Существует ли реинкарнация?

Обсуждение религиозных вопросов. При общении помните о том, что у нас на форуме есть запрет на разжигание межрелигиозной и межнациональной розни
Правила форума
Запрещается разжигание межрелигиозной и межнациональной розни!

да или нет?

да!
15
56%
нет!
12
44%
 
Всего голосов : 27

Существует ли реинкарнация?

Сообщение Пономарь » Ср авг 16, 2017 8:10 pm

mr.Midas писал(а):
Пономарь писал(а):Вы всё талдычете,талдычете непонятные слова.


Ну так возьми словарь и почитай. Или ты грамоту не разумеешь? Ну тогда побеседуй с исповедником, т.к. это именно его прямая задача разъяснять твои личные поступки, а не жизнь человеческую. Причём я тебе и в прошлый раз сказал ровно тоже - побеседуй с исповедником. И сейчас спрашиваю о результатах беседы, а ты стрелки переводишь. Так что извини, но видно казачок ты засланный. Понятия не имеешь о том как поступают действительно верующие. Поэтому не придуривайся понапрасну - неубедительна твоя роль.


Во-первых,милостивый государь,если кто-то мне говорит что я должен что-то сделать,то это не значит,что я как дрессированный пудель буду делать то,что этому человеку хочется.Во-вторых,настоящих верующих я в своей жизни повидал больше,чем достаточно,поэтому-то я и не понимаю никапли,когда мне талдычат про какую-то гордыню.Я даже тему про них написал на социофоруме-так и называется "Про настоящих верующих".
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Существует ли реинкарнация?

Сообщение ХоХо » Ср авг 16, 2017 8:12 pm

mr.Midas писал(а):Наоборот не даю тебе узурпировать.

демагогия не интересна, извини
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Существует ли реинкарнация?

Сообщение mr.Midas » Ср авг 16, 2017 8:23 pm

ХоХо писал(а):демагогия не интересна, извини

А ты уверена что знаешь что такое демагогия на самом деле? Сможешь назвать хотя бы один её квалифицирующий признак в моих словах? Боюсь не осилишь. Накрутил кто-то видно тебя сегодня. Нервно реагируешь... :add120
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Существует ли реинкарнация?

Сообщение Пономарь » Ср авг 16, 2017 8:24 pm

И в-третьих вас,mr.Midas,как видно можно причислить к числу "настоящих верующих"-уж больно хорошо вы разбираетесь где гордыня,да что нужно делать,ни слова не упомянув о заповедях Божиих.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Существует ли реинкарнация?

Сообщение mr.Midas » Ср авг 16, 2017 8:33 pm

Пономарь писал(а):если кто-то мне говорит что я должен что-то сделать,то это не значит,что я как дрессированный пудель буду делать то,что этому человеку хочется.

Да мне как-то всё равно что ты будешь делать или не будешь. А вот церковные нормы от тебя как раз и требуют определённых действий. Это им ты должен. А я не Христос и не исповедник, что бы наставлять тебя и спасать от заблуждений. Кстати в это один из признаков отличающих настоящих верующих от популистов. Разжёвывать не буду т.к. воцерковленные и так это делают, а маскирующимся под них это ни к чему.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Существует ли реинкарнация?

Сообщение mr.Midas » Ср авг 16, 2017 8:37 pm

Пономарь писал(а):И в-третьих вас,mr.Midas,как видно можно причислить к числу "настоящих верующих"

Нельзя. Даже на агностика я не тяну, хотя и причисляю себя к ним. Но и не атеист. Как в одном мультике было сказано "Я ничей. Я сам по себе. Свой собственный мальчик..."
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Существует ли реинкарнация?

Сообщение Пономарь » Ср авг 16, 2017 8:49 pm

mr.Midas писал(а):
Пономарь писал(а):И в-третьих вас,mr.Midas,как видно можно причислить к числу "настоящих верующих"

Нельзя. Даже на агностика я не тяну, хотя и причисляю себя к ним. Но и не атеист. Как в одном мультике было сказано "Я ничей. Я сам по себе. Свой собственный мальчик..."


Как же так нельзя?Ведь вы хорошо разбираетесь чего требуют от меня церковные догмы.А в этом могут разбираться только верующие.Причём вы уже столько про меня наговорили,что попадаете под категорию "НАСТОЯСЧИЙ" верующий.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Существует ли реинкарнация?

Сообщение мой белый Господин » Ср авг 16, 2017 9:06 pm

Пономарь писал(а):
mr.Midas писал(а):
Пономарь писал(а):И в-третьих вас,mr.Midas,как видно можно причислить к числу "настоящих верующих"

Нельзя. Даже на агностика я не тяну, хотя и причисляю себя к ним. Но и не атеист. Как в одном мультике было сказано "Я ничей. Я сам по себе. Свой собственный мальчик..."


Как же так нельзя?Ведь вы хорошо разбираетесь чего требуют от меня церковные догмы.А в этом могут разбираться только верующие.Причём вы уже столько про меня наговорили,что попадаете под категорию "НАСТОЯСЧИЙ" верующий.


Знание основ различных религий - неизбежная часть светского гуманитарного образования.

Я например, помимо православия, знаком с основами буддизма, ислама, индуизма, и некоторых других религий.

Однако это вовсе не значит что я верю в истинность их писаний :)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Существует ли реинкарнация?

Сообщение mr.Midas » Ср авг 16, 2017 9:07 pm

Пономарь писал(а):А в этом могут разбираться только верующие.

Разбираться и соблюдать, как говорят одесситы, две больших разницы. Верующий запросто может соблюдать не разбираясь. Собственно на сегодня половина верующих именно так и поступает. Написано соблюдать пост, они и соблюдают не задумываясь зачем и для чего. И в этом бездумье порой такие горбыли лепят, что диву даёшься. Но этот случай не про тебя. Тут ты от верующих сильно отличаешься по тем реакциям, которые выдаёшь. Так что твоя подъё...а не то что не попала в цель, а лишний раз показывает что ты выдаёшь себя за верующего. Хотя тут могу и ошибаться. В ритуалистике всяких адвентистов, мормонов и прочих ответвлений не силён.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Существует ли реинкарнация?

Сообщение mr.Midas » Ср авг 16, 2017 9:11 pm

мой белый Господин писал(а):Знание основ различных религий - неизбежная часть светского гуманитарного образования.


Скорее это больше относится к светкости образования, чем к гуманитарности. Уже не помню где, но попалась мысль с которой полностью солидарен:
"Верующие в сложных вопроса этики и морали полагаются на мнение святых отцов, а атеисты только на самих себя"
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Существует ли реинкарнация?

Сообщение Пономарь » Ср авг 16, 2017 9:13 pm

мой белый Господин писал(а):Знание основ различных религий - неизбежная часть светского гуманитарного образования.

Я например, помимо православия, знаком с основами буддизма, ислама, индуизма, и некоторых других религий.

Однако это вовсе не значит что я верю в истинность их писаний


Вы как раз тоже верите и в Кришну и в Раму и в хатху-йогу.Отдаёте дань моде так сказать.Если завтра скажут верить в одного на всех правителя,боюсь что вы один из первых начнёте кричать:"Даёшь нам единого правителя!"
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Существует ли реинкарнация?

Сообщение Пономарь » Ср авг 16, 2017 9:15 pm

mr.Midas писал(а):
мой белый Господин писал(а):Знание основ различных религий - неизбежная часть светского гуманитарного образования.


Скорее это больше относится к светкости образования, чем к гуманитарности. Уже не помню где, но попалась мысль с которой полностью солидарен:
"Верующие в сложных вопроса этики и морали полагаются на мнение святых отцов, а атеисты только на самих себя"



По-моему это как раз правильно,поскольку неопытность на духовном пути у многих просто огромна.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Существует ли реинкарнация?

Сообщение mr.Midas » Ср авг 16, 2017 9:19 pm

Пономарь писал(а):По-моему это как раз правильно,поскольку неопытность на духовном пути у многих просто огромна.

Тут проблема не в наличии или отсутствии опыта, а в мотивации. Наличие тех кто может ответить на сложные вопросы запросто убивает мотивацию к саморазвитию.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Существует ли реинкарнация?

Сообщение Пономарь » Ср авг 16, 2017 9:20 pm

mr.Midas писал(а):лишний раз показывает что ты выдаёшь себя за верующего.


Я и не требую чтобы меня называли и считали Иисусом Христом,поскольку человек я грешный.Но только вы передёргиваете термины.Я говорю о том,что вы слишком хорошо разбираетесь в церковных постулатах для того,чтобы быть незаинтересованным например,свидетелем Иеговы.Скорее вы верующий,который прийдёт в Храм только если там будут что-то давать.А вы начинаете рассказывать о религиозных фанатиках.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Существует ли реинкарнация?

Сообщение Пономарь » Ср авг 16, 2017 9:22 pm

mr.Midas писал(а):Тут проблема не в наличии или отсутствии опыта, а в мотивации. Наличие тех кто может ответить на сложные вопросы запросто убивает мотивацию к саморазвитию.

ХоХо была права вы занимаетесь демагогией,жонглируете терминами и постоянно подменяете понятия.Одно другим подменяете просто.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Религия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой