Расскажите мне обо мне, пожалуйста.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Расскажите мне обо мне, пожалуйста.

Сообщение Quatique » Пт авг 11, 2017 9:48 pm

Сегодня в рабочей курилке зашёл разговор о соционике. Стало любопытно, прошу помочь мне разобраться, к какому типу отношусь я.
Заполнила одну из найденных здесь анкет, отдаю на суд общественности :)

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Если глобально - работа это обмен свободного времени на деньги по устраивающему меня курсу. Оценивая перспективы новой работы, я взвешиваю, насколько мои исходные навыки соответствуют требованиям, просчитываю варианты и сроки добирания нехватающих ключевых скиллов и, на основании этого, принимаю решение, насколько вложенная энергия стоит профита, который сулит данная работа. Если очевидно, что оно того стоит - я справлюсь с работой.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Ответ зависит от сферы деятельности, на мой взгляд. В моей сфере качество проделанной работы оценивается субъективно принимающим лицом. Есть основные постулаты, которым обязан следовать каждый сотрудник, есть новшества и свежие идеи, способность придумать, реализовать и продать своё восприятие руководителю. Успешная овладение вышесказанным и есть, на мой взгляд, качественно сделанная работа.
>Как Вы определяете качество работы?
Если я сделала работу хорошо, мне будет не стыдно за неё отвечать.
Если мой подчиненный сделал работу хорошо, меня не тянет ее переделать.
>Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Безусловно обращаю. В идеале, конечно, хочется, чтоб все покупаемые вещи были предсказуемо максимально качественными, но в реальности иногда приходится идти на компромиссы, например когда какая-то определённая вещь далась невероятно, но выпущена ограниченным тиражом. Не так давно искала себе меч из вов, например, доступные реплики не устраивали по качеству, оригинальные реплики от Близзарда недоступны по цене. Прошерстила рынок, пообщалась с разнонациональными кузнецами, задротами-коллекционерами, косплейщиками, китайскми мелкосерийниками и, остановившись на последних, заказала кота в мешке, предварительно, само собой, вынув всю доступную мне душу из представителя производства. Мысленно распрощалась с деньгами, на всякий случай, но повезло, меч шикарный приехал.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Всего скорее здесь одно из трёх.
В первом варианте - мне просто это не нужно.
Во втором - видимо это новая для меня сфера деятельности и я буду усиленно наблюдать и учиться.
В третьем - он мой подчиненный :)

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Если что-то делается с трудом, значит это, чаще всего, бессмысленно и просто не хочется тратить на это время. Шаги зависят от ситуации. Разобраться прежде всего, найти слабые места, понять что и почему не получается, насколько необходимо, что бы именно я занималась этой ерундой и так далее. После, вероятно, либо попытаться ее устранить, скинуть с себя, например, либо, если других вариантов нет, выполнить с наименьшими энергозатратами.
Как поступают другие я тут устану перечислять. Масса же вариантов. Для кого то сложно просто не тупить, например, и основная масса дел только с трудом и даётся :)

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Если действительно нужно - беру и строю.
Изучаю матчасть, простраиваю очевидную логическую цепочку от "я сейчас" до "я построила пирамиду", расставляю контрольные точки, оцениваю затраты к профиту и вперёд. Так же как и с новой работой же.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Ну вот про пирамиды говорили. Есть общее - необходимо построить пирамиду. Есть частное - куча необходимых точек, пройдя которые я построю пирамиду.
Частное без общего имхо несущественно. На примере общей цели "пирамида" необходимое частное "кирпичи" просто куча кирпичей фиг знает для чего нужных.
Общее без частного тоже не может, в свою очередь. Оно из него состоит, как минимум.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логика это четко просматриваемая вилка (применимо ко всему абсолютно), некий основной план, с максимально учтёнными возможными переменными, просчитанными вероятностями и форс-мажорами. Обобщённо наверное как-то так.
Общепринятое про логику странная тема, хотя бы потому, что в большинстве людей логики особо нет.
Логичным быть одновременно и легко, и сложно.
Легко, потому, что на чистой логике можно выехать из любой ситуации, логика позволяет предугадать, или даже предвосхитить события, логика это мощнейший инструмент воздействия на окружающий мир.
Сложно же, потому что слишком очевидно, сколько вокруг дебилов.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия это устоявшаяся линейно-подчинительная система взаимоотношений. Если ты вступаешь в некую иерархическую систему, то без вариантов принимаешь условия игры и подчиняешься, или хотя бы убедительно делаешь вид. По истечению какого-то времени, разобравшись, уже есть варианты.
Примеры - да куча их, опять же. Везде. Работа, семья, любое общество.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

Столовый прибор - общее, ложка - частное. Что это такое - выше подробно расписывала.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Важную информацию структурирую всегда. Достоверная информация ценность и козырь.
Как принято делать - не знаю.
Я стараюсь с разных сторон узнавать о людях, их ценностях, слабостях, каких-то поведенческих клише и так далее. Информацию фильтрую на предмет вероятного вранья, малозначительной ерунды, недостоверности источника, после чего просто откладываю в памяти. Частенько пригождается.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Ты говно и я могу доказать это математически (с) Рик и Морти :)
Умею. Логикой, доводами. Давлением. Нечестным давлением. Перспективами, аргументами. Зависит от того, кого и к чему нужно продвинуть.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Стратегий масса под ситуацию. Заранее продумываю довольно редко, в лучшем случае направление, ту самую точку цели. Методы же значительно продуктивнее обнаруживают себя на месте уже.
Прямого нападения стараюсь избегать, в большинстве случаев оно не уместно, тк при открытых военных действиях не умею останавливаться. То есть с шашкой наголо пру, когда никакие компромиссные серые методы не сработали и задача, чаще всего, тупо уничтожить.
Завоёванная территория не является чужой, странный вопрос :)


3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Лично у меня принято? Как угодно. На войне все средства хороши.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

В ситуациях противостояния как правило усираюсь до победного. Так уж вышло, что я родилась девочкой и физической силы во мне нет чуть меньше, чем полностью, к сожалению. Приходится компенсировать насилием моральным, чаще всего успешно.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Меня считают.
Я считаю себя сильной недостаточно.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота, на мой взгляд понятие сугубо субъективное. Моё представление непринципиально меняется с течением времени.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Есть некоторые каноны, воспетые художниками и скульпторами, их принято считать классикой. Хотя Рубенс с его толстозадыми нимфами тоже есть :)
Я вообще против идеи общих шаблонов. Они существуют только в рамках разговоров о разговорах, как мне кажется.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Мне комфортно, когда все вокруг настроено и работает с моим минимальным участием. Я предпочитаю окружать себя максимально удобными, функциональными вещами, сочетая их с минимализмом окружения. Стараюсь по возможности заранее продумать удобство окружающего меня мирка.
При этом милые сердцу малофункциональные вещи (вроде вышеупомянутого меча) тоже присутствуют.
Не люблю помпезность, для меня уют - когда не разбегаются глаза от деталей, тепло, удобно и есть что поесть.
Другие вроде не жаловались.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Удобно - не удобно, нравится - не нравится. Моде не следую, потому что не понимаю зачем это нужно. Как понимаю - по сторонам смотрю.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)?
Отрезала от спальни 8 квадратных метров в пользу двух гардеробных, в которые вошли абсолютно все вещи. Оставшаяся спальня обтягивает (так меньше срача) большую кровать (в ней удобно спать). Помимо кровати в комнате две прикроватные тумбы (подставки для кружек-телефонов-книг) и два настенных фонаря. Стены белые под покраску (чтоб когда засрутся легко было перекрасить), на окне глухие рулонные шторы (для белых ночей) и легкая фиолетовая штора поверх. Потолок белый с точечными светильниками. Есть фиолетовый пухлый вязанный плед. Большую картину ещё нарисовала на стену в стиле комиксов. Висит для красоты.

Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Сама. Если речь идёт о моем доме - никому не доверю, потому что сделают все через задницу.


[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

В нормальных раскладах, если не стоит специальных целей - нет, не допустимо. Даже если человек не прав - выведи и выскажи. Толку больше будет.


2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
По собственной воле в уныние? Типа дай-ка посижу, поною? Нет :)
Могу впасть, если устала биться. Чаще всего когда выигрышные перспективы накрываются из-за ерунды, от рутины возможно, от ощущения бесполезности существования. Необходимость подчинения идиотам, бессилие, вот это все.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Для меня типично "обнуляться" во сне. Уныние чаще всего случается в моменты вечерних самокопаний, с утра все проходит. Зачастую цикл уныние-обнуление может привезти к ментальному озаряющему пинку, когда внезапно становится ясно, какой путь в решении ещё вчера тупиковой задачи ещё не опробован.

- Как из него выходите?
Выше описала

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Нет. Самокопание, жалость к себе, бессилие - что тут может быть приятного

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Чаще - боевое.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Спать лечь. Когда смогу уснуть - отлично, все считай наладилось.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное?
Прагматичное. Если выбесят - импульсивное.

Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Нет. Стараюсь не показывать, по крайней мере.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Сидела работала. Было довольно сонно, но настроение в целом держалось стабильно позитивным.


[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Как обычно в рядовой рабочий день. Ни с кем не ссорилась)

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Пассивное сочувствие зло. Я считаю, что если тебя трогает беда других людей - помоги им, а все эти разговоры на тему "вот ты бедненький" не приносят никакой пользы, кроме вреда.
В случае же, когда у кого-то сугубо моральная неразрешимая беда (например смерть близкого и скорбь по нему) - теряюсь. Не знаю, как себя вести. Помочь тут особо нечем, убиваться по неисправимому процесс бессмысленный, повлиять никак. Не знаю в общем.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми?
Есть. В каждом социальном слое свои, правда.

Если да, то придерживаетесь ли Вы их?
Да, если мне нужно это общество. Мимикрия дело хорошее

Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Опять же, при благоприятном течении - да. Но если момент требует решительных перемен - нафиг все нормы.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Моральная планка у каждого своя. Есть общие глобальные нормы поведения, диктуемые обществом, вроде как нельзя убивать людей - за это тебя накажут, есть личностные, у каждого свои.
Моя персональная планка задрана достаточно высоко и только придерживаясь ее я считаю себя вправе требовать своё окружение соответствовать.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?
Прямо спрошу, чем человек руководствуется.

Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?
Да. Согласно степени, в которой он перешёл мне дорогу. От легкого замечания до максимального уничтожения

Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Могу. Обиды не прощаю. Могу создать видимость, при необходимости, но при удобном моменте все равно отыграюсь.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

По мне - смысла нет. Есть цели, удовольствие от их достижения. Но в масштабах вселенной значения это не имеет.
Для разных людей смысл разный. Кому-то необходима опора, великое предназначение и прочее. Религия ярчайший пример. Самая отчаянная попытка найти смысл.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же?
Сразу же? Ничего.

Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Долго. С определенного возраста обычно отталкиваюсь от того, что человек - говно, получаю удовольствие, находя опровержения. Слету в людях не разбираюсь абсолютно, по этому в новых компаниях чаще всего тихорюсь и собираю информацию. Очень хорошо, если удаётся подружиться с каким нибудь коммуникабельным человеком, который со всеми дружит, на таких очень удобно делегировать эти информационные сборы.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия это общее без частного)
Я считаю себя фантазёром. Люблю помечтать.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо?
Я к этому привыкла. Когда то в прыщавом детстве очень хотелось быть обычной, чтоб против меня не дружили в школе, например. С возрастом стало легче и приятнее с этим жить.

Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Я не уверена, что умею это контролировать. Не знаю, как ответить.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Ну в целом, я согласна. Полный пассив бесперспективен дурацких попыток.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются?
Я считаю, что глобально люди не меняются. Появляется опыт, воспитание, кто-то ломается, кто-то взлетает. Но костяк все равно один и тот же.

Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Я отношусь, как к данности. Как другие - не знаю.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Философские вопросы пошли)
Время это то, чего вечно не хватает. Убивать могу, когда скучно, а вариантов нет.


3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Вообще нет. Я сам сусам)

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю постоянно. Отношусь с пониманием.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Это я ещё не выехала
b) осталось 5 минут до прихода,
Еду
c) время пришло, а его (ее) нет,
Все ещё еду
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Подъезжаю
e) и дальше все нет…
Позвоню спрошу какого фига)


Фотографии с телефона прикреплять натуральная пытка, но если это поможет - держите ссылку на Вконтакт https://vk.com/quatique

Заранее спасибо за ответы :)
Quatique
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 9:31 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: UI-artist

Расскажите мне обо мне, пожалуйста.

Сообщение Sol_ » Сб авг 12, 2017 12:38 am

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Расскажите мне обо мне, пожалуйста.

Сообщение Quatique » Сб авг 12, 2017 12:49 am

Sol_ писал(а):http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=29332#p1656547


Пока нет возможности.
Quatique
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 9:31 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: UI-artist

Расскажите мне обо мне, пожалуйста.

Сообщение Eiffel » Сб авг 12, 2017 1:46 am

Quatique
Анкета -- очень ярко за ЛИЭ, терминального подтипа предположительно (в основном -- базовая ЧЛ, рациональность, немного болевой БС (но она у Вас, скорее всего, повыше творческих вариаций ЛИЭ), интуиций обоих мало было). Яркая динамика, конкретика и неосознаваемость, вытеснение БЛ в соответствующих вопросах. Опоздания -- никак не противоречат ЛИЭ и, более того, вообще не очень связаны с уровнем развития БИ (можно только говорить о том, что они малохарактерны для рациональных интровертов).
Фото (смотрел так: https://vkfaces.com/vk/user/quatique, так как в Украине вконтактик заблокирован, а настраивать vpn в Генте мне влом (в частности из-за БЛ в эго -- я или глубоко пойму и разберусь основательно, или предпочту не касаться на "абы как") :add14 ):
- лицо за экстравертного позитивиста и вполне укладывается и в ЛИЭ;
- фото на мотоцикле тоже характерно для ЛИЭ -- если оно отражает присущую экстремальность. ИЛЭ, к примеру, очень любят путешествовать, но у них нет стремления к норадрелиновым выбросам и экстриму, а у ЛИЭ и ЭИЭ оно есть.

Желательны следующие материалы:
- видео с хорошо видимым лицом крупным планом;
- результаты теста Таланова:
http://bolti.pythonanywhere.com/female
- фото, перезалитые на файлообменник, среди них: лицо в профиль и анфас, полный рост, кисти рук, детские фото (то же самое, можно без кистей), фото почерка;
- ответьте на вопросы:
* насколько хорошо Вы ориентируетесь на местности?
* характерно ли для Вас усиление двигательной активности во время обдумывания или волнения (бесцельной в принципе, например, туда-сюда по комнате)?
* насколько часто у Вас возникает критическое несогласие с чем-то, упертость и возражение из принципа?
* Вы были в детстве вожатой в пионер-лагере или вроде того, нравилось?
* какой анализатор у Вас по субъективным впечатлениям доминирует -- зрительный или слуховой, помимо этого -- какие показатели зрения, слуха? Есть ли зрительная или слуховая ассиметрия (улучшение чего-то на левый/правый орган соотв. пары)?
* у Вас бывают мышечные вздрагивания в районе ног перед сном?
* умеете ли рисовать?

Если будет малопоказательно, добавлю несколько десятков уточняющих вопросов.
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Расскажите мне обо мне, пожалуйста.

Сообщение Sol_ » Сб авг 12, 2017 3:34 am

Quatique писал(а):Пока нет возможности.


типы которые назовут без половины важных данных нет возможности рассматривать всерьёз
техника которая даёт возможность есть почти у всех, либо их приятелей у которых можно взять
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Расскажите мне обо мне, пожалуйста.

Сообщение Kuvaldos » Сб авг 12, 2017 4:59 am

ЭИЭ, ктож еще.
А кого давали? ( ИЛЭ, ЭСИ?)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Расскажите мне обо мне, пожалуйста.

Сообщение Quatique » Сб авг 12, 2017 6:14 pm

Для начала, спасибо за ответ :)

sng писал(а):
Желательны следующие материалы:
- видео с хорошо видимым лицом крупным планом;
- результаты теста Таланова:
http://bolti.pythonanywhere.com/female
- фото, перезалитые на файлообменник, среди них: лицо в профиль и анфас, полный рост, кисти рук, детские фото (то же самое, можно без кистей), фото почерка;
- ответьте на вопросы:



Видео сделаю на неделе, когда вернусь из того леса, в котором сейчас нахожусь.
Фото залила сюда
https://filecloud.me/download/folder/2034378

Анфас-профиль нынешнее время, белобрысость - лет 15 мне, на детской в районе 8.

На вопросы отвечаю

* насколько хорошо Вы ориентируетесь на местности?
Отлично ориентируюсь. Есть какое то, как я его называю, "муравьиное чутьё", подсказывающее мне направления. Никогда нигде не блудилась, могу найти дорогу к месту, где была всего раз в жизни.

* характерно ли для Вас усиление двигательной активности во время обдумывания или волнения (бесцельной в принципе, например, туда-сюда по комнате)?
Скорее нет. Слету вспомнить не выходит, но точно знаю, что в моменты сильной злости, или эквивалентных по силе бурления эмоций, наоборот замираю, каменею.

* насколько часто у Вас возникает критическое несогласие с чем-то, упертость и возражение из принципа?
Когда как. Возникает всегда, когда кто-то показательно делает какую-то дичь. Иногда влезаю даже когда ситуация меня особо не касается, просто из принципа, да. Вообще есть категория людей, которые бесят одним своим способом мышления - непоследовательно, глупо подбивая факты, но с лицом победителя. С такими тоже случается принимать позицию - против, вне зависимости от предмета дискуссии.

* Вы были в детстве вожатой в пионер-лагере или вроде того, нравилось?
Была одно лето в юности. Нравилось
Мне вообще нравилось лезть в управление в юности. Но не столько потому, что хотелось этим себя занять, сколько из-за того, что со сверстниками я уживалась крайне туго.

* какой анализатор у Вас по субъективным впечатлениям доминирует -- зрительный или слуховой, помимо этого -- какие показатели зрения, слуха? Есть ли зрительная или слуховая ассиметрия (улучшение чего-то на левый/правый орган соотв. пары)?
Асимметрии нет, зрение стабильно отличное, слух немного садится с возрастом (семейное это). Что из них основное - не могу сказать. Пользуюсь одинаково и тем, и другим.

* у Вас бывают мышечные вздрагивания в районе ног перед сном?
Бывают. Как будто ступеньки на лестнице нет. Разве не у всех так?

* умеете ли рисовать?
Я по профессии художник. Но, надо сказать, довольно голимый в общепринятом понимании этого слова. Профессия выбрана осознано, хотелось в эту сферу, таланта не хватает, но успешно получается компенсировать упорством. Хорошо умею копировать, включая сборки одной своей работы из кучи чужих разрозненных идей. Рисовать из головы не умею совсем.



Тест прошла, результат - СЛЭ (s = 0.31, k = 0.95)

Табличку результата вот сюда залила
http://transfiles.ru/9brqc
Последний раз редактировалось Quatique Сб авг 12, 2017 6:38 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Quatique
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 9:31 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: UI-artist

Расскажите мне обо мне, пожалуйста.

Сообщение Quatique » Сб авг 12, 2017 6:18 pm

Sol_ писал(а):
Quatique писал(а):Пока нет возможности.


типы которые назовут без половины важных данных нет возможности рассматривать всерьёз
техника которая даёт возможность есть почти у всех, либо их приятелей у которых можно взять


Нет проблем с техникой, есть проблемы с интернетом.
В той же ветке, что вы прислали, в первых же сообщениях указаны желательные требования к данным, про обязательность нет ни слова. К сожалению, я уехала в лес до того, как мне прояснили необходимость прикрепить видео, я поняла и как только вернусь в нормальную зону покрытия все вывешу.
Quatique
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 9:31 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: UI-artist

Расскажите мне обо мне, пожалуйста.

Сообщение Eiffel » Сб авг 12, 2017 10:42 pm

Quatique

Хм. Я, наверное, ошибся, и Вы действительно СЛЭ. И ЧЛ, и ЧС -- высококонкурентные функции, и в Вашей анкете выше было и одно, и второе. Интуиции было мало, как и статичной БЛ. Принципиальная разница между ЧЛ и БЛ описана здесь:
http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=68221&start=525#p3118094
И в статье Таланова, на которую там есть ссылка.
Хотя по тесту Вы получаетесь резким СЛЭ с высокими показателями надежности, и сильнейшими функциями ЧС и ЧЛ (базовая почти всегда сильнейшая (но и тут исключений хватает, конечно), а фоновая зачастую бывает сильнее творческой, как у Вас, судя по всему, а бывает и слабее), эдакой экстравертной вариации.
По ответам:

насколько хорошо Вы ориентируетесь на местности?
Отлично ориентируюсь. Есть какое то, как я его называю, "муравьиное чутьё", подсказывающее мне направления. Никогда нигде не блудилась, могу найти дорогу к месту, где была всего раз в жизни.
Это плюс за сенсорику, конечно.

характерно ли для Вас усиление двигательной активности во время обдумывания или волнения (бесцельной в принципе, например, туда-сюда по комнате)?
Скорее нет. Слету вспомнить не выходит, но точно знаю, что в моменты сильной злости, или эквивалентных по силе бурления эмоций, наоборот замираю, каменею.
Малопоказательно, у белых логиков такое часто наблюдается.

насколько часто у Вас возникает критическое несогласие с чем-то, упертость и возражение из принципа?
Когда как. Возникает всегда, когда кто-то показательно делает какую-то дичь. Иногда влезаю даже когда ситуация меня особо не касается, просто из принципа, да. Вообще есть категория людей, которые бесят одним своим способом мышления - непоследовательно, глупо подбивая факты, но с лицом победителя. С такими тоже случается принимать позицию - против, вне зависимости от предмета дискуссии.
Аналогично.

Вы были в детстве вожатой в пионер-лагере или вроде того, нравилось?
Была одно лето в юности. Нравилось
Мне вообще нравилось лезть в управление в юности. Но не столько потому, что хотелось этим себя занять, сколько из-за того, что со сверстниками я уживалась крайне туго.

У ЛИЭ такое часто бывает, хотя вряд ли из желания управлять. Вторая часть ответа за СЛЭ скорее.

какой анализатор у Вас по субъективным впечатлениям доминирует -- зрительный или слуховой, помимо этого -- какие показатели зрения, слуха? Есть ли зрительная или слуховая ассиметрия (улучшение чего-то на левый/правый орган соотв. пары)?
Асимметрии нет, зрение стабильно отличное, слух немного садится с возрастом (семейное это). Что из них основное - не могу сказать. Пользуюсь одинаково и тем, и другим.
Более для СЛЭ, чем ЛИЭ, характерно. У ЛИЭ зачастую подавленное зрение (из-за связи зрительного анализатора с БС) и почти всегда доминирует слуховой анализатор.

у Вас бывают мышечные вздрагивания в районе ног перед сном?
Бывают. Как будто ступеньки на лестнице нет. Разве не у всех так?
У ЛИЭ часто бывает, черт его знает почему, статистика.

умеете ли рисовать?
Я по профессии художник. Но, надо сказать, довольно голимый в общепринятом понимании этого слова. Профессия выбрана осознано, хотелось в эту сферу, таланта не хватает, но успешно получается компенсировать упорством. Хорошо умею копировать, включая сборки одной своей работы из кучи чужих разрозненных идей. Рисовать из головы не умею совсем.
ЛИЭ обычно паршиво рисуют, насчет СЛЭ тяжело сказать.

В общем, надо добавить под сотню вопросов уточняющих, чуть позже отпишу.
--
Можете пока ответить, насколько Вы понимаете статью Таланова по БЛ, видите ли себя в ее описаниях, насколько Вам понятно разграничение статичной, ориентированной на правильность и структуру БЛ, и динамичной, существующей всегда во времени ЧЛ. БЛ и ЧЛ даже в контексте такого ответа не симметричны -- белый логик лучше сможет понять подобный материал, чем черный, при хорошем интеллекте, лучше выделит в нем главное.
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Расскажите мне обо мне, пожалуйста.

Сообщение Sol_ » Сб авг 12, 2017 11:21 pm

Quatique писал(а):К сожалению, я уехала в лес до того, как мне прояснили необходимость прикрепить видео, я поняла и как только вернусь в нормальную зону покрытия все вывешу.


Как сделаете, ссылку на ролик в первое сообщение и в заголовке темы отметьте его наличие.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Расскажите мне обо мне, пожалуйста.

Сообщение Macheza » Вс авг 13, 2017 5:08 pm

Сенсорик, логик, экстраверт

:add25
Macheza
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 9:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Расскажите мне обо мне, пожалуйста.

Сообщение Eiffel » Вс авг 27, 2017 11:22 pm

Quatique
Я про свое обещание касаемо Вашего типирования уже и забыл. :add14
Попрошу ответить, как появитесь на форуме, на список вопросов ниже (общий правда, а не по дифференциации ЛИЭ/СЛЭ), я потом отпишу, какой к чему относился (все перемешаны, есть еще файлик с полями соционической семантики, по которым можно сортировать):
- характерна ли для Вас бездумная созерцательность?
- есть ли у Вас стремление к адреналиновым и норадреналиновым выбросам?
- Ваш пот имеет запах?
- считаете ли Вы, что научные открытия обычно оканчиваются злом?
- у Вас есть педантизм в следовании срокам?
- у Вас рассеяно внимание?
- у Вас есть равнодушие к деньгам и вещам?
- Вы нонконформист?
- характерна ли для Вас частая депрессия?
- верно ли, что Вы в детстве ломали игрушки, чтобы досадить другим?
- верно ли, что Вы в детстве огораживали "свою" территорию, играя в песочнице?
- верно ли, что Вам разного рода абстракции интереснее конкретики?
- для Вас характерно мышечное напряжение?
- у Вас хорошее ощущение собственного тела?
- верно ли, что Вы -- теплый и мягкий колобок, любящий покушать и денежку, примирающий, любящий посоветоваться?
- насколько хорошо ориентируетесь на местности?
- характерна ли для Вас трудность инициации движений?
- характерна ли для Вас слабость мотиваций?
- страдаете психическими расстройствами, какими?
- у Вас есть склонность к тремору рук?
- насколько у Вас развито богатство ассоциаций, как считаете?
- у Вас есть проблемы в настройке и эксплуатации сложной бытовой техники?
- у Вас хороший аппетит?
- насколько характерно для Вас чувство угрозы?
- у Вас внимательное к мелочам зрения?
- у Вас есть проявления дальтонизма в той или иной степени?
- у Вас есть ассиметрия зрительного анализатора (один глаз видит лучше иного) или слухового?
- Вы быстро находите предметы, где-то ранее оставленные?
- насколько сильные у Вас оргазмы, насколько можете оценить?
- характерно ли для Вас ощущение дереализации и деперсонализации окружающего мира?
- что Вам интереснее -- прошлое или будущее?
- верно ли, что Вы -- антиконсерватор?
- у Вас широкий разброс интересов?
- Вы хорошо танцуете?
- бывает, что Вас радует чужой страх и Вы провоцируете других на него?
- у Вас развита внутренняя система координат объектов в пространстве?
- у Вас развита мелкая моторика? Занимались шитьем?
- у Вас большой вес?
- у Вас хороший контроль мышц?
- Вы зависимы от чужого мнения?
- верно ли, что Вы -- трусоваты и нелюбознательны?
- Вы богобоязненны?
- у Вас бывают мышечные вздрагивания в районе ног перед сном?
- у Вас короткие фразы в предложениях?
- у Вас есть склонности к садизму?
- у Вас есть сочувствие героям просматриваемого фильма, в принципе бывает?
- верно ли, что Вы вороватая?
- какая модель устройства государства Вам ближе -- имперско-тоталитарная или демократия? Возможно, анархия? Что важнее -- политика или экономика? Объемный вопрос.
- Вам свойственна внутренняя речь, внутренний диалог?
- Вы вертите предметы в руках?
- Вы отрицаете равенство и добро?
- насколько для Вас характерен прямой взгляд в глаза собеседнику?
- Вы легкомысленна?
- насколько четко Вы оперируете с наборами фактов?
- у Вас есть требования к стереозвуку в музыкальных системах дома?
- насколько Вы предрасположенны к импульсной агрессии?
- у Вас есть инстинкт собственника?
- насколько силен у Вас самоконтроль?
- избегаете ли Вы диалога о своих социальных связях и знакомствах?
- Вы религиозны? Какое у Вас мировоззрение?
- верно ли, что воображение у Вас рисует статичные застывшие картинки, а не динамично меняющиеся?
