Помогите протипироваться) Плиз, плиииз)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите протипироваться) Плиз, плиииз)

Сообщение Леди Миледи » Сб авг 12, 2017 3:04 pm

http://www.socionics.org/test/yesno.asp А что у вас выйдет, отпишитесь?))
Леди Миледи
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите протипироваться) Плиз, плиииз)

Сообщение Sarin » Сб авг 12, 2017 3:42 pm

Бользаг.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите протипироваться) Плиз, плиииз)

Сообщение Леди Миледи » Сб авг 12, 2017 4:18 pm

Подскажите, как отличить 1-ю эмоцию от 3-й по психософии
Леди Миледи
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите протипироваться) Плиз, плиииз)

Сообщение Sarin » Сб авг 12, 2017 4:22 pm

Первая не боится открыто выражать свои чувства. Для нее это естественно и необходимо.
Третья боится, что ее не поймут и все такое. Кароче, страхи постоянно какие-то. А на лице обычно покерфэйс красуется.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите протипироваться) Плиз, плиииз)

Сообщение Леди Миледи » Ср авг 16, 2017 12:36 am

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа- это действия, которые приносят пользу, либо за них еще и получаешь деньги. То, что ты делаешь чисто для своего удовольствия и это не приносит практической пользы (чтение книги, просмотр фильма) - это нельзя назвать работой.
Работа нужна, что бы иметь деньги, так же она тебя дисциплинирует и "встряхивает")
Начет параметров: если работа связана с расчетами, я думаю, что не справлюсь, т.к. мне тяжело дается концентрация на том, что мне сильно не интересно ( математические расчеты терпеть не люблю). Так же будет требовать большооого напряга работа по "впихиванию чего-либо". Мне кажется, я справлюсь неплохо с работой на рецепции, например, фитнес-клуба или салона красоты: ненавязчивое общение с людьми, особо нет "бумажек" и не скучно))
Но вообще, работать я не особо люблю)

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество работы определяется путем сравнения того, что планировалось и того, что получилось) Так же и определяю - сравниваю требования и результат. Тяжеловато это объяснить словами) Насчет качества вещи, затрудняюсь ответить. Если это одежда, то она должна быть симпатичной и не выглядеть как "бесформенная тряпка":) Если это мобильный телефон, то смотрю, чтобы были четкие и яркие снимки) Больше примеров не могу придумать)
То, что посчитаю некачественным, не куплю.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Подумаю, что человек молодец. Наверное, не буду сильно парится из-за этого. Хотя, может быть, это меня немного подстегнет к лучшей работе, чтоб сильно не отставать) Точно не могу сказать сейчас.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Значит, это не прям "твое занятие", раз стоит таких усилий. Если есть интерес или надо, то нужно стремиться это познать) Пример? На работе нужно изучить строительные материалы. Мне это нелегко, я в этом не шарю, но раз уж я попала на эту работу, то никуда не денусь, да и для общего развития будет мне заодно)
По сравнению с другими я довольно ленива, чтобы перебарывать себя в этом...

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Первая мысль - погуглить "как строили египетские пирамиды"?) Сама вряд ли справлюсь со стройкой, поэтому придется найти помощников.
Если же представить, что погуглить или спросить у кого-то нельзя никак, то буду строить из обычных "блоков", т.к. не знаю из чего египтяне строили)) Главное, придать строению нужную форму пирамиды, т.е. сначала блоки будут стоять по бОльшему периметру, потом все "уже и уже" в форме пирамиды. А поднимать их буду с помощью экскаватора.


[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Затрудняюсь дать определение) Пример: "ботаника" - это подтип науки "биологии")) "Ботаника" - это частное, а биология - общее) Так же "буква" и "алфавит". Не знаю, правильно ли я поняла этот вопрос. Вызвал ступор))

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично - это целесообразно) Думаю, что в большинстве своем, согласуется) Не очень легко, т.к. "порывы души" не дают быть полностью логичным) Человек же не "машина" - у него есть свои эмоции, свое видение и свои желания. Головой часто понимаю, ЧТО логично, но делаю по-своему)

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия - это схема подчининения. Например, на работе: рядовой служащий > зам. директора > диретор. Подчинятся ей нужно, иначе никак)) Для этого ее и изобрели) Лично я - подчиняюсь и заодно побаиваюсь начальников... (
Насчет "иерархии систем", не понимаю, что это такое. У меня ассоциация с этим словом именно работа и военные чины)

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Могу от на несколько попытаться, но раз надо выбрать одно, выберу не самое легкое,- номер 2))
Ответ: неверно, поскольку все перечисленные буквы не "равны" друг другу и соответственно и С не будет равно любой из этих букв)) Т.е. они все "разные".

