Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48 стр.

Этико-сенсорный интроверт, ЭСИ, Хранитель

ТИМ

Дон Кихот
2
4%
Дюма
1
2%
Робеспьер
3
5%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
4
7%
Есенин
10
18%
Гамлет
2
4%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
2%
Бальзак
16
29%
Джек Лондон
1
2%
Драйзер
10
18%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
2
4%
Штирлиц
1
2%
Достоевский
2
4%
 
Всего голосов : 55

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение Маррика » Вт июн 13, 2017 1:50 pm

sute_girl писал(а):На у драй, поставив себе в тим драя - и являясь им - послал бы всех в сад, если бы в другого кого типировали (может, я конечно плохо думаю о драях..))))

Драй пошел бы строить отношеньки)
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт июн 13, 2017 1:50 pm

Brittany_ писал(а):Я одно поняла, что устала немного от этой игры в " да, но"(читайте Берна) - это именно оно в этой теме :)

с бальзаками только дуалы не устают.
Бальзак будет вертеть, крутить, а Наполеон подкручивать ему..))) вот недавно в соседней теме тоже недотипированный бальзак это так описывал: "Вот Напы другое дело, тут даже моего терпения не всегда хватает распутывать их запутанную мысль, которую бульдозером будут повторять кругами до тех пор, пока не распутаешь..." О чем речь? О том,что Наполеон пытается донести Бальзаку по детскому блоку, Бальзак туго въезжает, но СЭЭ не останавливается, а буровит и буровит свое... :lol: так скажет, сяк скажет, по-разному одну и ту же мысль доносит, проясняя ее. Ну конечно, есть удивительные экземпляры бальзаков, которые могут даже меня задолбать, упоротые почище меня.

И то, обычно я в личном контакте забиваю на время, делаю паузу. Встанет тема на повестке дня - опять немножко погоняем коня по кругу :)
Что любопытно, мнение ИЛИ обычно сразу попадает в мозг :lol: ну мне лично. Поэтому я считаю свои мозги более подвижными и себя более гибкой (ну можно считать это внушаемостью по логике. Однако логика у бальзака иррациональная и еще в большей попе, чем у СЭЭ. СЭЭ хотя бы стыдно быть нелогичным, а ИЛИ не стыдно, он может любой бред пороть с видом "плюнь в глаза, божья роса"). У бальзака же есть свое видение, и попробуй сдвинь. А если у бальзака нет видения, то он его формулирует долго и обстоятельно, пока у него фоновая не переберет все варианты почему "как-то не то" и "что-то не так".
Последний раз редактировалось Кентавр-на-Пегасе Вт июн 13, 2017 1:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение Brittany_ » Вт июн 13, 2017 1:57 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 10:22 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение Brittany_ » Вт июн 13, 2017 1:58 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 10:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт июн 13, 2017 1:59 pm

Brittany_ писал(а):Вот можешь расписать прямо наглядно ,что Немо - логик?

а ты читала мое описание ИЛИ?

Выдержка.

ЧЛ. Творческая функция – черная логика.

ИЛИ отлично ориентируются не только в тенденциях, но и в алгоритмах. Последовательность ИЛИ легко усмотреть буквально во всем. Они легко улавливают и отлеживают порядок действий для достижения результата. Более того, ИЛИ легко и виртуозно видят, как решить ту или иную задачу за конечное число действий. Слово «задача» здесь следует трактовать широко: начиная от математических задачек в школе и заканчивая глобальными задачами самореализации людей.

Вот почему ИЛИ очень востребован как учитель, коуч, тренер, инструктор, репетитор и даже гуру: именно эти люди, поняв цель, к которой идет подопечный (ученик, клиент), создают для него наилучшую программу действий, наилучший алгоритм достижения результата, посильный для ученика, инструктируемого, неофита, учитывающий его зоны роста, алгоритм не слишком трудный, но и не слишком легкий, мотивирующий как прилагать усилия, так и ощущать достижимость результата в перспективе.

Другое дело, что поставить самому себе цель ИЛИ трудно, практически невозможно. А если что решать неизвестно, то и делать как будто нечего. Ведь самому ИЛИ как будто ничего не нужно. Во всяком случае так это звучит на словах. Однако на деле это всегда означает, что сам ИЛИ не видит такой точки приложения своих сил, такой цели, которая бы замотивировала его обдумывать алгоритмы ее достижения.

Минус-развитие: Поэтому весьма распространен такой вариант: ИЛИ действует лишь в своих фантазиях. В своем воображении он может совершать множество подвигов, достигать невиданных результатов, ощущать себя практически властелином мира, великим гуру, учителем всех времен и народов, всезнающим мудрецом, к которому окружающие ходят как к горе Синай, где сам Бог являлся Моисею и дал «Десять заповедей». Могут воображать себя изобретателями, учеными, знатоками.

Однако это далеко не всегда соответствует реальности. Чтобы дать «10 заповедей», надо их сочинить, чтобы быть изобретателем, нужно чертить схемы, проводить эксперименты и так далее. Увы, очень часто ИЛИ всего лишь изобретают вечный двигатель (нечто, существующее только в их фантазиях) и дальше фантазий не двигаются, остаются бесплодными на деле, то есть работают вхолостую, не имея практических результатов деятельности или имея очень слабые результаты, не соответствующие их дремлющему потенциалу.

