Какие тимы не любят прикосновений?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какие тимы не любят прикосновений?

Сообщение Indiя » Пт авг 11, 2017 1:19 pm

Ага.
Я вот (вполне сознательно) выбрала в своих формулировочках "трогать". Чтоб всякие лёгкие случайные (прикосновения) исключить.
Ибо тоже - разница.
Хотя я б конечно вообще иначе вопрос ставила. Если вам не нравится - то почему? Причина. Эт гораздо информативнее. Все не любят. Порой. Но (возможно) в различных (от другого/других) ситуациях. И по различным причинам.
:)
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Какие тимы не любят прикосновений?

Сообщение Kарина » Пт авг 11, 2017 1:39 pm

Евгений Болдырев писал(а):БС - это никакой не контакт. БС - это информационный поток об ощущениях. Разница точно такая же, как у дивана и ощущении мягкости его подушек, допустим. У эмоций и ЧЭ как у смеха и анекдота, понимаете?

Нет
А диванные подушки - это не контакт?
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Какие тимы не любят прикосновений?

Сообщение Евгений Болдырев » Пт авг 11, 2017 1:41 pm

Не диванные подушки, а ОЩУЩЕНИЕ МЯГКОСТИ от объекта (диванной подушки). Вы пытаетесь сказать, что ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОЩУЩЕНИИ от объекта это то же самое что и сам объект.
П.С.: диванные подушки - это объекты. Контакт - это действие. Что происходит? :D Ах, эти милые бБЛ. :D Давно не общался.
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Какие тимы не любят прикосновений?

Сообщение Kарина » Пт авг 11, 2017 1:50 pm

Евгений Болдырев писал(а): Вы пытаетесь сказать, что ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОЩУЩЕНИИ от объекта это то же самое что и сам объект.


Нет
Я этого не говорила (и не пыталась ))

П.С.: диванные подушки - это объекты. Контакт - это действие. Что происходит? :D

А каким образом вы поймете, что они мягкие, если не трогать /контактировать?
Откуда возьмется этот самый "информационный поток "?
Ах, эти милые бБЛ. :D Давно не общался.

Взаимно ))
Куча непрактичных теорий
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Какие тимы не любят прикосновений?

Сообщение Евгений Болдырев » Пт авг 11, 2017 2:05 pm

Kарина писал(а):
Евгений Болдырев писал(а): Вы пытаетесь сказать, что ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОЩУЩЕНИИ от объекта это то же самое что и сам объект.

Нет
Я этого не говорила (и не пыталась ))

Эм:
А диванные подушки - это не контакт?


П.С.: диванные подушки - это объекты. Контакт - это действие. Что происходит? :D

А каким образом вы поймете, что они мягкие, если не трогать /контактировать?

Н-р, четырёхмерные БС знают это без всякого трогания. У них мышление (восприятие мира) идёт через этот канал (фильтр). И большую часть ощущений они уже знают по мельчайшим крупицам вторичной информации, которую вы просто-напросто не считаете и, соответственно, не зафиксируете.
Одномерным калекам по аспекту - да, нужно "пощупать". Читать как: выработать шаблон.
Откуда возьмется этот самый "информационный поток "?

В случае многомерной функции (в Эго особенно) от мышления. Особенно базового, который, напомню, имеет режим prefetch. Т.е. идёт раньше ситуации.
Или вы правда внятно сможете объяснить, откуда вы понимаете потенциал конкретного сапиенса, конечно, если вы действительно Гексли.
Ах, эти милые бБЛ. :D Давно не общался.

Взаимно ))

Взаимно с чем или кем?
Куча непрактичных теорий

Т.е. соционикой вы тупо убиваете время в бесполезном варианте, я правильно понимаю?
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Какие тимы не любят прикосновений?

Сообщение Araucaria » Пт авг 11, 2017 4:40 pm

Определённо, я к этим тимам отношусь, которые и к другим не будут прикасаться, и сами постараются этого избежать.
Слышишь, как стучат их копыта, словно дождь в конце алфавита?
Аватара пользователя
Araucaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 2:21 am
Медали: 5
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Какие тимы не любят прикосновений?

Сообщение Грим » Сб авг 12, 2017 1:29 pm

Некоторые люди (в том числе и я :add14 ) иногда специально используют легкие прикосновения, чтобы расположить к себе. Надо же :( . А я не люблю именно тесные объятия и долгие неофициальные прикосновения - когда ложатся или садятся на меня, а так норм.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Какие тимы не любят прикосновений?

Сообщение Буран » Вс авг 13, 2017 2:17 am

Pusheria писал(а):
Danidin писал(а):Не любят - в первую очередь ИЛИ и ЛИЭ, во вторую - ЛИИ и ЛСИ
Напротив, любят - в первую очередь, СЭИ и ЭСЭ, во вторую - ИЭЭ, СЭЭ и ЛСЭ


Питаю безмерную любовь к тактильным контактам и считаю себя обладательницей базовой / творческой БЛ. Что со мной не так?


Всё так. Это же статистика, а из неё всегда есть исключения.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Какие тимы не любят прикосновений?

Сообщение Macheza » Вс авг 13, 2017 4:35 pm

ИЭИ с 3Ф
Внезапные и любые проявления физического контакта приносят не очень хорошее впечатление, сторонюсь и одергиваюсь, как кошка у которой шерсть встает дыбом. Если кто-нибудь случайно коснется, тыкнет и т.д. - безусловный испуг и прыжок до потолка :D
А при позитивном настрое могу сама обнять, прикоснуться, и только к очень близкому человеку и то редко; почему то возникает чувство, что человеку будет неприятно или даже лишним это, но скорее это предрассудки


По личным наблюдениям прикасаться к людям любят чаще тимы ИЭЭ и СЭЭ, и не обязательно к близким
Macheza
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 9:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Какие тимы не любят прикосновений?

Сообщение mr Shadow » Вс авг 13, 2017 4:43 pm

Не люблю прикосновений чужих людей. Ощущения от их кожи редко бывают приятными. Если краем одежды случайно кто-нибудь задевает (бомжики не в счет)), то нормально переношу.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Какие тимы не любят прикосновений?

Сообщение Nafeyhoa » Пн авг 14, 2017 3:06 am

Обнимашки в качестве приветствия могу пережить, хотя это мне нафиг не надо. А вот всякие хватания за руки, толкания в плечо во время разговора терпеть не могу, такие люди кажутся очень неприятными, липкими и хочется держаться от них подальше.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18969
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Какие тимы не любят прикосновений?

Сообщение lenaaa » Пн авг 14, 2017 11:31 am

обнимашки-целовашки в качестве приветствия не особо близких людей не понимаю. не люблю когда меня трогают и сама не особо трогаю. хочется трогать любимого человека, чтобы быть ближе и чувствовать его лучше, но это исключение и то под настроение :). могу использовать прикосновения для передачи сочувствия например, заботы, но тоже немножко, вероятно 3Э ограничивает. разумеется из за 1Ф мне проще реагировать через физическое воздействие, чем через Э или Л. Ну вот например, если кот громко кричит и меня это раздражает, мне проще подойти и дотронуться до него, чтобы перестал, чем кричать ему громко перестань!! через комнату или рассуждать мб логически о свойствах кота нарушать спокойствие человека. Физическое воздействие на людей как проявления ярости ограничивается моими не особо впечатляющими силовыми характеристиками, поэтому я не бью людей, опасно. Прикосновение дает много информации, имеет смысл трогать только таких людей, которые интересны, это приятно, или тех людей, состояние которых тебе нужно знать - из чувства долга например, но вообще я очень редко кого трогаю намеренно. Прикосновение нейтральных людей, которые мне не интересны и не нужны никак - нежелательны, но можно пережить. Прикосновения неприятных людей - неприятны.
в целом я могу сказать про себя, что я не люблю когда ко мне прикасаются , иногда сама могу прикасаться - довольно редко, но в принципе прикосновения мне нужны как важный канал информации, просто он используется в разумных пределах и ситуативно, когда действительно нужно. и на прикосновения я реагирую спокойно, хотя и без восторга.
думаю, что доны, особенно с 3Ф и 3В, более остро реагируют на прикосновения, и стараются их максимально исключить.
думаю, что некоторые логики могут использовать церемониальные рукопожатия, поцелуи и обнимашки, как способ правильно себя проявлять по БЭ. я думаю, что ритуальность БЭ выглядит странно ,не нужна, но если прям человеку сильно надо именно так, ну ок. Возможно, что белые этики, особенно рациональные в некоторой степени тоже склонны к ритуальности, но они наверно могут ловить обратную связь и могут слегка отступить, но могут и наоборот упереться.
Вероятно процессионная Ф и высокая Э увеличивают вероятность обнимательности человека. У этика более контролируемо, у логика может быть слегка невпопад. Вероятно у сенсориков более выражено, чем у интуитов. У экстравертов больше, чем у интровертов. Вероятно низкая В дает эффект, что человек пытается переложить за себя ответственность на другого. Например изобразить ожидающего прикосновения, типа сдался, даже если черный сенсорик. Или наоборот позволить себе лишние вольности, типа раз его не остановили, сами виноваты. Вероятно, высокая логика может логически решить - нужно обниматься или нет, хотя вероятно чаще решит, что нафик, но наверно бывают ситуации, когда надо бы потерпеть.
У черных сенсориков прикосновения может проявляться как проявление силы и власти, захват территории и покровительство. Может проявляться более интенсивно и размашисто напоказ, чем у белых сенсориков. У белых сенсориков прикосновения обычно как проявление мягкой ласки и заботы, легче и ненавязчивей.
Но разумеется в общем случае в разных обстоятельствах разные люди могут что то делать или не делать по разным причинам, порой неожиданно для других или себя.
Последний раз редактировалось lenaaa Пн авг 14, 2017 11:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Какие тимы не любят прикосновений?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн авг 14, 2017 11:39 am

Не люблю прикосновений ко мне без моего желания)
Сама с другими обычно держу дистанцию, если только отношения не самые близкие. Хотя часто бывает, что и хочется прикоснуться, я это желание чувствую, но не прикасаюсь, так как это будет странно и внезапно для визави.
Но вот, например, когда хочется выразить сочувствие и поддержать человека, первое желание - взять за руку, как бы выразить тактильно "я здесь, я с тобой"))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Какие тимы не любят прикосновений?

Сообщение Kарина » Пн авг 14, 2017 3:29 pm

Евгений Болдырев писал(а):Н-р, четырёхмерные БС знают это без всякого трогания.

Ой, как интересно!
Это кто вам сказал? Четырехмерные БС? )) Это кто такие? инопланетяне?

Одномерным калекам по аспекту - да, нужно "пощупать". Читать как: выработать шаблон.

Вы, как художник - художнику калека калеке можете внятно объяснить - как вы понимаете/ощущаете свою суггестивную БС?
Как проявляется?

В случае многомерной функции (в Эго особенно) от мышления. Особенно базового, который, напомню, имеет режим prefetch. Т.е. идёт раньше ситуации.
Или вы правда внятно сможете объяснить, откуда вы понимаете потенциал конкретного сапиенса, конечно, если вы действительно Гексли.

А здесь поподробней, пожалуйста... Как это "идет раньше ситуации"?
Т е , если я "действительно Гексли", я должна "понять потенциал конкретного сапиенса" РАНЬШЕ СИТУАЦИИ?
Какой ситуации? Понять человека, не видя/не слыша/не читая его (о нем)?

Т.е. соционикой вы тупо убиваете время в бесполезном варианте, я правильно понимаю?

Каждый по-своему убивается)) Кто соционикой, кто - ПЙ
А кто-то - доказывая нежизненность соционики :add29
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Какие тимы не любят прикосновений?

Сообщение белый олеандр » Пн авг 14, 2017 4:03 pm

Любовь или нелюбовь к прикосновениям (в моём случае) прямо зависит от того, кто прикасается и в какой момент. Не от степени нашей с ним близости, не от приятия-неприятия его мною в общении, а исключительно от того, подходит ли мне сейчас его энергетика или нет, и насколько мы тут совместимы. Опознать это могу только опытным путём, уже постфактум)) С симпатией и антипатией, увы, совсем параллельно. Увы - потому что могут быть обескураживающие и далеко не всегда приятные открытия)) Поэтому случайные прикосновения людей, тем более малознакомых, стараюсь минимизировать насколько возможно.
судьба даёт выбор, но настоящий выбор только один (Сердце Пармы)
Аватара пользователя
белый олеандр
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 12:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Вампир

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой