Визуальное типирование

Бесплатные консультации по теории соционики, определению вашего типа и разбору жизненной ситуации с точки зрения соционики

Визуальное типирование

Сообщение quarz » Пт авг 11, 2017 9:54 am

Erika A писал(а):Причины могут быть разными:
1. Пассивная жизненная позиция.
2. Нехватка энергии.
3. Боязнь начать что-то новое.
И ТД и ТП.
Если будете пытаться объяснить свою прокрастинацию своими тимом, лучше и не начинать. Вам бы в себе в этом плане разобраться, посмотреть на свою жизнь, решения, мысли со стороны. Ответ, почему вы такая придет сам собой. А вот чем вам лучше заниматься, вашу предрасположенность соционика может сказать.

Ага, только рожденный ползать летать не может. Если слабая НС - всю жизнь будешь пытаться ехать на каплях топлива, тогда как другие газуют с полным баком. Ну скажет тебе соционика твою предрасположенность, и что? На твоей работоспособности это никак не скажется, как и на твоей жизненной позиции и запасе энергии. Это заложено физиологией. Ты всю жизнь будешь превозмогать себя и соревноваться с теми, кто лучше, сильнее, активнее, громче, крепче. Надо всего лишь принять этот факт и знать, что ты всегда в невыгодном положении по сравнению с 3/4 людей. У тебя нет силы и пробивной способности. У тебя есть только способность жить на крохах и каплях.
Ну или ты можешь прилипнуть как какой-нибудь акуле, но это уже зависит от того, позволяют ли тебе проделать такое твои принципы.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Визуальное типирование

Сообщение Brittany_ » Пт авг 11, 2017 10:20 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт фев 15, 2019 12:45 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Визуальное типирование

Сообщение quarz » Пт авг 11, 2017 10:24 am

Brittany_ писал(а):энергия лучше сохраняется , так как она уже не расходуется на заведомо ненужные переживания (например ,я стала гораздо легче относится к всем вопросам по ЧЛ)

Это называется не лезть не в свою весовую категорию))) Это уже следующий шаг. Для начала просто следует уяснить, что твоя слабость - штука врожденная, и никакими ура-тренингами и превозмоганиями ее не преодолеешь, а только невроз себе заработаешь. Ты просто такой вот, слабое звено.
Вообще, люди со слабой НС - отходы эволюции)) В диком обществе мы бы не выжили, это цивилизация предоставляет шанс. и еще неизвестно, хорошо это или плохо :D
Последний раз редактировалось quarz Пт авг 11, 2017 10:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Визуальное типирование

Сообщение Erika A » Пт авг 11, 2017 10:27 am

quarz а при чем тут работоспособность. Имелось ввиду, направленность работы - гуманитарная, техническая еще какая. Во всяком случае, интерес к работе будет выше чем к той, к которой ты непредрасположен.
Ты всю жизнь будешь превозмогать себя и соревноваться с теми, кто лучше, сильнее, активнее, громче, крепче.

Ну. У меня пониженный рабочий тонус, но интересную работу связанную скажем с структуризацией документов, я выполню более охотно, чем ту же работу по освоению техники, усовершенствованием задачь или разработкой новых путей достижения ЧЛ целей.
И ни с кем я соревноваться не буду, зачем мне это? Мы же не на Олимпиаде.
Надо всего лишь принять этот факт и знать, что ты всегда в невыгодном положении по сравнению с 3/4 людей.

Кварц, у тебя депрессивно-подавленное состояние. Я так не считаю, что хуже 3/4 людей, особенно в своей области. Я таких кадров насмотрелась, что уже не считаю себя самой глупой или самой никчемной и т.д.
Далее не буду комментировать, там уже что-то личное пошло.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Визуальное типирование

Сообщение Brittany_ » Пт авг 11, 2017 10:30 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 10:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Визуальное типирование

Сообщение quarz » Пт авг 11, 2017 10:33 am

Erika A
То, что ты говоришь - это все про то же, про весовые категории. Для начала надо определить свою. Пассивная жизненная позиция и нехватка энергии однозначно указывают на слабый тип НС. Только при одном условии - если это четко прослеживается с самого детства и составляет 90% твоей сути. А то есть куча особенно экстравертов, которые если раз в десять лет дома внезапно посидели, уже записывают себя в интроверты.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Визуальное типирование

Сообщение Brittany_ » Пт авг 11, 2017 10:34 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 10:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Визуальное типирование

Сообщение quarz » Пт авг 11, 2017 10:35 am

Brittany_ писал(а):
quarz писал(а):
Brittany_ писал(а):Вообще, люди со слабой НС - отходы эволюции)) В диком обществе мы бы не выжили, это цивилизация предоставляет шанс. и еще неизвестно, хорошо это или плохо :D

На то мы и не животные , а человеки разумные )))) Зато люди со слабой НС очень часто двигают именно культуру (что тоже важный пласт человеческого развития) . А физически и практически - да, нафиг мы сдались) :D

Ага, поэтому в случае всяких катклизмов и социальных потрясений именно культура в первую очередь оказывается в заднице, а мы - на фонарных столбах :D
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Визуальное типирование

Сообщение Erika A » Пт авг 11, 2017 10:39 am

quarz так, давай с самого начала. Я указала ТС, что только она может знать, какова причина её прокрастинации. Например, прокрастинирую, потому что не хватает жизненной энергии. Типировщик - оп, это больше за интро. Или, прокрастинирую, потому что родители отбили мотивацию. Оп - это уже в другую категорию, категорию возможных отклонений от тима. Человек может быть даже экстраверт, но из-за подавленного состояния, которому он подвергается со стороны родственников, он деградирует, что ли... или нет, плохое слово, у него отсутствует желание самореализации.
А уже дальше, когда всё будет определено, можно говорить о возможностях в разных весовых категориях исходя из тима.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Визуальное типирование

Сообщение iris_ » Пт авг 11, 2017 5:16 pm

Добавлю сюда ответы из лс
ответы на 5 вопросов:
Какие фильмы любите и почему?
Мне нравится когда в фильме есть над чем подумать, где сюжет поражает своей непредсказуемостью и фильме постоянно что-то происходит. Мне нравятся фильмы уникальные, а не предсказуемые заезженные сюжеты, которые уже смотреть тошно, потому что прекрасно знаешь, что будет дальше. Мне нравится смешение всех жанров,исключая мелодрамы. При смешивании может получиться невероятный фильм, который раньше никогда не снимался. И научная фантастика на разные темы никогда не сможет надоесть мне.
Какие фильмы не любите и почему?
Мелодрамы - это убийство мозга. Когда в фильме полтора часа размазывают розовые сопли по стенке, обсуждают кто кому изменил, кто кого любит, а кто кого не любит, слезы и пытаются вытащить жалость из зрителя и т.д. это невыносимо, хочется сразу выключить
Какой человек для Вас самый трудный и почему?
Наверное, очень меланхоличный, чрезмерно правильный, ненавидящий весь мир и ждущий везде подвохов. Человек ограниченный сам и ограничивающий других. Вечно осуждающий и лезущий в мою личную жизнь.
Какой человек для Вас самый легкий и почему?
Веселый, непринужденный. Человек который не боится быть собой и не ограничивает это же желания у других. Разносторонний и любознательный. Такой человек с которым можно по обсуждать все темы без ограничений.
Из чего состоит самый рядовой день Вашей жизни (опишите его от начала и до конца)?
Я просыпаюсь, собираюсь и еду в университет. Там узнаю что-нибудь новое, общаюсь с однокурсниками и преподавателями. После пар могу прогуляться до дома или сходить куда-нибудь. Вечером могу почитать книжки или чем-нибудь позаниматься. Потом спать. Но я стараюсь разнообразить дни, поэтому рядовой день - это скорее скучный день моей жизни.

p2p писал(а):что касается визуальной части типирования:
на фотках, в выражении лица очень заметна нехватка энергии, сконцентрированность, внутреннее напряжение.

