которого я творческим БЭ назвал? там я тебя не узнал
ты ИЭЭ. я когда встречаю анкету чела похожего на ИЭЭ, задаюсь вопросом а не тот ли это самый, который любит клонироваться.


Или ты по этой анкете делаешь вывод, что я ИЭЭ? Если по этой, ту другое дело
Кот Матроскин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 9:12 pm

Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение cooler462 » Пн июл 31, 2017 11:52 pm

вывод, что ты ИЭЭ, я сделал, как ты сам сказал, раньше, не по этой анкете
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение Кот Матроскин » Пн июл 31, 2017 11:55 pm

cooler462 писал(а):вывод, что ты ИЭЭ, я сделал, как ты сам сказал, раньше, не по этой анкете


А, ну ладно, твоя версия ясна по крайней мере)
Кот Матроскин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 9:12 pm

Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение Sarin » Вт авг 01, 2017 12:15 am

Как ни крути ваши анкеты, но вы выходите ИЭИ, а не ЭИЭ, потому как шаблонов у вас больше по БЛ, а по ЧЛ у вас вообще ничего получается. Еще я смотрела ваше видио какое-то короткое и могу сказать, что на экстраверта вы не похожи. Создается впечатление замкнутости внутренней, что в общем то тоже ближе к версии интроверта.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение Кот Матроскин » Вт авг 01, 2017 12:26 am

Мелиан писал(а):Как ни крути ваши анкеты, но вы выходите ИЭИ, а не ЭИЭ, потому как шаблонов у вас больше по БЛ, а по ЧЛ у вас вообще ничего получается. Еще я смотрела ваше видио какое-то короткое и могу сказать, что на экстраверта вы не похожи. Создается впечатление замкнутости внутренней, что в общем то тоже ближе к версии интроверта.


Спасибо большое. Мне было важно это услышать. Это главное, что меня смущало. Я тоже не чувствую себя Гамлетом, но некоторые люди настаивают - скорее потому, что в кое-каких ситуациях с определенными людьми веду себя не то что агрессивно, но эмоционально в негативном смысле. Хотя это вполне может быть просто характеристика неудачных интертипных с этими людьми, потому что большую часть времени я действительно спокоен и замкнут.
Кот Матроскин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 9:12 pm

Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение Sarin » Вт авг 01, 2017 12:28 am

У всех иногда бывают припадки.) Гамлеты их чаще показывают, чем Есенины просто. У вас же наоборот, видимо. У меня, кстати также, что закономерно для тождиков :D
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение Кот Матроскин » Вт авг 01, 2017 12:33 am

Мелиан писал(а):У всех иногда бывают припадки.) Гамлеты их чаще показывают, чем Есенины просто. У вас же наоборот, видимо. У меня, кстати также, что закономерно для тождиков :D


Та да, просто люди провоцируют на это. Я очень не люблю скандалов. Но выходит всякий раз так, что я какой-то эмоционально несдержанный. Но то, что я видел у Гамлетов, насколько они эмоциональные и насколько у них все буквально навыворот в эмоциях - это совсем не я. Особо одаренные могут списать на то, что я какой-то забитый Гамлет, но, по-моему, если цветок пахнет розой, растет как роза и выглядит как роза, то вероятнее всего, что это роза, а не кактус)
Кот Матроскин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 9:12 pm

Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение Sol_ » Вт авг 01, 2017 12:39 am

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение Sarin » Вт авг 01, 2017 12:54 am

Кот Матроскин писал(а):
Мелиан писал(а):У всех иногда бывают припадки.) Гамлеты их чаще показывают, чем Есенины просто. У вас же наоборот, видимо. У меня, кстати также, что закономерно для тождиков :D


Та да, просто люди провоцируют на это. Я очень не люблю скандалов. Но выходит всякий раз так, что я какой-то эмоционально несдержанный. Но то, что я видел у Гамлетов, насколько они эмоциональные и насколько у них все буквально навыворот в эмоциях - это совсем не я. Особо одаренные могут списать на то, что я какой-то забитый Гамлет, но, по-моему, если цветок пахнет розой, растет как роза и выглядит как роза, то вероятнее всего, что это роза, а не кактус)


Вот и я о том же, что не нужно все усложнять :)
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс