Лучший типировщик 2

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Поздравляю, ENTP!

И я тоже!
11
85%
-
2
15%
 
Всего голосов : 13

Лучший типировщик 2

Сообщение Грим » Пт авг 11, 2017 11:09 pm

По итогам конкурса "Лучший типировщик" осталось несколько недовольных результатами личностей, в том числе и я. Не голосовали ли люди просто за тех, кто составляет им приятную компанию и раздает плюшки угодные версии? Судя по тому, что победило самотипирование - вполне может быть :add232 . При таких обстоятельствах я решила создать новый - не менее попсовый, но усовершенствованный конкурс с модернизированными правила:

Конкурс состоит их нескольких туров (сколько сказать не могу, потому что количество желающих поучаствовать точно не определено). Каждый тур длится 1 неделю: с пятницы до пятницы. На протяжении первых четырех дней конкурсной недели* (пятница, суббота, воскресенье, понедельник) типировщики могут самовыдвигаться путем озвучивания версии тима типируемого в этой теме. Следующие 3 дня будет проходить открытое голосование . По итогам каждого тура будет выбран 1 победитель**. Победитель каждого тура будет финалистом, претендующим на звание самого профессионального типировщика.
*Если версия будет озвучена после указанного срока, она будет идти вне конкурса. Но опоздавший типировщик может быть учасником следующего тура.
** Если в двух или более турах победит один человек, его шансы на победу увеличатся! поскольку в финальном голосовании он будет указан дважды, а все голоса за него будут суммированы.

=)А как же самотипирование? :cry: У него также есть шансы победить! :add14 Если типируемый в рамках конкурса изъявит волю протипировать себя сам, в конкурсном голосовании его участие будет обозначено как самотипирование. :D
Заранее поясняю, что в голосование добавлю только типировщиков, которые назвали тим. Если типировщик озвучил несколько тимов, в голосовании он будет представлять наиболее вероятный. С аргументацией и другими версиями типировщиков можно ознакомиться в теме.
Последний раз редактировалось Грим Пт ноя 03, 2017 11:21 pm, всего редактировалось 52 раз(а).
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18113
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Лучший типировщик 2

Сообщение Грим » Пт авг 11, 2017 11:15 pm

В рамках конкурса у типируемые сняли видео-анкеты. Перечень конкурсных опросов под спойлером:
1. Представьтесь, пожалуйста.
2. Прочтите свой любимый стих или фрагмент сочинения (как вариант, можно и песню спеть).
3. Интересуетесь ли вы искусством вообще или какая ваша сфера интересов (хобби)?
4. В чем вы планируете развиваться в дальнейшем (планы на жизнь)?

Типируемый первого тура - Кора Дуба:

Какой тим у типируемой, уважаемые эксперты? :wink:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18113
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Лучший типировщик 2

Сообщение Чиа » Пт авг 11, 2017 11:26 pm

:lol:
Такая классная кора
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Лучший типировщик 2

Сообщение фродобэггинс » Пт авг 11, 2017 11:44 pm

Скорее всего Наполеон. За экстраверсию - скорость и общая эмоциональность речи. Иррационал, потому что мысли довольно хаотичны, скачут одна на другую, нет каких-то переливов плавных между ними, что, кроме иррациональности, дает еще возможность предположить статику, а не динамику. Таким образом, уже получаем четыре типа - Дон, Гек, Жук и Нап. Далее скажу, что голос и мимика вполне живые, да и в речи очень часто звучат оценочные суждения, что за этику, а не за логику. То есть остаются два типа: Гексли и Наполеон. И здесь мне уже на помощь приходит кое-какое знакомство с представителями типов. Лично у меня есть два Наполеона, которые похожи на вас и мимически, и чертами лицами, и манерой речи.
Ну и всякое стремление к искусству, широта охвата - тоже в сторону Наполеона. У Наполеонов очень часто беда, что им кажется, что они очень много знают и очень эрудированные личности. Со стороны это очень видно. У вас такая же черта.
Словом, у меня нет сомнений, что девушка на видео - Наполеон.
фродобэггинс
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 12:03 pm
Соционический тип: Есенин

Лучший типировщик 2

Сообщение DeepShadow » Сб авг 12, 2017 5:45 pm

Подписываюсь на тему. :add14
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Лучший типировщик 2

Сообщение ENTP » Сб авг 12, 2017 6:10 pm

Первая релевантная фраза: "На первый вопрос я уже ответила". Подозрение на БЛ. Пока что - БЛ в ценностях. Её речь довольно связна, очень чётко прослеживается причинно-следственная связь.

Вообще не понимаю смысла второго вопроса. Что он должен показывать? Видимо, это для тех, кто типирует по физиогномике. Я так не делаю, поэтому просто похвалю типируемую за выразительность :D Единственное, что можно по этой выразительности понять - предположить, что-то по ЧЭ. Что не одномерная, скажем. И, скорее, ментальная. Ну, ОК, пусть будет.

"Без гитары очень неудобно петь. Мне кажется, что когда буду смотреть видео, то буду смеяться, т.к. очень много где залажала" - а вот это интересная фраза. Другой вопрос, что я не так хорошо разбираюсь в музыке, чтобы её правильно проинтерпретировать. Я бы смело предположил ЧС на акцивационной функции, т.к. типируемое неудобно, что пение могло выйти хреновым. Хотя это может быть и нетипным и общечеловеческим - просто желание не получить свист и помидоры в свой адрес.

"Я назвала Есенина, я назвала Маяковского" - опять идёт связность. Могу ошибаться, но я бы предположил БЛ в ценностях.

"Если я буду это зачитывать, то будет слишком много времени занимать" - интересно, почему это её так волнует? Она очень хорошо знает, что долгие видео не смотрят? Тогда это ни о чём не говорит. Хорошо, будем придерживаться этой версии.

"Я сейчас только что облажалась, когда промахнулась по струнам" - очень чувствительна к тому, как её музыку воспримут. "Я самоучка в этом во всём и ничто не умею идеально" - опять оправдывается. "Только не бейте, пожалуйста!". Я бы предположил либо ЧС на активационной либо блок ЧЛ и БС в СуперИД.

"Композиторством я не увлекалась, потому что у меня это просто не получается" - тоже интересная фраза, но я не знаю, как её интерпретировать.

"Я всё время шучу, что мои планы на жизнь - не помереть от нервного расстройства" - ух ты, какая индивидуальная реакция по БИ.

Но в целом ответ на этот вопрос был сплошь нормативным. Т.е. двухмерная БИ.

С её словами о том, что по такому ограниченному кругу вопросов хрен, что поймёшь, я согласен.

Если суммировать всё вышесказаное, то получается несуществующий тип, т.к. типа с БЛ в ценностях, ЧС/ЧЛ+БС в СуперИД и двухмерное БИ не существует.

Поэтому уберу своё последнее наблюдение о БИ отвечу, что тип Гамлет. Что интересно, моя интуитивно-образная версия была "Гамлет/Есенин". Но мой ответ - Гамлет.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Лучший типировщик 2

Сообщение Грим » Сб авг 12, 2017 7:53 pm

ENTP
Многое можно сказать по этим вопросам, особенно если смотришь на видео как люди на них отвечают. Во-первых людям нравится отвечать на такие вопросы - рассказывать о себе, о своей жизни... Ну и потом что лучше может сказать о тиме человека, чем его жизнь? :unknown: + еще такие универсальные характеристики как по каким функциям человек сразу начинает отвечать, какие пр проявляются, ценности и т.п., темп речи. Да и просто посмотреть интересно.
Мне вот сегодня прислали видео, где человек размеренно рассказывает свой стих никуда не спеша - хоть бы он был на 40 минут длиной - это не поколебало бы энтузиазма. Кора прервала чтение стиха довольно быстро. Говорит этот фактор о чем-то? Конечно. А еще есть много таких признаков!
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18113
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Лучший типировщик 2

Сообщение Буран » Сб авг 12, 2017 8:20 pm

Грим, правильно ли я понял, что ты решила разделить конкурс типирования по текстам и по видео и устраняешься из числа организаторов нашего конкурса? :add14
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Лучший типировщик 2

Сообщение Грим » Сб авг 12, 2017 8:33 pm

Parf писал(а):Грим, правильно ли я понял, что ты решила разделить конкурс типирования по текстам и по видео и устраняешься из числа организаторов нашего конкурса? :add14

До того конкурса еще очень долго ждать :( Если человек, к примеру, снял свое видео чтобы услышать версии и спрашивает у меня как скоро его можно будет закрыть для публичного доступа (что я прекрасно понимаю), я не могу сказать ему - "подожди чуть больше месяца". Но оно и к лучшему. Видео все равно не вписывалось в формат конкурса.
Не дуйся, Парф.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18113
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Лучший типировщик 2

Сообщение Буран » Вс авг 13, 2017 12:19 am

Да я не дуюсь. Если ты уложишься в 5 недель до 18 сентября, вообще всё отлично. А 18 сентября начнём типировать по текстам.

Главное, не забудь, что ты там записалась как типировщик. И наш спор про старца Фура остаётся в силе - 17 сентября регистрация типировщиков заканчивается. :wink:
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Лучший типировщик 2

Сообщение Грим » Вс авг 13, 2017 9:51 am

Parf писал(а):Да я не дуюсь. Если ты уложишься в 5 недель до 18 сентября, вообще всё отлично. А 18 сентября начнём типировать по текстам.

Главное, не забудь, что ты там записалась как типировщик. И наш спор про старца Фура остаётся в силе - 17 сентября регистрация типировщиков заканчивается. :wink:

Старец, если ты читаешь эту тему - одумайся и иди в типировщики на конкурс. Тебе же лучше будет, т.к. ты не знаешь на что мы поспорили :"":
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18113
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Лучший типировщик 2

Сообщение Грим » Ср авг 16, 2017 4:34 am

В типировании Коры по этому видео мне сложно определиться между двумя вариантами - Джек и Драйзер. Умом-то я может и понимаю, что скорей всего драйзер, но никак не могу отделаться от впечатления, что Кора очень похожа и внешне и манерами на мою последнюю классную руководительницу - джека. От этого же я частично отталкивалась когда впервые типировала ее сомневалась между штирлицем и джеком.
По видео - чс-ценностность и гамма вообще. Не буду вдаваться уже в объяснения особые.
Аргументы за джека - гамма и схожесть с джеком, которого я знала.
Аргументы за драйзера - связка бэ+чс в эго, которую я отмечаю как мега озабоченность репутацией и умение/старание себя со всех сторон правильно подать. Слабая и ценностная чл.
Не наполеон по личному впечатлению - не вызывает схожие асооциации. Слишком рациональна. Где-то неуверенна, а у напов это проявляется не так явно. Присутствуют вставки на опережение типа " не судите строго", "я самоучка, ничего толком не умею", "я сейчас облажалась" - характерно для эси, но сээ даже в голову не придет такого сказать в токай форме. Скорее уже фразы звучали бы как "постараюсь вас порадовать", "я самоучка, и посмотрите как здорово сумела научиться всему" и "я спела/сыграла это по-своему" :D
Открываю голосование. В туре принимает участие 4 типировщика с разными вариантами тима:
1. фродобэггинс - наполеон.
2. ENTP - гамлет.
3. Грим - драйзер.
4. Джульетта - наполеон.

С аргументацией можно ознакомиться в предыдущих и этом постах. Приступим!
Последний раз редактировалось Грим Ср авг 16, 2017 4:53 am, всего редактировалось 4 раз(а).
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18113
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Лучший типировщик 2

Сообщение Xanthan Gum » Ср авг 16, 2017 4:38 am

Скорее всего Наполеон.

+1
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Лучший типировщик 2

Сообщение Буран » Ср авг 16, 2017 12:04 pm

Проголосовал за Фродо, т.к. у меня были версии СЭЭ и ЭСИ. Потом увидел, что Инна и Джульетта тоже за ЭСИ и СЭЭ, но переголосовать тут нельзя. Так что засчитайте Инне и Джульетте ещё по 1 голосу.

Видео не смотрел.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Лучший типировщик 2

Сообщение Скорпион_под_шубой » Ср авг 16, 2017 1:33 pm

Кора Дуба донка, я лучший типировщик
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]