[v] Типирование оборотня (предположительно габогека)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто он?

Дон Кихот
1
7%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
7%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
3
20%
Габен
9
60%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
7%
 
Всего голосов : 15

[v] Типирование оборотня (предположительно габогека)

Сообщение Фелина » Вт авг 29, 2017 2:04 am

Вы всё смешали в кучу. Говорить "в стиле" [Л] - не значит говорить логично. Это значит строить речь по принципам той или иной логики. [ЧЛ] о чём угодно говорят тезисно, а [БЛ] - с примерами, объяснениями связей того и другого и всё такое.
То есть, я могу сказать, что медузы-светлячки общаются с рыбами-клоунами посредством танцев, а те выражают мнение о собеседнике, выкладывая замысловатые фигуры водорослями на дне (и прижимают их камушками). Но морским звёздам это не очень нравится, так как они любят больше стрекотания морских коньков. Какая это логика, как думаете? )

Активационная не может быть сильнее. Самые сильные функции в ЭГО - с ними вы можете не только наблюдать, но и сами генерировать информацию. Активационная не может генерировать. Она может брать информацию извне, впитывать её и обсуждать, разбираться в ней. Но не генерировать. То есть, Габен вам рассказывает технику приготовления макарон, а вы эту технику запоминаете. Вспоминаете ещё подобные техники, которые где-то видели ранее. Говорите с ним на эту тему. Но сами придумать нечто подобное не можете. Примерно так.
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

[v] Типирование оборотня (предположительно габогека)

Сообщение kmakarov » Вт авг 29, 2017 2:31 am

Активационная не может быть сильнее. Самые сильные функции в ЭГО - с ними вы можете не только наблюдать, но и сами генерировать информацию. Активационная не может генерировать. Она может брать информацию извне, впитывать её и обсуждать, разбираться в ней. Но не генерировать.

Я говорю о мощности энергетического взаимодействия.

Активационая генерирует инициативу по своему аспекту и энергию (и много чего). Но в книжке не так написано, это да.
И по мощности воздействия достигает силы, превосходящей базовую. Но работает вспышками, то есть пульсирует и есть периоды бездействия. Когда выключена, то конечно слабее.
Информацию тоже может генерировать.
И я даже скажу, что активационная больше видит оттенков по своему аспекту, чем базовая. Но, она медленнее думает, и обернута в базовую. Поэтому выражать это её видение сложнее. Дост видит больше оттенков цвета, чем габ. Я тоже видел это изнутри, просто переключался в доста ненадолго. Это нельзя объяснить, если не видел сам. А габ видит больше оттенков чувств, чем дост. Хотя все думают, что наоборот...

Да, большая разница, когда БС базовая или активационная. Когда базовая, то идешь через толпу, и у тебя просчитаны все траектории (само так получается сразу), ни с кем не сталкиваешься, и они пересчитываются автоматически (незаметно, и практически никакие ресурсы не отнимаются). Когда активационная (дост) - это ужас конечно, но наверное, если всегда так, то привычно, но так конечно очень медленно работает, прямо невозможно.

То же самое и разница между базовой БЭ и активационной. Когда базовая, то все чувства окружающих просчитаны, но и можешь их менять, и поле БЭ вокруг тебя меняешь, то есть атмосферу, можешь делать так, что все к тебе расположены. Когда аквтивационная (габ), то лучше видишь оттенки того, как к тебе относятся, но практически не можешь управлять своими чувствами и тем, как они влияют на других. И медленно очень. Иногда логически проще проанализировать, кто и что и как. Хотя потом становится понятно, что просто впечатление - оно было верным, но вот опять не поверил. Медленно. Хотя если не торопить и быть внимательным, то оттенки отношения ощущаются очень хорошо.

Но если, применить технику глубокой медитации какую-нибудь, и с активационной БЭ сделать целенаправленное внушение, как с базовой делается, то сила довольно мощная, это заметно. По реакции людей. Очень сильное воздействие. Можно и без такого изуверства, просто обычными способами, оно ведь работает. Обнимашки, потрахушки. Активационная тогда срабатывает тоже.

