Типирование по Анкете

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Типирование по Анкете

Сообщение preet » Сб сен 02, 2017 10:31 am

Заполнил вот анкету.
Интересно стало, что я за зверь и с чем меня едят.


1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
- Друзья часто отмечали, что у меня хорошее чувство юмора, пожалуй за это и ценят, потому что часто между собой у них перепалки случаются, и я в итоге работаю чем-то вроде маленького мостика шуток-юмора между ними, после чего они мирятся и напиваются. Правы, скорее всего.
В людях ценю активность, оптимизм и умение понимать мой "искромётный" юмор про грязь, с двумя стами слоями иронии и сарказма поверх него, и не обижаться/стоять с отвисшей челюстью слушая его. Дружу с людьми не высокомерными, более-менее приземлёнными, ну и желательно с одинаковыми интересами, что и у меня, которые никогда не скрысят чего про тебя или то, чем ты занимаешься; которые действительно могут называться друзьями. Раздражение вызывают "поверхностное" общение и чёртов small talk, излишнее ханжество. Отдельную катигорию занимают всякие задушевные разговоры, ваниль и романтика, которую я тоже на дух не переношу и стараюсь отгородиться от неё.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
- Первым делом обращаю внимание на его интересы, взгляды, а самое главное - на его друзей и то, как они общаются между собой. Часто бывает, что сразу навешиваю на всех не очень хорошие ярлыки, и потом жду, пока люди сами докажут, что они не верблюд - своими поступками, открываясь больше и быстрее меня в общении.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
- Малые опоздания как норма жизни, потому что сам опаздываю часто, но не надолго. Когда кто-то опаздывает мне, собственно, плевать, но если не сильно, и не на какую-то важную встречу или ещё чего. Со своими опозданиями никак не борюсь (Все и так привыкли). Серьёзным опозданием я бы назвал опоздание минут на 15-20 и больше.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
- Уют для меня достигается как можно большим количеством комфорта, который в свою очередь берётся от всевозможных удобств, которыми могут быть как вещи, так и всяческие соответствующие услуги либо действия со стороны других людей. Уютом было бы уединение дома с доступом к холодильнику, полному еды, сидя на мягком диванчике. Комфортом я бы назвал чувство от нахождения в мягком кресле или кровати.
Но в целом я неприхотлив, и скорее приспособлюсь к обстановке, чем сделаю что-нибудь, чтобы достичь комфорта/уюта. Могу очень комфортно и даже уютно поспать на холодных металлических сидениях.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
- Визуально в одежде вижу лишь если она "по душе", и как она будет смотреться на мне. Размер одежды приходится определять только в примерочной, ориентируясь по размеру одежды, которую я обычно ношу. Само собой, про цену я тоже стараюсь не забывать, и дорогостоящие покупки делаю редко (за исключением если цена оправдывает качество и вид)
Хвалят или нет - не важно. Если вот критикуют - то плохо, но подойти и спросить никогда не смогу, судил бы по взглядам и возможным отрывкам фраз. Почему "бы" - потому, что никогда со мной такого не случалось, ношу одежду самую обыкновенную.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
- Не советую и не придираюсь. Советы в свой адрес я не помню когда в последний раз получал.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
- Не замечаю и не стараюсь замечать. Даже если бы постарался, вряд ли бы увидел.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
- Духами никогда не пользовался.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
- Приятные физиологические ощущения они и в Африке приятные. Состояние полного расслабления, полный желудок, тепло - всё самое базовое и основное.
Неприятные - их противоположность. Холод, голод, вот это вот всё.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
- Начинаю злиться - на себя, на поломку, на мир. Затем приходит хандра и грусть, ведь можно было поломку предотвратить как-нибудь. Часто замечаю за собой сочувствие поломанным и старым вещам, которые надо выкидывать, мол, служил верным долгом на протяжении нескольких месяцев или даже лет, а тут на тебе. Потом скрепя сердце отношу в ремонт либо на свалку.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