Очнувшись от мира фантазий, ИЛИ оглядывается вокруг себя, и тогда можно наблюдать ситуацию, описанную словами Радищева: «Я оглянулся окрест меня. Душа моя страданиями человечества уязвленна стала». Страданиями уязвляется душа ИЛИ, ощущающего, как его фантазии разбиваются о реальную действительность его жизни.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение Немо » Вс июл 09, 2017 6:11 pm

quarz писал(а):
Немо писал(а):Насколько я помню, ЧС предполагалась ценностная одномерная? А то тут нормы находят... Но, с другой стороны, Джек и Гамлет - это уж точно ни в какие рамки...

У меня тоже есть нормы ЧС. Чисто теоретические. На словах нормы есть у всех выше крыши по всем аспектам, это с детства внушают всем, как минимум цивилизованного человека. Это не показатель вообще. Надо на деле смотреть.

Хм. А как на деле определить ЧЛ и БИ? На какие ситуации, мысли и прочее все же стоит смотреть?
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение Немо » Вс июл 09, 2017 6:12 pm

Маррика писал(а):
sute_girl писал(а):На у драй, поставив себе в тим драя - и являясь им - послал бы всех в сад, если бы в другого кого типировали (может, я конечно плохо думаю о драях..))))

Драй пошел бы строить отношеньки)

А кто бы сделал как я? :oops:
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение Немо » Вс июл 09, 2017 6:13 pm

Сорри, что сейчас так тормознуто отвечаю. Среда напару с жизнью заедают. :(
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение kurlemushe » Вс июл 09, 2017 6:24 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Brittany_ писал(а):Вот можешь расписать прямо наглядно ,что Немо - логик?

а ты читала мое описание ИЛИ?

ЧЛ. Творческая функция – черная логика.

А есть твоё описание ЛИЭ?
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс июл 09, 2017 6:29 pm

kurlemushe
есть мое описание ЛИЭ. В форуме ЛИЭ)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение Немо » Ср авг 30, 2017 7:48 am

А я вернулась.)))
Правда, не знаю, надолго ли. И готова к новой серии пыток и казней.) Хоть, вроде, и не Бета.
Я смотрю, основной вопрос стоит между Драем и Балем. Все бы хорошо, но скажите, разве я проявляют гаммийские ценности? Я ведь терпеть не могу привилегии, в том числе, и по признаку "свой-чужой". Мне казалось, что фишки со всеобщей справедливостью плюс интерес к социальным катаклизмам - это больше к Альфе, разве нет? (Хотя стремление ради этого превратить людей в удобных биороботов напрягает...) Меня из-за этого даже в Робы отправляли. Или у меня тупо неверное представление о Гамме? А, граждане гаммийцы?
И опять же, почему такая уверенность, что ЧС у меня не болевая? Вроде, я как раз не люблю, когда мне руки выкручивают, даже теоретически... В той же теме о запрете абортов. Или это 3В? А в чем разница? Вон, те же Джеки спокойно о своей болевой говорят. Или тут другое? Опять же, особого восторга от богатства и роскоши я тоже не испытываю...
Последний раз редактировалось Немо Ср авг 30, 2017 8:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение Немо » Ср авг 30, 2017 8:03 am

Я к чему - может, я просто ошибаюсь в своих представлениях о ценностях квадры? Но понятие свой-чужой напряшает, хоть ты режь. Или, опять же - может, представления неверные?
Ну вот, пример: меня, помнится, сильно задевало, что одна моя подруга скорешилась ещё и с радикальным наци. Во-первых, он мне враг, в случае чего - на чьей стороне будет? А если будет его от нас защищать по дружбе? Получается что, мне и с ней придётся воевать, так сказать? Потому как я его по дружбе с ней отпущу, а он завтра пакости людям "с неправильным носом" устроит. И моим товарищам. А во-вторых, не очень люблю двурушничество. На чьей стороне ты, мастер культуры?
Последний раз редактировалось Немо Ср авг 30, 2017 8:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение Smug_Cat » Ср авг 30, 2017 8:07 am

В конфликтера себя затипировать это круто -)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение Немо » Ср авг 30, 2017 8:36 am

светлая_ писал(а):В конфликтера себя затипировать это круто -)

В смысле, предполагается, что я Дон? Так то ж не я себя в Драи затипировала, а просто было выбрано большинством голосов. А я разве ж экстраверт? Это я больше по форумам разговорчива, а не в жизни. Почему тогда уж - не Робеспьер?
Последний раз редактировалось Немо Ср авг 30, 2017 9:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение Sarin » Ср авг 30, 2017 8:36 am

в том числе, и по признаку "свой-чужой"


Но понятие свой-чужой напряшает, хоть ты режь


Ты демократ видимо просто. Делят людей обычно аристократы, а "свои и чужие" - это бетанские категории.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]