Курлэмуше - типируем!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же я?

Дон Кихот
2
5%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков (Спасибо!)
4
10%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
7
17%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
2%
Джек Лондон
18
43%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
2
5%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
2%
Не знаю
3
7%
Знаю
4
10%
 
Всего голосов : 42

Курлэмуше - типируем!

Сообщение kurlemushe » Вс авг 06, 2017 1:58 pm

Ха, сын мой наверно тоже Джек :)
Сегодня читал его задание (находить не знакомые слова в книге и дать им дефиницию). Все его дефиниции сошлись на два - что эта хрень делает? или - что с этой хреню делают? :D
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Курлэмуше - типируем!

Сообщение Pusheria » Вс авг 06, 2017 4:49 pm

Parf писал(а):Твоя молекулярная кухня весьма аппетитна и изысканна (хотя некоторые, похоже, её не переваривают).


Это их личные проблемы. А для тебя порция угощения всегда найдётся.

Parf писал(а):Кстати, а что такое молекулярная кухня? :)


Ох, это что-то жутко сложное и доступное отнюдь не каждому. Повара, постигшие изысканную науку работы со специальным оборудованием, умудряются делать сочное желе из грибного супа, ароматную пасту из винограда и создавать другие удивительные блюда.
Pusheria
Участник
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 10:38 am

Курлэмуше - типируем!

Сообщение Буран » Вс авг 06, 2017 6:09 pm

Вообще-то, грибной суп и виноград и так вкусны. :I5

Но если эти повара умеют делать сочное желе из рисовой каши и ароматную пасту из студня, тогда я их безмерно люблю и уважаю.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Курлэмуше - типируем!

Сообщение Sol_ » Вс авг 06, 2017 11:14 pm

kurlemushe писал(а):самые сексуальные девушки (для меня)


Там как бэ критерий сортировки другой. Дуалки/активаторы конечно ничего так - близки идеалу женственности, но например конфликтеры им не уступают, также сексуальность сильно связана и с внешней привлекательностью, что уже нетипное. В итоге не понятно насколько твоя сортировка соответствует критерию благоприятности ИО и сомневаюсь что ты следовал рекомендованной процедуре в остальном.
Возможно поэтому твой собственный тип и полудуалы попали в негативные. А погашенцы в позитивные.
СЛЭ и ИЭИ внизу - подзаказный и подревизный - согласование с ЛИЭ.
СЭЭ и СЭИ вверху - активатор и конфликтер, согласование с ЛИЭ, учитывая учёт тобою и сексуального интереса

Не заменив сразу номера на типы, ты раскрыл в теме ключ. Придётся его менять, а это нудный процесс. А результаты тех кто сейчас делает трудоёмкую сортировку и возможно прочитает тему станут гораздо менее значимы.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Курлэмуше - типируем!

Сообщение kurlemushe » Вс авг 06, 2017 11:38 pm

"А результаты тех кто сейчас делает трудоёмкую сортировку и возможно прочитает тему станут гораздо менее значимы."
Ну ключ и так был под спойлером в твоей теме.
Но да, ты прав, поставлю под спойлер.

А так просмотрю Джеков ещё раз, а то мне они не очень...
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Курлэмуше - типируем!

Сообщение Sol_ » Вс авг 06, 2017 11:55 pm

kurlemushe писал(а):Ну ключ и так был под спойлером в твоей теме.


Не "и так", а именно что под спойлером, который они следуя рекомендациям не открывали бы до окончания сортировки!

> Но да, ты прав, поставлю под спойлер.

Во-первых проще удалить номера, т.к. спойлера недостаточно - нужен ещё доходчивый комментарий чтобы проходящие тест не совались под него.
Во-вторых твои сообщения с ключом уже процитированы.
В-третьих нет гарантий, что те люди не прочли тему раньше, чем получили мои предупреждения не соваться в неё.

> А так просмотрю Джеков ещё раз, а то мне они не очень...

Свой тип другого пола может быть "не очень", - обычно попадают в середняки. Если ещё оценивал не что надо, а напр. внешнюю привлекательность, то результат вообще непредсказуем.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Курлэмуше - типируем!

Сообщение Sol_ » Ср сен 06, 2017 11:28 pm

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Курлэмуше - типируем!

Сообщение kurlemushe » Чт сен 07, 2017 12:33 am

Sol_ писал(а):http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3& ... 7#p3149157

Я посмотрел 5 Дюм, и всех (3) Максов, и всех (3-5?) Драйков.

Дюмки очень улыбчивы, правда совсем не интересует те темы которые они поднимают. Но так мило чив чив чив на фоне. Пусть чивкают :)
Макси очень энергичные. Хочется их какими то способами придержать, чтоб на шею не сели.
Драйки очень похожи на Дюмок. Не удивлюсь если там есть некий overlap. Некоторые были страшненькими (чёрной косметикой прокрытые), те не очень.

Есть такая заманчивая идея что Дюмки нравится больше, но по характеру некоторых похожих на видео знаю :) и их интрижки не очень нравится. Так не зная очень прикольно проводить время, а потом оказывается что какого то коллегу подставила... а начальнику без мыла зашла.

Лично против меня никогда, но сам факт не нравится..
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Курлэмуше - типируем!

Сообщение Sol_ » Чт сен 07, 2017 12:58 am

kurlemushe писал(а):Дюмки очень улыбчивы, правда совсем не интересует те темы которые они поднимают. Но так мило чив чив чив на фоне. Пусть чивкают :)
Макси очень энергичные. Хочется их какими то способами придержать, чтоб на шею не сели.
Драйки очень похожи на Дюмок. Не удивлюсь если там есть некий overlap. Некоторые были страшненькими (чёрной косметикой прокрытые), те не очень.


по критерию "дружеская симпатия и психический комфорт" оцени. ЭСИ больше нравятся?

> Есть такая заманчивая идея что Дюмки нравится больше, но по характеру некоторых похожих на видео знаю :)

чисто как "сексуальный объект" конфликтерши нередко интересуют больше. проблемы от конфликтерш начинаются как выходишь на близкую дистанцию - там все прелести плохих ИО хоть картину пиши. с ними дружить по человечески невозможно. но привлекать с расстояния - да, интригуют сильнее прочих типов
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Курлэмуше - типируем!

Сообщение kurlemushe » Чт сен 07, 2017 1:18 am

Не, это не сексуально. Дюми из видео не особо.. поднимают.
Просто тю тю тю :) как дочки..

И симпатия к ними всегда. Я и по жизни знаю. Сбесить они меня по видео не могут. Это больше когда узнаешь о некоторых вещах которых они делают. Я был начальник другого отдела, и была одна похожая, которая доносила инфу о том какой из моих не так хорошо что делал. Но быстро перестала, потому что видела что я за своих! И такое не особо люблю.

А Драйки из видео такие не особо и по псих комфорту, с ними не легко кажется, но их ценность в том что таких подводных камней можно не ожидать.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Курлэмуше - типируем!

Сообщение kurlemushe » Чт сен 07, 2017 3:09 pm

Нашёл старую Эглитт анкету и по сколько ещё не отвечал на вопроси по [Э] и [С] , то ради интереса и сравнения что то напишу.

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Хамство - это когда незаслуженно обвиняешь или оскорбляешь другого человека. Иногда это может быть правильным поступком, если надо остановить другого хама. Наверно моя понимание согласуется. Правда не всегда уверен где эти рубежи находится. Что можно а что уже хамство :)

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Называть прохожего пидар..ом и плюнуть в его сторону.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Господи!!! За что мне это? Смотреть пункт один!

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Общественная мораль надо принимать такой как она есть сегодня, а на завтра двигать туда где правильно. На пример, нужно быть более понимающим и меньше осуждающим, когда поступок человека делает вред только ему самому, и то не ясно. А также забыть на всякие нормы которые не помогают а лишь ставит человека в ненужные рамки. Там не знаю - на работу в галстуке.
На это есть криминальный кодекс. Если человек это не нарушает, и просто не знает как принято себе вести, скажем в этой семье. Кушать только когда все сели, на пример. То это оправдание.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь - это очень много вариантов. Одно дело романтическая (тоже несколько типов), другое родственная где ты принимаешь человека как своего не смотря на многое (дети, родители). Конечно можно любить и наказывать, все родители с этим сталкивались. Своих детей я никогда не бил, но есть ситуации где наказание нужна, они более абстрактных последствий своих поступков сами не в силах понять или правильно оценить, по этому есть реальное наказание. Поднят голос, выключен телевизор.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Хозяин прав в своём доме. Он за него в ответе, он его сам создал. Таковы и традиции в Латвий. Мой дом, моя крепость. Каждому свой уголок земли.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Я уже жалею :D себе :) ну сколько можно дефиниций запрашивать?? Это когда ты не ударишь ногой лежащего. Для этого надо понять кто лежащий, а что для него удар. И сделать так чтоб эти оба не встречались. Иногда сочувствие если кажется наигранной бесит больше равнодуший, или необьязовающей предложений помочь.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Да есть. Они описаны в законах. Некоторые не писаны. Стараюсь придерживаться и уважать. Иногда не нужно если нормы идёт против common sense и делают больше зла чем добра. Все эти нормы первичных обществ.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Нет, нужно ещё и понимать людей.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Спросить жене.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально - приносит добро и радость всем (0 или позитив), аморально - приносит кому то беду. Это всё очень интуитивно и мне трудно сказать как но думаю что понимаю плюс минус ок, может даже слишком озабочен чтоб их соблюдать.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Спрошу почему так. Может не прямо. Если продолжит без объяснений то буду его игнорить. Могу показать хотя бы взглядом, обычно люди перестают делать то что вызвало такого. Долго наверно не могу. Обыд как какую. Наверно забываю, если старое. Если не старое то могу дуться долго, пока мне что то хорошего не сделает.

Нда, не получилось.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Курлэмуше - типируем!

Сообщение kurlemushe » Чт сен 07, 2017 3:12 pm

Реально трудно. Лучше по ЧЭ говорить :)

Нужен перекур :)
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Курлэмуше - типируем!

Сообщение Маррика » Чт сен 07, 2017 4:39 pm

Тяжёлая штука БЭ)
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Курлэмуше - типируем!

Сообщение kurlemushe » Чт сен 07, 2017 4:58 pm

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Это так красиво сказано о том что счастье ребёнка важнее всего на свете. Буквально конечно это не стоит принимать, дети плачут на миллион причин, и плакать тоже надо. Жизнь не кровать из роз. Детей надо учить, воспитать но конечно не добавляя грусть нарочно. Она и так придёт, и по этому они должны знать как с этим справиться.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Мы всегда проявляем свои эмоции. Взглядом, равнодушием, улыбкой. Неуместно, скажем, это в прязднике заводить истерику о том какой ужасный юбиляр. Тогда уж - не ходи на вечеринку. Хотя, для большего ажиотажа, если надо всем показать какой он мерзавец? Но в большинстве случаев люди будут на стороне юбиляра, и таким поведением себе сделаешь хуже.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Иногда даже нужно. Чтоб остановить что то плохое. Чтоб показать негативное отношение к чему то. Но грань очень тонкая. В большинстве случаев опять такое не заценит, а то и на парти не приглашать не будут :) я сам не очень владею, я могу только приятную атмосферу создать.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Взглядом, вздохновением, иногда поднимаю голос, голову пошевелю. Обычно этого хватает. Но я человек не конфликтный по этому много не приходиться. Другие ничего не говорит, реагирует как то. Меняют свою деятельность или идеи. Стараются учитывать мое недовольствые, что то компромисить.


5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Поверхностные, это обычно то что выдаёт по вежливости. Улыбка, а иногда даже сочувствие. Радость. Иногда они overlap с фальшивыми. Но иногда просто поверхностны, не углубляясь в ситуацию дежурная улыбка. Поверхностны, фальшивые, искренние, важные.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Эмоции как таковы все правильные, они не подчиняются уму и контролю. Они часть природы. Правильно может быть только как их проявляешь. Если это делаешь с целью, то неправильной может быть цель (если из-за цели беды будет больше чем радости), либо метод (если способ выдачи эмоций цели не достиг).

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Могу улучшить. Другим. Себе труднее. Но состояние всего лишь следствие чего то, и надо менять чего то. Иногда хорошо поесть и выспаться хватает. А если кто-то умер, что то потеряно, то надо превращать все в тихую красивую печаль. Но легче сказать чем сделать. Увы.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Это когда держишь у себе, и капает, капает, капает, переполняется и идёт взрыв. По этому надо маленькими дозами выдавать. И негативные эмоции тоже выдавать, хотя бы показать, хотя бы полушутя.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?

Да, в большинстве ситуаций я чувствую себя достаточно свободным это показать. Но в моментах противостояния, или negotiations, надо показать равнодушие, или сфейкнуть заинтересованность.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Для себя не отмечаю. Если только плохо, тогда надо поесть ))) других да, отмечаю, стараюсь улучшить.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Курлэмуше - типируем!

Сообщение kurlemushe » Чт сен 07, 2017 5:06 pm

Маррика писал(а):Тяжёлая штука БЭ)

Да, не ожидал такого ступора.
ЧЭ по сравнению как математика младших классов :)
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]