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Ну в школе я очень любила выделять главное в конспектах разными маркерами) Наверное, мне нравится структурировать) С целью, чтобы было все наглядно и быстрее "бросалось в глаза", так проще учить. Я это делаю именно так. Как еще это можно делать не очень понимаю.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Это мое наислабейшее место, не умею и не могу) Не решусь просто)

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Стратегии нападения: повышение голоса, крики, тяжелый волевой взгляд, драки. Применить не могу - трусиха)) Оправдано нападение, когда права нападающего ущемляют. Занять чужую территорию боюсь и не буду даже пытаться)

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Если на тебя давят, обижают, то не молчать, а что-то говорить в ответ) Не давать сесть на голову.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Пугаюсь сразу))

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Нет. Вообще привообще нет (

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - это совокупность характеристик, черт. Думаю, что у меня представление о красоте в течение жизни практически не меняется. Как мне кажется, так и у большинства. Думаю, что мое представление о красоте в 70 % согласуется с канонами, общепринятыми в социуме. За пределы общепринятого выходит то, что отходит от "канонов". Ну например, одним из этаоов красоты признана Мерилин Монро. А если кому-то нравится Барбара Стрейзанд, то это будет выходить за пределы общепринятого, т.к. у нее не "классические" черты лица)

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Да. В предыдущем вопросе я подняла тему Монро и Стрейзанд) Безусловно, есть классическая красота.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

К беспорядку у себя я отношусь спокойно. Во всей квартире относительный порядок, а у меня "завалы". Но пыль протираю раз в пару дней) Ленюсь наводить порядок, если честно. Но мне в принципе уютно в моей комнате. Мама очень недовольна таким раскладом, другие, думаю, были бы с ней солидарны)) Ей это ооочень важно, а мне не особо. Но прям в "грязи" я жить не буду, конечно. У меня просто свое видение "нужного порядка") У каждого оно свое. Вот у моего папы беспррядок покруче моего будет)) Я больше всего парюсь именно по поводу пыли и "иллюзии порядка")

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

В последнее время ленюсь идти по магазинам, но если пришла, то "активируюсь" обычно) Перебираю все вещи на вешалках, боясь пропустить "что-то стоящее). Считаю, что я хорошо разбираюсь в этом вопросе и мне иногда хочется стать ведущей "Снимите это немедленно") Повыкидывать плохие вещи у людей и выбрать на свой вкус) На это у меня "руки чешутся")
Насчет себя, моде стараюсь следовать, но покупаю именно по своему вкусу. Часто сразу вижу что-то "стоящее")
Про типы фигур я читала и в принципе, можно самой догадаться хотя бы частично, какие для данного типа есть рекомендации. Но я не все знаю, а некоторые.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Не помню, что бы я оформляла помещение) Но вот в моей комнате выбирала сама мебель, обои и пол, т.е. сама продумала стиль комнаты) Получился "японский" стиль: светло-бежевые обои, бежево-рыжеватый пол, шкаф и комод - контрастные, темно-светлые) С пиететом подхожу а вопросам эстетики) Выбирала очень тщательно и придирчиво)
Могу доверить и другому, но решение приму сама, т.к. хочу, чтобы именно мне нравилось. Считаю, что вкус у меня есть.
Но делала я ремонт не сама, а строительная бригада, если что))

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо, но на мой взгляд, негативные выражать не желательно. Иногда бывает, что ты не хочешь ввиду каких-то причин показывать конкретную эмоцию при конкретных обстоятельствах или человеке. Например, не хочешь расплакаться при парне и показать этим свою любовь, т.к. не считаешь нужным ему это давать понять) Обойдется))
Так же, кричать на кого-то нежелательно, на мой взгляд. Не люблю, когда на меня кричат.
Могу сказать так, что эмоции выражать допустимо, но не все эмоции желально показывать при разных обстоятельствах. Негативные могут обидеть человека. Я сама обидчивая, поэтому так, наверное, и считаю)

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Такие состояния мне не сложно вспомнить, т.к. они у меня самые частые)
Войти могу, посмотрев старые памятные фото, вспомнив былые времена, посмотрев на какую-то памятную вещь. Могу расплакаться, включить грустную музыку и надо, чтобы никто мне не мешал) Находится могу пару- тройку дней, т.е. довольно долго. Если впадаю в подобное состояние, то ничто не должно мне мешать и отвлекать) Так же я начинаю сторониться людей, т.к. мне грустно и нет желания никого видеть.
Немного приятным может быть, это как ностальгия, "светлая тоска". Но в последнее время, я устала от этих состояний и мне хочется позитива)
От этого состояния я очень долго отхожу. Чувствую себя несчастной и чувствую некую безысходность от того, что изменить "предмет моей печали" нельзя или маловероятно.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Тяжело сказать, я это не отслеживала с другими людьми. Это очень зависит от того, какой партнер, какие обстоятельства и какое у меня самой настроение. Бывает, что мне не очень-то и хочется кому-то его изменять, стараться для этого. Думаю, что некоторым я его поднимаю, сама этого не осознавая. Если человеку нравится слушать, то, что я говорю, даже всякую ерунду, я могу очень активизироваться и ему будет еще увлекательней и "позитивнее". Насчет "специально портить настроение", я не могу вспомнить. Вообще, тяжеловато объективно отвтить на этот вопрос, тут нужно мнение моих оппонентов по этому поводу относительно моих способностей менять им настроения) Но я думаю, что все-таки могу развеселить некотрых личностей))

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Чаще всего я чем-то недовольна. Бывает у меня "настроение-вакуум", т.е. оно просто отсутствует (не то что оно плохое, а то, что его нет). Например, вот сегодня такой день "вакуума". Бывает, грусть - обычно я что-то вспоминаю романтическое и безвозвратно ушедшее.. Бывает раздражение: все люди бесят, все бесит. Бывает и воодушевление. Но преобладают грустные....
Наружу не особо показываю, т.к. никто "не оценит") Это больше "для себя") Часто бывают депресии.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Уже рассказала в предыдущем вопросе)

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Хм... сегодня не очень. Звонила подруга, но я не взяла трубку, т.к. знаю, что раз звонит, то с предложением увидиться, а мне она не очень импонирует, мы с ней две противоположности.
И вот я трубку не взяла и перезванивать не стала, а написала ей в "контакте", а она обиделась на меня из-за того, что не перезвонила. Ну меня это как-то напрягло) Насчет нее решила, что в следующий раз, (как созрею на встречу с ней) напишу как ни в чем не бывало и предложу встречу. Не очень хочется с ней часто видеться, на самом деле, она мне когда-то сама набилась в подруги, а я не могу человеку в лицо сказать, что он мне не нравится. Вот так и живем))
Позвонила вечером другая подруга (намного ближе мне по интересам и энергетике), поболтали о ее новой работе, она позвала меня погулять, но я честно сказала, что не настроена, т.к. "у меня сейчас халатно-педикюрное настроение")) Я зачиталась соционикой и неохота было на ночь выходить уже на улицу, одеваться/собираться.
Для мамы, чтобы "перекрыть" мою безалаберность, сварила суп. Решила хоть что-то сделать полезное для себя и для общества) Пообщались по ее приходу в кратце "как дела?" и разошлись по контатам - она кушать и смотреть ТВ, я же читать соционику) Перед тем как лечь спать, мне были прочитаны небоььшие нотации по поводу испачканной плиты и отсутствия стирки, мною же было обещано ситуацию исправить)
На этом мое взаимодействие с людьми на сегодня окончено)) Сегодня они мне были не интересны) Сегодня я "интровертничала")

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие - это "присоединение" к проблеме человека и слова успокоения. Я не всегда его проявляю, т.к. мне мои состояния намного важнее окружающих. Бывает, что не всегда жалобы человека вызывают у меня состояние "сочувствия". Например, девушка ноет, что разошлась с богатым хахалем и теперь "не хочет жить как раньше". В этом случае просто буду слушать и поддакивать, скорее всего)
Честно говоря, не помню, когда были последний раз ситуации, где было задействовано сочувствие. Не помню, блин. А если маме надо посочувствовать, то обниму)
Как надо проявлять его и как не надо? Мне кажется, неправильно его проявить, это вообще не проявить. Других "неправильных" способов не могу придумать)

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Нормы есть: здороваться, с незнакомыми на "Вы" и т.д. Придерживаюсь всегда, я очень вежливая) Желательно придерживаеться) Чтобы царила миролюбивая обстановка и все были довольны)

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Аморально- это то, что причиняет зло живому существу, морально - то, что не причиняет, либо даже приносит добро) Например, по мне так аморально - утопить котенка, обозвать грубыми словами своих родителей и т.д. Думаю, что у меня чуть побольше, чем у других вещей, считающихся аморальными. Считаю, мое прнимание правильным.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Если ко мне проявляют негатив, я ооочень расстроюсь и буду по возможности избегать этого человека, но выяснять это с ним не буду. Сама не могу выразить негатив и не хочу. Для меня это неприемлемо. Обиды я прощаю, не могу долго злиться, они как-то забываются со временем. Долго относится плохо могу) Если ме человек не нравится.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Вообще, если подумать, то жизнь на нашей планете - это "круговорот людей", одни умерли, другие родились, и так - по кругу) Для меня смысл - по большей части в любви) Это придает желание жить и вносит эмоции, раскрашивает жизнь. И так же смысл жизни в самой жизни) Думаю, что похож для всех людей.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Хм... Если это парень, то могу определить его "вертлявость", увидеть, что он ловелас. Вижу есть ли у человека волевой напор, т.к. у самой его нет. Если добрый, то впринципе, это сразу видно. Наверное, в целом я вижу) .Понимаю это по энергетике) Не долго)

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия - это способность представить в своем воображении, то, чего нет: предметы либо события. Обладают все, но в разной степени. Считаю, что у меня неплохая насчет событий)

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Сразу вспомнился Сальвадор Дали) Мне кажется, это прикольно, такой человек не скучный. Вппинципе, мне это импонирует, не имею ничего против. Значит, человек хочет выделиться в этом сером мире) Это ничем не ограничивается, а желанием человека. Но я бы так не осмелилась, это нужно не боятся критики и осуждения)

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Не понимаю, что значит "правильные идеи"?) Могу предложить, что неправильная- это та, которую нельзя воплотить. Тогда она так и останется просто идеей. А так - правильный идей не бывает, быыают не оригинальные.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Я бы сказала, люди в течение жизни "прокачиваються") Все меняются в разной степени. Могут менятся в зависимости от жизненных обстоятельств, могут того, что получили жизненный опыт. Если они меняются в лучшую сторону, то я отношусь положительно. Думаю, что другие видят, но не все об этом задумываются.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время - это бесконечный поток энергии из которой состоит жизнь. Я чувствую, что оно неумолимо, оно бежит и бежит. Я и так его убиваю целыми днями за бездельем)

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Я не экстрасенс, чтоб предсказывать) Могу сама накинуть варианты, чем кончится, но точно никто не модет знать) Не доверяю, т.к. люди - не экстрасенсы))

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздываю постоянно) Без этого уже никак. Поскольку все время отвлекаюсь на свои дела, а люди подождут, но не убьют меня)) Привыкла уже опаздывать и на работу часто опаздываю) Если это можно, то точно опаздаю.
Другие не опаздывают так как я) Если опаздают, то норм, т.к. сама похуже их буду в этом плане)

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

1) Никаких)
2) Предвкушение встречи
3) Жду, наготове
4) Звоню и спрашиваю, где он? Немного нервничаю
5) Могу еще подождать, если скажет сколько. Буду думать куда переместиться в ожидании) Ну если через час так и не придет, то пойду уже домой)
Последний раз редактировалось Леди Миледи Ср авг 16, 2017 12:25 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Леди Миледи
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите протипироваться) Плиз, плиииз)

Сообщение Леди Миледи » Ср авг 16, 2017 5:02 pm

Миленькие :) , выше ответила на анкету) Что по ней можно выявить?) Какие функции?) [Э] [И] [С] [Л] Что прорисовывается?
Леди Миледи
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите протипироваться) Плиз, плиииз)

Сообщение Евгений Болдырев » Ср авг 16, 2017 8:00 pm

Мелиан писал(а):Первая не боится открыто выражать свои чувства. Для нее это естественно и необходимо.
Третья боится, что ее не поймут и все такое. Кароче, страхи постоянно какие-то. А на лице обычно покерфэйс красуется.

