Помогите протипироваться) Плиз, плиииз)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите протипироваться) Плиз, плиииз)

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пт авг 11, 2017 3:52 am

Присоединюсь, есенин
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Помогите протипироваться) Плиз, плиииз)

Сообщение Леди Миледи » Пт авг 11, 2017 6:15 pm

Да, вроде как я Есенин, но мне кажется не очень типичный. Ощущаю себя ЕсеДостом каким-то... :unknown: Прошла тест Таланова и смущает результат.
У меня вышел Дюма, на втором месте Есенин, затем Дост и Габ. Меньше всего набрали: Джек, Жук, Штир и Макс.
По профилю соционических признаков лидируют: интроверт и этик (самые явные), так же периферийный, иррационал. Ну и еще отмечены: динамик, интуит, позитивист, восходящий и левый.
Самые сильные функции по убыванию: БС, БЭ, ЧИ, ЧЭ.
Самые слабые по убыванию: ЧЛ,ЧС, БЛ.
Темперамент: восприимчиво-адаптивный, Установка на вид деятельности: гуманитарно-художественная, Вид коммуникабельности: «душевный», Стимул к деятельности: «самоценность», Стиль аргументации: «дипломат», Стиль перцепции: «ассоциативный», Квадральные ценности: семейно-познавательные ценности альфа-квадры.

Так же хочу сказать, что я проходила, наверное, все соционические тесты, которые есть в интернете и выходила в 95 % Есем, вроде как пару раз "Дост", "Баль" и "Габ" были.
Если я все-таки Есенин, хочу понять, почему не "каноничный"?) Может быть, тут психософия наложила отпечаток? Не знаю как определить свой тип по ней, но могу сказать, что мои эмоции мне важнее эмоций окружающих, "Если мне грустно, то мне грустно". По физике - я бооольшой эстет, все должно "ласкать мне глаз" и я сама в том числе! Но делать физические действия не очень люблю. По логике- люблю рассуждать, в голове постоянно монологи о моей жизни, об окружающих людях и их характеристиках и т.д. Но так же могу сказать, что терпеть не могу математику, черчение, химию и тому подобное, в этом я "минус ноль" просто! :I12 Это мне неинтересно до ужаса и поэтому вникать даже не хочется, "сухие цифры". С Волей большие проблемы - уверена она где-то в конце.
Помогите, пожалуйста, определить тип по психософии! Буду очень признательна) :add14

Вернемся к соционике) :) До этого несколько раз проходила Тест Таланова (он немного изменяется с каждым годом) и вышла Есей и 2 раза Достом.

Про интуитов часто говорят, что они не чувствуют тела, вкусы плохо чувствуют и т.д. Мне кажется, что это преувеличения, но БС часто выходит сильной функцией в тестах (видимо из-за этого).
Как вы считаете??
Я чувствую вкусы и при желании могу приготовить, но мне неохота, мне больше нравится о чем то думать и я довольно ленива. ООчень люблю покушать, это очень сильно поднимает мне настроение, словно развлечение.
Еще могу сказать, что я "фанат по прохождению соционических тестов", хочу докопаться до истины!!!

По поводу этики/логики, мне кажется я "этик". Но я не очень понимаю как это определить. Мне очень важны мои отношения с людьми - чтобы они были хорошими и без ссор. Я очень вежлива и миролюбива. Так же, как я понимаю в превалирование этики над логикой можно отнести, что я очень тяжело расстаюсь с парнями, могу резко влюбиться, если парень ведет себя плохо, а я влюблена расстаться очень тяжело, схожусь по многу раз, а подруги часто не понимают этого. Хотя, не у всех этиков, думаю так. Очень люблю лучшей подруге Дюме порассказывать о моих отношениях и прошу совета, а сама делаю, так как я считаю (ее советы не подходят мне).

По поводу Есенина и его творческой функции - этики эмоций. Как-то я не задумывалась, что умею менять настроение. Думаю, что некоторым могу изменить в лучшую сторону шутками-прибаутками, но не думаю, что всем (каким-нибудь "букам" с каменным лицом вряд-ли, мне кажется). Не отслеживала особо это у себя. Но вот маму часто пытаюсь "расслабить" (она Штир), но на нее не действует особо, она серьезная))

Короче, не пойму какие у меня сильные стороны? Наверное, миролюбие...

По ценностям квадр мне больше импонирует Альфа и Дельта. В Бете упоминается "борьба", а я слишком миролюбива.
Короче, не типичный Есенин получается......:?? Но описание Еся "больше всего на меня ложиться", описание Доста тоже похоже на меня.
Сравниваю себя с явными сенсориками и по сравнению с ними я "в своих мыслях", а они "в деле". Лучшая подруга, вроде как Дюма, вот ее любимое занятие- это готовка и она ЯВНЫЙ сенсорик.
А мой повышенный интерес к соционике, интересно, на что указывает в "соционическом плане"?))
У кого какое мнение?))
Кто знает как у других Есениных с этим?) :o
Леди Миледи
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите протипироваться) Плиз, плиииз)

Сообщение Sarin » Пт авг 11, 2017 9:05 pm

Ощущаю себя ЕсеДостом каким-то... :unknown:


Ой, вы знаете, вы не одна такая :D

Если и я все-таки Есенин, хочу понять, почему не "каноничный"?) Может быть, тут психософия наложила отпечаток? Не знаю как определить свой тип по ней, но могу сказать, что мои эмоции мне важнее эмоций окружающих, "Если мне грустно, то мне грустно"


Потому что каноничный Есенин - это образ, а вы - живой человек. Отклонение это стандарта всегда будут.
Возможно у вас 1Э.
Что не совпадает с каноничностю, кстати?

По физике - я бооольшой эстет, все должно "ласкать мне глаз" и я сама в том числе! Но делать физические действия не очень люблю


Вполне может быть 4Ф, которая настроена на человека с 1Ф.
1Ф и есть эстеты.

По логике- люблю рассуждать, в голове постоянно монологи о моей жизни, об окружающих людях и их характеристиках и т.д. Но так же могу сказать, что терпеть не могу математику, черчение, химию и тому подобное, в этом я "минус ноль" просто! :I12 Это мне неинтересно до ужаса и поэтому вникать даже не хочется, "сухие цифры". С Волей большие проблемы - уверена она где-то в конце.
Помогите, пожалуйста, определить тип по психософии! Буду очень признательна) :add14


Логика на вторую похожу, а воля третья. Почитайте описания ЭЛВФ и ЭЛФВ. Мне кажется, вы кто-то из них.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите протипироваться) Плиз, плиииз)

Сообщение Леди Миледи » Пт авг 11, 2017 10:25 pm

Сейчас прочитала про "активационную" этику отношений и подумала, что похоже на меня. В статье говорилось о том, что "отношения- любимая тема для разговоров" и данный человек часто думает об отношениях между людьми и т.д. Я думала, что это этикам свойственно.... :unknown: Чем больше читаю соционику, тем больше начинаю путаться.
Может я логик, который думает, что он этик? :unknown:
А по поводу эмоций, могу сказать, что не особо я их внешне проявляю, скорее они внутри меня. Но вот, моя мама "Штирлиц", она сама себя называет совсем "безэмоциональной", по сравнению с ней я эмоциональная. А по сравнению с подругой Дюмой (она слишком шумная, наверное, подтип у нее экстравертный) - я тихая, молчаливая и у она в сто раз громче смеется :D У меня же много внутренних переживаний, а она, как мне кажется, более расслабленна и настроена только на позитивные эмоции. Я же - чаще всего грущу, редко бываю в ооочень веселом настроении. Но люблю посмеяться над какой-нибудь ерундой с веселым человеком.
Например, о моем сегодняшнем дне и настроении - сегодня у меня "вакуум, нет настроения", но не в смысле "оно плохое", а в смысле весь день просто "пустота". Сегодня думала поехать на озеро, в итоге увидела тест Таланова и сразу зажглась его пройти, а потом на этом форуме залипла. Приготовила покушать, в перерывах бегала к компу и читала про соционику. А подруге Дюмке - соционика вообще не интересна, ей лучше потусить с кем-нить и не "грузиться такой фигней".
А вот недавно, у меня было несколько дней фиговое настроение из-за воспоминаний "о былой любви", пролежала на диване и "проныла", у меня частенько такое бывает и именно по этой теме) Если начну просматривать свои детские фото или с бывшим парнем, то на целый день зависаю и ностальгирую.
Заметила в последнее время- когда делаю что-то по дому, постоянно думаю о соционике и веду внутренние монологи :D
Короче, постоянно о чем-то "своем думаю" и выпадаю из жизни из-за этого. Поиски работы откладываю. Почему-то я все откладываю на завтра, если сильно увлекусь какими-то мыслями или настроениями.
Насчет того, что не совпадает с каноничностью Еся у меня? Как я понимаю, Есь любит волевых людей, а я их побаиваюсь, мне по душе позитивные и улыбчивые (под волевыми я понимаю строгих и грубоватых, с командным тоном). Так же, мне кажется Есенин чаще улыбается и смеется, а я часто какая-то напряженная (но в последнее время заметила, что люблю с человеком мне комфортным поржать от души и люблю, когда благодаря мне человек смеется, могу подумать: "Вот какая я прикольная, а то сидел букой"). Но за этим стала наблюдать недавно, раньше не отслеживала.
И почему-то я очень часто пугливая какая-то, это еще в школе было - на переменах отсижывалась, боялась до ужаса всех, старалась быть незаметной, так было спокойнее, до ужаса боялась к доске выходить, т.к. на меня смотреть будут и посмеяться могут надо мной (а надо мной посмеивались из-за того, что тихоня). Подружились мы как-то незаметно с моей подругой Дюмой и ни разу не поссорились за всю жизнь!! :add33
Кстати, в школе еще такая была фигня - я ни с кем практически не общалась, кроме одной супер-тихони (тише меня) и моей Дюмашки и помимо моей пугливости, еще я рассуждала так: "Они все пьют, курят, с ними, наверное, не интересно. не хочу с ними общаться. Я "выше этого"". Наверное, я боялась, что меня в плохую компанию втянут.
Короче, до одури всех боялась. Не знаю, как к соционике это все привязать? :unknown: Может, это слабость ЧС? Или еще что? Наверное, я была самая пугливая в классе.....
Влюблена была в мальчика одного и каждый день рыдала после школы, что не с ним. Боялась с ним заговорить даже..... А от мальчиков вообще шарахалась конкретно..... :( Одевалась в школе ужасно, было все равно на внешний вид почему-то (а сейчас, наоборот ооочень парюсь на этот счет, много думаю про внешность). Всю школу "прорыдала и промечтала". Ну, может, не только Есенины так делают?! :)
Леди Миледи
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите протипироваться) Плиз, плиииз)