Внутренее напряжение и нехватка энергии? как так?
Откуда напряжение, если энергии не хватает?
разговоры о фильме, который раньше никогда не снимался говорит о ценностной [БИ] и интровертной позиции (тяга наблюдать изменения вокруг себя или в фильме)

А разве не тяга к новым ощущения?
в описании легкого человека заметно предпочтение беспечных этических жертв (Гамлет)

Забавное название для Гамлетов :D
Где мои жертвы :add226
в описании трудного человека заметно неприятие интровертов статиков агрессоров (с оговорками)

оговорки?
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Визуальное типирование

Сообщение Буран » Пт авг 11, 2017 5:20 pm

Во всех ответах на вопросы видна ценностная ЧИ. В описании трудного человека заметно неприятие ЛСИ и ЭСИ.

Вердикт - ЛСИ. Круто! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Визуальное типирование

Сообщение iris_ » Пт авг 11, 2017 6:13 pm

Parf
В моем саду версий из интуитов появился сенсорик - разнообразие
Еще и ЧС-ник :add1
Я всем довольна :D
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Визуальное типирование

Сообщение p2p » Пт авг 11, 2017 10:27 pm

leah писал(а):
p2p писал(а):что касается визуальной части типирования:
на фотках, в выражении лица очень заметна нехватка энергии, сконцентрированность, внутреннее напряжение.

Внутренее напряжение и нехватка энергии? как так?
Откуда напряжение, если энергии не хватает?

leah, я предложил на Ваш суд свое видение, предоставил ЧИ материал. Вы пытаетесь найти формальную логику в моих словах. Но я делаю выводы не из слов, а из того, что вижу. Не забывайте, что Вы в теме визуального типирования и все выводы подчиняются этому методу. Я увидел нехватку энергии и внутреннее напряжение. Как так? Легко. Разные ситуации и условия - разное внутреннее состояние. Но все это укладывается в канву интровертного типа статика. Если хотите, скажу по-другому: увидел "наэлектризованность", если Вам так понятнее. Назвал это "внутренним напряжением". Как назвать увиденное - дело десятое, как по мне. Стараюсь, конечно, подбирать слова релевантные. Я мог бы написать просто - вижу интроверта, но это отдавало бы субьективизмом и многозначностью, которой стараюсь избегать.
leah писал(а):
p2p писал(а):разговоры о фильме, который раньше никогда не снимался говорит о ценностной [БИ] и интровертной позиции (тяга наблюдать изменения вокруг себя или в фильме)

А разве не тяга к новым ощущения?

я интерпретировал так. Даже если и тяга к новым ощущениям, то это лишний раз подтверждает Вашу "максовость". Эмотивизм с [БС] в контактном витальном блоке
leah писал(а):
p2p писал(а):в описании трудного человека заметно неприятие интровертов статиков агрессоров (с оговорками)

оговорки?

да, потому что описание трудного человека не совсем совпадает со стереотипными описаниями интровертных агрессоров (поэтому я в тексте прямо не называл ЛСИ или ЭСИ). Это, скорее, описание образа "плохого себя". Ваше право не соглашаться с моим мнением. Я свою миссию выполнил. Засим, откланиваюсь. Надеюсь, помог.
Изображение
Свободные Знакомства: http://7neboo.com
"ТИМ принадлежит человеку, а не наоборот" @ p2p
Аватара пользователя
p2p
Активист
Активист
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 11:50 pm
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Визуальное типирование

Сообщение iris_ » Пт авг 11, 2017 10:35 pm

Ваше право не соглашаться с моим мнением. Я свою миссию выполнил. Засим, откланиваюсь. Надеюсь, помог.

Я даже выше уже написала, что всем довольна. Обоснования вашего взгляда на мой ТИМ один из самых подробных и проработанных. Вытащить столько информации из 5-ти вопросов и нескольких фотографий, надо уметь.
Спасибо :)
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Визуальное типирование

Сообщение p2p » Сб авг 12, 2017 1:21 am

Заранее извиняюсь перед eiubn и Марина Овсянка. Сегодня не получается провести анализ и/или написать обоснование. Постараюсь на выходных сделать.
Изображение
Свободные Знакомства: http://7neboo.com
"ТИМ принадлежит человеку, а не наоборот" @ p2p
Аватара пользователя
p2p
Активист
Активист
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 11:50 pm
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море