- Не характерна, потому что я стараюсь брать на себя только ту работу, которую я смогу сделать, ну и я часто отказываюсь от всевозможной дополнительной работы. Но в целом, всё зависит от степени важности проекта и желания его делать. Но в такой ситуации я скорее начну оправдываться и стараться загладить вину обещаниями сделать конфетку в следующий раз или сделать его хоть к следующему дню.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
- Бывает редко, потому что трачу мало. Но если такое и случилось бы, то Ашановские продукты стали бы моими лучшими друзьями.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
- Обычно требуется много времени, потому что я сам для этого я ничего не делаю - не сильно нужно, да и сил много отнимает. Показываю в процессе работы что я умею, что могу, отвечаю на вопросы интересующихся моей персоной, а дальше уж как пойдёт. В целом сижу себе спокойно, отношения с коллективом хорошие, но холодные. Покажусь интересным паре человек? Ну и хорошо. Всем плевать? Ещё лучше.
Может и хотелось бы начать петросянить и хлопать секретарей по плечу, но слишком неестественно, и вообще, чёрт его знает как они отреагируют на это, не хочу навязываться.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
- Спорю редко. Лень, не о чем спорить, не хочу показывать себя дураком. Спор - скорее противостояние двух точек зрения. Дискуссия - попытка достигнуть какой-то единой правды путём подбора и отброса теорий, возможностей. Тут всё проходит более спокойно, что ли.
Признать себя неправым могу, но сделаю это шутя, с долей сарказма, стараясь тем самым уменьшить самодовольство оппонента и загладить эту ошибку, чтобы она выглядела как можно более тривиальной, а опровержение её оппонентом не таким уж и большим достижением.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
- Сам так часто хожу. Само как-нибудь рассосётся.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
- В целом могу, наверное. По голосу могу понять, иногда даже "по глазам". Но из-за инстинктивности всего этого не особо этому доверяю, и стараюсь услышать непосредственно от человека слова о его самочувствии: "Мне всё осточертело" или наоборот, "Всё пучком". Изменять настроение могу с переменным успехом. Злым людям - поддакивать, либо вовсе удаляться или замолкать, сводя на нет их злобу. Грустным - делать всевозможные тонкие комичные выкидоны или даже слегка обезьянничать, но это по настроению. Излишне весёлым и восторженным я ушат желчи и нытья о безынициативности всего на голову вылить тоже могу.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
- Иду первый, если моя вина. Если нет - то и мириться не иду. Ссориться сам не стал бы, врагов себе наживать - последнее дело.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
- Когда ты любим, с этого больше всевозможных плюшек. Безответной любви у меня ни разу не было.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
- В принципе есть такое - про чувство отношений. Говорящие жестикуляции, неискренние рожи, да и в принципе понимание психологии большинства людей и куча ярлыков на каждого помогают мне в этом. Если кто-то напрямую говорит: "Ты хороший, я к тебе как можно лучше отношусь", я бы сразу стал подозрительным, и ожидал бы какой-нибудь пакости. Но опять-таки, зависит от ситуации, в которой это было сказано: есть большая разница между офисом и двумя обнимающимися любовниками, например.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
- Никогда не разбирался в этой духовности-недуховности. Духовный, гармоничный наверняка занимался бы какими-нибудь духовными практиками, постился и всё такое, возможно увлекался бы мистикой - таро, чакрами и прочей эзотерикой. Не духовный - наоборот.
Не духовный я.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор).
- Отпуск провёл дома, лёжа на кровати. Новый Год, Дни Рождения и прочие праздники уже давно не отмечаю.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
- Состоит из яиц и масла. Белый потому, что мне откуда-то знать? Химия, наверное.

Типируйте, господа знатоки. Заранее очень благодарен.
Аватара пользователя
preet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2017 10:19 am
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Типирование по Анкете

Сообщение Sarin » Вс сен 03, 2017 6:01 pm

Этик, интуит, а дальше пока не понятно. Судя по ответам про удобства и комфорт, белая сенсорика у вас то ли не ценностная и болевая (на металлических стульях спать - это надо уметь), то ли одномерка просто, но нет ничего, что указывало бы на суггестию.
Вы просто БС отшвырнули :D
Белая этика не в ценностях. Сомнений нет.
Частые опоздания косвенно за иррациональность.
Хороший юмор, желание гримасничать за сильную ЧЭ, либо это может быть активационная.
"Не духовный я" - не ценностная БЭ, либо вовсе болевая
Анкета маленькая, как и ваши ответы. Есть версии ИЛЭ, ИЭИ, и ЭИЭ.
Нужна анкета по аспектам.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование по Анкете

Сообщение Sarin » Вс сен 03, 2017 6:03 pm

Аватарка подходит больше к ЭИЭ.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование по Анкете

Сообщение preet » Пн сен 04, 2017 1:31 pm

Мелиан писал(а):Нужна анкета по аспектам.


Да не вопрос, вот:

ЧЛ
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа как что-то неизбежное. Работа нужна хотя бы потому, чтобы обеспечивать себя. Если мыслить более глобально: чтобы поддерживать статус кво и текущую экономическую систему, государство, в котором живёшь.
Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
В зависимости от типа работы смотрю на соответствующие навыки, которые либо есть и в которых я уверен, либо отсутствуют и/или в них я не уверен. Далее смотрю на конкретную ситуацию, из которой выливается больше информации: время, которое нужно будет затратить, сложность процесса и.т.д. А потом уже решаю - стоит делать или нет.
2. Как принято определять качество работы?
Смотря где. Всегда найдутся места, где "Мерилом работы считают усталость", но в целом - по результату, реже - по затраченным ресурсам. Опять же, субъективно всё.
Как Вы определяете качество работы?
Чаще смотрю на конечный результат, чем на что-либо ещё. Там уже всё видно - и как сделано, и из чего.
Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Если это какая-нибудь техника, то стараюсь смотреть на её характеристики, сравнивать с другими. Почитаю обзоры на продукт, сколько он в среднем может отслужить. Если одежда - то первым делом смотрю на то, по душе ли мне сама одежда, представлю как я в ней буду смотреться. Потом гляну на цену, материал. Если всё понравится - пойду примерять, смотреть как сидит. Если всё хорошо - то покупаю.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Что я говно и бездарная бестолочь - уже почти взрослый дяденька, а так и не стал профессионалом ни в чём. Начинается процесс дикого самобичевания, в общем.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле?
Если что-то делается с трудом, то значит, что я выбрал совсем не ту сферу, которая мне нужна.
Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры.
Скорее всего заброшу, постараюсь, по крайней мере. Например: я решил учиться музыке - пошёл в музыкалку, но с каждым днём становится всё более понятно, что мне медведь на ухо наступил. Я благополучно всё брошу, иногда впадая в состояние грусти после этого: мол, ни черта не могу и не умею, и даже силы воли нет - хоть и поступил я вполне логично - нет таланта и склонностей к этому, так и нечего туда лезть.
Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Будут стараться барахтаться, превозмогать. Не всегда успешно.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
"А зачем оно мне надо?"
А вообще, поручил бы профессиональным архитекторам эту самую пирамиду и построить.

БЛ
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
В голове первым делом сразу всплыло одно из главных правил рисования: от основных форм и контуров, отметок, постепенно прорабатывать всю картину. А ещё Биология: царства, виды и рода, отдельные животные, к ним принадлежащие. На словах объяснить долго и муторно, поэтому примеры сверху и привёл.
2. Что такое логично? Ваше понимание.
Логично - это когда не придаёшься эмоциям и прочим велениям сердца. Когда из всех вариантов выбираешь тот, который принесёт больше выгоды и.т.д., и.т.п.
Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?
В общем-то да.
Легко ли быть логичным?
Отчасти. Здесь применяется правило: "Горе от ума". Логичность очень даже помогает в жизни, но понимание того, что ты лишь шестерёнка в одной большой машине, и что без людей, пашущих на черновых работах невозможно поддержание текущего положения дел, иногда очень даже давит.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии.
Иерархия это отношения, выстроенные по принципу сверху вниз. Армия, корпоративная иерархия, тюрьма.
Нужно ли подчиняться иерархии, почему?
Скорее да, чем нет. Хорошо выстроенная и продуманная иерархия может выполнять свою работу эффективнее, чем что-либо ещё. Другое дело, что для них нужны ответственные профессионалы и "иерархический лифт", чтобы эта система не становилась совсем окостенелой.
Приведи пример иерархии систем, что это такое?
То же государство, например. Одна система стоит выше другой по важности и по полномочиям, сферам воздействия.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Выбрал именно это задание потому, что разберусь в нём быстрее, чем в каком-либо другом.
Все музыкальные стили идут в первую очередь от инструмента (или набора инструментов), на которых они исполняются. Среди стилей можно выделить отцов-основателей, на основе которых появляются их вариации, смешения с другой музыкой и.т.д. Так, например, от электрогитары пошёл рок-н-ролл. От РнР - сёрф, панк и ещё туча других поджанров.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью?
На самом деле нет. Делаю это только если действительно надо, или если это мне облегчит работу.
Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Находишь общую закономерность - структурируешь. Я так, собственно, и делаю. Другое дело, что лень этим заниматься.

ЧС
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Не-а. Не умею. Разве что могу давить на совесть.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нападение можно оправдать лишь в том случае, если оно является ответным. Что по поводу остальных вопросов - то больно они какие-то милитаристичные, под стать генералам. Но даже если сузить масштаб до простых "бытовых" ситуаций, то даже тогда никогда не вынашиваю грандиозных "планов по нападению". Не знаю зачем оно мне - врагов-то нет.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Как-то да принято. До суда всё доводить глупо, драться - тоже. Словами, значит. Давить на логику вещей, ценности нападающего, ту же совесть.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Такие ситуации у меня вообще никогда не возникали. Серьёзно, никогда. Даже когда что-то накалялось, я просто успокаивал оппонента либо уходил. Поэтому ответить на этот вопрос просто сложно. Но скорее всего я бы выглядел просто жалко, потому что проявлять силу и как-то бычить, давить я не привык.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Нет. Два раза нет.

БС
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Красота - это красота, что тут ещё сказать? У каждого своё её понимание. Моё представление о красоте меняется в том случае, если я вижу что-то красивее той вещи, которую я ранее считал "красотой". В целом, моё понимание красоты довольно сильно отличается от общепринятого. (Если общепринятую красоту считать модой и тенденциями)
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
То, что идёт против моды, ну или аморально. (Ведь есть же те, кому нравится вид крови и кишок)
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты?
Общим шаблоном можно назвать моду, но она не совсем для всех.
Можно ли сказать, что есть классическая красота?
И можно, и нельзя. Есть факт существования греческих идеальных пропорций и лица, но по вкусу ли они многим? Есть ли они для всех красотой?
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Абсолютно не умею. Максимум, что смогу предоставить, так это то, что уже было в холодильнике, чаёк заварить там, если настроение есть - поболтать с гостем, может даже пообхаживать.
4. Как Вы выбираете одежду?
Это я описал в блоке по ЧЛ.
Следуете ли Вы моде? Почему?
Не следую. Потому что мода и её адепты для меня всегда выглядели и выглядят смехотворно. Плевать, как эта самая одежда смотрится, из чего она сделана, как сидит и на кого ты в ней похож - главное быть моднявым. То же можно сказать про любую моду - книжную, кинематографическую. Свои предпочтения они отправляют в топку либо никак не формируют, заполняя пустое место временной модой, готовые и эту временную моду в любой момент выбросить и сменить новой.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Не могу. Всегда это доверяю понимающим своё дело, максимум давая им своё видение и какие-нибудь наводки. Как при классическом ремонте, в общем. От меня можно ждать максимум повешенной картины/постера на стене, штор под цвет стены и прочие мелкие украшения.

ЧЭ
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Какие-то эмоции допустимы в большей степени, чем другие, ну и от пола зависит, естественно. К неуместным эмоциям я бы отнёс громкое хоть что. Орать на всю улицу о том, как тебе плохо/радостно/грустно, если тебе не всадили нож под ребро, не нужно. Особенно ненавижу размазывание своих соплей на всеобщее обозрение. Ненависть заметно усиливается если вся эта печаль возникла на ровном месте из-за какой-то мелочи или банальщины вроде потери девушки/парня.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Стоит мне вспомнить любую больную для себя тему и начать эту тему у себя в голове развивать, и я уже в грусти.
Как долго можете находиться в таком состоянии?
Недели напролёт, пока не получится забыть про свои проблемы.
Как из него выходите?
Стараюсь забыться. Общение с друзьями, интернет, заполнение всяких анкет (как этой, например), в крайнем случае - алкоголь.
Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Поскольку мои депрессии всегда связаны с насущными проблемами, то нет - не может. Не говоря уже о том, что вся моя хандра так или иначе переносится и в физическое моё состояние.
Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Внезапный подъём сил, мысли о том, что смогу свернуть горы, желание заниматься разными вещами.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Тут скорее не я его меняю, а какие-либо идеи и мысли, плюс внешние раздражители вроде еды, алкоголя, музыки, людей. С нужными мыслями я могу своё настроение хоть туда, хоть обратно изменить, но негатив в моём обычном настроении всё равно преобладает, и испортить его легче, чем поднять.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Моё обычное эмоциональное состояние - хмурость иногда помноженная на сосредоточенность на каком-либо деле. Чаще всего да, соответствует. Но опять-таки, иногда ты обязан показать, как тебе хорошо и весело, и тогда я успешно натягиваю улыбку, но это даётся мне с некоторым трудом, и симулировать активность и бодрость я не смогу.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Проснулся-потянулся. Поел, провалялся до двух часу дня. Включил эпическую музыку и настроение внезапно поднялось, начал фантазировать о великих свершениях - приятно стало. Пообщался по интернету с иностранцами, посмеялся вместе с обзорщиками фильмов над одним "шедевром" кинематографа. Потом снова "ровное" настроение, и так до вечера.

БЭ
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Пообщался на форумах, одобрил вкусы одного форумчанина, сказал ему об этом; Второму отсыпал дружеских советов; Третьему расписал, что случилось с одним малоизвестным автором и куда делась вся его активность. Подкалывали друг друга с одним британцем, обсудили политику, выслушал его злобный монолог про политиков в его стране и про одного его знакомого. Поболтал с немцем. Вроде всё.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - наверное то же самое, что и сопереживание. Понимание того, что человек чувствует и разделение с ним его же переживаний. Вроде бы великая добродетель, проявлять её желательно везде и всегда, хотя у меня с этим проблемы. Вообще я мало сочувствую и переживаю, но иногда бывает такое, что история какого-нибудь литературного героя или случайного "прохожего" из интернета может меня задеть, особенно если резонирует со мной и моей жизнью.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их?
Очевидно, что есть. Банальный этикет, умение "чувствовать атмосферу" ситуации. Туда же можно отнести светские разговоры не о чём из вежливости. Сам я в принципе им следую, но довольно поверхностно: держу со всеми ровные отношения, стараюсь особо не привязываться и не ссориться. От пустой болтовни и этих вот светских разговоров печёт ниже пояса - не вижу в них смысла.
Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Смотря каким и где. Зачастую эти самые нормы отношений делают отношения поверхностными, фанерными и манерными. С незнакомцами и просто левыми людьми - эту самую фанерность-манерность поддерживать можно. С друзьями и любимым человеком само собой разумеется, что всё это должно отпадать, и можно будет подкалывать друг друга, материться во весь голос, шутить непристойные шуточки и громко пердеть. (Пример несколько утрирован, но всё же)
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Мораль у многих (в т.ч. у меня) ассоциируется с заповедями из Библии. Что по поводу аморальщины, то я не так уверен. Единственным по-настоящему аморальным поступком я бы назвал убийство или разрушение. Всё остальное - кража, измена и проч. прямо таки аморальными я бы не назвал. Может потому, что это уже вошло в норму нашей с вами жизни, и подобные ситуации случаются налево и направо.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?
Буду вести себя с ним пассивно-агрессивно, стараться выставить его не в лучшем свете, давить на его больные места, направлять людей против него, стараясь при этом выглядеть максимально непричастным.

ЧИ
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни каждый создаёт для себя сам, то есть для каждого человека он разный. Есть, конечно, и биологический смысл жизни - дать потомство и помереть.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Часто такое бывало, что мог определить какой человек и с чем его едят по одежде и по роже, манере разговора, подкрепляя догадки наблюдениями за ним. Для первого впечатления хватит одного дня общения/наблюдения, реже - недели.
3. Что такое фантазия?
Умение выдумывать и представлять интересные (и не очень) вещи
Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
В той или иной степени, иначе они не были бы людьми - ведь фантазия в каком-то смысле и является тем, что отличает человека от животного, умение мыслить, и не стандартно, а оригинально.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Я бы чувствовал себя несколько некомфортно, но только если бы выделялся внешне. Но к другим в этом плане у меня таких претензий нет. Хотят одеваться так, как хотят - ну и пусть. Свой вкус и внутреннего Александра Васильева с его модным приговором я уж сумею сдержать.
5. Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими. Ваше мнение по этому вопросу.
Хорошая идея - всегда правильная для какого-то контекста и ситуации. Так что не полностью согласен с этим утверждением.

БИ
1. Расскажите, как люди меняются?
Приобретают новый опыт, меняют привычки и вкусы, круги общения, взрослеют. Всё по стандарту.
Как Вы относитесь к этим изменениям?
Зависит от изменений. Если с человек в плохую сторону изменился, алкоголиком стал или ещё чего, то само собой разумеется, что и отношение к таким изменениям будет негативное. Если наоборот, то и отношение будет положительное. Но всегда глядя на человека, с которым когда-то дружил, а потом долгое время не общался, всегда накатывает ностальгия о былых временах.
Видят ли другие эти изменения?
Скорее всего да. Но не мне знать.
2. Что такое время?
Абстрактная единица, которой отсчитывают бытие. Ну или синоним слову "момент".
Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Даже не знаю, как я его чувствую. Могу ровно через энное число минут с начала ожидания, не отсчитывая времени, прикинуть, сколько времени прошло, и ответить соответственно, сколько прошло минут, очень часто при этом попадая прямо в яблочко. Однако в плане планирования или следования каким-то временным рамкам у меня есть проблемы. Умею подгадывать момент для
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нуждаюсь, если прогноз касается какой-то сферы, в которой я совсем не разбираюсь и не могу просчитать все возможные причины неудач. Если он подкреплён логикой, то могу обсудить его, вникнуть в тему, возможно даже изменить и потом взять на вооружение - почему бы и нет. Что касается тех дел, в которых я ас, либо в тех, в которых профессионализм не особо требуется, то всё продумать и предугадать очень даже получается, особенно это касается оценки всяческих начинаний и не только - сразу могу чуть ли не на интуитивном уровне увидеть, что нужно либо доработать, а от чего отказаться.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю часто, минут на 5-10. К опозданиям других отношусь терпимо, если они совсем не сильные.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода
Я сам скорее всего ещё дома или в дороге буду. Буду думать, как бы туда поскорее добраться.
b) осталось 5 минут до прихода
То же что и в a), или же, если я всё-таки успел: буду просто стоять и ждать, любуясь окружением.
c) время пришло, а его (ее) нет
Буду стоять и ждать.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет
Позвоню ему(ей), спрошу где он(а)
e) и дальше все нет…
Позвоню ещё раз, буду ждать.

Жду окончательных, или даже дополнительных версий. :Search:
Аватара пользователя
preet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2017 10:19 am
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Типирование по Анкете

Сообщение Sarin » Пн сен 04, 2017 2:41 pm

Версию ИЛЭ отбрасываю, так как по логике вы не проходите. Остается ИЭИ и ЭИЭ.
Если это опять ты, Санек, то тогда все понятно. Лучше сразу признайся, чтоб я не тратила время на дополнительные вопросы. :D
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование по Анкете

Сообщение preet » Пн сен 04, 2017 2:47 pm

Мелиан писал(а):Если это опять ты, Санек, то тогда все понятно. Лучше сразу признайся, чтоб я не тратила время на дополнительные вопросы. :D

Я не знаю про какого Санька идёт речь. Но что там за дополнительные вопросы?
Аватара пользователя
preet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2017 10:19 am
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Типирование по Анкете

Сообщение Sarin » Пн сен 04, 2017 3:08 pm

1) Как часто вы бываете в центре внимания при общении? Легко ли вам привлечь внимание к себе людей, хочется ли вам это делать?
2) Предпочитаете планировать свои дела заранее (в целом) или всё делать по ситуации?
3) Какие люди вас больше всего привлекают? А какие больше всего отталкивают?
4) Кто вы по темпераменту? Если проходили тест Айзенка, то скажите результат.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование по Анкете

Сообщение preet » Пн сен 04, 2017 4:01 pm

1) Как часто вы бываете в центре внимания при общении? Легко ли вам привлечь внимание к себе людей, хочется ли вам это делать?
В своей компании часто выхожу на первый план, шутки шучу, дирижирую оркестром, в общем. В незнакомых мне компаниях с незнакомыми мне людьми всё наоборот. В принципе, привлечь внимание других могу, но не всегда охота - особенно с незнакомцами.
2) Предпочитаете планировать свои дела заранее (в целом) или всё делать по ситуации?
Чаще планирую, чем действую по ситуации.
3) Какие люди вас больше всего привлекают? А какие больше всего отталкивают?
Всегда привлекали люди волевые, умеющие постоять за себя, стремящиеся и добивающиеся своих целей. Рассудительность, Соломонова справедливость, мастеровитость, всё это в людях мне тоже нравится.
Как я уже говорил, не переношу жевания соплей и выяснений отношений, какой-то излишней громкости, самомнения и меркантильности.
4) Кто вы по темпераменту? Если проходили тест Айзенка, то скажите результат.
Меланхолик.
Аватара пользователя
preet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2017 10:19 am
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Типирование по Анкете

Сообщение Sarin » Пн сен 04, 2017 4:10 pm

Что вам ближе: гармония или дисгармония? Вы сами больше нагнетаете обстановку или сглаживаете углы в конфликтах?
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование по Анкете

Сообщение preet » Пн сен 04, 2017 4:21 pm

Что вам ближе: гармония или дисгармония? Вы сами больше нагнетаете обстановку или сглаживаете углы в конфликтах?
Без вариантов - Гармония. Состояние вечной борьбы и противостояния всегда утомляет, врагов себе стараюсь не наживать.
Что по поводу нагнетания-сглаживания, то напрямую я ничем из этих не занимаюсь, но как я уже в первой анкете написал - само как-то получается так, что мирю всех вокруг. Однако, в то же время я легко и просто умею раздувать из мухи слона и говорить как всё плохо, взывая тем самым людей к действию, побуждая их к какой-то, да активности.
Аватара пользователя
preet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2017 10:19 am
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Типирование по Анкете

Сообщение Sarin » Пн сен 04, 2017 4:32 pm

Я остановлюсь пока на версии ИЭИ. Все таки людей к активности побуждаете, а сами устаете от нее. Это в пользу интроверта.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование по Анкете

Сообщение preet » Сб сен 09, 2017 10:37 am

Моя аватарка прекрасно описывает моё состояние в данный момент.

Покопался в теории, прочитал исследования Таланова, порыскал на форумах - прочитал откровения людей обоих ТИМов, рассмотрел, как обычно пишут Есенины и Гамлеты - себя повспоминал в детстве и остался в недоумении. Оба ТИМа подходят в определённой степени. Особенно интуитивные их подтипы.
Скажу, что меня в них смутило, либо чего я не слишком понял.

Ролевая БС у Есенина и Болевая у Гамлета: никогда не было стремления проявлять себя каким-то умелым поваром-домохозяином - мне это трудно и никогда к этому не было ни склонности, ни желания. Но и прямо таки Болевой БС я бы не назвал, какое-никакое, а чувство стиля, наверное, у меня есть: одежду подбираю либо одинаковых тонов, ну или дополняющих друг друга цветов. Другое дело, что модели и фасоны я выбираю странные, во всём предпочитаю около-деловой и деловой стиль, и вообще: многие говорили, что я одеваюсь так, будто из 20-х/30-х годов с Ленинского митинга пришёл, хоть и стараюсь одеваться относительно умеренно и свой необычный вкус в одежде сдерживать.
Болею редко, и только тогда и обращаю внимание на своё здоровье. Если что-то с температурой связанное, то начинаю думать про себя всякие неутешительные прогнозы каждый раз когда она поднимается под 38 и больше Градусов.
Ещё кое-какие наблюдения из жизни, связанные с БС: В детстве, когда мне было лет пять или шесть, отчётливо помню период в полтора месяца, когда я каждые пять минут бегал в ванную комнату и сплёвывал слюну в раковину вплоть до сухости во рту, а всё потому, что в какой-то передаче по ТВ услышал про то, что в слюне обитают микробы. Потом мама меня отучивала от этого.
Из того же детства: я был (да и сейчас такой же) более брезгливый в сравнении с моими сверстниками - в то время как другие могли пить воду из одного горлышка или фонтанчика в школе, я всегда использовал одноразовые стаканчики, а из фонтанчика вообще не пил. Всегда был относительным гурманом - некоторую еду вовсе не переносил и не переношу, вплоть до тошноты. В еде предпочитаю простые ингредиенты и рецепты, иногда разбавляя всё кетчупом или каким-нибудь соусом, чтобы уж совсем не приедалось. Из меня скорее всего вышел бы плохой ресторанный критик, потому что я чаще ем просто ради того, чтобы поесть, да и тонкостях вкуса я не силён. Просветили меня во вкусе креветок как-то раз, так они для меня были как простая речная рыба из столовой, я тогда ещё возмутился, зачем столько переплачивать: и не наешься этой мелюзгой, да ещё и мясо на вкус как рыба обычная. Алкоголь пью редко, за компанию пить вряд ли стал бы; Если и пью, то что-то ну уж очень мягкое, чтобы без жжения в горле и неприятных ощущений во рту. Хлеб всегда начинаю тщательно осматривать и принюхиваться, если он лежит вот уже больше двух-трёх дней, смотрю - не завелось ли плесени. Я склонен к коллекционированию всяких ненужных или старых вещей, и всегда почему-то себя чувствую виноватым, если их нужно выбрасывать.

Ролевая ЧЛ у Гамлета и Болевая у Есенина: здесь всего понемногу от обоих. Часто в новом коллективе стараюсь произвести впечатление человека, который сюда не балду пинать пришёл, показываю, что умею в процессе работы. Работоспособность у меня сильно зависит от настроения, от важности работы, и от того, как сильно за этим делом в принципе следят. Если требования низкие, то и сам я быстро сдуваюсь и расслабляюсь, а потом при смене политики проверки работы со скрипом встаю обратно в колею, но мне потребуется долгое время для "разгона". В то же время я часто люблю делегировать свои обязанности, не берусь за деятельность, в которой я не уверен, склонностей и навыков к которой у меня нет. Убиваюсь при виде профессионалов своего дела, горю чёрной завистью. Процессы оптимизировать не то чтобы не умею, просто мне понадобиться долгое время на наведение марафета в этом плане - придётся пыжиться и напрягаться, сам бы я вряд ли стал бы этим по своей воле заниматься. Продумать самый эффективный план действий я вряд ли смогу, в общем, а ещё учитывая мою натуру, я скорее брошу это дело и передам это кому-то, кто действительно в этом хорош.
Если есть какие-нибудь ещё жизненные ситуации, которые могут показывать твою ЧЛ, то отпишите, пожалуйста.

Суггестивная БЛ у Гамлета и Активационная у Есенина: тут я не совсем понял про работу БЛ на этих двух позициях, но они тем не менее важны - суггестивная и активационная же. Объясните, пожалуйста. :add14

А вообще, пока что самым близким и точным описанием мне показалось описание Есенина по Штурвалу. Но как я понял, это является ответвлением от "основной" школы Соционики, и мне хотелось бы определиться именно в ней - в основной, то есть.
Аватара пользователя
preet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2017 10:19 am
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Дежаву