Сообщение Sarin » Пт авг 11, 2017 10:54 pm

Как я понимаю, Есь любит волевых людей, а я их побаиваюсь, мне по душе позитивные и улыбчивые (под волевыми я понимаю строгих и грубоватых, с командным тоном.


Хм, ну вообще то да, это как-то не похоже на суггестивную ЧС. А у вас уже есть опыт общения с такими людьми? Может поделитесь?
Я Жуковых мало в жизни встречала, поэтому много о базовой ЧС не смогу рассказать... Единственное качество, которое я заметила у всех базовых черных сенсориков - это наглость.
А если брать в расчет, что у СЛЭ болевая БЭ, то эти товарищи действительно отчасти могут грубить, а также командовать другими... Честно сказать, меня такое тоже не вдохновляет и не могу представить, что есть такие, кто кайфует от этого.
---
Если вы уверены, что ваша мама Штирлиц, то значит можете оценить ваши с ней отношения.
ИЭИ и ЛСЭ - конфликтеры. По идее, у вас в общении должен быть напряг в разговорах (ценности противоположные).
Если же вы ЭИИ, то наоборот полное взаимопонимание.

И почему-то я очень часто пугливая какая-то, это еще в школе было - на переменах отсижывалась, боялась до ужаса всех, старалась быть незаметной, так было спокойнее, до ужаса боялась к доске выходить, т.к. на меня смотреть будут и посмеяться могут надо мной (а надо мной посмеивались из-за того, что тихоня). Подружились мы как-то незаметно с моей подругой Дюмой и ни разу не поссорились за всю жизнь


Интроверт, слабая ЧС... Так вести себя может и ИЭИ, и ЭИИ, но ИЭИ эмоциональнее внешне, и более дерзкие, потому что они виктимы. Другими словами, Есенины не бояться дать отбор, а скорее будут это делать с удовольствием, провоцируя тем самым как раз на ЧС со стороны своих дуалов. Полностью тихий и послушный Есенин - это что-то невероятное.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите протипироваться) Плиз, плиииз)

Сообщение Леди Миледи » Пт авг 11, 2017 11:55 pm

Про маму думала: Штир или Макс (похожи они, как мне кажется). Но, вроде как Штир (всё подходит, только она тихоня как интроверт и не чувствую в ней почти ЧС).
С ней мы всегда нормально ладили, она у меня спокойная. Но в последнее время она всё больше заставляет меня что-то делать (уборка/готовка/стирка и т.п.), а мне неохота до ужаса и я делаю из того, что она говорит 1/3 :D У нее точно базовая [ЧЛ] как мне кажется)) А для меня это занудство. В последние дни мы ругаемся из-за этого, но не сильно - она мягкая и я не конфликтная. Но непонимание есть безусловно - мне ее ценности не близки, не понимаю ее жажды деятельности, а она не понимает моего интереса к соционике и периодического нытья: " Вот я в твои годы дома не сидела! Нужно искать личную жизнь, а ты штаны просижываешь в этой душной квартире! Почему так мало постирала? А не подмела почему?". :P
А насчет ЧС - мой папа Дон 100%. И у него ролевая ЧС, в моем детстве он постоянно ее включал, а я плакала и его побаивалась. Если он на повышенных тонах говорил: "Почему не сделала то-то?!", я дико пугалась и оправдывалась и т.п. А вот мамы я не боюсь, она мягкая.
Папа мог сказать: "Чего капризничешь? Не ест она майонез! Бери и ешь две ложки!!". И я вся в слезах ела эти две ложки, а ему смешно было :x
Леди Миледи
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите протипироваться) Плиз, плиииз)

Сообщение Sarin » Сб авг 12, 2017 12:19 am

Если вы ЧС не принимаете и не можете дать отпор, то тогда вы ЭИИ скорее всего. Не представляю, чтобы бетанский этик так себя вел, когда на него давят :unknown:
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите протипироваться) Плиз, плиииз)

Сообщение Леди Миледи » Сб авг 12, 2017 12:50 am

И в то же время, от отношений мне нужны эмоции, когда все спокойно, мне скучно. Например, был случай: познакомилась с парнем, понравился, но не так, чтоб прямо! На одной из встреч он при мне специально стал обниматься с другой девушкой, меня это так взбесило и раззадорило, что я при нем стала с парнем другим обниматься. :D И в итоге, после этого случая, мы поругались соответственно, уснуть не могла после этого и когда он мне позвонил, я не выдержала и разрыдалась, целый час с ним проговорили и я запала таким образом на него. В дальнейшем он вел себя еще хуже, но я не могла долго расстаться с ним, т.к. уж больно он внешне мне нравился и энергетически цеплял))
Еще он умел мастерски врать глядя в глаза и я ему верила) Наверное, потому что хотела верить и была без ума от него. Все выходки прощала ему)) Подруги все меня не понимали и мама. Мне кажется, он Наполеон был. Может, ошибаюсь.
Окружение у него было не из лучших и мы проводили время в его небольшой компании за распитием пива и игрой в карты. Интеллектом этот парень не отличался, но был дерзок, яркий, общительный и ловелас) Яркий и внешне)) Но до этого мне подобные не попадались и я бы раньше никогда не подумала, что свяжусь с таким. Мы то ссорились, то мирились, то в черный список друг друга постоянно кидали, я была вся на нервах и при этом жаждала с ним помириться всегда) Один раз он меня так расстроил поведением, что на две недели у меня температура поднялась от нервов. :x Но не могу сказать, что мне нравится так старадать. Но тем не менее, почему-то я все равно надеялась, что он изменится и к нему тянуло.
Короче, либо я не очень правильный Есь, либо не очень нравильный Дост :o
Последний раз редактировалось Леди Миледи Сб авг 12, 2017 1:05 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Леди Миледи
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите протипироваться) Плиз, плиииз)

Сообщение Sarin » Сб авг 12, 2017 12:57 am

На Бальзака вы тоже не похожи.) Заполните анкету на аспекты. Большую такую.)
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите протипироваться) Плиз, плиииз)

Сообщение Леди Миледи » Сб авг 12, 2017 1:07 am

Ага, заполню) Мелиан, а вы кто по типу?) :)
Леди Миледи
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите протипироваться) Плиз, плиииз)

Сообщение Sarin » Сб авг 12, 2017 1:32 am

Есенин, но порой кажется, что все таки Достоевский. Но это так... небольшие допущения. Ценности бетанские все равно.)
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите протипироваться) Плиз, плиииз)

Сообщение Леди Миледи » Сб авг 12, 2017 12:29 pm

Интересно)) а вы сами себя определяли? А тесты проходили? ) почему у вас сомнения? ) мы с вами , наверное, похожи? ))
Леди Миледи
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите протипироваться) Плиз, плиииз)

Сообщение Леди Миледи » Сб авг 12, 2017 1:38 pm

Прошла щас новый тест по соционике, упорно Есениным вышла)) А может, я иррациональный и ленивый Достик?) :D
Леди Миледи
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите протипироваться) Плиз, плиииз)

Сообщение Sarin » Сб авг 12, 2017 1:59 pm

Леди Миледи писал(а):Интересно)) а вы сами себя определяли? А тесты проходили? ) почему у вас сомнения? ) мы с вами , наверное, похожи? ))


Сама и с помощью других. Постепенно у меня глаза начали открываться на себя. До этого я вообще думала, что я экстраверт, логик :D
По тестам я обычно ЛИИ и ЭИИ, выхожу... Кароче, в моем случае все упирается в ценности, поэтому я не Дост. В вашем случае, все упирается в иррациональность и эмоциональность, поэтому вы не Дост :D
На половину похожи, а на половину нет. Из того, что вы о себе написали, мне не подходит поведение в ситуациях давления (реагирую более грубо, чем вы) и отношение к романтике (не люблю ее).
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите протипироваться) Плиз, плиииз)

Сообщение Sarin » Сб авг 12, 2017 2:00 pm

Леди Миледи писал(а):Прошла щас новый тест по соционике, упорно Есениным вышла)) А может, я иррациональный и ленивый Достик?) :D


Что за тест?
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]