Активационная - медленная. Как бы туповатая. Но если не торопить, то результат будет точным.
Базовая сразу дает готовый ответ, если он есть у неё, но обычно какой-то есть всегда.

Я говорю о мощности энергетического взаимодействия.

То есть, Габен вам рассказывает технику приготовления макарон, а вы эту технику запоминаете.

Это кстати не БС (ЧЛ или БЛ, кому как, логика, последовательность действий - ЧЛ тогда, если система - тогда БЛ, ну типа того). И техника приготовления макарон - это мелко. И я сам габ ))) Все готовят. Не только базовые БС, а базовые БС не все любят и умеют готовить. Хотя я обычно могу придумать, чего намешать и в каких пропорциях примерно, чтобы был вкус, который я хочу. Это говорит о четырехмерности моей БС тащемта. Но это не важно.

Вспоминаете ещё подобные техники, которые где-то видели ранее. Говорите с ним на эту тему. Но сами придумать нечто подобное не можете. Примерно так.

Активационная именно, что может придумывать.
Гек приходит и начинает нести бред, он его генерирует. Есь тоже, но )))) по БЛ.
Бредогенератор.
Рептилоиды с нибиру и прочие шняжки. Это активационная ЧЛ. Габу нравится, если что.
Штир генерирует ЧИ, поэтому типа может веселить сам. Габ может веселить не хуже, но на суггестивной вот энергия не генерируется, и габ шутит (ЧИ), только когда суггестивная снабжается от гека энергией.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

[v] Типирование оборотня (предположительно габогека)

Сообщение Фелина » Вт авг 29, 2017 4:05 am

Не так, как в книжке?.. То есть, вы открыто признаётесь, что всё это придумали?

Разберёмся по порядку.

1. Не может быть у человека 2 ТИМа, как не может быть два сознания одновременно. ТИМ только 1 и переключиться между ними никак нельзя, так как придётся перестраивать психику полностью. Если вам кажется, что занимаясь готовкой или лёжа на диване вы "включили Габена" - это самообман. Если вам кажется, что приветливо разговаривая с людьми, "включили" Доста - это самообман. Габ, Дост, Гек - не просто отдельные функции. Это особое полноценное устройство психики, если так можно выразиться.

Вы видите лишь одну сторону мира и полностью в ней разбираетесь, но есть ещё и другие, в том числе сторона, которая состоит из вашей болевой.
Есть и структура объектов, и связи между элементами, и различные возможности, и отдельные элементы, и эмоциональная энергетическая связь, и различные оценки, мнения (БЭ). Всё это существует одновременно. Но вы способны различать лишь одну какую-то сторону, как и все. Это значит, что так же как вы разбираетесь в ЧИ, так же кто-то разбирается в БЛ и прочее. Но быть несколькими ТИМами вы не можете.

Все функции не могут работать одинаково мощно, не могут генерировать информацию, не могут все быть задействованы сознанием. Самые осознанные - первые 2, причём даже по второй уже меньше понимания, чем по первой. Остальные не осознаются в полной мере.

Можете играться, прыгать по веткам возможностей, но с соционикой такое не прокатит. Ну придумали что-то про силу активационной, а работать это не будет.

2. БЛ - не значит надумать. БЛ мысленно связывает реальные факты и элементы между собой. Например есть коллектив. Ему нужно выполнить определённую работу. Каждый человек в коллективе занимается определённым делом, в котором другие ничего не понимают. Один человек сделал свою часть работы, передал её другому. Другой доделал и так по цепочке. Потом отдали начальнику - он проверил и передал дальше. Людям выплатили деньги и они пошли в ресторан. Где здесь связь? А вот факт передачи дела друг другу, факт его постоянной доработки и есть сама связь. Именно из-за этой связи людям выплатили деньги и именно из-за неё они пошли в ресторан.

Второй пример. Есть вода, воздух и дождь. Ну и что, да? Но вода медленно испаряется, её пары поднимаются в воздух, замерзают, превращаются в облака и снова проливаются дождём. Вот этот факт связи между водой и воздухом и есть связь, без которой дождя бы не было.

БЛ - не "выдумка", а умение видеть связь между элементами и результат этой связи.
В представлении БЛ все факты - результат связей.
Так вот у вас связей этих нет. Вы не отличаете БС от ЧИ, например.

То, что вы говорите про "организм" - не БС.

БС - ощущения. Базовый БС видит как бы структуру объектов, всё вокруг для него мягкое, твёрдое, эластичное, грубое и всё такое. Он всё в мире именно ощущает, как бы "утопает" в этих ощущениях. Никаких таких "энергий". Даже вода и свет для него ощутимы, как для других подушка. Не просто ощущения, но акцент на этом.
Вот цитата: "Сенсорика ощущений - это удобство, гармония, приятные ощущения и стремление к ним, наслаждение пяти чувств, телесные удовольствия. Габен следит за тем, чтобы убрать неприятные ощущения (накормить опять же, помочь уставшему итд.).

Сенсорикам ощущений часто сложно перебороть желания своего тела, очень сложно встать, если не выспался, например. сложно начать работу, если устал. Зато сенсорики ощущений прекрасно чувствуют себя в материальном мире. Прекрасно мастерят что-то, могут освоить почти любое рукоделие. в ремеслах и готовке им нет равных. Результат получается стабильно хороший. Сенсорики ощущений могут сделать хороший массаж, не обучаясь ему, могут починить почти все. Одеваются сенсорики ощущений так, чтобы было удобно. ткани выбирают качественные, расцветки - не раздражающие. неудобное не наденут. могут создать уют даже в самом неприглядном жилище. Прекрасно владеют своим телом, что ощущается даже в их походке - плавной, ритмичной и слегка медлительной."

P.S. Если кто из базовых БС это прочитает, дополните или подкорректируйте, если что :I6
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

[v] Типирование оборотня (предположительно габогека)

Сообщение Фелина » Вт авг 29, 2017 4:37 am

Активационая генерирует инициативу по своему аспекту и энергию (и много чего). Но в книжке не так написано, это да.
И по мощности воздействия достигает силы, превосходящей базовую.
Ни у активационной, ни у базовой нет никакой "мощности". Это просто как цветные стёклышки или рецепторы, через которые человек воспринимает мир, реагирует. Он ими просто воспринимает, а не сражается :add188 Для чего там мощность?

Да, большая разница, когда БС базовая или активационная. Когда базовая, то идешь через толпу, и у тебя просчитаны все траектории (само так получается сразу), ни с кем не сталкиваешься, и они пересчитываются автоматически (незаметно, и практически никакие ресурсы не отнимаются).

Это не сенсорика, а интуитивное чувствование пространства - [ЧИ]

То же самое и разница между базовой БЭ и активационной. Когда базовая, то все чувства окружающих просчитаны, но и можешь их менять, и поле БЭ вокруг тебя меняешь, то есть атмосферу, можешь делать так, что все к тебе расположены.
Так работает только творческая.
Когда аквтивационная (габ), то лучше видишь оттенки того, как к тебе относятся, но практически не можешь управлять своими чувствами и тем, как они влияют на других. И медленно очень. Иногда логически проще проанализировать, кто и что и как.
Обдумать словами эмоциональное впечатление - не значит "логически анализировать". Анализируют, когда ничего не чувствуют и не ощущают, а просто смотрят на человека как на силуэт и пытаются "угадать" по его словам и поступкам хоть что-то.

Это кстати не БС (ЧЛ или БЛ, кому как, логика, последовательность действий - ЧЛ тогда, если система - тогда БЛ, ну типа того).
Пример был про ЧЛ. Активационная откликается на творческую дуала. Пример был про то, как она откликается, на общение по ЧЛ Габена и Гексли.

Хотя я обычно могу придумать, чего намешать и в каких пропорциях примерно, чтобы был вкус, который я хочу. Это говорит о четырехмерности моей БС тащемта.

Я тоже могу. Даже иногда сочетания продуктов придумываю, когда хочется чего-то особенного. Ну и что? )

Гек приходит и начинает нести бред, он его генерирует.

Бред по ЧЛ - Это типа продавать товар за 100, когда себестоимость у него 10? )
Генерирует "бред" как раз интуиция. По логике бреда быть не может. Только просчёты.

Рептилоиды с нибиру и прочие шняжки. Это активационная ЧЛ.

Чистейшая [ЧИ] ЧЛ в Дельте - это техника, работа, цели, польза. По ней можно разве что целей себе нагенерировать.

Штир генерирует ЧИ, поэтому типа может веселить сам.
ЧЭ ролевая веселит. ЧИ не может веселить. ЧИ видит многовариантность бытия, отношений, таланты и возможности людей. Дельтийская ЧИ.
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

[v] Типирование оборотня (предположительно габогека)

Сообщение Фелина » Вт авг 29, 2017 4:50 am

В общем вы просто поменяли местами все значения функций, придумали им много дополнительных возможностей, которых у них на самом деле нет (эти функции вообще другое делают). Не просто проигнорировали структуру соционики, но и всю её основу разметали по разным углам. Играетесь с ней :add215 Действительно, теорию можно дополнить. Но вы её просто разрушили всю :D Не знаю, удастся ли вам понять Модель А или нет... Наверное, нужен кто-то из Дельты, кто сможет донести информацию с позиции дельтийской ЧЛ.
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

[v] Типирование оборотня (предположительно габогека)

Сообщение kmakarov » Вт авг 29, 2017 8:48 am

Фелина писал(а):В общем вы просто поменяли местами все значения функций, придумали им много дополнительных возможностей, которых у них на самом деле нет (эти функции вообще другое делают). Не просто проигнорировали структуру соционики, но и всю её основу разметали по разным углам. Играетесь с ней :add215 Действительно, теорию можно дополнить. Но вы её просто разрушили всю :D Не знаю, удастся ли вам понять Модель А или нет... Наверное, нужен кто-то из Дельты, кто сможет донести информацию с позиции дельтийской ЧЛ.

Угу.
Ржу прямо.
Кстати в модели К тоже прикол есть. Например, -III это которая фоновая в модели А, а не которая болевая. То есть решения. У габа это БЛ, когда проблемы с БЭ, он начинает по БЛ жить. Таакииие мудаки получаются..... Ну и т.д. Чего тут непонятного... Всё же видно.

А "не надо" которая - это на самом деле которая болевая в модели А. Всё то есть хорошо, но вот такое дополнение.

И противоположность суггестивной - это не ролевая, а ограничительная. А ролевая - это противоположность базовой. Вы посмотрите, как они устроены и работают, и станет понятно )))))) Заодно непонятки и косяки уйдут, всё станет на свои места.

Вот как раз имеют противоположные характеристики.

Кстати вот и разгадка, почему каждый вообще-то в глубине как суперэжник. И нифига не как противоположный. То есть теневая сторона - это суперэжник. Все знают про это. Теперь сходится. Это плохо разве?

Возможно, что к этому пониманию другие и придут потом. Просто я всегда раньше узнаю.
(нобелевскую премию по соционике хочу)

О чём всё-таки разговор?

О том, что я гек или о том, чтобы теперь доказать, типа я ничего не знаю? :)
Из-за того, что я знаю важные вещи, которые остались без внимания?
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

[v] Типирование оборотня (предположительно габогека)

Сообщение kmakarov » Вт авг 29, 2017 9:39 am

Я устал уже, но отвечу.

Ни у активационной, ни у базовой нет никакой "мощности". Это просто как цветные стёклышки или рецепторы, через которые человек воспринимает мир, реагирует. Он ими просто воспринимает, а не сражается :add188 Для чего там мощность?

