цщ9ц

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

к

Сообщение Nico Yazawa » Вс авг 13, 2017 10:05 pm

п54
Последний раз редактировалось Nico Yazawa Вс июн 03, 2018 12:17 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Nico Yazawa
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 2:12 pm
Медали: 3

з

Сообщение Nico Yazawa » Вс авг 13, 2017 10:14 pm

ф
Последний раз редактировалось Nico Yazawa Вс июн 03, 2018 12:18 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Nico Yazawa
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 2:12 pm
Медали: 3

Помогите определить социотип.Анкета Ёлочка и анкета Парф

Сообщение Helvetica » Вс авг 13, 2017 11:02 pm

Sol_ писал(а):
Helvetica писал(а):Раздел предназначен для помощи чебурашкам в типировании. Что является помощью, а что нет - решает сам чебурашка.


Раздел для верного определения типов и убеждении в них других. Что этому способствует решает здравый смысл, а не чьи-то капризы. Вторичная задача - показать примеры поведения разных типов для чего необходима точность. Это форум, информацию получает не только типируемый, это не приват.

Если у типируемой "аллергия" на ЧЛ, что в пользу её ЧЭ типа, и ей "невмоготу" видеть критику по этому аспекту, то у неё есть возможность добавить мой ник в игнорируемые. Ей это по силам, даже с недоразвитой ЧЛ.

Как раз капризы и решают, поскольку "здравый смысл" - понятие ещё более расплывчатое.
Дальнейшие комментарии, которые ТС сочтет оффтопиком, будут перемещены в корзину.
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

б

Сообщение Nico Yazawa » Пн авг 14, 2017 12:10 am

ф
Последний раз редактировалось Nico Yazawa Вс июн 03, 2018 12:18 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Nico Yazawa
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 2:12 pm
Медали: 3

Помогите определить социотип.Анкета Ёлочка и анкета Парф

Сообщение Agda » Пн авг 14, 2017 7:37 pm

Sol_

Для того, чтобы представить свою версию, вполне достаточно одного сообщения со всеми аргументами за вашу версию социотипа. Как говорится, sapienti sat. Ваша навязчивость переходит всякие границы. Помнится мне, ЛСЭ отличаются уступчивостью. А у вас гибкости ноль.
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

в

Сообщение Nico Yazawa » Пн авг 14, 2017 8:07 pm

м
Последний раз редактировалось Nico Yazawa Вс июн 03, 2018 12:18 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Nico Yazawa
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 2:12 pm
Медали: 3

Помогите определить социотип.Анкета Ёлочка и анкета Парф

Сообщение Helvetica » Пн авг 14, 2017 9:05 pm

Перенес сообщения. Сола и твоё тоже, т.к это перетипирование.
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

ы

Сообщение Nico Yazawa » Пн авг 14, 2017 9:06 pm

л
Последний раз редактировалось Nico Yazawa Вс июн 03, 2018 12:19 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Nico Yazawa
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 2:12 pm
Медали: 3

Помогите определить социотип.Анкета Ёлочка и анкета Парф

Сообщение lenaaa » Пн авг 14, 2017 10:18 pm

имхо напрасно вы тут Sol-а троллите. имхо он хороший типировщик и его мнение часто с моим совпадает. обычно он выдает хорошо аргументированные версии, и его мнение всегда интересно и важно узнать. по крайней мере для меня. Хороших типировщиков на форуме мало, и лучше ценить тех, кто есть, потому что они достояние форума, без которых форум станет бессмысленным. Ну да, он как логик , может быть слегка настойчив и грубоват в доказательстве своей версии, в своем желании донести знание несведущим. Но знание есть, и он ценно, не стоит выливать и младенца вместе с водой. Автор, вы же пришли сюда , в раздел типирования, чтобы узнать мнение других людей по поводу своего тима, ну и зачем же обижаться на версию, если с ней не согласны. Ну не согласны и не согласны - это только информация к размышлению. Так же, как Солу не обязательно добиваться, чтобы типируемый обязательно ему поверил, так же и типируемому совсем не обязательно верить какой угодно версии. он может не верить никому. просто пусть послушает эти версии, непредвзято и спокойно. может быть в них есть истина.

мое первое впечатление от анкеты - ухты, как похоже на меня излагает. я бы так же сказала. и тут так же. и тут. и тут. ну ладно, везде практически так же. забавно. а что же Сол сказал? какие у других версии? ну да, версии странные, дон, джек, роб. Сол то что сказал? чего на него все взъелись? аааа, прикол, он тоже думает на дюма. ну и я тоже думаю на дюма с высокой эмоцией. Видео не видела. давно не была на форуме.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

ю

Сообщение Nico Yazawa » Пн авг 14, 2017 10:59 pm

упк
Последний раз редактировалось Nico Yazawa Вс июн 03, 2018 12:19 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Nico Yazawa
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 2:12 pm
Медали: 3

Помогите определить социотип.Анкета Ёлочка и анкета Парф

Сообщение Буран » Пн авг 14, 2017 11:28 pm

lenaaa писал(а):имхо он хороший типировщик и его мнение часто с моим совпадает.


А можешь привести пример, когда он правильно кого-то протипировал, за последние месяца 4? Я что-то только его неправильные типирования знаю. :D
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Помогите определить социотип.Анкета Ёлочка и анкета Парф

Сообщение lenaaa » Пн авг 14, 2017 11:53 pm

фраза про то, что Сол не добивается того, чтобы принимали только его версию типа

это вот эта фраза?
Ну да, он как логик , может быть слегка настойчив и грубоват в доказательстве своей версии, в своем желании донести знание несведущим.

а повнимательней почитать прежде чем начинать не соглашаться.

Хорошая аргументация Сола- что-то из разряда фантастики по крайней мере в этой теме.

хорошая аргументация - это не обязательно подробная простыня с интерпретацией по аспектам каждого слова в отдельности, это довольно бессмысленно, и это не самоцель. да, бывают подробные разборы, имеющие смысл и приводящие к правдоподобным результатам. но это не всегда так. бывают странные выводы на нормальным разборам. бывают странные разборы со странными выводами.
можно не давать полную развертку - как был пошагово произведен анализ, какие данные обработаны , - только общие моменты анализа и результат и этого бывает достаточно. главное, чтобы результат был правдоподобным, не противоречил наблюдаемому слишком очевидно.
правдоподобность в соционике штука довольно таки расплывчатая. нет особо критериев определения достоверности. только сходимость , а сходимость довольно низкая. так что.. ну можно допустим для себя определиться как то со своим восприятием соционики, набрав для себя образцов разных тимов и подкорретировав эту свою выборку мнением разных других людей, сделав себя в некоторой степени способным определять правдоподобность суждения - тогда может быть можно судить, насколько суждение другого фантастично или нет. Фантастичное на первый взгляд мнение может оказаться верным, если человек в своем анализе учел какой то важный момент, который ты не учел. И введение этого момента может и твою версию тоже сильно изменить. Поэтому бывает полезно послушать разные мнения, там может быть что то важное.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Помогите определить социотип.Анкета Ёлочка и анкета Парф

Сообщение lenaaa » Пн авг 14, 2017 11:54 pm

Parf писал(а):
lenaaa писал(а):имхо он хороший типировщик и его мнение часто с моим совпадает.


А можешь привести пример, когда он правильно кого-то протипировал, за последние месяца 4? Я что-то только его неправильные типирования знаю. :D


а сам правильно типируешь? чем докажешь?

я просто говорю, что его типирование близко к моему, и даже если он не попадает в мою версию, то попадает довольно близко, и часто бывает понятно и предсказуемо смещение. я говорю общее впечатление о его типировании, частные случаи рассматривать не буду.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Помогите определить социотип.Анкета Ёлочка и анкета Парф

Сообщение Чиа » Пн авг 14, 2017 11:59 pm

Меня он протипировал абсолютно правильно :D
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

ь

Сообщение Nico Yazawa » Вт авг 15, 2017 12:07 am

ацу
Последний раз редактировалось Nico Yazawa Вс июн 03, 2018 12:20 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Nico Yazawa
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 2:12 pm
Медали: 3

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]