Как определить тим человека по социальной страничке?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Как определить тим человека по социальной страничке?

Сообщение s.m. » Ср авг 02, 2017 7:38 am

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):
s.m. писал(а):Интересная темка )
На моей стр. нет моих фоток, только фото каких-то растений, море-небо-облака, интересные эффекты на снимках, а в ленте или на стене скорее всего авто-новости с происшествиями, еврейские анекдоты ( ))) ), может еще несколько полезных лайфхаков (как показалось, полезных, на самом деле, ненужных).

Интро логик сенсорик?


Вообще, Баль с усиленной Логикой.
Но у меня в "друзьях" родня и коллеги, потому Какая расчлененка! ))
Общаюсь мало, в основном подарками и поздравлениями к датам. Собственно, для этого и соцсети. Терпеть не могу обзванивать с поздравлениями.
Ну и так, иногда почитать чего-нибудь в одну-две группы захожу.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Как определить тим человека по социальной страничке?

Сообщение Евгений Болдырев » Ср авг 02, 2017 12:09 pm

Sol_ писал(а):
Евгений Болдырев писал(а):Бедная невербалика. Знала бы она, что её будут на фото считывать через статичные кадры.


Бедный Юнг. Знал бы он, что его функции будут описывать через какие-то ПР.

К сожалению ПРщиков, не описываются. И я пачку причин тому уже многократно описывал. В теории звучит замечательно и почти идеально. На практике много исключающих "но" и условий.
В наше время через что только ТИМ не описывают. Что поделать. Уровень демократичности в науке в наше время превышает разумный. Пока соционике не дадут статус науки, в ней будет много мракобесия. Как ни парадоксально. Дипломы украинского УЗа не говорят ни о чём, как неоднократно выяснилось на практике. Тем более они выглядят как грамота первоклассникам (у меня есть фото), сомнения в легитимности вызывает буквально всё.

Если на фото видна невербалика, то впечатления от неё можно считывать. (c) КО

Я не знаю, насколько нужно невнимательно читать или иметь слабую способность к восприятию аргументации в сообщении выше, а главное, прочитать вопрос и не ответить на него, касательно статических кадров и количественной информации из них, Сол, ты меня продолжаешь разочаровывать. В фото невербалики как в клубнике крахмала. Потому что абсолютное большинство информативности у невербалики - это ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ + динамика. Кроме того, НЕТ НИ ЕДИНОГО доказательства, что невербалика любым способом связана с ТИМ и ИО.
На форуме были эксперименты с фотками и там.... если реальные сходимости достоверно выше случайных, то возможность доказана.

Ага, но доказывали что? Симпатию/антипатию? Если оплатишь эксперимент, я тебе их два создам по всем научным правилам социальной психологии: в одном я покажу т.н. "сходимость", в другом расходимость. Я подобное уже проводил. Это моя специальность, собственно.)
Видео - лучше, а видеоинтервью ещё лучше, а несколько видеоинтервью ещё лучше лучшего.

Лучше, но всё равно информационный полушлак, лишь потому что нет ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ. А значит, ты упираешься в п.№1 из моего первого сообщения в данной теме.
Но иногда есть уверенность в типе и после просмотра набора фоток. Как недавно получилось с теми мадам:

Вот смотри, Сол. Я принципиально не против того метода, который ты крайне активно продвигаешь. Я считаю, что лице-, кисте- и прочие телотипировщики - это экстрасенсы-гадалки-художники под лсд.
Но твой метод лишён главного, что позволяет получить терпимую степень объективности и я об этом в данном сообщении уже дважды капснул.
Это точно то же самое, что и метод анализа текстов, который я изредка предлагаю респондентам по личному выбору. Он хорош, но недостаточно. Его потолок по точности при идеальных созданных условиях - 80%, личная субъективная цифра из личной и не только личной практики. При этом, если текущий результат чуть перевалил за условные 50%, я либо прошу ещё тексты, либо отказываюсь от взаимодействия, дабы не вводить в заблуждение. Парадоксально, но можно написать огромную простыню текста с нулевой аспектной информацией. Потому количество букв не пропорционально информативности об объекте. Пример постановочной околонулевой аспектной информативности: речи многих политиков, не буду называть пофамильно. Именно по подобной причине типировать известные личности без взаимодействия с ними (воздействия на них) и вне домашней расслабленной обстановки оных, есть развлекуха, не относящаяся к типированию личности, но есть "типирование" образа, который заботливо подсовывается народу под брендом "ФИО".
В твоём случае чтобы хоть как-то повысить эту точность, нужно соблюсти несколько условий:
1. условно бесконечно большой информационный поток (примерно как ряд случайных величин, дабы исключить случайные корреляции);
2. типируемый (объект, об который типируются) НЕ должен знать, что его (об него) типируют, на его информацию надеются как на мешок картошки в голодные годы;
3. типируемый (объект, об который типируются) должен находиться в своём спокойном состоянии и в идеале не знать, что его записывают;
4. информационный поток должен включать в себя в идеале практически бесконечное (ну ладно, большое) количество тем по той же причине, что и п.№1, дабы исключить симпатии/аптипатии к какой-то излагаемой теме;
5. равнозначное количество гендерно отличающихся объектов минимум по 2 на каждый ТИМ, дабы исключить совсем не соционические, но более серьёзные и глубинные причины "ИО".
Ну и ряд других.

Именно поэтому анализ текстов я никогда не выдаю за типирование. Это не оно. Это прелюдия к акту, предвариловка, но не сам акт. Ибо сам акт предполагает ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ, регулярное вышибание из зоны комфорта и пр. Это многократно повышает достоверность, объективность и пр. Да, иногда во время прелюдии люди приходят к актовому результату (всё как с сексом), но это не системный случай и далеко не гарантированный.
Ваши методы лишены такой возможности, посему достоверность результатов у них заведомо невысока.
Просто посчитай количество согласившихся с твоим вердиктом людей. Это будет показательно. Озвучивать не надо, это на "подумать".
При анализе текста я даже обычно ТИМ не озвучиваю, в основном отдаю разобранный текст. Как правило, привилегией делать выводы я наделяю автора текстов. Озвучиваю лишь при отдельной просьбе.
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Как определить тим человека по социальной страничке?

Сообщение Macheza » Вс авг 13, 2017 5:21 pm

А что могут обозначать картинки и видео :
Элитные машины, несколько фото самого человека с суровым лицом, без улыбок, статусы о силе воли, видео где задержанный человек не поддался полицейским и навалял обоим, интервью майка тайсона, в котором тот посылает ведущего в прямом эфире, гифка с экстремальным видом спорта, пейзаж с машиной и посты :" не погибать раньше срока и не сдаваться" ?..
Macheza
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 9:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Как определить тим человека по социальной страничке?

Сообщение Буран » Вс авг 13, 2017 5:58 pm

Sol_ писал(а):На форуме были эксперименты с фотками и там.... если реальные сходимости достоверно выше случайных, то возможность доказана.


Там невербалика + физиогномика + трансляция соционических стереотипов, причём непонятно, сколько процентов в превышение сходимости над случайной даёт какая компонента.

По крайней мере, чистая физиогномика даёт ненулевой вклад - доказано программой машинного типирования по фото.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Как определить тим человека по социальной страничке?

Сообщение Праведниtca_li? » Вс авг 13, 2017 6:56 pm

Macheza писал(а):А что могут обозначать картинки и видео :
Элитные машины, несколько фото самого человека с суровым лицом, без улыбок, статусы о силе воли, видео где задержанный человек не поддался полицейским и навалял обоим, интервью майка тайсона, в котором тот посылает ведущего в прямом эфире, гифка с экстремальным видом спорта, пейзаж с машиной и посты :" не погибать раньше срока и не сдаваться" ?..

означает, что возраст человека не более 13 -ти лет
Праведниtca_li?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 11:05 pm
Темперамент: Холерик

Как определить тим человека по социальной страничке?

Сообщение Macheza » Вс авг 13, 2017 8:03 pm

Почему 13?
Он еще бородатый+ с мышцами :D
Macheza
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 9:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Как определить тим человека по социальной страничке?

Сообщение Грим » Вс авг 13, 2017 8:09 pm

психологический возраст значит не успевает за бородой.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18216
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Как определить тим человека по социальной страничке?

Сообщение Sol_ » Вс авг 13, 2017 10:26 pm

Parf писал(а):Там невербалика + физиогномика + трансляция соционических стереотипов


невербалика - хорошо. до 20% средняя сходимость - близко СРТ-99 с очным интервью
физиогномика - плохо. удивляюсь что вообще кто-то использует всерьёз
стереотипы - расхожие мнения, обычно классическая теория. надо уметь применять как любую теорию и всё будет хорошо
Из плохого универсальное: ересь как ПР, подтипы и др. Не знаю насколько сказывается эта гадость на результатах, допускаю что без неё средняя могла бы стать до 30%.

Сходимость даже по фоткам там вроде иногда выше случайной. Сам изредко для развлечения типирую по фоткам, что кучами лежат на страницах соцсетей. Это не как у них несколько штук подобраных типируемым. Можно было бы сделать эксперимент сходимости с такими страничками. Лень, т.к. материал не лучше. Если даже несколько видео дают ~20% среднюю, то фотки 10-20%.

> По крайней мере, чистая физиогномика даёт ненулевой вклад - доказано программой машинного типирования по фото.

Машинное типирование по сходству лиц учитывает всё - не только размер носов, но и статические проявления невербалики. А невербалика - это уже поведение и для типирования пригодно. Поэтому не путай чистую физиогномику с машинным по шаблонам. В будущем машина вероятно сможет нормально определять типы людей когда научат анализировать невербалику в динамике. В эпоху дельты что начнётся в 2061 нарисуют такие программы, нужные мощности станут недороги. Современные компы уже умеют статику качественно анализировать, выявляя людей на разных фотографиях. Через 20 лет смогут и необходимое для типирования. Существующий этап - наработка примеров для машин, какое-то статистически значимое доказательство теорий чтобы до компов в итоге дошло.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Как определить тим человека по социальной страничке?

Сообщение Persephone » Пн авг 14, 2017 12:27 am

Indiя писал(а):А если страничка в наличии, но пустая? :)

* Для меня б очень ценной была инфа о цели заведения такой странички. Зачем она челу? А потом, зная цель, можно и на контент глянуть. И оценить.


1. Склад ссылок на полезные/забавные паблики. Может быть скрыт от всех, кроме хозяина странички.
2. Инструмент для коммуникаций с некоторыми знакомыми/родственниками/коллегами/друзьями, обитающими в этой же сети.
3. Пустая - т.к. нет потребности в самопрезентации и саморекламе. Кому надо, и так в курсе дел и обстоятельств. Нафиг давать о себе лишнюю инфу? :D
Аватара пользователя
Persephone
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 1:15 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Океан

Как определить тим человека по социальной страничке?

Сообщение Буран » Пн авг 14, 2017 1:12 am

Sol_ писал(а):Машинное типирование по сходству лиц учитывает всё - не только размер носов, но и статические проявления невербалики.


Какие такие статические проявления невербалики? Степень угрюмости, удивления и корченья рож, что ли? :D
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Как определить тим человека по социальной страничке?

Сообщение Евгений Болдырев » Пн авг 14, 2017 12:05 pm

Macheza писал(а):А что могут обозначать картинки и видео :
Элитные машины, несколько фото самого человека с суровым лицом, без улыбок, статусы о силе воли, видео где задержанный человек не поддался полицейским и навалял обоим, интервью майка тайсона, в котором тот посылает ведущего в прямом эфире, гифка с экстремальным видом спорта, пейзаж с машиной и посты :" не погибать раньше срока и не сдаваться" ?..

Если предполагать исключительно соционическое, то ЧС, ЧЭ в ценностях. Чаще дело в другом: мода (поскольку человек - зверюшка стадная, как ни крути), адреналиновая зависимость (бывают нарушения гормональной системы или лимба), зависть (к силе, богатствам?). Часто, как сказали выше, это ещё и возраст неполной осознанности, т.е. подростковый. И дело не обязательно в возрасте клеток тела. :)
Последний раз редактировалось Евгений Болдырев Пн авг 14, 2017 4:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Как определить тим человека по социальной страничке?

Сообщение Macheza » Пн авг 14, 2017 3:29 pm

Евгений Болдырев

Ваш вариант звучит более правдоподобней :add25
Macheza
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 9:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Как определить тим человека по социальной страничке?

Сообщение Рипа » Пн авг 14, 2017 3:47 pm

Грим писал(а):Да, Евгений Болдырев, габены рождаются и уже умеют ставить палатки. Если не палатка, так сборка шкафа, если не сборка шкафа, так ремонт двигателя и т.п.

бред собачий. никогда не постила ничего подобного.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Как определить тим человека по социальной страничке?

Сообщение Грим » Пн авг 14, 2017 4:19 pm

Рипа
А что вы постите?
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18216
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Как определить тим человека по социальной страничке?

Сообщение Евгений Болдырев » Пн авг 14, 2017 4:20 pm

Macheza писал(а):Евгений Болдырев
Ваш вариант звучит более правдоподобней :add25

Просто кроме соционики есть ещё старая добрая матушка-психология.) Социальная в нашем случае. :) И она прекрасно такие штуки объясняет.
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Irina1977, Neo, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]