Если кто-то не знает, то не значит, что нет. Электричества тоже нет да чего уж там, чакр нет тоже.

Это не сенсорика, а интуитивное чувствование пространства - [ЧИ]

Нет, пространство не интуитивно чувствуется. ЧИ очень многогранно, но тут вы заигрались. В классической теории чувствование пространства - это строго ЧС. Инквизиторы и за вами теперь тоже придут.

То же самое и разница между базовой БЭ и активационной. Когда базовая, то все чувства окружающих просчитаны, но и можешь их менять, и поле БЭ вокруг тебя меняешь, то есть атмосферу, можешь делать так, что все к тебе расположены.
Так работает только творческая.

Базовая внушает и создает в других людях постройки (и подстройки тоже) по своему аспекту. Творческая тоже может, но она не может создавать постоянный поток.
Именно с помощью постройки по аспекту базовой всяческих штук на суггестивной у дуала на самом деле строятся отношения (поэтому все их по разному понимают в принципе). Это типа энергетика, если как для тупых.
Можно и не только на суггестивной строить, то есть не у дуала (но тогда фигня будет). И это в постоянном плане, то есть рассчитано на то, что оно так и останется на долгое время. И при этом взаимоподпитка происходит.
А творческая провоцирует активационную дуала, но если с неё есть инициатива, то подхватывает - вот этот момент очень важен для отношений, если бы не подхватывала, то их не построить. Но иногда не подхватывает, а специально динамит, и проблемы устраивает, типа раскачка. И энергию генерит, и выдает в основном половина, с которой базовая находится. Другая половина в основном поглощает. Там непростое взаимодействие, а вы его в пару фраз запихиваете, выделяете только небольшую часть и игнорируете другие важные составляющие. На основании этого утверждаете, что якобы я ничего не знаю, поэтому вы будете меня учить, почему я гек. Если бы я был геком, то я бы заметил это (что я гек). :add14

Когда аквтивационная (габ), то лучше видишь оттенки того, как к тебе относятся, но практически не можешь управлять своими чувствами и тем, как они влияют на других. И медленно очень. Иногда логически проще проанализировать, кто и что и как.
Обдумать словами эмоциональное впечатление - не значит "логически анализировать". Анализируют, когда ничего не чувствуют и не ощущают, а просто смотрят на человека как на силуэт и пытаются "угадать" по его словам и поступкам хоть что-то.

Или когда ощущают, но медленно работает БЭ. Но у вас она фоновая, а фоновая быстро работает. Короче, иногда приходится логически вычислять, что и как. Потому что видно, но трудно воспринять так, как есть. Слишком быстро всё вокруг насчет БЭ происходит. То так относится, то так. Не поймёшь. Приходится анализировать, и, да, по поступкам и последовательностям взаимодействия с собой и другими людьми, вычислять логически, как оно получается, что всё вот так. И по фактам располагать на шкалах разных, можно прочитанных где-то, а можно своих, наработанных, чтобы выяснить, что человек на самом деле плохо относится или хорошо. Но габ и так видит, просто активационная медленно работает, поэтому приходится иногда анализировать, если хочется быстрее. Но это фигня всё, с реальностью согласуется, но не полностью.

Это кстати не БС (ЧЛ или БЛ, кому как, логика, последовательность действий - ЧЛ тогда, если система - тогда БЛ, ну типа того).
Пример был про ЧЛ. Активационная откликается на творческую дуала. Пример был про то, как она откликается, на общение по ЧЛ Габена и Гексли.

Беда тогда, когда только так. Безответная любовь будет. Если габ не будет ценить гека в ответ на то, что [ЧЛ] гек габа ценит, и если гек не будет любить габа в ответ на то, что [БЭ] габ гека любит, то ой всё!!!

Хотя я обычно могу придумать, чего намешать и в каких пропорциях примерно, чтобы был вкус, который я хочу. Это говорит о четырехмерности моей БС тащемта.

