Мимозка. Анкета Ёлочки

Сенсорно-логический интроверт, СЛИ, Мастер

Мимозка. Анкета Ёлочки

Сообщение Sol_ » Вт авг 01, 2017 12:47 am

Mimozzka писал(а):ладно, на этом наверное типирование можно считать готовым


только тип не ЭСИ. но возможно близкий СЭЭ
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Мимозка. Анкета Ёлочки

Сообщение Mimozzka » Вт авг 01, 2017 8:55 pm

Sol_, для меня загадка, почему на видео многие увидели экстраверта :I4 Я воот-такой интроверт в жизни. Даже по нераскрученности темы это видно :)
Причем интроверт по всем признакам, не только по общительности.
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

Мимозка. Анкета Ёлочки

Сообщение Sol_ » Ср авг 02, 2017 12:02 am

Mimozzka писал(а):для меня загадка, почему на видео многие увидели экстраверта


Интроверты застенчивые и малость в себя погружённые. Ты такого впечатления не производишь. Ни на видео, ни в сообщениях.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Мимозка. Анкета Ёлочки

Сообщение Mimozzka » Ср авг 02, 2017 8:47 am

Ну не всю ж жизнь ходить застенчивым :) Одно дело в детстве-юности, другое у взрослых. Все приспосабливаются и как-то это обходят. Вообще не припомню явно застенчивых взрослых людей.
А еще я представила себе застенчивого, например, Горького :Yahoo!:

А погруженность в себя.. Съемки видео это своего рода публичное выступление. Какая ж тут погруженность?
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

Мимозка. Анкета Ёлочки

Сообщение Sol_ » Чт авг 03, 2017 2:25 am

Mimozzka писал(а):Ну не всю ж жизнь ходить застенчивым :)


Интроверты ходят всю жизнь. :) Если не воспринимаешь себя застенчивой - это качество экстраверта.
Интроверты преимущественно сосредоточены на себе, как бы выглядывают во внешний мир из панциря черепашки. Когда экстраверты предпочитают жить с открытым забралом, для них настоящая жизнь вовне.

> Вообще не припомню явно застенчивых взрослых людей.

Посмотри мои примеры ИЭИ, ЭИИ - там лучше заметно. Они как правило взрослые и можно обозначить как тихих и застенчивых, в сравнении с примерами близких им экстравертов ЭИЭ, ИЭЭ.

> А еще я представила себе застенчивого, например, Горького

Можно сравнить по этому критерию примеры ЛСИ и СЛЭ. ЛСИ - сравнительно тихие, что от их нежелания высовываться - они как бы перегружаются внешним.

> Съемки видео это своего рода публичное выступление. Какая ж тут погруженность?

Очное общение с людьми - тоже выступление. При этом интроверты всё одно воспринимаются другими, смотрят как бы из себя, в сравнении с нагловатыми экстравертами в таких ситуациях.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Мимозка. Анкета Ёлочки

Сообщение Mimozzka » Чт авг 03, 2017 9:16 am

Интроверты преимущественно сосредоточены на себе, как бы выглядывают во внешний мир из панциря черепашки

Тыщщу раз да :Yahoo!:
Вылезаем, общаемся, а потом обратно прячемся. И сидим.

А ЛСИ сам кого угодно перегрузит :oops: Я их долго изучала.
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

Мимозка. Анкета Ёлочки

Сообщение Sol_ » Чт авг 03, 2017 10:39 pm

Mimozzka писал(а):Я их долго изучала.


мой отец ЛСИ и тоже насмотрелся :) тихий до поры такой
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Мимозка. Анкета Ёлочки

Сообщение Mimozzka » Пт авг 04, 2017 8:43 am

самое непостижимое в них качество для меня, это то, что для них все просто и однозначно. Есть одна система в голове, что ей не соответствует, то ошибочно. Все новые факты или укладываются в систему или.. я не знаю куда они их девают :D Такое ощущение, что волевым усилием перестают замечать.

Психейогу кстати отвергают. Уже закономерность небольшая выявилась - если Макс, то ПЙ не жалует.
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

Мимозка. Анкета Ёлочки

Сообщение Pusheria » Пт авг 04, 2017 1:37 pm

Mimozzka писал(а):Психейогу кстати отвергают. Уже закономерность небольшая выявилась - если Макс, то ПЙ не жалует.


А если вполне допускает её разумность и использует, то априори не ЛСИ? Без шансов, без вариантов?
Pusheria
Участник
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 10:38 am

Мимозка. Анкета Ёлочки

Сообщение Mimozzka » Пт авг 04, 2017 2:47 pm

Там же прямо написано - закономерность небольшая. Так что предположение неверное.
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

Мимозка. Анкета Ёлочки

Сообщение Pusheria » Пт авг 04, 2017 4:19 pm

Mimozzka писал(а):Там же прямо написано - закономерность небольшая.


Общеизвестной классификации закономерностей, которая делит их на небольшие / немаленькие / какие-нибудь ещё и поясняет, какой смысл вкладывается в каждое из наименований, не существует. Что человек вкладывает в свой авторский эпитет, называя закономерность небольшой - известно только ему. Не обладающая весомой значимостью? Выявленная на примере сравнительно немногочисленной группы людей? Вызывающая серьёзные сомнения и потому лишённая права претендовать на более звучный статус? Написано, быть может, и прямо - во всяком случае, на моём мониторе буквы не располагаются наискосок - но отнюдь не однозначно.
Pusheria
Участник
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 10:38 am

Мимозка. Анкета Ёлочки

Сообщение Sol_ » Пт авг 04, 2017 10:51 pm

Mimozzka писал(а):самое непостижимое в них качество для меня, это то, что для них все просто и однозначно


ЛСЭ умеют их подгрузить. :)

> Психейогу кстати отвергают. Уже закономерность небольшая выявилась - если Макс, то ПЙ не жалует.

Психоёжики - отдельная типология, пародирующая типы Юнга и как следствие сильно с ней пересекающаяся, что иногда её последователи странно отрицают. При этом Юнг и его последователи по интеллектуальному вкладу и экспериментальному (пусть преимущественно пока субъективному) обоснованию с психоёжиками несопоставимы и как следствие доверия к последним сравнительно нет.
К принятию любой ереси всерьёз располагают: этика (мыслительная наивность), интуиция (интерес пробовать новое), иррациональность ("твой здравый смысл шатал"). Поэтому наиболее критически настроеными к тому, что не имеет значимого обоснования близкого к базовой теории типов будут ЛСИ и ЛСЭ. Любой не играющий, а серьёзно относящийся к результату и следовательно "инструментам" - не станет применять что-попало.
Нормальный подход: гипотеза - доказательство - применение. Если у психоёжиков появится обоснование близкое к основам типов Юнга, тогда применяющие соционику станут относится к ним с сопоставимым уважением. Не новички и маразматики, для которых признаки Рейнина столь же ценны как дихотомии и 8 функций Юнга, - а ответственные типирующие с опытом, у которых хотя бы теория интертипных субъективно работает с их версиями типов.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Мимозка. Анкета Ёлочки

Сообщение Mimozzka » Сб авг 05, 2017 10:40 pm

мне ПЙ плохо понятна, что в типировании, что в применении результатов
есть еще темпористика, копия ПЙ с другими аспектами :D Там типирование очевидно, а применения ей все равно нет :D
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

Мимозка. Анкета Ёлочки

Сообщение Smug_Cat » Вс авг 06, 2017 1:51 am

Mimozzka писал(а):Sol_, для меня загадка, почему на видео многие увидели экстраверта :I4 Я воот-такой интроверт в жизни. Даже по нераскрученности темы это видно :)
Причем интроверт по всем признакам, не только по общительности.

Не путайте интроверсию по Айзенку и по соционике.
Экстраверт "делового" стиля общения может и в интроверта закосить.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Мимозка. Анкета Ёлочки

Сообщение Mimozzka » Вс авг 06, 2017 9:11 am

светлая_ писал(а):Не путайте интроверсию по Айзенку и по соционике.
Экстраверт "делового" стиля общения может и в интроверта закосить.

Я понимаю о чем речь.

Помню вашу версию Штирлица. Расскажу о близком родственнике женского пола, которого типирую в Штирлицы сама.
Там да, прямо по учебнику - интроверт в общении, всего 2 приятельницы и редкие встречи с ними.

Но!
Активность в решении вопросов немерянная. Подойти, спросить, заглянуть, уточнить, "влезть без мыла". Обвинят в наглости - ничего страшного, главное сделать все для результата.
Скучно сидеть дома, нужны регулярные походы на выставки, ярмарки, экскурсии... Любовь к путешествиям.

В 20 лет на новом месте жительства в один день найти работу и ясли ребенку. Да, это был СССР 60-70 гг, но все же.
____________________________________
Все вышеописанное я не могу и не умею.
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Гена, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]