- насколько Вы искренни и честны?
- любите ли Вы передачи с комиками?
- у Вас малоэмоциональное лицо?
- насколько близка Вам классификаторско-упорядочивающая деятельность?
- верно ли, что Вы часто занимались систематизациями коллекций?
- насколько Вы умеете экономить временной ресурс?
- насколько Вы стрессоустойчивы?
- насколько Вы подвержены стадному инстинкту?
- сильное ли у Вас либидо?
- насколько хороши Вы как деловой организатор?
- Вы отыскиваете фигурки и сущности в узорах на коврах?
- насколько интересна Вам охота?
- Вы сбиваетесь с изначальной мысли после того, как отвлекли?
- верно ли, что негативные эмоции Вы различаете лучше, чем позитивные? Бывает, что провоцируете на них других?
- насколько Вы упрямы?
- Вы часто испытываете стыд и муки совести?
- пойдете ли Вы за меньшинство, если оно право, но скорее всего проиграет?
- Вы трудоголик?
- Вы ориентируетесь на общие закономерности?
- у Вас есть художественная тяга?
- Вы хорошо рисуете?
- нравилось ли Вам в детстве быть вожатой в пионер-лагере, если были?
- Вы часто испытываете чувство вины?
- верно ли, то Вы тонко чувствуете малейшие эмоциональные нюансы в поведении и внешнем облике других людей?
- насколько сильная у Вас эмпатия?
- насколько Вы деликатны?
- у Вас есть потребность в психотерапии? Любите ходить по психологам?
- верно ли, что Вы смиренно-ведомая?
- у Вас высокая внушаемость?
- насколько Вы демонстративны?
- насколько легко слезы навертываются Вам на глаза?
- Вы легко удивляетесь?
- насколько характерен для Вас эмоциональный всплеск?
- у Вас лающий голос в возбуждении и раздражении?
- у Вас часто бывает чувство внутреннего жара?
- Вы заметны в обществе?
- Вы любите петь?
- Вы часто устраиваете истерики?
- какой палец на руках у Вас длиннее -- безымянный или указательный (на каждой)?
- Вы хорошо запоминаете названия и имена?
- насколько часто Вы сомневаетесь в рассуждениях и мыслях вообще? Как тех, что внутри, так и тех, что излагаете.
- Вам интересны путешествия?
- какой характер носят Ваши фантазии -- рваный с преобладанием ассоциаций по внешней форме или же сценарный с преобладанием сюжета?
- Вы смогли бы работать на мясокомбинате?
- Вы геймер? Насколько хорошо контролируете себя в плане "зависания" в игре?
- как Вы оцениваете собственный интеллект и способности?
- для Вас характерна сильная двигательная активность во время волнения или обдумывания?
- насколько будущее время интересно Вашим мыслям?
- верно ли, что Вы -- ханжа?
- насколько хорошо Вы оперируете численными дробями в уме, возносите в степень?
- был ли Вам интересен спорт?
- Вам нравится, когда с Вами флиртуют, брызгая в Вас водой или иным способом легко выражая свое доминирование (не обязательно причиняя легкую боль), умеете подыграть? Сами бываете в роли флиртующего в аналогичных ситуациях?
- Вы любите разнообразие в пище?
- Вы двигательно возбудимы?


В любой форме (по какой-то шкале, словесно, комбинируя и т.п.), главное правдиво и максимально полно, если сомневаетесь в формулировке.
Никакого числа возможных вариантов в 1м случае там не предполагается, вопросы "верно ли, ..." и "насколько верно, что..." можно раскрывать как угодно. Набросок примерный, но может быть показательным.

Еще желателен ответ по статье про БЛ и обязательно видео (можно по анкете (но лучше иной), можно просто на какую-то стороннюю тематику).
Можно писать на почту, если вдруг буду малоактивен на форуме, когда вылезете из леса.
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Расскажите мне обо мне, пожалуйста.

Сообщение Macheza » Вт авг 29, 2017 11:29 am

sng
Выделите пожалуйста вопросы в которых определяется тип СЛЭ :add14
Оч нужно
Macheza
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 9:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]