Я тоже могу. Даже иногда сочетания продуктов придумываю, когда хочется чего-то особенного. Ну и что? )

Значит вы габ тогда. Шучу. Для четырехмерности нужна способность знать, что нужно сделать по другим аспектом, чтобы добиться нужной картины по этому аспекту. Именно той, что вы хотите. Просто придумывание сочетаний - это не всё. И БС - это не печеньки и не готовка, я не знаю, почему занесли туда. И, да, фоновая четырехмерная, но по своему аспекту она не создает и не генерирует, как базовая или активационная, а разрушает. Так что нет, фоновая не заменит базовую. То есть нельзя "приспособить" для конфликтера.
По поводу БС - да, габы конечно часто различают ощущения и вкусы лучше чем гамлеты или кто-то ещё. Но дост гораздо больше озабочен насчет ощущений и еды. Ему всё время что-то не так. У штиров спросите. Хотя габы тоже знают об этом, но кто из габов живым из активации вылез кроме меня? Вон, Alen.J ушел геков искать, но нашел доста. И где он? Сгинул, молчит. И я понимаю, что не потому что всё хорошо (хотя может и под кайфом если (активация типа кокаина действует), то скажет конечно, что прекрасно). Систематическая ошибка выжившего однако. Поэтому мне конечно не поверите.


Гек приходит и начинает нести бред, он его генерирует.

Бред по ЧЛ - Это типа продавать товар за 100, когда себестоимость у него 10? )
Генерирует "бред" как раз интуиция. По логике бреда быть не может. Только просчёты.

Да, активационная интуиция всегда его замечательно генерирует. Как вы правильно заметили, оно не только из логики состоит. [И] и [Л] , всё это идет в ход.

Рептилоиды с нибиру и прочие шняжки. Это активационная ЧЛ.

Чистейшая [ЧИ] ЧЛ в Дельте - это техника, работа, цели, польза. По ней можно разве что целей себе нагенерировать.

Гек генерирует и цели и планы тоже. Миллион планов и все реальные. То, что я об этом не упомянул, это не значит ничего.

Штир генерирует ЧИ, поэтому типа может веселить сам.
ЧЭ ролевая веселит. ЧИ не может веселить. ЧИ видит многовариантность бытия, отношений, таланты и возможности людей. Дельтийская ЧИ.

Приколюхи - это и есть ЧИ
Но конечно же, для вас ЧЭ важнее.
То есть тут вот просто квадровые ценности.
Я ЧЭ почти не вижу, поэтому оно не нужно мне, да и геку нормальному оно не нужно тоже.
Оно нужно только если странному геку, который вымучился (по совету друзей(с) ), что он этик, а поэтому эмоциональный. Ну и пошло поехало, очень как-то даже.
Только в габовском восприятии это мудацкий дуал. Так же как и в гековском - габ с сильно требовательной БЛ.


))) я не знаю, для кого я вообще это пишу
Какой смысл? Кому-то это поможет?

Я что-то наверное скоро подумаю, что я жуков и есю объясняю. Вот потому что.
:add28
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

[v] Типирование оборотня (предположительно габогека)

Сообщение Фелина » Вт авг 29, 2017 8:41 pm

Многим на форуме вы это рассказывали? Ну и как люди реагируют? :add165 А если честно, это прикольно! Хочу ещё :Bravo: :Rose:

Всё-таки, вы интуитивный подтип, а не этический, как сначала показалось. Да, ЧИ - это Весчь! :add20
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

[v] Типирование оборотня (предположительно габогека)

Сообщение sute_girl » Вт авг 29, 2017 9:09 pm

Фелина писал(а):Да, ЧИ - это Весчь! :add20

И типично Рыцарское упрямство. :)

Никак на Даму кмакаров не похож.)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

[v] Типирование оборотня (предположительно габогека)

Сообщение Фелина » Вт авг 29, 2017 9:21 pm

Да здесь не упрямство. Здесь уже своя собственная соционика :add197 Зато интересная :Yahoo!: Всегда восхищала [ЧИ] , а сейчас ещё больше :friends:
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

[v] Типирование оборотня (предположительно габогека)

Сообщение sute_girl » Вт авг 29, 2017 9:36 pm

Фелина
Да соционика в общем-то, у каждого - своя. :wink: Этим как раз никого особенно не удивишь))

Но если она интересно презентована - то можно и принять во внимание, почему нет. Мне нравится сочетание здравого смысла с отсебятиной. Вот про героев фильма я смогла воспринять инфу, а когда идет разбор отношений между геометическими фигурками, то у меня начинает закорачивать замыкание. :D
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

[v] Типирование оборотня (предположительно габогека)

Сообщение kmakarov » Ср авг 30, 2017 10:49 pm

sute_girl писал(а): Вот про героев фильма я смогла воспринять инфу, а когда идет разбор отношений между геометическими фигурками, то у меня начинает закорачивать замыкание. :D

Оооххххх.....
Ну вот не всегда же получается, что можно про героев фильма
Нравится ЧЛ? Да? Потому что про фигуры - это типа как БС+БЛ возможно, ну я имею в виду, БЛ конечно всё-таки. Потому что в виде абстрактного всё же.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

[v] Типирование оборотня (предположительно габогека)

Сообщение kmakarov » Ср авг 30, 2017 10:51 pm

Фелина писал(а):Всё-таки, вы интуитивный подтип, а не этический, как сначала показалось. Да, ЧИ - это Весчь! :add20

То есть я не просто гек, а ещё и интуитивного подтипа?
Ох, как круто. Всегда мечтал ))))
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

[v] Типирование оборотня (предположительно габогека)

Сообщение Дежаву » Ср апр 11, 2018 12:56 pm

kmakarov писал(а):Короче, всем друзьям (и не очень) предлагается тема, в которой не нарушая правила форума, можно высказаться, почему я не габ и кто я (не в смысле скотина, а какого типа)))) )
Анкету добавлю чуть позже, щаз некогда, пользуйтесь сообщениями пока что.
Всем чмоки и обнимашки)))

По ПЙ тоже можно

видео

На днях смотрела твое видео, мне очень понравилось.
Манера говорить такая интересная, как бы её охарактеризовать: тягучая, ёмко-обвалакивающия, заполняющая.
Ну Габен конечно, без вопросов. :D
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15758
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: КоролевецЪ
Медали: 4
Пол: Женский

[v] Типирование оборотня (предположительно габогека)

Сообщение Знак » Сб апр 14, 2018 3:38 pm

С первых минут видео версии интровертного логика, с ценностной и многомерной БЛ , забавно слушать как тс сам рассуждает без фактов))) большую часть видео. Дуальная ЧЭ озвучивается слабо, видна больше поведенчески из чего можно сделать вывод о принадлежности к "веселеньким" разве только в конце озвучивается и то как запрос. Сенсорика идет макроаспектом, но разворотов по БС нету, а по ЧС достаточно причем в связке. В одном из участков видео есть небольшой монолог посвященный другому ценностному аспекту второй квадры - БИ, что в совокупности дает полный набор бетанских ценностей. Просматриваю анкету можно сразу подметить преобладание ответов по блоку логика и сенсорика, что еще раз косвенно подтверждает слабые интуицию и этику. Хоть и БЭ в пропорции преобладает над ЧЭ, что не противоречит ТИМу, ценностной является все таки ЧЭ о чем я указывал выше. ЛСИ как ЛСИ нечего не обычного))) по ходу видео аспект ЧИ не озвучивался вовсе. Интроверсия очевидна как в скорости речи, так и в изложении от себя и полном отсутствии экстравертных примеров.

Что такое рассуждение без фактов, самое точное описание!
мое обоснование является рассуждением без фактов, нет ни ссылок, ни цитат. И понятно только тем у кого ценностна БЛ))) а не задроченная ЧЛ
Аватара пользователя
Знак
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:30 pm

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99