На лице тройки покерфейс красуется также часто как метеорит падает на населённый пункт. Третья позиция является неадекватной и процессионной. По определению она всегда в движении, причём, неадекватном. Тройка выражается "невпопад", этим словом, пожалуй, можно её выразить. Эмоция есть, всегда, но чаще не под ситуацию.
Частый (условно постоянный) покерфейс - это четвёрка. Результативность, непринципиальность, кране низкая мотивация/выделение энергии. Матчасть.
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Помогите протипироваться) Плиз, плиииз)

Сообщение Sarin » Ср авг 16, 2017 8:53 pm

Евгений Болдырев писал(а):
Мелиан писал(а):Первая не боится открыто выражать свои чувства. Для нее это естественно и необходимо.
Третья боится, что ее не поймут и все такое. Кароче, страхи постоянно какие-то. А на лице обычно покерфэйс красуется.

На лице тройки покерфейс красуется также часто как метеорит падает на населённый пункт. Третья позиция является неадекватной и процессионной. По определению она всегда в движении, причём, неадекватном. Тройка выражается "невпопад", этим словом, пожалуй, можно её выразить. Эмоция есть, всегда, но чаще не под ситуацию.
Частый (условно постоянный) покерфейс - это четвёрка. Результативность, непринципиальность, кране низкая мотивация/выделение энергии. Матчасть.


Все от тима в общем то зависит. Не все носители 3Э буду стремиться выражать свои чувства во вне, ведь они не уверены, уместно ли это или нет. Поэтому они могут сдерживаться и стремится выглядеть равнодушными (характерно для не ценностных ЧЭ, особенно для ИЛИ, СЛИ)
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите протипироваться) Плиз, плиииз)

Сообщение Sarin » Ср авг 16, 2017 8:59 pm

По анкете ЭИИ больше подходит
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите протипироваться) Плиз, плиииз)

Сообщение Леди Миледи » Чт авг 17, 2017 12:43 am

Блин, сегодня пыталась понять как у меня расположены соционические функции, так и не поняла (( Творческой в упор не вижу :( Болевых, словно несколько : [ЧС] , [ЧЛ] и [БЛ] . А, может, и [ЧЭ] , только я этого не понимаю. :D С базовой так же запуталась)) Ну как же так?) :o
Леди Миледи
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите протипироваться) Плиз, плиииз)

Сообщение Леди Миледи » Чт авг 17, 2017 6:38 pm

Прилагательные, которые ко мне подходят: милая, застенчивая, местами нервная, миролюбивая, влюбчивая, очень ленивая, своеобразная, задумчивая, немного капризная, противоречивая, очень романтичная, плаксивая, пугливая, мечтательная, нерешительная, интересующаяся, забавная, вдумчивая, иногда ласковая, реже - раздраженная..... :I5
Леди Миледи
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите протипироваться) Плиз, плиииз)

Сообщение Sarin » Чт авг 17, 2017 6:40 pm

Иррационалы частенько противоречивы бывают :wink:
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите протипироваться) Плиз, плиииз)

Сообщение Xanthan Gum » Пт авг 18, 2017 5:18 am

Леди Миледи писал(а):Прилагательные, которые ко мне подходят: милая, застенчивая, местами нервная, миролюбивая, влюбчивая, очень ленивая, своеобразная, задумчивая, немного капризная, противоречивая, очень романтичная, плаксивая, пугливая, мечтательная, нерешительная, интересующаяся, забавная, вдумчивая, иногда ласковая, реже - раздраженная..... :I5

иэи
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите протипироваться) Плиз, плиииз)

Сообщение Леди Миледи » Сб авг 19, 2017 6:50 pm

Сравнила описания Доста и Еся: оба в принципе мне подходят. Из того, что не очень состыкуется: функция ЧЛ [ЧЛ] - у меня нет ощущения примкнуть к работе, если я вижу работающего человека. Короче, все, что я читаю про эту функцию у Доста мне не подходит. И так же про Доста говорят, что он конкретный альтруист, тоже не очень подходит. А так - в целом описание похоже на меня)
Насчет Еся: про ЧС [ЧС] не очень пойму, я побаиваюсь проявлений ЧС (если на меня наезжают), но, может Жук к Есю как-то в другом ключе ее проявляет, и это Есю даже полезно?) Есь же лентяй, а Жук "пинки" ему дает))
Кстати, вот, если я Дост, то через чур ленивый и безответственный. Как-то не вяжется)
А может я вообще логик?) Как это определить?) Кто может подсказать? :)
Леди Миледи
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите протипироваться) Плиз, плиииз)

Сообщение Danidin » Сб авг 19, 2017 9:03 pm

Леди Миледи, скажите, в следующем списке сколько явных несовпадений вы видите со своим характером:
1 Не упрямая
2 Ей нравится работа фотографа
3 Смиренно-ведома
4 Ей не свойственно думать на языке выгоды, эффективности и пользы
5 Любит фигурки и безделушки в своём жилище
6 Тактичность и осторожность в высказываниях, старается не обидеть собеседника
7 Не приемлет оценки своих успехов деньгами, равнодушна к финансовой и коммерческой карьере, в карьере и работе для неё главное не деньги, а гармония удовольствия и покоя
8 Внимательность, вникающее и терпеливо-предупредительное отношение к своему собеседнику
9 Не любит стрелять, охотиться, удить рыбу
10 Неустойчивость в стрессовых ситуациях
11 Ищет протекции и покровительства со стороны других людей
12 Тяжелую рок-музыку не любит
13 В эстетике она предпочитает пластичные формы, а не всё резко очерченное
14 Её мнение о себе не является неадекватно завышенным, и тесно завязано на мнение о ней окружающих
15 Высокая внушаемость
16 В отношениях с представителями другого пола предпочитает не диктовать, а скорее приспосабливаться
17 Высокий уровень терпимости к чужом мнению
18 Тактически негибка - перестраивается и переучивается медленно и с трудом
19 Не любит всякие структурные схемы, ей неинтересно их рассматривать
20 Медленно принимает решения, много колеблется как до, так и после
21 Нетипичность у неё негативно-злобных, болезненных эмоций, нетипичность состояния недовольства и фрустрации
22 Столкнувшись с крутыми неприятностями и угрозами, предпочитает отступить от своих первоначальных намерений и переключиться на другую деятельность
23 Адинамия, апатия, лень
24 Проницательность к чужим переживаниям
25 Недостаточные упорство и энергичность в стремлении к намеченной цели; часто не делает никаких шагов, чтобы добиваться желаемого
26 К вербальной агрессии не склонна
27 Политикой не интересуется
28 Не согласна с мнением, что враги у человека должны быть всегда и обязательно
29 Любит природу и контакт с ней
30 Часто стремится переложить ответственность на других
31 Ей близка роль бездумного и бесчувственного наблюдателя-созерцателя
32 Мечтательность
33 Уважение к существующему в окружающем мире порядку, отсутствие стремления переделывать мир "под себя"
34 Ей чужда роль начальника, занимающегося самолюбованием
35 Слабость лидерских качеств в качестве административного руководителя
36 Нет влечения к профессии бойца невидимого фронта
37 Ощущение своей болезненной безвольности, несобранности и ничтожности
38 Избегание конфликтов, примиренчество, склона "гасить" противоречия в окружающем
39 Бесконфликтность
40 Боль близкого родного человека почти всегда чувствует как свою
41 Низкая скорость действий
42 Нерешительность, слабые пробивные способности
43 Ей нравятся этико-сенсорные профессии (дизайнер, флорист, кондитер, косметолог, модельер, секретарь-референт, и т.п.)
44 Для неё совсем не свойственна манера речи, напоминающая утвердительное изрекание непреложных истин
45 Зависимость от мнения других - ранимость, обидчивость, зависимость
46 Пугливость
47 Вера в судьбу, в рок или в предопределенность
48 Проблемы предпочитает решать лишь после их возникновения, а также путем выжидания, игнорирования и "спускания их на тормозах"
49 Склонность к паническим атакам
50 Ранимость и обидчивость, психологическая сенситивность
?
(А я потом скажу, что это за тип :add14 )
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]